Украина и украинско-российские отношения

206,324,053 348,938
 

Фильтр
Alximik   Alximik
  08 ноя 2014 10:56:11
...
  Alximik
Тред №840751
Новость   110 4
ЦИК обработала 100% протоколов: в Раду проходят 6 партий
Источник: http://obozrevatel.com/politics/98645-tsik-obrabotala-100-protokolov-s-minimalnyim-otryivom-pobedil-narodnyij-front.htm

Центральная избирательная комиссия Украины обработала 100% электронных протоколов участковых избирательных комиссий на внеочередных парламентских выборах.
Согласно данным ЦИК, по результатам обработки всех протоколов победу на выборах одержала партия "Народный фронт".

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Почти закончили, еще неделька перестрелок так сказать утряска результатов и новая Рада готова.
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +2.75 / 23
  • АУ
Albert V
 
russia
Слушатель
Карма: +1,181.25
Регистрация: 24.07.2014
Сообщений: 1,124
Читатели: 3
Тред №840753
Новость   127 5
ЕС выделит Украине 11 миллиардов евро
Источник: http://kiev-news.com/17194-es-vydelyaet-ukraine-11-milliardov-evro.html

Европейский Союз даст Украине столько денег, сколько нужно, чтобы погасить долг перед Россией за газ.
Для погашения газовой задолженности украинские власти получат 11 миллиардов евро, об этом сообщил посол ЕС в России Вигаудас Ушацкас, передают зарубежные СМИ.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Это кто же ему поручил такое сказать?
Или нас убаюкивает, или хохлов обнадёживает, или в ЕС ожидают классический привет из Стокгольма - с претензиями Украины к Газпрому  "не всё так однозначно".  Вообщет заявление было сделано в пятницу, но посол перед брифингом не должен бы керосинить..
Отредактировано: Albert V - 08 ноя 2014 10:59:49
  • +3.34 / 37
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №840756
Дискуссия   110 3
Плоды санкций: Эстонский сыр никому не нужен

Эстония тонет в излишках сыра: срочно нужно продать 8000 тонн, сообщает Ридус со ссылкой на Delfi.


"Это то, что сейчас в Эстонии никто не в состоянии съесть. К концу января, началу февраля мы будем говорить, вероятно, уже о 20 000 тонн», - глава Центрального союза хуторян Юхана Сяргава очень расстроен, говоря об излишках, обусловленных российскими санкциями и ближайшем нерадостном будущем.


"Когда склады заполнятся под завязку, то этот сыр попросту будет некуда девать", - предрекает Ю. Сяргава.


В тоже время эстонские хуторяне рассчитывают, что появятся "заинтересованные лица из Азии".
http://www.segodnia.ru/news/150985
  • +3.64 / 37
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №840759
Дискуссия   95 0
Полевые исследования украинского менталитета


Скрытый текст
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +5.54 / 54
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №840761
Дискуссия   93 0
Сводка: 24-я бригада взывает о помощи — 31-й блокпост равняют с землей, в Лисичанск зашла разведка и ведет бой с ВСУ

Сводка с фронтов от ополченца Прохорова. 


Продолжают карать укроп на мариупольском направлении — обстреляны их позиции около Новоласпы. 


В Лисичанске идут бои, зашли разведчики и шалят.


21:30 (мск). Ополчение ЛНР ведёт массированный артобстрел по блокпосту № 31 ВСУ на трассе „Бахмутка“, солдаты львовской 24-ой мехбригады, оставшиеся в окружении на блокпосту, просят у командования помощи.


О преимуществе ополчения над ВСУ.


В Авдеевке и Песках, не говоря уже о Марьинке, давили укров, те лишь огрызались.


На видео артиллерия укропов маневрирует — это не от силы, а от слабости.


22:30 (23:30 мск). Сейчас 31-й с землей равняют. Львовская 24-я мехбригада просит хоть какой-то помощи.
http://rusvesna.su/news/1415397454
  • +5.18 / 58
  • АУ
CC-18
 
russia
Слушатель
Карма: +61.95
Регистрация: 28.02.2014
Сообщений: 293
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №840762
Дискуссия   299 11
Цитата: ЦитатаАвантюрист нас не так учил
Как же не хватает на сайте Авантюриста, если даже я вынужден писать на финансово-экономические темы. Грустный

Потому и нет тут экономистов или молчат... потому что вы и такие как вы подменили мнение 1 человека все экономические знания человечества.
Вместо того чтоб написать, "как же не хватает  на сайте Экономистов", вы написали то что написали и даже не понимаете насколько это дико.
Ща полетят минусы хоть и написал чистейшую правду. Без АУ, совести.
Авантюра уже не та! неприкасаемые троли табунами ходят даже в военных ветках. О какой то аналитике на этом сайте можно смело забыть, увы.
  • +0.25 / 21
  • АУ
Former
 
24 года
Слушатель
Карма: +573.33
Регистрация: 11.07.2011
Сообщений: 774
Читатели: 0
Тред №840766
Дискуссия   60 3
Интерфакс изначально освещал события с позиции хунты, но ребятки, кажется, вообще нюх потеряли. Вот цитата из сегодняшнего сообщения об  итогах выборов:

"По мажоритарной составляющей будет избрано не более 198 депутатов, поскольку выборы не проводились в общей сложности в 27-ми округах: в 12-ти - на временно оккупированной территории Крыма и в 15-ти - в зоне проведения антитеррористической операции (9 округов в Донецкой и 6 - в Луганской области)".

Линк на сайте, я с рассылки взял. 

С битой
  • +1.35 / 19
  • АУ
НАлЕ
 
Специалист
Карма: +3,651.54
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,520
Читатели: 22
Цитата: Serg_333 от 08.11.2014 04:10:30А кто и кому что-то обещал? Напомните пжлст.

Не один раз уже напоминали. Память отшибло? Или просто не хочется помнить того, чего не хочется помнить?
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • -0.10 / 17
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,481.04
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,579
Читатели: 4
Цитата: БаранОбама от 08.11.2014 09:04:12Из ныне живущих лауреатов Нобеля по экономике,который и не Нобель вовсе,а так... 95% - граждане США...
В 21-м веке,кроме американцев ,Нобеля получил 01 киприот и сот сейчас сподобился француз.
Иде тот Кипр сейчас ? Что с Францией,которая посажена Германией на режим жёсткой экономии ? Как экономические успехи США уже лет 20 пребывающих в перманентом кризисе ? И почему нет ни одно !!! луареата из Китая,Индии,стран БРИКС вообще и стран с наиболее быстро развивающейся экономикой ?
Посему,кмк ни количество экономистов не их качество вообще не на что не влияет.Вообще экономист,это такой специальный дядя или тётя,который на раз-два объяснит и вскроет причины любого кризиса,случившегося лет 10 назад...

Объясняю, почему.
Все лауреаты учили, как правильно делить существующие деньги. И при этом получить прибыль. Как в последствии оказывалось, виртуальную.
И нет среди лауреатов, учащих, как заработать деньги с помощью производства. До этого каждый рукоделец сам своим умом доходит. Но таким Нобелевскую премию не выдают.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +2.70 / 26
  • АУ
НАлЕ
 
Специалист
Карма: +3,651.54
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,520
Читатели: 22
Цитата: humpty от 08.11.2014 09:35:40кстати, да. ВВП в явной форме просил не проводить референдум

Поздно он это сделал, маховик уже набрал обороты к тому моменту.
Да и невнятно как-то, без металла в голосе. Типа,  для галочки, чтобы отчитаться перед "мировым сообществом".
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +1.93 / 37
  • АУ
Serg90
 
russia
Екб
34 года
Слушатель
Карма: +35.91
Регистрация: 19.05.2014
Сообщений: 27
Читатели: 0
Цитата: stranger1234 от 08.11.2014 00:31:32Какое отношение breakeven price - то есть цена бездефицитного бюджета СА к себестоимости нефти...Ежели в России ввести госслужащим такую же зп как у госслужащих СА, и создать фонд помощи новорожденным еак у саудитов - то бюджет РФ по дефициту переплюнет американский

breakeven price - это как раз та самая цена о которой вы писали - цена безубыточности для компании. Если включить фонд помощи новорожденным, то цена будет намного больше. breakeven - переводится как цена безубыточности, а не как цена бездефицитного бюджета. Вам нужно прочитать несколько статей на английском по анализу финансово-экономических показателей и все будет нормально с терминологией, а до этого не спешите писать посты - ведь смех один. Не обижайтесьУлыбающийся
  • +0.62 / 5
  • АУ
Alexey_C
 
russia
Одесса, Новороссия
Практикант
Карма: +3,653.67
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 3,077
Читатели: 8
Цитата: Боярин от 08.11.2014 04:25:18В ночь на 6 ноября партизаны Харьковской Народной Республики в ответ на активизацию оккупантами боевых действий против Новороссии атаковали склад горюче-смазочных материалов в городе Чугуеве.

Топливные резервуары были обстреляны из ручных противотанковых гранатомётов. Столб пламени достигал 30-мтровой высоты, а зарево пожара было видно во всём городе.


И нигде, кроме военкора и варфайла (и единичных сайтов перепечатавших инфу оттуда) более упоминаний об этом нет.

Т.е. в небольшом городке (население 35 000) обстрел из гранатомётов, столб пламени высотой в 30 метров - но его никто не видит.
Никто не пишет об этом в соцсетях, нигде в новостях об этом не упоминается ...
Про фото с места событий от авторов "сенсации" мы разумеется молчим - эти "писатели фантасты" способны проиллюстрировать его разве что фоткой пожара на нефтяной скважине в Сибири.

PS Боярин, вас не раз и не два и не пять просили не постить на ГА непроверенную инфу с этих фэйкомётных ресурсов (имеются в виду военкор и варфайл).
Тиражируя здесь на ГА эту тымчуковщину, вы подрываете авторитет ресурса - в первую очередь у читающих его в поисках правдивой информации о событиях. Теперь (благодаря в частности вашей бесконечной копипасте фэйков) приходится читая очередную новость чертыхаться и лезть проверять её.

Вам что, трудно понять простую истину: новости с ресурсов, неоднократно замаранных в тиражировании фэйков нужно проверять прежде чем постить?
Или вы сознательно тут мусорите "для поднятия боевого духа"? Так вы его не поднимаете, а оказываете медвежью услугу настоящему подполью в его деятельности. Потому что на фоне бесконечных фэйковых перемог теряются реальные дела - ибо люди читая бесконечные фэйки воспринимают потом и правдивые новости такого рода со скепсисом.


Нафига вы это делаете?
Отредактировано: Alexey_C - 08 ноя 2014 13:24:55
Одесское землячество - http://odzeml.ru/
"Наше Отечество - от Одессы до Камчатки"
Тема о нас и нашей деятельности - http://glav.su/forum/1-misc/2245/offset/60/
  • +7.31 / 89
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,641.26
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,251
Читатели: 11
Цитата: slavae от 08.11.2014 06:40:31Интересно, а кого именно могут победить люди на площади?
Омоновца? Но он только представитель власти, а не сама власть. Все эти бредовые майданы имеют успех, только если наверху гниль.
У нас, мне кажется, сейчас не так.

Совершенно вроде очевидная вещь, оранжевые технологии побеждают только тогда, когда их поддерживает, или как минимум не мешает, сама местная власть. Это обязательное и необходимое условие.

Власть им не будет мешать, а то и помогать тогда, когда за ней нет поддержки, а если она есть, она может стоять на своём. 
Поэтому гуляния по улицам нескольких десятков тысяч человек сами по себе не могут способствовать оранжу. 
Всякие фрики типа кургинят конечно могут с криками носиться по просторам с типа противодействием оранжу или фашизму(любимая их фича), но это борьба с ветрянными мельницами, особенно когда нет ветра, а ветра нет. 
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +1.95 / 13
  • АУ
Alximik   Alximik
  08 ноя 2014 13:25:10
...
  Alximik
Тред №840790
Новость   138 19
Министра Ю.Продана могут арестовать уже в понедельник
Источник: http://www.unn.com.ua/ru/news/1404564-ministra-yu-prodana-mozhut-zaareshtuvati-vzhe-u-ponedilok-dzherelo

Министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрия Продана могут арестовать в понедельник, 10 ноября, во время допроса в ГПУ. Об этом УНН сообщил источник в правоохранительных органах.
По его информации, уголовное производство, в рамках которого состоится допрос министра Ю.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +8.66 / 70
  • АУ
рюрикович
 
ussr
Донецк
Практикант
Карма: +1,225.64
Регистрация: 13.03.2013
Сообщений: 924
Читатели: 0
Цитата: В. Вилежаня от 08.11.2014 06:18:37Интересное наблюдение.
Обратите внимание. Из тех, кто сам сидел или был раскулачен  в те времена, мало кто был в обиде на советскую власть и на Родину. Об ужасах их взаимоотношений с властью и тяжелой жизни рассказывают их дальние родственники или, вообще, посторонние историки.

Моего деда по материнской линии,середняка без наёмной рабочей силы, раскулачили !!! И чё ? НИКОГДА ОТ МАТЕРИ НЕ СЛЫШАЛ НЕПРИЯТНЫХ СЛОВ В АДРЕС   СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ !  Время было такое ! Сам бывший комсорг, профорг и ярый интегратор !!!
ЯРЫЙ ИНТЕГРАТОР.
  • +3.21 / 24
  • АУ
Alximik   Alximik
  08 ноя 2014 14:23:01
...
  Alximik
Тред №840813
Новость   132 17
Глазьев : Россия должна нанести массированный авиаудар по Украине
Источник: http://www.ua-ru.info/news/18193-glazev-rossiya-dolzhna-nanesti-massirovannyy-aviaudar-po-ukraine.html

Сергей Глазьев предлагает разбомбить украинскую бронетехнику и артиллерию. Об этом советник Владимира Путина заявил в ходе круглого стола в Москве, передает УНИАН.
«Хочу напомнить слова Черчилля: «Тот, кто между позором и войной выбирает позор, получает и войну, и позор одновременно».

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

СИнергист все еще не успокоится,
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.81 / 50
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  08 ноя 2014 14:38:58
...
  Adamantit
Тред №840823
Дискуссия   55 1
www.torbadusta.livej…36431.html

Огненный бог баранов

В свете последних событий на Украине, а именно отправки гривны в свободное падение , мне было интересно увидеть и услышать реакцию майдаунов. Мрачные унылые лица бывших друзей, с которыми я вчера случайно столкнулся при выходе из магазина, а так же новые ценники, не оставили сомнений в том, что укры таки “здобулы” очередную “перемогу”. Соответственно, волей-неволей они должны ответить себе на вопрос:
“Кто виноват?”.
Отредактировано: Adamantit - 08 ноя 2014 14:39:42
  • +3.10 / 26
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №840827
Дискуссия   62 0
Поклонская: Прокурор должен быть красивым


Прокурор Крыма Наталья Поклонская заявила, что во дворе надзорного ведомства вместо курилок появятся спортивные снаряды, потому «что прокуроры должны быть красивыми, в хорошей физической форме».



«Прокурор должен быть подтянутым, красивым, в хорошей физической форме – это же офицер», – сказала Поклонская в интервью ТАСС.



Она отметила, что прокуратура Крыма разрабатывает специальное положение о создании спортивных команд из сотрудников ведомства. Те, кто продемонстрируют лучшую физическую подготовку, будут участвовать в различных спартакиадах и межрегиональных соревнованиях.



Поклонская также предложила проводить регулярные спортивные соревнования между силовыми ведомствами республики.



«Мы хотим создать свою волейбольную команду, проводить соревнования по мини-футболу, перетягиванию каната, – сказала Наталья Поклонская. – Силовиков и другие ведомства мы приглашаем для соревнований. Они способствуют сплочению коллектива и получению позитивных эмоций. Сейчас у нас вокруг один негатив, нужно побольше позитива».



Крымский прокурор призналась, что сама занимается физкультурой. «Раньше я бегала по утрам, сейчас хочу эти пробежки возобновить. Да и простые физические упражнения на пресс делаю, гимнастику, – поделилась она. – А смотреть мне нравится фигурное катание».



Свою физическую форму Поклонская продемонстрировала на спартакиаде прокурорских работников в Сочи в первых числах ноября: сделав упражнения на пресс, она выполнила норму ГТО.



Команда прокуроров Крымского федерального округа (КФО) вернулась со спартакиады с двумя медалями. Золотую они завоевали в состязаниях по перетягиванию каната, серебряную в личном зачете по легкой атлетике взял прокурор Феодосии Виталий Степанов.



Всего в спартакиаде принимали участие 22 работника прокуратуры из Крыма. На торжественном награждении Поклонская подчеркнула, что ее подчиненные ни на один день не освобождались для подготовки к соревнованиям от своих служебных обязанностей.
Ссылка
  • +7.60 / 94
  • АУ
Виталий Сильверсен
 
russia
Слушатель
Карма: +191.98
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 666
Читатели: 0
Цитата: НАлЕ от 08.11.2014 09:12:21То есть, теперь выясняется, что Донецк и Луганск просто навязываются России, как попрошайки на улице?
Спасибо, с Вами мне всё ясно. Далее смысла не вижу вести с Вами какие-либо дискуссии.

Уважаемый НАлЕ, с большим удовольствием присоединюсь к дискуссии с вашим участием. Должен сказать, что просто балдел от того, как вы раскатывали Слесаря в тонкий блин на сами знаете какой ветке.Веселый

По существу дискуссии.
1. Мне так же как и вам хотелось бы, чтобы в Москве уже плюнули нафиг на всю эту дипломатию и к чёртовой матери раздолбали эти ВСУ и всяких там нацгадов и тербаты так, чтобы клочки по закоулочкам летели. Хотелось бы, но ...

2. Но с другой стороны, есть два не менее важных соображения: то, как это будет воспринято внутри общества бУ и то, как это будет интерпретировано и подано через рупор западной пропаганды.

а) Я помню, как жинки солдатиков, взятых в ВСУ по мобилизации, выходили с плакатиками. Что они просили? Хотели остановить войну? Нет, они просили оружия и соответствующей экипировки, чтобы их муженьки, поубивав как можно больше колорадов и сепаров, вернулись домой невредимыми. Или я чего не так понимаю? Я хорошо помню бабулю с плакатиком, на котором было требование больше танков для ВСУ и нацгвардии.

Если мы эти остатки ВСУ и п_доргов из нацгвардии раздолбаем, введём войска, как к этому отнесётся большая часть букраинского общества? Встретит с цветами как освободителей? Уверен, что вы лично, как человек сделанный в СССР и здравомыслящая личность, будете удовлетворены. А малолетние бандерлоги, которые скачут в намордниках и сносят все памятники советского периода?
В такие моменты мне вспоминается поговорка про ад благих намерений. Всё должно проходить через осознание и понимание. Я хочу, чтобы народ букраины трезво осознал, к чему их тащат обитатели свинофермы Поросёнок, Кролик и прочие боевые представители курятника. Я хочу, чтобы этот зверинец их так достал, чтобы в Киеве на "Слава Украине" в ответ было в лучшем случае "Пошёл на х_!", а в худшем - кулаком по морде. Вот тогда они будут готовы! Люди в Донецке и Луганске через это прошли и уже научились и посылать на х_ и давать по морде. Кто следующий на приобщение к процессу отрезвления?

б) Если мы введём войска с последствиями из разлетающимися клочка ВСУ и тербатов по закоулочкам, то это будет несказанный подарок для пропагандистской западной машины. От репутации "Руссо туристо, облико морале" не оставят камня на камне. И подведёт свою аудиторию к простому выводу: раз сейчас мы видим явную агрессию России против бедной демократичной Украины, значит и до этого, когда мы говорили о такой агрессии мы тоже вам говорили правду. Вспомните Крым." В итоге РФ несёт репутационные потери, а США усиливают влияние в Европе.

Увы, всё совсем не просто и вы не хуже меня это понимаете.
Не спеши трусит яблук пока зелены. Поспеют - сами опадут.Подмигивающий
Отредактировано: Виталий Сильверсен - 08 ноя 2014 14:57:32
Medio tutissimus ibis. (Ovidio)
  • +4.85 / 67
  • АУ
Alximik   Alximik
  08 ноя 2014 14:54:29
...
  Alximik
Тред №840829
Новость   93 1
В "Айдаре" заявили, что после обвинений батальона в государственном перевороте прокурор Киева не сможет спокойно ходить по городу
Источник: http://www.rbc.ua/rus/news/politics/v-aydare-zayavili-chto-posle-obvineniy-batalona-v-gosudarstvennom-08112014110300

После обвинений батальона "Айдар"в государственном перевороте прокурор Киева не сможет спокойно ходить по городу. Об этом говорится в заявлении батальона.

"Государственный переворот - это когда прокурор Киева, который согласно закону об очищении власти должен быть уволен с запретом возврата на госслужбу в течение 10 лет, продолжает занимать должность.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +6.95 / 72
  • АУ
Сейчас на ветке: 65, Модераторов: 1, Пользователей: 1, Гостей: 16, Ботов: 47
 
Andranik65 , Boris Bakhterev