Навальный и «Новичок». Другие "патриоты и спасители" России, их присные и хозяева.

1,398,617 1,650
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5957782 не найдено в ветке "Навальный и «Новичок». Другие "патриоты и спасители" России, их присные и хозяева."!
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,264.96
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,699
Читатели: 56
еще два дела
Дискуссия   122 1
В Москве возбуждены еще два дела в отношении участников несанкционированной акции за насилие над правоохранителями, сообщили в СК.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.79 / 17
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,264.96
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,699
Читатели: 56
задержаны
Дискуссия   94 0
Муниципальный депутат Люся Штейн и координатор московского штаба Алексея Навального Олег Степанов задержаны в Москве по делу о нарушении санитарно-эпидемиологических норм. Об этом ТАСС сообщили их адвокаты и близкие.


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.52 / 28
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,264.96
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,699
Читатели: 56
арест
Дискуссия   109 0
СК РФ запросил арест TikTok-блогера, пинавшего машину на несогласованной акции 23 января — материалы суда

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.18 / 22
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,264.96
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,699
Читатели: 56
TikTok
Дискуссия   137 0
Представительство TikTok в РФ, которое пригласила Госдума для беседы, готово к взаимодействию, формат определят вскоре — Пискарев

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.35 / 20
Eulalia
 
russia
Слушатель
Карма: +159.90
Регистрация: 15.04.2020
Сообщений: 182
Читатели: 0
Цитата: Николаич от 28.01.2021 19:43:23Институт театрального искусства имени Иосифа Кобзона (ИТИ) объяснил увольнение преподавателя Артема Назарова, задержанного на митинге 23 января, тем, что он нарушил этические и моральные нормы, когда пошел на несанкционированную акцию. Заявление ректора частного учебного заведения Дмитрия Томилина опубликовано на сайте ИТИ.
...
Актер и театральный режиссер Артем Назаров подтвердил, что был задержан на митинге в поддержку Алексея Навального в Москве. В разговоре с РБК он отметил, что о своем увольнении из ИТИ узнал еще до решения Солнцевского районного суда, который оштрафовал его на 10 тыс. руб. за нарушение правил проведения митингов.

Вот про этого Назарова и его семейку. Потомственный борцун.
https://peremogi.livejournal.com/46695181.html
  • +0.64 / 13
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,264.96
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,699
Читатели: 56
арестовал на 2 месяца
Дискуссия   138 0
Суд арестовал на 2 месяца TikTok-блогера Лакеева, пинавшего спецавто на акции 23 января в Москве

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.30 / 30
Виталий Иванович
 
russia
Смоленщина
40 лет
Слушатель
Карма: +2,028.46
Регистрация: 25.05.2020
Сообщений: 1,724
Читатели: 3
Может сложиться впечатление, что блогер этот, стал как бы такой случайной жертвой этих незаконных протестов.

Блогер якобы впервые пошёл на протесты якобы из любопытства, не совсем так, а вернее — совсем не так. Изучив страницу блогера в соцсети Instagram, можно обнаружить, что блогер был и на прошлых незаконных протестах на Пушкинской площади в августе 2019 года, о чём опубликовал соответствующую фотографию 


Коме того, на странице блогера можно обнаружить и другое фото, которое очень похоже на известный среди молодежи тренд, говорящий о протесте против правоохранительных органов, фото было опубликовано ещё в феврале 2020 года.


По этим фото, а также по хронологии событий, 2019 год, 2020, и вот уже 2021, можно сделать вывод о том, что данный блогер принимал участие в незаконной акции 23 января совсем не случайно, и пошёл туда совсем не ради любопытства, как это сейчас пытаются утверждать его друзья.

А ещё пишут, что Киевский (уроженец столицы Украины) является молодым человеком не совсем традиционной ориентации и по этой причине косит от армии. Скучно в общем не будет ему в дальнейшем
Скрытый текст
Судя по тому, что происходит в мире — слово «Совесть», его смысл и значение, существуют только на русском языке!
  • +1.57 / 22
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,264.96
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,699
Читатели: 56
Чечня
Дискуссия   431 11
В Чечне призвали молодежь не выходить на незаконные митинги, напомнив об ответственности

Депутат Госдумы Адам Делимханов подчеркнул, что эти незаконные акции не дают ничего, кроме незаконного беспредела и хаоса.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.26 / 22
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,264.96
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,699
Читатели: 56
Установлены
Дискуссия   93 0
Установлены еще пять человек, участвовавших в противоправных действиях на несогласованной акции в центре Москвы, сообщил источник.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.28 / 25
Sergey_KGRD
 
russia
Калининград
47 лет
Слушатель
Карма: +47.89
Регистрация: 31.03.2018
Сообщений: 315
Читатели: 0
Кто такие протестующие ?
Дискуссия   3.149 120


Кто такие протестующие ?
   Обычные  люди, вполне нормальные, как правило честные и порядочные работяги и служащие. Студенты и школоло разных возрастов, тоже в своем большинстве ни разу не маргинальные личности. Навальный для них никто и зовут его никак.
Так почему же они туда идут?
Идеологически это 2 группы.
1. Крепко и как правило необоснованно озабоченные содержанием “личного холодильника” или хайпом, но таких скорее всего меньшинство и с ними все понятно.
2. А большинство это те, кто глядя на происходящее вокруг испытывает нестерпимую потребность в справедливости. Трудно не податься этому чувству глядя на кичливых отпрысков чиновников и олигархов, придурков типа смоленского малинового депутата, или совсем не своевременный, не уместный, недавний троллинг Володина. И подобных примером к сожалению слишком много. Хочется верить что таких меньшинство,  в семье не без урода. Оно наверняка так, но не все способны верить беззаветно.
   Многие люди из второй группы терпеливые, они готовы подзатянуть пояса если надо, они готовы поработать ради большого важного дела в трудную минуту, но глядя на некоторых представителей нашей элиты руки опускаются. Поиск крайних как всегда приводит к одному единственному человеку. Кто повпечатлительнее начинают верить во всякую херню про дворцы и зарубежные счета, и окунаясь в этот очень качественно выполненный информационный мирок вынырнуть уже не могут. Они уже навсегда там. Таких мирков много, для либералов, для ностальгирующих по СССР, для демократов, для националистов.., на любой вкус. Каждый найдет себе интерпретацию действительности по душе. Но все эти мирки объединяет общие идеи - в  России все ужасно, с каждым днем становится хуже, перспектив никаких, надо любой ценой срочно что-то делать и во всем виноват Путин. Жители таких мирков уже не за что-то, они тупо прочив, а с кем против, и какие это будет иметь последствия, плевать.
И это проблема.
Отредактировано: Sergey_KGRD - 28 янв 2021 22:39:47
Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем" © Уинстон Черчилль
  • -0.49 / 51
Vampir
 
russia
Практикант
Карма: +3,103.80
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,476
Читатели: 3
Арест.
Дискуссия   745 0
Суд арестовал уроженца Чечни Сайд-Мухаммада Джумаева, дравшегося с бойцами ОМОН на несанкционированном митинге оппозиции в Москве. Об этом «Ленте.ру» сообщила представитель главного управления Следственного комитета России по Москве Юлия Иванова.

Джумаев проведет в изоляторе два месяца. Его обвинили по части 1 статьи 318 («Применение насилия в отношении представителя власти») УК РФ.
https://lenta-ru.tur…a27bbc67d3
  • +1.11 / 21
Gweb
 
Слушатель
Карма: +517.71
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 917
Читатели: 0
Кто платит Навальному
Дискуссия   445 3
Разбор открытых транзакций по Биткоину
Ежедневные поступления в 10-14 биткоинов 
(курс сейчас сколько тысяч долларов за биткоин?)
С кошелька с оборотом в 30 миллиардов долларов

Отредактировано: Gweb - 29 янв 2021 01:00:47
  • +1.99 / 32
ozeton
 
Слушатель
Карма: +174.68
Регистрация: 06.06.2017
Сообщений: 239
Читатели: 0
Цитата: Gweb от 29.01.2021 00:58:14Разбор открытых транзакций по Биткоину
Ежедневные поступления в 10-14 биткоинов 
(курс сейчас сколько тысяч долларов за биткоин?)
С кошелька с оборотом в 30 миллиардов долларов

Ну кошельки в 30 лярдов оборота это могут быть кошельки бирж, а вот кто с биржи слил ололоше 10 битков за просто так, вопрос интересный. Попахивает отмывом и прогоном через биржу денег непонятного происхождения.
Например в даркнете деньги анонимизируются путём прогонки их через несколько криптовалют (monero, Zcash) то есть нечестно заработанные "битки" (от продажи той же наркоты) не сразу же выводят в "фиат", а запутывая следы прогоняют через обмен на другую крипту и обратно, самый распространённый метод в даркнете это btc-monero-zcash-monero-btc в зависимости насколько чёрные деньги и насколько высока паранойя а так же уровень "криминала" происхождения изначальной суммы, схему можно комбинировать, если денюжка не такая уж и чернуха то тупо btc-monero-btc, ну а если там не дай бог не то что наркота или оружие, а например чёрная трансплантология, либо того хуже продажа детей на органы, то да схему можно "удлинить" внося всё больше и больше промежуточных обменов, цепочка будет длинее, много денег потеряется на промежуточных комиссиях, но с таким уж очень чёрным капиталом это и неважно как бы, выбирают monero и zcash так как там уровень анонимности намного выше "битка"

К чему я всё это, все эти большие транзакции для ололоши от 10-14 битков, наводят меня на нехорошие мысли о изначальном происхождение средств.

Деньги "обеляются" и анонимизируются путём прогонки через разную крипту, затем это всё аккумулируется как баланс на бирже, можно для виду и поторговать слегка по мелочи, а затеем с биржи уже на кошелёк ололоши, даже если выйдут на биржу и спросят кто такой щедрый кинул 14 битков, то там следы искать практически невозможно.

Опять же никто достоверно не в курсе какими методами отслеживания владеют спецслужбы, но если брать известную и всем доступную информацию, и представить сценарий с кошельком "накопителем" в виде аккаунта на бирже, то да там следы искать тяжко будет.


Ого сколько текста, а мысль вроде толком и не высказал внятноРот на замке
  • +2.71 / 56
Serega
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3,196.16
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 4,714
Читатели: 2
Цитата: DeC от 28.01.2021 11:55:04Следственный комитет России продлил арест банковских счетов сторонников оппозиционера Алексея Навального по делу об отмывании преступных доходов, заявил в четверг адвокат правозащитной группы "Агора" Павел Чиков.

Подмигивающий

Правильно сделал. Давно надо было перекрывать каналы поступления денег, а штрафы навальнятам мелковаты. Вот разбор поступления денежных средств на счета Навального.
  • +1.03 / 11
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,706.29
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,699
Читатели: 8
Цитата: Sergey_KGRD от 28.01.2021 22:37:36Кто такие протестующие ?
   Обычные  люди, вполне нормальные, как правило честные и порядочные работяги и служащие. Студенты и школоло разных возрастов, тоже в своем большинстве ни разу не маргинальные личности. Навальный для них никто и зовут его никак.
Так почему же они туда идут?
Идеологически это 2 группы.
1. Крепко и как правило необоснованно озабоченные содержанием “личного холодильника” или хайпом, но таких скорее всего меньшинство и с ними все понятно.
2. А большинство это те, кто глядя на происходящее вокруг испытывает нестерпимую потребность в справедливости. Трудно не податься этому чувству глядя на кичливых отпрысков чиновников и олигархов, придурков типа смоленского малинового депутата, или совсем не своевременный, не уместный, недавний троллинг Володина. И подобных примером к сожалению слишком много. Хочется верить что таких меньшинство,  в семье не без урода. Оно наверняка так, но не все способны верить беззаветно.
   Многие люди из второй группы терпеливые, они готовы подзатянуть пояса если надо, они готовы поработать ради большого важного дела в трудную минуту, но глядя на некоторых представителей нашей элиты руки опускаются. Поиск крайних как всегда приводит к одному единственному человеку. Кто повпечатлительнее начинают верить во всякую херню про дворцы и зарубежные счета, и окунаясь в этот очень качественно выполненный информационный мирок вынырнуть уже не могут. Они уже навсегда там. Таких мирков много, для либералов, для ностальгирующих по СССР, для демократов, для националистов.., на любой вкус. Каждый найдет себе интерпретацию действительности по душе. Но все эти мирки объединяет общие идеи - в  России все ужасно, с каждым днем становится хуже, перспектив никаких, надо любой ценой срочно что-то делать и во всем виноват Путин. Жители таких мирков уже не за что-то, они тупо прочив, а с кем против, и какие это будет иметь последствия, плевать.
И это проблема.

Вот точка зрения.
Автор - мужик сорока с лишним, практикующий психолог с профильным образованием, ранее работавший по линии психологии в МВД (детекторы лжи и вот это вот все). Довольно известный в Магнитке специалист.
Я был на митинге в Петербурге.


Сначала я поехал на Сенатскую площадь. Ближайшую станцию метро («Адмиралтейская») закрыли. От «Невского проспекта» ход на место тоже перегородили, и мне пришлось чигирями-огородами добираться в окружную. На подходе к площади здоровенная толпа пошла навстречу. Люди сказали, что оттуда всех разогнали. Ок, развернулся, влился в толпу, пошёл в потоке. Дошли до пересечения с каналом Грибоедова. Натолкнулись на заграждения ОМОН. Постояли. Поскандировали что-то там. ОМОН чуть-чуть побил людей, кого-то задержали. Толпу рассеяли на части. Часть потянулась на Марсово поле. Пошёл следом. Заглянул. Люди водят хороводы, кричат: «Путин – вор!» Да ладно, только вор?

Вся эта «масленница» с хороводами продолжалась около часа. Потом набежал ОМОН. В прямом смысле, набежал. Как татаро-монголы. Люди, сколько их там было, припустили с поля что было мочи. Я остался посреди поля. В мою сторону, как лоси по бездорожью, ломятся парни из отряда «космонавтов». Выглядит впечатляюще. Если не сказать очково. Убегать даже не пытался – что людей смешить? Будь, что будет. Выпрямился, приосанился: получать люлей надо тоже с достоинством. Но пробежали мимо. В десяти метрах за мной по «беговой дорожке» стояла какая-то девушка. Её тоже ломать не стали. Один боец просто пихнул плечом в плечо. Молодец, улыбнулась, ничего не сказала. Всё. Все убежали. Куда идти дальше?

ОМОН, правда, вернулся и построился цепью вдоль тротуара. Пришлось волочиться вдоль оцепления. Пока шёл, вглядывался в лица. Нормальные, человеческие. Совсем молодые пацаны и даже одна девушка. Розовые щёки, ещё необветренная кожа. Многие производят впечатление совсем несильных ребят. Шеи какие-то нежилистые, тонкие, а взгляд голубой такой, наивный и немного растерянный. Кто-то смотрит глаза в глаза. Из принципа не отводит. Взгляд холодный, презрительный, но видно, что только из принципа. Святая детвора! Жажда - ничто, имидж – всё! А кто-то опускает глаз. Смотрит в землю или мимо. Есть внутренний диалог, есть, а значит, не всё потеряно. Вот командир взвода – невысокий резкий молодой азиат, вот ещё один – пузатый суровый русский дядька лет пятидесяти в оспинках. А вот ещё один (неужто комвзвод?): пухлый, добродушный парняга, который только что перепутал «налево» и «направо» по рации. Смущается. Улыбается. Даёт перестроение. Но добрая половина уже убежала в противоположном направлении. Люди останавливают. Показывают обратно. Дюже трогательно. Ну какая это репрессивная машина? Это те же дети, которых запрещено кому бы то ни было на что бы то ни было агитировать. Интересно, что у них там, в головах?

Тем временем, самые резвые разбежались по сусекам, ОМОН тоже куда-то делся, все рассредоточились по улочкам, чтобы опять где-то собраться воедино. Этакие кошки-мышки с полицией. А я оказался на Литейном (вроде, все туда собирались, а нет никого), посмотрел по сторонам, на прохожих, почесал в затылке, да и поковылял к метро: «Дальше - без меня. Я за вами не успеваю».

Какой вывод хотел бы я сделать из всего этого своего променада: а вот бегать – не надо. Конечно, не только потому что хромые отстают. Вообще не надо. Мы - свободные люди, и стоим земле, где стоять НЕ ЗАПРЕЩЕНО. Навальный, не Навальный, не в этом суть. Мы выходим не только и не столько в его защиту, сколько в защиту своей свободы и против своего страха, который в нас вбивают молотом. Осталась же гордость, чёрт возьми! Не атаковать, не провоцировать, но быть готовым нести ответственность за свой выбор и никуда не уходить. Когда мы говорим «а мы просто гуляли… а докажите…», мы сразу отрекаемся от своих намерений, от того, что пришли сюда по праву, мы этой ложью ставим себя как бы вне закона, а раз мы вне закона, то это даёт ОМОНУ полное моральное основание охаживать наши хребты чудо-палками. Одно дело - лупить дубинкой убегающего "жулика" и совсем другое - человека, который стоит и спокойно смотрит тебе в глаза, не пытаясь ответить. И мы не должны бегать по улицам, вызывая охотничий рефлекс в неокрепших нервных системах бойцов Росгвардии. Не должны по той простой причине, что мы ни в чём не виноваты. Кто-то мне скажет: "Такой простой, а ты получал?" Да, получал.

Вчера я не просто гулял. Я осознанно был на митинге в защиту гражданина России от произвола власти этой России. Митинге, кем-то там несанкционированном, но на котором я имел полное право находиться. Право это даровано мне Конституцией, много раз уже изнасилованной, но являющейся всё ещё как бы основным законом. Я не буду выдумывать легенды про то, что «я проходил мимо». Не проходил я мимо. Я целенаправленно шёл на Сенатскую площадь. А потом на Марсово поле. А потом и на этот злосчастный Литейный. Да, я кричал: «Россия – без Путина!» и «Свободу политзаключённым!» Вместе со всеми. Но я не буду прикрываться толпой, чтобы обезличиться. Я заявляю это персонально. Бегать не стану и другим не советую. Может, и не при этой жизни, но история меня реабилитирует. Поэтому и бояться, собственно, пустое.
Вот такая точка зрения.
Куда записать? во враги?
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • -1.58 / 57
za_za
 
russia
Магнитогорск
50 лет
Слушатель
Карма: +4,397.84
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Цитата: Николаич от 29.01.2021 07:06:15Вот точка зрения.
Автор - мужик сорока с лишним, практикующий психолог с профильным образованием, ранее работавший по линии психологии в МВД (детекторы лжи и вот это вот все). Довольно известный в Магнитке специалист.
Я был на митинге в Петербурге.

Вот такая точка зрения.
Куда записать? во враги?

Смотря в чьи враги.
Этот человек враждебен лично мне?
Отвечаю:
Нет.

Но.

Несколько риторических вопросов:

Этот человек поддерживает иностранные, враждебные России креатуры?
Этот человек нарушает законы России?
Этот человек враждебен России?

Этот человек враждебен лично мне?
Отвечаю:
Да.

Я люблю Россию.
У меня здесь семья, дети.
Класть мне на этого инфантила-психолога и его тараканов в башке, до тех пор пока он не пожелает разрушить мою страну
Намеренно или нет - мне пофиг.
Художники и режиссеры с психологами унд поэтами виновны в самых масштабных разрушениях и геноцидах 20 века.
И все же, сцуко с благими намерениями и пушистыми мечтами
Отредактировано: za_za - 29 янв 2021 09:22:36
Za Россию!
Za победу!
  • +2.37 / 56
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: Romanio78 от 29.01.2021 12:14:14я допускаю, что многое в жизни выше моего понимания, но, ёлки-палки, это же не для жизни здание.... видно же, что это или клуб или отель или казино

Выше моего понимания другое. Первый раз дворец показали в 2011, то есть фасад, наверное был. Начали всё где то в 2005-2006.

Сегодня 2021 год, а внутри стройка. Что же это за частный инвестор, который заморозил гигантские средства на непонятно какой срок.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.32 / 8
Luddit
 
Слушатель
Карма: +4,191.44
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,849
Читатели: 2
Цитата: ДедМиши от 29.01.2021 12:22:23Выше моего понимания другое. Первый раз дворец показали в 2011, то есть фасад, наверное был. Начали всё где то в 2005-2006.

Сегодня 2021 год, а внутри стройка. Что же это за частный инвестор, который заморозил гигантские средства на непонятно какой срок.

Как вариант - перепродано кому-то или изъято за долги, новый собственник переделывает под себя или под свой бизнес-план.
  • +0.97 / 16
lucent
 
Практикант
Карма: +5,709.34
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 14,043
Читатели: 13

Аккаунт заблокирован
Цитата: Максимыч от 29.01.2021 09:05:14Есть ощущение, что это определение уже минимум как лет на 20 устарело. И не только в России.
Сам по-себе, митинг "в рамках закона" уже давно никем не воспринимается, как инструмент, способный решить проблему, или способствовать ее решению. Так, разновидность карнавала "за все хорошее против всего плохого".
На практике митинги выродились в заведомо противозаконные акции, имеющие цели:
- оказать давление на власть
- организовать провокации, оценить их эффективность
- "на хайпе" раскрутить нужную персону
- оценить возможность дальнейшей эскалации противовластной активности.
Призывы к навальнятам митинговать "по закону", имхо, нелепы. Для любой несистемной оппозиции это абсурд.

На мой взгляд, любой митинг, если это не первомайская демонстрация - это всегда проекция на площади возможности совершить революцию или бунт. То есть даже в том случае, если митинг согласован и находится в рамках закона, то это всего на всего законный способ показать власти и обществу гипотетическую возможность реализации незаконного сценария. Мол, смотрите, как нас много. Давайте договариваться, иначе пойдем брать Зимний.

А дальше уже зависит от уровня поддержки тех или иных политических идей обществом и административным аппаратом. Если поддержка оказывается невысока, то людей выходит мало и всё это вырождается в "карнавал", как Вы говорите. Если поддержка высока, то людей выходит много, внутри административного аппарата государства находятся группы, которые принимают решение поддержать протест в своих политических целях и митинг превращается в революцию или бунт (в зависимости от уровня поддержки). 

Текущий, относительно невысокий, уровень поддержки обществом идей о необходимости срочных изменений во власти, действительно, существующие митинги ставит на уровень "карнавала". Но это не означает, что митинг/бунт/революция - это какой-то архаичный политический инструмент, который не достоит анализа в настоящем и будущем времени. Ситуация с уровнем поддержки обществом власти динамическая. 

Плюс, я бы обратил внимание на локальные народные бунты, которые, в современной России, вполне себе приводят к практическим политическим результатам для интересантов. Гора Шихтау, Храм в Екатеринбурге, отставка Тулеева, спорадические сельские бунты против цыган, антимигрантские бунты на Манежной, которые привели к изменению отношения власти к проблеме этнической преступности и т.д. и т.п. 
Отредактировано: lucent - 29 янв 2021 12:26:38
  • +0.48 / 15
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,264.96
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,699
Читатели: 56
Песков
Дискуссия   107 1
В Кремле ещё не посмотрели видео Mash из "Дворца" в Геленджике — Песков

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.02 / 19
Сейчас на ветке: 5, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 4