Украинско-российские отношения

198,560,762 1,254,302
Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.

Фильтр
Цитата: Гемоглобин от 27.02.2022 22:34:00Если кто-то считает, что это фейк, аргументируйте, я удалю.

Продублирую свой пост из военного раздела.

Прошу отнестись с пониманием.

Сегодня это может звучать как дурной анекдот. Но в Великую Отечественную за трансляцию гитлеровской пропаганды действительно могли расстрелять. Независимо от того, что при этом думал транслирующий.
Так что пожалуйста, аккуратнее с укроисточниками.
nekto_mamomot

55 лет
Специалист
Читатели: 9

Полный бан до 14.12.2022 13:31
Цитата: Алексей N от 13.08.2015 20:01:15Ну , ёкарныйбабай , можешь же , Мамомотыч .
Когда захочешь , конечно .Улыбающийся

А що?
У меня первый экзамен в Бауманке был: История КПСС...
И наш курс был последний, который сдавал
Госэкзамен по "Марксизму- Ленинизму"!
Я, как имеющий инсайд, получил за него "пятерку" в зачетку
за "конструктивную критику" идей А. Сахарова...
Такие дела...
  • +0.84 / 5
  • Скрыто
bormann

russia
Рязань
46 лет
Слушатель
Читатели: 0
Цитата: Сергей Быков от 13.08.2015 08:32:55Я бы, не владея данными с мест, оценил бы изношенность инфраструктуры примерно в 70%. Но это никак не катастрофа.

забавно, на местах думают несколько по-другому, а именно о 90% изношенности теплосетей. если, конечно, всю инфраструктуру посчитать, да под общий знаменатель подвесть - может быть и 70... только прорыв трубы от ТЭЦ весь числитель на нуль умножит. хренак - и электросеть попросту просела из-за двоекратного или более увеличения потребления. и понеслось - для начала аварии на подстанциях, которые может и были изношены только на 60%, но никак не рассчитаны на двоекратную нагрузку, пожары, трали-вали, новые трансформаторы брать неоткуда, старые надо чинить. ну и т.д. и т.п.
у нас по таким поводам МЧС _вылетает_ и, пока государство насилует местное руководство, занимается спасательными операциями, а у хохлов кто?
  • +1.73 / 20
  • Скрыто
завхоз

russia
Сочи
55 лет
Практикант
Читатели: 7

Бан в разделе до 26.04.2022 21:26
Цитата: Trifon от 13.08.2015 20:26:29А что нам налоги Европейские,у нас зарплаты Российские,так что давайте про ихние налоги при ихних зарплатах.
Поросшая бурьяном земля у нас в связи с развалом в 90 е годы сельхоз.предприятий, таких земель полно в центральных областях ,но часто там уже и населенных пунктов нет и некому эту землю обрабатывать- уехал народ,пусто во круг. И еще у вас не верные сведения облагается земля сельхоз назначения налогом,пусть и не большим.Я не против если из ЗСН выведут земли застроенные дачами,с соответствующим налогообложением.Но задерите кадастровую стоимость ЗСН и сделаете медвежью услугу настоящим сельхоз производителям. Вот уж действительно начнут они платить и задумываться- а на хрена нам это все надо?
Можно и продать ,только вот кто купит,особенно в глубинке,где в брошенных деревнях кроме бомжей и не живет никто.
А с недвигой действительно так,нехрен старой бабке в центре города жить да еще и в двух или трех комнатной квартире.На окраину и желательно в коммуналку.

Я тоже против всего плохого и за все хорошее.
За большие зарплаты и быстрые большие пенсии.
И чтоб сдал деньги в банк и получил в три раза больше.(через неделю)
И никаких налогов.
"Куплю жене сапоги" (Леня Голубков)
Удачи Вам в вашей праведной ненависти
Веселый
Приятно с Вами общаться.
Как на Украину вернулся...
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.85 / 12
  • Скрыто
nekto_mamomot

55 лет
Специалист

Цитата: НАлЕ от 13.08.2015 20:15:22Это тоже крылатая фраза?Непонимающий
И , боюсь спроситьСтроит глазки, тоже Путина?Смеющийся

PS. Как я понял по Вашей реакции на пой пост , Вы таки считаете, что "Приди и возьми" первым тоже Путин сказал. Не?Подмигивающий

"Это было до Вас: в тринадцатом веке..."(с)
Цитата Путина, которую я привел, была произнесена нашим Президентом
по всем каналам ТВ, как реакция на попытку либерастов разрушить
в России пригородное сообщение электричками...
Цитата была обращена лично Дворковичу...
Считаю эту цитата нашего Президента "крылатой"!
  • +0.62 / 3
  • Скрыто
AlfeG

russia
Воронеж
38 лет
Слушатель
Цитата: izverg от 13.08.2015 16:50:34
Пишу с опыта моей жены в Лен.области. С РВП вообще никаких проблем. Получение прошло вообще незамеченным. Сейчас стали делать прикольно - штамп по РВП стали ставить во внутренний хохлопаспорт, с разрешения владельца, естественно. Т.е. как обычно, у кого как и личный опыт нельзя экстраполировать на всех.Крутой

Так я и не пытаюсь. Я только говорю о том, какой беспредел твориться в Воронеже. Инспектора и главы отделений прекрасно об этом знают.
Небольшое гугление отзывов участников Гос Программы покажет через что проходят люди.
  • +0.22 / 2
  • Скрыто
nekto_mamomot

55 лет
Специалист

Цитата: GkOS от 13.08.2015 20:20:55ФОТОШОП смотреть на 01:55
[movie=400,300]http://youtu.be/12Nz5cNqldw[/movie]

Такую фразу от Андрюшки Макаревича слышал сегодня в прямом эфире:
"... а не махать ленточками и столетней давностью победами!"
Это о Георгиевских лентах и нашей Победе!
  • +1.24 / 21
  • Скрыто
Trifon

russia
Люберцы
63 года
Специалист
Читатели: 14
Цитата: воффка1 от 13.08.2015 19:05:28Вы ошиблись на один нолик, скорее всего кв.метр стоит 285 р.

Да нет.Не ошибся.
СНТ и дачные товарищества:http://sotok.net/kadastrovaya-stoimost-po-moskve-i-moskovskoj-oblasti/1873-srednij-uroven-kadastrovoj-stoimosti-1-kvm-zemel-po-moskovskoj-oblasti-chast-8.html
Земли населенных пунктов еще дороже 2850 за 1 кв.м
  • -0.16 / 6
Vladislav

russia
Практикант
Читатели: 4
Цитата: taurus-1982 от 13.08.2015 20:27:46

Ну а в основном же здесь выходцы из сел, либо их родители из села. Потому дословные слова одной бабы "если что мы к родителям под Полтаву, огород прокормит".  Так что повалят обратно в родовые "поместья" к свиньям и картофану. …

ИМХО, просто из наблюдений.

Не.
Не повалят.
По разным причинам, объективным или личным.
Это только слова.
Эмиграция. Трудовая или на ПМЖ.
имхо по наблюдениям из страны, стартовавшей по этому пути раньше бУССР.
Отредактировано: Vladislav - 14 августа 2015 10:45:52
тэт а сэ щий гине
  • +0.24 / 1
  • Скрыто
  • Удалено
  • +0.44 / 6
  Vaclav
  • Удалено
  • +0.16 / 1
Старый кэп I

russia
провинция
63 года
Профессионал
Читатели: 86
Цитата: Trifon от 13.08.2015 20:26:29А что нам налоги Европейские,у нас зарплаты Российские,так что давайте про ихние налоги при ихних зарплатах.
Поросшая бурьяном земля у нас в связи с развалом в 90 е годы сельхоз.предприятий, таких земель полно в центральных областях ,но часто там уже и населенных пунктов нет и некому эту землю обрабатывать- уехал народ,пусто во круг. И еще у вас не верные сведения облагается земля сельхоз назначения налогом,пусть и не большим.Я не против если из ЗСН выведут земли застроенные дачами,с соответствующим налогообложением.Но задерите кадастровую стоимость ЗСН и сделаете медвежью услугу настоящим сельхоз производителям. Вот уж действительно начнут они платить и задумываться- а на хрена нам это все надо?
Можно и продать ,только вот кто купит,особенно в глубинке,где в брошенных деревнях кроме бомжей и не живет никто.
А с недвигой действительно так,нехрен старой бабке в центре города жить да еще и в двух или трех комнатной квартире.На окраину и желательно в коммуналку.

Не стоит говорить неправду.
На счет земли.
Проехал по Центрально-Черноземному району.Пустующих сельхозугодй практически - по сравнению с концом 90-х - практически нет.
Пы,Сы. "В каком полку.., ой, ПЖИВ не кричали?"
Отредактировано: Старый кэп I - 14 августа 2015 22:45:52
  • +0.19 / 9
  • Скрыто
Барристер

russia
Москва
Практикант
Читатели: 6
Цитата: Trifon от 13.08.2015 20:03:31Ну негр пусть хоть на пальму залезет,нам собственно не горячо не холодно.

Скрытый текст
.Хотелось бы все таки действительно видимого экономического подъема ,а не в стиле корпорации роснано.

Я к этому абсолютно спокойно отношусь. Страна не телега, за минуту не повернешь направо. Да и трудно ожидать феерического роста экономики когда в мире все летит вниз. Но по соотношению реального положения дел, Россия куда лучше все стран. И в долговом обязательстве и по наличию ресурсов и армии и качества управления.
И разве так важен рост?? Куда увеличивать темпы роста? Вон Крым завалили деньгами а они освоить не могут. Пока местные не поймут, что работать надо как для себя, а не как для дяди, никакой министр не поможет. 
Да и нет смысла в 10% роста. Есть смысл в самом наличии роста. А 5 или 10% - это темпы роста - они нужны только спекулянтам на базаре , которая зовется биржей, впаривать акции, которые ах как быстро вырастут и вы срубите на пустом клике мышкой ах как много бумаги... 
А при росте в 0,1% тоска для спекулянтов...
  • +0.62 / 8
  • Скрыто
Братан

russia
Нижний Тагил
53 года
Слушатель
Тред № 982757
Дискуссия   78 1

Не одна я  в поле кувыркалась..(с)Веселый
Отредактировано: Братан - 13 августа 2015 22:41:42
"Церковники считают, что бог выдумал человека, а я считаю, что человек выдумал бога. После этого всё становится на свои места."С.П.Капица
  • +3.19 / 70
аццкий йожик

russia
Ежополь
7 лет
Практикант
Читатели: 15
Цитата: АндрК от 13.08.2015 20:18:07Президент Беларуси Александр Лукашенко разрешил машинам из самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик бесплатно пользоваться платными трассами, передает РИА «Новости».

«От платы за проезд по платным дорогам освобождаются пользователи, использующие транспортные средства, зарегистрированные на территории Донецкой и Луганской областей Украины, с технически допустимой общей массой не более 3,5 тонны, и буксируемые ими прицепы», — уточнили в пресс-службе белорусского лидера.

Синеокое пропагандонство во всей красе.
Но военные отличья мы не носим на груди - если мы меняем личность, то попробуй нас найди.
  • +0.75 / 6
  • Скрыто
  Elena
  • Удалено
  • +0.17 / 2
OOOdessa

Практикант
Тред № 982764
Дискуссия   47 0
Максим Шишовский‎  --> ИнформБюро ДНР

Уважаемые, просьба превеликая есть. 
Хиханьки-хаханьки кончились, в Донецке полно засланного противника.
И на этот раз я вовсе не о ДРГ, что с минометом бегают, не о классике жанра, те, в большинстве своем, местные уродцы. 
Я об штатных работниках СБУ, подготовленных и хорошо снабженных, только вот нюанс- не местных. Как следствие - палятся, ибо зацепку, хоть как крути, должен дать кто то из местных... И тогда- приятные сообщения появляются. К примеру вот такие:
Сегодня, 13-го, в Донецке чуток постреляли. Одного из членов ДРГ постреляли насмерть, шибко упоротый оказался, остальных... ну, отзвиздили от души. Но низзя, для дела нать, им еще петь и петь соловьями.
Пока напели что - штатные сотрудники СБУ, задача поставлена в Киеве, сбор сведений о местах где бывают, живут, маршрутах передвижения руководство МГБ, МО, ну ежели под руку подвернутся- кого нить из правительства... Клянутся что чисто ради интереса, мол почти корреспонденты. Видать для лучшего взятия интервью при обыске обнаружены взрывчатка, включая МОН-200, радиодетонаторы, стволов на небольшую войну, и целую пачку бланков военников ДНР. Откель последнее- специалисты еще спорят, качество хорошее, местами лучше чем у нас.
В общем вы будете смеяться- но вынужден повторить этот баян. Будьте бдительны!

Ау на Ум
  • +2.54 / 57
завхоз

russia
Сочи
55 лет
Практикант
Читатели: 7

Бан в разделе до 26.04.2022 21:26
Цитата: bormann от 13.08.2015 20:31:08забавно, на местах думают несколько по-другому, а именно о 90% изношенности теплосетей. если, конечно, всю инфраструктуру посчитать, да под общий знаменатель подвесть - может быть и 70... только прорыв трубы от ТЭЦ весь числитель на нуль умножит. хренак - и электросеть попросту просела из-за двоекратного или более увеличения потребления. и понеслось - для начала аварии на подстанциях, которые может и были изношены только на 60%, но никак не рассчитаны на двоекратную нагрузку, пожары, трали-вали, новые трансформаторы брать неоткуда, старые надо чинить. ну и т.д. и т.п.
у нас по таким поводам МЧС _вылетает_ и, пока государство насилует местное руководство, занимается спасательными операциями, а у хохлов кто?

Сколько стоит сделать современную инфраструктуру можно прикинуть по Сочи.
Не дорого нет.
ООООООООчень дорого.
Трубы,дороги,очистные,провода всякие стоят больше на порядки чем домишки и проч. ерунда.
Ну и есть особенности у сетей 
ЛЮБЫХ.
Где тонко там и рвется.
Потому частичный ремонт смысла не имеет.
И скоро на Украине аварии будут везде.
Т.е разруха из голов доберется до клозетов ( вспоминая Преображенского)
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.51 / 8
  • Скрыто
НАлЕ

Специалист
Читатели: 22
Цитата: nekto_mamomot от 13.08.2015 20:33:51"Это было до Вас: в тринадцатом веке..."(с)
Цитата Путина, которую я привел, была произнесена нашим Президентом
по всем каналам ТВ, как реакция на попытку либерастов разрушить
в России пригородное сообщение электричками...
Цитата была обращена лично Дворковичу...
Считаю эту цитата нашего Президента "крылатой"!

Вот что и страшно, так это весьма существенное количество "флюгеров", которые умудряются всегда колебаться в резонансе с "линией партии". Сначала гордятся тем, что  "конструктивно критиковали  Сахарова" ради карьеры оценки в дипломе , а потом "готовы стать фундаментом"  для нового культа личности, даже, когда эта личность занимается не своим царским делом, утрясая графики пригородных электричек тем, чем должна, будучи на посту Главы государства...Грустный
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.54 / 25
  • Скрыто
Алексей N

russia
Шенкурск
63 года
Специалист
Читатели: 10
Цитата: аццкий йожик от 13.08.2015 20:27:46Русвесна уже давно стала Цензором.нет по желтизне  - если факты противоречат теории, тем хуже для фактов.

Русвесна - информационный интернет портал .
Там начиналось все не очень складно , но потом появились нормальные люди и дело пошло на лад .
Не ругайтесь на пианистов , они стараются . Здесь , кстати , половина информации с мест от Русвесны .
И - это точно не Цензор , зря вы на них ругаетесь .
Ребята - вообще молодцы в тех условиях и обстоятельствах , в которых им приходится работать .
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

"Град обреченный"
  • +0.31 / 6
  • Скрыто
Зауралец

russia
44 года
Слушатель
Читатели: 3
Цитата: Trifon от 13.08.2015 20:37:10Да нет.Не ошибся.
СНТ и дачные товарищества:http://sotok.net/kadastrovaya-stoimost-po-moskve-i-moskovskoj-oblasti/1873-srednij-uroven-kadastrovoj-stoimosti-1-kvm-zemel-po-moskovskoj-oblasti-chast-8.html
Земли населенных пунктов еще дороже 2850 за 1 кв.м

http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/
вот тут можно найти любой участок в Российской Федерации, ткнуть по нему и посмотреть кадастровую стоимость, это не секрет.
Можете привести друг другу аргументы. На сильном увеличении видно участки кадастровые. По ним и тыкать, выходит табличка, там стоимость. Удачи.
Отредактировано: Зауралец - 14 августа 2015 03:00:51
"Это моя субъективная интерпретация. Она может быть ошибочной" (с) gvf
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей» (с) Элеонора Рузвельт.
  • +0.29 / 6
  • Скрыто
Сейчас на ветке: 183, Модераторов: 1, Пользователей: 8, Гостей: 39, Ботов: 135

1Norther12 , AltTab , BUBA , Saved1 , Tihij , gvf , Помор 64 , Последний гад , практик