Украинско-российские отношения

186,767,853

1,233,205

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Bugi

russia
Петербуржье
54 года
Практикант
Читатели: 17
КИЕВ, 5 августа. Бывший президент Украины Леонид Кравчук заявил, что верил России, и назвал это своей самой большой ошибкой. Об этом он сказал в опубликованном в четверг интервью интернет-изданию "Левый берег".

"Моя самая большая ошибка - то, что я верил России. Я не имел права этого делать. Когда я учился в Москве (это было с 1967 по 1970 год), мне уже было за 30. Я имел доступ в Ленинскую библиотеку, к архивам, которого никто не имел. И знал так много о России, о Ленине, о всех, чего никто тогда еще не знал. Я думал, что она также меняется. И изменится наконец", - пояснил Кравчук.

По словам экс-президента, он был убежден, что Россия будет применять к другим государствам "не силовой компонент, а дипломатический - договариваться с ними". "Она осталась такой, какой была. А я знал много того, из чего должен был делать выводы. Не сделал. И уже позже, когда я стал президентом, когда для меня встал вопрос строить независимую Украину, я понял, кто мне больше всего мешает. Это была Россия", - сказал Кравчук.
ТАСС

Этот бандеровский недобиток, сделавший карьеру в КПСС, искренне верил, что Россия по-прежнему будет чего-то должна "самостийным незалежникам". А тут такой облом...
Отредактировано: Bugi - 05 августа 2021 12:47:05
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...

russia
ТСЛ
22 года
Специалист
Читатели: 20

из ТГ Плине кача

Дискуссия   821 1
"Без Украины на этой территории [на Донбассе] цивилизации не будет".

Усьо правильно кажет! Украина веками☝️ несет высокую цивилизацию на все те земли, до которых дотягивается. Обукраинивание окружающей среды - священная мiсия дуже мудрих и гарних украиньцев????

(это к новости о том,ччто Зеленский опять выступил на канале Дом и заявил : «если ты считаешь себя русским, то оставаться на Донбассе - большая ошибка».)  видео по ссылке https://t.me/vityzeva/35544
Отредактировано: radson11 - 05 августа 2021 13:10:17
"И это пройдет"
  • +0.97 / 21
sturmvogel_ru

ussr
Омск- Сургут
40 лет
Слушатель
Читатели: 3
Цитата: Bugi от 05.08.2021 12:45:54КИЕВ, 5 августа. Бывший президент Украины Леонид Кравчук заявил, что верил России, и назвал это своей самой большой ошибкой. Об этом он сказал в опубликованном в четверг интервью интернет-изданию "Левый берег".

"Моя самая большая ошибка - то, что я верил России. Я не имел права этого делать. Когда я учился в Москве (это было с 1967 по 1970 год), мне уже было за 30. Я имел доступ в Ленинскую библиотеку, к архивам, которого никто не имел. И знал так много о России, о Ленине, о всех, чего никто тогда еще не знал. Я думал, что она также меняется. И изменится наконец", - пояснил Кравчук.

По словам экс-президента, он был убежден, что Россия будет применять к другим государствам "не силовой компонент, а дипломатический - договариваться с ними". "Она осталась такой, какой была. А я знал много того, из чего должен был делать выводы. Не сделал. И уже позже, когда я стал президентом, когда для меня встал вопрос строить независимую Украину, я понял, кто мне больше всего мешает. Это была Россия", - сказал Кравчук.
ТАСС

Этот бандеровский недобиток, сделавший карьеру в КПСС, искренне верил, что Россия по-прежнему будет чего-то должна "самостийным незалежникам". А тут такой облом...

По выделенному.
То есть, когда эльфы с берега свидомой кости катались воевать с ВС РФ в Чечню (ЕМНИП, посл свинорылого в 2007 году там выловили), Грузию и Эритрею это было нормально. Это т.н. "не силовой но дипломатический подход"??? А когда ситуация стала наиборот, и из России поехали гасить свиней, то тут же появилось уже сакральное-украинское, — "А нас за шо?" 
Или говоря по новомодному, — "это другое"
А вообще весь его высер какой-то забавный получается. Выходит он на одну сторону весов кладёт себя любимого. Такого благородного, правдивого и справедливого. А на др. чаше весов целая страна-цивилизация — Россия.
И со слов этого "благородного, правдивого и справедливого", Россия была, есть и будет — вселенское зло. Причём зло так искусно и по иезуитски мимикрирует, что даже такой "благородный, правдивый и справедливый" как Кравчук, повёлся на это в своё время, как последний лох и чмо.
Кравчук! Ты свинорылая, циничная, фашистская мразь!Расстреливающий
Отредактировано: sturmvogel_ru - 05 августа 2021 13:20:26
-Почему нет связи???!
-Момент ионизации, товарищ полковник...
-Какой к чёрту момент ионизации??! При условном то ядерном взрыве??! Оооох, начальники! Вам бы, настоящий ядерный взрыв! Уж вы бы на него всё списали! Не промахнулись бы!!! (с)
  • +5.50 / 117
Старый кэп I

russia
провинция
61 год
Профессионал
Читатели: 72
Цитата: Bugi от 05.08.2021 12:45:54КИЕВ, 5 августа. Бывший президент Украины Леонид Кравчук заявил, что верил России, и назвал это своей самой большой ошибкой. Об этом он сказал в опубликованном в четверг интервью интернет-изданию "Левый берег".

ТАСС

Многие твердили "в тяжелом состоянии... после ИВЛ не встают", а я твердо знал, что "гавно - не тонет, тем более такое качественное гавно как Кравчук"
  • +3.09 / 61
Senya

russia
52 года
Профессионал
Читатели: 38

Глобальный Модератор
Цитата: Bugi от 05.08.2021 12:45:54КИЕВ, 5 августа. Бывший президент Украины Леонид Кравчук заявил

Что-то я упустил - а когда его из реанимации-то выпустили? Или пресс-служба заявления от его имени по графику публикует?
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +2.38 / 47
Максимыч

Слушатель
Читатели: 2
Цитата: Senya от 05.08.2021 13:37:18Что-то я упустил - а когда его из реанимации-то выпустили? Или пресс-служба заявления от его имени по графику публикует?

Похоже, сам он прокомментировать уже не сможет.
  • +0.98 / 16
Волжанин

53 года
Специалист

"Моя самая большая ошибка - то, что я верил России. Я не имел права этого делать.
Скрытый текст

И  эта гадина имеет наглость заикаться про обман?
Человек, который всю жизнь врал (коммунист-бандеровец, мечтавший развалить СССР).
Мерзавец, обманувший миллионы.
"К русским соотечественникам".

.
Рафинированный лжец
Отредактировано: Волжанин - 05 августа 2021 14:21:42
Кольцо врагов сжимается вокруг России?
Нет!
Кольцо врагов сжимается при виде России!
  • +5.68 / 120
Волжанин

53 года
Специалист
Цитата: Старый кэп I от 05.08.2021 13:30:51Многие твердили "в тяжелом состоянии... после ИВЛ не встают", а я твердо знал, что "гавно - не тонет, тем более такое качественное гавно как Кравчук"

Нееее!
Пусть кравчук живёт долго.
Эта гадина должна жить долго и видеть в какое дерьмо превращается его детище под названием усраина.
Кольцо врагов сжимается вокруг России?
Нет!
Кольцо врагов сжимается при виде России!
  • +3.57 / 69
grizzly

ussr
56 лет
Профессионал
Читатели: 9
Цитата: Волжанин от 05.08.2021 14:04:59И  эта гадина имеет наглость заикаться про обман?
Человек, который всю жизнь врал (коммунист-бандеровец, мечтавший развалить СССР).
Мерзавец, обманувший миллионы.
"К русским соотечественникам".

.
Рафинированный лжец

Этот старый пидарас коммунист заведовал идеологическим отделом в КПУ, так что он такой себе локальный отец лжи.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +1.86 / 42
  • Скрыто
grizzly

ussr
56 лет
Профессионал
Цитата: Волжанин от 05.08.2021 14:20:38Нееее!
Эта гадина должна жить долго и видеть в какое дерьмо превращается его детище под названием усраина.

И чтобы дожил до трибунала над военными преступниками и был повешен там же, где после войны вешали немецких военных преступников и их украинских пособников.
  • +1.81 / 40
Timka

ussr
Практикант
Читатели: 2
Цитата: radson11 от 05.08.2021 13:00:56"Без Украины на этой территории [на Донбассе] цивилизации не будет".

Усьо правильно кажет! Украина веками☝️ несет высокую цивилизацию на все те земли, до которых дотягивается. Обукраинивание окружающей среды - священная мiсия дуже мудрих и гарних украиньцев????

(это к новости о том,ччто Зеленский опять выступил на канале Дом и заявил : «если ты считаешь себя русским, то оставаться на Донбассе - большая ошибка».)  видео по ссылке https://t.me/vityzeva/35544

Так  ты   с  Зеленским   то  же  самое  дудишь  уже   с  четырнадцатого  года.
Ну  только   запятые  местами меняешь.
Вам с ним самое  время слиться в экстазе  взаимопроникновенного восторга,  размазывая  сопли радости  от ощущения трогательной смычки.
Cтарческий маразм с вьюношеским задором это страшно, господа.
"Оставьте в покое логику, не надо мыслить, не надо понимать" (с) А.Петровский от 11.03.2016 20:11:55 (Бишкек, Киргизия)
Дурак не может быть неинтересен, дурак — это явление общественное.
  • -0.68 / 19
  • Скрыто
Начком

ussr
Ленинград
Профессионал
Цитата: grizzly от 05.08.2021 15:48:11Этот старый пидарас коммунист заведовал идеологическим отделом в КПУ, так что он такой себе локальный отец лжи.

Надо признаться, что маскировался он под интернационалиста безупречно. Мне  пришлось поучаствовать во всесоюзной конференции по вопросам межнациональных отношений, которую проводили под эгидой КПСС в Тернополе в 1990-м году. И там мы пересекались с Кравчуком. Интересно, что там же выступали представители литовского "Саюдиса" и прочие приебалты. Видели бы вы как  пламенно тот самый коммунист Кравчук громил этих сепаратистов и как клялся, что Украина никогда не допустит раскола в братской семье советских народов. Каюсь, я за такую принципиальную и очень красиво изложенную советскую позицию даже лично нахваливал иудушкуОбеспокоенный
  • +2.61 / 60
Bugi

russia
Петербуржье
54 года
Практикант
Читатели: 17
Цитата: Начком от 05.08.2021 16:16:07Надо признаться, что маскировался он под интернационалиста безупречно. Мне  пришлось поучаствовать во всесоюзной конференции по вопросам межнациональных отношений, которую проводили под эгидой КПСС в Тернополе в 1990-м году. И там мы пересекались с Кравчуком. Интересно, что там же выступали представители литовского "Саюдиса" и прочие приебалты. Видели бы вы как  пламенно тот самый коммунист Кравчук громил этих сепаратистов и как клялся, что Украина никогда не допустит раскола в братской семье советских народов. Каюсь, я за такую принципиальную и очень красиво изложенную советскую позицию даже лично нахваливал иудушкуОбеспокоенный

Чем больше смотрю на тех, кого "шумеры" называют своими героями, тем больше прихожу к выводу, что героями для них могут быть исключительно предатели. Причём, это не зависит от того, предавали они нас или наших врагов. Чаще всего, эти "хэрои" предавали всех. Это какое-то генетическое свойство.
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...

russia
Воронеж
Практикант
Читатели: 0
Цитата: Начком от 05.08.2021 16:16:07Надо признаться, что маскировался он под интернационалиста безупречно. Мне  пришлось поучаствовать во всесоюзной конференции по вопросам межнациональных отношений, которую проводили под эгидой КПСС в Тернополе в 1990-м году. И там мы пересекались с Кравчуком. Интересно, что там же выступали представители литовского "Саюдиса" и прочие приебалты. Видели бы вы как  пламенно тот самый коммунист Кравчук громил этих сепаратистов и как клялся, что Украина никогда не допустит раскола в братской семье советских народов. Каюсь, я за такую принципиальную и очень красиво изложенную советскую позицию даже лично нахваливал иудушкуОбеспокоенный

Эхе-хе. Это и есть главная наша проблема. Враги разной степени скрытости. Увы, всё больше приходит осознание что они реально везде. Сколько их в жизни вижу, вокруг себя...  И это ни разу не паранойя, а суровая правда жизни. А ведь наверху та же самая ситуация, другое предполагать просто нелогично. Для себя вывел простое правило оценки. Не абсолютное, но всё же: Признаком скрытого врага является его активное противодействие любым инициативам, наносящим вред врагам открытым.
Кто в юности не желал добра людям, у того нет сердца. Кто в зрелости не стал мизантропом, у того нет ума.
  • +0.88 / 24
grizzly

ussr
56 лет
Профессионал
Цитата: AK-630 от 05.08.2021 16:03:54Нет, правда... Вы верите, что эта сволочь способна что-то осознать? Что страну угробили ОНИ САМИ - вы думаете, он это готов признать? Это эгоцентричное дерьмо уже физиологически не способно признать свои ошибки. Да, в случае командировки Шойгу в Киев в составе "расширенной делегации" - будет как и прежде врать и заискивать, пытаясь прикрыть свою задницу. - но сволочью как был, так и останется. Без малейших намеков на следы совести...

Не приписывайте мне своих умозаключений.
Если хотите знать мое мнение о каклах, почитайте что я на этом форуме про них накорябал.
Слова "совесть" Вы там не найдёте, как и многих других слов, без которых нормальных людей не бывает.
Отредактировано: grizzly - 05 августа 2021 20:30:01
  • +0.48 / 11
  • Скрыто
Начком

ussr
Ленинград
Профессионал
Цитата: Bugi от 05.08.2021 16:24:42Чем больше смотрю на тех, кого "шумеры" называют своими героями, тем больше прихожу к выводу, что героями для них могут быть исключительно предатели. Причём, это не зависит от того, предавали они нас или наших врагов. Чаще всего, эти "хэрои" предавали всех. Это какое-то генетическое свойство.

Известны физические свойства субстанции, которая плавает в проруби. Она ведь на то и субстанция, пахучая к тому же, что постоянно болтается от края до края и никуда прилепиться не может...Незнающий
  • +0.39 / 10
Начком

ussr
Ленинград
Профессионал
Цитата: Lentz от 05.08.2021 16:25:23Эхе-хе. Это и есть главная наша проблема. Враги разной степени скрытости. Увы, всё больше приходит осознание что они реально везде. Сколько их в жизни вижу, вокруг себя...  И это ни разу не паранойя, а суровая правда жизни. А ведь наверху та же самая ситуация, другое предполагать просто нелогично. Для себя вывел простое правило оценки. Не абсолютное, но всё же: Признаком скрытого врага является его активное противодействие любым инициативам, наносящим вред врагам открытым.

В те времена таким предателем был товарищ Александр Яковлев, который и прикрывал интернационалиста Кравчука
  • +0.71 / 17
  • Скрыто
Монгол_чик

ussr
Слушатель
Читатели: 6
Цитата: BUR от 05.08.2021 12:23:57Трехчубатый...

Вообще то должно быть так:хочете в ЕС и НАТО,звездуйте  вас никто здесь силой не держит.
  • +0.13 / 5
BALcat

Специалист
Цитата: Волжанин от 05.08.2021 14:20:38Нееее!

А сам он должен долго подыхать на холоде под забором под заунывное "щенявмэрло". "Ни денег, ни друзей, ни пульса!" (ц)
Демократия - это власть демократов, которые демократично убивают всех кто против демократии.
Либералы - это личинки фашистов. Их надо убивать пока они маленькие.
  • +0.51 / 9
  • Скрыто
morr

Слушатель

Побольше логики, поменьше никчемных эмоций. Нечего на зеркало пенять, коль рожа крива. Что происходило в РФ в то время, если посмотреть со стороны? Коллективное саморазрушение: массовое уничтожение промышленности, развал науки, образования, принятия компрадорских законов, сдача всех позиций во внешней политике.
Вполне вероятно, что поначалу он был очень даже искренен. Но сложно рассчитывать на "партнёра", когда он самостоятельно активно самовыпиливается, не так ли?
Странно ожидать от других того, чего не могли сделать сами.
В итоге у РФ просто оказался гораздо больший запас прочности в силу большего размера и большего населения.
Отредактировано: morr - 06 августа 2021 16:45:01
  • -0.20 / 24
  • Скрыто