Украинско-российские отношения

198,490,730 1,254,287
Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.

Фильтр
Цитата: Гемоглобин от 27.02.2022 22:34:00Если кто-то считает, что это фейк, аргументируйте, я удалю.

Продублирую свой пост из военного раздела.

Прошу отнестись с пониманием.

Сегодня это может звучать как дурной анекдот. Но в Великую Отечественную за трансляцию гитлеровской пропаганды действительно могли расстрелять. Независимо от того, что при этом думал транслирующий.
Так что пожалуйста, аккуратнее с укроисточниками.
Доктор Удмурт

united_states_of_america
Нью Йорк
42 года
Слушатель
Читатели: 26
Цитата: Куплю Гвоздодер от 18.08.2015 13:19:36Мне один хрен из-за каких душевных метаний и страданий срывается мобилизация на  Галичине. Какие мотивы движут людьми и о чем они думают. Мне важен РЕЗУЛЬТАТ: мобилизация срывается во всех западных областях и сильнее всего в Закарпатье. А в Днепропетровской области с мобилизацией всё в порядке: близко к 100% плана. Вот это и есть результат, что говорит о вполне однозначных выводах.

Как человек выросший в днепропетровской области скажу, что люди из моей родной области существенно отличаются от людей из львовской и ивано-франковской областей. По моему опыту:
1) Днепропетровская область
  - Много отмороженных чуваков. Когда я рос драки район на район в том числе с применением цепей, арматуры и других средств обычное явление
  - Многие из моих кентов детства со двора к 20 годам были либо на зоне, либо в мире ином. У многих тормозов нет никаких
  - Украина как государство всем похер. Но помахаться и дать кому-то в репу это обязательно
  - Практически все пацаны с моего двора включая меня и моих братьев занимались дзюдо, кикбоксингом, боксом, вольной борьбой и т.д.
  - Драться маленькой группой против толпы считается круто
2) Ивано-франковская, тернопольская, львовская области
  - Драк район-на-район, школа-на-школу или двор-на-двор там нет и не было в принципе.
  - Эти реально ссыкуны - спортом большинство вообще не занимается
  - Если драка то сразу разбегаются
  - Украина понад усе, но если что-то серьезное то моя хата скраю.
Этим я для себя и объяснаяю 100% мобилизацию в днепропетровской и 50% в Галиции. Днепропетровские реально не сцыкуны. И драться многим реально интересно. Много отмороженных по жизни. Причем украина им похер. Было бы ДНР воевали бы за ДНР. Им реально воевать нравится.  А галицаи просто более сцыкливые товарищи. Поэтому и бегают от мобилизации. 
Отредактировано: Доктор Удмурт - 18 августа 2015 15:36:52
Маджулá Сингапурá!
  • +0.74 / 36
  alex116
  • Удалено
  • +0.00 / 0
  tvart
  • Удалено
  • -0.57 / 15
Lechi

Специалист
Читатели: 1
Цитата: Zeratul от 18.08.2015 10:53:33Во-первых, СССР был под железным занавесом, холодная война и всё такое. В дальнее зарубежье советские лайнеры почти не летали.
Во-вторых, СССР не был участником глобального рынка, гражданские самолеты СССР не конкурировали с западными самолётами, и если и поставлялись за рубеж, то только "дружественным режимам", и в основном бесплатно - в качестве подарков.
В современных условиях невозможно создавать конкурентноспособные авиалайнеры из комплектующих, производимых только на территории одной единственной страны. Например, китайский ARJ-21 использует американские двигатели в сборе (даже без 50% локализации у себя, на 100% делаются в США), а американские и европейские самолеты используют российские титановые детали.
Компоненты Boeing 787 производятся в 10-15 странах, в самих США производится лишь 30% самолёта. Компоненты Airbus производятся в 6-7 странах и т.д..

В Анголу, Замбию, Эфиопию и прочие Латинские Америки летали и ещё КАК летали. Так же летали в Индию, Вьетнам и Таиланд. Это то, что я знаю точно. В Антарктиду, кстати, летали тоже не на Боингах..Подмигивающий
  • +0.62 / 12
  • Скрыто
  • Удалено
  • +0.17 / 4
  zap
  • Удалено
  • +0.24 / 2
  • Удалено
  • +0.51 / 11
  • Удалено
  • +0.65 / 6
Полу-AI

lnr
Краснодон
7 лет
Практикант
Читатели: 0
Подборка укросми. Легковерным не читать.

На грани абсурда: Зарплаты в Украине могут обложить ЕСВ по ставке от 82% до 205%, - эксперт

Яценюк поручил собрать 55 млрд долгов с бизнеса

У иностранного бизнеса много претензий к украинской налоговой – замминистра финансов

В Луганской области действует неофициальный пункт пропуска – ОБСЕ

Украинцы в кризис зарабатывают на переплавке мелочи

В один абзац
Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут. Дж. Оруэлл
Нищета и невежество порождают собственную истину. Ч. Буковски
У любой проблемы есть простое, быстрое, но неправильное решение.
  • +0.50 / 12
ИвaнычЪ

russia
Москва
49 лет
Специалист
Цитата: Куплю Гвоздодер от 18.08.2015 13:19:36Мне один хрен из-за каких душевных метаний и страданий срывается мобилизация на  Галичине. Какие мотивы движут людьми и о чем они думают. Мне важен РЕЗУЛЬТАТ: мобилизация срывается во всех западных областях и сильнее всего в Закарпатье. А в Днепропетровской области с мобилизацией всё в порядке: близко к 100% плана. Вот это и есть результат, что говорит о вполне однозначных выводах.  

А выводы такие: что галичане в массе (последняя волна 40% от плана) в гробу видали эту войну, а днепряне же идут на братоубийственную войну толпами. И это факты. 

Какая разница семье в Горловке, что снаряд по ее дому выпустил русскоязычный, что не хотел идти в армию и душевно страда? Да никакой, ибо дома нет и семье жить негде.

Результат свидетельствует о том, что Галичина своё "Я" не стесняется высказывать, т.к. население там не подавленное , как в Днепропетровске. Оно там более пассионарное. Так же население в ЛДНР пассионарно. Остальное - кто сильнее тот и прав. Придут в те регионы другие, власть поменяется и они с таким же успехом будут 100 процентные планы выдавать. Партия сказала, мы ответим есть(с)Крутой
  • +0.16 / 4
  • Скрыто
pmg

russia
Специалист
Цитата: Zeratul от 18.08.2015 10:53:33Во-первых, СССР был под железным занавесом, холодная война и всё такое. В дальнее зарубежье советские лайнеры почти не летали.
Во-вторых, СССР не был участником глобального рынка, гражданские самолеты СССР не конкурировали с западными самолётами, и если и поставлялись за рубеж, то только "дружественным режимам", и в основном бесплатно - в качестве подарков.
В современных условиях невозможно создавать конкурентноспособные авиалайнеры из комплектующих, производимых только на территории одной единственной страны. Например, китайский ARJ-21 использует американские двигатели в сборе (даже без 50% локализации у себя, на 100% делаются в США), а американские и европейские самолеты используют российские титановые детали.
Компоненты Boeing 787 производятся в 10-15 странах, в самих США производится лишь 30% самолёта. Компоненты Airbus производятся в 6-7 странах и т.д..

Ну тогда только лапки поднять и сдаваться на милость дяде Сэму.
Готовы? Я и многие другие нет. Кстати я не предлагал закрываться от всех.
Просто если есть понимание, что объективное положение страны таково,
что мы никогда не будем частью запада и в любом случае с западом будут
проблемы как только Россия начнет развиваться и отстаивать свои
национальные интересы, зачем было подставляться идя в такую глубокую
кооперацию? Дурость это! А я вам скажу почему так получилось. Кое кто очень
глупый решил, что взаимные экономические интересы сотрудничества
определяют все. Это же каким нужно бытьнаивняком! Т.е. что если им на
западе будет что то экономически невыгодно то они на эти шаги и не пойдут.
Идиотизм! Для тех кто принимает решения на западе и с кем у нас конфликт
деньги десятое дело потому что денег у них сколько угодно, а если надо будет
и ее допечатают. Они бьются за сохранение своего мирового господства и
пойдут ради этого на любые материальные потери потому, что оно покроет
все убытки. А вот его потеря немедленно приведет к гораздо большим
материальным потерям глобального масштаба. Весь мир только и ждет
что бы Акила промахнулся тут им все и припомнят.

Реальность нужно учитывать в организации серьезных проектов национального
масштаба а не фантазии либеральных экономистов о якобы свободном рынке.
Любой бизнес можно и нужно организовывать с учетом какого угодно ухудшения
международной обстановки и всех последствий с этим связанных. Короче с
политической наивностью нужно нужно завязывать...
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.42 / 14
biober77

Слушатель
Цитата: Кошка....Рыжая от 18.08.2015 12:55:52
        пока Беня финансировал и содержал....это мое мнение.....

Не присваивайте себе это мнение, оно не только ваше.))
В регионе с нестабильной экономикой количество воинствующих особей прямопропорционально финансированию, хотя и для стабильных регионов закон можно считать верным.
  • +0.12 / 6
  • Скрыто
BUR

57 лет
Специалист
Читатели: 9
Цитата: Сергей Быков от 18.08.2015 08:10:06... Возвращаясь к теории НЧМ и технологическим зонам (ТЗ).
Сейчас миру не хватает ресурсов. И попытки отгородиться от мира в своей зоне без изменения нынешнего цивилизационного пути развития в будущем обречены на неудачу. Потому что при неудержном потреблении придётся внутри ТЗ создавать супер-ТЗ, отбрасывая новых нахлебников. И т.д., до исчезания самой ТЗ. ...

Постулат о "безудержном потреблении" изначально порочен ибо является "дурной бесконечностью". И все логические выводы из него не обязательно верные.
Постулат о "безудержном потреблении" - это не более чем продолжение постулата "частное потребление является главным и основным стимулом развития", который, например, опровергается именно быстрым развитием (в определенные периоды) США, СССР, Кореи, Китая и т.д. в те периоды, когда надо было выходить из кризисов или переходить на новые ступени развития.

Ресурсные ограничения были, есть и будут всегда. И при том-же душевом потреблении что и в России Китаю понадобится в 10 раз больше ресурсов или (если принять что доступ к ресурсам ограничен собственной территорией) иметь потребление в разы меньше.

И если следовать логике "строим коммунизм во всём мире" - то надо превращать Россию (в определенном смысле) в сырьевой придаток Китая, Европы и прочих мест где ресурсов_на_душу_населения меньше.
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +0.83 / 6
  tvart
  • Удалено
  • +0.27 / 2
Lechi

Специалист
Цитата: Rava от 18.08.2015 11:55:06Ну вот укры и жуют. Бо кроме брони все остальное брать неоткуда. Остается жевать броню. Жопой

Движки - Харьков. Оптика - Киев, Черкассы. Прицелы - Черкассы, Ивано-Франковск. Всё в малых пока объёмах, но делается. Фокус Т-64 в том, что он почти полностью ( за исключением стволов и кое-какой мелочёвки ) производился на территории Украины.
  • +0.12 / 3
  • Скрыто
  • Удалено
  • +2.62 / 48
  Alximik
Цитата: ИвaнычЪ от 18.08.2015 13:44:45Результат свидетельствует о том, что Галичина своё "Я" не стесняется высказывать, т.к. население там не подавленное , как в Днепропетровске. Оно там более пассионарное. Так же население в ЛДНР пассионарно. Остальное - кто сильнее тот и прав. Придут в те регионы другие, власть поменяется и они с таким же успехом будут 100 процентные планы выдавать. Партия сказала, мы ответим есть(с)Крутой

Новообращенные фанатики куда опаснее старожилов. Вот они и доказывают со всем пылом что они настоящие украинцы! Что они как настоящие украинцы могут убивать детей, женщин, стариков. Измываться над мирным наслением, как полицаи. Морить голодом как надсмотрщики в концлагерях. И все под соусом усраина поднаусэ. И самое страшное эти твари в будущем блееять мы же не чего такого! Мы же братья!
Отредактировано: Alximik - 18 августа 2015 20:00:53
  • +0.77 / 11
  • Скрыто
Александр_С

russia
Севастополь
23 года
Практикант

А выводы такие: что галичане в массе (последняя волна 40% от плана) в гробу видали эту войну, а днепряне же идут на братоубийственную войну толпами. И это факты.

Давайте разделять Западную Украину (Львовская, Тернопольская и Ивано-Франковская области + Волынь, которая таки Саша из Ровно прав, слегка отличается от ЗУ) и Закарпатье, совершенно ментально отдельный от ЗУ регион.
Что касается Днепропетровской области, то с одной стороны - значительно большее кол-во молодежи (а им проще мозги промывать), с другой - отличный от ЗУ менталитет. Центр/Юго-Восток (а географически Днепропетровск именно этот регион) всегда отличался гораздо большим законопослушанием, чем ЗУ. Вручили повестку, сказали идти воевать - значит пойдет.
  • +0.04 / 7
  • Скрыто
  • Удалено
  • +0.01 / 1
ivan2

russia
Санкт-Петербург
62 года
Практикант
Читатели: 2
Цитата: Боярин от 18.08.2015 11:26:30В Минкульте Украины считают, что «настоящий» Коктебель находится в Одесской области, а Артек- в Карпатах
...

Коктебель ...Там многие наши конструкторы первой трети 20-го века начинали. Королёв Сергей Павловловичь в том числе.
      А в настоящем Коктебеле, который в Крыму, планер ещё есть?
http://photopolygon.…61.jpg.700
Отредактировано: ivan2 - 19 августа 2015 16:00:52
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.44 / 3
  • Скрыто
Сейчас на ветке: 43, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 21, Ботов: 17

AltTab , DimonT , Flashkiev , Wintersoul , blirchinausb