Украинско-российские отношения

198,603,044 1,254,320
Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.

Фильтр
Цитата: Гемоглобин от 27.02.2022 22:34:00Если кто-то считает, что это фейк, аргументируйте, я удалю.

Продублирую свой пост из военного раздела.

Прошу отнестись с пониманием.

Сегодня это может звучать как дурной анекдот. Но в Великую Отечественную за трансляцию гитлеровской пропаганды действительно могли расстрелять. Независимо от того, что при этом думал транслирующий.
Так что пожалуйста, аккуратнее с укроисточниками.
  • Удалено
  • +0.20 / 7
Урфин

russia
Оренбург
47 лет
Специалист
Читатели: 1
Цитата: Vaclav от 05.08.2015 13:39:47а украина не за катманду находится, а вот прямо здесь. это вопрос элементарной гигиены и мы очень заинтересованы в том, чтобы она находилась в приемлемом состочнии. я тут с ввп вполне согласен ))
ограбили хохлов не мы, только не пойму, какая разница?! это наша проблема, потому что именно нам она создаст неприятности, если что.

Я, всё же, предположу, что куда серьёзнее неприятности возникнут у тех, кто всё это замутил. Нынче оно как? Вот будет урок для всех скакунов и лалалайщиков - начинаешь бузить на площади - начинают вылазить мутные дяди, любящие поговорить о правах человека и демократии. Начинаешь их слушать - получаешь с нехилой вероятностью Ливию, Ирак или бУ. Таким образом, есть предположения, что мутных дядь скоро начнут или сразу бить ногами в лицо, или народ таки научится пользоваться выборами. Тут есть и урок для таких как Овощ, Кадаффи и прочие. Очень хороший и полезный урок. Кстати, баи наши, среднеазиатские, его как то ещё в середине 2000-х усвоили. А вот хохлы - пипец.
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +0.32 / 6
  • Скрыто
Цитата: qwertov от 05.08.2015 13:32:08А по большому счету ничего особенного. После окончания уборки в Ставрополье, Ростове и на Кубани помощь людьми и техникой на уборке в более северных регионах России - отнюдь не уникальная практика. Или если сахарную свёклу не успевают перевезти - по номерам грузовиков в октябре можно географию изучать, нанимают для перевозки. Пару лет назад когда свёклы больше обычного уродилось - Камазы со свеклой по дорогам были из Астрахани, Чечни, Дагестана, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Краснодара, Адыгеи, Ставрополя. Возили и днем, и ночью. Запомнил, потому что одному водиле помогал кабину поднять на груженном свеклой Камазе в час ночи) У Камаза регион 05 был)
Так что помочь с уборкой ДНР и ЛНР, если нужно - вообще не вопрос.

Тымчук с ручника пусть снимется. Я об этом писал с месяц назад.
Ну вот еще свежая,относительно  оф  инфа (от 3.08).
ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА ПРИНЯЛА ГУМАНИТАРНУЮ ПОМОЩЬ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПОЛЕВЫХ РАБОТ.

Агропромышленный комплекс Донецкой Народной Республики принял адресную гуманитарную помощь для проведения полевых работ. Груз прошел специальную таможенную процедуру, согласно «Порядку действий лиц при ввозе гуманитарных грузов при содействии ЦУВ ДНР».

22 единицы гуманитарной сельскохозяйственной техники прибыли в Республику благодаря помощи со стороны Федерального государственного бюджетного учреждения «Российский сельскохозяйственный центр».
----------
А еще терры обещают закатать в асфальт!
В Донецке отремонтируют дороги во дворах домов.

Программа «Новые дороги в каждый двор» стартовала на этой неделе. В ее рамках будут ремонтировать дороги внутри кварталов. Об этом сообщили в пресс-службе Донецкой городской администрации.

В рамках программы планируют отремонтировать 27 247 квадратных метров дорог. Работы будут вестись по более чем 800 адресам.

Пресс-служба Донецкой городской администрации: «Ее цель – ремонт асфальтобетонных покрытий на внутриквартальных территориях, нанесение дорожной разметки и другое. Адреса, по которым будут выполняться ремонтные работы, определены исходя из неоднократных обращений граждан и итогов личных приемов главы города».

По данным мэрии, общегородская программа продлится до 27 августа и станет ежегодной.
  • +1.16 / 18
  • Скрыто
  Просто иду
  • Удалено
  • +0.15 / 5
biober77

Слушатель
Читатели: 0
Цитата: Paul от 05.08.2015 13:03:51
А вы можете эти тезисы таки убедительно опровергнуть? Думающий

Я уже второй день выкладываю реальные факты только по одному городу, Пауль, по одному. Но факты не лезут в теорию, так им и надо.
  • -0.13 / 6
  • Скрыто
  буй
  • Удалено
  • -0.45 / 7
bug-hunter

russia
Царицын-Сталинград-Волгоград
Практикант
Цитата: Урфин от 05.08.2015 13:45:47Я, всё же, предположу, что куда серьёзнее неприятности возникнут у тех, кто всё это замутил. Нынче оно как? Вот будет урок для всех скакунов и лалалайщиков - начинаешь бузить на площади - начинают вылазить мутные дяди, любящие поговорить о правах человека и демократии. Начинаешь их слушать - получаешь с нехилой вероятностью Ливию, Ирак или бУ. Таким образом, есть предположения, что мутных дядь скоро начнут или сразу бить ногами в лицо, или народ таки научится пользоваться выборами. Тут есть и урок для таких как Овощ, Кадаффи и прочие. Очень хороший и полезный урок. Кстати, баи наши, среднеазиатские, его как то ещё в середине 2000-х усвоили. А вот хохлы - пипец.

Все не так просто. Тут много факторов играет роль: степень самостоятельности гос-ва, экономическая ситуация, лояльность населения, лояльность элит, наличие дееспособной армии и милиции (полиции) и т.д. Вот если какая-то шестеренка в механизме государства не исправна, вот тогда и нужно опасаться "мутных дядек".
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
  буй
  • Удалено
  • -0.38 / 11
bug-hunter

russia
Царицын-Сталинград-Волгоград
Практикант
Цитата: Rom4eg от 05.08.2015 13:46:48Тымчук с ручника пусть снимется. Я об этом писал с месяц назад.
Ну вот еще свежая,относительно  оф  инфа (от 3.08).
ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА ПРИНЯЛА ГУМАНИТАРНУЮ ПОМОЩЬ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПОЛЕВЫХ РАБОТ.

Скрытый текст

Несмеян пишет про отвод боеспособной техники за границу, есть такие слухи в Донецке?
  • -0.03 / 1
  • Скрыто
  Maxlock
  • Удалено
  • +0.28 / 3
  • Удалено
  • +0.60 / 11
  • Удалено
  • -0.58 / 8
  буй
  • Удалено
  • +0.27 / 8
  Просто иду
  • Удалено
  • +0.33 / 4
Петр+

russia
Слушатель
Читатели: 1
Тред № 979924
Дискуссия   142 0
Честно говоря не понимаю о чем этот вечный спор бухгалтеров с интеграторами. Как будто есть выбор, а если нет выбора то нет и предмета спора.
Ну вот есть Заря Машпроект , отказываются поставлять уже оплаченные газовые турбины, и что делать? Отложить развитие флота или может продолжать перечислять деньги, а турбину пусть на склад кладут до лучших времен? Выбора нет, приходится заниматься производством самим. Но когда оно будет развернуто, то и заказы пойдут ему. Вот и вся история.
Этот частный случай иллюстрирует ситуацию весьма хорошо. Присоединили Крым - что работало то работает, что имеет смысл загружать заказами и развивать - загружается и развивается.
Вообще российское пр-во не особо инвестирует в промышленность не военную, так что тут и вопроса то нет, а военная промышленность через 2 года будет практически полностью продублирована в России и тогда см. пример Зари. Вопрос времени тут ключевой. У Донбасса есть шанс, у остальных меньше, у некоторых никакого. Но не потому что мы плохие, а потому что сами украинцы этого не хотят, а когда захотят будет уже поздно.
Что касается инвестиций в инфраструктуру, то инвестировать можно только свои территории и я пока не вижу возможности украинской территории стать российской в целом, ну никак. Донбасс уже близок к этому, а по остальным ничего не ясно. Мало того, даже самые смелые прогнозы дальше Новороссии не идут.
Какой смысл обсуждать то, что имеет весьма малые шансы стать фактом? Появятся шансы, будем обсуждать.
Мы по Домбассу к ключевой развязке приближаемся: украинские власти договариваться не хотят, европейцы на них надавить или не могут или опять же не хотят.
Т.е. сегодняшнее положение для Украины комфортно, а значит нужно его  сдвигать в зону дискомфорта.

Отредактировано: Петр+ - 05 августа 2015 16:06:02
  • +2.01 / 35
  • Удалено
  • -0.39 / 9
Банзай

dnr
Донецк- Ясиноватая
52 года
Практикант
Цитата: AGENT RF от 05.08.2015 12:51:00Тымчук: Россия перебрасывает в Донбасс сельхозтехнику
..........................................................................................

Скрытый текст

Донецк, 5 авг – ДАН.

Уборочная кампания в Донецкой Народной Республике будет завершена до конца недели, сообщил сегодня ДАН министр агропромышленной политики и продовольствия Максим Савенко.

«На сегодняшний день в Республике убрано 90 проц яровых и озимых. Осталось совсем чуть-чуть. До конца недели, думаю, мы полностью завершим уборочную кампанию», — сказал глава Минагро.
Он отметил, что средняя урожайность зерновых составила 30 центнеров с гектара при планируемом показателе в 27 центнеров с гектара. По словам Савенко, некоторым хозяйствам, в том числе в Новоазовском районе, удалось добиться рекордной урожайности свыше 70 центнеров с гектара.

Скрытый текст
Нельзя все ломать, надо на чем-то и сидеть.
  • +0.85 / 10
  • Скрыто
  буй
  • Удалено
  • -1.18 / 37
  • Удалено
  • -0.56 / 7
Maxlock

russia
Москва
18 лет
Практикант
Читатели: 5
Цитата: bug-hunter от 05.08.2015 14:00:13А я давно говорил, природа не терпит пустоты, поэтому Украину отдавать нельзя.

Знаете, камрады,

а меня вчера вечером совершенно "отпустило" желание знать что-нибудь ещё про Украину.
Вся эта переписка только поднимает давление и безумно утомляет. Ну невозможно человеку за всё переживать -
за водителей автобусов, выезжающих во сне на "встречку", за опусы Яценюка, за антирусский бред Порошенко,
за американцев, угрожающих начать бомбардировку Сирии.
Наверно, я перегорел. Наверно, я хочу хату с краю. С краю моря, в отпуск.
Оффтоп.
  • +0.55 / 18
  • Скрыто
Сейчас на ветке: 75, Модераторов: 0, Пользователей: 20, Гостей: 38, Ботов: 17

1Norther12 , AbbatFaria , Alex81 , BUBA , Gross_PaPa , Krymoff , Sergey_07d499 , Tosha , Vario , bad , bizik , blirchinausb , foreigner , lock , Ё-МАЁ , Асгл , Деймон Блэкфайр , Кондуктор , НМА , Хроноскопист