Украинско-российские отношения

198,473,096 1,254,287
Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.

Фильтр
Цитата: Гемоглобин от 27.02.2022 22:34:00Если кто-то считает, что это фейк, аргументируйте, я удалю.

Продублирую свой пост из военного раздела.

Прошу отнестись с пониманием.

Сегодня это может звучать как дурной анекдот. Но в Великую Отечественную за трансляцию гитлеровской пропаганды действительно могли расстрелять. Независимо от того, что при этом думал транслирующий.
Так что пожалуйста, аккуратнее с укроисточниками.
  стрелок
  • Удалено
  • -0.24 / 2
Tigerus

russia
Новокузнецк
53 года
Слушатель
Читатели: 0
Цитата: Вишта от 11.08.2015 22:03:26Севастополь услышали в администрации президента России
ссылка

и после визита Патрушева у бывших сбу-шников ротации пошли, недовольны).
Лично я против митингов.

Надо еще заметить про визит Министра культуры которого по вашим каналам показывали сразу после совещания по Херсонесу, он в несколько охреневшем состоянии был. Как и раньше я писал требуйте себе Тулеева! Только он способен навести у вас порядок и вы его будете любить. Нашей области нужны "молодые клыки" для качественного скачка. Вам пока нужна стабильность, нужно навести чистоту и порядок, нам нужен пинок под сраку...Улыбающийся
Отредактировано: Tigerus - 12 августа 2015 04:15:52
  • +0.65 / 13
  • Скрыто
Regis

russia
Слушатель
Цитата: pmg от 11.08.2015 21:47:46Что обращает внимание про оплату угля ни слова, только про вывоз, оккупанты...

Им нельзя писать про оплату, электорат не поймет.
  • +0.10 / 5
  • Скрыто
Алексей N

russia
Шенкурск
63 года
Специалист
Читатели: 10
Цитата: Кошка....Рыжая от 11.08.2015 21:43:22окончательно обобрав и без того нищих бюджетников...пенсионеров....
        сегодня младшая ходила платить коммуналку....вернулась в шоке.....огромная очередь из бабулек и дедов....все зажали в руках бумажки 
        о начислении за электроэнергию....с 1 июля сняты все....повторяю ВСЕ льготы....и у инвалидов...и у детей войны и у прочих категорий 
        жителей убундии....что бы доказать что ты имеешь право на социальные выплаты надо собрать 32 бумажки и отстоять очередь в 
        соцслужбе....Карелыч замечу что у нас сегодня в 10 утра было не много ни мало а 34 градуса по Цельсию....а они стоят в душном 
        помещении без кондишена...без возможности присесть....а на бумажке написано срок уплаты 12 августа....вот такие вот коврижки.....
        как жить....? как...?

Кошк . я тебе шепну по секрету , что социалка - очень дорогое удовольствие и очень тонкий инструмент , .пенсионера в этом плане , вообще лучше бы закопать сразу , без промежуточных выплат , .. за шунтирования - реабилитации - квалификации .и прочие харчи и вынужденное содержание .
Но пока нормально всё с сердцем  мамы , я буду торчать , где торчу , ибо за это отвечаю . Так уж получилось ..
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

"Град обреченный"
  • +0.62 / 5
  • Скрыто
Igor_FF

russia
Санкт-Петербург
Практикант
Читатели: 1
Цитата: Полный Писец от 11.08.2015 21:36:01Перемога,всепоглощающая и беспросветная...
В первом полугодии ВВП упал на 16,3%, - МЭРТ.
ПыСы:Но это всё фигня...главное !....что и в России тот самый ВВП (не путать) упал на 4,4%...

"...я просплюсь и завтра трезвый буду, а у тебя и завтра ноги кривыми останутся" (с) народный анекдот.
  • +0.22 / 3
  • Скрыто
pmg

russia
Специалист
Попытка наступления ЛНР, говорят это Новоанновка 29 августа 2014 года
Источник: https://www.youtube.com/watch?t=362&v=0N0rplcH32g

видео, осторожно - много мата

https://www.youtube.…N0rplcH32g.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

По моему раньше не было

Ополченцы ЛНР потеряли 2 БТР-80. Укропы потеряли 2 Т-64, 1 БТР-80 и 1 БМП-2.
http://colonelcassad…33614.html
http://lostarmour.in…hp?id=1031
Отредактировано: pmg - 12 августа 2015 00:30:53
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • -0.21 / 16
Sir Max Merfie

russia
Иркутск
42 года
Эксперт
Читатели: 117

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: Tigerus от 11.08.2015 22:14:36Надо еще заметить про визит Министра культуры которого по вашим каналам показывали сразу после совещания по Херсонесу, он в несколько охреневшем состоянии был. Как и раньше я писал требуйте себе Тулеева! Только он способен навести у вас порядок и вы его будете любить. Нашей области нужны "молодые клыки" для качественного скачка. Вам пока нужна стабильность, нужно навести чистоту и порядок, нам нужен пинок под сраку...Улыбающийся

Стар, Амангельды Гумирович к сожалению, очень стар. Не пойдут на это, хотя жаль.
Для информации:
Личный ТГ канал: https://t.me/SMM_tmax
  • +0.19 / 4
  • Скрыто
  • Удалено
  • +0.19 / 4
  Tigerus
  • Удалено
  • +0.32 / 4
aliotstar

lnr
Луганск
Слушатель
Цитата: Старый кэп I от 11.08.2015 12:34:42Этот х... из Луганска????? Та пусть не брешет!
Извините, но даже 5 лет изучения нескольких иностранных языков так и не смогло убить во мне ни фрикативного "р", ни очень твердого "г"
У этого ..., якобы из Луганска, донбасского акцента нет и в помине

Да эта "личность" давно известна (с плохой стороны) в Луганске. Та ещё мерзость. Не раз ему здесь в морду били.
Вот,например, как он будучи в организации с названием "честно" честно вымогал взятку:

jyrnalist.ru/luganskoe-chestno-vyimogaet-dengi-i-obeshhaet-mochit-kandidata-video-i-audio/
Потом его оттуда прогнали и он раздобыв корочку помощника Ляшко бегал по Луганску с "Дорожным контролем".
Отредактировано: aliotstar - 12 августа 2015 00:37:20
  • +0.56 / 11
Josef231

russia
Кубань
Слушатель
Цитата: pmg от 11.08.2015 22:19:37Попытка наступления ЛНР, говорят это Новоанновка 29 августа 2014 года
Источник: https://www.youtube.com/watch?t=362&v=0N0rplcH32g

видео, осторожно - много мата

https://www.youtube.…N0rplcH32g.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

По моему раньше не было

Это август прошлого года. Разобрано вот тут. 
http://twower.livejo…49189.html
Зачем вы сюда это тащите да еще как дезу?
  • +0.63 / 8
АЛЕКС...

Профессионал
Тред № 982014
Дискуссия   128 3
Я предлагаю взглянуть на нефть с физической точки зрения, а не как на предмет спекулятивной торговли. Нефть — это прежде всего топливо (да простит меня Дмитрий Иванович). При сжигании одного барреля (то есть бочки, или почти 159 литров) нефти выделяется порядка 6 гигаджоулей тепловой энергии. Или 6 000 000 000 джоулей — в более развернутой записи.
Что такое 6 миллиардов джоулей? Это в 2 600 000 раз больше дульной энергии пули, выпущенной из АКМ (мне и вам, любезный читатель, за глаза хватило бы и одной, причем на двоих, если нас друг за дружкой поставить — в лучших традициях японских исследователей).
Это примерно 20 000 человеко-часов работы. Это 10 лет труда, причем труда хорошего, добротного, физического, не перекладывания бумажек. Вдумайтесь в это, читатель; представьте свою домашнюю ванну, заполненную нефтью, и осознайте, что ее хватит для совершения такого объема работы, который вы едва ли осилите за десятилетие.
И вот эта невероятная, изумительная, фантастическая жидкость стоит сейчас 70 центов за литр. Дешевле молока, пива и кока-колы. Дешевле бутилированной воды многих марок, отнюдь не премиальных даже, не о «Перье» речь! Жидкость, давно уже поднимаемая с глубин порядка одной-двух тысяч метров. Выйдите на свой задний двор и попытайтесь добыть там хоть что-то с глубины хотя бы в десять метров, оцените масштаб трудозатрат. А потом сделайте поправку на то, что нефтяникам нужно добыть не «хоть что-то», им нужна нефть, которая есть далеко не везде, и которую сперва надо хотя бы найти. На все той же километровой глубине, ага.
Вернитесь к своей ванне и слейте набранную в нее нефть в канализацию, только перед этим окуните туда брусок пемзы, который наверняка лежит где-то неподалеку на полочке. Поздравляю, вы только что получили примитивную модель нефтеносной породы. Качайте нефть. Что вы так на меня смотрите? Прямо из пемзы и качайте. Она же пористая, что-то успела впитать — так отсасывайте. Можете соломинкой для коктейля. В процессе отсасывания представляйте, что длина этой соломинки составляет километр. И что вы ее не сквозь готовую замочную скважину суете, а должны ей сперва пробурить километр породы. И оттуда, из-под земли, поднять на поверхность. Представили? Отлично, вы только что мысленно добыли нефть. Во глубине сибирских руд. На Таймыре. На Аляске. В аравийских песках. То есть там, где она, собственно, мало кому нужна. Там вообще мало кому что нужно. Потребители вашей нефти и продуктов ее переработки — в тысячах километров от вас, зачастую на другом краю планеты. Представьте все это в красках, проследите мысленно путь каждого барреля из неведомых земных глубин до бензобака вашего «Феррари» (ах, он у вас не жрет сырую нефть и даже соляру? фи, кому нужны такие привередливые машины!). И наградой за все это — 70 центов за литр? И это еще рекордная цена, а пятнадцать лет назад и о 20 центах мечтать не приходилось?
Вы все еще ждете падения цен на нефть? 
http://hippy-end.livejournal.com/213428.html
  • +1.22 / 34
  • Скрыто
  • Удалено
  • -0.18 / 2
  Cheen
  • Удалено
  • +0.09 / 2
Tigerus

russia
Новокузнецк
53 года
Слушатель
Допомога для Украины
Источник: http://topru.org/21194/dopomoga-dlya-ukrainy/

Вчера в Германии, через порт города Киль, прошла партия грузовиков для Украины. «Английские военные грузовики, старые как гумно мамонта». Машины грузили на паром, следующий в Клайпеду (Литву). Оттуда, надо полагать, собираются гнать своим ходом — либо, что скорее, будут грузить на платформы, ибо вряд ли этот хлам доедет.

Полный текст
  • +1.08 / 19
  Vick
  • Удалено
  • +0.09 / 2
ulena

russia
екатеринбург
51 год
Практикант
Цитата: grizzly от 11.08.2015 21:58:50ВПР РФ до сих пор удавалось уклоняться от явки на войну, хотя каклы испробовали все меры вплоть до артобстрелов жилых кварталов городов ЛДНР и брехни про 120 тысячную группировку. Но хуцпа ведь не имеет собственных границ. Поэтому возможна более серьёзная провокация, например обстрел приграничных населённых пунктов в самой РФ вблизи границ с ЛНР, тут уж не явиться на войну будет практически невозможно. При этом обстрел пропаганда спишет на сепаратистов как обычно, а вот ответный удар раздуют как настоящую агрессию.

было уже год назад. даже 1 погибший россиянин от укробстрела был.
Россия на войну не пришла
  • +0.03 / 1
  • Скрыто
sapfir

moldova
45 лет
Слушатель
Тред № 982018
Дискуссия   94 0
Надеюсь не боян, сегодня ночью повеселил анекдот:

Отредактировано: sapfir - 12 августа 2015 01:07:13
  • +3.72 / 96
Миролюб   Миролюб
  12 августа 2015 00:56:44
...
  Миролюб
Тред № 982019
Дискуссия   76 4
Интересно, сколько ЕС будет сосать тему угрозы жизни сотрудников миссии ОБСЕ, о выполнении Минска никто уж и не мечтает. И ОЧЕНЬ хочется, чтобы миссия ОБСЕ объяснила громогласно, как она, находясь у сепаратистов, обстреливается сепаратистами. Может итальянку туды пригласить?
Евросоюз обсудил обстановку на Донбассе
23:35, 11 августа 2015
Евросоюз осудил обострение ситуации в Донбассе
Евросоюз призвал стороны конфликта на востоке Украины к соблюдению минских соглашений. Об этом говорится в заявлении представителя главы дипломатии ЕС Федерики Могерини.
Эскалация конфликта и рост числа жертв в районе населенного пункта Староигнатьевка, подконтрольного Киеву, «нарушают дух и букву минских соглашений», говорится в заявлении. В Брюсселе также предупредили о том, что последние обстрелы наблюдателей ОБСЕ в Широкино и Счастье, как и поджог автомобилей наблюдателей в Донецке, ставят в опасность решающую роль, которую играет мониторинговая миссия в контроле за реализацией февральских договоренностей.

Скрытый текст

Материалы по теме
Отредактировано: Миролюб - 01 января 1970
  • +1.07 / 15
  Vick
Цитата: оттуда... от 11.08.2015 22:10:26...вечернее...

Скрытый текст

Так что бы вы взяли на необитаемый остров? я имею ввиду, какую книгу...

"Игру в бисер" Гессе. Когда читал первый раз (лет 20-25 назад назад) - после прочтения очередных двух-трёх страниц ходил часами, переваривал, впитывал, соотносил со своим не таким уж большим жизненным опытом и балдел...  в период всеобщей эйфории от "даёшь личностные свободы от всего!" - эта книга о Служении шибанула как обухом, ответила на многие мои непонятки "почему мне не смотря на красивые слова-лозунги как-то неуютно от происходящего", и как стали ничтожны и поверхностны всякие Данко, Буревестники и Чайки Джонатаны Ливингстоны, повествующие о "героизме заратустрообразных одиночек, ведущих к спасению тупого неблагодарного быдло-обывателя, который гнобит вечно великих гениев"... 
Отредактировано: Vick - 12 августа 2015 02:00:51
  • +0.08 / 4
  • Скрыто
Сейчас на ветке: 64, Модераторов: 0, Пользователей: 9, Гостей: 26, Ботов: 29

AltTab , alic1793 , baddym , svlg , zap , Алексей Пашков , Андрей_Котов , Жигули , Чечако