Украина и украинско-российские отношения

206,323,295 348,938
 

Фильтр
НАлЕ
 
Специалист
Карма: +3,651.54
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,518
Читатели: 22
Цитата: starmextotsamyj от 07.11.2014 20:25:37Я не понимаю почему Мелкобританию можно не включать в число держав,обладающих ядерным оружием.Ядерный потенциал Франции и Британии представлен межконтинентальными баллистическими ракетами базирующимися на ПЛАРБ(Атомных подводных лодках с баллистическими ракетами.У Франции 4 ПЛАРБ каждая с 16-ю ракетами и у Британии 4 ПЛАРБ каждая тоже с 16 ракетами.Единственная разница -у Франции ПЛАРБ вооружены ракетами собственного производства.,а у Британии американскими ракетами"Трайдент-2",но боеголовки у них английского производства и базируются они в Шотландии..Ядерные потенциалы США и России базируются на суше,на ПЛАРБ и на стратетегических самолетах-бомбардировщиках.У Китая ядерный потенциал почти исключительно на суше,вроде бы построена и испытывается одна ПЛАРБ несущая ракеты с подводным стартом с межконтинентальной дальностью.Индия имеет на суше ракеты не являющиеся межконтинентальными и строит первую ПЛАРБ.Неизвестно ракетами какой дальности она будет вооружена.Есть еще Пакистан с сухопутными ракетами с ядерными боеголовками средней дальности.А также КНДР вообще неизвестная величина.

Британия не имеет собственного цикла разработки, испытаний и производства ЯО. Это всё под контролем Штатов.
В отличие от Франции/Китая/даже Индии (нужное подчеркнуть) ...
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +3.47 / 37
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +351.89
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: dbk2014 от 07.11.2014 22:01:08Или я что-то не понимаю, но прикольно МВФ разрешает взять шайке укрофашистов из "Нафтогаза дуркаины" в принципе их деньги размещенные в НБУ ))))) Какая все-таки суверенная "страна" эта дуркаина.

Там все хитро....МВФ выдало НБУ кредит, на пополнение ЗВР...По идее ЗВР это актив НБУ, и он по идее может им распоряжаться как угодно...Но это только по идее. На самом деле МВФ по ходу каким-то образом, либо негласными условиями, либо шантажом, либо давлением на власть имущих ограничило НБУ в праве распоряжении этии средствами - то есть походу пьесы есть ниснижаемый остаток ниже которого НБУ не может опуститься. ТО есть эти деньги на самом деле заморожены. Далее МВФ кредитор абослютной интсанции - то есть до сих пор не один кредит МВФ, окромя Африки не был списан, все кредиты возвращены (аналогично при дефолте Греции - требования МВФ выводились за пределы соглашения о реструктуризации). ТО есть кредит Украиной должен быть возвращен в обязательном порядке - риск МВФ нулевой
И таким образом такая хитрая ситуация -  кредит под поплнение ЗВР выдан, выполнять функцию ЗВР - то есть хранилища валюты для экономики не может, ввиду ограничений МВФ на неснижаемый остаток. С другой стороны этот остаток может быть использован на погашение самого долга МВФ....А проценты то по кредиту платятся...
Вот на эти 2% и живет куча бюрократов-воров-бездельников
  • +1.84 / 13
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,973.93
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,396
Читатели: 2
Цитата: PepperPuh от 07.11.2014 21:16:59Какой вы, однако, оптимист. Это спустя всего лишь 20 лет, после того как Россия потерпела одно из своих самых страшных поражений, кардинально уменьшившись в территории и ресурсах, утратив большую часть своего влияния в мире и практически весь промышленный потенциал. А до этого Российская Империя тоже потерпела поражение, также уменьшившись в размере и влиянии. 
А между тем Запад только начал экономическую войну против России, еще даже первых актов не отыграл. И Россия сейчас слабее, по потенциалу, СССР. И то, что она вынуждена искать союзников, а не формировать блоки наподобии Варшавского - это совсем не от того, что все сейчас очень хорошо. 
И я уже на порядки чаще слышу "критику" (если ее можно так назвать - а если быть точным, то нарастающий ной) правительства и Путина . Крым уже не особо вспоминают. 
Война эта - надолго, предыдущую Россия (в лице СССР) с треском проиграла. В эту будет куда тяжелее, чем в ту.
И чтобы не оказалось сюрпризов и конфузов, лучше сразу готовиться к худшему и к весьма серьезному затягиванию поясов в т.ч. А то даже здесь уже проскакивает вой о рубле и долларе. Да то ли еще будет, основные испытания впереди.
В общем, далеко не все сейчас однозначно. И уж чему-чему, а шапокзакидательству сейчас совсем не время.


Не мы выбрали место и время. Что касается сильнее слабее - то в чем то слабее а  в чем
то неизмеримо сильнее.

1. Самое главное - другая здравая система руководства страны. Никакой ЦК КПСС не соберется
и в любой момент не снимет первое лицо государства по любым  надуманным основаниям.
Большего идиотизма в организации государственной власти чем так называемый
"демократический централизм" СССР оставленный нам Лениным и придумать нельзя.

2. По крайней мере 82% русского населения России сохранившего Единство языка,
Культуры и Судьбы, Государство, Национальную экономику, Вооруженные силы,
Образование, Науку. Мы потеряли наивность 80х, приобрели опыт 90х-00х и более
не  имеем никаких односторонних обязательств перед народами окраин нашей новой
империи которую нам предстоит построить на новых здоровых началах и поэтому все
отношения с окраинами могут быть построены полностью заново на основе главного
интересов России.  Они кстати тоже хлебнули может и поболее нашего и по моему
вполне поймут такой подход. Да и выхода у них нет. Других альтернатив у них кроме
сомализации нет. Россия их последний и единственный шанс.

3. Ядерное оружие...

Мало у вас конструктива. "а шапокзакидательству"  никогда не время. Поэтому минус.
Отредактировано: pmg - 08 ноя 2014 02:09:38
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +2.44 / 25
  • АУ
Андрей. Россия, Поволжье
 
russia
Саратов
57 лет
Практикант
Карма: +3,993.91
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 5,320
Читатели: 0
Тред №840660
Дискуссия   82 0
Итоги внеочередных выборов в Раду

 
Внеочередные выборы в парламент Украины прошли 26 октября. На пятилетний срок избирали 423 парламентария: 198 в одномандатных мажоритарных округах и 225 — по партийным спискам с проходным барьером в 5%.

 После подсчета 100% голосов на выборах в Раду победил "Народный фронт"

 
По данным Центризбиркома, в Раду проходят еще четыре партии. "Самопомощь" мэра Львова Андрея Садового набирает 10,97% голосов, "Оппозиционный блок", в который входят многие бывшие члены Партии регионов - 9,43%, "Радикальная партия Олега Ляшко" набирает 7,44% голосов, "Батькивщина" экс-премьера Юлии Тимошенко - 5,68% голосов.


КИЕВ, 8 ноя — РИА Новости. После подсчета 100% протоколов по партийным спискам на выборах в Верховную раду Украины победил "Народный фронт" премьера Арсения Яценюка, набрав 22,14%. "Блок Петра Порошенко" получил 21,81% голосов, свидетельствуют данные ЦИК Украины.
 
Остальные партии не преодолевают пятипроцентный барьер.

http://ria.ru/trend/rada_results_26102014/

http://ria.ru/world/20141108/1032238345.html
 
  • +0.85 / 5
  • АУ
НАлЕ
 
Специалист
Карма: +3,651.54
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,518
Читатели: 22
Цитата: завхоз от 07.11.2014 22:06:39О как.
Мистраль продать НЕМОЖЕТ.
Зато ЯО применить как два пальца....
Это Вы их с какого так возвеличиваете?

Не возводите всё в абсолют.
Россия тоже почему-то не может прекратить раз и навсегда мучения Донбасса.
Кстати, почему? Не хочет? Или,  таки не всё может себе позволить?
Та же Украина сумела сыграть между Европой и Россией на тему газа. Украине  (и мне лично тоже, куда уж деваться) это ещё потом аукнется, но тем не менее ...
Никто же не говорит о том, что Украина круче Франции.Подмигивающий
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +1.43 / 18
  • АУ
Никсс
 
ussr
Слушатель
Карма: +44.81
Регистрация: 20.02.2014
Сообщений: 31
Читатели: 0
Тред №840663
Дискуссия   170 3
А вот была такая история...

В середине сентября пришел поезд в Москву. Из Сум. И арестовали в том поезде проводников. Провозили сумку. Большую. С ВВ. Муж одной арестованной проводницы даже письмо писал Путину, что подставили его жену. Что полная лажа - перед таможней та проводница сумку прятала у пассажиров, боялась, видать, за содержимое. Знаю я и проводницу, и тех, к кому она прятала сумку.

Вот такая фигня, малята.
  • -0.83 / 18
  • АУ
Serg90
 
russia
Екб
34 года
Слушатель
Карма: +35.91
Регистрация: 19.05.2014
Сообщений: 27
Читатели: 0
Цитата: Начком от 07.11.2014 23:19:17Ободрился от Вашей новости, решил плюсануть, но что-то заставило погуглить на тему себестоимости добычи нефти, а том вот такое
Думающий

Извините, что присоединяюсь к дискуссии. Хочу поделиться анализом-прогнозом по саудовской нефти.  Судя по анализу прав все-таки нефтяник. Себестоимость Breakeven цена нефти у саудитов высокая однако и будет только расти и расти (см. ссылку)
http://glav.su/files…857734.jpg
  • +1.59 / 17
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
61 год
Практикант
Карма: +2,283.28
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,243
Читатели: 2
Цитата: alb@tros от 07.11.2014 13:03:26Кстати, если серьёзно, может, неожиданно прозвучит, но я уверен, что у нас вторым по значимости и мощи оружием (после ЯО) является Русский Язык. Не зря многие лингвисты русский и китайский языки считают самыми сложными и в изучении, и, особенно, в понимании.

Я с пиететом отношусь к людям, бережно относящимся к языку, грамотно изъясняющимися и в беседе, и в письме. Я «заслушивался» Д.Лихачевым, я с огромным удовольствием слушаю и читаю С. Шаргунова, З. Прилепина, Ю.Мориц, и, простите меня, – Д.Быкова (он, кстати, реальный словесник – преподаёт русский язык и литературу).
Очень радует, что не менее бережно относятся к языку и стилю немало участников данного форума…


А по поводу словарей, - очень много лет (можно сказать, что всю сознательную жизнь) моей настольной книгой является "Толковый словарь русского языка" Ожегова-Шведовой...

А вот я уверен, если не будет русского языка, то и не будет ЯО и многого другого. Без русского языка Россия деградирует до планеты обезьян.
Нас русскими делает русский язык. Пример перед глазами - Украина, чтО она без русского языка?
Я всегда с особым цинизмом глумился, глумлюсь и буду глумиться над людьми, называющими себя русскими и не владеющими русским языком.
Русский язык - красивейший и мощнейший на Земле. Представьте, как он звучал, когда в нём было 44 буквы, до Кирюхи и Мефодия.
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +2.27 / 24
  • АУ
Alik
 
russia
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +162.44
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 386
Читатели: 0
Цитата: Бешеный медведь от 07.11.2014 02:41:281. По Вашему куда деваются заимствования в валюте взятые на Западе? Внешний долг российских банков на 01.10.2014 составляет 192 млрд 026 млн. долларов

Вы вообще то имеете хоть какое-нибудь отношение к руководству мало мало крупных банков и гос. корпораций, которые берут эти кредиты? Судя по уровню рассуждений, максимум у Вас знакомая кассир в отделении Сбербанка.

2. Предположим, Вы правы и какой-нибудь ВТБ, получив валютный млрд долларов от Голдман Сакса под 5% даёт его в заём в валюте же, например, НАПО им. Чкалова под 8% годовых. Что это меняет сущностно в описанной мною картине? То, что конвертацию в рубли на той же бирже проводит теперь НАПО им. Чкалова?

Суть то не меняется. Нашей экономике нужны рубли, а они в экономику попадают почти исключительно под доллары (евро) купленные Банком России. И ровно из-за этой "меняльной позиции" нашего ЦБ и задранной ставке, из России всё время утекает валюта за пользование деньгами (плата за кредит) и постоянно уменьшается рублёвая масса, которую поддерживают в том числе и падением курса рубля.

3. Хоть что то по существу возразить можете? А именно, что если бы Банк России кредитовал крупные Банки и корпорации напрямую, под те же проценты, что и условный "Голдман Сакс", мы бы (в макроэкономическом плане) как страна, 
экономили бы на выплате процентов, во-первых,
не имели бы уменьшения рублёвой массы из-за выплаты тех же процентов, во-вторых,
и не имели бы проблем с рублёвой массой, в третьих,
ибо Банк России мог бы выдавать кредитов столько, скольку нужно рублей экономике (это насколько я понимаю вполне себе просчитывается).

Ну и?

Ваши вопрос имеют элементарные  и очевидные ответы, но т.к. было много плюсовавших Ваши посты, считаю необходимым дать публичный ответ для улучшения понимания ситуации в этой сфере участников форума.

1 Очевидно,  выданы в виде валютных кредитов российским компаниям, на которые они приобрели разнообразные товары на мировом рынке. 

2 Меняет все. НАПО им. Чкалова берет эти средства на закупку импортного оборудования и не в какие рубли эти деньги не конвертит. Если  сделать так, как предлагаете Вы, т.е. брать в долг рубли, то вот тогда придется с ними идти на межбанк и покупать у ЦБ валюту оказывая тем самым дополнительное давление на рубль.  Очевидно, что резервы у ЦБ не резиновые и следовательно разумней при возможности занять эту самую валюту за рубежом. А когда НАПО надо платить в рублях, то тогда они и берут кредит в рублях.
Естественно при этом есть определенные накладные расходы, связанные с уплатой процентов западному кредитору, но если мы покупаем не жопогрелки, а средства производства, то эти расходы отобьются  с торицей. При этом наша внутренняя финансовая система не испытывает никаких проблем, связанных с дефицитом валюты. И вот именно это нам сейчас пытаются подрубить, обрезав внешнее фондирование.
 
3 В свете изложенного выше Ваш третий пункт вообще теряет всякий смысл.

Ну и прежде чем обсуждать мой экспиренс в банковской сфере, озвучьте ваши регалии и достижения на ниве банкинга.

UPD. Т.к. не могу читать все посты подряд, то в случае продолжения публичной дискуссии  прошу скинуть в личку номер нужной страницы.
Отредактировано: Alik - 08 ноя 2014 03:12:52
Общаясь с дураком, не оберешься срама.
Поэтому совет ты выслушай Хайяма:
Яд, мудрецом тебе предложенный, прими,
Из рук же дурака не принимай бальзама.
  • +0.79 / 12
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,973.93
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,396
Читатели: 2
Тред №840673
Новость   142 4
Беспилотник ОБСЕ дважды подвергся воздействию радиопомех, которые нарушили нормальную работу устройства
Источник: http://www.gazeta.ru/social/news/2014/11/07/n_6631689.shtml

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе не стала использовать беспилотники в Донбассе из-за угрозы радиопомех. Об этом сообщается на сайте мониторинговой миссии. «Наличие военных радиолокационных помех в Донецкой области, какие были использованы против беспилотного летательного аппарата 3 ноября, остается серьезной помехой для полетов беспилотников.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Ах таки немецкие беспилотники не справляются с помехами. Может американсие попробовать,
желательно те что покруче и подороже.
Отредактировано: pmg - 08 ноя 2014 03:11:04
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +2.48 / 29
  • АУ
Копирстартер
 
russia
Это Сибирь-детка
10 лет
Слушатель
Карма: +154.85
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 76
Читатели: 0
Тред №840674
Новость   102 0
Обама считает, что «действия России в отношении Украины» говорят о важности единства в Европе
Источник: http://russian.rt.com/article/58424

По мнению Вашингтона, «действия России в отношении Украины» напоминают о необходимости не ослаблять усилия по укреплению единства, свободы и демократии в Европе. Об этом говорится в письменном заявлении президента США Барака Обамы в связи с 25-летием падения Берлинской стены.

Полный текст
  • +0.00 / 0
  • АУ
НАлЕ
 
Специалист
Карма: +3,651.54
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,518
Читатели: 22
Цитата: орнитолог от 07.11.2014 23:45:26возможно на донбассе решается не только судьба донбасса, а судьба всего мира на нашей планете???? ..... и все не так однозначно ?????

Ну и?
 Война  на Донбассе может быть прекращена одним движением левой задней конечности русского Медведя. После этого можно решать и оставшиеся вопросы. В том числе и "судьбы мира на планете Земля". Ничего ведь не изменится, так зачем платить больше лишнюю кровь лить?
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.74 / 19
  • АУ
Копирстартер
 
russia
Это Сибирь-детка
10 лет
Слушатель
Карма: +154.85
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 76
Читатели: 0
Тред №840676
Новость   99 0
Присоединение Крыма увековечат на торцах жилых домов
Источник: http://izvestia.ru/news/567840

Городские художники планируют разместить исторические арт-объекты, посвященные полуострову, в каждом столичном округе

Воссоединение Крыма и России проиллюстрируют на торцах жилых домов. О том, что в настоящее время утверждается точный адрес размещения первого арт-объекта, «Известиям» рассказал пресс-секретарь префектуры ЦАО Павел Большунов.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

По ссылке граффити
  • +1.95 / 13
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +351.89
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: oleg27 от 07.11.2014 23:44:50Во-первых: Аганское не в начале разработке:
Аганское нефтяное месторождение, расположено в Нижневартовском районе в 60 км к северо-западу от г. Нижневартовска, входит в состав Вартовского нефтегазоносного района Среднеобской НГО. Открыто в 1965, введено в разработку в 1973.
Во-вторых: С Гевора не накачали 50 миллиардов тонн
В-третьих: В эти 40 баксов входит и инфраструктура.
В-четвертых: Фонтаны на Самотлоре вполне себе бьют, последний по моим данным был в апреле. А вот на Геворе уже нет.

Да маху с порядком (точнее баррели с тоннами перепутал)...Ага приравняли советский рубль (который после деноминации стал) -к одной десятой российской копейки. И инфраструктура стала сразу иметь нулевую стоимость...Вы возтььмите и посситайте сколько стоила бы та же инфраструктуора в современных деньгах, взяв за ооснову ВСТО, или другие дальневосточные нефтепроводы. А это едва ли одна пятая по сравнению с физическим объемом строек во времена освоения Западной Сибири, а еще куча ЛЭП, железзыных дорог, и городов - которые сейчас ни обна нефтяная компания не строит - по принципу вершки и корешки - приватизация прибылей, социализация убытков...
Для СПРавки ВСТО на 50 миллионов тонн стал в 20 ярдов зелени. ИМХО сибирская система нефтепроводов - это 5-7 таких ВСТО.. аоделите это на 30 лет срок службы трубы (если значительно раньше ее коррозия не съестт), и получите реальную себестоимость нефти у потребителя, а не у медведей в тундре - тут тоже не посчитал затраты на перекачку
Отредактировано: stranger1234 - 08 ноя 2014 03:23:00
  • +0.14 / 9
  • АУ
НАлЕ
 
Специалист
Карма: +3,651.54
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,518
Читатели: 22
Цитата: AndreyLod от 07.11.2014 23:49:43ну что Вы, право... да, сейчас не может... именно сейчас... вот так сложилось... замутили тут с Вашей краиной... под шумок переворот в абхазии... теперь грузия дальнейшая интеграция с натой.... нам что, разорваться вас всех ублажая? :)

Нас ублажать не надо. Придет время, и нам за всё воздастся.
А вот Донбасс и Луганск в чём виноваты? Они-то ведь не спят в оглоблях, не ждут, они воюют, умываются кровью. Они поверили обещаниям ... Теперь там гибнут люди ...
Да, никто не ожидал такого от киевской хунты. Все рассчитывали, что будет почти как в Крыму. Ладно, ошиблись, не всё учли. Но зачем тянуть кота за яйца хвост и дальше?  
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +2.08 / 36
  • АУ
Копирстартер
 
russia
Это Сибирь-детка
10 лет
Слушатель
Карма: +154.85
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 76
Читатели: 0
Тред №840677
Новость   95 0
Ополченец Прохоров: Позиции ВСУ обстреливаются на мариупольском направлении
Источник: http://www.novorosinform.org/news/id/14277

Сообщение от ополченца Прохорова: "Продолжают карать укроп на мариупольском направлении - обстреляны их позиции около Новоласпы. Результат этой работы для 19 террбата (Николаев) на фото.

В Лисичанске идут бои - зашли разведчики и шалят.

Полный текст
  • +3.35 / 32
  • АУ
Копирстартер
 
russia
Это Сибирь-детка
10 лет
Слушатель
Карма: +154.85
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 76
Читатели: 0
Тред №840679
Новость   138 5
Новороссия, боевая сводка от ополчения сегодня 8 ноября: Донецк, Пески, Мариуполь, Красный Лиман - Видео
Источник: http://rrnews.ru/news/u3037/2014/11/08/89141

Мариуполь: между городом и Кременнвкой в районе ставки Дачная произошло крупное ДТП, никто не выжил. Накануне силовики привезли на мост железобетонные блоки и плиты, но побросали все на месте, не выставив предупреждающих знаков.

Полный текст
  • +2.88 / 23
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +351.89
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Serg90 от 07.11.2014 23:52:35Извините, что присоединяюсь к дискуссии. Хочу поделиться анализом-прогнозом по саудовской нефти.  Судя по анализу прав все-таки нефтяник. Себестоимость Breakeven цена нефти у саудитов высокая однако и будет только расти и расти (см. ссылку)
http://glav.su/files…857734.jpg

Какое отношение breakeven price - то есть цена бездефицитного бюджета СА к себестоимости нефти...Ежели в России ввести госслужащим такую же зп как у госслужащих СА, и создать фонд помощи новорожденным еак у саудитов - то бюджет РФ по дефициту переплюнет американский
  • -0.11 / 10
  • АУ
Копирстартер
 
russia
Это Сибирь-детка
10 лет
Слушатель
Карма: +154.85
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 76
Читатели: 0
Тред №840683
Новость   109 1
Антироссийские санкции нанесли мощный удар по Украине (ВИДЕО)
Источник: http://www.politnavigator.net/antirossijjskie-sankcii-nanesli-moshhnyjj-udar-po-ukraine-video.html

Киев, Ноябрь 08 (ПолитНавигатор, Владимир Райченко) – Антироссийские санкции бьют по Украине, которая к тому же переоценила значимость своих местечковых проблем для мира.

Об этом на пресс-конференции в Киеве сказал украинский социолог Евгений Копатько, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Полный текст
  • +2.95 / 32
  • АУ
НАлЕ
 
Специалист
Карма: +3,651.54
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,518
Читатели: 22
Цитата: rat1111 от 08.11.2014 00:10:59Ну... если вернуться к исходной теме о "хронических неудачниках" - то, в отличие от той же UK - французы реальной субъектностью обладали очень короткие периоды времени, после чего у них эту игрушку отбирали. И - ни разу, еще раз - ни разу - лягушкам свою субъектность отстоять не удалось. Даже Авиньонское сидение - ничем кончилось. Собственно то, с каким усердием штаты давили английскую ядерную программу и насколько пофигистично относились к французской - тоже показатель. а немцы... немцы - молодая нация - двухсот лет нет, но и то - получше французов выступили

В итоге, британцы полностью лежат под Штатами (и не только в области ЯО), немцы в принципе не имеют ЯО, а СЯС Франции вполне себе современны и адекватны, хоть  им и далеко до России и Штатов.
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +1.01 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 52, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 28, Ботов: 23
 
BUR