Украинско-российские отношения

198,607,444 1,254,321
Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.

Фильтр
Цитата: Гемоглобин от 27.02.2022 22:34:00Если кто-то считает, что это фейк, аргументируйте, я удалю.

Продублирую свой пост из военного раздела.

Прошу отнестись с пониманием.

Сегодня это может звучать как дурной анекдот. Но в Великую Отечественную за трансляцию гитлеровской пропаганды действительно могли расстрелять. Независимо от того, что при этом думал транслирующий.
Так что пожалуйста, аккуратнее с укроисточниками.
Алексей N

russia
Шенкурск
63 года
Специалист
Читатели: 10
Цитата: Cheen от 04.08.2015 18:35:53Ошибаетесь. Днепр.Незнающий

Да , не скромничайте .
Все регионы Украины в той или иной степени этим заражены .
И , поскольку с сибирской язвой , к примеру , есть только глобальные меры борьбы , когда все , находящееся на зараженной территории поголовье , забивается . стаскивается в скотомогильник и обильно посыпается хлоркой и известью , то я бы на вашем месте прыгал пореже .
Хотя Мамомота , должен признать , вы достали сегодня правильно .
Не надо быть ортодоксальнее ортодоксов и наводить тень на плетень .
В то же время , задействованные мной в данном посту образы с карантина и скотомогильников используются пока только хунтой по отношению к Донбассу . Но это вовсе не значит , что обратка не может прилететь .Незнающий
Отредактировано: Алексей N - 05 августа 2015 01:01:34
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

"Град обреченный"
  • +0.08 / 2
  • Скрыто
Риверданс

russia
Москва
56 лет
Слушатель
Читатели: 0
Цитата: HyuHy от 04.08.2015 18:45:13ровно то же самое АГЛ сказал больше года назад. Прям в Куеве. Официально. Единственный президент, до сего дня, признавший Крым по факту российским.
Все-то у Вас навыворот...конечно случайно...

Да шо вы говорите? Вот прям взял и признал? Чудны твои дела господи!
http://amic-polit.ru…po-abhazii

"Если Россия не хочет потерять Беларусь как посредника в украинском конфликте, она не должна давить в вопросе признания Крыма частью РФ. Такое мнение высказал Александр Лукашенко в ходе интервью российским СМИ 17 октября."

Это он,типа, щёки надувает, как он Россию на место ставит на раз-два.

А вот с братским какляцким презом - он сама угодливость.
http://wek.ru/lukash…a-za-sutki
 "В ходе встречи Александр Лукашенко заверил своего украинского коллегу в том, что готов поддерживать Украину, а также высказал немало теплых о развитии взаимной торговли между Белоруссией и Украиной.

Президент Белоруссии заверил, что желает Украине лишь добра, а потому пообещал сделать, «если надо будет что-то от Белоруссии», за сутки."

За сутки, Карл! За сутки! Сколько времени он телился пожарную машину в Россию послать в 2010 году?

Когда начинают обсуждать мой ник и аватар, я понимаю, что по главным вопросам оппоненту ответить нечего!
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.(с)
  • +1.24 / 15
  • Скрыто
cravigliacq

45 лет
Слушатель
Цитата: Лицо Харьковской Национал от 04.08.2015 18:49:35Пошел ты на ...,  скотина. Вместе с подлодками с торпедами.  
ЗАпомни головою - главный враг твоей империи не хохлы. А ты.

Смеющийся Чтобы узнать о себе всю правду , женщине вы всего лишь один раз должны сказать "нет" , а хохлу - "не дам" 
Отредактировано: cravigliacq - 05 августа 2015 01:01:34
  • +2.54 / 55
  • Скрыто
случайный прохожий

ussr
Практикант
Цитата: Полный Писец от 04.08.2015 18:40:59"Увяли розы, умчались грёзы" (с)
Россия запретила ввоз голландских цветов без лабораторной экспертизы.  

Скрытый текст
ПыСы: Цветец подкрался незаметно...Будут сеять рапс на пинзин...

Кстати, да: камрад Оттуда  вполне может подкинуть мысль о связи падения цен на нефть с началом производства эрзац-нефти из голландских тюльпанов
Отредактировано: случайный прохожий - 05 августа 2015 01:01:34
Евразийский фундаменталист
  • +1.04 / 10
  • Скрыто
Vaclav

russia
Одинцово
Практикант
Цитата: АнКор от 04.08.2015 18:51:51Вобще-то последние были в феврале 15-го.
Так что самообман как раз у вас.

Поиск в гугле "выборы в Гамбурге" дает как минимум первые 10 результатов именно про них.
Или вас в гугле забанили?

вы из прибалтики? с выборами около суток назад разобрались. если сообщение удалено, повторю - я признал свою ошибку, но возразил, что, во-первых, с того момента прошло уже пол-года, и во-вторых, выборы отражают популярность меркель в гамбурге, а соцопрос отражает мнение о ней во всей германии

на самом деле, нужно будет покопаться и разобраться в причинах, благодаря которым рейтин меркельши мог подняться. там же может быть много факторов, которые для нас не имеют значения, но определяющие для немцев. 

зы. да, сообщение удалено, пардон что съязвил. респект за чтение архива
Отредактировано: Vaclav - 05 августа 2015 09:16:34
Ask a Soviet engineer to design a pair of shoes and he’ll come up with something that looks like the boxes that the shoes came in; ask him to make something that will massacre Germans, and he turns into Thomas Fucking Edison.
  • +0.17 / 2
  • Скрыто
оттуда...

russia
Бывшая столица России
63 года
Профессионал
Читатели: 22
Тред № 979678
Дискуссия   227 5
Show, я считаю, должно быть

go on

Ну, август и сентябрь - это всё же перебор, но ников у меня действительно надолго хватит.

Не понял!!?? Шокированный

Пост не только не удаляют, но напротив, активно лайкают.

Правда, если судить по флагам... я про тех, кто лайкает...

Удалили всё же... но несколько сот(тысяч? ведь в нескольких темах было, самых популярных) прочитало однозначно!

А ведь ещё наступит завтра...  Крутой
Отредактировано: оттуда... - 05 августа 2015 09:16:34
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить.©
Так и живём...
  • +2.83 / 55
  • Скрыто
  zap
  • Удалено
  • +0.32 / 4
  Cheen
  • Удалено
  • +0.00 / 0
  rat1111
  • Удалено
  • +1.21 / 16
grizzly

ussr
57 лет
Профессионал
Читатели: 9
Цитата: Портос от 04.08.2015 18:28:03Это как конфликты в семье, между братьями или сёстрами, которые иногда бывают более непримиримыми чем между чужими и длятся всю жизнь, без причины, без смысла, с лютой ненавистью к родным.

История русского народа с 11 по 14 век даже без нашествий иноплеменников изобилует междуусобным срачем. При том, что все князья были Рюриковичами. Так что каклы вдобавок ко всем своим вавкам еще и живой атавизм.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +1.09 / 11
  • Скрыто
  Cheen
  • Удалено
  • +0.24 / 2
  • Удалено
  • +0.80 / 6
  BOLD
  • Удалено
  • +0.54 / 5
grizzly

ussr
57 лет
Профессионал
Читатели: 9
Цитата: koba81 от 04.08.2015 18:30:10Никакого звиздеца не будет изза метро. Наивные. После остановки всех заводов, потери работы, закрытия больниц и школ звиздец не наступил. Украинцы просто будут тихо помирать дальше. Пока москва будет придумывать нафталиновые проекты типа КСУ...

А Вы хотите, чтобы после всего содеянного каклами РФ потратилась на восстановление псевдоУССР по состоянию на 1991 год?
КСУ конечно полная }{уйня, я посмотрел на рожи этих комиссаров (хорошо что натощак, а то бы проблевался), но видимо таковы лучшие из худших. Остальные скачут.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +1.13 / 16
  • Скрыто
АЛЕКС...

Профессионал
Читатели: 1
Тред № 979679
Дискуссия   113 1
  • +3.67 / 88
  • Скрыто
Vaclav

russia
Одинцово
Практикант
Цитата: оттуда... от 04.08.2015 19:04:51Show, я считаю, должно быть

go on

Ну, август и сентябрь - это всё же перебор, но ников у меня действительно надолго хватит.

раздача отработанных твэлов для обогрева хохлонаселения Под столом потом, когда всё закончится, это будет издано отдельным многотомником ))
Ask a Soviet engineer to design a pair of shoes and he’ll come up with something that looks like the boxes that the shoes came in; ask him to make something that will massacre Germans, and he turns into Thomas Fucking Edison.
  • +0.50 / 5
  • Скрыто
  Cheen
  • Удалено
  • +0.05 / 2
Алексей N

russia
Шенкурск
63 года
Специалист
Читатели: 10
Цитата: Cheen от 04.08.2015 19:09:43Не скромничаю. Но речь была не о "той или иной степени", а о "рассаднике". Так вот большинство идеологов ультраправых - таки да, родом из Днепра и области.Незнающий

Это не секрет и здесь уже обсуждалось .
Коломойша , фиг ли . И те структуры , которые заходили на Украину через него .
Ну , пусть тогда первый и не прыгает . А еще лучше , пробует переобуться на ходу .
 А то ведь никакой бронежилет не спасет .Быдло
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

"Град обреченный"
  • +0.43 / 3
  • Скрыто
  grizzly
  • Удалено
  • +0.46 / 10
Алексей_e7f0d0

42 года
Слушатель
Цитата: Rava от 04.08.2015 17:59:47Похоже, маятник на Украине пошел в обратную сторону. Теперь платить нужно за все, и платить много.
Увеличение налогов, перехват контрабанды, изъятие имущества неплательщиков, та же госмонополия на янтарь, теперь налог на зароблэные за кордоном гроши.. Будут и налог на выращивание овощей с фруктами на своем участке, и выездные пошлины - тренд именно такой.

Мир дуален Незнающий
У свободы две стороны. Чем больше человек свободен, тем больше он бухает, ширяется, предаётся пороку, экстриму и плохо кончает. Чем больше самоограничений, аскез и рамок придерживается, тем здоровее.
Чем больше прав и свобод, тем больше беспредела и вседозволенности, тем больше хаоса и вакханалии.
Достаточно посмотреть, как грузятся в вагон поезда окружённые сводом правил и требований солдаты, и как это делают свободные от догм сограждане Веселый
  • +0.15 / 6
  • Скрыто
Сейчас на ветке: 67, Модераторов: 0, Пользователей: 10, Гостей: 33, Ботов: 24

AltTab , BUR , Dilettante , Ol@ , Senpai , Serega , ttiot , Ё-МАЁ , Вадим Р. , Последний гад