Украинско-российские отношения

198,665,212 1,254,344
Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.

Фильтр
Цитата: Гемоглобин от 27.02.2022 22:34:00Если кто-то считает, что это фейк, аргументируйте, я удалю.

Продублирую свой пост из военного раздела.

Прошу отнестись с пониманием.

Сегодня это может звучать как дурной анекдот. Но в Великую Отечественную за трансляцию гитлеровской пропаганды действительно могли расстрелять. Независимо от того, что при этом думал транслирующий.
Так что пожалуйста, аккуратнее с укроисточниками.
  Luna
  • Удалено
  • +0.24 / 2
  • Удалено
  • +0.00 / 0
  Cheen
  • Удалено
  • +0.16 / 1
comaliec

kazakhstan
59 лет
Слушатель
Читатели: 0
Цитата: Урфин от 16.02.2016 23:17:37Не проканает это уже. Даже с Литвиненко не проканало и с Борюсей.

да просто так без далеко идущих целей, те же тупоголовые скакуны башку проломить у подьезда как делать нечего
Никогда не мотай на ус то, что тебе вешают на уши...
  • +0.01 / 2
  • Скрыто
  Luna
  • Удалено
  • +0.24 / 2
  • Удалено
  • +0.16 / 1
  Cheen
  • Удалено
  • +0.16 / 1
  Cheen
  • Удалено
  • +0.20 / 3
  Тот самый, как его там ..
  • Удалено
  • +0.19 / 2
Бринкли

russia
Анапа
Специалист
Читатели: 13
Цитата: Урфин от 16.02.2016 23:16:46Да ну, Чинуля. Кто и зачем отдаст приказ? Он уже не нужен. Денег нет, власти нет, из него всю инфу уже выдоили. Всё. А после убивства его однозначно повесят на Парубия или Растения с Трупчиновым. Это стопроцентно. И Европа тоже.

Я тут недавно смотрела Джангирова с каким-то розовощеким адвокатом (фамилию забыла). Ну, я так поняла, что он на Украине известный персонаж. Так вот этот адвокат обмолвился, что де-юре сейчас на Украине действующих президентов целых два, потому что процедура отстранения от власти Януковича не была проведена по конституции. Так оно или нет, я не знаю, но наши любят планы на любой вкус сотавлять. Может, где-то в сейфе лежит папочка № 25, и там в действующих лицах значится некто Янукович))
  • +0.65 / 9
  • Скрыто
stranger1234

russia
55 лет
Слушатель
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: NavyGator от 16.02.2016 23:05:16Камрад, Вы верите во всесльность МВФ над экономическими законами? А тем не менее курс уже скоро как 2 года должен будет управляться МВФ и США, однако, график курса до сих пор прекрасно описывался указанным мной трендом и не пробивал эти пределы по нижней границе.
Хотя, как вы нам тут говорите, США и МВФ должны же управлять курсом, ведь правда? Или же Вы тут занимаетесь непонятной пропагандой всесильности МВФ? Зачем, камрад? Это кому нужно? Тем более, что всё что вы тут понаписали прямо противоречит той практике, что была за последние два года.
А по поводу дефолтов, уж извините, Вам предстоит дождаться юридического подтверждения УЖЕ состоявшегося дефолта Украины. И тогда Вы совсем должны перестать писать тут Вашу бездоказательную хрень. Тем более, что доказательств в Вашем посте 0 целых, ноль десятых.
А данные для построения графика (которых как Вы пишете, у меня нет), как и сам график взяты отсюда: http://www.oanda.com…cal-rates/

Камрад...я не ооько верую - я знаю шо мвф специально создавался что бы создавать экономические законы - точнее таковых вообще не существует в природе - есть правила игрц принимаемые обществом на данном этапе....вот в уставные задачи мвф и водит создание таковых правил- в том числе регулирования обменного купрса - вам ли спецу по дефолтам и международным судам этого не знать... отнсительно дефолта - юридическим его подтверждением является невыплата обязательств в установленные сроки- а эти сроки прошли не то к 1 не то ко второму январю....далее дефолт не имеет никаких обязующих юридических последствий кроме самого кидаемого кредитора, и других договоров где есть кросс-дейолтная оговорка - с правом но не собязанностью кредитора предьявить имеющиеся обязательства к погашению....это как бы виднейшему спецу в области дефолтов неведомо...все остальные последствия - девальвация, спад - могут случиться , а могут и не случиться - все зависит от доброй воли остальны кредиторов - а она в случае украины есть....пэтому дефолт по роосийсвому долгу привел только к олеьъбанию говен в среде квасных патриотов - квази спецам по дейолтам и экстраполяциям...  и прежде чем давать оценку мои неинформативным постам гляньте в зеркало - окромя абсолютно дилетантской пропаганды ничего нет..тщательней готовится камрадтнадо и деньги отрабатывать а не халтурить..более чем уверениграфик так называемой экстраполяции вы скопипастили
  • -0.84 / 23
  Lechi
  • Удалено
  • +1.08 / 18
  Luna
  • Удалено
  • +0.00 / 0
  • Удалено
  • +0.44 / 10
  • Удалено
  • +0.03 / 5
Бринкли

russia
Анапа
Специалист
Читатели: 13
Цитата: Luna от 16.02.2016 23:46:32Бородатый?

Вспомнила - Ростислав Кравец. Сволочь еще та, судя по высказываниям. Концлагеря на Донбассе ему нужны и срочно.[movie=400,300]http://youtu.be/p9cgiR5UnbI[/movie]
Отредактировано: Бринкли - 17 февраля 2016 07:01:48
  • +0.59 / 8
  • Скрыто
  Lechi
  • Удалено
  • +0.31 / 5
DeC

russia
Профессионал
Читатели: 54
Цитата: Vivisektor от 16.02.2016 22:54:12Голосование за доверие кабинету Яценюка назвали спектаклем

Москва. 16 февраля. INTERFAX.RU - Вице-спикер Верховной Рады Украины Оксана Сыроид заявила, что провал голосования за отставку кабинета министров Украины во главе с премьер-министром Арсением Яценюком - это сценарий, разыгранный президентом Украины Петром Порошенко, чтобы унизить парламент.

"Конечно, это сговор. Безусловно, это был запланированный сценарий, который был инициирован президентом и разыгран в парламенте, и цель его заключается в том, чтобы унизить парламент. Потому что вместо того, чтоб инициировать самому (президенту Украины - ИФ) постановление о недоверии правительству, президент обратился к самому правительству, а потом переложил эту ответственность на парламент", - сказала Сыроид журналистам в кулуарах парламента во вторник.
Вице-спикер также отметила, что в результате "фракция имени президента" не дала достаточного количества голосов для отставки.

Скрытый текст

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.52 / 55
NavyGator

russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Читатели: 16

Модератор ветки
Цитата: stranger1234 от 16.02.2016 23:43:37Камрад...я не ооько верую - я знаю шо мвф специально создавался что бы создавать экономические законы - точнее таковых вообще не существует в природе - есть правила игрц принимаемые обществом на данном этапе....вот в уставные задачи мвф и водит создание таковых правил- в том числе регулирования обменного купрса - вам ли спецу по дефолтам и международным судам этого не знать... отнсительно дефолта - юридическим его подтверждением является невыплата обязательств в установленные сроки- а эти сроки прошли не то к 1 не то ко второму январю....далее дефолт не имеет никаких обязующих юридических последствий кроме самого кидаемого кредитора, и других договоров где есть кросс-дейолтная оговорка - с правом но не собязанностью кредитора предьявить имеющиеся обязательства к погашению....это как бы виднейшему спецу в области дефолтов неведомо...все остальные последствия - девальвация, спад - могут случиться , а могут и не случиться - все зависит от доброй воли остальны кредиторов - а она в случае украины есть....пэтому дефолт по роосийсвому долгу привел только к олеьъбанию говен в среде квасных патриотов - квази спецам по дейолтам и экстраполяциям...  и прежде чем давать оценку мои неинформативным постам гляньте в зеркало - окромя абсолютно дилетантской пропаганды ничего нет..тщательней готовится камрадтнадо и деньги отрабатывать а не халтурить..более чем уверениграфик так называемой экстраполяции вы скопипастили

Камрад, если Вы на этом форуме отрабатываете деньги, то мне Вас откровенно жаль.
Если Вы не понимаете, что график описывает УЖЕ состоявшийся рост курса доллара, несмотря на то, что как Вы говорите, МВФ там делал всё, что можно и нельзя, то мне Вас жаль вдвойне. Вы же видите, что за два последних года нижняя граница тренда описывается указанным графиком? Или НЕ видите? То есть МВФ делал всё, но не сделал ничего, так?
 Вы откровенно занимаетесь троллением на форуме, а именно бездоказательным киданием собственных говен, в надежде замазать вокруг как можно больше из того, с чем не согласны. В принципе за такой Ваш пост, Вас следовало бы забанить. Однако, я этого делать не буду, а оставлю право другим модераторам.
По поводу российского долга, ситуация УЖЕ называется дефолтом. В любом случае, Украина допустила дефолт, потому что любая просрочка платежей называется дефолтом - техническим или полноценным. Теперь мы ждём только юридического оформления этого факта. Результатом которого будет однозначное прекращение финансирования Украины.
НО! Даже если этот процесс затянется, то указанный мной графический тренд указывает, что на Украине курс доллара и дальше будет продолжать расти. И оснований для перелома тренда НЕТ. Для улучшения ситуации нужны фундаментальные изменения, для которых оснований НЕТ, а вот для ухуджения ситуации - есть:

1) финансирования МВФ откладывается
2) дальнейшая потеря экспортных возможностей
3) дальнейшее падение экономики
4) сохраняющаяся высокая инфляция
5) абсолютная некомпетентность правительства и НБУ
6) тотальная коррупция
Найдите позитив для перелома тренда. Но я таких возможностей НЕ вижу.

И да. Если я пишу СВОИ мысли, то это не значит, что я занимаюсь пропагандой. В отличие от вас, желающего измазать собственным говном оппонента в надежде, что его никто не будет принимать после этого.  Не представляя никаких аргументов и доказательств своей позиции. Подленько так.
Отредактировано: NavyGator - 17 февраля 2016 03:09:23
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.32 / 48
  • Удалено
  • -0.52 / 9
Сейчас на ветке: 40, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 7, Ботов: 32

УкрЦукор