Украинско-российские отношения

198,475,490 1,254,287
Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.

Фильтр
Цитата: Гемоглобин от 27.02.2022 22:34:00Если кто-то считает, что это фейк, аргументируйте, я удалю.

Продублирую свой пост из военного раздела.

Прошу отнестись с пониманием.

Сегодня это может звучать как дурной анекдот. Но в Великую Отечественную за трансляцию гитлеровской пропаганды действительно могли расстрелять. Независимо от того, что при этом думал транслирующий.
Так что пожалуйста, аккуратнее с укроисточниками.
Боярин

ussr
Профессионал
Читатели: 3
Тред № 976615
Дискуссия   109 0
Под Старобешево (ДНР) ликвидированы две группы диверсантов

Силовыми структурами и, прежде всего, подразделениями государственной безопасности ДНР в Старобешевском районе ликвидированы две диверсионно-разведывательные группы (ДРГ) противника. 

Как сообщает военкор Марина Харькова, две ДРГ по три и четыре человека были обеспечены документами прикрытия, носили гражданскую одежду и были вооружены пистолетами.

Кроме того, украинские диверсанты имели несколько легких разборных минометов и запас мин-ловушек, для передвижения использовали автомобили. Уже установлено, что мины-ловушки диверсанты применяли, минируя брошенные части техники и вооружения в полевых условиях.

"Для уничтожения диверсионно-разведывательных групп ВСУ службы безопасности ДНР применили план «Ковер», проведя прочесывание и "зачистку" определенного квадрата местности", - говорится в сообщении. В ходе операции трое диверсантов были уничтожены, двое взяты в плен, еще двоим удалось скрыться.
http://www.segodnia.ru/news/164000
  • +1.18 / 22
ПростоСирожа

ussr
Слушатель
Читатели: 0
Цитата: Урфин от 26.07.2015 06:19:37Человек говорит о Западной Цивилизации, попрекая нас азиатчиной. И византийством. Хотелось бы знать, что именно он имеет в виду. Я извиняюсь, вы же ещё не прочитали комментарий Разбойника. Однако, вы не станете же отрицать достижений Западной Цивилизации? Технологический уклад и всё такое. Всё, что связано с электричеством и металлами - все европейцы считают, что это их достижения. А ещё они думают, что философия - их изобретение.

Ну, лично я согласен, что эта цивилизация в парадигму которой мы все время пытались вписаться стоит на трех "слонах" Римское Право... Греческая Философия и Иудейская Религия... философию и религию они по факту ампутировали, как ненужный рудимент общества потребления, а римское право, жадно глотает воздух и корчится в предсмертных муках от затянутого на шее, батистового платочка англосаксонского лицемерия.  
"Невозможно спрятать впуклости души, за выпуклостью ума"
© Из отлитого в граните жизни

Родился в СССР
тело в австралии
Душа в Прекрасном Далёко
  • +1.22 / 27
  • Скрыто
Полный Писец   Полный Писец
  26 июля 2015 09:42:51
...
  Полный Писец
Тред № 976616
Дискуссия   119 25
Отголоски старого скандала...или практика критерий истины...
Земфира не оценила проверку на «вшивость» от сторонников Донбасса.
Активистка «Национально-освободительного движения» Мария Катасонова поделилась с РЕН ТВ своими впечатлениями от акции, которую она попыталась осуществить на фестивале Пикник «Афиши».
Во время выступления Земфиры девушка попыталась пронести ей флаг Новороссии. Однако ей это не удалось: крепкие молодые ребята, применив физическую силу и угрожая расправой, пресекли акцию и отобрали флаг.
По ее словам, сторонники Донбасса задумали эту акцию с передачей флага как проверку для артистки.
"Я как человек, неоднократно бывший в ДНР, видевший своими глазами ту карательную операцию, которая проводится под этим жевто-блокитным флагом, была возмущена этим поступком певицы. Что это было? Чистый пиар? Деньги? Или сознательная поддержка убийц? Мне показалось это несправедливым, и я решила передать сегодня певице флаг того государства, верные сыны и дети которого гибнут от бомб и снарядов украинского государства — это прекрасный флаг Новороссии", — рассказала она.
Отредактировано: Полный Писец - 26 июля 2015 13:46:19
  • +1.60 / 21
  • Скрыто
MegaDan

russia
48 лет
Слушатель
В Киеве неизвестные выстрелили в голову православному священнику
Источник: http://lenta.ru/news/2015/07/26/cerkov/

В Киеве возле своего дома найден с тяжелыми ранениями в голову настоятель храма священномученицы Татьяны священник Роман Николаев. Об этом в воскресенье, 26 июля, сообщается на официальном сайте Украинской Православной церкви.

Полный текст
  • +1.12 / 11
Карел

russia
Сортавала
8 лет
Специалист
Читатели: 25

Полный бан до 08.10.2022 02:16
Цитата: airfrosty от 26.07.2015 05:06:10
Скрытый текст
.
Просто зарисовочка... маленький срез реальности бытового уровня... обобщений никаких не делаю, но решил, что будет интересно...

Действительно интересно. Расширяет мировосприятие...
Ну и я тогда коротенько несколько местных рассказов.

Скрытый текст
Местный медработник поделился....

Скрытый текст

Ну и самый цимус...

Скрытый текст
  • +1.34 / 30
  • Скрыто
starmextotsamyj

ussr
колывань
86 лет
Профессионал
Тред № 976618
Дискуссия   69 0

Всех причастных с дём Военно-Морского флота! С ветки ВМФ.Пост Shadow.Особые поздравления сослуживцам по 157 отдельной бригаде ПЛПЛ Дважды Краснознаменного Балтийского флота и конкретно ПЛПЛ М-352,М-356 и С-95.
Отредактировано: starmextotsamyj - 27 июля 2015 10:16:18
  • +4.50 / 79
  • Скрыто
Simple88

ussr
Практикант
Цитата: Полный Писец от 26.07.2015 07:42:51Отголоски старого скандала...или практика критерий истины...
Земфира не оценила проверку на «вшивость» от сторонников Донбасса.
Активистка «Национально-освободительного движения» Мария Катасонова поделилась с РЕН ТВ своими впечатлениями от акции, которую она попыталась осуществить на фестивале Пикник «Афиши».
Во время выступления Земфиры девушка попыталась пронести ей флаг Новороссии. Однако ей это не удалось: крепкие молодые ребята, применив физическую силу и угрожая расправой, пресекли акцию и отобрали флаг.
По ее словам, сторонники Донбасса задумали эту акцию с передачей флага как проверку для артистки.
"Я как человек, неоднократно бывший в ДНР, видевший своими глазами ту карательную операцию, которая проводится под этим жевто-блокитным флагом, была возмущена этим поступком певицы. Что это было? Чистый пиар? Деньги? Или сознательная поддержка убийц? Мне показалось это несправедливым, и я решила передать сегодня певице флаг того государства, верные сыны и дети которого гибнут от бомб и снарядов украинского государства — это прекрасный флаг Новороссии", — рассказала она.

Отечественный шоубиз, да и вообще творческая прослойка деятелей искусства за последний год продемонстрировала свое отношение и к стране и к ее идеалам. Конечно каждый имеет право на собственную точку зрения, но эти ребята настоящая и 100% пятая колонна. В моем понимании они вышли за грани и рамки приличия и сделали это преднамеренно. 
Как так получилось? Почему среди артистов сплошь и рядом люди именно с такой позицией? Думаю ответ прост, все они либо дорвавшиеся до славы в 80-е экс певцы и певички борцы с режимом, либо их молодые протеже. Ну а то, что в 80-е амеры уже себя очень комфортно чувствовали в СССР и вели пропаганду очень успешно и из любого утюга вещали "правду" ни для кого не секрет.
  • +1.30 / 16
  • Скрыто
  Миролюб
  • Удалено
  • +0.06 / 1
Полный Писец   Полный Писец
  26 июля 2015 10:01:13
...
  Полный Писец
Цитата: Карел от 26.07.2015 07:50:24Действительно интересно. Расширяет мировосприятие...
Ну и я тогда коротенько несколько местных рассказов.

Скрытый текст
Местный медработник поделился....

Скрытый текст
Ну и самый цимус...

Скрытый текст

Не поклонник "Радио ОБС"...и Вам увлекаться ретрасляцией,этого "радио" на ГА не советую...
Репутация,от него мокнет...
Отредактировано: Полный Писец - 26 июля 2015 14:01:19
  • +0.67 / 13
  • Скрыто
Larry76

ussr
Усть-Каменогорск
46 лет
Слушатель
Цитата: grizzly от 25.07.2015 19:42:10Какой в ///опу Утес?
Знатоки, "Утес" вот

Скрытый текст

На исходной фотке АГС-17

Поставил минус,за неумение читать\смотреть.

Цитата: ЦитатаПацан не с КОРДом возится? Чего только у укропов захватывают...

Смотрим оригинал фотографии.

Скрытый текст

А теперь внимание! Вопрос:
Кто из двух людей в центре фото более ПАЦАН.Веселый
Отредактировано: Larry76 - 27 июля 2015 10:16:18
Если вам нечего ответить оппоненту- следует тщательно проверить его орфографию и пунктуацию...
  • +0.21 / 8
  • Скрыто
Урфин

russia
Оренбург
47 лет
Специалист
Читатели: 1
Цитата: airfrosty от 26.07.2015 07:41:59Ну, лично я согласен, что эта цивилизация в парадигму которой мы все время пытались вписаться стоит на трех "слонах" Римское Право... Греческая Философия и Иудейская Религия... философию и религию они по факту ампутировали, как ненужный рудимент общества потребления, а римское право, жадно глотает воздух и корчится в предсмертных муках от затянутого на шее, батистового платочка англосаксонского лицемерия.

Отличный комментарий. Интересно, кто нибудь ещё ответит? Есть правда ещё один вопрос. Он о восточной цивилизации. Даже в Бхагават Гите в её современном толковании написано, что Веды были написаны никак не позже, чем пять тыщ лет назад. 
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +0.22 / 2
  • Скрыто
Карел

russia
Сортавала
8 лет
Специалист

Цитата: Полный Писец от 26.07.2015 07:30:16Скорее всего сейчас действительно так...Как говориться убеждённость подпитывается сравнением,но вот что интересно.
Например в Эстонии уже 25 лет,руссоязычное население смотрит российские каналы,которых здесь ретранслируется в достатке,правда слегка купированных на местный лад,но инфоблоки не меняются практически никак.Так же взахлёб смотрят российские каналы и эстонцы.Причём убеждения 2-х половин населения от этого никак не меняются уж 25 лет.Кстати качество программ российского ТВ на голову выше немецких,французких,эстонских финских и разных там прочих шведов.Сдаётся мне влияние "зомбоящика" несколько преувеличено.Тут дело в менталитете населения,а зомбоящик лишь в состоянии немного погогревать или охлаждать те или иные наклоноссти народа.Образно говоря,если хохлам нравится скакать,то зобоящик может повлиять на высоту скачков,но не на привычку скакать по любому поводу.
ПыСы: Из 5-ти попыток создать в Эстонии "альтернативный русский канал",все пять с треском провалились,из-за отсутствия аудитории.

Норм, все логично.
Но вот только, как тогда быть с Мексикой, если мексиканцы ломятся в США аж забор на границе трещит и при этом пиндосы совершенно не занимаются инфовойной с Мексикой по словам того же Хроноскописта и это действительно так?
Дело, нмв, в том, что в Эстонии, не смотря на работу российских каналов, есть и альтернативная точка зрения Запада. Она популярна, она пропагандируется официально, она закрепляется (как и на Украине) рассказами многочисленных гастеров и она побеждает. Одного ТВ мало, ТВ-позиция должна подкрепляться реальными стимулами, такими, как пища для собаки Павлова.
А вот с этим у нас пока напряг.
Надо, что бы ТВ- звиздеж подкреплялся нашей успешностью, законностью, порядком. Вот тогда он будет эффективен. А в этом направлении еще работы немеряно.
  • -0.17 / 16
  • Скрыто
  • Удалено
  • +0.53 / 9
Карел

russia
Сортавала
8 лет
Специалист

Цитата: Полный Писец от 26.07.2015 08:01:13Не поклонник "Радио ОБС"...и Вам увлекаться ретрасляцией,этого "радио" на ГА не советую...
тация,от него мокнет...

Логично. Сам так думаю. Но! Из того, что я здесь слышу, пересказываю совсем малую часть, которая, кмк, дает более полное представление о реалиях. И второе...
Я таки, разбираюсь в людях и потому, с большой долей вероятности могу определить в какой степени рассказ правдив и в любом случае, сопровождаю соответствующими комментариями, предоставляя возможность делать выводы тем, кто читает.
И еще добавлю, пожалуй...
Лично мне недостаточно официальной информации и вот такое живое  общение с реальными людьми дает представления о ситуации зачастую гораздо больше, чем официальные сводки. И думаю, что не я один такой.  Вот поэтому постоянно есть желание поделиться такими рассказам на ГА.
Но в чем Вы правы однозначно, так это в том, что перебарщивать нельзя. Возьму на заметку конструктивное замечание.

С праздником! ушел купаться.
  • +0.91 / 12
  • Скрыто
Урфин

russia
Оренбург
47 лет
Специалист
Тред № 976622
Дискуссия   105 2
Кто то тут о громких заголовках говорилУлыбающийся

Закат дружбы

70 лет назад руководители «Большой тройки» в последний раз встретились на конференции в Потсдаме

Это была первая встреча союзников после войны с Германией и последняя, когда за столом переговоров царила доброжелательная атмосфера. Конечно, без споров не обходилось, но и компромиссы находились.
«Русские всегда умели воевать, но никогда не умели заключать мир», — говорил Иосиф Сталин. На переговорах в Потсдаме ему предстояло доказать обратное. Советский Союз, заплативший за победу страшно высокую цену, просто обязан был получить достойную компенсацию.
Перед встречей возникли дебаты о месте конференции, но, в конце концов, этот вопрос был решен. В письме премьер-министру Великобритании Уинстону Черчиллю Сталин писал: «Я думаю, что встреча необходима и что удобнее всего было бы устроить эту встречу в окрестностях Берлина, Это было бы, пожалуй, правильно и политически».
Черчилль и президент США Гарри Трумэн согласились с предложением советского лидера, и 17 июля 1945 года в Потсдаме во дворце Цецилиенхоф открылась конференция руководителей трех держав.

Скрытый текст

Считаю, что после того, как всё закончится, американцы не смогут иметь право голоса на нашем континенте. 
Отредактировано: Урфин - 26 июля 2015 10:22:35
  • +1.58 / 33
ПростоСирожа

ussr
Слушатель
Цитата: Урфин от 26.07.2015 08:03:28Отличный комментарий. Интересно, кто нибудь ещё ответит? Есть правда ещё один вопрос. Он о восточной цивилизации. Даже в Бхагават Гите в её современном толковании написано, что Веды были написаны никак не позже, чем пять тыщ лет назад.

... я думаю, что индуизм это тупиковая ветвь в развитии древних укров... некоторые были не достаточно свидомы и решили отмазаться от земляных работ по выкапывания черного моря и свалили в теплую индию под пальму...
... а если серьезно, Бхагавадгита занимательная штука на мой взгляд, но домысливать, что и как было не берусь...   
"Невозможно спрятать впуклости души, за выпуклостью ума"
© Из отлитого в граните жизни

Родился в СССР
тело в австралии
Душа в Прекрасном Далёко
  • +0.47 / 5
  • Скрыто
Saturianin   Saturianin
  26 июля 2015 10:31:17
...
  Saturianin
Тред № 976625
Дискуссия   35 1
Не сразу понял смысл заголовка

Новая полиция разрешила нанятым Россией фашистам зиговать и славитьГитлера в Киеве. Посольство РФ

[movie=400,300]http://youtu.be/1bD7jDi_9q0[/movie]

Видео криво вставляется, я хз.
Отредактировано: Saturianin - 27 июля 2015 10:31:18
  • +0.32 / 7
  • Скрыто
Урфин

russia
Оренбург
47 лет
Специалист
Цитата: airfrosty от 26.07.2015 08:29:22... я думаю, что индуизм это тупиковая ветвь в развитии древних укров... некоторые были не достаточно свидомы и решили отмазаться от земляных работ по выкапывания черного моря и свалили в теплую индию под пальму...
... а если серьезно, Бхагавадгита занимательная штука на мой взгляд, но домысливать, что и как было не берусь...

Но Карл??? Тогда и Фрейда можно заподозрить в мошенничествах.
  • +0.02 / 3
  • Скрыто
Урфин

russia
Оренбург
47 лет
Специалист
Тред № 976626
Дискуссия   76 0
Злобная политинформация 6.0

Новый сатирический обзор последних мировых и российских политических и экономических событий от Александра Перлина

Во времена моей безбашенной… в смысле - бесшабашной юности, ходила в народе одна идиома, которую я слегка подредактировал из цензурных соображений: «Министр педерастии и проблематики»…
Почему идиома? Потому что просто не бывает таких министров, и быть не может! Только в анекдотах и встречаются, или, в сказках, к примеру…
Даже представить себе не мог, что такая должность вдруг появится, но американцы отличились, и сказка обернулась суровой правдой жизни. Оказалось, что не только руские рождены, чтоб сказку сделать былью.
Знакомьтесь: спецпосланник США по правам лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров — Рэнди Берри. Гомосек, конечно же, но любим мы его не за это… Этот активный, как вампир в полнолуние, пройдоха сумел осуществить самую заветную мечту - работу с любимым занятием совместил… И послать этого министра в известное место не получится, ибо он уже там! И оскорбить обидно не выйдет: как его не обзови - всё правда… Экая забавная ситуация сложилась…

Скрытый текст

Эспешалли фор...
  • +2.23 / 48
  • Удалено
  • +0.52 / 12
Сейчас на ветке: 74, Модераторов: 0, Пользователей: 12, Гостей: 41, Ботов: 21

-GDR- , Alex58 , Amenhotep VII , M_Gol , Solo , releyman , Мастер Фикс , Полячка , Советчик , ТА49 , Швея , хон