Навальный и «Новичок». Другие "патриоты и спасители" России, их присные и хозяева.

1,398,556 1,650
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5964388 не найдено в ветке "Навальный и «Новичок». Другие "патриоты и спасители" России, их присные и хозяева."!
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Еще одна "элЫтка" всплыла. Прям рассадник какой-то в среде т.н. "твоГческой ЫнтЭллЫгенции".

ЦитатаСотрудники полиции задержали актрису Аглаю Тарасову в ходе несанкционированной акции в центре Москвы. Об этом ТАСС сообщил юрист правозащитной организации Алексей Прянишников, который оказывает артистке правовую помощь.

"Правоохранители задержали Тарасову. Она сейчас находится в отделе полиции по Западному Дегунину. Мы только что с ней разговаривали. Как я понял из нашей беседы, у нее отбирают мобильный телефон для осмотра", - сказал юрист.

Аглая Тарасова - дочь актрисы Ксении Раппопорт. Тарасова известна по ролям в сериале "Интерны", фильмах "Лед" и "Лед-2".

https://tass.ru/obsc…2323622000
Отредактировано: ВТА - 03 фев 2021 14:15:01
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +2.02 / 22
Ajarius
 
russia
Москва
75 лет
Практикант
Карма: +4,680.20
Регистрация: 12.07.2017
Сообщений: 8,637
Читатели: 1
Сорри, конечно, но высказывание сие, обнародованное 1 февраля, имеет прямое отношение к теме ветки и растиражировано уже в нормальных источниках, от Соловьёва до Афтершока.
Вот что тут большинством пишущих, оказывается, движет (выделено мной):

Цитата..разница между условными модернистами и условными архаистами — не политическая и даже не идеологическая, а антропологическая. С этим нельзя ничего сделать — существуют разные породы людей, как и разные породы собак, и никакими уговорами нельзя превратить охотничью собаку в левретку, а чихуахуа — в ньюфаундленда. Человек выбирает Путина или Навального не в силу воспитания или опыта, а в силу своей антропологии. Например, огромное большинство сегодняшних противников Навального — это люди, которым страшно выйти на несанкционированный митинг или сказать неприятную правду; ну страшно же, это нормально, это, в конце концов, очень по-человечески. И они завидуют тем, кому менее страшно, и ненавидят тех, кто поставил их перед таким дискомфортным нравственным выбором. Эта ненависть, которой сегодня очень много, вызвана именно мыслями о собственном несовершенстве, то есть мотивом вполне благородным, но вот не может человек ничего изменить, зловонная стабильность ему уютнее, и я уж точно не брошу в него камень.


Однако "камень", похоже, всё-таки брошен литератором Быковым. Самим этим программным текстом. Там ещё много чего, например, такое:

ЦитатаИли: человеку нравится пытать других, у него такая склонность, он это делает профессионально, и когда у него есть возможность этим заняться — он едет туда, где это разрешено. Например, на спорные территории, вокруг статуса которых идёт война. Здесь он с такими наклонностями был бы маньяк или в лучшем случае бандит, а там герой. Он выдумывает себе романтические побуждения — типа едет защищать братьев — и пытает там сколько влезет.


Не дискуссии для, а информирования ради.
Отредактировано: Ajarius - 03 фев 2021 10:50:58
  • +1.23 / 23
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,705.90
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,453
Читатели: 5

Модератор ветки
ЦитатаПо словам главы МИД РФ, чтобы дискуссия с западными партнерам велась на основе фактов, ведомство подготовило видеоряд о том, как незаконные акции подавляются на Западе и как российская полиция реагирует на бесчинства у себя. "Сегодня я направил этот материал в Брюссель высокому представителю ЕС по вопросам внешней политики Жозепу Боррелю, чтобы он, готовясь, к предстоящему в эту пятницу визиту в Москву, ознакомился с тем, как нам видится объективная картина, составленная на основе конкретных фактов с обеих сторон, а не на основе голословных утверждений, к которым, к сожалению, наши западные коллеги слишком уже привыкли, будь то Скрипали, будь то так называемое отравление Навального, будь то те события, которые происходят в связи с его арестом и приговором суда, который вчера был вынесен"


TASS
  • +1.98 / 35
Feral ArtRaz
 
russia
Краснодар
61 год
Слушатель
Карма: +2,357.84
Регистрация: 23.04.2012
Сообщений: 1,213
Читатели: 36
Цитата: Danilov71 от 03.02.2021 14:40:22Истерика Запада в связи с судебным процессом над Навальным зашкаливает - Лавров

Ну наконец-то, разродились!


По поводу официальной "истерики Запада в связи с процессом Навального" есть ещё и показательная реакция американцев  "Русский суд приговаривает Навального к 3,5 годам тюрьмы"  



(пропуская обычную треть комментов от амеров "с друзьями из Польши, Украины, Прибалтики громогласно ненавидящих Россию" про Гулаг и.т.д.) :

-  цветная революция выдыхается. после того, что "они" сделали здесь в США, люди осознают, что происходило повсюду в мире десятилетиями

-  надо было ещё показать агента Ми-6, у которого Навальный выпришивал миллионы $$

-  сперва освободите Ассанжа и только потом Запад будет иметь право жаловаться на недостаток прав человека у этого Навального

- да он был нанят делать то же самое, что Запад старается делать по меньшей мере 20 лет. т.е. выпихнуть Путина политически до того момента, что русские проголосуют стать субъектами Вашингтона .т.е продадут душу дьяволу. и что бы я хотел знать по этому поводу ? они потом не получат от США ничего кроме приглаживания по головке "вот хороший русский мальчик и девочка" ... "а теперь иди работай на нефтегазовые компании Дяди Сэма и без всяких профсоюзов - будьте хорошими русскими"

-  "лидер оппозиции " !!! ха-ха-ха. просто отвратительный маленький жулик, ничтожество надеющийся, что 3-х буквенные аббревеатуры (ЦРУ) всё ещё будут считать его полезным. А я так не думаю.

-  освободите Джулиана Ассанжа и только потом возвращайтесь на позицию моралистов !!

-  Запад - это ничего кроме стервятников глобилистов, желающих консолидировать власть (в мире) в стиле китайского политбюро.
цензура - есть !
подлог на выборах - есть !
заявления о концлагерях для политических противников - есть !

-  у США больше заключенных на душу населения, чем у России. так кто теперь государство Гулага ?

-  ЦРУ пытается замутить цветную революцию в России. получилось хуже, чем ожидали ...

-  Навальный не либерал, как думают некоторые люди. он ксенофоб и считает массовый голод населения отличным политическим оружием ...
в старые добрые дни этого Навального бы просто пристрелили. Россия стала слишком мягкой ...

- в России предатели заканчивают в тюрьме. в США они становятся президентами ..

- Браво ! несмотря на визги и стоны из западных столиц. несмотря на визиты большого количества западных дипломатов в суд на процесс. Русский суд показал всем, что Россия истинно независимая страна ! и не позволит никому создавать давление на собственное правосудие. преступник должен быть в тюрьме !
Отредактировано: Feral ArtRaz - 03 фев 2021 18:29:07
“В самой природе человеческого существа отрицать неприятную правду, но с радостью принять очевидную, но такую комфортную ложь” H.L. Mencken
  • +3.30 / 57
Vampir
 
russia
Практикант
Карма: +3,103.50
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,471
Читатели: 3
Мнение Кадырова
Дискуссия   834 0
Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что уроженец республики Сайд-Мухаммад Джумаев, арестованный за драку с сотрудниками спецназа ОМОНа на несогласованной акции в Москве 23 января, своими действиями навредил чеченскому народу. Слова Кадырова передает телеканал «Грозный».

«Будь он настоящим чеченцем, он не повел бы себя таким образом», — заявил Кадыров, отметив, что отстаивающий свои убеждения человек не должен прятаться после совершения противоправных действий, а должен отвечать за них.

По словам Кадырова, в «раздувании» инцидента с Джумаевым приняли участие многие СМИ, в том числе и государственные. «Средства массовой информации в заголовках намеренно указывали национальность Джумаева, что недопустимо», — заявил глава республики.

Кадыров утверждает, что в Чеченской республике никто не поддерживает оппозиционера Алексея Навального, поскольку «ни один уважающий себя чеченец не пойдет за человеком, открыто поддерживающим чуждые, абсолютно не приемлемые для нашего общества ценности».

https://www.rbc.ru/p…um=desktop
Отредактировано: Vampir - 03 фев 2021 19:19:33
  • +2.72 / 32
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,253.16
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,680
Читатели: 56
задержали
Дискуссия   94 0
Полицейские задержали подозреваемого в поджоге автомобиля Росгвардии в центре Москвы 31 января, возбуждено дело — МВД

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.31 / 22
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,253.16
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,680
Читатели: 56
Зюганов
Дискуссия   90 0
Лидер КПРФ Зюганов об идее санкций Запада по Навальному: не лезьте к нам, мы справимся с этим

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.82 / 12
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,253.16
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,680
Читатели: 56
СК задержал
Дискуссия   108 1
СК задержал молодого человека, распылившего газ в сотрудника Росгвардии на акции 31 января в Москве — ведомство

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.90 / 28
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,253.16
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,680
Читатели: 56
Песков
Дискуссия   108 1
Решение суда, заменившего оппозиционеру Алексею Навальному условный срок на реальный, не станет серьезным фактором внутренней политики России, считает пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Политическая ситуация в стране достаточно многогранная, в стране идет подготовка к парламентским выборам, которые состоятся в сентябре. Происходит много разных процессов - процесс становления новых партий", - сказал Песков. По его словам, "мы видим различные партийные альянсы".

Подмигивающий

Кремль обеспокоен проведением несанкционированных акций, жёсткие действия полиции по их пресечению оправданы — Песков


Подмигивающий

В Кремле не стали проводить какие-то параллели между протестами в РФ и Белоруссии: похожие элементы с провокаторами есть, но ситуации разные
Подмигивающий
 
Пескову не известна реакция Путина на решение суда о реальном сроке для Навального
Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 03 фев 2021 20:36:50
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.08 / 19
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,253.16
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,680
Читатели: 56
Цитата: DeC от 03.02.2021 20:36:17Решение суда, заменившего оппозиционеру Алексею Навальному условный срок на реальный, не станет серьезным фактором внутренней политики России, считает пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Политическая ситуация в стране достаточно многогранная, в стране идет подготовка к парламентским выборам, которые состоятся в сентябре. Происходит много разных процессов - процесс становления новых партий", - сказал Песков. По его словам, "мы видим различные партийные альянсы".

Подмигивающий

Кремль обеспокоен проведением несанкционированных акций, жёсткие действия полиции по их пресечению оправданы — Песков\n\nПодмигивающий

В Кремле не стали проводить какие-то параллели между протестами в РФ и Белоруссии: похожие элементы с провокаторами есть, но ситуации разные
Подмигивающий
 
Пескову не известна реакция Путина на решение суда о реальном сроке для Навального
Подмигивающий

«Наши социологи постоянно изучают некие показатели протестной активности, разные опросы на этот счет, разные данные. Главное - чтобы не было активности несанкционированных протестов. Это та активность, которая, безусловно, должна достаточно жестко подавляться» — Песков

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.77 / 15
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,253.16
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,680
Читатели: 56
Алексей Навальный не может определять роль президента РФ Владимира Путина в истории, это вправе делать только российский народ, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

В ходе общения с журналистами Песков отрицательно ответил на вопрос, ознакомились ли в Кремле с речью Навального на суде. Комментируя реплику журналиста о том, что в своей речи Навальный говорил о том, каким Путин запомнится будущим поколениям, его пресс-секретарь заметил: "Я не думаю, что упомянутому вами осужденному говорить о месте, которое Путин займет в истории. Однозначно нет. Об этом говорить людям этой страны".

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.15 / 32
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,253.16
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,680
Читатели: 56
еспч
Дискуссия   183 1
Европейский суд по правам человека не признавал незаконным и не предписывал отменить приговор по делу «Ив Роше», виновным по которому признаны Алексей Навальный и его брат Олег.

ЕСПЧ лишь счел незаконным домашний арест фигурантов и допустил возможность пересмотра вердикта, сообщил URA.RU источник во ФСИН.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.83 / 22
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,253.16
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,680
Читатели: 56
Лавров
Дискуссия   81 0
Истерика Запада в связи с ситуацией вокруг Навального зашкаливает — Лавров

Подмигивающий
В западных странах гораздо более жестокие законы и наказание за участие в незаконных акциях, чем в России — Лавров
Непонимающий

Запад не любит на основе фактов разговаривать — глава МИД РФ Сергей Лавров


Подмигивающий
 
Не в силе Бог, а в правде — Лавров
Крутой
Отредактировано: DeC - 03 фев 2021 20:41:20
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.86 / 33
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,253.16
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,680
Читатели: 56
Кабмин ФРГ
Дискуссия   107 1
Кабмин ФРГ не исключает новых санкций по ситуации вокруг Навального — представитель

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.64 / 9
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,253.16
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,680
Читатели: 56
Ниинистё
Дискуссия   87 0
Ситуация вокруг Навального осложнит отношения Финляндии и РФ — финский президент Саули Ниинистё

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.74 / 12
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,253.16
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,680
Читатели: 56
заключен
Дискуссия   163 0
Толкнувший полицейского на несогласованной акции 31 января в Петербурге заключен под стражу на 2 месяца — пресс-служба судов
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.16 / 31
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,253.16
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,680
Читатели: 56
Захарова
Дискуссия   165 1
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире «Дождя» о намерении Борелля посетить Навального в Москве: если есть такое желание - пусть его сами реализуют и выходят на соответствующие службы

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.70 / 26
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,253.16
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,680
Читатели: 56
Цитата: DeC от 03.02.2021 22:26:15Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире «Дождя» о намерении Борелля посетить Навального в Москве: если есть такое желание - пусть его сами реализуют и выходят на соответствующие службы

Подмигивающий

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире «Дождя» ответила на вопрос о "дворце Путина", назвав фильм о нем прекрасным примером "3D-журналистики".
Веселый
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.73 / 27
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,253.16
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,680
Читатели: 56
Посольство РФ в связи с приглашением посла в МИД Чехии из-за Навального заявило о недопустимости вмешательства Праги во внутренние дела России.

Диппредставительство считает недружественными действиями попытки Праги оказать давление на судебные власти по делу Навального.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.17 / 25
nikus
 
russia
Слушатель
Карма: +328.65
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 826
Читатели: 0
Цитата: DeC от 03.02.2021 20:38:51Европейский суд по правам человека не признавал незаконным и не предписывал отменить приговор по делу «Ив Роше», виновным по которому признаны Алексей Навальный и его брат Олег.

ЕСПЧ лишь счел незаконным домашний арест фигурантов и допустил возможность пересмотра вердикта, сообщил URA.RU источник во ФСИН.

Подмигивающий

На эту тему хороший разбор от РАПСИ, все по пунктам:
http://rapsinews.ru/publications/20210202/306727642.html
  • +0.37 / 9
Сейчас на ветке: 6, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 4