Украинско-российские отношения

198,627,174 1,254,332
Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.

Фильтр
Цитата: Гемоглобин от 27.02.2022 22:34:00Если кто-то считает, что это фейк, аргументируйте, я удалю.

Продублирую свой пост из военного раздела.

Прошу отнестись с пониманием.

Сегодня это может звучать как дурной анекдот. Но в Великую Отечественную за трансляцию гитлеровской пропаганды действительно могли расстрелять. Независимо от того, что при этом думал транслирующий.
Так что пожалуйста, аккуратнее с укроисточниками.
  Vaclav
  • Удалено
  • +0.19 / 2
Timka

ussr
Практикант
Читатели: 2
Тред № 977948
Дискуссия   67 0
Цитата: Кромежник от 30.07.2015 13:28:41Смс, как таковые -мне вообще не интересны. Связь только со своим оператором- нас этим не удивишь. Также варимся ( может только наша сеть- все же дочка общероссийской).

ну я чуть выше  уже написал
не известны ни  область  покрытия  связью  Фениксом, ни тарифы
кроме  того - ну  вот поставил   я его  как 2ю карточку
и БАХ отрубают  у нас  лайф  и  МТС
куда  я , сцуко, позвоню?
у  родственников - или уже   мтс  +  лайф,  либо  однокарточные   мобилы МТС/ЛАЙФ для  звонков   в туже   РФ и родственникам   по укре
смс - ну   я  тоже  не то чтобы   пользуюсь - но через них   приходят  уведомления на  доступ    к тем  же    онлайн банковским счетам  и  прочее, включая  уведомления  о платежах за ту  же самую  мобильную связь
получается  тупо рация, по которой  некому  звонить,  даже  если остальные средства  связи отрубят
.
и что-то мне подсказывает,  что чем  меньше  пользователей - тем выше  тарифы, чтобы  отбивать  амортизацию  оборудования
хотя  на тестовый период может тарифов оплаты  и не будет
это вот такие  отличия  от крымского варианта
.
а так естественно  будем смотреть, как сеть  будет развиваться  дальше
Cтарческий маразм с вьюношеским задором это страшно, господа.
"Оставьте в покое логику, не надо мыслить, не надо понимать" (с) А.Петровский от 11.03.2016 20:11:55 (Бишкек, Киргизия)
Дурак не может быть неинтересен, дурак — это явление общественное.
  • +0.29 / 6
  • Скрыто
Emperor_of_Unvierse

russia
Novosibirsk
Слушатель
Читатели: 1
Цитата: завхоз от 30.07.2015 13:38:50Вот и послушаем что Мишка-одессит скажет по этому поводу.
Очень интересно

На вопрос о том, не наводят ли такие известия на мысль о том, что участники "белого списка" в России автоматически станут своего рода врагами народа, Жванецкий признался, что наводят.

"Я думаю, это, конечно, провоцирует. Не расстраивайте меня. Моя публика, концерты — у меня же в основном вся работа в России. Я должен всё это обдумать", — сказал сатирик.

"Я все время как-то так занимаюсь своим делом, а меня так или иначе втягивают в политику", — посетовал Жванецкий.

пруф: https://apostrophe.c…inyi/31142
Отредактировано: Emperor_of_Unvierse - 30 июля 2015 19:46:19
Крым - Россия ! Украина - Россия ! Аляска - Россия ! Всё Россия ! Кроме Косово. Косово - Сербия.
  • +0.14 / 2
  • Скрыто
Ace250

lnr
Луганская Народная Республика
8 лет
Слушатель
Читатели: 0
Тред № 977949
Дискуссия   175 7
Народ, поймите одну вещь, она простая как валенок - не идеализируйте ЛДНР. смотрите по фактам на общий тренд - и увидите и к чему мы стремимся - и поймете позицию своего руководства РФ. Т.е. - не обращайте внимания на мелочи - будьте стратегами(как заметил ВВП) а не тактиками(как подавляющее большинство политиков на западе - от выборов к выборам). Озвучу лично мое мнение - гемморой с войной будет еще более менее долго. У РФ основная цель - нейтральная или дружественная Украина. Это можно сделать только в том случае - если Донбасс останется в составе укры на основе федерализаии и заблокирует любые поползновения укры в НАТО или европу. Вот что мы сегодня и видим. опять же повторюсь - это исключительно ИМХО. Но все что я вижу - делается по этим лекалам. Хотя хотелось бы конечно немого другого, но мои хотелки это толькок лишь мои хотелки.
  • +2.24 / 63
  • Скрыто
ILPetr

russia
Екатеринбург
61 год
Практикант
Читатели: 7

Полный бан до 15.02.2023 23:31
Цитата: krizis2003 от 29.07.2015 19:03:55Вы о чём то не том, во первых восточное европейские карлики, это ни разу, не прибалтика, что было видно уже из контекста.
Во вторых все карлики, включая прибалтику таки включены к экономику Европы, если не долей рынка вещей, то долей рынка услуг.

Скрытый текст

Ну если Вам не нравится Прибалтика, которая на самом востоке Евррпы, возьмите Грецию, Румынию, Болгарию ту же самую... Вся эта "включенность" это более чем политмишпуха для оправдания существования общеевропейских институтов власти, доказательство необходимости содержать еврочиновников. На самом деле реально получается, что видимость участия в виде доли рынка вещей или вслуг приводит к утрате производственных цепочек, а далее или тупое обнищание населения, как в Болгарии, или скрытое обнищание населения стран-доноров (Греция и Германия). Та же Польша, как производитель, в экономику ЕС почти не встроена.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.62 / 6
  • Скрыто
Timka

ussr
Практикант
Цитата: Rom4eg от 30.07.2015 13:35:07Укрина понад усэ?))Молящийся

ващет укропский МТС  это филиал российского  МТСа, если  что
и  реально  существующее превосходство  в  удобстве - оно  существует  реально
и клоунадой тут  можно заняться,  но выглядит  это довольно  жалко
Cтарческий маразм с вьюношеским задором это страшно, господа.
"Оставьте в покое логику, не надо мыслить, не надо понимать" (с) А.Петровский от 11.03.2016 20:11:55 (Бишкек, Киргизия)
Дурак не может быть неинтересен, дурак — это явление общественное.
  • +0.09 / 5
  • Скрыто
Полу-AI

lnr
Краснодон
7 лет
Практикант
Цитата: Odessa от 30.07.2015 12:30:26Что они там тратят? Зарплата агентам ЦРУ?

Они грабят заработанное народом СССР, завоёванное РИ.

Дошли уже до земли.
Скоро под землю полезут - говорят, на Волыни есть месторождения меди, в районе Ратного где-то.

Цитата: ЦитатаЧем богата Украина: на Западе есть золото и янтарь, на Востоке — соль, а в Центре – уран
вице-премьер Валерий Вощевский поручил Госслужбе геологи и недр подготовить информацию о количестве нефтяных и газовых скважин и их собственниках по всем регионам страны. Затем Госгеонедр должен инвентаризировать наличие и других полезных ископаемых, которые есть в недрах нашей страны

Амеры уже ничему не верят и решили сами проверить, что и сколько им тут интересного имеется.
Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут. Дж. Оруэлл
Нищета и невежество порождают собственную истину. Ч. Буковски
У любой проблемы есть простое, быстрое, но неправильное решение.
  • +0.46 / 2
  • Скрыто
ИвaнычЪ

russia
Москва
49 лет
Специалист
Цитата: Ace250 от 30.07.2015 13:44:30Народ, поймите одну вещь, она простая как валенок - не идеализируйте ЛДНР. смотрите по фактам на общий тренд - и увидите и к чему мы стремимся - и поймете позицию своего руководства РФ. Т.е. - не обращайте внимания на мелочи - будьте стратегами(как заметил ВВП) а не тактиками(как подавляющее большинство политиков на западе - от выборов к выборам). Озвучу лично мое мнение - гемморой с войной будет еще более менее долго. У РФ основная цель - нейтральная или дружественная Украина. Это можно сделать только в том случае - если Донбасс останется в составе укры на основе федерализаии и заблокирует любые поползновения укры в НАТО или европу. Вот что мы сегодня и видим. опять же повторюсь - это исключительно ИМХО. Но все что я вижу - делается по этим лекалам. Хотя хотелось бы конечно немого другого, но мои хотелки это толькок лишь мои хотелки.

Это как раз не основная, не стратегическая. Основная - RIP США, как влиятельного "партнера" минимум на этом континенте. Выдворение их из совбеза ООН или альтернатива ООН канувшему в Лету вместе с амбициями США. Финансовые институты под влиянием США то же RIP, в остальных минимизация их влияния и т.д. и т.п. Короче сход с глобальной арены США, как одного из ведущих игроков. Достижение этой цели все остальные, тактические, вопросы снимает само собой. Дружественная не только Украина нам станет, но и Европа, целиком практически. 
Само собой официально об этом нигде не говорится , а если намекается, то оооочень тонко. Надо быть слепым на оба глаза что бы этого не видеть, к чему дело идет еще с СССР. Разрешиться многие проблемы могут только потерей влияния либо России тут, либо США. Холодной войны , имхо, с паритетом сторон, уже не будет - пройденный этап. Но и шибко горячей, типа взаимное уничтожение, то же.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 31 июля 2015 04:01:18
  • +0.61 / 5
  • Скрыто
ivan2

russia
Санкт-Петербург
62 года
Практикант
Цитата: Vladislav от 30.07.2015 13:13:18Как так?
А «Русский мир»? А «Я вообще не делаю разницы между украинцами и русскими, считаю, что это вообще один народ»©?
А где заявленное: ВПР сказал — завхоз сделал?
Вы понимаете, мягко говоря, двойственность своих собственных постов? Вы ж дезавуируете программные заявления ВПР.
Настоящий русский, свидомый украинец… 
Безжалостен к врагам рейха…
С кем вы, мастера культуры?

В таком акцепте следует в русский мир включить ещё и белорусов. Понимаю, что их всего 10 миллионов, но строгости рассуждений ради.
     Понимаю, что их наличие решающего значения не имеет, но ради чистоты помыслов следует учесть.
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.25 / 5
Vladislav

russia
Практикант
Читатели: 4
Цитата: Дон Лобо от 30.07.2015 13:40:37Мусьё демагог? 
 Законодательство РФ именует тех русских которые хохлы гражданами Украины. …

Законодательство РФ никак не определяет, кого считать «настоящим русским» и чем он отличается от «ненастоящего».
И в следующий раз обращение «мусьё» ко мне не определяйте. Я французского не знаю. Используйте «гражданин».
тэт а сэ щий гине
  • +0.42 / 6
  • Скрыто
ILPetr

russia
Екатеринбург
61 год
Практикант
Читатели: 7

Полный бан до 15.02.2023 23:31
Цитата: krizis2003 от 29.07.2015 19:08:30Глобализация была и тогда, владея мировым рынком. США  развивают производство так, где выгодно. Это совсем не похоже на закупку комплектущих для РФ, потому что США могут делать это дома, било им никто не может прервать поставки, как РФ.

Глобализация - это когда (лет 10 назад) выяснилось, что часть комплектов формы американских военнослужащих шьются в КНР, потому что это дешевле, чем пошить на территории США. Подмигивающий Ну или недавно выяснилось, что в США прекращено обогощение урана, поскольку дешевле было купить у РФ. Подмигивающий
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.80 / 13
  • Скрыто
Paul

ussr
Ленинград
56 лет
Профессионал
Читатели: 18
Цитата: Ace250 от 30.07.2015 13:44:30
Скрытый текст
У РФ основная цель - нейтральная или дружественная Украина.

Скрытый текст
Думаю - это уже невозможно.. По крайней мере - без тотального военного разгрома и последующей тщательной работы объединённой НКВД и Святой Инквизиции.. Слишком уж хохлы много нагадили, и при том - в общем-то сами это осознают.. Тем более - пути назад у них нет, просто так вашингтонские хозяева им уже соскочить хрен дадут. Коготок увяз - всей птичке пропасть..
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +1.93 / 23
  • Скрыто
AlexanderII

russia
Москва
46 лет
Слушатель
Цитата: Vick от 30.07.2015 12:30:51Каким нужно быть моральным  уродом, чтобы так старательно публично полить собственных родителей помоями под маской патриотизма? Даже если у здорового мужика возникло желание публично поприбедняться  и пожалиться первым попавшимся прохожим на собственную судьбину - кто ему мешал написать например "пока был в АТО, потерял жильё"? И ведь добился своего - даже на ГА не осуждают "воина АТО", а стали осуждать родителей, хотя ничего не знаем, кроме этой записочки, накарябанной явно не высокоморальным типом.

Рискну предположить, что родителям мерзко проживать в одном доме с фашистом-карателем. Мягкий вар-т Гоголевского я тя породил я тя и убью 
  • +0.24 / 5
  • Скрыто
Vladislav

russia
Практикант
Читатели: 4
Цитата: ivan2 от 30.07.2015 13:50:24В таком акцепте следует в русский мир включить ещё и белорусов. Понимаю, что их всего 10 миллионов, но строгости рассуждений ради.
     Понимаю, что их наличие решающего значения не имеет, но ради чистоты помыслов следует учесть.

Не во мне вопрос.Улыбающийся  Я то включаю и белорусов в русский мир.
ВПР же пока(?) не драконит Григорьича. 
тэт а сэ щий гине
  • +0.02 / 1
  • Скрыто
Банзай

dnr
Донецк- Ясиноватая
52 года
Практикант
Цитата: Кромежник от 30.07.2015 13:09:03Приветствую. Сколько стоит эта связь?

Сим-карты «Феникса» будут продавать в 33 почтовых отделениях ДНР — «Почта Донбасса»

Донецк, 30 июл — ДАН.

Сим-карты республиканского сотового оператора «Феникс» поступят в продажу в 33 отделения связи по всей территории ДНР. Об этом сегодня на пресс-конференции в ДАН заявил директор государственного предприятия «Почта Донбасса» Евгений Ковнацкий.

«В ближайшие дни, то есть сегодня-завтра, первая партия стартовых пакетов разойдется по почтовым отделениям Донецкой Народной Республики. Часть сим-карт останется в Донецке, другая часть — по отделениям в регионах. Всего таких почтовых отделений тридцать три», — сказал он.
Ковнацкий подчеркнул, что в основном стартовые пакеты будут продавать в крупных почтовых отделениях. «Таких в Донецке и Макеевке по девять, в Горловке — три, в Снежном и Енакиево — по четыре, в Докучаевске, Тельманово и Старобешево — по одному отделению», — добавил директор «Почты Донбасса».
Напомним, что стоимость сим-карт составляет 60 гривен, приобрести их можно только при наличие паспорта и идентификационного кода. Ранее в пресс-службе Министерства связи ДНР сообщили, что сегодня стартовые пакеты оператора «Феникс» поступили в свободную продажу в двух точках Донецка. Первая партия, по данным ведомства, составила 5000 штук.
Нельзя все ломать, надо на чем-то и сидеть.
  • +1.07 / 9
  • Скрыто
  • Удалено
  • +1.43 / 17
Коадьютор

russia
Мурманск
Слушатель
Цитата: Ace250 от 30.07.2015 13:44:30У РФ основная цель - нейтральная или дружественная Украина. Это можно сделать только в том случае - если Донбасс останется в составе укры на основе федерализаии и заблокирует любые поползновения укры в НАТО или европу. Вот что мы сегодня и видим. опять же повторюсь - это исключительно ИМХО. Но все что я вижу - делается по этим лекалам. Хотя хотелось бы конечно немого другого, но мои хотелки это толькок лишь мои хотелки.

Эта конструкция популярная, но на мой взгляд, совершенно умозрительная и от реальности оторванная. У власти на Украине марионеточный русофобский режим, поставленный туда из Вашингтона. И вера в то, что возвращение Донбасса назад на правах автономии как то изменит этот печальный факт, наивна. Начнем с того, что нынешние хозяева Украины своего просто так не отдают. И обмануть их с помощью таких вот фокусов не получится. За нейтральную и дружественную Украину (если она нам в самом деле нужна) придется вести баталии, по сравнению с которыми нынешние - легкая разминка. Это первое. 

Второе: даже безоговорочное выполнение Минска-2 (чего хунта при одобрении своих хозяев делать не собирается) не дает отдельным районам с особым порядком самоуправления никаких рычагов и механизмов для "блокирования поползновений укры в НАТО". 
Отредактировано: Коадьютор - 30 июля 2015 16:10:18
  • +1.19 / 19
Сергей Я.

russia
Казань
51 год
Слушатель
Цитата: Ace250 от 30.07.2015 13:44:30Народ, поймите одну вещь, она простая как валенок - не идеализируйте ЛДНР. смотрите по фактам на общий тренд - и увидите и к чему мы стремимся - и поймете позицию своего руководства РФ. Т.е. - не обращайте внимания на мелочи - будьте стратегами(как заметил ВВП) а не тактиками(как подавляющее большинство политиков на западе - от выборов к выборам). Озвучу лично мое мнение - гемморой с войной будет еще более менее долго. У РФ основная цель - нейтральная или дружественная Украина. Это можно сделать только в том случае - если Донбасс останется в составе укры на основе федерализаии и заблокирует любые поползновения укры в НАТО или европу. Вот что мы сегодня и видим. опять же повторюсь - это исключительно ИМХО. Но все что я вижу - делается по этим лекалам. Хотя хотелось бы конечно немого другого, но мои хотелки это толькок лишь мои хотелки.,

Мне кажется, эти варианты целей уже в прошлом. В составе федерализированой украины ЛДНР уже не будут иметь достаточно веса, для влияния через них на политику украины в целом. Как кавказские республики, даже все вместе, не могут значимо влиять на политику РФ в целом. Поэтому для достижения минимума "нейтральная или дружественная Украина", придется еще и украинские элиты перетряхивать. 
  • +0.56 / 8
  • Скрыто
Банзай

dnr
Донецк- Ясиноватая
52 года
Практикант
Помощник Президента РФ поздравил Александра Захарченко с рождением сына
Источник: http://dnr-news.com/dnr/23520-pomoschnik-prezidenta-rf-pozdravil-aleksandra-zaharchenko-s-rozhdeniem-syna.html

Сегодня, 30 июля, помощник Президента Российской Федерации Владислав Сурков поздравил Главу Донецкой Народной Республики Александра Захарченко и его супругу с рождением сына, пожелал крепкого здоровья родителям и малышу.

Полный текст
Нельзя все ломать, надо на чем-то и сидеть.
  • +4.30 / 75
случайный прохожий

ussr
Практикант
Цитата: Банзай от 30.07.2015 14:05:57Помощник Президента РФ поздравил Александра Захарченко с рождением сына
Источник: http://dnr-news.com/dnr/23520-pomoschnik-prezidenta-rf-pozdravil-aleksandra-zaharchenko-s-rozhdeniem-syna.html

Сегодня, 30 июля, помощник Президента Российской Федерации Владислав Сурков поздравил Главу Донецкой Народной Республики Александра Захарченко и его супругу с рождением сына, пожелал крепкого здоровья родителям и малышу.

Полный текст

Вот и объяснение причины, почему Захарченко предпочел остаться дома встрече в Минске с укропами...
Евразийский фундаменталист
  • +0.86 / 13
  • Скрыто
Сейчас на ветке: 83, Модераторов: 1, Пользователей: 12, Гостей: 37, Ботов: 33

AltTab , BUR , Boris Bakhterev , DennyTX , DimonT , PoliAndrey , Remchik , Sewer Endemic , ivrom , rat1111 , Некрасов , Последний гад , ЮВС