Украинско-российские отношения

198,653,504 1,254,340
Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.

Фильтр
Цитата: Гемоглобин от 27.02.2022 22:34:00Если кто-то считает, что это фейк, аргументируйте, я удалю.

Продублирую свой пост из военного раздела.

Прошу отнестись с пониманием.

Сегодня это может звучать как дурной анекдот. Но в Великую Отечественную за трансляцию гитлеровской пропаганды действительно могли расстрелять. Независимо от того, что при этом думал транслирующий.
Так что пожалуйста, аккуратнее с укроисточниками.
bushd

Практикант
Читатели: 0
Цитата: Урфин от 15.02.2016 11:41:08То есть дебилы, как обычно, не просчитав последствий даже на один шаг, смело взялись за дело. Теперь вот консультируются, что будет дальше. Уууух, ..ля, дебилы.

Они ничего не считают они выполняют. Там не одна сила. Есть европа есть штаты. В интересах США - война.
  • +0.05 / 2
Евгений К

russia
Слушатель
Тред № 1059139
Дискуссия   362 29
«На их совести тысячи жизней, и это не гражданская война - это ваши солдаты в Крыму; это не гражданская война – это тысячи вооруженных до зубов российских военнослужащих-агрессоров, которые пересекли нашу границу; это танки, артиллерия, которые находятся на моей земле», - обратился президент Украины к российскому руководству.

«Мы никому этого не позволим, и вы заплатите ту цену, которую должен заплатить агрессор», - подчеркнул Порошенко.
Подробности читайте на УНИАН:http://www.unian.net/politics/1265385-poroshenko-rossiya-zaplatit-tu-tsenu-kotoruyu-doljen-zaplatit-agressor.html

Чего это он хайло своё открыл? нарывается?
Отредактировано: Евгений К - 15 февраля 2016 22:46:49
  • +0.79 / 10
  • Скрыто
  Alximik
Харьковские активисты блокируют российские фуры возле Гоптовки
Источник: http://glavcom.ua/news/361982.html

Группа общественных активистов прибыла на пункт пропуска Гоптовка на границе с Россией в Харьковской области с целью не допустить российские фуры в Украину.

Как сообщает страница «IT Sector Харьков» в Твиттере, активисты привезли пограничникам постановление правительства о запрете транзита российских фур в Украине, а также копию обращения к губернатору Харьковской области Игорю Райнину с соответствующим требованием.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Дебилам все неймется....
Отредактировано: Alximik - 01 января 1970
  • +0.84 / 17
  igor1972
  • Удалено
  • +0.19 / 4
Евгений К

russia
Слушатель
Цитата: igor1972 от 15.02.2016 15:41:41А он его, по-моему, и не закрывал ни разу. Потрох оторван от реалий, а как примет на грудь - так и дерзок до невозможности.
Ну и хусым.

Не думаю. Это говорит, что Киев окончательно принял решение решать всё военным путём. дела их плохи. Денег нет. Нет денег? Значит война  и вой перед западными половыми партнёрами., КМК.
  • +0.43 / 9
  • Скрыто
alb@tros

russia
Свердловск-Екатеринбург
Специалист
Читатели: 5
Тред № 1059146
Дискуссия   43 0
Какие же хохлы убогие дебилы.
Похоже, что только сейчас до них стало доходить, что ограничение ТРАНЗИТА и ограничение ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, без ограничения ТРАНЗИТА, что сделала Россия - две большие разницы.
Опять насрали себе же в шаровары...
Еще и по башке от западных партнёров получат по-полной.
Ну, и имидж свой "улучшили"...:)
На небе Бог, а на земле Россия -
Друзьям мила и ворогу страшна,
Святой простор и в нём под небом синим
Непобедимая душа!
  • +1.32 / 24
  • Скрыто
  Alximik
Если бы Украина не порвала с РФ, то сейчас бы мы воевали в Сирии, - Порошенко
Источник: http://glavcom.ua/news/361980.html

Президент Петр Порошенко убежден, что украинцам пришлось бы воевать против повстанцев в Сирии, если бы Украина до сих пор оставалась «колонией» РФ.

Об этом он сказал во время почтения памяти воинов-афганцев.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Петро или не наливать или наливать через край, иначе такую фуйню несет в в подпитии...
  • +2.94 / 57
  Alximik
За два года потребление свинины в Украине уменьшилось на 22%
Источник: http://www.agrotimes.net/jivotnodstvo/za-dva-goda-potreblenie-svinini-v-ukraine-umenshilos-na-22

В последние годы, потребление свинины украинцами ощутимо сократилась - на 22% Об этом заявил президент Ассоциации свиноводов Украины Артур Лоза, сообщает PigUA. 

Эксперт напомнил, что высокий объем потребления мяса свиней был зафиксирован в 2013 году - 990 тыс.

Полный текст
  • +1.16 / 14
Изжога

russia
Самара
Слушатель
Читатели: 1
Тред № 1059150
Дискуссия   487 35
Попалась вот такая картинка,  сравнение цен. Знающие,  прокомментируйте

• +1.04 / 13
  eklmn
  • Удалено
  • +0.00 / 0
  igor1972
  • Удалено
  • +0.52 / 14
  • Удалено
  • +0.04 / 2
  Vick
  • Удалено
  • +0.93 / 12
Боярин

ussr
Профессионал
Читатели: 3
Тред № 1059155
Дискуссия   157 0
«Великий шелковый путь-2»: близкий русский, бесконечный украинский

С тех пор как в Китае озвучили идею сухопутного транзита своих грузов в Европу по маршруту, близкому к легендарному Великому Шелковому пути, недоброжелатели России не уставали радоваться. Вот, говорили они, очередной проект «мимо» России. И первый маршрут действительно был проложен через Каспий, затем через Кавказ, а далее — в Болгарию и на Украину. Однако 6 февраля в калужский контейнерный терминал «Ворсино» прибыл первый поезд из Южной Кореи с комплектующими для завода «Самсунг» в Калуге. Он шел через северо-восточный Китай. Это и есть одна из веток Нового шелкового пути.

Так что «праздника» у наших заклятых друзей, особенно на Украине, не состоялось. Причем железнодорожный маршрут «Далянь — Ворсино» был открыт в самом крупном торговом порту Китая Далянь еще 28 января этого года. Тогда и отправился тот самый контейнерный состав из 16 вагонов для завода «Самсунг». А уже через 10 дней состав был на месте в Калужской области. Аналогичный по протяженности маршрут по южному участку «Нового шелкового пути» занял бы не менее 17 суток.

Что интересно, и даже символично: Далянь — это вовсе не китайское слово. Это русское слово «дальний», переиначенное под китайское произношение. И основали порт Далянь русские. Под названием «Дальний город» он был основан царской Россией в 1898 году на месте китайского рыбацкого поселка Циннива.

Скрытый текст
Фан
Отредактировано: Боярин - 15 февраля 2016 18:59:30
  • +1.25 / 28
alb@tros

russia
Свердловск-Екатеринбург
Специалист
Читатели: 5
Тред № 1059156
Дискуссия   47 1
Начинает доходить до дебилов...:)
Или вставили им уже по нехочу.

В Волынской области прекратили блокирование российских грузовиков 
На небе Бог, а на земле Россия -
Друзьям мила и ворогу страшна,
Святой простор и в нём под небом синим
Непобедимая душа!
  • +1.41 / 21
  • Скрыто
  • Удалено
  • +0.25 / 6
  Rava
  • Удалено
  • +2.17 / 33
Карел

russia
Сортавала
8 лет
Специалист
Читатели: 25

Полный бан до 08.10.2022 02:16
Цитата: Миролюб от 14.02.2016 20:48:08, но пока пиндосы контролируют хохловласть, они ничего мутить не будут. А других реальных сил на Укре сейчас нет. И это такой железный факт, что нет аргументов, что бы его опровергнуть. Крепче просто не бывает.

Цитата: Цитата1 А Вы под майданом понимаете что? Обязательно стрельба и выпас свиней у Рады? Смеющийся
2 Против Вашей логики трудно спорить: это просто констатация  известных всем фактов. И позиция Ваша, комрад, крепка, так как очень удобна - на господствующей высоте фактов на текущий момент. Мне совсем не скучно, чтобы ванговать новые майданы и свержения марионеток. Просто я не люблю отрицать очевидное - цэ моя позиция.
3 А Ваша позиция - в случае свершения неких (не Ваших) прогнозов сказать: "я об этом говорил, но считал это маловероятным". Вот это скучно. 
4 ну, и убирать Петю, вызвав на ковёр в Вашингтон, это недемократично Улыбающийся
Где же воля народа?
========= 
Я не приурочеваю своё видение/прогнозы к конкретным датам, но не могу отрицать влияние хохлонаселения (пусть и с напрочь вынесенным мозгом) на события в Руине. Присущая Вам логика: всё под контролем пиндосов мне не понятна. 

[/quote]

Не понятна -поясню...УлыбающийсяПодмигивающий
Далеко не все на Украине под контролем пиндосов, даже меньше, чем в НР под контролем РФ. Но вот хунта под контролем - факт. Олигархи во многом под контролем. И примеры с Фирташем и Коломойшей, которого пиндосы быстро поставили в стойло во времена конфликта с Петей, лишний раз это подтверждают. Все политические деятели, которые более или менее реально претендуют на власть - под контролем.
Теперь, что такое Майдан...
Это таки революционная ситуация. И возникают такие ситуации, когда идет кардинальный слом - смена об -эк формации (17 год, например) или передел территории инспирированный влиянием сверхдержав и тому подобное. Майдан 14 -го был призван поставить в Западное стойло еще не созревшую до конца Украину, что и спровоцировало бушующую по сей день заваруху.

Скрытый текст
Можно сколько угодно "ванговать новые Майданы для свержения марионеток" (с), что бы не скучно было, но вот только это совсем не очевидное, а скорее противоречащее реалу прогнозирование.
В реале же отсутствует самый главный, необходимый для Майдана момент - нет коренного слома, нет революционной ситуации - нет смены формации, нет перехода на новый качественный уровень, нет смены вектора... ничего нет. А раз нет такой ситуации - не будет и Майдана.
Естественно, если рассуждать логически, то можно было бы ванговать Майдан , исходя из катастрофического падения жизненного уровня хохлоса и соответственно силовой смены власти в рамках одной  формации и одного вектора. Но мы то знаем, что такое можно реально замутить только при активной поддержки извне. Но, как я уже писал в прошлом коменте, мы существенных рычагов там на данный момент не имеем, а другие заинтересованные стороны просто отсутствуют. Следовательно и этот вариант Майдана не катит.

Я же у Вас дважды спросил - исходя из каких фактов Вы решили, что пиндосы, как Вы выразились, "отказались вести такую махину к стабильности"? Вот все, что вы мне ответили...

Скрытый текст

Я не понимаю, как эти факты увязываются с третьим пиндоМайданом и Вашим выводом (выделенное синим). Свой вывод я аргументировал, еще раз в этом комментарии и пожалуй, закончу обсуждать тему "третьего Майдана устроенного пиндосами для смены Пети", как несерьезную. 
Отредактировано: Карел - 16 февраля 2016 19:01:48
  • +0.55 / 12
  • Скрыто
  • Удалено
  • +0.51 / 6
GeorgV

canada
Слушатель
Читатели: 6

Полный бан до 05.02.2023 10:14
Цитата: Евгений К от 15.02.2016 15:46:55Не думаю. Это говорит, что Киев окончательно принял решение решать всё военным путём. дела их плохи. Денег нет. Нет денег? Значит война  и вой перед западными половыми партнёрами., КМК.

"Для того что бы воевать, нужно всего три вещи: деньги, деньги, и еще раз деньги" (с) Кажется, вольное цитирование Б. Наполеона.
Отредактировано: GeorgV - 15 февраля 2016 23:16:49
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.22 / 4
  • Скрыто
Сейчас на ветке: 50, Модераторов: 0, Пользователей: 13, Гостей: 21, Ботов: 16

AlBull , AleksROCK , Alex Green , Aquarius , Kvarteron , Yuriy58 , alex bert , bca , izverg , zhelex , Василиск , Мезозойский , Николаич