Украинско-российские отношения

198,607,788 1,254,321
Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.

Фильтр
Цитата: Гемоглобин от 27.02.2022 22:34:00Если кто-то считает, что это фейк, аргументируйте, я удалю.

Продублирую свой пост из военного раздела.

Прошу отнестись с пониманием.

Сегодня это может звучать как дурной анекдот. Но в Великую Отечественную за трансляцию гитлеровской пропаганды действительно могли расстрелять. Независимо от того, что при этом думал транслирующий.
Так что пожалуйста, аккуратнее с укроисточниками.
pmg

russia
Специалист
Читатели: 1
Defence News: возможности русских в радиоэлектронной борьбе заоблачны
Источник: http://ria.ru/world/20150804/1162643855.html

МОСКВА, 4 авг — РИА Новости. Российская система ведения радиоэлектронной борьбы в разы превосходит американскую, она может нанести серьезный ущерб войскам США и опыта борьбы с ней у американцев нет, пишет портал военной аналитики Defence News.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Хорошо бы так, если не врут...
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.33 / 27
  Vaclav
  • Удалено
  • +0.00 / 0
  Alximik
Тред № 979760
Дискуссия   84 0
Инфографика: Как росли долги Украины

Скрытый текст
ссылка

Отредактировано: Alximik - 06 августа 2015 01:31:34
  • +0.48 / 8
  • Скрыто
  Kali
  • Удалено
  • -0.02 / 1
  • Удалено
  • +0.05 / 2
stranger1234

russia
55 лет
Слушатель

Аккаунт заблокирован
Цитата: bvlad от 04.08.2015 22:14:10хорошенько зажжут в куеве на 29 августа.
вечеринка ПС- всегда с огоньком
самое время Шевчука звать

саджають патриотив, злили донбасс, здали Крим, беркут нагорождуют . куды податься бедному крестьянину?

За ради бога не переоценивайте эту петушатню... Собируцо  покрышки пожгут и назад в стойло, ибо Сашко билый  новый призыв в небесную сотню патриотов с двумя пулевыми ранениями в области сердца, если петухи начнут какие то внеплановые финты выкидывать
  • +0.87 / 17
  Vaclav
  • Удалено
  • -0.04 / 2
  Alximik
Украину захлестнула эпидемия переименований
Источник: http://www.vz.ru/world/2015/8/4/759504.html

Во вторник украинскую милицию переименовали в полицию. Прочие инициативы Киева в области смены названий гораздо более оригинальны. Днепропетровск теперь предлагается именовать Сичеславом, младшего лейтенанта – хорунжим, а саму Украину – «Украиной-Русью».

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 января 1970
  • +0.36 / 9
АЛЕКС...

Профессионал
Тред № 979766
Дискуссия   101 0
Глава НБУ уверена, экономика Украины восстанавливается
Глава Нацбанка Украины Валерия Гонтарева уверена, что в стране наблюдается постепенное восстановление экономического роста. Об этом говорится в <strong>пресс-релизе</strong> регулятора.
С таким заявлением Гонтарева выступила в ходе традиционного совещания с главами 40 крупнейших банков.
«Уже с апреля 2015 статистические данные свидетельствуют о небольшом, но росте украинской экономики. На мой взгляд, самую низкую точку падения мы уже прошли и теперь есть все основания говорить о постепенном восстановлении экономического роста», — отметила Гонтарева.
По данным главы украинского Нацбанка, в течение двух последних месяцев потребительская и базовая инфляция находится на низком уровне, в связи с чем Нацбанк принял решение оставить без изменений уровень учетной ставки.

к земле готовы?
  • +0.78 / 8
  • Скрыто
starmextotsamyj

ussr
колывань
86 лет
Профессионал
Читатели: 0
Тред № 979767
Дискуссия   85 0
Украинские власти, вероятно, готовят прорыв на «горячих участках» линии соприкосновения в Донбассе, поскольку камнем преткновения в процессе согласования документа об отводе вооружений калибра менее 100 миллиметров в Минске стали именно данные участки. Такую версию высказал уполномоченный представитель ЛНР на переговорах Владислав Дейнего.
«Есть несколько спорных участков на линии соприкосновения, и Украина настаивает на том, чтобы отвод (вооружений калибра менее 100 мм) на этих участках производился после завершения отвода на всех остальных участках», – прокомментировал Дейнего ситуацию после очередного раунда переговоров.

Дейнего подчеркнул, что республики напротив настаивают на том, чтобы «отвод производился в первую очередь как раз на этих участках, поскольку они и являются проблемными.

«Исходя из той настойчивости, по которой эту позицию они отстаивают, без какой-либо серьезной аргументации, это наводит на мысль о том, что Украина готовит по этим направлениям прорыв», — добавил он. 

Киев явно не настроен на мирное разрешение конфликта в Донбассе. Об этом говорит и поведение украинских представителей на встрече в Минске. Накануне участники контактной группы несколько часов пытались согласовать главный документ, который ждали от этих переговоров. Это соглашение об отводе вооружения калибром менее ста миллиметров. Киев в последний момент отказался подписывать бумаги. Сегодня переговоры продолжились. ДНР и ЛНР настаивают на том, что технику срочно нужно убрать.

http://tvzvezda.ru/n…5-6f7d.htm
Отредактировано: starmextotsamyj - 05 августа 2015 14:16:34
  • +0.64 / 8
  • Скрыто
  Alximik
Украинский вагоностроительный завод пожаловался на закрытие рынка России
Источник: http://www.vz.ru/news/2015/8/4/759455.html

Глава правления ПАО «Крюковский вагоностроительный завод» Анатолий Шабала заявил, что российская сторона отказалась продлить ранее выданные сертификаты на продукцию украинского предприятия, тем самым закрыв рынок для поставок вагонов КВСЗ.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 января 1970
  • +1.76 / 43
starmextotsamyj

ussr
колывань
86 лет
Профессионал
Читатели: 0
Цитата: shadanakar от 04.08.2015 22:28:05Спасибо что вспомнили ИВС. Его надо чаще вспоминать. И ежели чего он был интегратором. Потому что именно при ИВС были присоединены:  Литва, Эстония, Латвия, Западная Украина, отодвинута граница от Ленинграда - и замечу всё штыком советского солдата и политикой. Что это дало думаю объяснять не надо. Или всё же надо напомнить сколько км не дошли до Москвы, до Ленинграда...

Хотелось бы дополнить.При ИВС кроме того в 1940 году была возвращена Бессарабия(Это Молдавия и часть нынешней Одесской области.А также Тува,Южный Сахалин,Курилы,Печенга(Мурманская область бывшая финская Петсамо) и Калининградская область.А также вновь был получен в аренду Порт-Артур   на Ляодунском полуострове Желтого моря.И возвращены в собственность нашей страны,проходящие по Северо-Восточному Китаю,построенная Российской империей Китайско-Восточная и Южно-Манчжурская железные дороги.Не надо приуменьшать сделанное товарищем Сталиным.Южно-Манчжурская дорога это участок железной дороги от Харбина до Даляня.Порт-Артур ныне район Даляня.Далянь .построенный Российской империей город и порт Дальный. В этом порту базировалось российское Морское пароходство Общества Китайско-Восточной железной дороги.В 1954 году Хрущев отказался от  аренды Порт-Артура и вернул его Китаю.Порт-Артур был главной базой русского Тихоокеанского флота.Потерян вместе с Южным Сахалином и Южно-Манчжурской железной дорогой по итогам поражения в русско-японской войне в 1905 году.

Отредактировано: starmextotsamyj - 06 августа 2015 02:31:33
  • +1.63 / 31
  • Скрыто
Боярин

ussr
Профессионал
Читатели: 3
В Крыму сдали на макулатуру 200 тонн украинских школьных учебников

Учебники, изданные при Украине и переданные в крымские школы, были изъяты и переданы на макулатуру. Об этом во время телемоста «Украина-Крым» на 17 канале заявил организатор «Украинского культурного центра» в Крыму Леонид Кузьмин.

По его словам, из симферопольских школ вывезли 200 тонн учебников.

«Со школ фактически вся учебная литература изъята и переработана. 200 тонн книг, которые находились во всех школах Симферополя, за исключением тех, где остался украинский язык, изъяты. По нашей информации, их вывезли в государственное предприятие «Крымбумага», — заявил Кузьмин.

Навигатор

Мне метка новости понравилась: "денацификация".
Отредактировано: Боярин - 05 августа 2015 02:43:21
  • +3.78 / 91
keryneia.

russia
Киев-Тамбов
Специалист
Читатели: 22
Цитата: Боярин от 05.08.2015 00:43:01В Крыму сдали на макулатуру 200 тонн украинских школьных учебников

Учебники, изданные при Украине и переданные в крымские школы, были изъяты и переданы на макулатуру. Об этом во время телемоста «Украина-Крым» на 17 канале заявил организатор «Украинского культурного центра» в Крыму Леонид Кузьмин.

По его словам, из симферопольских школ вывезли 200 тонн учебников.

«Со школ фактически вся учебная литература изъята и переработана. 200 тонн книг, которые находились во всех школах Симферополя, за исключением тех, где остался украинский язык, изъяты. По нашей информации, их вывезли в государственное предприятие «Крымбумага», — заявил Кузьмин.

Навигатор

Мне метка новости понравилась: "денацификация".

Денацификация - "хоть имя дико, но мне ласкает слух оно". Но учебники в макулатуру - тут моё гуманитарное нутро восстаёт. Ведь до 2014 г. учебники были куда менее нацистскими, а по естественным наукам - так и вовсе нейтральными. Их, как я понимаю, утилизировали не за смысл, а из-за несоответствия языку и программам обучения. А 404 беднеет и неизвестно, сможет ли обеспечивать своих школяров. Неужели нельзя было хотя бы для проформы предложить украм на самовывоз? Они бы, конечно, не поехали - ну, тогда и совесть чиста.
Некоторые национальные трагедии идут без антракта (Станислав Ежи Лец)
  • -0.31 / 15
  • Скрыто
xrvr

canada
Торонто
53 года
Специалист
Читатели: 9
Цитата: Миролюб от 04.08.2015 23:15:06Как говорили в 80-е про БГ: "Гребень -ренегат, он предал закон тусовки!"
А если Вы обратитесь к его пространным нечастым интервью, то заметите, что он достаточно аполитичен и не активен, хотя порассуждать любил, но всё больше как в пестнях.
Всё что могу предположить на эту тему:
1 либо пиар (уже никто не помнит, как правильно блеять со сцены, а тут можно было встать вполныйрост!)
2 либо что-то притянуто за уши
ПС: мои увлечения аквариумом закончились аж в начале 90хх, что-то нравилось, но большая часть текстов сейчас бы подошла свидомитам - чем круче бред, галлюцинации, фантазии и мрии, тем ценнее "мысль" и даже её полное отсутствие в принципе!

Пора уже определиться, с кем ты. 2015 год на дворе, нельзя быть полубеременным.
.
  • +0.49 / 9
  • Скрыто
xrvr

canada
Торонто
53 года
Специалист
Читатели: 9
Тред № 979778
Дискуссия   107 0
Настоящее вторжение саудитов в Йемен вчера выглядело именно так.

А у украинцев телефон на подзарядке уже второй год.

Скрытый текст
.
  • +1.30 / 30
  • Скрыто
  Zeratul
Цитата: keryneia. от 05.08.2015 01:10:25Ведь до 2014 г. учебники были куда менее нацистскими

не факт. Да и украинцам не мешало бы по нормальным учебникам учиться, а не по украинским.Улыбающийся Пора деукраинизировать русских на Украине.
Отредактировано: Zeratul - 05 августа 2015 05:01:33
  • +0.72 / 8
  • Скрыто
keryneia.

russia
Киев-Тамбов
Специалист
Читатели: 22
Цитата: Zeratul от 05.08.2015 01:55:42не факт. Да и украинцам не мешало бы по нормальным учебникам учиться, а не по украинским.Улыбающийся Пора деукраинизировать русских на Украине.

Ну, тут я всегда за. Тем более, как мы видим на Донбассе, как только возникнет потребность - это первое, с чем Россия поможет. Хотя, справедливости ради, не все писатели учебников на Украине скурвились. Я у своих детей видела минимум два очень интересных учебника - один по новейшей истории, очень объективный и комплексный взгляд, с массой перекрёстных ссылок и доп. вставок для обдумывания. Второй - по зарубежной литературе начала 20 в. - да, к сожалению, русская литература шла в составе зарубежной, но там её было очень много, на русском языке, в сопоставлении разных переводов и в перекличке с зарубежными образцами, с вдохновенным эстетическим и идейным анализом. Думаю, сейчас эти учебники заменят. Но когда (не если) всё вернётся к нормальному ходу вещей, некоторые местные авторы ещё и послужат общему делу.
Некоторые национальные трагедии идут без антракта (Станислав Ежи Лец)
  • +0.33 / 12
  • Скрыто
  Tibrus
Цитата: keryneia. от 05.08.2015 02:20:48Ну, тут я всегда за. Тем более, как мы видим на Донбассе, как только возникнет потребность - это первое, с чем Россия поможет. Хотя, справедливости ради, не все писатели учебников на Украине скурвились. Я у своих детей видела минимум два очень интересных учебника - один по новейшей истории, очень объективный и комплексный взгляд, с массой перекрёстных ссылок и доп. вставок для обдумывания. Второй - по зарубежной литературе начала 20 в. - да, к сожалению, русская литература шла в составе зарубежной, но там её было очень много, на русском языке, в сопоставлении разных переводов и в перекличке с зарубежными образцами, с вдохновенным эстетическим и идейным анализом. Думаю, сейчас эти учебники заменят. Но когда (не если) всё вернётся к нормальному ходу вещей, некоторые местные авторы ещё и послужат общему делу.

Я все не пойму, зачем вам это??Шокированный
Отредактировано: Tibrus - 05 августа 2015 17:31:34
  • +0.62 / 9
  • Скрыто
  • Удалено
  • +0.06 / 1
Сейчас на ветке: 66, Модераторов: 0, Пользователей: 15, Гостей: 29, Ботов: 22

Amenhotep VII , BUR , Dilettante , RomanN , UA0FOY , Vladislav , brigadir v.2.0. , est2004_1 , lex parsimoniae , siner , slavae , Мастер Фикс , Михай , Риверданс , просто так