Украинско-российские отношения

198,552,872 1,254,297
Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.

Фильтр
Цитата: Гемоглобин от 27.02.2022 22:34:00Если кто-то считает, что это фейк, аргументируйте, я удалю.

Продублирую свой пост из военного раздела.

Прошу отнестись с пониманием.

Сегодня это может звучать как дурной анекдот. Но в Великую Отечественную за трансляцию гитлеровской пропаганды действительно могли расстрелять. Независимо от того, что при этом думал транслирующий.
Так что пожалуйста, аккуратнее с укроисточниками.
Банзай

dnr
Донецк- Ясиноватая
52 года
Практикант
Читатели: 0
Цитата: Урфин от 11.08.2015 17:59:21Мясу не докладывают, что оно - мясо. А мясо думает, что оно - протеин и белок. В результате получается много плесени и червей.

А вот "мясо"...возмущается (впечатления мобилизованного )

Нельзя все ломать, надо на чем-то и сидеть.
  • +3.79 / 79
  • Скрыто
офисный планктон

Специалист
Читатели: 2

Бан в форуме до 29.09.2035 23:00
Цитата: Непалец от 11.08.2015 18:26:15Мораль еще проще: смотри под ноги.

Уж вроде как советско-финская война прошла давно, а нас в детстве учила: будешь кукушек считать - ноги располосуешь о ржавую колючку в клочья.
А свежая война гораздо жестче учит, зараза...Грустный

Нету там никакой морали. Хватит уже. Правда, нет, но возможно убило бабу. Обыкновенную...
Война. А тут все смехуечки, блин... 
  • +0.06 / 3
  • Скрыто
nekto_mamomot

55 лет
Специалист
Читатели: 9

Полный бан до 14.12.2022 13:31
Цитата: pmg от 11.08.2015 14:48:49BBC: В Нидерландах получили обломки какой то ракеты с места падения Боинга.
Источник: http://www.bbc.com/news/world-europe-33865420

Следственная группа из Нидерландов получила фрагменты ракеты, которая может быть той самой, которая год назад сбила малайзийский авиалайнер "Боинг 777", в результате чего погибли 298 человек. Об этом сообщает BBC в экстренном сообщении со ссылкой на слова нидерландских следователей.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Интересно было бы узнать из чьих рук они получили эти обломки и кем, где и когда они были найдены...

Обломки "какой-то", "той самой ракеты" могут быть обломками ракет Р-73 или Р-27!
А чувствуете: какая опять хуцпа: специалисту достаточно просто пристально поглядеть
на обломки ракеты, чтобы сказать: БУК или не БУК!
Вот, например, я могу просто взглянуть на вакуумный насос и сразу сказать, что это:
ТВН, Рут, ротационно-пластинчатый...
  • +0.76 / 10
  • Скрыто
Сыбыр

russia
Тюмень
Специалист
Читатели: 5
Цитата: Брянский от 11.08.2015 10:24:36понятие российской государственности - пустой звук - они там совсем в других реалиях живут

Вам в Брянске лучше знать.
Однако общим местом стало выражение горной таджички: "Урус был - жрат был. Урус нет - жрат нет", подтвержденное в личных беседах с киргизами, таджиками, узбеками и оралманами...
Кстати, совершено убившая меня и парадоксальная вещь, это претензии настоящих оралманов :"Почему ушли из Восточного Туркестана и продали нас китайцам".
Вот тут я сел и начал судорожно вспоминать, ГДЕ и КОГДА. Интернет помог..... 
И я понял боль этого казаха...
PS. Поспрошайте казаха костанайского, семиреченского, верненского, даже шимкентского, как они относятся к оралманам. Может быть тогда и поймете УЖАС этого "вопля души"..
Отредактировано: Сыбыр - 12 августа 2015 20:45:53
  • +0.91 / 15
  • Скрыто
alibabai

russia
Москва
17 лет
Слушатель
Цитата: В. Вилежаня от 11.08.2015 08:09:40Согласен. Свидомые верят. Но я говорю о высокопоставленных военных. Их, кроме верю-не верю на Майдане,  в офицерском училище учили конкретике. Такой, как соотношение сил, знакомили со стратегическим планированием. Из них готовили специалистов своего дела. Почему они не хотят подумать о себе, опираясь на полученные знания и опыт? 
Понимаю. Жена, дети. Теща в селе болеет. Трудно решиться, бросить всё и уехать в Россию. Пока можно. В спокойной обстановке. Крутой поворот в жизни. Но потом это придется делать в суматохе, прячась от спецслужб новой власти на Украине и СК России. И бежать не в уютную Россию, а куда бы только можно.

Поймите, в свидомый бред стали ВЕРИТЬ да же генералы которые всю жизнь были адекватными и нормально общались с россиянами!!! Вот ПОЧЕМУ так произошло, я не знаю... При том, срач идет между зап. украинцами прожившими сознательную жизнь в России полностью поддерживающие Россию  и готовые воевать за Россиюи их друзьями с Украины... Это началось  через несколько месяцев проведения АТО , а сейчас достигло пика.
Отредактировано: alibabai - 12 августа 2015 00:45:53
  • +0.02 / 3
  • Скрыто
  Pol
  • Удалено
  • -0.01 / 1
rat1111

russia
С.-Пб
23 года
Профессионал
Читатели: 73
Тред № 981917
Дискуссия   262 15
Вся история с Боингом имела целью эскалацию конфликта между РФ и ЕС и на волне этой эскалации затаскивание ЕС под разделку в трансатлантическое партнерство. Собственно на это отводится год ( сравните сроки по боингу и упавшему немецкому аэрбасу). Затаскивание буксует - поэтому хуцпы еще немерянно будет
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину/
"Станок для отрезания людям голов - это прогресс"(с) АндрейK-AV
  • +1.89 / 25
  • Скрыто
Банзай

dnr
Донецк- Ясиноватая
52 года
Практикант
Цитата: офисный планктон от 11.08.2015 18:29:52Нету там никакой морали. Хватит уже. Правда, нет, но возможно убило бабу. Обыкновенную...
Война. А тут все смехуечки, блин...

Информация от донецких мамочек на форуме "Кроха"

• +0.56 / 7
  • Скрыто
Секешфехервар

russia
Орёл
62 года
Практикант
Читатели: 15
Тред № 981919
Дискуссия   110 1
Я думал всё в этой жизни видел Незнающий

Сергій Файфура "Бандера" Трэщ ТанцующийБоян
[movie=400,300]http://youtu.be/QJRhJhlWEbM[/movie]
Позор
Вот чего у хохлов не отнять - спивают они molto bene и дивчины гарные. 
Отредактировано: Секешфехервар - 11 августа 2015 23:10:49
К любому из живущих,
Неумолимо смерть придет.
Достоин вечной славы тот,
Кто сам ее принять готов -
За пепел пращуров своих,
За храм своих богов.
  • +0.84 / 17
  • Скрыто
Сергей Быков

kazakhstan
Костанай
59 лет
Слушатель
Цитата: shadanakar от 11.08.2015 17:07:59Это точно, я видел и вижу очевидные вещи которые были едиными по всему СССР. Иначе развала бы не произошло. Но с другой стороны всё что не касается политики ... присматривал же за ВПП  человек 20 лет. Я у нас тоже таких знаю достаточно. Поэтому не совсем понимаю что именно вы пытаетесь сравнивать и что лично мне рассказывать. Что в Москве нет мажоров за рулём? В Одессе, Киеве есть, а в Москве нет? У нас общие как история так и механизмы развития общества. Разницы в процентном соотношении того что успели пропихнуть в общество в виде ценностей на территории России и на территории Украины. А бред про то что было и главное чего не было лучше не рассказывайте. Про выделенное просто порадовали.

Да ничего я вам не пытаюсь пропихивать, ибо бесполезно. А рассказываю то, что знаю и видел. А то молодёжь, начитавшись форумов, и вправду поверит в повальное телефонное право в СССР. Или в брехню сказки, что в Казахстане могли писать национальность по месту жительства.
Вот ещё вспомнилось. Году так в 1975-м понадобилось мне, 12-летнему подростку, съездить в Одессу, в институт им. Филатова по зрению. Стали спрашивать знакомых из Кустаная, у кого есть родня в Одессе? Нашлись такие. Попросили отвезти старую бабушку туда на Родину, помирать. Ну и там тоже нас приютят за это. А бабушка почти не ходит, меньше одного км в час. Ехали через Москву трое суток. Там в Одессе жили в одной из двух первых 16-этажек (других домов такой высоты тогда в городе ещё не было).
Сделали мы дела за пару недель, собираемся домой с матерью. Думали, по Москве погуляем. И тут эта бабуля говорит, что не хочет в Одессе оставаться. Не нравится ей уже там, болеть стала сильнее. И поедет с нами обратно. Довезли её в Кустанай, куда деваться.
 Мой покойный тесть из деревни Житомирской области. В той деревне всех местных русских, по его рассказам, звали "кацапами". Но у нас ни на кацапа ни на хохла никто не обижается, а на Украине это обидные прозвища. Родился он в 1945 году, а записали 1941-м годом рождения. В 16 лет приехал в Казахстан на Целину, да так тут и умер.
 Или моя бабка по отцу родом из Киева. Дотащил её муж до южного Казахстана, и бросил с больным ребёнком. Уехал в Китай. Бабка вышла замуж второй раз за моего деда, и больше никогда на Украину не ездила.
Будете продолжать утверждать, что вся страна была одинаковая?
В 1986-1987 году я поработал в Экибастузе с "декабристами" (которые против назначения Колбина выступали в 1986-м году) на строительстве Экибастузской ТЭЦ. Нормальные, работящие ребята. Правда, многих домой отпустили уже через 3 месяца отработки. Зачем же они вышли на улицы? Им нужен был человек, который вырос в Казахстане, желательно казах. Потому что во взаимоотношениях между родами и жузами посторонний человек не разберётся. Для казаха род это его честь и достоинство. И считается позорным не знать свой род хотя бы до седьмого колена. (У меня самого тётка из Белоруссии рассказывала о предке-декабристе, которому запретили жить в городах, и он поселился в глухомани под Речицей. Там и сейчас вся деревня Беляевы).
Недавно снимал на видео поминки. 150 лет назад родился пра-пра-прадед большой семьи. Съехалось со всего СНГ около 500 человек. А род у казахов считается по отцу. И в ЗАГС-е у нас обычно ничего не спрашивали. Во всех паспортах национальность писали по отцу.
Кстати, по вашему выделенному. Какие ценности пропихивали казахам в советское время, что они так свой род уважают? Может, у них эти ценности были? И у нас никто не может представить, чтобы казаха, живущего на Украине, записали украинцем.
Кстати, у вас кто-нибудь помнит командира ВПЧ-2 ЧАЭС, майора внутренней службы Л. П. Телятникова? Он был в ту ночь в отпуске, но с самого начала руководил тушением пожара. Из моего дома в Москву ездила его двоюродная сестра сдавать костный мозг для брата.
В школе № 11, где он учился, есть музей его имени. А на Украине есть хоть какая-то память о нём? Казалось бы, где от нас ЧАЭС? И за кого он жизнью рисковал?! Но у нас им гордятся, а у вас и не помнят. Буду рад ошибиться по этому пункту.
Ну а вы мне, к сожалению, так и не ответили, почему на Украине стало возможным насильственное изменение национальности? И почему только на Украине?!
То, что не вся страна была такая, и что у нас в Казахстане такое было невозможно, я постарался описать выше.
А от вас, кроме минусов и попыток обвинить во всём кого-то, а не своих соотечественников, я так ничего и не увидел. А может, и нет такого объяснения?! Или у вас предки тоже национальность сменили?! Тогда я умолкаю. Извиняюсь, что отнял ваше время.
Отредактировано: Сергей Быков - 11 августа 2015 21:19:49
Если есть проблема, - решай её! Если не можешь решить, - не делай из этого проблемы!
  • +1.01 / 30
Урфин

russia
Оренбург
47 лет
Специалист
Читатели: 1
Цитата: Cheen от 11.08.2015 18:24:13против жидов и не бандеровец? ну-ну...Бъющийся об стенуНе нравится

Чин, если чё, мы тоже против жидов. К евреям это не относится. Но тут дело в другом. Парняжка ищет оправдания для своих же мыслей и деяний. 
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +0.08 / 3
  • Скрыто
rat1111

russia
С.-Пб
23 года
Профессионал
Читатели: 73
Цитата: alibabai от 11.08.2015 18:34:48Поймите, в свидомый бред стали ВЕРИТЬ да же генералы которые всю жизнь были адекватными и нормально общались с россиянами!!! .

Дык им очень хочется в это верить - вот и верят
Ну прикиньте во что лучше верить
- ты шабесгой, нечто среднее между свьиньей и собакой, которого пользуют во все дыхательные и пихательные а потом выкинут на помойку. Ну если жив будешь.
- ты воин света, который после победы будет старшим надсмотрщиком над недочеловеками-кацапами
при этом - других вариантов уже нет
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину/
"Станок для отрезания людям голов - это прогресс"(с) АндрейK-AV
  • +1.21 / 23
  • Скрыто
Урфин

russia
Оренбург
47 лет
Специалист
Цитата: rat1111 от 11.08.2015 18:46:18Дык им очень хочется в это верить - вот и верят
Ну прикиньте во что лучше верить
- ты шабесгой, нечто среднее между свьиньей и собакой, которого пользуют во все дыхательные и пихательные а потом выкинут на помойку. Ну если жив будешь.
- ты воин света, который после победы будет старшим надсмотрщиком над недочеловеками-кацапами
при этом - других вариантов уже нет

Волей не волей поверишь в энергетическую составляющую нашей физической жизни. Однако интересно, в кого потом свидомые реинкарнируют?
  • -0.02 / 1
  • Скрыто
nekto_mamomot

55 лет
Специалист
Читатели: 9

Полный бан до 14.12.2022 13:31
Цитата: Урфин от 11.08.2015 17:56:18Сашок уже не тот, и не смейте ему больше пенятьУлыбающийся Он теперь ватникУлыбающийся Ну, или, как минимум,
не бандеровец. И вообще он за всё хорошее, против всего плохого. То есть против жидов. Лично я
предлагаю посмотреть на эволюцию дальше.

"Чё, правда?"(с)
Очуметь! А я на Сашульмана в общем-то и "не смел" особо...
А вот эта мысль мне у Вас понравилась:
"как минимум, не бандеровец"!
В анналы?
  • +0.31 / 2
  • Скрыто
Урфин

russia
Оренбург
47 лет
Специалист
Цитата: nekto_mamomot от 11.08.2015 18:48:42"Чё, правда?"(с)
Очуметь! А я на Сашульмана в общем-то и "не смел" особо...
А вот эта мысль мне у Вас понравилась:
"как минимум, не бандеровец"!
В анналы?

Камрад, ты уж сам там определи, куда, ладно? Лично я не считаю это за что то выдающееся. Твою мать, камрад, взял и сбил меня с мысли. Я тут чё то глобальное планировал, даже пытался сконцентрироваться.
Отредактировано: Урфин - 11 августа 2015 22:00:52
  • +0.01 / 2
  • Скрыто
  pmg
  • Удалено
  • -0.13 / 3
Lechi

Специалист
Цитата: Урфин от 11.08.2015 17:56:18Сашок уже не тот, и не смейте ему больше пенятьУлыбающийся Он теперь ватникУлыбающийся Ну, или, как минимум, не бандеровец. И вообще он за всё хорошее, против всего плохого. То есть против жидов. Лично я предлагаю посмотреть на эволюцию дальше.

Как раз Сашок именно бандеровцем никогда не был. Это больше к Стасику относится..Подмигивающий
  • +0.30 / 10
  • Скрыто
Боярин

ussr
Профессионал
Читатели: 3
Тред № 981924
Дискуссия   64 0
Наблюдатели ОБСЕ попали под новый обстрел в Донбассе

Военная ситуация на юго-востоке Украины продолжает ухудшаться: наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ попали под новый обстрел, сообщили в пресс-службе организации.

В организации подчеркнули, что решительно осуждают любые инциденты или действия, которые препятствуют работе СММ ОБСЕ в Донбассе. «Наблюдатели СММ вновь попали под обстрел сегодня днем», — констатировали в пресс-службе для украинских СМИ.

Председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич подчеркнул, что нынешняя эскалация конфликта на юго-востоке Украины вызывает тревогу и противоречит духу минских соглашений. Дадич выступил с этим заявлением после очередных сообщений о боевых действиях в нескольких районах около Донецка. «Он (Дадич — Прим. ФАН) напомнил всем сторонам об их ответственности соблюдать прекращение огня и предотвратить дальнейшие жертвы среди гражданского населения», - рассказали в пресс-службе ОБСЕ.

В последние дни наблюдатели миссии ОБСЕ все чаще становятся жертвами обстрелов. Киевские власти и представители Донбасса продолжают обвинять в этих нападениях друг друга. Кроме этого, против сотрудников ОБСЕ стали выступать жители юго-востока Украины, которые недовольны недостоверным освещением событий в Донбассе.
Фан

Я вовсе не кровожадный, но иногда жалеешь, что укропы промахиваются...
  • +0.56 / 14
Банзай

dnr
Донецк- Ясиноватая
52 года
Практикант
Тред № 981925
Дискуссия   153 0
Кого интересует судьба и состояние здоровья ополченца "Рысь"

В сети появились такие фото

Судя по ним всё не так уж плохо
  • +3.67 / 81
Пещерный

russia
Рязань
52 года
Практикант
Читатели: 3

Бан в разделе до 10.08.2021 14:21
Очередная перемога над москалями близкА :

На Украине рассмотрят закон о переименовании копейки в рубль

Депутаты Верховной рады Украины рассмотрят вопрос о переименовании копеек, на которые делится гривна. В парламент уже внесен проект закона, в соответствии с которым сотой части гривны предлагается присвоить «исторически обоснованное наименование» — рубль.

источник
  • +0.92 / 14
  • Скрыто
Сейчас на ветке: 104, Модераторов: 0, Пользователей: 12, Гостей: 18, Ботов: 74

AGENT RF , Alexey K_9eb97d , Aquarius , HEM , sarmat62 , simona , siner , svlg , Гиратор , Николаич , Собака-удивляка , бардак с идеями