Украинско-российские отношения

198,472,450 1,254,287
Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.

Фильтр
Цитата: Гемоглобин от 27.02.2022 22:34:00Если кто-то считает, что это фейк, аргументируйте, я удалю.

Продублирую свой пост из военного раздела.

Прошу отнестись с пониманием.

Сегодня это может звучать как дурной анекдот. Но в Великую Отечественную за трансляцию гитлеровской пропаганды действительно могли расстрелять. Независимо от того, что при этом думал транслирующий.
Так что пожалуйста, аккуратнее с укроисточниками.
Миша_0f3d74

Слушатель
Читатели: 0
Цитата: Skorpyon от 04.08.2015 21:56:56Я он Него не ожидал. Мое разочарование и растерянность невозможно выразить словами. Рухнул еще один шлакоблок в моем мироздании. Непонимающий

Это не шлакоблок а фигня.
Я вот всё жду, когда в Киеве выступит Шевчук с песней "Постреляй!".
Сколько можно терпеть,
Не пора ли посмотреть?
Какого цвета американская кровь?!
http://pesenok.ru/15/PVO/tekst-pesni-Guten-morgen-Kosovo
  • +1.00 / 14
  • Скрыто
bvlad

Специалист
Читатели: 3
Тред № 979745
Дискуссия   155 1
Цитата: Миша_0f3d74 от 04.08.2015 22:10:41Это не шлакоблок а фигня.
Я вот всё жду, когда в Киеве выступит Шевчук с песней "Постреляй!".

хорошенько зажжут в куеве на 29 августа.
вечеринка ПС- всегда с огоньком
самое время Шевчука звать

саджають патриотив, злили донбасс, здали Крим, беркут нагорождуют . куды податься бедному крестьянину?
Отредактировано: bvlad - 05 августа 2015 04:16:34
  • +0.56 / 4
  • Скрыто
зима

ussr
Крым
7 лет
Слушатель
Цитата: Skorpyon от 04.08.2015 21:56:56Я он Него не ожидал. Мое разочарование и растерянность невозможно выразить словами. Рухнул еще один шлакоблок в моем мироздании. Непонимающий

Панки питерские  и его ещё в 80-х не любили:)А я рос на его песнях...СУКА!Может это старческий маразм у них с Макаром?Два козла.Второго то суку я никогда не любил...
Ни богатство, ни избыток роскоши не могут заставить наших врагов Любить нас. Это сделает только Страх перед нашим оружием.
  • +0.59 / 4
  • Скрыто
OOOdessa

Практикант
Цитата: Sir Max Merfie от 04.08.2015 22:04:05Если это так, то для Украины это будет болезненно. И главное что "ответные действия".

А как-же километровые очереди фур с Украины в Крым? Продукты то в Крыму нужны... 
  • -0.05 / 2
  • Скрыто
  Alximik
Цитата: Sir Max Merfie от 04.08.2015 22:04:05Если это так, то для Украины это будет болезненно. И главное что "ответные действия".

Зато украинцы смогут гордиться что у них борщевой народ сильно подешевел. Правда не долго, а в следующем году он лихо подорожает ибо фермерам будет выгоднее рапсом поля засадить. А так ждем следующую серию воплей а нас за шо? И ишь москали какие гадюки.....
Отредактировано: Alximik - 05 августа 2015 04:31:34
  • +0.57 / 9
  • Скрыто
OOOdessa

Практикант
Тред № 979747
Дискуссия   85 0
Кто подрезает "Крылья Новороссии"? Эпопея с арестом "Гудвина" в Москве, имеет очень грустное продолжение 
  • -0.02 / 5
  • Скрыто
Миролюб   Миролюб
  05 августа 2015 00:20:30
...
  Миролюб
Цитата: Alximik от 04.08.2015 22:00:39Россия может распространить продовольственное эмбарго на Украину
Источник: http://economics.puls.kiev.ua/abroad/342672.html

Совет федераций России планирует расширить список стран, на которые распространится запрет на ввоз некоторых продовольственных товаров. 
В их число может попасть и Украина. Об этом сообщает РИА "Новости".

Полный текст

Цитата: Цитата"При абсолютно неадекватной политике Киева, в том числе и по отношению к России, продовольственное эмбарго должно быть распространено и на Украину. Удивительно, что это до сих пор не сделано", - заявил заместитель председателя комитета Совета федерации Сергей Шатиров.

Не, не понимаю, что за троллинг на государственном уровне:
Ну ладно я с дивана о чём-то мечтаю и радею за страну, но когда спустя полтора года после госпереворота, оскорбления всего русского, оскорбления Президента России и прочих пакостей делается такое заявление человеком, которому в тч деньги плачу и Я?
Воистину, промолчишь - сойдешь за умного. 
ПС: УДИВИТЕЛЬНО! И КТО В ЭТОМ ВИНОВАТ?
Отредактировано: Миролюб - 05 августа 2015 12:31:34
  • +0.22 / 7
  • Скрыто
rat1111

russia
С.-Пб
23 года
Профессионал
Читатели: 72
Цитата: зима от 04.08.2015 22:16:01Панки питерские  и его ещё в 80-х не любили:)А я рос на его песнях...СУКА!Может это старческий маразм у них с Макаром?Два козла.Второго то суку я никогда не любил...

Я бы предложил подождать комментариев самого Гребенщикова. Источник исходный - весьма сомнительный
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.62 / 11
  • Скрыто
  • Удалено
  • +0.32 / 2
Makaroff

russia
Санкт-Петербург
42 года
Слушатель

Вся эта рок-мразота конца 70-х наверняка на крючке у США со времён СССР  и вполне осознанно приложила руку к распаду Союза, а теперь была брошена в бой, в качестве последнего резерва.
  • +0.92 / 15
  • Скрыто
shadanakar

ussr
Одесса
Специалист
Цитата: IvanP от 03.08.2015 16:31:36Вот за что нелюблю интеграторов, они всегда стараются угробить Русского солдата, где бы это не удалось, все по заветам ЛДТ, а вот умные люди бухгалтера в основном желают береч Русского солдата/человека, но создать такие условия чтобы их солдаты/люди гробились весело и непринужденно.
Великий Бухгалтер всех времен и народов ИВС (напомню, он даже золото Испании, в свое время, приватизировать не побрезговал, вернее взял за помощ СССР золотом) всегда старался свои желания соотносить со своими возможностями. Чего и Вам желаю.

Спасибо что вспомнили ИВС. Его надо чаще вспоминать. И ежели чего он был интегратором. Потому что именно при ИВС были присоединены:  Литва, Эстония, Латвия, Западная Украина, отодвинута граница от Ленинграда - и замечу всё штыком советского солдата и политикой. Что это дало думаю объяснять не надо. Или всё же надо напомнить сколько км не дошли до Москвы, до Ленинграда...И когда встал вопрос в споре между ним и троцким, что надо народу жопогрейки или тяжёлое машиностроение, он выбрал машиностроение, что ему потом либерастичные дурачки регулярно ставили в вину. И не остановило его то, что ради индустриализации пришлось всей стране затянуть пояса - ведь платить за станки приходилось зерном. Так что бухгалтером он ни разу быть не мог.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.32 / 22
  • Удалено
  • +0.11 / 4
  Миролюб
  • Удалено
  • +0.11 / 2
Vaclav

russia
Одинцово
Практикант

я всё ждал каких-то подробностей, думал, может там какой-то хпг (хитрый план гребенщикова - может, полония в чай пете подсыпал, или ущипнул хотя бы), но что-то глухо
Отредактировано: Vaclav - 05 августа 2015 04:46:33
Ask a Soviet engineer to design a pair of shoes and he’ll come up with something that looks like the boxes that the shoes came in; ask him to make something that will massacre Germans, and he turns into Thomas Fucking Edison.
  • +0.13 / 3
  • Скрыто
  Vaclav
  • Удалено
  • +0.00 / 0
  • Удалено
  • +0.00 / 0
  • Удалено
  • +0.09 / 3
Начком

ussr
Ленинград
Профессионал
Цитата: rat1111 от 04.08.2015 22:24:51Я бы предложил подождать комментариев самого Гребенщикова. Источник исходный - весьма сомнительный

За него уж больно хорошо сказал одессит ВассерманНравится
Цитата: Цитата«Саакашвили – зверь настолько экзотический, что я бы тоже с большим интересом на него посмотрел, если бы он не кусался. Зачем это нужно Гребенщикову – я не берусь судить, поскольку он в своих духовных исканиях уже настолько далеко оторвался не только от России, но и вообще от земной почвы, что о мотивах действия этого небожителя, по-моему, он сам уже не может сказать ничего конкретно».

Ну а " заоблачный" БГ проблеял бы что-нибудь такое
Отредактировано: Начком - 05 августа 2015 12:46:34
  • +1.56 / 25
  • Скрыто
Просто иду   Просто иду
  05 августа 2015 00:39:49
...
  Просто иду

Как раз вполне ожидаемо. Сей персонаж решил, что ему позволено все, в том числе, менять религиозную веру, как перчатки. То дзэн (и заумь в текстах - с претензией на это), то снова христианство, то тибетская школа Нингма (и неплохой перевод книги Чокьи Нима Ринпоче), а потом Баха-улла. Для него нет ничего святого, что уж говорить о человеческих взаимоотношения!
Отредактировано: Просто иду - 05 августа 2015 04:46:33
  • +1.11 / 12
  • Скрыто
Страшный Кубаноид

russia
Краснодар
49 лет
Специалист
Читатели: 12
Цитата: sasha Rivne от 04.08.2015 09:52:28Открою небольшой секрет - 1000 грн пенсии - только на хлеб - прожить НЕВОЗМОЖНО даже в селе.
Расскажу о своих родителях. Кроме того. что я им помогаю, они еще умудряются по одной пенсии заработать на яблоках, картошке и прочей с.х. 
Кто хотел уже свалил, остальные или не могут, или некуда или просто не хотят.
Голодомор при капитализме на Украине невозможен в принципе. Шо больше нищает население - то больше дешевеют сельские продукты.
Кто вам в России такую дурь вбивает в голову, что из Украины все массово выезжают или выедут?
Шо то я не слышу о массовых выездах на ПМЖ.
На сезонные работы - да. многие едут. Ибо какя уже писал, два месяца работы в России или Польше - средняя зарплата по Украине и приток валюты в страну. Вы немного не понимаете укр. менталитет - домик должен стоять на родине, а работать можно где-угодно

Чудик! Продукты могут дешеветь только до определённого предела. И для каждой культуры этот предел свой. Этот предел любой фермер без калькулятора легко посчитает. А потом внесёт поправку на прогнозируемый рост цен на топливо, запчасти, расходники...
Не получится до бесконечности цены на продукты снижать т.к. цены на солярку или там маслянные фильтры для трактора нифига не падают, а строго наоборот. И переход к вспашке на волах и отказу от пестицидов он безболезненно пройти не сможет в принципе.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +1.96 / 35
Сейчас на ветке: 69, Модераторов: 1, Пользователей: 15, Гостей: 38, Ботов: 15

Alexei Grachev , Buddha , Vaal , _SV_ , casio2602 , gmk , gvf , keryneia. , sarmat62 , Деймон Блэкфайр , Замок , Лета , Львович , Михай , ТА49 , Ученик