Украинско-российские отношения

198,600,940 1,254,313
Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.

Фильтр
Цитата: Гемоглобин от 27.02.2022 22:34:00Если кто-то считает, что это фейк, аргументируйте, я удалю.

Продублирую свой пост из военного раздела.

Прошу отнестись с пониманием.

Сегодня это может звучать как дурной анекдот. Но в Великую Отечественную за трансляцию гитлеровской пропаганды действительно могли расстрелять. Независимо от того, что при этом думал транслирующий.
Так что пожалуйста, аккуратнее с укроисточниками.
Хроноскопист

mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Читатели: 16
Цитата: nekto_mamomot от 15.02.2016 18:45:58Еще раз...
России не нужны районы:
1. Компактного проживания венгров с венгерскими паспортами и преобладанием венгерского языка!
2. Компактного проживания румын с румынскими паспортами и с преобладанием румынского языка!
3. Компактного проживания русинов с преобладанием русинского языка!
Маленькие райончики, размером  с четверть Московской области, а геморроя потом с ними будет,
как с тремя Дагестанами!

России не нужны НИКАКАЕ районы/округа/республики компактного проживания никого, КРОМЕ русских.

Достигается на местах:
(1) административным делением/укрупнением/слиянием/присоединением района,
(2) введением государственного образования всех уровней (от детсада до университета) на ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО русском языке,
(3) ведением вещания гос СМИ и гос делооборота на ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО русском языке,
(4) поощрением миграции местного населения в другие районы страны дисперсным образом,
(5) поощрением миграции населения в район извне (как русского, так и из других районов),
(6) проведением всех других ненасильственным мер для достижения вплавления населения района в единый русский народ за пару поколений.

На всякий случай вспомним, что во многих странах (напр., США) нет национальной проблемы, и наоборот, они создают национальную проблему тем странам, где до сих пор сохранились названные районы компактного проживания.

"Нет районов компактного проживания = нет проблемы" (почти (с))
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • -0.31 / 27
alb@tros

russia
Свердловск-Екатеринбург
Специалист
Читатели: 5
Цитата: bvlad от 16.02.2016 00:48:36якщо куля в лоб , то куля в лоб!
[movie=400,300]http://youtu.be/2z5eO0VfL7E[/movie]

Та нии, кака куля?
Зря что-ли канадский паспорт выправлял себе.
Поедет канадчину чморить...:)
На небе Бог, а на земле Россия -
Друзьям мила и ворогу страшна,
Святой простор и в нём под небом синим
Непобедимая душа!
  • +0.58 / 6
  • Скрыто
alb@tros

russia
Свердловск-Екатеринбург
Специалист
Цитата: Боярин от 16.02.2016 00:52:00От перемены манекенов итог не изменится. "Доктор сказал в морг - значит в морг! (с) Показывает язык

Вопрос в том: а доктор кто?
Здесь, вроде, большинство за то, что Яценюк - не сменяемая креатура США...
Непобедимая душа!
  • +0.25 / 3
  • Скрыто
  Wet0139
  • Удалено
  • +0.25 / 6
Сергей К

ussr
Уралмаш
62 года
Специалист
Читатели: 1
Цитата: Хроноскопист от 16.02.2016 07:47:36.............
     На всякий случай вспомним, что во многих странах (напр., США) нет национальной проблемы, и наоборот, они создают национальную проблему тем странам, где до сих пор сохранились названные районы компактного проживания.

Про США, с ее Гарлемами, Китайскими Кварталами, Брайтон-Бичами, Вы это метко пошутили. 
 Заценил.Нравится
 А проблем в США нет, потому что там самая большая на планете пенитенциарная система. Образно говоря - сидит больше, чем во всех ГУЛАГ-ах вместе взятых. Не балуй!
  • +1.25 / 17
  • Скрыто
Евгений К

russia
Слушатель
Читатели: 0
Цитата: Боярин от 16.02.2016 07:44:48Власти одобрили идею КПРФ о переселении украинских беженцев на Дальний Восток

Предложение депутатов КПРФ о разработке целевой программы по добровольному переселению украинских беженцев на Дальний Восток и в Сибирь нашло свою поддержку в Минвостокразвитии России. Об этом сообщает РИА Новости.
Фан

Не поедут они сюда. В прошлом году "понаехало" их много. Потом все тихо слиняли кто куда.
  • +0.50 / 9
  • Скрыто
  Vick
Цитата: Хроноскопист от 16.02.2016 07:47:36России не нужны НИКАКАЕ районы/округа/республики компактного проживания никого, КРОМЕ русских.

Достигается на местах:
(1) административным делением/укрупнением/слиянием/присоединением района,
(2) введением государственного образования всех уровней (от детсада до университета) на ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО русском языке,
(3) ведением вещания гос СМИ и гос делооборота на ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО русском языке,
(4) поощрением миграции местного населения в другие районы страны дисперсным образом,
(5) поощрением миграции населения в район извне (как русского, так и из других районов),
(6) проведением всех других ненасильственным мер для достижения вплавления населения района в единый русский народ за пару поколений.

"Широко шагучесть = штаны порватость" (почти (с))
Отсутствие гос. СМИ, вещающих на местных языках - отсутствие донесения гос. точки зрения и разъяснений для удалённых районов, в которых по-русски мало шпрехают. Получите общественные СМИ, которые вам навещают то, что им велят их спонсоры - а государство от поддержки культуры малых народов Вы старательно хотите отодвинуть. Хватит воевать с языками. Не нужно всего-то этносы путать с нациями, не нужно насаждать административные деления по этническому принципу и руководство формировать по этническим квотам. Этого достаточно. А гос. поддержка культуры малых народов быть обязана - и школы с преподаванием местных языков тоже быть обязаны - с обучением на добровольной основе. 
Отредактировано: Vick - 16 февраля 2016 15:16:49
  • +1.38 / 19
  • Скрыто
Лина

dnr
ДНР
Практикант
Цитата: Миролюб от 15.02.2016 22:11:56Карел, Вы полны противоречий! Вы одно большое противоречие!
Будьте добры ещё раз: кого контролирует хозяин?
1 хунту?
2 Остатки Усраины
Или есть ещё третий вариант? Веселый

А что вам не понятно? Хунта контролирует остатки Украины (остатки - это практически ВСЯ Украина), а хозяин контролирует хунту. Где противоречие?
"Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство. " А. С. Пушкин
  • +0.28 / 4
  • Скрыто
  • Удалено
  • +0.25 / 2
Josef231

russia
Кубань
Слушатель
Цитата: Боярин от 16.02.2016 07:44:48Власти одобрили идею КПРФ о переселении украинских беженцев на Дальний Восток

Предложение депутатов КПРФ о разработке целевой программы по добровольному переселению украинских беженцев на Дальний Восток и в Сибирь нашло свою поддержку в Минвостокразвитии России. Об этом сообщает РИА Новости.

В декабре прошлого года депутаты от КПРФ подготовили предложение о разработке программы добровольного переселения «лиц, вынужденно покинувших Украину»  на территорию Сибири и Дальнего Востока.

«Принимая во внимание данные мониторинга ситуации по приему, размещению и трудоустройству граждан Украины, прибывших на территорию Дальневосточного федерального округа, осуществляемого Минвостокразвития России, а также учитывая количество рабочих мест, которые будут созданы в территориях социально-экономического развития и инвестиционных проектах (до 2020 года более 50 тысяч рабочих мест) поддерживаем вашу инициативу», — гласит официальный ответ Минвостокразвития.

Напомним, что 31 октября 2015 года истек срок продления временного пребывания на территории РФ для украинских беженцев. Депутаты от КПРФ считают, что если предложить им добровольно переселиться на Дальний Восток, то дальневосточные регионы смогут добиться снижения убыли населения. Кроме того, это полностью покроет потребность в рабочих руках в Сибири и на Дальнем Востоке.
Фан

Коммуняки все в параллельной реальности, кто туда поедет и есть ли там работа!?
  • -0.44 / 28
  • Скрыто
А.Петровский

kyrgyzstan
Бишкек
Практикант
Читатели: 2

Аккаунт заблокирован
Цитата: Wet0139 от 16.02.2016 07:57:54Ну вчера же было сообщение что данная картинка не относится к укр....

Вчера здесь высказывалась мысль, что блокировка российских фур на Украине могла быть проплачена поляками с целью повернуть грузовой поток из Украины в Польшу. Видимо, для усиления эффекта блокировки начались и продолжаются подобные вбросы с горящими фурами и "убийствами" - попытка запугать водителей, что бы они не ехали через Украину.
Отредактировано: А.Петровский - 16 февраля 2016 12:31:49
  • +0.11 / 5
  • Скрыто
igor1972   igor1972
  16 февраля 2016 11:22:04
...
  igor1972
Цитата: Josef231 от 16.02.2016 08:19:06Коммуняки все в параллельной реальности, кто туда поедет и есть ли там работа!?

Работа есть. Мне предлагали порядка 120К, при казенной квартире и служебной машине. Я бы поехал - но у меня родители в Донецке, и уже есть работа в Москве. Первое куда более серьезный фактор - если с Москвы мне до них сутки дороги, то с ДВ...Грустный А так-то я серьезно думал...
Отредактировано: igor1972 - 16 февраля 2016 15:31:48
  • +1.21 / 21
  • Скрыто
  • Удалено
  • +0.25 / 7
  • Удалено
  • +0.44 / 19
Бринкли

russia
Анапа
Специалист
Читатели: 13
Цитата: А.Петровский от 16.02.2016 08:21:38Вчера здесь высказывалась мысль, что блокировка российских фур на Украине могла быть проплачена поляками с целью повернуть грузовой поток из Украины в Польшу. Видимо, для усиления эффекта блокировки начались и продолжаются подобные вбросы с горящими фурами - попытка запугать водителей.

Где-то процентов 80, что это действительно вброс, наподобие распятого мальчика. Но то, что на такое зверство бандерлоги способны, и не раз это доказали, нужно иметь в виду тоже. Я думаю, что информация о сожженной фуре будет опровергнута или подтверждена в ближайшее время.
  • +1.34 / 14
  • Скрыто
Igor_FF

russia
Санкт-Петербург
Практикант
Цитата: говорун от 16.02.2016 08:16:13Я не знаю что на ДвЖД,. я говорю за Октябрьскую. 
На участке Мга - Веймарн - Усть-Луга должны построить минимум три путепровода. Насколько я знаю строят только один в Гатчине. .

А путепровод между Опольем и Тикописью в этих трёх или он сам по себе? 
  • +0.03 / 1
  • Скрыто
alb@tros

russia
Свердловск-Екатеринбург
Специалист
Цитата: slon102 от 16.02.2016 01:10:22пс. честно говоря , слабо представляю чем думает хозяин машины стоимость 3-5 млн.рублей + шут знает на 
               сколько лямов чужого груза *за спиной* , отправляя водилу через Украину щас.

Сегодня по пути на работу слушал по БФМ комментарии на эту тему.
Представитель транспортной компании сказал, что крупные и серьёзные компании уже давно транзитом по Украине не промышляют - большие риски, связанные с неадекватным населением.
Поэтому ответные меры России для украинских дальнобойщиков и поставщиков стократно больнее...
Непобедимая душа!
  • +2.15 / 42
  • Скрыто
  exUSSR
  • Удалено
  • +0.00 / 0
  • Удалено
  • +0.23 / 4
говорун

ussr
Ленинград
Слушатель
Цитата: Igor_FF от 16.02.2016 08:34:59А путепровод между Опольем и Тикописью в этих трёх или он сам по себе?

Я точно знаю о Таллинском шоссе, Волосово ( там перенос дороги сам выносил еще четыре года назад и даже пару колонн там отлили), ну и конечно Гатчина. Переездов еще много, но я про проектирование путепроводов не знаю.
  • +0.03 / 1
  • Скрыто
Сейчас на ветке: 44, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 19, Ботов: 21

DimonT , madmis1 , Гиратор , Собака-удивляка