Навальный и «Новичок». Другие "патриоты и спасители" России, их присные и хозяева.

1,399,242 1,650
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6273927 не найдено в ветке "Навальный и «Новичок». Другие "патриоты и спасители" России, их присные и хозяева."!
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,059.55
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,376
Читатели: 83

Глобальный Модератор
.....
Дискуссия   128 0
Цитата
Цитата: DeC от 17.01.2022 11:13:47Не успели американские пропагандисты склепать свой блокбастер про несчастного оппозционера-правдоруба, как вышел фильм о реальных приключениях Навального в Омске и Германии. В этой документалке подробно разбирают каждый шаг берлинского пациента и доказывают, что всё произошедшее было изощренной провокацией против России. 

Можно спорить о том, был Навальный невольным или инициативным участником этой схемы. Но после просмотра фильма сомнений в гигантском западном заговоре против России не остается.




Подмигивающий


"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.85 / 26
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,437.39
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,534
Читатели: 2
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.55 / 7
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Профессионал
Карма: +38,778.70
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
Цитата: Верноразящий от 19.01.2022 16:53:40Опередил, зараза. Веселый
Самка собаки! ЧТО. ОНИ. ЖРУТ?

...

Тоже хочу знать! ))
.
  • +0.68 / 13
Антифашист
 
ussr
Практикант
Карма: +3,246.62
Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 4,412
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Бан в разделе до 29.08.2023 11:13
В течение нескольких месяцев он обменивался письмами с TIME, находясь в российской исправительной колонии № 2, и делился своими мыслями о жизни в тюрьме, будущем оппозиционного движения и недавнем дипломатическом противостоянии между США и Россией. Ниже—часть его писем, в которых он отвечал на вопросы журналиста TIME.

TIME: Как вы? На что похожи условия в колонии?

Тюрьма в тюрьме. Думаю, это самое точное описание моей действительности. В моем отряде (так называется обособленная группа заключенных, живущая в одном помещении) 13 человек. Из них буквально одному разрешают говорить со мной. Остальные могут общаться только односложно. Да, нет. В основном все всегда молчат – не хотят сболтнуть лишнего. Везде видеокамеры, плюс сотрудники никогда и ни при каких обстоятельствах не общаются со мной без видеорегистратора.

Окна в моем бараке заклеены. Буквально. Белой бумагой. Она пропускает свет, но через нее совершенно ничего не видно. Это единственный барак с заклеенными окнами и все понимают, что это для того, чтобы я не видел, что происходит снаружи. Иногда мне кажется, что я живу в коробке из-под обуви.
Когда была голодовка и сразу после ко мне применяли довольно любопытный метод психологического воздействия. Два зэка все время ходят за тобой на расстоянии 1,5 метра. Весь день. От подъема до отбоя. В бараке, на улице, в “локалке”, в умывальнике, в туалете. Они ничего не говорят, не смотрят на тебя даже. Ничего не ответят, если ты будешь орать или прогонять их. Но не уйдут.

Ты физически сильнее и через пару дней все моральные силы надо тратить на то, чтобы не ударить кого-то из них, пытаясь отогнать. Ведь на видео будет ровно то, что хочет администрация: ты без причины набрасываешься на человека, который просто стоит рядом. И к тому же я знаю, что ходят они за мной не добровольно, их заставили. Хорошая тренировка выдержки.
Нет сомнений, что даже самые простые решения о моей жизни здесь принимают в Кремле, а по важным вопросам—вроде допуска врачей—сам Путин.

Что вы думаете о переговорах, проходящих сейчас на фоне конфликта в Украине, и о более широком противостоянии между США и Россией в связи с Украиной?
Запад раз за разом попадает в элементарную ловушку Путина. Тот выдвигает какие-то безумные смехотворные требования вроде нынешних – о том, что он и Байден должны сесть в сигарной комнате и решить судьбу Европы, как будто на дворе 1944 год. А если США не согласятся, то он “что-то устроит”.
США вместо того, чтобы игнорировать этот бред, принимают путинскую повестку и бегут организовывать какие-то встречи. Прямо как перепуганный школьник, которого забуллил старшеклассник. И говорят: “Если ты что-то устроишь, то мы введем жесткие санкции”.

Ровно этого Путину и надо. Ведь обратное предполагает: есть не нападешь на Украину, то санкции не введем. Будет тебе морковка, а не кнут. Комбинация завершена: Путин может не опасаться уже почти принятых санкций против его друзей. Администрация Байдена сначала уговорила Конгресс отложить их, а теперь и вовсе отменит – обещали же Путину морковку. Какие теперь санкции.

Такие “двухходовки” элементарны и очевидны, но просто дух захватывает, как Путин их проводит с американским истеблишментом снова и снова: угроза эскалации – торговля – откат, угроза эскалации – торговля – откат. Когда я наблюдаю за этим, такое впечатление, что это не внешняя политика США, а рассказ О. Генри, в котором ушлый мошенник (Путин) обманывает деревенского простофилю, считающего себя очень умным (Госдеп США).

Пока вы восстанавливались в Берлине после отравления, вас в больнице навещали несколько высокопоставленных чиновников, включая канцлера Ангелу Меркель. Что вы вынесли из этих бесед?
Ангела Меркель поразила меня знанием мельчайших деталей и о моем деле, и о России вообще. Такое понимание ситуации ждешь только от того, кто не просто интересуется Россией, а прямо живет тут.

Так получилось, что в Берлине я, кроме Меркель, повстречался с теми, кто сейчас создает “светофорную коалицию”. С Олафом Шольцем, который сейчас стал канцлером Германии, а тогда был министром финансов. С Анналеной Бербок и ее коллегами по партии “зеленых” — она стала министром иностранных дел страны. С главой СвДП Кристианом Линднером, вошедшим в правящую коалицию и получившим портфель министра финансов. Я бы не стал преувеличивать значение этих встреч – все это были в первую очередь жесты гостеприимства по отношению к политику из другой страны, попавшему в беду и волею судьбы оказавшемуся в Германии. Но встречи были интересные. На каждой я думал о том, как же хороша система, где люди занимаются политикой профессионально.

Я был очень рад убедиться в том, что существующий миф о сверхпрагматичности немецких политиков в ущерб ценностям всего лишь миф. Все те, с кем я встречался, были людьми разных взглядов, но именно носителями ценностей. Я видел, что они пришли в политику, чтобы отстаивать взгляды свои и своих избирателей.

Одна из самых запоминающихся встреч – с начальником полиции города Фрайбурга, недалеко от которого я жил. На огромной интерактивной карте полицейские показывали мне, как была организована моя охрана. Впечатляло. Даже стало немного неловко перед немецкими налогоплательщиками. Но немцы есть немцы. У них все по инструкции, и если кого-то надо охранять, они делают это хорошо.

Скрытый текст
Беспощадная жестокость:
"Вверх и вперед, близок окопов ряд.
Гибель свинец навстречу несет, но нет нам пути назад"
  • +0.64 / 11
Антифашист
 
ussr
Практикант
Карма: +3,246.62
Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 4,412
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Бан в разделе до 29.08.2023 11:13
Как вы оцениваете риск насилия при таких сценариях? Будут ли политические изменения в России стоить того, что мы видели в Украине, или даже Ливии или Сирии?

Говоря о риске насилия, мы должны прежде всего обратиться к статистике и политологии как к науке. Путин написал на своем правлении лозунг “стабильность” и именно ею он оправдывает все: от цензуры до разгона демонстраций и подделки выборов.
Но в действительности его правление ведет только к тому, что риск внезапных событий, потрясений, в том числе, связанных с насилием, только возрастает. Вокруг него уже сейчас несколько групп, находящихся в непримиримой вражде. Ползучая работа по перехвату власти “после Путина” идет. Почти все, кто не входит в самый близкий круг Путина, считают тех, кто входит идиотами, которые даже украсть нормально не могут. И они ждут момента, чтобы отнять у них самые жирные куски.
А самое плохое—что своими действиями Путин сильно повышает вероятность развала страны. Его усилия по централизации власти, денег, полномочий в Москве не могут не привести к росту центробежных тенденций, когда маятник качнется в другую сторону.

Какие уроки извлек Путин из конфликтов и революций в этих странах? Как, по вашему мнению, он применяет эти уроки против вас и ваших сторонников?

У него весьма примитивный и популярный у диктаторов взгляд на это: нельзя проявлять слабость. Проявишь слабость—снесут. Под слабостью всегда понимаются любые уступки оппозиции и общественному мнению. А в качестве примера всегда приводятся Николай Второй и распад Российской империи и Горбачев с распадом СССР.
Но это полное непонимание уроков истории. Российскую империю развалила не слабость Романовых, а наоборот их маниакальное желание сохранить абсолютную монархию в ХХ веке. И СССР развалил не Горбачев своей слабостью, а жестокость, неуступчивость и тупость престарелых вождей с их плановой экономикой и войной в Афганистане.

Ваши прежние заявления против нелегальных иммигрантов, особенно видео 2007-го года, где вы сравниваете их с тараканами, продолжают влиять на формирование вашего публичного образа. Что вы думаете по поводу тех заявлений и того видео? Вы попрежнему их придерживаетесь?

Я сожалею, что тогда стал сниматься в ролике с таким сценарием. Но с другой стороны, я политик из интернета, каждое мое слово за эти почти 15 лет было записано и обсуждено. Раз мы все еще обсуждаем этот ролик 2007 года, то не так уж много глупостей я сделал и наговорил. Хотя сколько-то и сделал, и наговорил, за что извинялся. Я не из тех людей, которым сложно признать ошибку и извиниться.

Решение посадить вас улучшило или ухудшило ситуацию для Путина?

Смотрю на большую картину и по-прежнему отвечаю, что хуже они сделали себе. Это, очевидно, личное эмоциональное решение Путина. Сначала я не умер от отравления, потом не превратился в овощ, как боялись врачи, потом еще имел наглость не только вернуться, но и, уже находясь в России, выпустить расследование о личной коррупции Путина.
Как раз по логике “не проявлять слабость”, отбросив рациональный расчет, он и поступил. Так а чего добился-то? Ну живу я в коробке с заклеенными стеклами и хожу в сапогах и бушлате. И? Сидя в сапогах, даю интервью журналу TIME, а наше “Умное голосование” утопило его кандидатов во всех крупных городах. Плюс волна эмиграции. Плюс озлобление общества. Плюс единственный друг теперь – Лукашенко. А такая страна не получит инвестиций. Значит, не будет экономического роста. А ведь инфляция уже 10% по официальным данным. Реально – 15.
Я не говорю, что мой арест стал причиной всего этого, но важным триггером цепочки событий – точно. Все же идеал Путина – это Сингапур или Китай. Ноль свободы, но экономический рост, технологии и иностранцы, выстроившиеся в очередь с инвестициями.
И вот вместо огромного ядерного Сингапура или хотя бы СССР 2.0 с яхтами и мерседесами, ты стоишь на трибуне для парада и твой единственный иностранный гость—президент Таджикистана. А вместо технологий и роста—компьютерная анимация о мифическом новом вооружении.
Наверное, мы потому и не знаем ни одного политика в истории, кто был бы хорош после 10 лет единоличной власти. Они просто перестают видеть большую картину и начинают капризничать, действуя эмоционально.
Однако, честно скажу, даже если бы трезвый анализ показал, что от всего происходящего стало бы хуже мне, а не путинскому режиму, я все равно бы вернулся. Я просто знал, что должен это сделать.
https://time.com/614…of7gfSFGms
X
20 янв 2022 10:19
Предупреждение от модератора Верноразящий:
Не то что бы... Но зачем?
Беспощадная жестокость:
"Вверх и вперед, близок окопов ряд.
Гибель свинец навстречу несет, но нет нам пути назад"
  • +0.58 / 9
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +4,593.31
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,778
Читатели: 7
Цитата: Ренегат от 20.01.2022 09:09:35
Скрытый текст

А что, в России бывшим осУжденным можно участвовать в Федеральных выборах?

риторический вопрос:

Статья 3. Избирательные права граждан Российской Федерации при выборах Президента Российской Федерации
http://www.consultan…8fc27c764/
Отредактировано: GeorgV - 20 янв 2022 10:53:37
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.51 / 9
basilevs
 
russia
Санкт-Путинбург
Слушатель
Карма: +935.29
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 6,402
Читатели: 7
Цитата: Sergey_L от 20.01.2022 10:16:06Я чего-то не понимаю. С одной стороны окна заклеены бумагой ( зачем?), с другой двусторонний контакт с западными средствами массовой информации ( дезинформацииУлыбающийся).


А с чего вы взяли, что статья основана на реальной переписке с ЗК Навальным? Скорее всего, это просто вольное изложение внутренних голосов автора статьи. Тараканы надиктовали.

Был дан заказ на статью от лидеров российской оппозиции - нате получите. Хвост виляет собакой, в общем. Пересматриваем Wag the dog 1997 года, а также Wrong is right (The man with deadly lens) 1982 года.
  • +0.38 / 9
Антифашист
 
ussr
Практикант
Карма: +3,246.62
Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 4,412
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Бан в разделе до 29.08.2023 11:13
https://www.fedsfm.r…portal-act


Цитата7504. НАВАЛЬНЫЙ АЛЕКСЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ, 04.06.1976 г.р. , С. БУТЫНЬ ОДИНЦОВСКОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ;

Москва. 25 января. INTERFAX.RU - Российский оппозиционер Алексей Навальный включен в перечень организаций и физлиц, причастных к терроризму и экстремистской деятельности.
Соответствующая запись появилась в реестре Росфинмониторинга во вторник.

Согласно законодательству, банки замораживают средства включенных в данный список лиц и приостанавливают их обслуживание.
Кроме Навального в список внесены его ближайшие сторонники, которые ранее стали фигурантами дела об экстремизме.
В реестр добавлены Любовь Соболь, юрист Вячеслав Гимади, Георгий Албуров, Руслан Шаведдинов.
Ранее в январе в список Росфинмониторинга уже были внесены двое других соратников Навального - Леонид Волков и Иван Жданов.
Отредактировано: Ренегат - 25 янв 2022 12:18:08
Беспощадная жестокость:
"Вверх и вперед, близок окопов ряд.
Гибель свинец навстречу несет, но нет нам пути назад"
  • +1.30 / 27
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +8,898.74
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 18,713
Читатели: 2
Цитата: Ренегат от 25.01.2022 12:07:00https://www.fedsfm.ru/documents/terrorists-catalog-portal-act



Цитата



Навальный внесён в реестр террористов и экстремистов Росфинмониторинга

Цитата*** В реестр также внесена Любовь Соболь и другие сторонники оппозиционера
Москва. 25 января. ИНТЕРФАКС - Российский оппозиционер Алексей Навальный внесён в перечень организаций и физлиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к терроризму и экстремистской деятельности.
Соответствующая запись появилась в реестре Росфинмониторинга во вторник.
Согласно законодательству, банки замораживают средства включенных в список лиц и приостанавливают обслуживание.
Кроме Навального в список внесены его ближайшие сторонники, которые ранее стали фигурантами дела об экстремизме. В реестр добавлены Любовь Соболь, юрист Вячеслав Гимади, Георгий Албуров, Руслан Шаввединов.
В январе в список Росфинмониторинга уже были внесены двое других соратников Навального - Леонид Волков и Иван Жданов.
28 сентября минувшего года в СКР сообщили о возбуждении уголовного дела о создании экстремистского сообщества и участии в нем в отношении Навального и его ближайших соратников - Волкова, Жданова, Соболь, Албурова, Шаведдинова и других. В настоящее время все они находятся за рубежом. Навальный находится в заключении в колонии во Владимирской области.

Какая попаболь начнется что у навалнышей в России, что у их спонсоров)))))
А особенно больно станет тем гражданам РФ, кто их донатил.

ЦитатаУК РФ Статья 205.1. Содействие террористической деятельности
4. Организация совершения хотя бы одного из преступлений, предусмотренных статьями 205, 205.3, частями третьей и четвертой статьи 206, частью четвертой статьи 211 настоящего Кодекса, или руководство его совершением, а равно организация финансирования терроризма -
наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет или пожизненным лишением свободы.
Примечания. 1. Под финансированием терроризма в настоящем Кодексе понимается предоставление или сбор средств либо оказание финансовых услуг с осознанием того, что они предназначены для финансирования организации, подготовки или совершения хотя бы одного из преступлений, предусмотренных статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 206, 208, 211, 220, 221, 277, 278, 279 и 360 настоящего Кодекса, либо для финансирования или иного материального обеспечения лица в целях совершения им хотя бы одного из этих преступлений, либо для обеспечения организованной группы, незаконного вооруженного формирования, преступного сообщества (преступной организации), созданных или создаваемых для совершения хотя бы одного из этих преступлений.

Но если не конченные идиоты - то должны воспользоваться:
Цитата2. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно своевременным сообщением органам власти или иным образом способствовало предотвращению либо пресечению преступления, которое оно финансировало и (или) совершению которого содействовало, и если в его действиях не содержится иного состава преступления.

http://www.consultan…e87f7067b/
Отличная новость!!!
Давно пора!!!!
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.76 / 17
Pyc_MadWolf
 
russia
Санкт-Петербург
35 лет
Слушатель
Карма: +60.49
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 254
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Росфинмониторинг внёс Навального и ряд его сторонников в перечень террористов

Росфинмониторинг включил Алексея Навального, а также ряд его сторонников в перечень лиц, причастных к экстремистской и террористической деятельности.

Об этом сообщается на сайте надзорного органа.

В перечень в том числе внесены Любовь Соболь, Георгий Албуров и Вячеслав Гимади.

https://russian.rt.c…i-perechen
X
25 янв 2022 15:14
Предупреждение от модератора Верноразящий:
Ну три раза подряд-то зачем? :)
  • +0.00 / 0
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,059.55
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,376
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: Danilov71 от 25.01.2022 12:17:50Навальный внесён в реестр террористов и экстремистов Росфинмониторинга



Какая попаболь начнется что у навалнышей в России, что у их спонсоров)))))
А особенно больно станет тем гражданам РФ, кто их донатил.

http://www.consultan…e87f7067b/
Отличная новость!!!
Давно пора!!!!


Ну совсем - то ерунду не надо писать и по ее поводу чепчики в воздух бросать. В том что Вы процитировали главное (в приложение к тем кто РАНЬШЕ донатил) не в том, что Вы выделили в цитате, а в примечании.

Примечания. 1. Под финансированием терроризма в настоящем Кодексе понимается предоставление или сбор средств либо оказание финансовых услуг с осознанием того, что они предназначены для финансирования организации, подготовки или совершения хотя бы одного из преступлений, предусмотренных статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 206, 208, 211, 220, 221, 277, 278, 279 и 360 настоящего Кодекса, либо для финансирования или иного материального обеспечения лица в целях совершения им хотя бы одного из этих преступлений, либо для обеспечения организованной группы, незаконного вооруженного формирования, преступного сообщества (преступной организации), созданных или создаваемых для совершения хотя бы одного из этих преступлений.

Вот у тех кто уже после признания их террористическими продолжит их донатить или им финансовые умлуги оказывать могут быть серьезные проблемы, да.
Отредактировано: Сизиф - 27 янв 2022 02:05:21
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.28 / 19
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,437.39
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,534
Читатели: 2
Отключили от "СВИФТА"
Дискуссия   138 1
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +1.39 / 27
хвилолoг
 
ussr
Слушатель
Карма: +795.92
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 3,200
Читатели: 0
Пациент
Дискуссия   946 0

Соловьев-лайф опубликовал документальный проект «Пациент».
Пока - 1-ю серию.
Отредактировано: хвилолoг - 30 янв 2022 06:33:34
  • +0.34 / 6
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,059.55
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,376
Читатели: 83

Глобальный Модератор
.....
Дискуссия   116 0
Откреплю ветку, вроде спала острота темы. Обострится снова, тогда опять можно будет прикрепить.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.17 / 10
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Профессионал
Карма: +38,778.70
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
Новое дело
Дискуссия   128 1
МОСКВА, 3 фев - РИА Новости. Новое уголовное дело против Алексея Навального поступило в Лефортовский суд Москвы, его обвиняют в мошенничестве и неуважении к суду, сообщили РИА Новости в суде.
"Уголовное дело зарегистрировано, дата начала его рассмотрения пока не назначена", - сказали в суде.
По данным инстанции, Навальному вменяется мошенничество и неуважение к суду.

Дело о мошенничестве было возбуждено больше года назад. По данным следствия, Навальный похитил и потратил на личные нужды более 350 миллионов рублей, пожертвованных "Фонду борьбы с коррупцией"* (запрещенная в России экстремистская организация-иноагент).

Второй эпизод касается оскорбления судьи Веры Акимовой, выносившей блогеру приговор за клевету на ветерана Великой Отечественной войны Игната Артеменко - по итогам процесса Навальный получил штраф в 850 тысяч рублей.

Дела расследовали отдельно, но перед передачей в суд их объединили в одно производство - это стандартная практика для экономии процессуального времени.
  • +0.97 / 16
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +2,373.85
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 4,963
Читатели: 1
В голове не бум бум
Дискуссия   920 1

ЦитатаВ Москве задержали участницу Pussy Riot Марию Алехину, рассказал «Медиазоне» адвокат Даниил Берман.
Полицейские задержали ее после посещения инспектора ФСИН, ее везут в ОВД по Тверскому району.
С чем это связано, пока неизвестно.
В 2021 году Алехиной назначили год ограничения свободы по «санитарному делу» из-за поста о митинге 23 января. Суд признал ее виновной в подстрекательстве к нарушению санитарно-эпидемиологических правил.
Акционистке запретили выходить из дома по ночам, покидать Москву и участвовать в митингах, ее также обязали дважды в месяц отмечаться в инспекции ФСИН.
В январе из-за опоздания домой на семь минут ФСИН попросила суд запретить Алехиной и другой фигурантке «санитарного дела» депутатке Люсе Штейн ходить в бары.

https://zona.media/news/2022/02/07/masha


Простите!
Молящийся
  • +0.41 / 9
ZeD
 
russia
Ближнее зауралье.
Практикант
Карма: +2,523.57
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 3,264
Читатели: 5
- В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил.
  • +0.46 / 8
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +2,373.85
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 4,963
Читатели: 1
Хотим как в Канаде
Дискуссия   1.149 0
Хотим как в Канаде

https://www.bbc.com/…a-60383385

https://edition.cnn.…index.html

ЦитатаThe news comes a day after Canada invoked the country's Emergencies Act for the first time in an attempt to sever financial support for protesters' costly blockades at US border crossings.
Financial institutions will now have the power to freeze personal or corporate accounts they believe are being used to fund the illegal protests, Minister of Finance Chrystia Freeland said Monday.
"This is about following the money. This is about stopping the financing of these illegal blockades," Freeland said.
The government will use the law to target those funding protesters who have blocked border crossings -- resulting in economic losses of as much as $500 million a day, she said.
A protester holds up a wanted poster of Prime Minister Justin Trudeau as protesters gather around Queen's Park in Toronto on February 5.

Скрытый текст
  • +0.21 / 8
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Профессионал
Карма: +38,778.70
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
Люблинский суд Москвы заменил Олегу Навальному — брату Алексея Навального — условный срок на реальный, сообщает ТАСС.
Согласно материалам дела, Олег Навальный в сентябре 2021 года уехал на Кипр и оттуда не вернулся в Россию. В связи с этим, ФСИН направил ходатайство о замене срока, поскольку он не следовал ограничениям, наложенным по результатам «санитарного дела».
До этого Олега Навального объявляли в розыск.

Олег Навальный был одним из фигурантов «санитарного дела». По заявлению официального представителя МВД России Ирины Волк, они участвовали в организации незаконной акции в Москве 23 января текущего года, создавшей угрозу распространения COVID-19.

Навальный — третий фигурант, которому вынесли приговор. Ранее, 3 августа 2021 года, экс-юрист Фонда борьбы с коррупцией (запрещенная в России организация) Любовь Соболь получила 1,5 года ограничения свободы.
  • +0.81 / 13
Антифашист
 
ussr
Практикант
Карма: +3,246.62
Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 4,412
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Бан в разделе до 29.08.2023 11:13
Москва. 15 марта. INTERFAX.RU - Государственное обвинение просит Лефортовский суд Москвы назначить 13 лет колонии оппозиционеру Алексею Навальному, обвиняемому в мошенничестве и оскорблении суда.
"Окончательно прошу назначить Навальному наказание в виде лишения свободы сроком на 13 лет с ограничением свободы сроком на два года", - завила прокурор Надежда Тихонова в ходе прений сторон по делу во вторник.
Также гособвинение попросило дополнительно назначить Навальному штраф в размере 1 млн 200 тыс. руб.
Беспощадная жестокость:
"Вверх и вперед, близок окопов ряд.
Гибель свинец навстречу несет, но нет нам пути назад"
  • +0.66 / 8
Сейчас на ветке: 6, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 1, Ботов: 4
 
Gran