1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Навальный и Новичок

Верноразящий

Читатели: 0

Модератор ветки
Заканчиваем
Дискуссия   184 1
Ох, привалило счастья...

Так, народную ГАшную забаву "переспорь Адама" ЗАКАНЧИВАЕМ. Пока что просто прошу. Если не подействует, буду принимать меры.

100500 круг перетираний на тему "зачем это нужно?" и "это все заговор Запада" ОГРАНИЧИВАЕМ (как и аргументацию "все СМИ так об этом пишут) и/или хотя бы не забываем пользоваться АС/АУ (у некоторых с этим хронические сложности).

На форуме ПРИВЕТСТВУЕТСЯ подача новой КОНКРЕТНОЙ информации по кейсу (официальные сообщения, частные расследования, юридические или иные профессиональные аспекты) и ее обсуждение.

А воды давайте поменьше.
Отредактировано: Верноразящий - 24 декабря 2020 12:04:11
+1.32 / 18
Старый Хрыч

Россия
Читатели: 88

Глобальный Модератор
В интернете распространяется очень много ложной и провокацинной информации, но если мы вместе начнём бороться и отстаивать правду, то никаких митингов у нас в стране не будет.
Как один из инструментов борьбы за правду, предлагаю обращаться в Роскомнадзор
https://eais.rkn.gov.ru/feedback/
Указываете тип противоправной информации
Указываете адрес сайта,группы/сообщества
Прилагаете скриншот
Указываете ФИО и место проживания
Отправляете.
Сегодня в 16:52 ( камрад 111NoX111)
Отредактировано: Старый Хрыч - 31 января 2021 23:08:29
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
+5.38 / 92
Danilov71

73 года
Слушатель
Читатели: 1
Сергей Маслов обвинил участника Великой Отечественной войны Василия Богомаза в измене Родине и сотрудничестве с немецкой контрразведкой

https://tass.ru/proisshestviya/11079413
навалныши, как они есть
ну от интерфакса я такой херни не ожидал
Брянский блогер оштрафован на миллион за оскорбление отца губернатора
https://www.interfax.ru/russia/759720
+1.20 / 14
АС / АУ
Eliseevna

Россия
Новосибирск
Специалист
Читатели: 10

Задержали

Дискуссия   21 0
У стен ИК-2 задержан ведущий ютьюб-канала «Штаб Навального» Дмитрий Низовцев и два человека в халатах

Анастасия Васильева задержана

Задержание Анастасии Васильевой. Видео: https://t.me/sskarnaukhov/7346

Не зря наряжалась ) Картинка красивая получилась.

Скорее всего ее задержали за нарушение режима. Ей разрешено выходить из дома с 8 до 20 ч., но запрещено участвовать в любых политических акциях А она не только участвовала, но и организовывала.

Скрытый текст
Отредактировано: Eliseevna - 07 апреля 2021 15:45:01
+1.25 / 30
Скрыто
Eliseevna

Россия
Новосибирск
Специалист
Комрад я вот тоже считаю приговор не справедливым - мало дали блин! И в какую категорию меня записать?Подмигивающий
Самое интересное, когда я отвечала на этот вопрос в тви ( кажется Радио Свободы) я тоже тыкнула в графу "считаю несправедливым" - именно потому что мало дали - ага, постебалась типа я так. Грустный
Но выбора-то особого не было! Там же всего 3 графы для ответа.
Вот нас, таких шутников, и собралось n-ное количество. Сами виноваты.
+0.48 / 11
Скрыто
АрктикЪ

Россия
Северно-Ледовитый ФО
12 года
Специалист
Читатели: 11
Комрад я вот тоже считаю приговор не справедливым - мало дали блин! И в какую категорию меня записать?Подмигивающий
а я считаю, что дали нормально...
чуть меньше месяца оппозиционенфюрер навальный в ИК-2...
первая неделя - неистово топал сапогами на зарядке и пел гимн России...
вторая неделя - заболела поясница...
третья неделя - онемели ноги...
четвертая неделя - поднялась температура...
еще немножко подождать и начнутся конвульсии в стиле пляски святого Вита...
складывается ощущение, что ФСИН изгоняет из навального бесов...
задача непростая... пациент очень непростой...
но живительная сила гимна России и физические упражнения его вылечат...
ll nome suo nessun saprà
E noi dovrem, ahime! Morir! Morir!
+1.03 / 21
Скрыто
Асгл

Россия
Санкт-Петербург
44 года
Практикант
а я считаю, что дали нормально...
чуть меньше месяца оппозиционенфюрер навальный в ИК-2...
первая неделя - неистово топал сапогами на зарядке и пел гимн России...
вторая неделя - заболела поясница...
третья неделя - онемели ноги...
четвертая неделя - поднялась температура...
еще немножко подождать и начнутся конвульсии в стиле пляски святого Вита...
складывается ощущение, что ФСИН изгоняет из навального бесов...
задача непростая... пациент очень непростой...
но живительная сила гимна России и физические упражнения его вылечат...
Ага, жареной курочкой изгоняют

Знают что петух на запах курицы побежыт, изуверы.
Эн таро одун, питсотысячачертей
+0.84 / 14
Скрыто
Eliseevna

Россия
Новосибирск
Специалист
Цитата
В Министерстве иностранных дел России прокомментировали задержание журналистов CNN во Владимирской области.
Об этом сообщает ТАСС.

Отмечается, что они находятся в полицейском отделении до выяснения всех обстоятельств.

«Полицейские задержали несколько человек, в том числе вышеуказанных журналистов. В настоящий момент данные представители СМИ находятся в полицейском отделении до выяснения всех обстоятельств дела», — указали в дипведомстве.
В МИД добавили, что, по имеющейся информации, корреспонденты американского телеканала находились среди других людей на проезжей части, ведущей к исправительному учреждению.

«На просьбу представителей правоохранительных органов отойти с дороги, так как они препятствуют работе спецучреждения и проезду автотранспорта (а невыполнение таких требований грозит привлечением к ответственности), журналисты ответили отказом. Свои аккредитационные карты они также не показали», — добавили в ведомстве.

Ранее полиция задержала несколько человек у колонии во Владимирской области, где находится Алексей Навальный. Среди задержанных оказались журналисты CNN.
https://russian.rt.com/world/n…um=desktop

Оштрафовать и выслать с запретом въезда.
Отредактировано: Eliseevna - 07 апреля 2021 18:45:01
+1.35 / 27
Скрыто
Densoider

СССР
Столица Родины моей.
49 лет
Практикант
Криминальный авторитет Пётр Рыбкин (Петя Карась), имеющий статус вора в законе, похвалил Алексея Навального за отказ от участия в трудовой деятельности ИК-2 в Петушинском районе Владимирской области. По словам уголовника с 40-летним тюремным стажем, работать в тюрьме для настоящего вора западло.

........

Если сходняк одобрит его назначение, он получит погоняло «Лёха Петушкинский» и должен будет набить себе воровские звёзды на ключицах», - рассказал Петя Карась.

https://panorama.pub/news/vor-…-v-kolonii
Панорама это хорошо, но в реале он совершенно точно может получить в тюремной среде такое погоняло - «Лёха Петушкинский», но не менее вероятно, что его поставят на перо.

Глядя на всех этих навальных эбонариев и их перфомансы, прыжки и ужимки просто офигеваешь от их социальной тупости. Вот невдомек идиотам, что своими действиями они подставляют своего идола и прямо подводят его под заточку. Не говоря о том, то они тупо лишают его шанса на УДО.

Суть ведь проста как кирпич. В закрытых сообществах, будь то армия, колония или вахта на северах формируется самостоятельно или насаждается извне коллективная ответственность, когда все отвечают за проступки каждого. И чем, скажем так, пассионарней сообщество, тем более тяжелая ответственность. И начинается это все с самого раннего возраста - с детского сада. Один заболел - вся группа в соплях и на карантине, а не на прогулке. Один разбил мячом стекло в школе - весь класс наказан. Один покурил и бросил бычок - вся рота в ОЗК ночью хоронит этот бычок после маршброска. Один накосячил - вся бригада без премии. И тыды и тыпы. Результат воздействия коллектива на провинившегося предсказуем.

Так вот. Деньги любят тишину. И приемлемая, если не (местами конечно) сладкая, жизнь тюремной верхушки воров и бандитов, тоже ОЧЕНЬ любит "тишину". В "тишине" можно договориться с охраной о передаче телефонов / жратвы / наркотиков / баб для милых посиделок верхушки тюремного мира. А если вокруг "не столь отдаленного" места начинается непонятная движуха, то результат этой движухи совершенно предсказуем - появился назойливый корреспондент - Раз! И гаечку на пол-оборота для всех. Что там тебе, Кислый? Телефон? - НЕ ПОЛОЖЕНО! И понеслась по нарастающей спирали....

Так шта хомячки и прочие последыши Сисяна и Ко - жгите! И чем сильнее жгете - тем быстрее ваш ненаглядный ощутит отвертку в боку.
И - никакой политики!
Хотя конечно альбац с пагхоменко воем взвоют, что терран, трясясь от страха в бункере, руками своих лагерных братков таки убрал Главного Конкурента, ага.
Да и тьфу на них.
Отредактировано: Densoider - 06 апреля 2021 20:40:50
"Ах, в чем я виноват?"- "Молчи! Устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать...." (c)
+1.05 / 21
АС / АУ
Eliseevna

Россия
Новосибирск
Специалист
Ага, жареной курочкой изгоняют
Скрытый текст
Не изгоняют, а пытают! И еще конфетами. Гуантанамо какое-то! Плачущий
+1.01 / 14
Скрыто
Eliseevna

Россия
Новосибирск
Специалист
Панорама это хорошо, но в реале он совершенно точно может получить в тюремной среде такое погоняло - «Лёха Петушкинский», но не менее вероятно, что его поставят на перо.
Скрытый текст
Господи, Боже мой! да что Вы такое говорите! Ему и так недолго осталось (((. Сколько он там уже голодает?

Цитата
Гастроэнтеролог: Счет идет на недели
Еще до объявления голодовки, как пишет Навальный, он потерял 8 килограммов. По словам заключенного, сидящего в секторе усиленного контроля, его по 8 раз будят среди ночи, отказывают в вызове лечащего врача Алексея Баринова и дают лишь две таблетки ибупрофена. – Сама голодовка вряд ли может усугубить симптомы, на которые жалуется Навальный, – рассказал нам терапевт и гастроэнтеролог Алексей Парамонов. – Опасность заключается в другом. У обезболивающего препарата, который он принимает, есть побочное действие на желудок и почки. Кроме того, он повышает давление и вызывает отеки. Повреждается печень. Все это на фоне голода многократно усиливается.
Полностью здоровый человек, особенно если у него есть исходный лишний вес, может терпеть голод до нескольких месяцев. Если человек не очень здоровый, то счет может идти на пару недель.

Источник: https://sobesednik.ru/politika/20210405-diagnoz-navalnogo-vrachi-rassk
© Sobesednik.ru
Живи, Леха! Не доставляй такой радости своим соратникам - хайпануть на твоей кончине.
+0.91 / 13
Скрыто
Асгл

Россия
Санкт-Петербург
44 года
Практикант

Благовещенье

Дискуссия   48 0

Напомню что Благая Весть - это явление арх.Гавриила с вестью о том, что дева Мария, мягко говоря, на сносях.
Я так понимаю, пациент залетел в колонии ?
Эн таро одун, питсотысячачертей
+1.40 / 27
Скрыто
Eliseevna

Россия
Новосибирск
Специалист
Ходят слухи что Навальнера увезли из ИК-2
Да нет, там он. Сегодня адвокаты были у него. Они каждый день с ним беседуют по 2 часа.
В ТГ Дождя видео от них есть. Рассказывают, что кроме ног у него начали отниматься руки. Непонимающий

Цитата
Навального не увозили из колонии, как сообщало ранее издание «ПроГород». Об этом Дождю рассказали (https://tvrain.ru/s/JKl/) сами адвокаты оппозиционера: «Мы сейчас общались с Алексеем, вот только что вышли в пять часов от него. На протяжении двух часов общались Он здесь»
Видео: https://t.me/tvrain/42067
Отредактировано: Eliseevna - 07 апреля 2021 22:00:01
+0.50 / 8
Скрыто
Eliseevna

Россия
Новосибирск
Специалист
Цитата
Международная правозащитная организация Amnesty International (AI) перепроверяет свое решение о лишении находящегося в российской тюрьме оппозиционного политика Алексея Навального статуса узника совести. Об этом в среду, 7 апреля, рассказала в эксклюзивном интервью DW генеральный секретарь организации Аньес Калламар.

"О результате этого процесса (пересмотра решения о лишении Навального статуса узника совести. - Ред.) будет сообщено публично, когда он будет завершен, а произойдет это уже в ближайшее время", - пообещала правозащитница.

"Наше главное послание состоит в том, что независимо от отличительных особенностей такой организации как Amnesty International, мы как организация боремся за Алексея (Навального. - Ред.) сегодня так же, как и два месяца назад", - добавила Калламар.
"Его необходимо освободить, его необходимо освободить немедленно, его необходимо защитить от пыток, и ему необходимо предоставить медицинскую помощь", - подчеркнула генсек AI.
https://www.dw.com/ru/ai-peres…a-57123110

Все-таки подкладывание конфет и жарка курицы в присутствии голодающего Лехи сочли за пытки.

Какие же они мерзкие и беспринципные. Вроде пациент и высказывал спорные заявления, но надо как-то сделать так, чтобы это не замечать.

Цитата
В свете большого общественного резонанса, связанного с этим шагом международной правозащитной организации, ее тогдашний генеральный секретарь Джули Верхаар 27 февраля пообещала начать внутреннее расследование, чтобы выяснить, "что пошло не так" и как AI "оказалась в той ситуации, в которой она оказалась".
+1.32 / 18
Скрыто
slavae

Россия
Москва
Практикант
Читатели: 4
Да нет, там он. Сегодня адвокаты были у него. Они каждый день с ним беседуют по 2 часа.
В ТГ Дождя видео от них есть. Рассказывают, что кроме ног у него начали отниматься руки. Непонимающий\n\n
Видео: https://t.me/tvrain/42067
В конце отнимется голова.. хотя чему там отниматься
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
+0.61 / 6
Скрыто
Калита

СССР
Москва
47 лет
Слушатель
Мосгорсуд изменил меру пресечения юристу ФБК* Любови Соболь с домашнего ареста на запрет определённых действий по делу о нарушении санитарно-эпидемиологических норм на несогласованной акции в Москве.
Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на адвоката Владимира Воронина.
«Изменили домашний арест на запрет определённых действий Любови Соболь, Олегу Навальному, Людмиле Штейн и Константину Янкаускасу», — заявил он.
По версии следствия, в связи с призывами обвиняемых люди, включая больных коронавирусной инфекцией COVID-19, посетили несогласованную акцию 23 января и «создали угрозу массового заболевания». Обвиняемым вменяется подстрекательство к нарушению санитарно-эпидемиологических правил (ч. 4 ст. 33 и ч. 1 ст. 236 УК России). Большинство фигурантов были помещены под домашний арест.
22 января Симоновский суд Москвы назначил Соболь административный штраф в размере 250 тыс. рублей в связи с её призывами участвовать в несанкционированной акции 23 января.
* Фонд борьбы с коррупцией включён в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента, по решению Министерства юстиции РФ от 09.10.2019.
https://ru.rt.com/i8a8
И почему я не удивлен?Подмигивающий
Отредактировано: Калита - 07 апреля 2021 23:10:21
Fortuna non penis, in manu non recipe.
+0.88 / 6
АС / АУ
НаталияС.

Россия
Югорск
60 лет
Слушатель
Читатели: 6

Скрытый текст

Так шта хомячки и прочие последыши Сисяна и Ко - жгите! И чем сильнее жгете - тем быстрее ваш ненаглядный ощутит отвертку в боку.
И - никакой политики!
Хотя конечно альбац с пагхоменко воем взвоют, что терран, трясясь от страха в бункере, руками своих лагерных братков таки убрал Главного Конкурента, ага.
Да и тьфу на них.
Не нагнетайте. "Заточку" еще заслужить надо, вряд ли "тюремная верхушка воров" мараться будет об визгливого клопа.
Есть более действенные методы (моральные), чтобы заглушить моську.
+0.51 / 5
Скрыто
неКони

Россия
Царицын
Слушатель
Мосгорсуд изменил меру пресечения юристу ФБК* Любови Соболь с домашнего ареста на запрет определённых действий по делу о нарушении санитарно-эпидемиологических норм на несогласованной акции в Москве.
Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на адвоката Владимира Воронина.
«Изменили домашний арест на запрет определённых действий Любови Соболь, Олегу Навальному, Людмиле Штейн и Константину Янкаускасу», — заявил он.
По версии следствия, в связи с призывами обвиняемых люди, включая больных коронавирусной инфекцией COVID-19, посетили несогласованную акцию 23 января и «создали угрозу массового заболевания». Обвиняемым вменяется подстрекательство к нарушению санитарно-эпидемиологических правил (ч. 4 ст. 33 и ч. 1 ст. 236 УК России). Большинство фигурантов были помещены под домашний арест.
22 января Симоновский суд Москвы назначил Соболь административный штраф в размере 250 тыс. рублей в связи с её призывами участвовать в несанкционированной акции 23 января.
* Фонд борьбы с коррупцией включён в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента, по решению Министерства юстиции РФ от 09.10.2019.
https://ru.rt.com/i8a8
И почему я не удивлен?Подмигивающий
Подозреваю, что судьи апелляционной инстанции Мосгорсуда в курсе, что если обвиняемому нельзя в принципе назначить лишение свободы, то ему нельзя и назначить меры пресечения в виде содержания под стражей или домашнего ареста. С последним, по сложившейся пока судебной практике, обращаются по аналогии с заключением под стражу.
+1.31 / 11
Скрыто
Eliseevna

Россия
Новосибирск
Специалист
Не нагнетайте. "Заточку" еще заслужить надо, вряд ли "тюремная верхушка воров" мараться будет об визгливого клопа.
Есть более действенные методы (моральные), чтобы заглушить моську.
Да там вообще очень приличная колония.)) В ней содержатся "первоходки", "бывалых" нет. Поэтому особо Леху никто третировать и не будет.

Цитата
Местные жители в разговоре с РИА Новости сообщили, что ИК-2 занимается исправлением "первоходов" - осуждённых, впервые оказавшихся в месте лишения свободы. Они также указывают, что в колонии строго следят за дисциплиной
+0.51 / 9
Скрыто
DeC

Россия
Профессионал
Читатели: 50

Путин-Меркель

Дискуссия   50 1
Путин обсудил с Меркель ситуацию на Юго-востоке Украины — Кремль

Подмигивающий
Путин в разговоре с Меркель подчеркнул необходимость выполнения Киевом договоренностей по Донбассу — Кремль

Путин в разговоре с Меркель обратил внимание, что Киев целенаправленно обостряет обстановку на линии соприкосновения в Донбассе — Кремль

Путин и Меркель обсудили ситуацию с Навальным – Кремль

//kremlin.ru/events/president/news/65325
Подмигивающий

Меркель в разговоре подняла тему Навального, а Путин - вопросы работы иностранных СМИ и неправительственных организаций в обеих странах, сообщает Кремль
Отредактировано: DeC - 08 апреля 2021 14:52:21
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+2.43 / 35
АС / АУ
Born Rules

Россия
Москва
Слушатель

Не могу работать! :)))

Дискуссия   14 0
Похож! ))
Даже лютый зверь имеет каплю жалости. Я не имею - значит я не зверь.
+0.58 / 5
Скрыто
АЛЕКС...

Профессионал
Путин и Меркель обсудили ситуацию с Навальным – Кремль

//kremlin.ru/events/president/news/65325
Подмигивающий

Меркель в разговоре подняла тему Навального, а Путин - вопросы работы иностранных СМИ и неправительственных организаций в обеих странах, сообщает Кремль
НАВАЛЬНЫЙ КРЕПИСЬ

https://youtu.be/Tgi6iEFYUg0
"В отряде Навального стали жарить кур. Так недалёкое руководство колонии давит на Алексея из-за голодовки.

Колония №2 уже закупает 1200 тушек цыплят-бройлеров. Надеются пытать Навального ещё долго"
либерастный тексТ сохранен....))) Я РЫДАЮ
Отредактировано: АЛЕКС... - 09 апреля 2021 00:45:01
+1.01 / 17
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Uncle Ben , Верноразящий
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ