Украинско-российские отношения

198,602,394 1,254,317
Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.

Фильтр
Цитата: Гемоглобин от 27.02.2022 22:34:00Если кто-то считает, что это фейк, аргументируйте, я удалю.

Продублирую свой пост из военного раздела.

Прошу отнестись с пониманием.

Сегодня это может звучать как дурной анекдот. Но в Великую Отечественную за трансляцию гитлеровской пропаганды действительно могли расстрелять. Независимо от того, что при этом думал транслирующий.
Так что пожалуйста, аккуратнее с укроисточниками.
krizis2003

russia
Ростов-на-Дону
48 лет
Слушатель
Читатели: 0
Цитата: radson11 от 05.08.2015 10:34:311. Даже в докладе Глазьева в благоприятных условиях - прибыль России от интеграции и синергии оценивалась (ЕМНИП ) в 0,1% роста, Укростана- в 15% . Так что в России- жизненный уровень, а особенно в нынешних условиях кризиса- не подскочит.

Т.е слишком мал на ваш взгляд, потому лучше и без этого роста? Вам плохо от того, что украинцы и русские на той стороне прибавят больше?
Доклад Глазьева, как я подозреваю, никак не учитывает военные расходы.

Так что , клоун, Вы приведите, плиз, обоснование своего тезиса о росте благосостояния Российских граждан с цифрами и линками.
См выше.Улыбающийся
Кстати. основания для кризиса могут исчезнуть в связи с с исчезновением объекта. Вы против?

Кстати, интересная тенденция, у оппонентов укра уже не обуза, а слишком малая прибыльУлыбающийся

Цитата
2. Каким образом Зенит даже в варианте 3М, выводящий на НО- 15 тн, может заменить РН "Энергию", вывлдящую по минимуму 89 тонн на НО????? Это как ????? при том, что есть Протон и Ангара 3,5,7.
Нахрена нам Зенит?

Вы меня пугаете. Зенит, это близкий родственник "боковушки " Энергии, делаются в том же техпроцессе на том же оборудовании, и на южмаше очень дёшево, в несколько раз дешевле, чем на Прогрессе. Не потому что хохлы- рабы, а потому что так сделано. Те самые "вложения в укру при СССР".

У зенита своя ниша, на сегодня и завтра только он может работать в своём диапазоне грузов и орбит с морской платформы.
Если считаете неудобный вопрос троллингом, предупреждайте об этом прямо в пост.
  • -1.10 / 25
  • Скрыто
Барристер

russia
Москва
Практикант
Читатели: 6
Тред № 979860
Дискуссия   109 0
Ничего не изменилось со времен Александра Невского, который победил немчуру.

"ЗАПИСКА УНИАТСКОГО МИТРОПОЛИТА ШЕПТИЦКОГО

"Как только победоносная Австрийская Армия вступит на территорию русской Украйны, нам предстоит решить тройную задачу: военной, правовой и церковной организации края. Решение этих задач должно отчасти предшествовать какой бы то ни было мирной конференции, не только для споспешествования деятельности нашей армии и ожидаемого восстания украинцев и для урегулирования этого восстания, но и для того, чтобы эти области, во всяком случае, возможно полнее отторгнуть от России и придать им характер области национальной, от России независимой, чуждой державе царей.
Для той цели следовало бы использовать все Россией подавленные (подложно искаженные) традиции Украйны, дабы настолько прочно возродить их в сознании народных масс, чтобы никакая политическая комбинация не была в силах уничтожить нашу победу.
I.Военная организация. Эту организацию следовало бы построить на традициях запорожских казаков. Надо иметь в виду, что эти традиции живы на Украйне и имеют местно-национальный характер. Донские казаки, которые считаются специфически русским установлением, являются извращением этих казачьих традиций. Русские, донские казаки кроме имени, ничего не сохранили от украинского казачества. Тем не менее, имя "казак" является в народе синонимом древне-национального героя. Наиболее выдающийся полководец нашей армии мог бы, после какой-нибудь победы, быть назначенным по повелению нашего Императора "Гетманом Украины".
II.Правовая организация. Помимо объявления свободы личности, веротерпимости по отношению ко всем религиям и тому подобным основ, следовало бы опубликовать австрийское гражданское уложение в переводе на украинский язык, каковой перевод должен быть объявлен подлинным, а также по возможности и другие австрийские уложения.

III. Церковная организация. Эта организация должна бы преследовать ту же цель: возможно полнее отделить украинскую церковь от русской.
Не касаясь вероучений, области догматической, следовало бы издать ряд церковных постановлений (например: украинская церковь изъемлется из ведения петербургского синода, запрещается молиться за царя, предписывается молиться за Его Величество, соответственные (великорусские-московские) святые вычеркиваются из календаря и т. п.).
Все декреты должны бы, однако, исходить от духовной власти, но не от гражданской и не от военной, дабы, таким образом, порвать с русской системой. Учреждение синода, в подражание петербургскому, тоже не было бы целесообразным.
Все эти декреты могли бы от имени "Митрополита Галицкого и всей Украйны" постановить все то, что было бы соответственным и согласным с основаниями восточной церкви, традициями митрополии и было бы одобрено военной администрацией.
Как митрополит, я мог бы это сделать, так как, согласно постановлениям восточного церковного права и традициям моих предшественников, я имею право, одобренное Римом, осуществлять архипастырскую власть во всех этих областях. Если мои предначертания будут одобрены - а это, несомненно, будет - то на Украйне создастся центральная духовная власть и церковь, как орган, представляющий собою неделимое целое. Она будет отторгнута от русской.
Известную часть епископов, уроженцев Великороссии, а также тех, которые не подчинятся этим распоряжениям, можно будет немедленно устранить, заменив их другими, исповедующими украинские и австрийские убеждения.

Рим впоследствии согласился бы с этими постановлениями и назначениями. Одобрят их и восточные патриархи, оплаченные правительством.
Признание всего этого я мог бы провести в Риме, или, вернее, я уже в значительной части все подготовил. Ортодоксальность церкви этим не была бы расшатана. Она должна быть сохранена в целости; следовало бы только коренным образом очистить ее от московских влияний.
Львов, 15 авг. 1914 г.""
отсюда

Шаблоны не меняются, священников потихоньку убивают. И известно откуда дует ветер.

"20 июля 1933 года Ватикан поддержал набиравший силу нацизм, когда кардинал Пачелли (позднее ставший папой Пием XII) подписал в Риме конкордат между Ватиканом и нацистской Германией. Фон Папен подписал документ как представитель Гитлера, и Пачелли вручил фон Папену почетный знак отличия - Большой крест ордена папы Пия. Конкордат был для Гитлера великой победой. Это было первым случаем, когда его режиму была оказана моральная поддержка за пределами Германии, и притом поддержка со стороны виднейшего института. По условиям конкордата, Ватикан был обязан прекратить поддержку немецкой католической партии "Центр", таким образом, официально признав гитлеровское однопартийное "тотальное государство". Далее, 14-я статья конкордата гласила: "Рукоположения архиепископов, епископов и других священнослужителей будут производиться только после того, как официальное лицо, назначенное Рейхом, надлежащим образом подтвердит, что кандидат не вызывает сомнений с точки зрения общих политических соображений". К концу 1933 года (который папа Пий XI объявил "священным годом") поддержка Ватикана стала одним из основных факторов в стремлении Гитлера к мировому господству. "
Отредактировано: Барристер - 05 августа 2015 12:49:44
  • +1.76 / 28
Paul

ussr
Ленинград
56 лет
Профессионал
Читатели: 18
Цитата: krizis2003 от 05.08.2015 10:27:38И какой смысл сейчас
имеют  межреспубликанские дотации СССР? Есть достигнутый украиной жизненый уровень, который подскочит просто от восстановления связей с Россией. В России, кстати, тоже.

Вложено, - напрасно, пользоваться вложениями смысла не имеет?

Тезис известен, для широкой публики, в контексте отношений с государством Украина, - сойдёт. На самом деле речь идёт о упущенной прибыли,  если её на внутренних потребителей посчитать, то у нас вся страна обуза, причём в гораздо большей степени, чем укра. Раза в три- четыре.
И что здесь должно убеждать?

не надо его реанимировать, уберите препятствия в работе, по существу, - политические.

Почему вы думаете, что это необходимо? Чаще они дополняют наше производство, Потому, несмотря на всю политику, импортозамещение продолжается, и завтра не закончится.
РФ вынуждена тратиться на затыкание дыр, снижая вложения в стратегические направления, вроде микроэлектроники.

Первый  раз речь идёт о части Российской Империи, оккупированной немцами. Второй раз - в чистом виде последствие советской политики. не приписывайте этой территории свободы воли. Всё зависит от нас.

Не находите в этом аргументе противоречия всему остальному? СССР велик, потому имел дополнительные возможности... а?

Может, стоит эти возможности получить?Улыбающийся. Тогда Зениту замена не нужна, Энергию заново не делать, и Восточный вместо байконура строить не нужно.

1. Мля - ну вы же сами требовали доказательств убыточности Украины! Бъющийся об стенуВот вам и показывают, что с прибылью от неё - было не ах даже в золотые времена СССР. Чё не ясно?

2. Те вложения - уже либо в значительной степени просраны, либо - нуждаются в экстренных довложениях.

3. Нихрена не понял про упущенную типа прибыль и про обузу. Думающий А вы - понимали, когда писали? Думающий

4. И - что, от устранения политических препятствий - ЮжМаш резко вернёт просранный уровень? Вам же уже сто раз говорили - рынок очень узкий, за контракты - идёт грызня и лишний конкурент - никому не нужен. С чего вы решили что производство на ЮжМаше - будет выгоднее чем на наших мощностях? Или устранение полит.препятствий во вашему заключается в немедленном переводе всех заказов на Юкрейн? Шокированный

5. Додополнялись - вон корабли без турбин стоят.. А к моменту предполагаемой типа интеграции - в дополнениях уже не будет никакой нужды. Или вы собрались интегрироваться прямо завтра? Думающий Ждать же наши  корабли без турбин - увы, никак не могут..

6. Хохлизм в чистом виде - мы типа не виноватые, это кляты москали сначала нас немцам сдали, а потом ваааще из Союза выкинули.. Грустный Где-то на форуме я это уже слышал от одного весьма колоритного хохлоперсонажа.. Думающий

7. И через сколько лет наши потомки отчаянно матеря предков - начнут таки строить Восточный и делать замену Зениту? Ибо Юкрейн - в очередной раз вильнёт откормленным на наших харчах седалищем и радостно заскачет на майданах? Это второй ваш хохлизм. Ибо Русь не Украина, чтоб получать мазохистское удовольствие от бега по граблям.. Злой
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +1.12 / 23
  • Скрыто
Полный Писец   Полный Писец
  05 августа 2015 12:48:01
...
  Полный Писец
Цитата: Карел от 05.08.2015 10:40:06Да их убивают каждый день, а Вы пишите не зависит.... Я вообще не понимаю о чем спор. Пока не закончится раздел Украины Ваша фраза "Сдается мне что судьба Украины мало кого интересует" на Донбасс не распространяется. А значит на Россию тоже, т.к. Донбасс это наш проект и его судьба нас волнует в полной мере.

Донбасс - это не российский проект,и никогда им не был.
Донбасс - был навязан России Украиной и её кураторами.И только из гуманитарных соображений Россия была вынуждена перехватить
управление этим проектом,дабы минимизировать свои репутационные потери.
Отредактировано: Полный Писец - 05 августа 2015 17:01:34
  • +0.40 / 28
  • Скрыто
  ЯрС
  • Удалено
  • +0.68 / 10
  • Удалено
  • +0.28 / 6
Урфин

russia
Оренбург
47 лет
Специалист
Читатели: 1
Тред № 979862
Дискуссия   140 0
В США установили памятник жертвам Голодомора на Украине

В столице Соединенных Штатов появился памятник, посвященный погибшим во время Голодомора 1932-1933 годов жителям Украины. Мемориал установили в самом центре Вашингтона, сообщается на сайте украинского посольства в США.

"4 августа 2015 в центре Вашингтона, неподалеку от Капитолия, была установлена скульптура памятника жертвам Голодомора 1932-1933 годов в Украине", - говорится в пресс-релизе.

Проект называется "Поле пшеницы" и представляет собой стену, на которой изображена пшеница и подписано Holodomor 1932-1933. На установке мемориала присутствовали посол Украины в США Валерий Чалый, автор проекта памятника Лариса Курилас, председатель Краевого комитета США по признанию Голодомора геноцидом Михаил Савкив, а также представители компаний, которые занимались изготовлением и установкой бронзовой скульптуры. Торжественное открытие памятника планируется провести 7 ноября.

Добавим, что конгресс США предоставил правительству Украины разрешение построить на федеральной земле округа Колумбия памятник жертвам Голодомора еще в 2006 году. С тех пор шла работа над реализацией этого проекта, над которым правительство Украины работало в тесном сотрудничестве с украинской общиной. На Украине считают Голодомор 1932-1933 годов геноцидом. Это даже послужило поводом возбудить против бежавшего президента Украины Виктора Януковича уголовное дело. В его случае украинские правоохранители назвали непризнание Голодомора 1932-1933 годов в Украине геноцидом "злоупотреблением властью".

Всё таки, наверное придётся нашим историкам более детально изучить Голодомор в США тех же годов. И представить в ООН результаты расследования. И трибунал по Хиросиме с Нагасаки инициировать.
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +0.93 / 15
  • Удалено
  • +0.01 / 1
Vaclav

russia
Одинцово
Практикант
Читатели: 0
Цитата: radson11 от 05.08.2015 10:19:09Фигушки. По выделенному.
1. Я как типичный "бухгалтер" - всего лишь прошу написать примерный план инвестиций. Предполагаемые суммы затрат по годам, ожидаемые сроки окупаемости, ожидаемый кэш-фло, возможные прибыли в нематериальном и материальном виде, оценки рисков.

Ни один, ни один
интегратор- империалист даже не смог сделать оценку. Только блеяние  и мекание о синергии, о том как увеличится мощь России, о том , что там наш народ и т.д. и т.п. Ни один не сказал, что на такую программу нужно столько-то.....
Когда пару дней назад - кризису2003  задали прямой вопрос- кого будем поддерживать на Украине, какая технологическая цепочка- сколько будет стоить и т.д. - вопли о передергивании и "вода-вода-вода".

2. Да я  лично считаю, что разрушение конкурентов на Украине в тех нишах и тех производствах, которые уже существуют  на территории России- есть несомненное благо. Ибо позволит увеличить загрузку мощностей и их расширение на территории РФ. налоги, соцобеспечение и прочее - будут на территории РФ. кроме того - безопасность во всех смыслах- обеспечивается размещением критически важных производств исключительно в РФ.

хочу вам на это возразить, что позиция "бухгалтеров" по определению также требует проверки цифрами. а цифр вы - не даёте. такие же лозунги. "я считаю" - это не аргумент, и не признак того, что вы действительно что-то посчитали, а всего лишь ваше мнение. 
опять же, уверен, что есть люди, которые считают, и действовать будут исходя из расчётов, а не эмоций. пока, "я считаю", меньше всего эмоций именно у интеграторов, потому что в их простынях всё же реже встречаются слова типа "хохлопадловка", явно не свидетельствующие о холодных головах их употребляющих. 
Отредактировано: Vaclav - 05 августа 2015 13:29:29
Ask a Soviet engineer to design a pair of shoes and he’ll come up with something that looks like the boxes that the shoes came in; ask him to make something that will massacre Germans, and he turns into Thomas Fucking Edison.
  • +0.25 / 14
NavyGator

russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Читатели: 16

Модератор ветки
Цитата: radson11 от 05.08.2015 10:19:09Фигушки. По выделенному.
1. Я как типичный "бухгалтер" - всего лишь прошу написать примерный план инвестиций. Предполагаемые суммы затрат по годам, ожидаемые сроки окупаемости, ожидаемый кэш-фло, возможные прибыли в нематериальном и материальном виде, оценки рисков.

Ни один, ни один
интегратор- империалист даже не смог сделать оценку. Только блеяние  и мекание о синергии, о том как увеличится мощь России, о том , что там наш народ и т.д. и т.п. Ни один не сказал, что на такую программу нужно столько-то.....
Когда пару дней назад - кризису2003  задали прямой вопрос- кого будем поддерживать на Украине, какая технологическая цепочка- сколько будет стоить и т.д. - вопли о передергивании и "вода-вода-вода".

2. Да я  лично считаю, что разрушение конкурентов на Украине в тех нишах и тех производствах, которые уже существуют  на территории России- есть несомненное благо. Ибо позволит увеличить загрузку мощностей и их расширение на территории РФ. налоги, соцобеспечение и прочее - будут на территории РФ. кроме того - безопасность во всех смыслах- обеспечивается размещением критически важных производств исключительно в РФ.

Вы опять пытаетесь развести ветку на бухгалтеросрач.  Совершенно не видя, что события на Украине привели к определённому консенсусу между бухгалтерами и интеграторами. Интеграторы увидели (кстати и предупреждали об этом заранее), что курс на евроинтеграцию приведёт к катастрофическому падению украинской экономики, превратив эту экономику в помойку, интегрироваться с которой полноценно невозможно. Более того, в силу дезынтеграции самой Украиной связей с Россией, производства замещающие украинский импорт строятся  в России и НИКОГДА больше не будут востребована продукция украинской стороны по этим позициям.
То есть, интеграторы не выступают за интеграцию любой ценой, как нам тут неделями пытались объяснить. В текущих условиях, мы передали Украину на кормление Западу, чего там совершенно не ожидали. И в этом достигнут консенсус на ветке
С другой стороны, бухгалтеры поняли, что оставлять Украину одной самой себе без любого нашего влияния невозможно, потому что тут же эта территория превращается в таран против России, направленный на уничтожение нашей страны. И потери от такого развития событий ничуть не меньше, а даже больше, чем если мы будем делать Украину своим саттелитом. Украина стала игрой Запада против России в экономическом смысле. И была бы такой, даже если бы Россия не взяла Крым и не поддержала бы морально восстание в Новороссии. Украина в её нынешнем виде - это мощный удар по развитию России.  В этом тоже достигнут консенсус на ветке.
Также я уверен, что есть понимание всех на ветке, что в случае присоединения украинских территорий, на Украине всё должно быть по Авантюристу:

Цитата: ЦитатаЯ бы порезал так - Крым губернией, Новороссию, т.е. русских - Юго-Западным ФО, Центральную Украину, т.е. хохлов - союзной республикой, Западную Украину - территорией или протекторатом. В принципе, Новороссии с Малороссией можно предложить формат единой союзной республики. Но З.Украину в любом случае надо отрезать и исключать из системы принятия решений в России или Союзе.

Цитата: ЦитатаВот вот, и я про то же думаю. Предположим, что в июле на Украине шарахнет полномастштабный экономический кризис. Народ на востоке звереет от того, что банально уже жрать нечего, обвиняет во всем галичан и начинаются местные сепаратисткие процессы или просто народные волнения. [...]НАТО и на Украину вводятся американские силы быстрого реагирования. Наша реакция?

Ну, ставлю 3 против 1, что на Днепре они наткнутся на наши войска. Дальше что? А дальше нужно иметь уже готовую, заранее продуманную модель законной интеграции Южной и Восточной Украины.

Есть консенсус и в том, что на Украине нет смысла строить новые производства или резко повышать уровень жизни до российского в случае реинтеграции.
Вот зачем Вы принялись за старое? На дворе 2015 год. С 2013 года - пика споров между интеграторами и бухгалтерами уже утекло слишком много воды. И ситуация на Украине изменилась кардинально. То, что было возможно сделать в 2013 году даже, сегодня уже невозможно.
Отредактировано: NavyGator - 01 января 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.03 / 26
Полный Писец   Полный Писец
  05 августа 2015 12:55:02
...
  Полный Писец
Тред № 979864
Дискуссия   71 2
О,как ! Хохлы продолжают пули отливать,да и сенсации тоже...
СБУ сообщила о подозрении начальнику Генштаба ВС РФ и объявила его в международный розыск.
"Нами было обоснованно сообщено о подозрении начальнику Генерального штаба Российской Федерации господину Герасимову и 10 военнослужащим, которые были, доподлинно было установлено, что они находились на территории нашей страны во время иловайских событий в августе месяце. В установленном законом порядке направлено им подозрение по их месту проживания и работы в Российскую Федерацию, о чем получены соответствующие ответы. В настоящее время в районном суде города Киева рассматривается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения с одновременным принятием решения об их задержании и доставке в суд, поскольку это люди являются гражданами Российской Федерации."
Он также добавил, что Герасимов организовал подготовку военного конфликта на Донбассе.
"В течение этого периода времени отдельные военнослужащие, руководители, а именно руководитель Генерального штаба Герасимов, организовали планирование, подготовку и развязывание военного конфликта на территории нашего государства", - сообщил Остафийчук.
ПыСы: Крепко хохлам всё-таки в репу под Илловайском зарядили...до сих пор в бошках звон стоит.
Отредактировано: Полный Писец - 06 августа 2015 01:01:33
  • +1.22 / 24
  • Скрыто
  • Удалено
  • +0.93 / 17
Урфин

russia
Оренбург
47 лет
Специалист
Тред № 979865
Дискуссия   102 0
Слова Марии Гайдар предложили проверить на экстремизм и сепаратизм

Сенатор от Брянской области Михаил Марченко предложил Следственному комитету России проверить высказывания Марии Гайдар на сепаратизм и экстремизм. Об этом пишет газета«Известия».

«Став советником губернатора Одессы Михаила Саакашвили, [Гайдар] сделала ряд громких заявлений о том, что Крым аннексирован Россией, а общий враг с Украиной у нее — «авторитарный режим, который убивает людей как в России, так и на Украине», — сказал сенатор.
Марченко не только направил соответствующий запрос в СК РФ, но и призвал саму Марию Гайдар добровольно отказаться от российского гражданства, раз уж она присягнула на верность другому государству.
С таким же призывом обратился к Гайдар и член Общественной палаты Георгий Федоров. По его мнению, если Мария человек последовательный, то после получения украинского гражданства она должна «отказаться от всех благ, которые она имела в России».
Накануне Мария Гайдар получила паспорт гражданки Украины из рук президента Петра Порошенко.

Ежу понятно было, что эта ТП, никак не пригодившаяся на Родине, станет нести свидомую ахинею. И если её нельзя лишить гражданства РФ, то забанить её здесь считаю правильным и полезным делом.
  • +1.70 / 34
Урфин

russia
Оренбург
47 лет
Специалист
Цитата: Полный Писец от 05.08.2015 10:55:02О,как ! Хохлы продолжают пули отливать,да и сенсации тоже...
СБУ сообщила о подозрении начальнику Генштаба ВС РФ и объявила его в международный розыск.

ПыСы: Крепко хохлам всё-таки в репу под Илловайском зарядили...до сих пор в бошках звон стоит.

Да, крепко. Виновные известны - тупые, жадные свидомые и не очень начальники вплоть до высших. Они по своей упоротости полагают, что перекладывание вины спасёт их от ответственности за гибель людей.
  • +0.35 / 3
  • Скрыто
Карел

russia
Сортавала
8 лет
Специалист
Читатели: 25

Полный бан до 08.10.2022 02:16
Цитата: Полный Писец от 05.08.2015 10:33:37И то верно...На фига России плавающий у границы хохлотруп,смердящий и воняющий.Пусть как говориться шевелиться и живёт подключённая к аппаратуре жизнеобеспечения Запада...которую он и оключить не может,да и Украдина не состоянии делать резких и сильных движений,типа по-воевать,вляпаться в НАТО.
Коль скоро по промежуточному итогу бадания за Украины вышло,что содержание этой территории Россия спихнула Западу,то теперь задача России беззастенчиво грабить эту новообразованную колонию США,сдирая с неё по семь шкур и пусть только восьмая нарастает стараниями Запада, как её надо сдирать... 1. Сдаётся мне, Россия и так уже преуспела в этом деле,и начала возвращать вложенное в "брацкую республику" территориями,человеческим ресурсом (причём отнюдь не самым худшим).
2. Кмк,Запад в своё время совершил стратегическую глупость в вопросе Украдины,совершив абсолютно незаконный военный переворот.
3. Здесь,кмк и кроется самая главная засада для Запада,ибо полным ходом ведущийся сейчас передел собственности,любые инвестиции в экономику Украдины,при любой смене ныне действующей колониальной администрации,могут быть оспорены и будут оспорены,на основании любимого правового постула Запада - права собственности,типа священны.

По пункам для ясности..
1. Согласен, однозначно. Так и есть. Человеческий ресурс и территориальный ресурс надо рассматривать в перспективе именно, как потенциальный ресурс для развития нашей страны. 
2. Эта глупость была предопределена. Я бы сказал, что неизбежна и спровоцировала ее РФ своим беспрецендентным давлением на Януковича, кредитами и проч. В результате у пиндосов фальстарт и нынешний замес. Пиндосу профукали Крым и Донбасс. если бы фальстарт не случился, а РФ просто продолжала констатировать медленное "перетекание" Украины в зону влияния СШП, то она "перетекла" бы туда вместе с Донбассом и Крымом.
3. Не согласен. Уже столько раз в мире при смене власти вытуривались одни хозяева и появлялись другие, что на это мало кто обращает внимание. Стоит объявить предыдущую продажу не законной и назначить новые торги, как было уже не раз и имущество уплывает в известном направлении. Вот и весь хрен... Как потеряли свое имущество многие в Крыму, после перехода под юрисдикцию РФ (привет Коломойше). А протестовать потом можно, но бестолку.
Я вообще не понимаю, что на Укре до сих пор делает наш Сбер и некоторые другие организации, тем более, что несут убытки. Ждет пока до него дойдет очередь? Возможно, они сейчас плавно сворачиваются перед тем, как слинять, возможно, старта нет потому, что есть опасность потерять все активы, которые там пока еще присутствуют... не знаю. Но что наши крупные государственные структуры надо из Украины выводить - не сомневаюсь. Главное определится со стратегией этого вывода.
  • +0.13 / 6
  • Скрыто
  • Удалено
  • +0.19 / 3
  Vaclav
  • Удалено
  • +0.04 / 1
Урфин

russia
Оренбург
47 лет
Специалист
Тред № 979867
Дискуссия   160 1
Евромайдановцы устроили массовую драку в одесском ночном клубе

Одесские правые радикалы провели рейд в прибрежном районе Лузановка, устроив массовую драку в ночном клубе «Лимон». В это же самое время в баре «Бикини» произошел хлопок и сильный пожар. Об этом сообщает «Таймер».

Налетом руководили лидер так называемого «Совета общественной безопасности» Марк Гордиенко и руководитель «Автомайдана» Евгений Резвушкин.
По словам одного из администраторов заведения, группа евромайдановцев прибыла к помещению ночного клуба якобы для того, чтобы «устранить нарушения» и призвать администрацию заведения выполнять закон.
После этого, по словам сотрудника, радикалы начали их обвинять в «беззаконии и бандитизме» и заявили, что приехали навести порядок. «Тут же дали понять, что мы можем договориться, и тогда все будет быстро и без проблем, или же будет долго и с проблемами», — добавил он.
Нападавшие устроили драку, избили работников и нескольких посетителей. Когда к месту событий стали подтягиваться вызванные администрацией «Лимона» милиционеры, евромайдановцы покинули заведение, рассказал собеседник издания.
В момент пребывания евромайдановцев вспыхнул пожар в расположенном недалеко от «Лимона» кафе «Бикини». Очевидцы утверждают, что сначала послышался громкий хлопок, вслед за которым вспыхнуло сильное пламя. По предварительной информации, жертв и пострадавших удалось избежать, однако помещению был нанесен сильный ущерб.
Фотографии пожара на своей странице в Facebook опубликовал сам Гордиенко, изложивший свою версию произошедшего. По его словам, возмущение прибывших вызвало то, что в «Лимоне» 14-летним подросткам продавали водку, а хозяин заведения избил двух девушек. После этого между евромайдановцами и вызванными на место «титушками спортивного типа» возник конфликт.
По предположению Гордиенко, пожар в соседнем заведении вспыхнул из-за поджога, совершенного в ходе потасовки и погони «для отвлечения внимания».

Здравствуй рэкет Новый годУлыбающийся 
  • +0.91 / 20
radson11

russia
ТСЛ
23 года
Специалист
Читатели: 19
Цитата: krizis2003 от 05.08.2015 10:44:37Так что , клоун, Вы приведите, плиз, обоснование своего тезиса о росте благосостояния Российских граждан с цифрами и линками.
См выше.Улыбающийся
Кстати. основания для кризиса могут исчезнуть в связи с с исчезновением объекта. Вы против?

Кстати, интересная тенденция, у оппонентов укра уже не обуза, а слишком малая прибыльУлыбающийся

Вы меня пугаете. Зенит, это близкий родственник "боковушки " Энергии, делаются в том же техпроцессе на том же оборудовании, и на южмаше очень дёшево, в несколько раз дешевле, чем на Прогрессе. Не потому что хохлы- рабы, а потому что так сделано. Те самые "вложения в укру при СССР".

У зенита своя ниша, на сегодня и завтра только он может работать в своём диапазоне грузов и орбит с морской платформы.

1. Правильно ли я Вас, понял, что ни цифр, ни линков, ни расчетов на рост благосостояния россиян в связи с "интеграцией"  укры не будет.?? Т.е цифр- не будет, балабол???

2. Будут ли цифры расчетов и подтверждение, что а) тот же самый тех процесс б) что на южмаше дешевле, чем на Прогрессе.? Прошу подтвердить цифрами, линками и расчетами Ваш тезис.
"И это пройдет"
  • +0.70 / 20
  • Скрыто
  • Удалено
  • -0.57 / 13
Сейчас на ветке: 49, Модераторов: 0, Пользователей: 8, Гостей: 21, Ботов: 20

Solo , alex bert , foreigner , salve , siner , svetliy1963 , Гиратор , марта60