Украинско-российские отношения

198,626,294 1,254,332
Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.

Фильтр
Цитата: Гемоглобин от 27.02.2022 22:34:00Если кто-то считает, что это фейк, аргументируйте, я удалю.

Продублирую свой пост из военного раздела.

Прошу отнестись с пониманием.

Сегодня это может звучать как дурной анекдот. Но в Великую Отечественную за трансляцию гитлеровской пропаганды действительно могли расстрелять. Независимо от того, что при этом думал транслирующий.
Так что пожалуйста, аккуратнее с укроисточниками.
Кошка....Рыжая

russia
Я КРЫМ
Специалист
Читатели: 4
Цитата: Rom4eg от 14.08.2015 09:02:57Передай своему укропчику,чтоб успел гражданской одеждой затариться. А то,есть мнение,может и не хватить. И так уже все секонды обнесли...

я тебе в личку написала....мене по фиг что будет с укропами и укропчиками.....тем более что у меня их нет.....моих....
Моральный прогресс нации можно измерить тем,как нация относится к животным.
Махатма Ганди
  • +1.00 / 9
  • Скрыто
  • Удалено
  • +0.10 / 4
Lechi

Специалист
Читатели: 1
Цитата: Бешеный медведь от 14.08.2015 04:29:18Да Вы я смотрю, как минимум,  КМС по бегу то!!!

Скрытый текст

В общем, Вы - феномен!!! С нетерпением жду ваших спортивных подвигов на стадионах мира. Веселый

Вы упускаете из вида одну критически важную величину - Град. Сколько знаю, на стадионе старт дают из других девайсов..Подмигивающий
  • +0.10 / 4
  • Скрыто
sasha Rivne   sasha Rivne
  14 августа 2015 11:24:53
...
  sasha Rivne
Цитата: Alias от 14.08.2015 02:02:43вы нам из параллельной реальности репортаж ведете - нахер белым воротничкам работать на земле, когда доходу там ноль целых шиш десятых от крестьянского труда

Смотря, что автор имел ввиду.
Если то, что городские покупают домик за пару десятков км от города и используют его в качестве дачи или даже постоянно живут там - это правда.
У нас в ближайших к городам деревнях практически не осталось местных. Все выкуплено, застроено и перестроено. Поковыряться в земле в выходные на 20-25 сотках (из которых на 10 - садочок и ставочок) - это не заработок, а скорее отдых от сумасшедшего мира. Да и не грех вырастить свою морковку или скушать свое яблоко или абрикос.
Знаю многих, что продали квартиру в Ровно и купили советский кирпичный домик в третьей деревне от города. Преимущества - чистый воздух, много места, кусок земли и красота для детей, коих теперь не нужно ограничивать числом один. Крупный скот не заводят, но десяток курочек и петушок - это для украинца святое
У каждого машина - 20 км - это 20 минут езды, маршруткой чуть дешевле. но не быстрее
Отредактировано: sasha Rivne - 14 августа 2015 11:27:40
  • +1.97 / 45
  Полный Писец
  • Удалено
  • +1.55 / 22
серый

russia
Слушатель
Читатели: 0
Цитата: sasha Rivne от 14.08.2015 09:24:53У нас в ближайших к городам деревнях практически не осталось местных. Все выкуплено, застроено и перестроено. Поковыряться в земле в выходные на 20-25 сотках (из которых на 10 - садочок и ставочок) - это не заработок, а скорее отдых от сумасшедшего мира. Да и не грех вырастить свою морковку или скушать свое яблоко или абрикос.

На 25 сотках будешь раком с утра до вечера стоять, и где здесь отдых? У меня на 12 сотках все умещается, и то я считаю много.
АУ на час.
  • +0.59 / 12
завхоз

russia
Сочи
55 лет
Практикант
Читатели: 7

Бан в разделе до 26.04.2022 21:26
Цитата: sasha Rivne от 14.08.2015 09:24:53Смотря, что автор имел ввиду.
Если то, что городские покупают домик за пару десятков км от города и используют его в качестве дачи или даже постоянно живут там - это правда.
У нас в ближайших к городам деревнях практически не осталось местных. Все выкуплено, застроено и перестроено. Поковыряться в земле в выходные на 20-25 сотках (из которых на 10 - садочок и ставочок) - это не заработок, а скорее отдых от сумасшедшего мира. Да и не грех вырастить свою морковку или скушать свое яблоко или абрикос.
Знаю многих, что продали квартиру в Ровно и купили советский кирпичный домик в третьей деревне от города. Преимущества - чистый воздух, много места, кусок земли и красота для детей, коих теперь не нужно ограничивать числом один. Крупный скот не заводят, но десяток курочек и петушок - это для украинца святое

МРИЯ.
Хата та свЫня....
От только в такой форме сообщество украинцев долго тоже не просуществует.
Ибо надо делать дороги,нужны денешки на одежду,образование деткам,за свет заплатить на бензин итд,
А где их взять?
Яблоко и абрикос НЕ ПРОДАТЬ ибо он есть у ВСЕХ.
Все по садочкам и хатынкам кто выживет.
Потому в Чудном новом мире дети сегодняшних украинцев потянутся в города.
А города останутся в Московии.
И будут вчиты москальску мову чтоб не сидеть в курятнике до старости
Вобщем история Таджикистана дубль два.
Все как под кальку
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.97 / 17
  • Скрыто
nekto_mamomot

55 лет
Специалист
Читатели: 9

Полный бан до 14.12.2022 13:31
Цитата: BUR от 14.08.2015 02:12:26Вопрос из зала: раз их делают у себя, то, наверно, их УЖЕ заказали по предоплате?

С момента "заказали" до момента "вывезли с завода готовый трансформатор" проходит время... месяц, другой, третий... полгода.

Ну вот представьте на секунду - в паре-тройке микрорайонов выгорели трансформаторы - запасные были, привезли, поставили. Но замену (денег нет) не заказали. Все последующие аварии оказываются без запчастей, даже если деньги дать, то замена придет, например, через месяц. Кому-то кинут временную подачу "от соседей" (увеличив нагрузку и вероятность аварии)... далее горит у соседей и т.д.
И в этот момент выясняется, что замену можно быстро получить за деньги, например, из России. Только плати. И оплатят ибо деваться некуда. Но своя "возможность выпускать" этих денег уже не получит. И т.д.

Насколько я припоминаю, из оставшихся "нормальных" предприятий
на Хохлопадловке присутствует Запорожский трансформаторный...
Не?
  • +0.46 / 5
  • Скрыто
В. Вилежаня

russia
Практикант
Читатели: 3

Полный бан до 13.02.2023 12:56
Цитата: Луиc  Aльбeртo от 14.08.2015 08:00:54...
Свой-чужой - определяется по делам.
Болгары - свои ?
В двух мировых войнах - на стороне наших противников, да и сейчас тоже там же ...

......

Ну и в подтверждении этих слов хотелось бы примеры.
Дивизии, полки или , хотя бы отряды болгар, атакующие русские укрепления. Ну, или что-то подобное.
А то, знаете ли, голословно как-то получается.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.11 / 16
  • Скрыто
Кошка....Рыжая

russia
Я КРЫМ
Специалист
Цитата: Урфин от 14.08.2015 09:14:20Прямо пропорционально количеству кокса в голове Растения.

а Растений с Кицой в одной плоскости ?.....он вроде как не по коксу.....
Моральный прогресс нации можно измерить тем,как нация относится к животным.
Махатма Ганди
  • +0.40 / 2
  • Скрыто
  14 августа 2015 11:39:39
...
  sasha Rivne
Цитата: серый от 14.08.2015 09:32:59На 25 сотках будешь раком с утра до вечера стоять, и где здесь отдых? У меня на 12 сотках все умещается, и то я считаю много.
АУ на час.

Вы плохо знакомы с укр. селами.
В пригородных селах обычно участки по 25 сотых, почти половину занимает сад и небольшой ставочок (прудик)
Несколько сотых дом и пристройки.
На огород остается 6-8 сотых. на которых горожане даже картошку не садят, а что-нибудь декоративное.
Поэтому раком там негде стоять. только как хобби и свеженького домашнего покушать
У меня в городе - 11 сотых. так негде толком даже укроп или зелень посадить. 
То газончик, то цветочек, пяток деревьев, то еще каких-то камней жена натаскала...
Отредактировано: sasha Rivne - 14 августа 2015 11:44:54
  • +1.14 / 33
завхоз

russia
Сочи
55 лет
Практикант

Цитата: В. Вилежаня от 14.08.2015 09:38:24Ну и в подтверждении этих слов хотелось бы примеры.
Дивизии, полки или , хотя бы отряды болгар, атакующие русские укрепления. Ну, или что-то подобное.
А то, знаете ли, голословно как-то получается.

В стане врага оказалась и Болгария, но её армию не посылали сражаться в Россию. Это была единственная союзница Германии, не воевавшая против СССР, несмотря на все уговоры Гитлера.
Тем не менее, участие Болгарии в оккупации Греции и Югославии и военные действия против греческих и югославских партизан высвободило немецкие дивизии для отправки на Восточный фронт. Кроме того, 6 декабря 1941 года болгарские сторожевые корабли потопили советскую подводную лодку Щ-204 в районе Варны.
http://www.softmixer…st_10.html
  • +1.53 / 16
  • Скрыто
  14 августа 2015 11:44:13
...
  sasha Rivne
Цитата: завхоз от 14.08.2015 09:33:55МРИЯ.
Хата та свЫня....
От только в такой форме сообщество украинцев долго тоже не просуществует.
Ибо надо делать дороги,нужны денешки на одежду,образование деткам,за свет заплатить на бензин итд,
А где их взять?
Яблоко и абрикос НЕ ПРОДАТЬ ибо он есть у ВСЕХ.
Все по садочкам и хатынкам кто выживет.
Потому в Чудном новом мире дети сегодняшних украинцев потянутся в города.
А города останутся в Московии.
И будут вчиты москальску мову чтоб не сидеть в курятнике до старости
Вобщем история Таджикистана дубль два.
Все как под кальку

Вы плохо, наверное. прочитали.
Народ работает в городе. а живет в деревне. Никто свои яблоки и абрикосы и не собирается продавать.
Когда у народа появляются деньги - сразу тянет к земле. Не пахать. а просто жить на ней.
Обычный западный способ жизни
Отредактировано: sasha Rivne - 15 августа 2015 11:46:00
  • +0.93 / 26
  • Скрыто
sarboz divona

ussr
Навои, Moscow
50 лет
Слушатель
Читатели: 1
Цитата: Фокси от 14.08.2015 08:32:54Военный прокурор Украины рассказал о тысячах силовиков, перешедших на сторону ополчения
Источник: http://russian.rt.com/article/109123

Военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, что за всё время вооруженного конфликта на юго-востоке страны «на сторону врага» перешли 8 тыс. силовиков. Матиос пообещал «рано или поздно» привлечь «предателей» к уголовной ответственности.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

бягуть от свободы и демократииУлыбающийся

С одной стороны не может не радовать, но всё таки многовато, возможно учли и потери... 
Лично моё мнение цифра завышена и сделано это намеренно дабы не отчитываться перед жинками и мамками: - "куды делись с АТО их майданутые хлопцы"...    
А коль приключится над ними беда,
Потомки беду превозмогут!
Бывает, – добавил свет-солнышко князь,
Неволя заставит пройти через грязь,
Купаться в ней свиньи лишь могут!
  • +1.00 / 13
  • Скрыто
  KrasOld
Цитата: серый от 14.08.2015 09:32:59На 25 сотках будешь раком с утра до вечера стоять, и где здесь отдых? У меня на 12 сотках все умещается, и то я считаю много.
АУ на час.

А вы можете представить, что "стоять раком" на грядке, скажем. клубники - это и есть отдых от неимоверной тяжести труда по перекладыванию бумажки с одного конца стола на другой?
Отредактировано: KrasOld - 14 августа 2015 16:01:02
  • +1.04 / 16
  • Скрыто
  • Удалено
  • +0.00 / 0
завхоз

russia
Сочи
55 лет
Практикант

Цитата: sasha Rivne от 14.08.2015 09:44:13Вы плохо, наверное. прочитали.
Народ работает в городе. а живет в деревне. Никто свои яблоки и абрикосы и не собирается продавать.
Когда у народа появляются деньги - сразу тянет к земле. Не пахать. а просто жить на ней.
Обычный западный способ жизни

Есть разница не спорю как за городом живут БОГАТЫЕ и как бедные.
Так вот богатых скоро не будет.
А бедному можно выжить на 20 сотках если не придут отнимать урожай.
Но даже если не отнимут это не жизнь в современном понимании.
  • +0.03 / 3
  • Скрыто
  sasha Rivne
  • Удалено
  • -0.16 / 4
Comandante

Специалист
Цитата: sarboz divona от 14.08.2015 09:46:02С одной стороны не может не радовать, но всё таки многовато, возможно учли и потери... 
Лично моё мнение цифра завышена и сделано это намеренно дабы не отчитываться перед жинками и мамками: - "куды делись с АТО их майданутые хлопцы"...

В эту цифирь скорее всего включены все военнослужащие и милиционеры из Крыма принявшие гражданство РВ и отказавшиеся возвращаться на Украину, плюс бывшие милиционеры ЛДНР. Так что, скорее всего, цифры существенно занижены.
Подмигивающий
Отредактировано: Comandante - 14 августа 2015 16:01:02
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +0.01 / 2
  • Скрыто
  14 августа 2015 11:52:34
...
  sasha Rivne
Цитата: KrasOld от 14.08.2015 09:48:30А вы можете представить, что "стоять раком" на грядке, скажем. клубники - это и есть отдых от неимоверной тяжести труда по перекладыванию бумажки с одного конца стола на другой?

Могу и даже делаю так.
После 300 звонков за день, покосить лужайку или сорвать яблоки - это для меня просто душевное счастье и отдых

Если этих грядок гектар - это каторга, а если 5 кустов малины - это отдых
Отредактировано: sasha Rivne - 15 августа 2015 12:00:52
  • +1.56 / 37
  • Скрыто
Сейчас на ветке: 80, Модераторов: 1, Пользователей: 6, Гостей: 42, Ботов: 31

AGENT RF , Senya , Tihij , Vladislav , est2004_1 , sssccc , Алёша Попович