1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Навальный и Новичок

Верноразящий

Читатели: 0

Модератор ветки
Заканчиваем
Дискуссия   153 1
Ох, привалило счастья...

Так, народную ГАшную забаву "переспорь Адама" ЗАКАНЧИВАЕМ. Пока что просто прошу. Если не подействует, буду принимать меры.

100500 круг перетираний на тему "зачем это нужно?" и "это все заговор Запада" ОГРАНИЧИВАЕМ (как и аргументацию "все СМИ так об этом пишут) и/или хотя бы не забываем пользоваться АС/АУ (у некоторых с этим хронические сложности).

На форуме ПРИВЕТСТВУЕТСЯ подача новой КОНКРЕТНОЙ информации по кейсу (официальные сообщения, частные расследования, юридические или иные профессиональные аспекты) и ее обсуждение.

А воды давайте поменьше.
Отредактировано: Верноразящий - 24 декабря 2020 12:04:11
+1.32 / 18
Старый Хрыч

Россия
Читатели: 85

Глобальный Модератор
В интернете распространяется очень много ложной и провокацинной информации, но если мы вместе начнём бороться и отстаивать правду, то никаких митингов у нас в стране не будет.
Как один из инструментов борьбы за правду, предлагаю обращаться в Роскомнадзор
https://eais.rkn.gov.ru/feedback/
Указываете тип противоправной информации
Указываете адрес сайта,группы/сообщества
Прилагаете скриншот
Указываете ФИО и место проживания
Отправляете.
Сегодня в 16:52 ( камрад 111NoX111)
Отредактировано: Старый Хрыч - 31 января 2021 23:08:29
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
+5.38 / 92
Byblos

Слушатель
в всемирным СМИ вижу версию Навального. Не вижу русских контраргументов ( нп. доказательств что раздовор это аудиомонтаж)
яснопонятно Улыбающийся играть на поле мошенников по правилам мошенников не возможно. однозначно проиграешь
простой аналогичный пример. напишем что Adam-Poland это девочка трансгендер и несколько человек тут же это в интернете подтвердят. теперь докажи что это не так. при чем любая твоя заминка, ошибка, помарка будет расцениваться против тебя. замялся - значит девочка. далее какая-либо информация от тебя будет или тупо стираться, либо замыливаться кучей ботов. так же эта куча ботов будет ежедневно рассказать типа правдивые истории про типа тебя другого. и ты никогда ничего не докажешь, никогда!!! более того в итоге найдутся те кто тебя знает и реально в это поверит.
вот так это и работает. запускается провокационный фейк подчас с ужасным исполнением и далее куча ботов кричит, что это таки есть. докажите обратное. это поле мошенников, туда ходить вообще не надо. либо надо действовать крайне жестко, чтобы отбить все охоту у фигурантов дела. например есть статья УК РФ 275 до 20 лет лишения.
+0.12 / 6
Скрыто
Adam-Poland

Дилетант
Читатели: 4
яснопонятно Улыбающийся играть на поле мошенников по правилам мошенников не возможно. однозначно проиграешь
простой аналогичный пример. напишем что Adam-Poland это девочка трансгендер и несколько человек тут же это в интернете подтвердят. теперь докажи что это не так. при чем любая твоя заминка, ошибка, помарка будет расцениваться против тебя. замялся - значит девочка. далее какая-либо информация от тебя будет или тупо стираться, либо замыливаться кучей ботов. так же эта куча ботов будет ежедневно рассказать типа правдивые истории про типа тебя другого. и ты никогда ничего не докажешь, никогда!!! более того в итоге найдутся те кто тебя знает и реально в это поверит.
вот так это и работает. запускается провокационный фейк подчас с ужасным исполнением и далее куча ботов кричит, что это таки есть. докажите обратное. это поле мошенников, туда ходить вообще не надо. либо надо действовать крайне жестко, чтобы отбить все охоту у фигурантов дела. например есть статья УК РФ 275 до 20 лет лишения.
Тоже плохой аргумент. Я - один человек. У меня нет спецслужб , нет своих СМи. Россия страна где есть свои службы которые могут ( если хотят) доказать правду , а потом эту правду представить со всеми доказательствами всему миру. И вот такого я жду ( но пока не дождался).
-0.29 / 11
Скрыто
Byblos

Слушатель
Тоже плохой аргумент. Я - один человек. У меня нет спецслужб , нет своих СМи.
при чем тут 1 человек?? это аллегория, пример, аналогия. Улыбающийся
вас просят дать нам доказательства отравления. Путин же про это еще раз сказал отвечая репортеру BBC. никто ничего не представил. никто. ни Германия, ни ОЗХО. значит отравления нет. что еще надо опровергать?
поэтому я и пишу играть на поле мошенников нельзя и мы не играем.
еще раз напишу что у нас есть ст.275 УК РФ по ней до 20 лет. странно что ее никто не применяет. достаточно 2-3 раза и такие как навальный просто сами собой исчезнут.
Отредактировано: Byblos - 24 декабря 2020 16:00:01
+0.24 / 11
Скрыто
Поверонов

Специалист
Читатели: 7
Тоже плохой аргумент. Я - один человек. У меня нет спецслужб , нет своих СМи. Россия страна где есть свои службы которые могут ( если хотят) доказать правду , а потом эту правду представить со всеми доказательствами всему миру. И вот такого я жду ( но пока не дождался).
Спецслужбы не те органы которые доказывают правду. Они правду добывают или скрывают. Для тех кому они докладывают этого достаточно, так как другого инструмента у правительств нет.
По всякому поводу можно выдумать тысячи фантазий, и реально занятым людям нет смысла ими заниматься. Замечу ни одного факта в установленном порядке правительство Германии до сих пор не представило на запрос российской прокуратуры, что косвенно значит что таких фактов у них нет.
+0.14 / 9
Скрыто
Adam-Poland

Дилетант
Читатели: 4
при чем тут 1 человек?? это аллегория, пример, аналогия. Улыбающийся
вас просят дать нам доказательства отравления. Путин же про это еще раз сказал отвечая репортеру BBC. никто ничего не представил. никто. ни Германия, ни ОЗХО. значит отравления нет. что еще надо опровергать?
поэтому я и пишу играть на поле мошенников нельзя и мы не играем.
еще раз напишу что у нас есть ст.275 УК РФ по ней до 20 лет. странно что ее никто не применяет. достаточно 2-3 раза и такие как навальный просто сами собой исчезнут.

Уже представили в журнале медицыны " Лансет" The Lancet (Великобритания) статья с 22.12.2020

https://www.thelancet.com/pdfs…2644-1.pdf
Отредактировано: Adam-Poland - 24 декабря 2020 16:00:01
-0.25 / 9
Скрыто
НеСизиф

Слушатель

Аккаунт заблокирован
Единственная эффективная мера противодействия - это засылка снайперов. Но риск потери стрелков не оправдывает дырок в дурных мозгах.
Что за людоедство то ? Так только бандиты поступают. Ибо у нас даже по суду смертная казнь запрещена. Не говоря уже без суда..

Слушайте, а почему бы в ответ на обоснованные или необоснованные обвинения - не сказать бы просто - мы граждан России не убиваем.И всей властью гарантируем что ни в одном приказе даже для самого тупого "служаки" - таких команд не будет. Язык отвалится ? Или другое - как раз думается наоборот - что не только наше имущество - но и души всех 145 млн им с самого рождения и до смерти принадлежат ? Тогда это к психиатору, где в соседних палатах еще Наполеоны лежат...
Отредактировано: Сергей Д - 24 декабря 2020 12:00:29
-0.04 / 4
АС / АУ
Верноразящий

Слушатель

Модератор ветки

Заканчиваем

Дискуссия   153 1
Ох, привалило счастья...

Так, народную ГАшную забаву "переспорь Адама" ЗАКАНЧИВАЕМ. Пока что просто прошу. Если не подействует, буду принимать меры.

100500 круг перетираний на тему "зачем это нужно?" и "это все заговор Запада" ОГРАНИЧИВАЕМ (как и аргументацию "все СМИ так об этом пишут) и/или хотя бы не забываем пользоваться АС/АУ (у некоторых с этим хронические сложности).

На форуме ПРИВЕТСТВУЕТСЯ подача новой КОНКРЕТНОЙ информации по кейсу (официальные сообщения, частные расследования, юридические или иные профессиональные аспекты) и ее обсуждение.

А воды давайте поменьше.
Отредактировано: Верноразящий - 24 декабря 2020 12:04:11
+1.32 / 18
АС / АУ
Yama

Россия
Пермь
48 лет
Слушатель
... эту правду представить со всеми доказательствами всему миру...
Я, наверное, в очередной раз повторю то, что уже говорилось неоднократно. В эпоху "пост-правды" никого не интересует чья то там "правда". Поскольку есть механизм сделать "правдой" абсолютно любую хрень.

Вот "Алмаз-Антей" заморочился с экспериментами, выдал в свет формулы расчета траектории ЗУР, и т.д. и т.п. И что? Кого это волнует? Будем считать так, как хотим. На результаты экспериментов положим болт.
Вот Россия притащила в Гаагу из Сирии свидетелей постановки химатаки. И чего? Глазки руками закроем, а в отчете целая ОЗХО всё-равно напишет то, что надо и пофиг на то, что баллоны с газом сами не умеют укладываться на кровать.
И с трусами Навального то же самое. Никого не интересует, что там скажут эти русские в своё оправдание. Они же "изначальное зло", и, следовательно, не могут говорить "правду".
Но с Боингом и с Сирией есть хоть какой-то смысл пытаться что-то доказывать. А тут? Некий гражданин России выложил в сеть некую запись. И? Завтра выложит ещё две. Послезавтра - 10. Вся спецура России должна метаться и опровергать? И какова цель этой бурной деятельности? В очередной раз услышать очередное хайли лайкли?
Таких дурачков с обостренной манией величия можно только игнорировать. Особенно в окружении "пост-правды".

UPD. Модеториал появился, пока писал ответ. Закругляюсь.
Отредактировано: Yama - 25 декабря 2020 12:30:01
X
24 декабря 2020 12:24
Предупреждение от модератора Верноразящий:
У Вас-то как раз нормальный комментарий...
+1.41 / 27
Скрыто
НеСизиф

Слушатель

Аккаунт заблокирован
Ну хотят играть в долгую типа .на следующие выборы закладка,ограничение темпов развития ,сделать РФ максимально токсичной для бизнеса,финансов да и просто "простых" людей всего мира.Будут еще выдумывать поводы.Лешик не последний.
Вы как то далеко мыслите. Я думаю, что всем их Меркель, Аландам и прочим Трампам - ну глубоко на нас начхать.. Они такие же циничные как и наши чиновники. И прекрасно владеют информацией. Их интерес банальный - получать прибыли с этой третьесортной колонии , ну и сдерживать ее чтобы не дай Бог она с рентной экономики не соскочила и не стала представлять конкуренцию в экономике.. Что и делается. Какой там у них местный "бабуин" и какие у него обычаи - хоть жрать на завтра и ужи по 10 девственниц, им наплевать. Опыт Британской империи показывает - что этот "пылесос" может сотни лет успешно по всему миру работать.. А все эти ололоши - стали откровением разве что для "общественников", напомнили шекспировские сюжеты и мрачные интриги арабских сказок.. Также санкции как ни странно выгодня и нашим, которые "оседлали" таможенные коридоры. Банкиры берут повышенный % за кредит (конечно - запуганный запад точно накидывает % за риск) - им выгоден образ России-пугалки.. Прочие монополисты - тоже счастливы - та же отечественная рыба стала стоить отчего то раза в 4 больше чем до "крымнаша" и пр.. Да практически каждый "импортозамещенный товар" идет с наценкой за "страшилку".. Дело житейское - если граждане терпят, чего условничать... Хотят "страшные сказки перед сном" слушать и дрожать - пусть слушают - "пургу гнать" с люмпенизирующегося ТВ научились конвейерно, да еще за страх доплачиваем. Сплошной гешефт ! Но при этом - даже "их" правительство и людоеды чувствуют границы, и сменяемость власти их держит . Тот же Трамп - хоть раз 6 назвал публично Байдена "китайским шпионом" - все же ФБР ему на хвост не сажал и травить и трусы отмывать не просил.. Да и ФБР думаю отказалась бы от такой команды, сегодня Трамп есть - завтра нет, нафиг им проблемы с карьерой и судом..
Отредактировано: Сергей Д - 25 декабря 2020 00:30:01
-0.16 / 10
Скрыто
НеСизиф

Слушатель

Аккаунт заблокирован
Обвинения государства и спецслужбы через статью в журнале? Серьезно? Веселый
Это и не обвинения. А просто факт, подтвержденный профессиональным врачебным сообществом, в том числе и авторитетной редколлегией журнала № 1 в медицине. Там написано (ФИО больного не указано - просто 44-ти летний мужчина), у которого были симптомы угнетения синтеза холистеразы, отказы других органов из за чего пациент был погружен в кому - чтобы спасти мозг, и далее проводилась интенсивная терапия. Симптомы и кинетика соответствовали картине отравления фосфороорганическими нервно-паралитическими ядами.. Но какой органофосфат был - в статье не приводится. В той же Азии от пестицидов поражаются более 100 тыс. человек в год - там есть и хлорорганика, но есть и органофосфаты. Если прокуратура Германии захочет получить медкарту с ФИО - по запросу ей будет думаю все выдано. Но в научном журнале разумеется этого нет, врачебная тайна. (прокуратура России разумеется не может этого получить, поскольку строго говоря из научного журнала она не может знать - это вообще был ли гражданин РФ)
Отредактировано: Сергей Д - 25 декабря 2020 14:00:01
+0.03 / 10
Скрыто
Поверонов

Специалист
Читатели: 7
Уже представили в журнале медицыны " Лансет" The Lancet (Великобритания) статья с 22.12.2020

Изучайте Дихлофос
Обратите внимание справа -
Токсичность
токсичен, ингибитор холинэстеразы

Почему-то западные "специалисты" знают ( откуда ? ) единственный ингибитор холинэстеразы - "новичок". Видимо такие уже там специалисты сродни журналистам.
Для справки скажу что дихлофос широко применяется для дезинсекции помещений и бросить трусы под кровать на не протертое место вполне вероятно. Отравить хотели тараканов, но видимо случайно попались навальные трусы, которыми кто-то еще и протер бутылку ( либо перенес вещество с трусов на бутылку губами Улыбающийся)
PS. Заодно почитайте как ингибитор холинэстеразы используется в лечебных целях. Его могли ввести Навальному в Германии в составе одного из лекарств, даже не подозревая об этом.
Отредактировано: Поверонов - 24 декабря 2020 13:46:55
+0.46 / 10
АС / АУ
Luddit

Слушатель
Читатели: 2
До 2023 года институт накопительных пенсий будет демонтирован, ожидает зампред ЦБ Сергей Швецов. То, что осталось на накопительных счетах граждан, никуда не денется, добавил он
Ему бы тщательнее выбирать выражения. Никуда не денется => граждане их не получат.
Великий и могучий Утес, сверкающий бой, с ногой на небе и с ногой на земле, живущий, пока не исчезнут машины…
-0.02 / 2
Скрыто
Eliseevna

Россия
Новосибирск
Специалист
Читатели: 9
Еще половина из тех, кто верит в отравление считает, что Навального отравил Запад или свои же оппозиционеры. ))
Даже Левада это подтверждает.

Цитата
Почти половина россиян (49 процентов) не верят в отравление известного оппозиционера Алексея Навального, считая случившееся инсценировкой либо провокацией. Об этом свидетельствуют обнародованные в четверг, 24 декабря, данные опроса, проведенного социологическим институтом "Левада-центр". Согласно его итогам, 30 процентов респондентов уверены, что отравление Навального было инсценировкой и еще 19 процентов - провокацией западных спецслужб.

В попытке российских властей устранить политического конкурента в лице Навального убеждены лишь 15 процентов опрошенных. Еще 7 процентов считают отравление оппозиционера личной местью кого-то из фигурантов его расследований и 6 процентов - результатом борьбы внутри российской оппозиции.
https://www.dw.com/ru/opros-ka…rus-tco-dw

Думаю, что на самом деле не более 10% верят, что Леху хотела устранить власть.
И да, 22% опрошенных вообще не знают о каком-либо отравлении Навального. И кто он такой вообще )
Отредактировано: Eliseevna - 25 декабря 2020 16:30:01
+0.46 / 12
Скрыто
Верноразящий

Слушатель

Модератор ветки
Почти половина россиян (49 процентов) не верят в отравление известного оппозиционера Алексея Навального, считая случившееся инсценировкой либо провокацией. Об этом свидетельствуют обнародованные в четверг, 24 декабря, данные опроса, проведенного социологическим институтом "Левада-центр". Согласно его итогам, 30 процентов респондентов уверены, что отравление Навального было инсценировкой и еще 19 процентов - провокацией западных спецслужб.

В попытке российских властей устранить политического конкурента в лице Навального убеждены лишь 15 процентов опрошенных. Еще 7 процентов считают отравление оппозиционера личной местью кого-то из фигурантов его расследований и 6 процентов - результатом борьбы внутри российской оппозиции.
Пошел проверять, реально ли DW это написало. Так и есть. Деградация налицо. Потому что на деле написано русским языком:

Цитата
Обсуждаются разные версии о том, что именно произошло с Алексеем Навальным, а какая из версий кажется вам наиболее правдоподобной? (в %% от тех, кто слышал об отравлении)
То есть не 15% опрошенных, а 0,15x0,78=12%
Ну и дальше там начинается обычная левадовская эквилибристика с цифрами и категориями, в попытке хоть где-то хоть что-то натянуть. Категории интересные: "телеграм как источник информации".
+0.87 / 9
Скрыто
Serega

Россия
Москва
Слушатель
в всемирным СМИ вижу версию Навального. Не вижу русских контраргументов ( нп. доказательств что раздовор это аудиомонтаж)
Из проверенных достоверных источников, которые я не имею права разглашать, я точно знаю, что Вы предпочитаете секс с козой. Ваши контраргументы хотелось бы послушать.
+0.65 / 22
Скрыто
Eliseevna

Россия
Новосибирск
Специалист
Читатели: 9
Пошел проверять, реально ли DW это написало. Так и есть. Деградация налицо. Потому что на деле написано русским языком:\n\nТо есть не 15% опрошенных, а 0,15x0,78=12%
Ну и дальше там начинается обычная левадовская эквилибристика с цифрами и категориями, в попытке хоть где-то хоть что-то натянуть. Категории интересные: "телеграм как источник информации".
Спасибо за ссылку на Левадовский опрос.
Мне там, кстати, еще понравилось разложение 78%. ))

Цитата
Об отравлении Навального на сегодняшний день знают большинство россиян: 17% – внимательно следят, 61% – хотя бы что-то об этом слышали.

Трудно не слышать хоть что-то когда из каждого утюга об этом. Подмигивающий
Но делаю вывод, что только 17% Леша интересен. ( как в положительном ключе, так и отрицательном - мы же на этой ветке тоже в эти проценты входим Веселый ). Остальным 83% россиян берлинский пациент вообще пофиг.
+0.75 / 9
Скрыто
Старый Хрыч

Россия
Специалист
Читатели: 85

Глобальный Модератор

После выхода в авторитетнейшем медицинском журнале "Lancet" статьи "Novichok nerve agent poisoning" с описанием лечения Навального, вопрос, казалось бы, должен быть закрыт раз и навсегда. Но, удивлённый количеством нелепостей в этой истории, я решил данную статью прочитать. И не зря: оказалось, что передо мной вершина пропагандистской конструкции - грамотно выстроенной и, по-своему, интересной.
Нашим читателям, в отличие от западных, оригинал статьи доступен бесплатно -- на
сайте "Эха Москвы"
. Первое, что необходимо отметить - отсутствие в тексте прямых доказательств наличия "Новичка", или какого-либо другого яда в организме пациента. Более того, заявляется, что последующая "идентификация Новичка" (не описанная в статье) на терапевтические действия не повлияла.
В качестве "доказательств" наличия "Новичка" приводятся две ссылки. Первая -- на
заявление правительства ФРГ от 2 сентября 2020 г. Научная медицинская статья
ссылается на заявления политиков - странно, не правда ли? Под столом
Скрытый текст
https://aftershock.news/?q=node/932983
Отредактировано: Старый Хрыч - 25 декабря 2020 02:10:56
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
+2.26 / 44
АС / АУ
НеСизиф

Слушатель

Аккаунт заблокирован
Скрытый текст
ОЗХО - это структура ООН. Ей тоже нет веры ? "Две недели спустя правительство Германии объявило, что лаборатория вооруженных сил Германии, назначенная Организацией по запрещению химического оружия (ОЗХО), выявила фосфорорганическое нервно-паралитическое вещество из группы новичок в образцах крови, взятых сразу после поступления пациента в Шарите."  https://www.opcw.org/sites/def…28e%29.pdf В принципе - обычный демагогический прием - обьявить что у оппонента "гранаты не той системы".. помнится с допингом тоже долго отрицали очевидное..  Поэтому не только регилигию, но и науку надо отделять от государства. Мудрый Ильич более 100 лет назад писал (точную цитату не помню) - Если бы империализм хоть на йоту понял что и математику можно использовать для личного обогащения, он сделал бы все возможное чтобы и эта наука стала уделом избранных, все знания стали монополизированы, оставшиеся ее носители - оболганы, граждане оглуплены и отуплены,  а весь мир погрузился бы в мракобесие..
Отредактировано: Сергей Д - 26 декабря 2020 01:00:01
X
25 декабря 2020 12:36
Предупреждение от модератора Верноразящий:
Отдохните дня два. Почитайте, что именно написало ОЗХО. Если понравится, можете почитать и про метания "структуры ООН" в истории с "химатакой" в Думе.
-0.55 / 20
Скрыто
Luddit

Слушатель
"Две недели спустя правительство Германии объявило, что лаборатория вооруженных сил Германии, назначенная Организацией по запрещению химического оружия (ОЗХО), выявила фосфорорганическое нервно-паралитическое вещество из группы новичок в образцах крови, взятых сразу после поступления пациента в Шарите."
Если правильно понимаю встречавшиеся упоминания о свойствах Новичка - из данного заявления следует, что данное вещество было введено в образцы непосредственно перед анализом.
Великий и могучий Утес, сверкающий бой, с ногой на небе и с ногой на земле, живущий, пока не исчезнут машины…
+0.05 / 2
Скрыто
Luddit

Слушатель
Все проще - никакого "новичка" ОЗХО (а скорее всего и немцы) не нашли. О чем аглицким языком и написано.
Я не о том, было чего или нет. Я о том, что следует из их заявления
+0.03 / 1
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Uncle Ben , Верноразящий
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ