ЦитатаМосква. 30 августа. INTERFAX.RU - Пресс-секретарь Алексея Навального Кира Ярмыш покинула Россию, сообщили "Интерфаксу" два информированных источника.
"Ярмыш покинула территорию РФ", - сказал один из них. Другой уточнил, что она "выехала в Хельсинки".
16 августа Преображенский суд Москвы назначил Ярмыш полтора года ограничения свободы по так называемому "санитарному делу". 27 августа ее защита оспорила это решение.
Если решение суда вступит в силу, Ярмыш запретят переезжать, выезжать за пределы Московской области без разрешения контролирующего органа, а также участвовать в массовых мероприятиях.
8 августа стало известно об отъезде из России еще одной соратницы Навального - Любови Соболь. За пять дней до отъезда суд и ей назначил полтора года ограничения свободы по тому же делу. Защита политика оспорила это решение 13 августа.
Кроме Соболь и Ярмыш, по санитарному делу в январе 2021 года в Москве задержали еще восемь человек. Это были другие соратники Навального, его брат Олег Навальный, московские муниципальные депутаты, участница Pussy Riot Мария Алехина. По версии следствия, они в интернете призывали людей выходить на акцию протеста, что создавало риски распространения коронавируса, им вменили ч. 4 ст. 33 - ч. 1 ст. 236 УК (подстрекательстве к нарушению санитарно-эпидемиологических правил, повлекшем угрозу массового заболевания людей).
Все они вину не признают. Суд назначает им сроки ограничения свободы или условные сроки. Дело муниципального депутата Константина Янкаускаса было закрыто. Последнее решение суда по этому делу было вынесено ранее 30 августа - муниципальный депутат Дмитрий Барановский получил полтора года ограничения свободы.
"Санитарное дело" было возбуждено в столице после 23 января. В эти дни в Москве и других городах России прошли несогласованные акции в поддержку Навального.
Цитата: Danilov71 от 30.08.2021 16:34:31
И "узницей совести" (ну или как там заокеанскиепипартнёры называют наших зэков) не станет, и в России вредить не сможет, да и харчеваться за пределами РФ тяжко будет. Так что в полку чичваркиных прибавление)))) А кормушка-то уменьшается. Так что скоро начнут друг-друга затаптывать.
А так власти всё правильно делают - дают возможность этим бесславным персонажам свалить - и не надо на них будет казенные деньги тратить. И фактически - запрет на въезд в страну - потому как только пересечет границу - сразу же под белы рученьки - и на нары. И уж если аж самого Недотравленного "не побоялись посадить" - то уж со всякой околопровальной шушерой - тем более церемониться не будут.
Цитата: Pyc_MadWolf от 01.09.2021 13:36:42P.S. К сожалению всего лишь условно.
Цитатаhttps://zona.media/news/2021/09/05/umg/amp/
Арбитражный суд Москвы запретил Google и Yandex показывать словосочетание «Умное голосование» в поисковой выдаче в качестве обеспечительной меры по иску ставропольской компании «Вулинтертрейд», которая занимается продажей овечьей шерсти. Об этом сообщается в решениях суда от 3 сентября.
Цитата: бардак с идеями от 16.09.2021 13:23:08Скрытый текст
Последними ФБК покинут донаты.
©
)))))))
ЦитатаБританский куратор российской оппозиции Мария Певчих из Лондона руководит информационным освещением «приличными СМИ» предвыборной ситуации.
Класс!
При этом она называет заявление бывшей соратницы Анастасии Васильевой «фейком».
Зашла на страницу Анастасии Васильевой в Фейсбуке. Заявление о разрыве отношений с ФБК там есть, никакой это не фейк. Может, ее взломали? Но пресс-секретарь Анастасии Васильевой уверяет , что заявление подлинное.
Мария Певчих завралась окончательно, конечно.
Что там Форин-офис думает о ведении дезинформационной кампании с территории Британии в отношении России? Они же всегда озабочены вмешательством «хакеров» в выборы и нечистоплотностью СМИ. Тут тебе не скрытый хакер, а имеющее имя и адрес Мария Певчих.
Действуйте, сэры.
.
Цитата: Ренегат от 17.09.2021 16:34:01Скрытый текст
Цитата: Eliseevna от 02.02.2021 13:09:47Перед началом заседания сменился судья — вместо Юлии Окуневой заседание проводит Наталья Репникова.
Теперь Окунева стала хорошей )))
Цитата: South Wind от 18.09.2021 04:16:52Умерла судья Симоновского районного суда Москвы Наталья Репникова, которая заменила условный срок оппозиционеру Алексею Навальному на реальный.
Оказывается - ещё месяц назад «Судья Репникова Н.В. отчислена 18.08.2021 года в связи с ее смертью», — сообщили в суде.
Умерла судья Репникова, известная по процессам над Навальным и по космодрому Восточный
Возраст и причина смерти не уточняются
Цитата: Eliseevna от 18.09.2021 09:58:07Ребята в квартире снимали ролики о выборах. И, конечно же, у них нашлись портреты Берлинского пациента и материалы его запрещенной организации. ))