Украинско-российские отношения

198,593,385 1,254,310
Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.

Фильтр
Цитата: Гемоглобин от 27.02.2022 22:34:00Если кто-то считает, что это фейк, аргументируйте, я удалю.

Продублирую свой пост из военного раздела.

Прошу отнестись с пониманием.

Сегодня это может звучать как дурной анекдот. Но в Великую Отечественную за трансляцию гитлеровской пропаганды действительно могли расстрелять. Независимо от того, что при этом думал транслирующий.
Так что пожалуйста, аккуратнее с укроисточниками.
BUR

57 лет
Специалист
Читатели: 9
Цитата: Сергей Быков от 13.08.2015 20:54:14... К тому же трансформаторы делают у себя, и возможность их выпускать сколько надо найдут. ...

Вопрос из зала: раз их делают у себя, то, наверно, их УЖЕ заказали по предоплате?

С момента "заказали" до момента "вывезли с завода готовый трансформатор" проходит время... месяц, другой, третий... полгода.

Ну вот представьте на секунду - в паре-тройке микрорайонов выгорели трансформаторы - запасные были, привезли, поставили. Но замену (денег нет) не заказали. Все последующие аварии оказываются без запчастей, даже если деньги дать, то замена придет, например, через месяц. Кому-то кинут временную подачу "от соседей" (увеличив нагрузку и вероятность аварии)... далее горит у соседей и т.д.
И в этот момент выясняется, что замену можно быстро получить за деньги, например, из России. Только плати. И оплатят ибо деваться некуда. Но своя "возможность выпускать" этих денег уже не получит. И т.д.
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +1.13 / 17
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  14 августа 2015 04:13:42
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: Радонеж от 14.08.2015 01:25:27На счет сейсмической разведки он, конечно, лоханулся. Ей тысячелетия. Скорость звука в подстилающей глине порядка 2-2,5 км/с. Так что зафиксировать залпы задолго до прилета снарядов вполне возможно.

А в воздухе порядка 330 метров в секунду.
Залп градов, километров, ну пусть будет с 20, по глине - 10 секунд, по воздуху - 60 секунд. За 50 секунд можно сделать что? Упасть в окоп, который будет накрыт градами. Мало чем отличается от падения на землю плашмя при свисте мин, хотя какой-то выигрыш есть, и для отдельного персонажа в отдельной ситуации может поспособствовать выживанию
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 14 августа 2015 16:15:52
  • +0.31 / 4
  • Скрыто
Радонеж

russia
Симферополь
Практикант
Читатели: 6
Цитата: Император Вселенной от 14.08.2015 02:13:42А в воздухе порядка 330 метров в секунду.
Залп градов, километров, ну пусть будет с 20, по глине - 10 секунд, по воздуху - 60 секунд. За 50 секунд можно сделать что? Упасть в окоп, который будет накрыт градами. Мало чем отличается от падения на землю плашмя при свисте мин, хотя какой-то выигрыш есть, и для отдельного персонажа в отдельной ситуации может поспособствовать выживанию

За 50 секунд можно много чего сделать. Град это не лучи смерти.
Моё мнение не троллизм
  • +0.43 / 3
  • Скрыто
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  14 августа 2015 04:27:02
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: Радонеж от 14.08.2015 02:22:21За 50 секунд можно много чего сделать. Град это не лучи смерти.

Истины ради, град летит быстрее звука, но даже за 50 секунд, сделать можно мало что - до блиндажа в окопе добежать вряд ли получится, в реальной жизни. Ну или из сортира до окопа, чтобы наглядней
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 15 августа 2015 04:30:52
  • +0.30 / 1
  • Скрыто
ФилипС

russia
Слушатель
Читатели: 0
А не то - отключим газ!
Источник: http://www.interfax.ru/business/459645

Делай - Раз!Цитата: ЦитатаГазопровод "Ямал-Европа" остановился из-за проблем с компрессором.Авария совпала с плановым ремонтом "Северного потока"

Москва. 11 августа. INTERFAX.RU - В день плановой остановки обеих ниток одного из главных путей доставки российского газа в Европу - морского газопровода "Северный поток" - возникли технические неполадки в работе магистрали "Ямал-Европа", который должен был частично компенсировать прекращение транзита через балтийскую магистраль.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Если "товарисчи" слов не понимают, то можно наглядно продемонстрировать, "как оно выглядит", если "фитилёк прикрутить".
Глядишь, соображалка станет адекватнее работать...
Отредактировано: ФилипС - 14 августа 2015 04:31:01
  • +1.81 / 36
  • Удалено
  • -0.08 / 1
DeC

russia
Профессионал
Читатели: 54
Тред № 982880
Дискуссия   101 0
Помощник Байдена не подтвердил обещание дополнительной помощи Украине
13 августа 2015, 23:46

Помощник вице-президента США по национальной безопасности Колин Кал заявил, что не слышал о письме Джозефа Байдена с обещанием дополнительной помощи Украине.

«Тут что-то не так, - приводит его слова ТАСС. - Если бы такое письмо было, я бы его читал».

10 августа украинские СМИ сообщили, что вице-президент США Джозеф Байден в письме председателю комитета по иностранным делам Верховной рады Анне Гопко обещал дополнительно предоставить 500 млн долларов на тренировочные программы украинских военных на Яворовском полигоне.

Взгляд
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.49 / 8
  Vick
  • Удалено
  • +0.00 / 0
DeC

russia
Профессионал
Читатели: 54
Тред № 982882
Дискуссия   165 0
Частная разведка США признала мнение Газпрома о ненадежности Киева обоснованным
13 августа 2015, 22:37

Газпром обоснованно считает Украину ненадежным партнером и желает обеспечить безопасность поставок газа в Европу с помощью «Турецкого потока», считает американская частная разведывательно-аналитическая компания Stratfor.

Stratfor отмечает, что Россия продвигает «Турецкий поток» для диверсификации транзита газа в Европу, который сейчас осуществляется через Украину. Делается это по экономическим соображениям и соображениям безопасности. Stratfor признает обоснованными опасения Газпрома в связи с ненадежностью Украины, учитывая ее действия и угрозы в прошлом (включая решение оставить предназначенный Европе газ). Поэтому Кремль, как пишет Stratfor, считает необходимым обезопасить поставки газа потребителям, включая Турцию.

Stratfor также заявляет, что Москва продвигает «Турецкий поток» для сохранения влияния на Киев. Stratfor отмечает, что в последние годы Европа подрывает энергетическое влияние России и «Турецкий поток» является частью этого противостояния.

Кроме того, Россия стремится поддерживать энергетическую взаимосвязь с Турцией, которая является крупнейшим европейским потребителем российского газа после Германии. По прогнозам, Турция - единственный для России рынок вне Восточной Азии, который ждут значительные темпы роста.

Stratfor отмечает, что после «Южного потока» Россия хочет побыстрее договориться с Турцией и Грецией, но гораздо осторожнее действует в отношениях с другими европейскими странами.

ЕС же стремится развивать транскаспийские маршруты, чтобы снизить влияние России. Следует учитывать и улучшение отношений с Ираном, богатым природным газом.

Однако, подчеркивает Stratfor, Газпром при необходимости сможет использовать и транскаспийские маршруты, тем более что Россия уже начала закрытые переговоры с Азербайджаном.

Взгляд
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.76 / 19
  • Удалено
  • +0.00 / 0
Павел_Нск

russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Цитата: Сергей Быков от 13.08.2015 20:54:14Я конечно понимаю, что многим на форуме хочется поскорее воочию увидеть на Украине Полный Писец. Чтобы как в блокбастере: взрывы, темень, ледниковый период и прочие спецэффекты...
Всё будет сыпаться постепенно. И я вижу предпосылки к этому.
Но не в этом году, и не в следующем. А лет через 3-5.
... А лично я в обезлюдевшую Украину не верю.

некогда отвечать подробно, но немножко:
1.Нет, меня не радует предстоящий автохохломор.
2.Хохломор случится. Возможно, в эту зиму, не уверен уже. С технической точки зрения Ваши аргументы ...слабы. Хохлов "выручает" уничтожение промышленности, что снизило нагрузку на инфраструктуру, но где теперь им брать средства на жизнь? 
 Можно построить прогноз и совсем примитивно: каждый день украинцы демонстрируют восхищённому миру эпические перемоги. С чего бы это ЖКХ стал бы исключением?! Главное, что бы эта альтернативно одарённые не одарили бы себя и нас парочкой новых Чернобылей. Эти - могут!
 О! Можно приплести закон парности маловероятных событий... Недавно у себя украинское ПВО сбили второй гражданский лайнер (первый был новосибирский ТУ-154).. Да, пока это не доказано публично. Но это пока... А вот как признают - пора рвать АЭС. Ведь одну АЭС они уже оприходовали...  Тоже невероятное событие... Но эти - смогли тогда, смогут и повторить!
  • +0.99 / 13
  • Скрыто
  svlg
  • Удалено
  • +0.00 / 0
  AGromov
  • Удалено
  • +0.00 / 0
  • Удалено
  • 0.00 / 2
Боярин

ussr
Профессионал
Читатели: 3
Тред № 982888
Новость   193 0
В Донбасс выехала очередная колонна с гуманитарной помощью
Источник: Вести, 14.08.2015 04:28

Очередная 35-я автоколонна МЧС России с грузом гуманитарной помощи выехала в Донбасс.

Полный текст
Отредактировано: Боярин - 14 августа 2015 06:18:36
  • +1.40 / 23
Бешеный медведь

russia
Новосибирск
Специалист
Читатели: 5
Цитата: svlg от 14.08.2015 04:01:10Только что подсчитал.  За 50 секунд можно удалиться на 400-600 метров от старта.   Неужели этого недостаточно ?

Да Вы я смотрю, как минимум,  КМС по бегу то!!!

А мне вот никогда 400 метров не удавалось выбежать из 60 секунд.

К слову, 60,15 секунд на 400 метров это вполне себе третий разряд. Для мужчин.

Ну а 49,65 сек, это в аккурат КМС.

Результаты конечно по стадиону.

Надо ли говорить, что человек способный за 50 секунд пробежать 600 метров, будет абсолютным чемпионом мира (олимпийских игр и т.д.) и на 100 м, и на 200 м, и на 400 м, и на 800 метров?

Ибо 50 разделённые на 6, дают результат 8,(3) Это на стометровке, грубо, на полторы секунды быстрее, чем самые быстрые из быстрейших когда либо бегали. И это, так сказать, средняя скорость при беге на 600 метров.

В общем, Вы - феномен!!! С нетерпением жду ваших спортивных подвигов на стадионах мира. Веселый
Отредактировано: Бешеный медведь - 15 августа 2015 06:30:52
И, если время, вихрем бесконечным,
Сметёт меня, как ворох листьев шквал.
Скажите просто, что никто не вечен ...
Погасли свечи, и окончен бал.

Хорошая новогодняя песенка: http://youtu.be/BJujd-8sGL4
  • +1.67 / 44
  • Скрыто
  • Удалено
  • +0.00 / 0
  KrasOld
Цитата: Боярин от 13.08.2015 21:56:15Кубанский поход отменяется: на Украине остановились десятки предприятий ВПК

Скрытый текст

Напомним, что ранее украинские командиры обещали в скором будущем поход на Кубань, а недавно назначенный губернатор Луганской области не исключил захвата Ростова.
Навигатор

Поход на Кубань? Хм.... Можно, щитаю, обеспечить, только хватит ли  у нас ВОХРы, чтоб охранять такую толпу пленных?
Отредактировано: KrasOld - 14 августа 2015 19:00:52
  • +0.41 / 9
  • Скрыто
svlg

kyrgyzstan
Бишкек
Слушатель

Бан в ветке до 21.02.2023 15:17
Цитата: Бешеный медведь от 14.08.2015 04:29:18В общем, Вы - феномен!!! С нетерпением жду ваших спортивных подвигов на стадионах мира. Веселый

Спасибо, буду стараться! Пионер , хотя спортивная слава меня не привлекает Веселый.   Хотя меня больше интересовал вопрос:400-600 метров-насколько это безопасное расстояние  от зоны
обстрела ?
Отредактировано: svlg - 14 августа 2015 11:00:51
  • +0.25 / 2
  • Скрыто
Aliot

russia
Москва
58 лет
Практикант
Читатели: 1
Цитата: svlg от 14.08.2015 04:55:25Спасибо, буду стараться! Пионер , хотя спортивная слава меня не привлекает Веселый.   Хотя меня больше интересовал вопрос:400-600 метров-насколько это безопасное расстояние  от зоны
обстрела ?

Обстрела чего или кого? Может, стрельнули пару раз по вам, чтобы вы рванулм  во-о-о-н в ту ложбинку... По которой уже хорошо пристрелялись минометами еще вчера. 
Дед- фронтовик мне рассказывал, еще в детстве. Он в ВОВ корректировщиком огня был. В нейтральной зоне, слава богу не каждый день.Ночью ползли на нейтральную полосу, тянули провод. С рассветом начиналось. И от своих прилетало, если недолеты, и немцы пытались накрыть корректировщиков в первую очередь- по наводке снайперов и наблюдателей-минами в основном. И вообще по всем подозрительным местам.Если  я правильно понял деда тогда, по малолетству- бегать не надо. Надо укрываться. И заранее продумывать пути для отхода, если что. Если видно, что лупят персонально по тебе.
Отредактировано: Aliot - 14 августа 2015 07:57:29
Ничто не вечно.Когда-нибудь это сообщение будет удалено...(c)
  • +0.87 / 16
Сейчас на ветке: 53, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 24, Ботов: 27

AltTab , Чечако