Украинско-российские отношения

186,824,828

1,233,411

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
rat1111

russia
С.-Пб
22 года
Профессионал
Читатели: 58

Модератор ветки
Цитата: grizzly от 05.08.2021 23:29:51Сами, всё сами (С)
Всё равно потом будут плакать, что их не любят.

Если третий муж бьет по роже - може дело не в мужьях?
Жидки, конечно, уникальный народец. Их младшей касте открытым текстом старшие касты говорят - что их, маленьких евреев, в жертву на костер всесожжения регулярно таскают - но они так же регулярно в бабьи яры строем идут
Это - Ум(с)
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.44 / 42
бардак с идеями

russia
Красноярск
49 лет
Слушатель
Читатели: 0
Скрытый текст
  • +4.08 / 81
grizzly

ussr
56 лет
Профессионал
Читатели: 9
Цитата: дон Чунита от 06.08.2021 01:58:52Вот на счёт села - это верно. Глупо будет обстреливать Троещину или Оболонь. А вот некоторые сёла возле Киева, например, Конча-Заспу - самое то.

Зачем жилмассивы обстреливать? Достаточно бить по части Печерска, где расположены здания парламента, министерств, кабмина и администрации шлемазла. И как Вы правильно заметили, эти некоторые сёла.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.72 / 19
  • Скрыто
grizzly

ussr
56 лет
Профессионал

Ой, геволт!

Дискуссия   1.310 2
В Киеве пожаловались на конкуренцию со стороны России в сфере ВПК.Еврокаклы рожают гиперзвуковой движок
  • +1.49 / 27
  • Скрыто
Eliseevna

russia
Новосибирск
Специалист
Читатели: 11
Цитата: grizzly от 05.08.2021 23:26:00Что Вы хотите от этого шлемазла родом из КВН?
Разве он сказал что-то новое? Вальцман тоже верещал про самообстрелы ЛДНР, да и Гитлер напал на Польшу, обвинив бздышеков в нападении на немецкие войска. 
...

.
Зеленский сейчас делает заявления, над которыми он сам жестко стебался, будучи юмористом клоуном.
Я так понимаю, что у президентов Украины есть "первый конверт", в котором четко указано, что и как нужно говорить.
  • +1.16 / 32
  • Скрыто
grizzly

ussr
56 лет
Профессионал
Цитата: rat1111 от 06.08.2021 04:18:44Если третий муж бьет по роже - може дело не в мужьях?
Жидки, конечно, уникальный народец. Их младшей касте открытым текстом старшие касты говорят - что их, маленьких евреев, в жертву на костер всесожжения регулярно таскают - но они так же регулярно в бабьи яры строем идут
Это - Ум(с)

И среди плевелов встречается пшеница.
Дедушка моего школьного приятеля был бухгалтером. Когда началась война, ему было уже прилично за сорок.
В Бабий яр он не пошёл, он пошёл в РККА, а поскольку считать умел хорошо, стал командиром миномётного расчёта, воевал в том числе и в Сталинграде, бывал ранен, имел награды.
Когда мой приятель пытался его расспрашивать про то, как он геройски бил фашистов, дед отвечал, что про тот ужас ему знать не надо.
  • +3.05 / 53
  • Скрыто
ДедМиши

Специалист
Читатели: 10
Цитата: grizzly от 06.08.2021 06:32:04И среди плевелов встречается пшеница.
Дедушка моего школьного приятеля был бухгалтером. Когда началась война, ему было уже прилично за сорок.
В Бабий яр он не пошёл, он пошёл в РККА, а поскольку считать умел хорошо, стал командиром миномётного расчёта, воевал в том числе и в Сталинграде, бывал ранен, имел награды.
Когда мой приятель пытался его расспрашивать про то, как он геройски бил фашистов, дед отвечал, что про тот ужас ему знать не надо.

Много раз слышал,  что настоящие фронтовики-ветераны немноголословны про войну. Мой дед, пока был с нами, никогда ничего не рассказывал. Иногда бабушка,  когда его рядом  не было,  что рассказывала, но на войне она не была, как жили тогда. А дед несколько раз  приходил в мою школу,  говорил дежурные слова, дома ничего. 
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +1.68 / 31
grizzly

ussr
56 лет
Профессионал
Цитата: ДедМиши от 06.08.2021 07:03:29Много раз слышал,  что настоящие фронтовики-ветераны немноголословны про войну. Мой дед, пока был с нами, никогда ничего не рассказывал. Иногда бабушка,  когда его рядом  не было,  что рассказывала, но на войне она не была, как жили тогда. А дед несколько раз  приходил в мою школу,  говорил дежурные слова, дома ничего.

Не нам их судить. Наверное, не хотели такими воспоминаниями бередить души.
Многое ушло вместе с ними, а мы толком не узнали какой ценой им досталась Победа.
  • +1.50 / 33
  • Скрыто
Максимыч

Слушатель
Читатели: 2
Цитата: Eliseevna от 06.08.2021 06:11:13.
Зеленский сейчас делает заявления, над которыми он сам жестко стебался, будучи юмористом клоуном.
Я так понимаю, что у президентов Украины есть "первый конверт", в котором четко указано, что и как нужно говорить.

Вообще интересно, с чем связана повышенная говорливость Зе в последнее время.
Ротации в гадюшнике, обидки на явропу, и град на холме.
Чует мое сердце, что мы накануне грандиозного шухера (с)
  • +1.11 / 30
Уральский рабочий

russia
Екатеринбург
Слушатель
Читатели: 1
Цитата: Максимыч от 06.08.2021 07:59:43Вообще интересно, с чем связана повышенная говорливость Зе в последнее время.
Ротации в гадюшнике, обидки на явропу, и град на холме.
Чует мое сердце, что мы накануне грандиозного шухера (с)

Тут либо ему кто то "по дружбе" слил, что его скоро оприходуют, либо просто жопой это чует, вот и пытается кукарекать, либо от страха либо просто из-за тупости. 
Некоторые не видят выход, даже если найдут. Другие же просто не ищут. (с)
  • +0.58 / 10
  • Скрыто
Максимыч

Слушатель
Читатели: 2
Цитата: gmk от 06.08.2021 08:21:19Цирюльник пахнет одеколоном, кондитер ванилью, врач карболкой. 
Золотарь воняет дерьмом. 
Вы пытаетесь унюхать запах правды от дешового скомороха? 
У него ничего своего нет, он врёт интонацией Ринаты Литвиновой.

Не-не-не, я не менее трепетно отношусь к личности пианиста, но несколько удивляет совокупность происходящего на БУ. Такое ощущение, что там принято решение "перейти на план Б".
Я сначала пытался объяснить движуху банальным хайпом перед годовщиной незалежности, но видно же, что помимо болтовни происходят много интересных событий...
  • +0.14 / 7
  • Скрыто
radson11

russia
ТСЛ
22 года
Специалист
Читатели: 20
Кремлёвская прачка, [06.08.21 08:22]
✔️Что резануло мой слух в речи Владимира Зеленского? Отвечу. Это слова, звучащие рефреном: «должны», «надо» и «нельзя». Властные слова, приказывающие. И далее следует негодование -  они «не хотят». Это менталитет украинства? Все им должны. Почему мы, русские, никогда так не рассуждаем? Почему нам никто ничего не должен на протяжении всей нашей истории? 

Перечислю, кто и что «должен», как я поняла из обрывочной речи президента (мы еще «должны» понять фразы с началом  без конца).

В  Крыму родители «должны» детям рассказывать правду (осторожно, ибо опасно). Учителя в Донбассе «должны» преподавать как "надо", говорить по-тихому ученикам (не сказал, что именно – догадайтесь сами). Люди на Донбассе «должны» не соглашаться, "должны" знать, что их оккупировали, «должны» дать детям «объективную» информацию. 
А то дети её сами не видели, когда прятались от бомб.                    
А если не хотят? Заставить? Заставить забыть правду, события, слезы, кровь, потери? Ни разу, ни разу, ни разу. Ни разу не упомянул боевиков в Харькове, расправившихся с протестующими, местную харьковскую власть, которая сдала активистов нацистам, часть из которых была убита, пропала или сидит в застенках. Ни разу не упомянул убийц  одесситов. Забыл про убийц крымчан  у автобусов. Забыл готовившийся «послушать мнение крымчан» поезд с боевиками. Ни разу не упомянул убийц мирных жителей Донбасса. Вообразил, что пришел к власти – и жизнь людей началась с нуля. Как заставить «хотеть», если они не хотят забывать? Люди сделали выводы. Интуитивно держатся за своих, кто разделяет с ними человеческие ценности. Все просто. Это люди. Мы такие. 

Переселенцам «нельзя» забывать ни в коем случае (…) Российские власти «должны» вывести войска. «Мы должны зайти. Очень аккуратно. Мы должны быть на границе». Далее перечислил кучу стран,  которые «поддавливают» Россию. Непослушных надо давить. Нацисты злобно скакали с чемоданом и гилякой, ходили с факелами, убивали своих же граждан, журналистов, активистов, несогласных. Просто убивали. Выдавили и русский язык. Выдавили Крым, Донбасс. 

«История все смывает, это пройдет…» Нет, Володя. Никто не забыт и ничто не забыто. Помнишь, в детстве тебя учили помнить войну. Ни один «дождь», как ты говоришь, не смоет кровь. 

Себе позволяет «хочу»:  «Я очень хотел окончить войну. Все делал для этого». В прошедшем времени. Перехотел? 
«Важнее люди». Но дважды повторил цифру «150-160», говоря о вернувшихся из плена людях и потом об их семьях. Приблизительно. Пренебрежительно.

Придираюсь, скажете, к словам? Да. Для меня, как женщины, это показатель отношения. Женщине такие слова о многом говорят. О сути, о душе, о намерениях, о способах выстраивать отношения. Когда на меня давят и я «должна», мне не хочется. Потому что меня не спросили.
"И это пройдет"
  • +3.82 / 68
radson11

russia
ТСЛ
22 года
Специалист
Цитата: Горожанин от 06.08.2021 09:33:39Кравчук - типичное совковое компартчмо. 
Судьба благосклонно назначила его местечковым царьком боле-менее индустриального хохлостана - на, рули - и он тут же все про...рал.
А уходить в мирой иной с клеймом мудака ой как не хочется , вот и пыжиться. 
Он теперь больше думает о том, как его в учебниках укростории выпячивать будут...

не типичное. Молодой помощник бандеровцев.Даже слегка замазанный кровью, но прощенный укроГБ в рамках программы "лояльности" к молодым членам и симпатизантам УПА. Который сделал партийную карьеру в Хохлостане в рамках программ Хрущева-Мельникова-Кириченко и прочих Шелестов и Щербицких по вовлечению украинской западенской молодежи/ресурсов в рамках Просвиты в политическую жизнь.
"И это пройдет"
  • +2.12 / 33
Монгол_чик

ussr
Слушатель
Читатели: 6
Цитата: grizzly от 06.08.2021 06:07:53В Киеве пожаловались на конкуренцию со стороны России в сфере ВПК.Еврокаклы рожают гиперзвуковой движокf 

Да уже родили,проходит испытания.
  • +0.64 / 16
Zu

Слушатель
Цитата: radson11 от 06.08.2021 10:31:44но прощенный укроГБ в рамках программы "лояльности" к молодым членам и симпатизантам УПА. Который сделал партийную карьеру в Хохлостане в рамках программ по вовлечению украинской западенской молодежи/ресурсов в рамках Просвиты в политическую жизнь.

Мда, я вот чем больше узнаю таких вещей, тем меньше симпатий остается к советскому прошлому. Какое-то отвращение возникает, когда думаешь сколько таких вот кравчуков вырастили, сколько построили всяких "дворцов украинской культуры", сколько потратили на языковые и культурные исследования, сколько усилий приложили для культивации всей этой "не-русскости", которая потом успешно перешла в незалежность и анти-русскость. А русским в это время ездили по ушам "великодержавным шовинизмом" и бодрой "братско-народностью".
  • +2.55 / 47
  • Скрыто
radson11

russia
ТСЛ
22 года
Специалист
Цитата: Zu от 06.08.2021 11:36:55Мда, я вот чем больше узнаю таких вещей, тем меньше симпатий остается к советскому прошлому. Какое-то отвращение возникает, когда думаешь сколько таких вот кравчуков вырастили, сколько построили всяких "дворцов украинской культуры", сколько потратили на языковые и культурные исследования, сколько усилий приложили для культивации всей этой "не-русскости", которая потом успешно перешла в незалежность и анти-русскость. А русским в это время ездили по ушам "великодержавным шовинизмом" и бодрой "братско-народностью".

ну когда Васыль Кук - третье-четвертое лицо в иерахии УПА после Бандеры и Шухевича  (у которого руки по плечи в крови) типа "расскаялся" и прощен в 1960 г и становится сотрудником Академии Наук УССР  в Центральном государственном архиве УССР, издается, пишет научные работы в 70-е годы...
Вместо того, чтобы быть повешенным в Киеве... 
"И это пройдет"
  • +3.57 / 64
Проходил мимо

russia
Нижний Новгород
Слушатель
Читатели: 1
Цитата: radson11 от 06.08.2021 11:45:27ну когда Васыль Кук - третье-четвертое лицо в иерахии УПА после Бандеры и Шухевича  (у которого руки по плечи в крови) типа "расскаялся" и прощен в 1960 г и становится сотрудником Академии Наук УССР  в Центральном государственном архиве УССР, издается, пишет научные работы в 70-е годы...
Вместо того, чтобы быть повешенным в Киеве...

Только не "становится", а "поставили" ценный кадр на ответственную работу.
Да воздастся каждому по делам его.
  • +0.20 / 6
Монгол_чик

ussr
Слушатель
Читатели: 6

Rampampam-II

Статья   1.853 0
Наблюдаю за развитием украинского дурдома

Цикличность украинской политики нарушилась. Сплошная менапауза с бурлением всего. И это меня слегка беспокоит, поскольку военный парад скоро. Мало ли как все повернется..

Обычно в августе наступает мертвый политический сезон. Все разъезжаются, выставляют в сетях фотки с морей, в которых мелькают отдельные части тела. День независимости (24 августа) считается официальным стартом нового, осенне-зимнего сезона. Начинает работать парламент, растут тарифы и так далее. Но в связи с глобальным потеплением, а также прогрессирующей деградацией всего (вот вообще всего) понятие сезонов в украинской политике становится более чем условным.
Скрытый текст

Александр Зубченко
  • +0.90 / 16
leki_se

Слушатель
Цитата: Lentz от 05.08.2021 16:25:23Эхе-хе. Это и есть главная наша проблема. Враги разной степени скрытости.

Почему вы за всех говорите ?  Веселый Я вот например считаю что главные проблемы они более приземленного свойства, там дороги, больницы, благосостояние населения. Активный поиск врагов до добра не доведет. Подмигивающий
- У России нет врагов и друзей, у России есть интересы.
  • -0.26 / 5
  • Скрыто
-Волшебник-

russia
Новосибирск
51 год
Слушатель
Цитата: Eliseevna от 06.08.2021 06:11:13.

Как вы не понимаете.
Он, что тогда, что сейчас, лишь озвучивает то,что ему написали сценаристы и спичрайтеры.
Ни какой "отсебятины", лишь тщательно выученная роль....
Нужно быть, а не казаться, чтобы стать самим собой !
  • +0.33 / 5
  • Скрыто