Украинско-российские отношения

198,486,798 1,254,287
Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.

Фильтр
Цитата: Гемоглобин от 27.02.2022 22:34:00Если кто-то считает, что это фейк, аргументируйте, я удалю.

Продублирую свой пост из военного раздела.

Прошу отнестись с пониманием.

Сегодня это может звучать как дурной анекдот. Но в Великую Отечественную за трансляцию гитлеровской пропаганды действительно могли расстрелять. Независимо от того, что при этом думал транслирующий.
Так что пожалуйста, аккуратнее с укроисточниками.
  Tyngys
  • Удалено
  • +1.13 / 11
  Cheen
  • Удалено
  • -0.21 / 2
Куплю Гвоздодер   Куплю Гвоздодер
  18 августа 2015 16:24:46
...
  Куплю Гвоздодер
Цитата: ИвaнычЪ от 18.08.2015 14:16:51Ну Вам же сказали, что точно такой результат у них будет попозже при мобилизации в ВСН. Вас это устроит или пока это не факт и Вами он не рассматривается?
А вот "галицкие нацисты" в леса будут уходить и козни чинить и им пох на Ваше к ним отношение. У них своё мнение. У них вся Украина , по большей части - москали. Днепропетровские не исключение.

Скажем так, главные правосеки родом из..... Днепродзержинска. Где это? На Галичине? Правосеки это УНА-УНСО + Трызуб + Билый Молот + Патриот Украйины. Из них только УНА-УНСО можно условно отнести к Галичине, хотя это скорее Волынь. Трызуб и Патриот Украйины это вообще Харьков. Билый Молот.... Луганск.... В правосеки массово пошли ультрас... Дынамо, Днипра и Мэталыста... где эти клубы? Во Львове? Может, в Станиславе? Ну, еще и уркаганы всех мастей туда тоже пошли. Причем, что характерно, на фене они очень даже по-русски батают. 
А галицкие нацисты сидят тихо и не отсвечивают. Там кроме некого "легиона свободы" (слышали о таком?) и батальона ОУН (меньше 40 человек) и нету никого. Не война это галицких нацистов, не желают они там воевать ни каким боком: призываться не хотят, с добробатами туго. А вот "русскоязычные наши люди" идут везде, хоть в ВСУ, хоть в правосеки и недостатка в них нет. 
И это факты, с которыми очень трудно спорить. 
Отредактировано: Куплю Гвоздодер - 19 августа 2015 04:30:52
  • +1.57 / 37
  • Скрыто
  • Удалено
  • +0.76 / 7
Lechi

Специалист
Читатели: 1
Цитата: ivan2 от 18.08.2015 14:15:47Мне кажется у нас с ними проблем нет. Какие проблемы нам собственно Галичане создали? Именно Галичане, а не описатели и трактователи.
     Брать Галичан в учёт очень странно.
     Вот набил в поиск Яндекса "Галичане численность" :http://yandex.ru/search/?text=%D0%93%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B0%D0%BD%D0%B5%20%D1%87%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C&lr=2&clid=1923020
     Результатом поиска получил замечательные автокраны из города Галич Костромской области.

Какие у России проблемы с галичанами которые с Галиции? Этих галичан может быть меньше, чем автокранов "Галичанин".

У Вас с галичанами проблем не было и нет. А вот у всей остальной Украины они таки да возникли. Как оказалось..Подмигивающий
  • +0.12 / 7
  • Скрыто
ИвaнычЪ

russia
Москва
49 лет
Специалист
Читатели: 0
Цитата: ivan2 от 18.08.2015 14:15:47Мне кажется у нас с ними проблем нет. Какие проблемы нам собственно Галичане создали? Именно Галичане, а не описатели и трактователи.
     Брать Галичан в учёт очень странно.
     Вот набил в поиск Яндекса "Галичане численность" :http://yandex.ru/search/?text=%D0%93%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B0%D0%BD%D0%B5%20%D1%87%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C&lr=2&clid=1923020
     Результатом поиска получил замечательные автокраны из города Галич Костромской области.

Какие у России проблемы с галичанами которые с Галиции? Этих галичан может быть меньше, чем автокранов "Галичанин".

У нас с ними проблем бы не было если бы не присоединяли в состав УССР. Вообще никаких проблем бы не было. Они проблема для нынешней Украины. Т.к. стремление на Запад - это их стремление котрое как та капля марганцовки воду в банке в муть окрасила.
Инициаторами выхода из состава СССР были Грузия, Прибалтики и именно активная часть ЗУ на Украине. Или скажем так, к тому времени уже Украина той самой "марганцовкой" замутненная. 
Жили б с ними может даже мирнее чем с поляками. Они чужие нам, поэтому претензий к ним меньше, к своим больше. Нападения на православные храмы, свастики и пр. не с Днепропетровска начало быть в 14-м или даже в 2005, а ещё в начале 90-х и именно на ЗУ!
  • +0.16 / 6
  • Скрыто
  Anton T
  • Удалено
  • +1.37 / 30
  Lechi
  • Удалено
  • +0.13 / 2
  Den_yar
  • Удалено
  • +0.73 / 8
Nazgul

cape_verde
8 лет
Практикант
Читатели: 6
Цитата: Josef231 от 18.08.2015 12:24:17Порошенко в Крым засобирался.
Источник: http://u-96.livejournal.com/4481087.html?view=163128639#t163128639

Цитата: ЦитатаГендиректор "РБК-Украина" Иосиф Пинтус, в эфире Радио Вести (Украина), в беседе с главным редактором Валерием Калныш и генеральным продюсером "Радио Вести" Юлией Литвиненко сказал, что Президент Украины Петр Порошенко в сентябре посетит АРК (Автономную республику Крым) с рабочим визитом.

КОММЕНТАРИЙ:

Шоколадный фюрер решился на провокацию?

А поросенко то знает, куда его этот Плинтус посылает? 
  • +0.39 / 9
  • Скрыто
Доктор Удмурт

united_states_of_america
Нью Йорк
42 года
Слушатель
Читатели: 26
Цитата: Куплю Гвоздодер от 18.08.2015 14:24:46Скажем так, главные правосеки родом из..... Днепродзержинска. Где это? На Галичине? Правосеки это УНА-УНСО + Трызуб + Билый Молот + Патриот Украйины. Из них только УНА-УНСО можно условно отнести к Галичине, хотя это скорее Волынь. Трызуб и Патриот Украйины это вообще Харьков. Билый Молот.... Луганск.... В правосеки массово пошли ультрас... Дынамо, Днипра и Мэталыста... где эти клубы? Во Львове? Может, в Станиславе? Ну, еще и уркаганы всех мастей туда тоже пошли. Причем, что характерно, на фене они очень даже по-русски батают. 
А галицкие нацисты сидят тихо и не отсвечивают. Там кроме некого "легиона свободы" (слышали о таком?) и батальона ОУН (меньше 40 человек) и нету никого. Не война это галицких нацистов, не желают они там воевать ни каким боком: призываться не хотят, с добробатами туго. А вот "русскоязычные наши люди" идут везде, хоть в ВСУ, хоть в правосеки и недостатка в них нет. 

По памяти когда я ходил в школу в Днепропетровской области в 90-е УНА-УНСО, Трызуба, Белого Молота и других у нас в городе не было вообще. Были какие-то РУХ вроде но там только пару дедов пенсионеров было. Молодёжи там не было вообще. По крайней мере никого из молодежи я там не видел. Зато в соседнем Кривом Рогу были банды бегунов. Они толпой набегали на прохожих - причем похер - женщины, дети, старики, - грабили, избивали и убегали. Вот это было. У меня в Желтых Водах бегунов не было - сильно маленький город для этого чтобоы безнаказано бегать. 

Вот чето мне кажется эти бывшие бегуны и составляют основу днепропетровской мобилизации в АТО.
Отредактировано: Доктор Удмурт - 19 августа 2015 04:45:52
Маджулá Сингапурá!
  • +0.45 / 8
  • Скрыто
  Tyngys
  • Удалено
  • +1.46 / 18
  Mixt
  • Удалено
  • -1.95 / 38
  Tyngys
  • Удалено
  • +0.06 / 1
"Osa"

russia
Московская область
54 года
Практикант
Цитата: Anton T от 18.08.2015 14:27:25Не знаю насчет менталитета, мне кажется, что дело скорее в общем уровне культуры приехавших.
Сужу по себе: раньше, еще года 2 назад украинцев в Москве не замечал, может они и были, но не выделялись. Сейчас каждый день их вижу в транспорте, на улице, в магазинах, и вычисляются они моментально не только по говору или внешнему виду (одежде), а по поведению, прямо сказать, зачастую бескультурному. Громко разговаривать, обсуждать свои интимные проблемы на всю маршрутку, ломиться вперед вместо того, чтобы уступить, бухать без меры - это как норма для них. Скажу более, приехавшие и уже осевшие азиаты и кавказцы ведут себя даже более культурно, чем недавно нахлынувшие украинцы.

Я для себя это объясняю тем, что за 20 лет "южане" уже более-менее переняли правила общежития и приняли их - и своим вновь приезжающим объясняют что да как, а украинцы массово ломанулись разом - и таким разом привезли вместе с собой Украину нынешнюю (во многом напоминающую Россию 90-х), быдловатую, громкую, хамскую, беззаконную. Очень уж далеко вперед ушла Россия от Украины за последние 15 лет..
Ни в коем случае не наброс, никого не хочу обидеть и прям обобщать - но увы таково лично мое впечатление. И это таки, да, уже начинает раздражать.

Таки да. Москалей-водителей на Украине отличали от местных по включенному ближнему свету и пристегнутому ремню.Улыбающийся
Fais ce que dois, advienne, que pourra.

Для особо тупых: "Osa" - это зенитно-ракетный комплекс, а не полосатая муха.
  • +0.79 / 9
  • Скрыто
Куплю Гвоздодер   Куплю Гвоздодер
  18 августа 2015 16:37:55
...
  Куплю Гвоздодер
Цитата: Доктор Удмурт от 18.08.2015 14:34:22По памяти когда я ходил в школу в Днепропетровской области в 90-е УНА-УНСО, Трызуба, Белого Молота и других у нас в городе не было вообще. Были какие-то РУХ вроде но там только пару дедов пенсионеров было. Молодёжи там не было вообще. По крайней мере никого из молодежи я там не видел. Зато в соседнем Кривом Рогу были банды бегунов. Они толпой набегали на прохожих - причем похер - женщины, дети, старики, - грабили, избивали и убегали. Вот это было. У меня в Желтых Водах бегунов не было - сильно маленький город для этого чтобоы безнаказано бегать.

Вы хотите сказать, что "русскоязычные" с "таким менталитетом" вовсе не от того, что они идейные нацики идут убивать. А от того, что они отморозки, которые не знают куда себя деть.
Да какая разница-то? Рот на замке Важно, что они идут убивать. Идут сознательно. В отличие от тех же галицких нацистов. 
Отредактировано: Куплю Гвоздодер - 19 августа 2015 04:45:52
  • +0.70 / 11
  • Скрыто
  • Удалено
  • -0.03 / 1
ИвaнычЪ

russia
Москва
49 лет
Специалист
Цитата: Куплю Гвоздодер от 18.08.2015 14:24:46Скажем так, главные правосеки родом из..... Днепродзержинска. Где это? На Галичине? Правосеки это УНА-УНСО + Трызуб + Билый Молот + Патриот Украйины. Из них только УНА-УНСО можно условно отнести к Галичине, хотя это скорее Волынь. Трызуб и Патриот Украйины это вообще Харьков. Билый Молот.... Луганск.... В правосеки массово пошли ультрас... Дынамо, Днипра и Мэталыста... где эти клубы? Во Львове? Может, в Станиславе? Ну, еще и уркаганы всех мастей туда тоже пошли. Причем, что характерно, на фене они очень даже по-русски батают. 

Война русских с русскими потому что. А те неруси и им пофиг вообще чё и как будет дальше. Им Запад нужен и столица г.Львов милее Киева даже. И Украина им пох по большому счету, москали у них, повторюсь, большая часть, даже ЦУ.
Откуда свастика пришла, с Днепродзержинска в 2000-х или от туда в 90-е или даже ещё с позднего СССР? В Днепродзержинске памятники Ленину свастиками разукрашивали, православные храмы и пр. ?
И , повторюсь, т.к. они чужаки к ним и отношение более мягкое, не то что к своим.
Уголовников и полит-заключённых после лагерей в ЗУ не расселяли, а именно на Востоке Украины - политика такая была!Крутой

А политика независимой Украины - это скрещивание ежа и ужа - Вермахта с РККА. Поэтому мотивы Днепропетровска или той же Полтавы мне более близки и понятны. Я их могу объяснить. Почему там планы 100 выполняются по мобилизации чем в ЗУ, Закарпатье, Галичине...
Отредактировано: ИвaнычЪ - 18 августа 2015 20:45:52
  • +0.01 / 2
  • Скрыто
  • Удалено
  • +0.38 / 9
  pmg
  • Удалено
  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 66, Модераторов: 0, Пользователей: 11, Гостей: 35, Ботов: 20

Alex58 , AltTab , BUR , GrinF , Saved1 , basilevs , foreigner , lex parsimoniae , АВК , Клим Чугункин , мухомор