Украинско-российские отношения

198,578,068 1,254,310
Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.

Фильтр
Цитата: Гемоглобин от 27.02.2022 22:34:00Если кто-то считает, что это фейк, аргументируйте, я удалю.

Продублирую свой пост из военного раздела.

Прошу отнестись с пониманием.

Сегодня это может звучать как дурной анекдот. Но в Великую Отечественную за трансляцию гитлеровской пропаганды действительно могли расстрелять. Независимо от того, что при этом думал транслирующий.
Так что пожалуйста, аккуратнее с укроисточниками.
radson11

russia
ТСЛ
23 года
Специалист
Читатели: 19
Цитата: Vaclav от 05.08.2015 10:53:07хочу вам на это возразить, что позиция "бухгалтеров" по определению также требует проверки цифрами. а цифр вы - не даёте. такие же лозунги. "я считаю" - это не аргумент, и не признак того, что вы действительно что-то посчитали, а всего лишь ваше мнение. 
опять же, уверен, что есть люди, которые считают, и действовать будут имходя из расчётов, а не эмоций. пока, "я считаю", меньше всего эмоций именно у интеграторов, потому что в их простынях всё же реже встречаются слова типа "хохлопадловка", явно не свидетельствующие о холодных головах их употребляющих.

цифры- уже были. Отмотайте на 8-10 тыс страниц назад.Сейчас они только ухудшились.
"И это пройдет"
  • +0.19 / 13
  • Скрыто
  • Удалено
  • -0.53 / 11
  oleg27
  • Удалено
  • -0.26 / 6
офисный планктон

Специалист
Читатели: 2

Бан в форуме до 29.09.2035 23:00
Цитата: NavyGator от 05.08.2015 10:54:14...
Вот зачем Вы принялись за старое? На дворе 2015 год. С 2013 года - пика споров между интеграторами и бухгалтерами уже утекло слишком много воды. И ситуация на Украине изменилась кардинально. То, что было возможно сделать в 2013 году даже, сегодня уже невозможно.

Ссылка:
http://glav.su/forum/4-politics/2146/
Вот был пик того длительного мозгового штурма по Украине на ГА. Интеграторы против бухгалтеров - это была боковая и тупиковая ветвь разговора. Скорее, даже, некий рудимент...
  • +0.05 / 2
  • Скрыто
  • Удалено
  • -0.56 / 14
  oleg27
  • Удалено
  • -0.27 / 7
Сергей Быков

kazakhstan
Костанай
59 лет
Слушатель
Читатели: 0
Цитата: mse от 05.08.2015 10:24:31Отлично. Денег на всё, откуда брать? А-а! Они сами заработают. 25 лет не зарабатывали, а тут р-р-раз, и заработали. И с прибылью. Чтобы и долги отдать, и инфраструктуру поднять, и промышленность модернизировать. И, разумеется на БОЛЬШИЕ ПРОЕКТЫ!!!
А что большие потребности, я, кстати, ничуть не сомневаюсь. Это-ж жытница, здравница... И люди ментально-близкие, сохранили... Не растеряли... Не то, что вы, ватники... Быдло

Кое-какая промышленность всё же останется для внутреннего потребления.
Это пищевая, лёгкая, стройматериалов, с/х машиностроение, производство некоторого вида станков, мелкотоннажное судостроение. Добыча и обогащение руды. Металлургия в небольших объёмах.
Это всё на Украине будет работать при любом строе и при любом уровне жизни. Проблема в том, что на этом много не заработаешь. И для этого не нужно столько населения.
Разъехаться все лишние явно не смогут. Вымирать, как тут некоторые предлагают лишним украинцам, они тоже не будут. России столько тоже не переварить.
Что делать с лишним населением? Занять на принудительном восстановлении разрушенного за 2-3$ в день? Или есть другие варианты?
Если есть проблема, - решай её! Если не можешь решить, - не делай из этого проблемы!
  • +0.01 / 3
  • Скрыто
radson11

russia
ТСЛ
23 года
Специалист
Читатели: 19
Цитата: oleg27 от 05.08.2015 11:11:46Это ,что ж за цифры такие, которые я второй год найти не могу? Или это правило демагога № 42?

Ищущий -да обрящет. Кто хочет- ищет возможность, кто не хочет- ищет причину.
"И это пройдет"
  • -0.13 / 13
  • Скрыто
  • Удалено
  • +0.18 / 2
  • Удалено
  • -0.62 / 12
Paul

ussr
Ленинград
56 лет
Профессионал
Читатели: 18
Цитата: NavyGator от 05.08.2015 10:54:14
Скрытый текст

То есть, интеграторы не выступают за интеграцию любой ценой, как нам тут неделями пытались объяснить. В текущих условиях, мы передали Украину на кормление Западу, чего там совершенно не ожидали. И в этом достигнут консенсус на ветке
С другой стороны, бухгалтеры поняли, что оставлять Украину одной самой себе без любого нашего влияния невозможно, потому что тут же эта территория превращается в таран против России, направленный на уничтожение нашей страны. И потери от такого развития событий ничуть не меньше, а даже больше, чем если мы будем делать Украину своим саттелитом.

Скрытый текст

Есть консенсус и в том, что на Украине нет смысла строить новые производства или резко повышать уровень жизни до российского в случае реинтеграции.
Вот зачем Вы принялись за старое? На дворе 2015 год. С 2013 года - пика споров между интеграторами и бухгалтерами уже утекло слишком много воды. И ситуация на Украине изменилась кардинально. То, что было возможно сделать в 2013 году даже, сегодня уже невозможно.

Я вот честно говоря не очень понимаю - как можно осуществлять наше влияние на Украину, и - не повышать там резко уровень жизни? Думающий Под влиянием я естественно понимаю недопущение контроля её Западом. Ведь даже майдан начался под лозунгом "Европа сделает нам кузяво на халяву"! Шокированный И основные претензии-то хохлов к нам - МАЛО даёте, другие - обещают больше.. Так что для того, чтобы реально контролировать - увы, придётся отстёгивать, причём - нехило... Или вы видите какой-то другой вариант? Думающий

По мне - так ситуация сейчас такова, что наша игра на БУ должна сводиться к временному пату - Украину не должен контролировать никто, в том числе - и сами хохлы. Да - это бардак на наших границах, да - это все вытекающие из хаоса у соседей последствия, но мне кажется - это обойдётся ощутимо дешевле, и с дальним прицелом - будет перспективнее, чем взвалить сейчас ответственность за Юкрейн на себя, или позволить Западу полностью взять ее под контроль. Впрочем - мне кажется, что и так реально контролировать Украину - не сможет никто. И хунта - в первую очередь.. Какие-то части - может и да, отдельные службы, предприятия, некоторых олигархов - тоже, но в целом - думаю это сейчас никому не под силу. Ибо - хохлы ж..
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +0.60 / 19
  • Скрыто
  oleg27
  • Удалено
  • -0.30 / 4
Trifon

russia
Люберцы
63 года
Специалист
Читатели: 14
Цитата: Paul от 05.08.2015 10:02:07Ну - во первых таблицы межреспубликанских дотаций в СССР опубликованы вроде как давно.. Сколько вложено Союзом в УССР - примерно известно. Тезис ВВП о 250 млрд за 25 лет - тож не тайна за семью печатями.  Что же в этих выкладках - вас не убеждает? Что заставляет мриять о прибылях от приобретения всей Юкрейн? Или вы считаете, что уж теперь-то - мы сумеем удержать лалалайцев без всякого дотирования и раздачи ништяков? Интересно - на чём основана эта уверенность? Я уж молчу о требуемом ими уровне жизни - что собираетесь делать с разваленым ими? Ну вот ЮжМаш - как вы его хотите реанимировать? У кого конкретно из российских холдингов вы предлагаете отобрать заказы и передать на БУ? И где хоть какие гарантии сохранения этих инвестиций в стране, за 100 лет минимум дважды пытавшейся свалить от России унося в клюве всё ранее даденое? Почему вы считаете что нам - удастся то, что не удалось Советскому Союзу, со всей его пропагандистской, экономической и социальной мощью?

Учитывая что у нас свои предприятия угробили по полной программе и сейчас требуется восстанавливать промышленный потенциал,вкладываться в страну 404 не ни какого смысла,тем более что большую часть все равно разворуют. Считаю что есть смысл
поддержать только Юго восток и то при разрыве его с остальной частью страны.Да собственно в кооперации он(юго восток)только и участвовал.Пр чем это экономически обоснованно,так как строить с нуля предприятия тяжелого машиностроения это очень дорого и не одним годом обойдется.А таких предприятий много,как пример- турбины для ТЭЦ и АЭС, Судовые газотурбинные установки и пр.
Только боюсь что когда это можно будет сделать,кооперироваться будет уже не с кем. 
  • +0.23 / 11
всевсад

russia
Санкт-Петербург
61 год
Слушатель
Читатели: 0
Цитата: kypchak от 05.08.2015 08:50:36А какой, в попу, анализ можно сделать, если непонятно, что там дальше с мировой, таксать, атмосферой?
Проблема в том, что инструментарий решения проблем сильно зависит от текущего исторического контекста. Во времена оны было нормально вырезать на приобретенных землях население по правилу тележной оси, потом это стало неприлично, но наложить ясак и рубить головы местной элитке за его несбор - вполне себе ничего. Совсем недавно (в середине прошлого века) аннексии, депортации и лагеря были вполне себе инструментом, сейчас как-то не айс, да и нафиг надо.
Что завтра будет? Схлопнется мировой жандарм? А если да, то как и когда? Какие при этом будут финансово-торговые инструменты межгосударственных отношений?
Вот и сидим в безвременье. Мы ждем, когда Америка надорвется и начнет уходить из наших епархий, хохлы ждут, когда сильномогучая Америка загнобит срануюрашку и дадут им попануваты (идиоты, не понимают, что их место на этом обеде не за столом, а на столе) над быдловатниками.
Такшта, не время для доглоиграющих планов, по крайней мере при нашей степени информированности.

Анализ , не анализ, но факты таковы что пиндосия везде, по нашим границам, рассадила вполне управляемые, если не сказать больше-марионеточные, правительства и президентов, в бу происходит то же самое. И как бы нам не хотелось но сдохнуть им не дадут. Для чего это пиндосии? Здесь тебе и буферная зона, и плацдарм для размещения нато, и пво и про и т.д. Воевать с нами они сами вряд ли будут, но история наших войн доказывает - чужими руками -это сколько угодно.Русско-Турецкая 1877г,  Японская, Первая мировая, Революция 1917 ,Великая Отечественная Война. Так , что дальнейшая судьба бу будет стать форпостом в этом их плане, тем более , что там и население большое, и настроения соответствующие, а дальше всю русофобию можно возвести в степень, используя всё о чём мы здесь пишем,  направляя (тыкая в виновного) в нужном им направлении. Расчёт на ,то что в экономическом плане Россия ослабнет, т.е. не сможет из-за отсутствия достаточных средств, (падение уровня жизни=внутренняя белоленточная сволочь начнёт поднимать голову, провал в реформировании армии, продажная элита), пойдёт на уступки , или при
не уступчивости России, при помощи провокаций , их любимый метод и здесь можем сами себе, что угодно придумывать, вплоть до взрыва в белом доме, с доказательствами (*балалайка , бутылка водки.и медведь),виновности России, возбудить так золотой миллиард, что им решение проблемы военным путём станет естественным продолжением усмирения России. Тогда вооружат и научат, как раз эту самую бу. Ну а им почему не повоевать? И оккупацию во время ВОВ вспомнят, и аннексию Крыма и голодомор, вобщем причин для ненависти к нам более чем достаточно. Конечно не плохо бы было ещё и Белоруссию в эту зону втащить но там Батька не дал разгуляться, но это пока, а что будет дальше будем посмотреть, не думаю что они забросили план отрыва Белоруссии от России. Не питаю ни каких иллюзий по поводу дальнейших отношений с западом. Считаю что у них преобладают реваншистские настроения, и нет там такой страны кому бы мы не наваляли, кстати включая Турцию.И гейропа сама воевать не будет- воевать с нами будут  каклы. Их к этому готовят и их к этому толкают.
  • -0.04 / 7
  • Скрыто
  • Удалено
  • +0.19 / 3
  • Удалено
  • +0.34 / 7
Paul

ussr
Ленинград
56 лет
Профессионал
Читатели: 18
Цитата: Trifon от 05.08.2015 11:20:55Учитывая что у нас свои предприятия угробили по полной программе и сейчас требуется восстанавливать промышленный потенциал,вкладываться в страну 404 не ни какого смысла,тем более что большую часть все равно разворуют. Считаю что есть смысл
поддержать только Юго восток и то при разрыве его с остальной частью страны.Да собственно в кооперации он(юго восток)только и участвовал.Пр чем это экономически обоснованно,так как строить с нуля предприятия тяжелого машиностроения это очень дорого и не одним годом обойдется.А таких предприятий много,как пример- турбины для ТЭЦ и АЭС, Судовые газотурбинные установки и пр.
Только боюсь что когда это можно будет сделать,кооперироваться будет уже не с кем.

Это-то здорово, но нельзя, нельзя производство турбин держать на самой границе с откровенно враждебным нам государством, тем более что эти производства - некоторое время этому самому государству хоть и по недоразумению - но принадлежали.. Простой пример - уверенны, что всех упоротых в Новороссии удастся повывести? А ну как рванёт такой придурок чё важное в цеху? Запросто же. И - плакали наши турбины.. Чтобы размещать в тех краях стратегические производства - надо границу минимум до Днепра двигать, и лет 10 тщательно зачищать местное население от свидомитов.. И то - как-то вот спокойнее размещать таки на Урале..
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +0.66 / 15
  • Скрыто
  Vaclav
  • Удалено
  • +0.48 / 3
  Vaclav
  • Удалено
  • +0.18 / 11
  • Удалено
  • +0.33 / 7
Сейчас на ветке: 55, Модераторов: 0, Пользователей: 12, Гостей: 26, Ботов: 17

1975GAUF , Ajarius , AltTab , BUR , Maria G , Meusam. , foreigner , izverg , kadet , Последний гад , Ученик