Украинско-российские отношения

198,490,382 1,254,287
Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.

Фильтр
Цитата: Гемоглобин от 27.02.2022 22:34:00Если кто-то считает, что это фейк, аргументируйте, я удалю.

Продублирую свой пост из военного раздела.

Прошу отнестись с пониманием.

Сегодня это может звучать как дурной анекдот. Но в Великую Отечественную за трансляцию гитлеровской пропаганды действительно могли расстрелять. Независимо от того, что при этом думал транслирующий.
Так что пожалуйста, аккуратнее с укроисточниками.
Ace250

lnr
Луганская Народная Республика
8 лет
Слушатель
Читатели: 0
Цитата: Alximik от 29.07.2015 13:07:56Раз вы докатились до оскорблений то возразить вам уже нечего. Кто вам сказал что бУ это наша территория? Попробуйте такое в Куеве заявить..мы тутошние бухгалтера скинимся на доставку вашего трупа из Куева и на достойные похороны. Считать своим можно что угодно и кого угодно, вопрос в том сможешь ли вернуть или нет. Вопреки местным...которые почему то против. Тут никто не спорит, что земельку украинскую надобно возвращать, как  и польскую и финскую и алясочку. Вопросик в малом что местными людишками делать? Те как то отличаются прожорливостью и звериной русофобией. И что нужно что бы людишки дохли? Правильно создать невыносимые условия, этим решается:
1,ускорение возврата земель
2.украиский чумудан нет убытки нашим геополитическим противника.
3. Строить с нуля куда проще чем восстанавливать убитое ранее.
И потом раз вы такой радетель то начните с малого: возьмите меня на прокорм, я скромный: значится так мне надо 7 комнатная квартира в Москве или Питере, две машины ЛЕксус и Майбах подойдут. Деньги на мелкие расходы,я человек скромный мне хватит и 100 тыс в месяц. Коммуналка, расходы на машину естественно за ваш счет.
Слабо? А обрекать всех россиян на нищету и прозябание ради хохлов вам гоже? Раз гоже гони мне бабло, если не готов платить то извиняй. Иди лучше работай на благо нашей Родины.

Гм... я понимаю что вы отвечали на другой пост. Хочу заметить из личного опыта и впечатлений - все проблемы в РФ тупо меркнут в сравнении с нашей жизнью. Кто не верит - вэлкам к нам в Краснодонский район(не обстреливаемый) на годик, жилье я найду. При отсутствии оплачиваемой работы я погляжу кто сколько здесь продержится. Я лично выживаю за счет ремонта по компам. Хотя на шахту моя заява лежит в отделе кадров с прошлого сентября - нет приема. По тем же компам - нет практически ничего нового - нет завоза(юоятся везти) - а бушка вымывается - сейчас даже БУшный комп собрать - большая проблема. Тем не менее никто назад в укру не хочет. Хватает и у нас косяков и недоработок. Не нужно идеализировать ЛДНР. Но общий тренд - от укры уже все практически отвыкли. На рынке 70-80 % товары из РФ. Что хреново что пенсии у нас не РФовские. Но как то пока живем. Да... мне предлагали камрады из РФ рублями скинуться или помочь - я отказался. Гордый цука, ну и не голодаю. 
Что вообще хочу сказать - не идеализируйте ЛДНР как я заметил тут на ветке. У нас хватает своих косяков. И их немало!!!. Но с другой стороны сохраняется общий тренд на замещение всего укровского - начиная от товаров и заканчивя валютой и дипломами. Что я конечно привествую, Но что плохо на мой взгляд что это долгая песня. Ну ничо - продержимся, зуб даю)))
З.ы. могу привести сегодняшние цены у нас на рынке - яйца(крупные) - 22 грн\ дес., масло подсолнечное - укровское - около 40 грн литр, российское - от 36 грн литр, сметана(вернее сметанный продукт) от 45 грн кг, сигареты - ну те что на Изварино продают в нейтральной зоне те подешевле( с неизвестным производителем)) ) укровские - от 15 грн, российские те что более менее можно курить - от 11 грн пачка. Хлеб, да, недорогой - белый краснодонский - 5.80 булка, отличный хлеб. Огурцы на рынке - в районе двадцатки, помидоры - те чо можно жрать - от 20 грн. Ну и т.д. Ну и прикиньте минимальную нашу пенсию - 2000 рублей. Вы сможете прожить?
Блин, читаю ветку каждый день - мне все ваши проблемы кажутся семечками. Сорри если я кого то зацепил или обидел. При этом я живу в НЕОБСТРЕЛИВАЕМОМ районе!!! А что твориться в том же Первомайске - это жопа!!! Хотели впечатлений от конкретных жителей ЛДНР? - ну вот я вам их и более менее озвучил, Не все конечно, ну просто для общей картины.
Отредактировано: Ace250 - 30 июля 2015 15:12:34
  • +4.71 / 118
  KrasOld
  • Удалено
  • +0.11 / 4
Timka

ussr
Практикант
Читатели: 2
Цитата: завхоз от 30.07.2015 13:01:26У них есть Паспорт гражданина РФ.
Тем кто таким паспортом брезгует и за 25 лет получить неудосужился....русскими называться по мин. не честно.

идите  расскажите  об  этом   макаревичу,  латыниной, собчак, навальному,  прочей звиздоте
Отредактировано: Timka - 30 июля 2015 19:16:18
Cтарческий маразм с вьюношеским задором это страшно, господа.
"Оставьте в покое логику, не надо мыслить, не надо понимать" (с) А.Петровский от 11.03.2016 20:11:55 (Бишкек, Киргизия)
Дурак не может быть неинтересен, дурак — это явление общественное.
  • +0.75 / 11
  • Скрыто
AK-630

russia
Где-то под Москвой
62 года
Слушатель
Ну вот, понеслось:

Цитата: RT 30.07.2015, 12:59Украина вместе с международными партнёрами приступает к реализации плана Б по привлечению к ответственности виновных в катастрофе авиалайнера Boeing в июле 2014 года в Донецкой области. Об этом сегодня сообщила пресс-служба украинского премьер-министра Арсения Яценюка.

Скрытый текст
Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/106263

Ну вот объясните мне, что, уже есть официально объявленные виновные, официально опубликованный отчет? Где, КТО?
Ой, боюсь я, что сейчас и найдут кого-то, и он на камеру и признается, и его и посадят, а кого нужно - обвинят на весь мир...
Отредактировано: AK-630 - 30 июля 2015 15:43:37
Случайности - не случайны!
  • +0.30 / 5
  • Удалено
  • +0.58 / 9
Vladislav

russia
Практикант
Читатели: 3
Цитата: Дон Лобо от 30.07.2015 12:59:47Это те которые хохлы.

Ещё более неопределенный термин, чем «настоящие русские».
Ни гаплогруппа, ни форма черепа не дает ответа. 
Законодательство тоже молчит.
тэт а сэ щий гине
  • +0.19 / 4
  • Скрыто
Кубаноид

russia
Краснодар
41 год
Специалист
Читатели: 1
Цитата: Timka от 30.07.2015 12:50:49я просто  с трудом  себе  это представляю
вот друг отца  - убеждённый "заединщик" - ну как  и ожидалось  от электората  Тимошенко
а  3/4 его семьи - против
хорошо, что  он пенсионер, попадающий  под ваши условия
но ведь довольно много семей, в которых то  же  самое  но не пенсионеры
как  делить?
ну, впрочем, это бессмысленно подробно  обсуждать по десятому  кругу, пока сам факт возможности отсутствует

Как бы все желающие, о которых нет компрометирующих данных, связанных с событиями последних пары лет, получают без проблем. Ведь по идее друг вашего отца, будучи заединщиком, должен отказаться от паспорта. Если не сотрудничал с украми в период ДНР, не гонял на майдан и не занимался прочей херней, и при этом хочет получить паспорт, то пусть получает, потому что не такой уж он тогда и заединщик. Многие скажут, что это бред, типа тогда можно половине Укры раздать паспорта по такой логике, но ЛДНР это особый случай, потому что даже бывшие заединщики тоже пострадали и не должны быть сильно урезаны в правах, если не обгадились конкретными делами конечно же.  Вопрос конечно не простой, но уверен его уже решают, поэтому наверно и не спешат с паспортами.
Ученик бухгалтера...Прохожу практику по охране холодильника...
  • +0.35 / 6
  • Скрыто
  • Удалено
  • +0.24 / 5
Кромежник

russia
Севастополь
42 года
Слушатель
Читатели: 0
Цитата: Timka от 30.07.2015 13:01:13Первые 5000 сим-карт мобильного оператора ДНР «Феникс» поступили в продажу
Источник: http://novorossia.su/ru/node/21271

Опубликовано 30 июля, 2015 - 11:54 

Первые 5000 сим-карт мобильного оператора ДНР «Феникс» поступили в продажу
   Стартовые пакеты республиканского оператора связи «Феникс» с сегодняшнего дня поступили в свободную продажу, первая партия включает 5000 сим-карт.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

условия , конечно,  драконовские - так  что  покупать  не  пойду  однозначно
но сам факт есть

Приветствую. Сколько стоит эта связь?
И пообещал Бог мужчине, что весёлых и игривых женщин можно будет найти на каждом углу…
И сделал Бог Землю круглой…
И смеялся, смеялся, смеялся...
  • +0.24 / 1
  • Скрыто
Лина

dnr
ДНР
Практикант
Цитата: Кубаноид от 30.07.2015 12:40:31Камрад, вряд ли среди "охранителей холодильников", как вы выразились, есть противники паспортизации ЛДНР. Речь идет о том, чтобы эта самая паспортизация проводилась по уму - пенсионеры, молодежь, достигшая возраста, военные и члены их семей получают без проблем, все остальные через МГБ республик. Об этом даже местный камрад из ЛНР говорил, мотивируя наличием крыс, которые и на АТО скидывались, и на майдан катались, которых все местные знают, но не ломают им руки и ноги, потому что отличаются от майданутых.

Ну, как же, а пенсионеры, которые сядут на шею россиянам - разве не это волнует в первую очередь охранителей холодильников? Вы очень опрометчиво предлагаете паспортизировать в первую очередь пенсионеров. Улыбающийся

Кстати, "крысы" - как раз не самая большая проблема, их мало. Да и не будут они получать российский паспорт, если они "за едину Украину". Мне так кажется.
"Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство. " А. С. Пушкин
  • +0.14 / 11
  • Скрыто
  • Удалено
  • +0.04 / 2
Кошка....Рыжая

russia
Я КРЫМ
Специалист
Читатели: 4
Тред № 977934
Дискуссия   93 10
еще РАЗ что бы закрыть тему - мой приятель....журналист около зрадовский  сказал в телефонном разговоре час назад _ ПРОГОВАРИВАЮТ ЧТО У КРОЛЕГА - ГРИПП.....все ....закрыли....а грипп или психоз это уже нам не скажут.....
Моральный прогресс нации можно измерить тем,как нация относится к животным.
Махатма Ганди
  • +0.67 / 17
  • Удалено
  • +0.00 / 0
Vladislav

russia
Практикант
Читатели: 3
Цитата: завхоз от 30.07.2015 13:01:26У них есть Паспорт гражданина РФ.
Тем кто таким паспортом брезгует и за 25 лет получить неудосужился....русскими называться как мин. не честно.
В душе они могут быть кем угодно.
Но юридически НЕ "настоящие "

Как так?
А «Русский мир»? А «Я вообще не делаю разницы между украинцами и русскими, считаю, что это вообще один народ»©?
А где заявленное: ВПР сказал — завхоз сделал?
Вы понимаете, мягко говоря, двойственность своих собственных постов? Вы ж дезавуируете программные заявления ВПР.
Настоящий русский, свидомый украинец… 
Безжалостен к врагам рейха…
С кем вы, мастера культуры?
тэт а сэ щий гине
  • +0.48 / 9
  • Скрыто
Внимательный

russia
Практикант
Цитата: Vladislav от 30.07.2015 12:48:02Это кто такие?
Как их отличить от ненастоящих?
Как законодательство РФ их выделяет среди унтеррусских?

Я же написал те кто в России всегда жил и те кто её не придавал(даже если за пределами жил!)
Отредактировано: Внимательный - 30 июля 2015 15:21:52
"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
  • -0.18 / 6
Кубаноид

russia
Краснодар
41 год
Специалист
Цитата: Лина от 30.07.2015 13:09:44Ну, как же, а пенсионеры, которые сядут на шею россиянам - разве не это волнует в первую очередь охранителей холодильников? Вы очень опрометчиво предлагаете паспортизировать в первую очередь пенсионеров. Улыбающийся

Кстати, "крысы" - как раз не самая большая проблема, их мало. Да и не будут они получать российский паспорт, если они "за едину Украину". Мне так кажется.

А вы думаете кто им сейчас пенсию платит? Захарченко?Веселый Пусть небольшая, не российская по ставкам, но все же. Пенсионеры ЛДНР уже фактически наши. Кроме того эту "касту" нужно всегда радовать ибо "гавкучие" очень и политически активныеСмеющийся
Ученик бухгалтера...Прохожу практику по охране холодильника...
  • +0.64 / 11
  • Скрыто
Timka

ussr
Практикант
Цитата: Кромежник от 30.07.2015 13:09:03Приветствую. Сколько стоит эта связь?

лично  ещё  не видел, не могу сказать
попробую сегодня  глянуть
но вы условия    посмотрели?
 Связь  только между  клиентами  самого феникса,  смс  нет.
Для  того, чтобы  купить  -  не  хватает   только разрешения, оформленного  в  полиции,  для  полного счастья.
Так что сейчас эта фишка  только  для  коллекционеров.
Cтарческий маразм с вьюношеским задором это страшно, господа.
"Оставьте в покое логику, не надо мыслить, не надо понимать" (с) А.Петровский от 11.03.2016 20:11:55 (Бишкек, Киргизия)
Дурак не может быть неинтересен, дурак — это явление общественное.
  • -0.26 / 5
  • Скрыто
pmg

russia
Специалист
Жванецкий включен в «белый список» Украины
Источник: http://www.gazeta.ru/culture/news/2015/07/30/n_7420873.shtml

Сатирик Михаил Жванецкий в беседе с «Русской службой новостей» прокомментировал новость о включении в «белый список», составленный украинским минкультом и по большей части состоящий из россиян. В частности, он ответил на вопрос корреспондента о том, не будут ли включенных в этот список артистов считать «врагами народа» у себя на родине.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Похоже и этой иконе хатаскрайников России придется выбирать на каком стуле сидеть...
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +2.69 / 51
  • Удалено
  • +0.21 / 4
Rom4eg   Rom4eg
  30 июля 2015 15:23:30
...
  Rom4eg
Цитата: Timka от 30.07.2015 13:17:29лично  ещё  не видел, не могу сказать
попробую сегодня  глянуть
но вы условия    посмотрели?
 Связь  только между  клиентами  самого феникса,  смс  нет.
Для  того, чтобы  купить  -  не  хватает   только разрешения, оформленного  в  полиции,  для  полного счастья.
Так что сейчас эта фишка  только  для  коллекционеров.

Не неси куйню..ну вот честно. Процедура стандартная: паспорт и код . В России по иному?
Сейчас тестовый режим, осенью 3-4G инет..Вас,наверное,интересует выход на РФ?)))...Связь создана,в первую очередь для структур (выдается в обязаловку уже(пока местами).Камрады форума пользуют уже.
 Качество должно быть лучшим,но пока имеем то что имеем. 
Еще года не прошло (с 11.14),а хотим "как в Крыму"?Веселый

------------------
«Начата продажа стартовых пакетов мобильной связи «Феникс». Пока жителям Донецкой Народной Республики предложено приобрести 5 тысяч карточек, — заявила собеседник агентства. — Сегодня приобрести сим-карты можно будет только в двух точках продажи».

В Министерстве связи уточнили, что приобрести стартовые пакеты можно в главном офисе госпредприятия «Почта Донбасса» в районе площади Ленина в центре Донецка, а также на базе Республиканского оператора связи в районе Шахтерской площади в Киевском районе столицы.

«Пока абоненты будут пользоваться мобильной связью в тестовом режиме. Тестирование продлится до 1 октября 2015 года. Мы надеемся, что новая независимая связь «Феникс» поможет жителям Донецкой Народной Республики всегда оставаться на связи с родными и близкими», — добавили в пресс-службе ведомства.

Там подчеркнули, что функционал «Феникса» будет временно ограничен. Услуга SMS-сообщений и звонки на другие мобильные операторы на время тестового периода будут недоступны. В будущем обещают подключить весь необходимый сервис. Чтобы приобрести сим-карту, абоненты должны предъявить копию паспорта и идентификационного кода, для детей до семи лет — копию свидетельства о рождении и паспорта одного из родителей.
Отредактировано: Rom4eg - 30 июля 2015 19:31:18
  • +1.07 / 19
  • Скрыто
Сейчас на ветке: 40, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 18, Ботов: 18

blirchinausb , gmk , p3v , АНТК