1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Навальный и Новичок

Опрос
10 февраля 2021, NavyGator

•  

Считаете ли Вы Навального предателем?

Опрос завершен.
Да, он предатель

69.70%

230
Нет, он не предатель

2.42%

8
Да он дурак, но не предатель

1.82%

6
Навальный - агент под прикрытием, глубоко внедрённый в оппозицию

12.12%

40
Он олицетворяет борьбу олигархов и властных группировок за власть

10.00%

33
У меня нет сложившегося мнения о Навальном

3.94%

13
Верноразящий

Читатели: 1

Модератор ветки
Заканчиваем
Дискуссия   133 1
Ох, привалило счастья...

Так, народную ГАшную забаву "переспорь Адама" ЗАКАНЧИВАЕМ. Пока что просто прошу. Если не подействует, буду принимать меры.

100500 круг перетираний на тему "зачем это нужно?" и "это все заговор Запада" ОГРАНИЧИВАЕМ (как и аргументацию "все СМИ так об этом пишут) и/или хотя бы не забываем пользоваться АС/АУ (у некоторых с этим хронические сложности).

На форуме ПРИВЕТСТВУЕТСЯ подача новой КОНКРЕТНОЙ информации по кейсу (официальные сообщения, частные расследования, юридические или иные профессиональные аспекты) и ее обсуждение.

А воды давайте поменьше.
Отредактировано: Верноразящий - 24 декабря 2020 12:04:11
+1.32 / 18
Старый Хрыч

Россия
Читатели: 85

Глобальный Модератор
В интернете распространяется очень много ложной и провокацинной информации, но если мы вместе начнём бороться и отстаивать правду, то никаких митингов у нас в стране не будет.
Как один из инструментов борьбы за правду, предлагаю обращаться в Роскомнадзор
https://eais.rkn.gov.ru/feedback/
Указываете тип противоправной информации
Указываете адрес сайта,группы/сообщества
Прилагаете скриншот
Указываете ФИО и место проживания
Отправляете.
Сегодня в 16:52 ( камрад 111NoX111)
Отредактировано: Старый Хрыч - 31 января 2021 23:08:29
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
+5.38 / 92
DeC

Россия
Профессионал
Читатели: 49

СПЧ.

Дискуссия   33 0
Глава СПЧ заявил, что не видит нарушений в задержаниях на несогласованных протестных акциях

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+1.27 / 22
АС / АУ
shmegelsky

Специалист
Читатели: 19
Нельзя быть большими либералами чем США, они значит могут замалчивать и выпиливать,а мы что?Лысые? Лёшу предать обструкции и забвению ака Кивин Спейси или Харви Вайнштейн.Хватит уже этих подражательных , лицемерных поз.
Нуу. Они могут хоть с крыши, раком, каждое утро. Их право. Но таки нужно тогда, для начала, всё-таки выяснить роль того самого замалчивания в США на организацию раскола в их обществе на практически равные части. И так далее. В том-то и дело, опыт с забвением и обструкцией в нашей истории уже был. Результат так себе. В этом смысле, лично я, в принципе не вижу никаких лицемерных поз. А вот несмотря на колоссальные усилия со стороны партнёров вижу фиксацию на протяжении долгих и долгих лет рейтинга гражданина навального на уровнях, скажем так, близких к естественным показателям наличия фриков и прочих одарённых в обществе... Иными словами. Нет лично у меня оснований для подачи советов Кремлю.
+0.98 / 14
Скрыто
DeC

Россия
Профессионал
А кстати Рутюб не взлетел, но разве нельзя его допилить и продумать монетизацию? Вложиться в него, выпускать ролики , проплатить блогеров , чтобы вели там каналы и размещали там контент? Блогеры даже известные не настолько богаты, чтобы отказываться от щедрого куска. Опять же декларировать отсутствие цензуры - такой как в ютубе или твиче. И постепенно допиливать и улучшать, одновременно поджимая ютуб. Дорогу осилит идущий.
Так ведь в конце декабря rutube Гвзпром купил. Хотят допиливать и вкладываться...

«Газпром-медиа» полностью выкупил видеосервис Rutube
Компания «Интерфакс-ТВ» (входит в «Газпром-медиа») выкупила 50% ООО «Руформ» (управляет Rutube). В результате холдинг стал владельцем 100% видеосервиса, сумма сделки не раскрывается. «Газпром-медиа» заявил о намерении сохранить и усилить команду Rutube.
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+1.37 / 26
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал

Координаторы

Дискуссия   71 1
Координатор штаба Навального в Москве получил 5 суток за призывы на несогласованные акции, сообщил РИА Новости адвокат, в Новосибирске - 28 суток за их организацию
Подмигивающий
+1.62 / 25
АС / АУ
vogul

Россия
Слушатель
Читатели: 0
Не возражаю по сути, но есть нюанс. Если ребенку меньше 16 лет, какой штраф вы к нему примените? Речь то именно о таких детях шла, кто еще не достигли возраста, когда можно привлекать к административной ответственности.

Что касается второй части сообщения (про зарабатывать), то, так-то, сын Карнаухова реально прав. Критика власти – это очень простой способ зарабатывать себе на безбедную жизнь. Чем тот же Навальный успешно занимается. Нравится нам это или нет, но на данный момент это факт.
Я не говорю про штраф. Принудительная трудотерапия. Снега много навалило- пусть убирают лопатками и бесплатно. Попотеют 15 суток, в след раз подумают
+0.23 / 7
Скрыто
Асгл

Россия
Санкт-Петербург
43 года
Практикант
Вот мне интересно, какая им корысть? Ну расскажут они своим немцам, что в Москве миллионы замочили. И что? Они, что ли, единым фронтом освобождать пойдут?
Хм, ну вообще то именно фашисты организовали Майдаун в шумеристане. И приехал сиська оттуда, и переводили "расследование" для сиськи там спомощью DeepL. Так что уши фашистов торчат по самое не хочу.
Эн таро одун, питсотысячачертей
+0.64 / 8
Скрыто
BUR

55 лет
Специалист
Читатели: 5
... полной неспособности изолировать Навального , который руководит протестами из самого строгого СИЗО РФ ! ...

Вы всерьез верите, что именно Навальный после отправки в Германию чем-либо руководит?

ИМХО именно сейчас самое время отследить тех кто действительно руководит. А жизнь штука такая, в ней всякое случается.
А Навального после положенных суток отсидки обратно в оборот запускать, нечего за гос. счет прохлаждаться.
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
+1.25 / 23
АС / АУ
vogul

Россия
Слушатель
Глаз выбили водителю , когда один "протестувальник" прыгнул на машину и выбил ногой лобовое стекло.
Совсем озверели и ничего не боятся, дегенераты.
Отредактировано: vogul - 24 января 2021 09:15:01
+0.72 / 15
Скрыто
vogul

Россия
Слушатель
Так это в любом случае наказание в рамках административного производства, а у нас по коапу ответственность с 16 лет.
Значит, пора менять законодательство
+0.30 / 7
Скрыто
Prohor Pavlovetscky

Белоруссия
Минск
Слушатель
Забавно, но у меня ничего такого нет. Скромно внизу только про дворец Путина подсовывает ролик, больше никакой политики.
Так что всё-таки на основе предпочтений)

Мне, в силу моего теперешнего местонахождения, подсунул на нидерландском языке. Хотя я ни в нидерландские новости, ни в российские либеральные помойки никогда не заглядываю.

Это канал De Telegraaf, крупнейшей газеты Нидерландов.

Не откажу себе в удовольствии перевести (в меру своего разумения) первые пару десятков комментариев.

Скрытый текст

Все равно дешевле, чем комната в Амстердаме.
---
Красивый домик, чё!
---
7 га? О, но тогда Путин имеет право на субсидию, которая положена, если участок превышает 5 га. Да будет так!

Скрытый текст
Отредактировано: Prohor Pavlovetscky - 23 января 2021 21:24:58
+1.59 / 28
АС / АУ
alb@tros

Россия
Свердловск-Екатеринбург
Специалист
Читатели: 6
Да, Виктор Мараховский вам вторит:

Youtube, Facebook, Twitter, Instagram, Tiktok и все, что появится впредь, — должны беспрекословно подчиняться российскому законодательству и не "выполнять требования" что-то убрать, а лично трястись за то, чтобы их не использовали для нарушения российских законов. Ситуация, в которой тот же "русский" Facebook модерируется украинскими гражданами из центров в Варшаве и Риге, недопустима, немыслима и невозможна более.
Я думаю, что если сейчас, для профилактики, на недельку хотя-бы, "закрыть" в России ютуб, фейсбук, инсту, тик-ток, связав это с прошедшими митингами и нарушениями закона, подвального проклянут его же сподвижники.
Они быстро поймут, что власть сети включить обратно сможет, в отличии от "узника", без которого прожить-то можно легко, а вот без лайков и фолловеров...
Веселый
На небе Бог, а на земле Россия -
Друзьям мила и ворогу страшна,
Святой простор и в нём под небом синим
Непобедимая душа!
+1.31 / 26
Скрыто
Горец

Слушатель
Вот мне интересно, какая им корысть? Ну расскажут они своим немцам, что в Москве миллионы замочили. И что? Они, что ли, единым фронтом освобождать пойдут?
Тут один товарищ с неметчины красиво описал мыслительный процесс среднестатистического бюргера.
Вкратце - они лучше, красивее и развитее всех, и везде ищут этой теории подтверждения..
+0.03 / 1
Скрыто
Born Rules

Россия
Москва
Слушатель

Ну как-то так..

Дискуссия   49 0
Даже лютый зверь имеет каплю жалости. Я не имею - значит я не зверь.
+2.43 / 50
Скрыто
Радонеж

Россия
Симферополь
Практикант
Читатели: 4
Я думаю, что если сейчас, для профилактики, на недельку хотя-бы, "закрыть" в России ютуб, фейсбук, инсту, тик-ток, связав это с прошедшими митингами и нарушениями закона, подвального проклянут его же сподвижники.
Они быстро поймут, что власть сети включить обратно сможет, в отличии от "узника", без которого прожить-то можно легко, а вот без лайков и фолловеров...
Веселый
Надо не закрывать, а стричь. Чтобы соцсети в нашем сегменте работали за еду. Любой публичный призыв к противоправным действиям - драконовский штраф (от 10 миллионов и выше). Блокировать монетизирующие сервисы типа адвордса и т.д., сервисы сбора статистики.

Тогда все эти фейкбуки за сравнительно небольшие деньги станут цепными псами режЫма
Отредактировано: Радонеж - 24 января 2021 10:00:01
"Проснулся утром - подумай, что ты сделал для Украины" (С) ЕБН
https://glav.su/blog/28273/1379803/
+1.53 / 28
Скрыто
Delfinus

Россия
Слушатель

Бан в ветке до 01.02.2021 00:21
Координатор штаба Навального в Москве получил 5 суток за призывы на несогласованные акции, сообщил РИА Новости адвокат, в Новосибирске - 28 суток за их организацию
Подмигивающий
Было бы еще лучше, если за счет штрафов митингующих решили построить новую резиденцию главе государства.
Отредактировано: Delfinus - 24 января 2021 10:00:01
+0.11 / 8
Скрыто
klg

Россия
Калининград, РФ
53 года
Слушатель

Фу, елки, догнал

Дискуссия   27 0
Целый день работали с мелким, помогал ему, монтировали подъезд, видео пожарка, сигналка, домофон.
Догнали ветку, акуели. Вот чем должна быть засрана башка у этих дятлов. Нажравшись всякой дряни, бравируя безнаказанностью...
Революция бездельников, чего-то хотел еще написать ну его.
Правоохранительным органам респект за выдержку, за соблюдение закона, за мужество.
+1.53 / 34
Скрыто
Вадик 69

Россия
Калининград
51 год
Слушатель
местный "заводила" слился и в городе тихо как в гробу специально проехал по центру....
Я с Калининграда
+1.88 / 31
Скрыто
k3sv

Россия
21 год
Слушатель
life.ru
Американским дипломатам придётся объясниться из-за публикаций, в которых Посольство США в Москве "информировало" о месте и начале несанкционированных акций 23 января и об их маршруте. Об этом заявила представитель МИД РФ Мария Захарова.
Вчера Посольство США в Москве опубликовало "маршруты протестов" в городах России и вбросило информацию о "походе на Кремль". Что это было — установка или инструкция? О таких планах даже организаторы не заявляли. Американским коллегам придётся объясняться на Смоленской площади, — цитирует Захарову ТАСС.
Она добавила, что в США началась бы "глобальная истерия" среди политиков и последовали новые угрозы введения санкций, если подобное себе позволило бы Посольство России в Вашингтоне.
В МИД РФ ранее заметили, что американское диппредставительство никак не отреагировало на манифестации на родине 6 января и попытки штурма Капитолия, не осудило произошедшие там убийства и задержания. Ведомство порекомендовало США заниматься ситуацией внутри своей страны, а не вмешиваться в происходящее в других государствах.
ЗлойПри всём уважении к нашему МИДу: только обещают. На лицо грубое вмешательство в ... Высылать надо обнаглевших дипломатов пачками и не стесняться.
за такие штуки надо посольство закрывать
+0.73 / 14
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал
Дипломаты посольства США в РФ будут вызваны в МИД в связи с публикациями о протестах — Захарова

Подмигивающий
+1.20 / 27
АС / АУ
Алёша Попович

Россия
Профессионал
Читатели: 20
Так ведь в конце декабря rutube Гвзпром купил. Хотят допиливать и вкладываться...

«Газпром-медиа» полностью выкупил видеосервис Rutube
Печально..
Высока вероятность появления дублера "уха мацы"...Грустный
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
+0.98 / 19
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки: