Украинско-российские отношения

198,383,021 1,254,267
Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.

Фильтр
Цитата: Гемоглобин от 27.02.2022 22:34:00Если кто-то считает, что это фейк, аргументируйте, я удалю.

Продублирую свой пост из военного раздела.

Прошу отнестись с пониманием.

Сегодня это может звучать как дурной анекдот. Но в Великую Отечественную за трансляцию гитлеровской пропаганды действительно могли расстрелять. Независимо от того, что при этом думал транслирующий.
Так что пожалуйста, аккуратнее с укроисточниками.
Born Rules

russia
Москва
Слушатель
Читатели: 0
Цитата: ugos от 29.08.2022 12:23:22Побьют этого мэра хохлы, ему надо ждать когда наши ближе подойдут и сдаваться.

То, что мэр так заговорил это звоночек о том, что вертикаль власти на Украине трещит по швам. Скоро и другие заоворят ибо зима близко. Фактически уже к весне "едина украина" может сама собой превратиться в конфедерацию и договариваться будем с отдельными областями. Силового ресурса давить по всей территории и одновременно держать фронт у Украины уже не хватает, а скоро его не будет совсем.
Даже лютый зверь имеет каплю жалости. Я не имею - значит я не зверь.
  • +0.26 / 8
  • Скрыто
Born Rules

russia
Москва
Слушатель
Цитата: Aliot от 30.08.2022 10:30:57К сожалению, времени следить за веткой сегодня нет😕
Дурацкий вопрос, извините заранее- а на основании чего он это говорит?
Контрнаступ вроде отбили, чи шо?
Или просто лавры Геббельса покоя не дают?

Завтра будет приниматься решение о выделении денег на помощь Украине. Надо срочно изобразить перемогу иначе могут не дать.
Отредактировано: Born Rules - 30 августа 2022 16:30:01
Даже лютый зверь имеет каплю жалости. Я не имею - значит я не зверь.
  • +0.34 / 9
  • Скрыто
  • Удалено
  • +1.24 / 15
  • Удалено
  • +0.96 / 15
foreigner

23 года
Слушатель
Читатели: 6
Кулеба сказал
Новость   1.001 0
Нельзя Украине возвращаться на позиции 24.02.2022 г. "Это тортуры" (с). И ведь не поспоришь. Ну, раз нельзя, значит нельзя. Пан сказал :)

https://censor.net/u…iny_kuleba
  • +0.59 / 7
  • Скрыто
  • Удалено
  • +1.05 / 14
vaa

ussr
Архангельск
48 лет
Слушатель
Читатели: 1
Цитата: Лета от 31.08.2022 10:58:44МОСКВА, 31 авг - РИА Новости. Глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси заявил, что миссия организации планирует провести на ЗАЭС несколько дней.

...
"Мы идем в зону боевых действий ... для этого нужны четкие гарантии не только стороны РФ, но и со стороны Украины. Мы смогли это обеспечить", - заявил глава МАГАТЭ.
...

Камрады, а ведь забавно получается...
Им пришлось ехать в Куев для того, чтобы ДОГОВОРИТЬСЯ о своей безопасности на месте, т.к. просто заявам клоуна не верят,  а вот в Москву ехать не понадобилось, ибо знают - наше слово - железобетон...
  • +0.71 / 19
Иверни

ussr
Одесса
Практикант
Цитата: GrinF от 29.08.2022 23:57:53не единственный. Есть беларуссия - только что через нее занакомцы приехали, есть стамбул, баку. аствана,ташкент, тель-авив, тбилиси, ереван, бейрут...

На границе с Белоруссией ещё возможны варианты, но не для всех однозначно. Остальные перечисленные страны в каких местах граничат с Украиной? В любом случае нужно в ЕС будет попасть, или, в крайнем случае, в Молдавию.
Говорят, что здесь сумасшедший дом, но ты-то знаешь, кто здесь псих (с).
  • +0.20 / 3
Иверни

ussr
Одесса
Практикант
Говорят, что здесь сумасшедший дом, но ты-то знаешь, кто здесь псих (с).
  • +0.52 / 11
Maxlock

russia
Москва
18 лет
Практикант
Читатели: 5
Просмотрев последние полгода многочасовые разговоры наших блогеров с украми в чат-рулетке и видя тональность украинских оппонентов, могу заключить следующее: 
крайне непроста судьба русского народа: мы, обладая выдающимися знаниями, талантами и компетенциями, всё время вытаскиваем соседей из прошлого и даём, буквально строим им будущее - в Средней Азии, на Кавказе, в Прибалтике и на Украине. 

Мы там работаем, мы тратим свои силы и жизни на обустройство их земель и элевацию экономики, а затем, когда всё настроено, нас невежливо просят взять в руки чемодан и отправиться на ближайший вокзал, чтобы мы налегке вернулись в свою Россию. 

9 лет назад укров при помощи НЛП призвали  вешать русских на ветках, резать ножами, жарить из нас шашлычки по-одесски. 

Скоро, после демилитаризации настанет момент умоления укров возлюбить нас, хотя устами Дмитрук нам уже отказано в братстве. Вот мы построим им новые дома, наладим экономику, прольём широкие молочные реки рублей с  кисельными берегами новых жилых массивов, но уже вскоре, через лет 50, всё повторится опять. 

Просто у нас в стране очень-очень много бисера и мы, как пионеры, всегда готовы им завалить наших достойных соседей сполна.
Наверно, это наш комплекс - страдать, чтобы непременно добиться любви, а это похоже на своеобразный христианский крест.

Я не знаю более такого народа, способного ради любви к ближнему столько страдать и бесконечно повторять попытки вывести вечно блуждающих братьев к светлому будущему!
Отредактировано: Maxlock - 31 августа 2022 23:53:16
  • +0.73 / 27
  • Удалено
  • +0.96 / 15
  • Удалено
  • +1.81 / 28
  • Удалено
  • +1.33 / 22
nekto_mamomot

55 лет
Специалист
Читатели: 9

Полный бан до 14.12.2022 13:31
Они точно укуренные...
Дискуссия   410 20
Слушаю один из укро-каналов. 
Серьезно обсуждают репарации с России после скорой перемоги!
"Лавров был прав!"тм
  • +1.59 / 42
Maxlock

russia
Москва
18 лет
Практикант
Читатели: 5
Цитата: nekto_mamomot от 01.09.2022 21:33:35Слушаю один из укро-каналов. 
"Лавров был прав!"тм

У меня полное ощущение, что укры, когда смотрят и слушают, а возможно, и произносят этот словесный понос, просто отключают головной мозг и слушают бравурные рулады просто как музыку или пение птиц. Иначе, чем можно объяснить то, что  99% "экспертов"-укров несли ( и успешно несут) полную ахинею:
  • Крымский мост невозможно построить;

• Путин при смерти;

• Экономика России дышит на ладан;

• Голодные бунты в РФ начнутся во вторник;

• Взорвался кондиционер;

• Парад на ВСУ на Красной площади состоится в четверг;

• Украина - це Еуропа;

• Древние укры выкопали Чёрное море;

• Иисус был украинцем;

• ВС РФ обстреливает АЭС;

• Газпром сжигает весь газ, предназначенный для поставки в ФИнляндию, непосредственно на станции перекачки, в большом факеле;

• Русские -не славяне;

• Далее везде.

• +0.73 / 27
  • Скрыто
_SV_

russia
Россия
Профессионал
Читатели: 7
Цитата: Maxlock от 01.09.2022 23:16:50У меня полное ощущение, что укры, когда смотрят и слушают, а возможно, и произносят этот словесный понос, просто отключают головной мозг и слушают бравурные рулады просто как музыку или пение птиц. Иначе, чем можно объяснить то, что  99% "экспертов"-укров несли ( и успешно несут) полную ахинею

Вы все ещё чему-то удивлятесь? Мне уже давно понятно с кем Россия имеет дело. 
18+
Скрытый текст
И подобных неадекватов там значительная часть населения. Народ за 30 лет "незалежности" превратился в оскотинившееся стадо. Как им теперь мозги вправлять? Такой клиники наверно даже в нацистской Германии не было.
Раздел так называемой украины между Россией, Венгрией и Польшей, с последующей деукраинизацией Новороссии и Малороссии – это единственно возможный вариант решить проблему навсегда.
  • +1.30 / 34
AndreyK-AV

russia
Уфа
62 года
Специалист
Читатели: 10
Цитата: nekto_mamomot от 01.09.2022 21:33:35Слушаю один из укро-каналов. 
"Лавров был прав!"тм

Ещё как, укро-пропаганда то рулит на оккупированных бандеровцами территориях,
вот что Сергей Михеев услышал в Крыму
ЦитатаМногие у нас нередко многозначительно ухмыляются при виде сводок Минобороны. Мол, мы-то знаем... Не могу ни опровергнуть, ни подтвердить этот скепсис. Хотя сам в большинстве случаев склонен верить "с поправкой на ветер". Но вот реальная история для любителей альтернативной информации, читателей украинских пабликов и искателей "настоящей правды"))

Я (Михеев Сергей Александрович) сейчас нахожусь в Крыму (по разным местам езжу). Известно, что здесь у многих есть родственники на Украине. Вчера слышу такую историю от знакомых людей, у которых родственники на самом Западе этой дивной страны. Звонок от родственников:
- Люся (усл.), ты ещё в Крыму!?
- Да, а что?
- Тикай скорее - наши (укры) сообщают, что взяли Севастополь!!! СБУ вывозит секретные документы из штаба ЧФ!!! Там сейчас сирены воют и бомбёжка!!! Наши (укры) сейчас показывают. Тикай, пока не поздно!!!
- Ты в своём уме, кума? Я, правда, сейчас не в Севастополе, но недалеко, и ничего не происходит. Вы Херсон сначала возьмите.
- Та Херсон давно наш - кому ты веришь, Путину своему что ли?

Дальше, как говорится, непереводимый местный фольклор)) И на том конце провода абсолютная убеждённость! Абсолютная!!! Вот такая "страшная сила искусства". В этом смысле, они нас точно превзошли))

История произошла вчера. Может быть, Севастополь действительно взяли, а нам из Минобороны всё врут???))) Проверить несложно. Ну а вообще невесело - реально миллионы украинцев держат за идиотов и вполне успешно провели над ними масштабный психологический эксперимент. Для оппонентов - конечно, конечно, конечно, всё это ни разу не означает, что у нас всё хорошо (я тоже в курсе и многозначительно подмигнул)))

Так что бандеровскую Украину чистить и чистить...
Отредактировано: AndreyK-AV - 02 сентября 2022 11:29:06
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +2.05 / 45
Советчик

russia
СПб
Практикант
Читатели: 3
Цитата: AndreyK-AV от 02.09.2022 11:28:16Ещё как, укро-пропаганда то рулит на оккупированных бандеровцами территориях,

Если в учебниках истории современной укры отсутствует период нахождения УССР и РСФСР в составе одного государства (всего 30 лет прошло), то что можно ожидать от бандерлогов в принципе? 
Насколько я понимаю у местного населения стоит фильтр на отрицательные новости. Который срабатывает и на отсутствие подтверждения положительных новостей. Ведь по словам Арестовича ВСУ в феврале уже разбило Россию и парадным шагом двигалось в сторону Москвы. 
И ведь никто из них уже не помнит этих новостей и ставит вопрос о доверии к собственным источникам информации. Местному населению нужен поток исключительно положительных новостей. Подтверждаются они или нет никого не волнует.
  • +0.66 / 14
sssccc

Практикант

Бан в разделе до 02.02.2023 12:34
Цитата: AndreyK-AV от 02.09.2022 11:28:16Ещё как, укро-пропаганда то рулит на оккупированных бандеровцами территориях,
ЦитатаМногие у нас нередко многозначительно ухмыляются при виде сводок Минобороны. Мол, мы-то знаем... Не могу ни опровергнуть, ни подтвердить этот скепсис. Хотя сам в большинстве случаев склонен верить "с поправкой на ветер". Но вот реальная история для любителей альтернативной информации, читателей украинских пабликов и искателей "настоящей правды"))

Чистить само собой понятно. Но как мы будем потом в одном государстве с этими бандеровскими (и просто "хатаскрайнными") вдовами и их высерками дитятками жить ?  Я стопудов за уничтожение нациков и прочих тупых мобилизованных "вэсэушников" которые убивают наших пацанов, но потом мы их будем вынуждены их  кормить и стоять с ними в одних очередях в  наших "пятерочках" и "магнитах".  Наше начальство думает про эту проблему - или как ?
Отредактировано: sssccc - 02 сентября 2022 18:00:01
Пока ты в теплом танке по Курской Дуге катался - я себе на прод.складе в Ташкенте ноги отморозил...
  • +0.76 / 21
  • Скрыто
_SV_

russia
Россия
Профессионал
Читатели: 7
Храм в центре города Берислав в Херсонской области разрушен в результате ударов украинской артиллерии, сообщили РИА Новости в местной администрации.

"За неделю это был пятый удар по храму, он разрушен", - сказал собеседник агентства.

На кадрах, предоставленных в распоряжение РИА Новости, видно, что храм разрушен практически полностью, среди обломков здания видны иконы. Храм расположен рядом с центром занятости, по которому был нанесен удар в понедельник.

https://ria.ru/20220…20239.html
Раздел так называемой украины между Россией, Венгрией и Польшей, с последующей деукраинизацией Новороссии и Малороссии – это единственно возможный вариант решить проблему навсегда.
  • +0.54 / 14
Сейчас на ветке: 42, Модераторов: 0, Пользователей: 7, Гостей: 20, Ботов: 15

Andranik65 , Eulalia , UA0FOY , est2004_1 , megri , УкрЦукор , зампотех