Украинско-российские отношения

198,554,930 1,254,298
Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.

Фильтр
Цитата: Гемоглобин от 27.02.2022 22:34:00Если кто-то считает, что это фейк, аргументируйте, я удалю.

Продублирую свой пост из военного раздела.

Прошу отнестись с пониманием.

Сегодня это может звучать как дурной анекдот. Но в Великую Отечественную за трансляцию гитлеровской пропаганды действительно могли расстрелять. Независимо от того, что при этом думал транслирующий.
Так что пожалуйста, аккуратнее с укроисточниками.
OOOdessa

Практикант
Читатели: 0
Тред № 983234
Дискуссия   102 0
Eugeniya Marty
3 ч · 

Вы будете смеяться, да. Но еще один источник в .... предупредил, что на выходные ожидается наступление укроармии.
Паниковать не стоит, но разгуливать по окраинным ставкам с детьми, навещать подружку в обстреливаемых районах и прочее я бы не советовала.
Шорох лютый уже четвертый день. Движ нарастает.
  • +1.75 / 31
  • Скрыто
Урфин

russia
Оренбург
47 лет
Специалист
Читатели: 1
Цитата: pmg от 14.08.2015 22:27:03Что он там понимает без трепанации не разобраться. Да и плевать мне это. Холуй он
хоть и в президентах все равно холуй. А про Овоща и Полковника отлично помню разговорчики
всяких экспердов что Полковник мол это вам не Саддам (до этого про Саддама тоже говорили)
какой нибудь, все понимает. Потом и про беспримерную крутизну Януковича приходилось
слышать. А суть то проста - есть пяток  а то и меньше независимых народов и стран в мире.
Все остальные шафки которые озабочены только одним как это он выразился   "А народ хочет
зарплаты побольше и желательно поменьше работы. Это желание всегда было, я это прекрасно
понимаю." Вот что он понимает - как бы их поменьше плеткой обрабатывали и получше
кормили. Оказывается мы белорусов всю дорогу "плеткой стегали". Мерзавец!

Что есть то есть. Но ведь всё же видно. Разве остались ещё на планете долпоёпы? Я бы посомневался, но увы, чёто все на бабло подсели конкретно.
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +0.01 / 2
  • Скрыто
  Миролюб
  • Удалено
  • +0.18 / 5
Trifon

russia
Люберцы
63 года
Специалист
Читатели: 14
Цитата: dixie от 14.08.2015 22:19:32Зато парк в Туле заасфальтировали так, что теперь тропинки днём с огнём искать надоПодмигивающий
Если серьёзно - видимо, просто не хватает. Т.е. новый асфальт явно есть, по крайней мере в самой Туле и окрестностях.
Всё это "федеральная программа" насколько я понимаю. И явно ровным слоем укатать все направления в дороги по всей стране просто нереально.

Ну здесь еще зависит от руководства дорожных служб.Трасса Осташков-Торжек,Тверсая область. Кувшиновский район покрытие в нормальном состоянии,зимой во время снегопада техника выходит на трассу.А вот в зоне ответственности дорожников Торжка полный пипец и с полотном и с уборкой снега.Был у меня случай в 2010г после снегопада чтобы бампер до конца не сломать ,хорошо саморезы,ножовка и шуруповерт с собой были,из досок изготовил что то типа "волнореза" чтоб снег в стороны раздвигать и на скорости 10 км/ч пробивался почти до Торжка- 62 км почти 4 часа. А сзади "хитрые "ехали,и ведь даже на джипе не стал товарисч обгонять. Просто где то ответственно относятся к своим обязанностям,а где то денюх в дом стремятся принести.
  • +0.10 / 11
  • Удалено
  • -0.07 / 2
Vaclav

russia
Одинцово
Практикант
Цитата: AGromov от 14.08.2015 22:18:07Сейчас уже спокойней реагируют на скрытых и открытых сепаров - бытовой сепаратизм неизлечим, борись-не борись толку не будет. Также надо понимать, что пропаганда работает в двух-трех направлениях и многие факты специально акцентируются и даже утрируются для подчеркивания трагизма. И народу уже в большинстве своем пофиг на все сепаратские настроения, всем все уже просто надоело

Так, глядишь, и до братания дело дойдёт. Всё лучше, чем убивать. 
Ask a Soviet engineer to design a pair of shoes and he’ll come up with something that looks like the boxes that the shoes came in; ask him to make something that will massacre Germans, and he turns into Thomas Fucking Edison.
  • -0.21 / 8
  • Скрыто
Alexxxxx

honduras
Львов
Практикант
Читатели: 2
Цитата: Elena от 14.08.2015 21:48:05Алеххххх, извините, м.б. я пропустила..
Но почему Вы вернулись из Калининграда во Львов? Вы же понимаете, что будет только хуже.
Не получилось остаться?
Еще раз извините за вопрос.

везде хорошо где нас нет)) я теперь могу и там и там жить ))
работу найду поеду опять 
  • +0.41 / 8
  • Скрыто
  AGromov
  • Удалено
  • +0.05 / 2
Урфин

russia
Оренбург
47 лет
Специалист
Цитата: krizis2003 от 14.08.2015 22:37:22Как "так"? Как башни укажут? Так это, - в любом возрасте. И никогда не пора. Вот сейчас дело сдвинулось, меняются точки зрения, проще стало с украинской роднёй говорить, почему сейчас надо провести границу и "выбрать сторону", прочему процесс перехода на нашу сторону надо прекратить?

На мой взгляд - не надо. Никакого смысла в этом нет.

Не в любом возрасте. И точки зрения у упоротых не меняются пока. У нас меняются, с гнева до холодной злости. Которая отольётся сторицей и пендосам и гейропцам, а особенно упоротым дебилам. На нашу сторону нельзя переходить. На ней надо просто изначально быть.
  • +0.38 / 4
  • Скрыто
  Kali
  • Удалено
  • +0.00 / 0
pmg

russia
Специалист
В 20:40 под Дзержинском в н. п. Артёмово опять сдетонировали боеприпасы ВСУ
Источник: http://cont.ws/post/110894

.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Что то у них это регулярно стало.
Отредактировано: Sir Max Merfie - 15 августа 2015 06:29:42
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.64 / 29
  Kali
  • Удалено
  • +0.62 / 6
  AGromov
  • Удалено
  • +0.98 / 9
Полу-AI

lnr
Краснодон
7 лет
Практикант
Подборка укросми. Легковерным не читать.

Украина за 7 мес. снизила добычу угля на 50,8%

Генпрокуратура открыла производство в отношении председателя антикоррупционного бюро

Украинские товары начали вытеснять импортные

Украинские власти имитируют санкции против России – Балога

Порошенко ввел в действие секретное решение СНБО о госбезопасности

В Генштабе рассказали о сокрушительном поражении войск РФ в Иловайске

Иловайского котла могло бы не быть – Генштаб

В один абзац
Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут. Дж. Оруэлл
Нищета и невежество порождают собственную истину. Ч. Буковски
У любой проблемы есть простое, быстрое, но неправильное решение.
  • +0.58 / 16
Начком

ussr
Ленинград
Профессионал
Читатели: 3
Тред № 983239
Дискуссия   45 0
Не знаю, кто такой этот Остап, похоже, что младший брат гидроцефала Семы, однако, я заслушалсяПод столом парень территории раздает направо и налево, да приговаривает - ох любо, похоже, он тоже нетрадиционной ориентации, балдеет, когда ему что-нибудь отрезают[movie=400,300]http://youtu.be/TF9EDnkaIjU[/movie]
  • +0.45 / 8
Урфин

russia
Оренбург
47 лет
Специалист
Тред № 983240
Дискуссия   47 0
Три кита демонизации России. Номер первый: пропаганда

Нельзя нанять американское агентство, чтобы пропиарить свою страну. Ничего из этого не выйдет

У нас часто говорят о той информационной войне, которая сегодня вовсю идет между странами Запада и Россией. Но крайне редко пытаются разобраться в том, что же это конкретно такое.
Зачастую у нас полагают, что методы западной психологической войны направлены в первую очередь на наше собственное население. Дескать, санкции введены, чтобы резко понизить уровень жизни наших сограждан, а информационное обеспечение должно указать этим согражданам, кто в таком положении дел виноват: Кремль.
Между тем, основная информационная обработка западных СМИ направлена, прежде всего, на граждан западных же стран. Во вторую очередь - на граждан всего остального мира, за исключением России.
Действительно, нас с вами трудно убедить в том, что у нас тут диктатура, патриотический угар и пустые полки магазинов. К чему и стараться? Но обычный житель штата Оклахома, которому до нас и дела нет, должен иметь у себя в подсознании простой и понятный образ России: такая себе большая Северная Корея с ядерными ракетами. Желательно, чтобы такой же образ перед глазами имели и все остальные - чилийцы, индийцы - кто угодно.
Потому что при всем могуществе современных США они не всесильны. Им требуется широкая международная поддержка, чтобы осуществлять свои действия. Правительства разных стран они могут скупить или запугать, однако же есть еще широкие народные массы. Чтобы действия в поддержку Госдепа оставались легитимными, массы эти действия должны одобрять.

Скрытый текст
Пятница жеУлыбающийся
  • +0.83 / 16
RF+

russia
Спб
Слушатель
Цитата: AGromov от 14.08.2015 22:49:26Да, кстати, совсем забыл - силовиков начинают отзывать из отпусков

Лично я еще  Бог знает когда тут писал: Как только вопрос с Мистарлями будет закончен, так сразу начнется военная движуха.
До этого момента было нельзя. Ибо в любом случае, что Мистрали нам бы отдали, что их бы не отдали, но бабло еще не первели, любая движуха означала опять бы вымораживание этого вопрса. А теперь так: С мистралями - ВСЕ. Значит, можнО!Улыбающийся Плюс еще один аспект мстралей (вид на те же яцы но с друго бока) Если бы убогие параходики с нашими кормами и нашей же проводкой нам отдали. то была бы надежда на миняк. Ибо уж кто кто, а Ооланд с обезумевшей от свалившихся на нее проблем Меркелихой, отчлично понимают ЧЕМ там все будет закончено. И раз уж Мистрали было решено не пущать. а быстренько по баблу расплатиться, значит дело будет так: БУДЕТ БУЧА. Ооланд привычно станет рачком и начнет вещать: амызнали! И поэтому кораблики не отдали!Улыбающийся Типа он весь в белом. Кораблики не отдал, а бабло? ну а что бабло? бабло он отдал, потому что сцыт не отдать ) НО! Еще раз! Отданное бабло, а не кораблики говрят сразу: месиво будет!И судя по тому, как подговились обе стороны: Укра свезал туда тонны пушечного мяса в виде легко подыхающих дегенератов, а Россия завезла максимальное количество оружия для сжигания означенных дегенератов, вект ясный:
1 - пожечь дебилов по максмуму сократив население упертых укров до предела.
2. - Просрав (очевидно) и эту компанию под шумок можно будет ваще тов се и брсоить укроправителям и бежать прчать с криками все пропало нас атоковали!Улыбающийся/   
Открывая ворота тем, кто захочет загонять  обратно в стойла и хлева баранообразное население украины (в который раз за век) Ессего то, что осталось живым.
Плюс для разных Мукачево и Ливова. Под шумок войны самое милое дело - "Отделяться" Без войны это смотрится как то страновато ЦеЖЕуроппа? А вот под шумок войны и Венгрия себе кусман урветУлыбающийся вполне легитимно. Да и Польша, хотя насчет нее я соменваюсь. Не дадут ей ничерта ни Германия ни Россия взять.  Германия еще может и Селезию обратно забрать при таком то раскладе. Вобщем, с Мистралями - ВСЕ и все по плохому варианту. Спешно вернули бабло. Значит будет мясоГрустный. .

• +1.06 / 32
  RF+
  • Удалено
  • +0.22 / 2
Начком

ussr
Ленинград
Профессионал
Читатели: 3
Тред № 983241
Дискуссия   89 0
Ну что же, как говаривал известный комбайнер, процесс пошел! 
Волонтером на Украине теперь быть невыгодно и даже опасно. Народ наелся патриотизма и может за него и в морду дать. 
Понравилась мысль одного из этих поцреотов, мол, народ видит на каких отжатых тачках катаются херои АТО и понимает, откуда у них это добро
[movie=400,300]http://youtu.be/NT9m4pbm5nU[/movie]
  • +0.81 / 15
krizis2003

russia
Ростов-на-Дону
48 лет
Слушатель
Цитата: Урфин от 14.08.2015 22:44:46Не в любом возрасте. И точки зрения у упоротых не меняются пока. У нас меняются, с гнева до холодной злости. Которая отольётся сторицей и пендосам и гейропцам, а особенно упоротым дебилам. На нашу сторону нельзя переходить. На ней надо просто изначально быть.

В любом проверено девяностымиУлыбающийся и не только ими. Меняются взгляды у всех, не знаю, как вы определили только упоротых.
Что на нашу сторону нельзя переходить,- какой то вредительский взгляд. Хорошо, что к реальности отношения не имеетУлыбающийся
Отредактировано: krizis2003 - 16 августа 2015 01:30:52
Если считаете неудобный вопрос троллингом, предупреждайте об этом прямо в пост.
  • -0.31 / 8
  • Скрыто
Сейчас на ветке: 119, Модераторов: 0, Пользователей: 17, Гостей: 37, Ботов: 65

123zluk , Alex58 , AltTab , Slav Rus , UA0FOY , _SV_ , bca , donbass.hellas , foreigner , releyman , Константиныч , Львович , Николаич , Нина Ивановна , Суринамо , Хроноскопист , пОМиДор