Навальный и «Новичок». Другие "патриоты и спасители" России, их присные и хозяева.

1,137,338 5,086

Ох, привалило счастья...

Так, народную ГАшную забаву "переспорь Адама" ЗАКАНЧИВАЕМ. Пока что просто прошу. Если не подействует, буду принимать меры.

100500 круг перетираний на тему "зачем это нужно?" и "это все заговор Запада" ОГРАНИЧИВАЕМ (как и аргументацию "все СМИ так об этом пишут) и/или хотя бы не забываем пользоваться АС/АУ (у некоторых с этим хронические сложности).

На форуме ПРИВЕТСТВУЕТСЯ подача новой КОНКРЕТНОЙ информации по кейсу (официальные сообщения, частные расследования, юридические или иные профессиональные аспекты) и ее обсуждение.

А воды давайте поменьше.
В интернете распространяется очень много ложной и провокацинной информации, но если мы вместе начнём бороться и отстаивать правду, то никаких митингов у нас в стране не будет.
Как один из инструментов борьбы за правду, предлагаю обращаться в Роскомнадзор
https://eais.rkn.gov.ru/feedback/
Указываете тип противоправной информации
Указываете адрес сайта,группы/сообщества
Прилагаете скриншот
Указываете ФИО и место проживания
Отправляете.
Сегодня в 16:52 ( камрад 111NoX111)
Антон C

Слушатель
Читатели: 0
  • +0.13 / 4
  • Скрыто
Eliseevna

russia
НоVосибирск
Специалист
Читатели: 15
Цитата28 декабря в нескольких городах России задержали бывших координаторов и сотрудников местных штабов политика Алексея Навального. Известно о следующих задержанных:

У задержанных или их родственников прошли обыски

Депутата гордумы Томска Ксению Фадееву подозревают по статье об организации «экстремистского сообщества»сообщает ТВ2 со ссылкой на источник. Максимальная санкция по этой статье — от 7 до 12 лет лишения свободы. Также Фадееву подозревают по статье о создании или участии в некоммерческой организации, посягающей на личность и права граждан, которая предусматривает до двух лет лишения свободы.
Захара Сарапулова из Иркутска подозревают по статье о создании или участии в некоммерческой организации, посягающей на личность и права граждансообщил его проект «Иркутский инсайдер». В то же время иркутский активист Алексей Тупицин сообщил изданию «Сибирь.Реалии», что Сарапулова, как и Андрея Городецкого из Саратова, подозревают по статье о создании или участии в «экстремистском сообществе» (больше это никто не подтверждал). На 28 декабря намечается заседание суда, который изберет Сарапулову меру пресечения. С его адвокатов взяли подписку о неразглашении.

По статье о создании или участии в некоммерческой организации, посягающей на личность и права граждан, также допрашивали Егора Бутакова из Архангельска, сообщил «Медиазоне» бывший руководитель сети региональных штабов Навального Леонид Волков. Он отметил, что пока неизвестно, в каком статусе Бутаков проходит по делу.

.

ЦитатаТОМСК, 28 декабря. /ТАСС/. Кировский районный суд Томска избрал меру пресечения в виде запрета определенных действий депутату думы Томска, бывшему руководителю штаба Алексея Навального в Томской области (организация "Штабы Навального" признана в РФ экстремистской) Ксении Фадеевой, передает корреспондент ТАСС из зала суда.
"Суд постановил ходатайство следователя удовлетворить, избрать меру пресечения в виде запрета определенных действий и применять до ее отмены или ее изменения. Иной, более мягкой меры пресечения [избрать] невозможно", - озвучил решение судья.

Судья уточнила, что Фадеевой запрещено посещать массовые мероприятия, общаться с кем-либо, кроме родни, следователей и работников экстренных и медицинских служб, отправлять корреспонденцию и использовать средства телекоммуникационной связи, за исключением случаев, когда необходима помощь медиков или экстренных служб.

.
  • +0.83 / 20
Senpai

russia
62 года
Слушатель
  • +0.37 / 3
  • Скрыто
Pyc_MadWolf

russia
Санкт-Петербург
34 года
Слушатель

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 14.03.2022 00:24
Террористы
Дискуссия   586 0
Леонида Волкова и Ивана Жданова включили в список организаций и физлиц, причастных к экстремистской деятельности или терроризму.

https://russian.rt.c…-terrorizm
  • +0.74 / 16
бардак с идеями

russia
Красноярск
49 лет
Слушатель
Amediateka в пресс-релизе, опубликованном в своих социальных сетях, сообщила, что не сможет закупить для показа в своём онлайн-кинотеатре документальный фильм про Алексея Навального, снятый HBO. Вместо этого онлайн-кинотеатр предложил своим российским зрителям документальный фильм, сделанный в колонии ИК-2 города Покров. 
В компании пояснили, что переводить фильм на русский язык слишком затратно, а поскольку имеется его российский аналог, смысл и вовсе отсутствует. Также в Amediateka указали, фильм из исправительной колонии будет фрагментарно переозвучен: в нём заменят специфические слова из тюремного лексикона. 

https://panorama.pub…eo-iz-ik-2
  • -0.22 / 3
  • Скрыто
бардак с идеями

russia
Красноярск
49 лет
Слушатель
  • -0.44 / 12
  • Скрыто
walkcat

russia
Иркутск
58 лет
Слушатель
Читатели: 1
Цитата: бардак с идеями от 14.01.2022 15:23:15Вместо этого онлайн-кинотеатр предложил своим российским зрителям документальный фильм, сделанный в колонии ИК-2 города Покров. 

И назвал его "Не ссы в трусы".
Укры безумны
  • +0.06 / 2
  • Скрыто
ILPetr

russia
Екатеринбург
60 лет
Практикант
Читатели: 6
Цитата: idioten test от 08.01.2022 15:05:49не знаю на основании чего сложилось такое впечатление обо мне, но оно неверное.
у меня только российское гражданство и вид на жительство в Германии, работа в частной структуре
у жены двойное, сначала российское, потом к нему немецкое по праву наследования
(про это право – долгая и мутная история времён второй мировой)
работа в частной образовательной организации

Совершенно не к Вам, а к имеющейся путанице в головах участников. В том числе и у Вас - выделенное это не двойное, это два. Улыбающийся
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
Сизиф

russia
Профессионал
Читатели: 83

Глобальный Модератор
.....
Дискуссия   30 0
Цитата
Цитата: DeC от 17.01.2022 11:13:47Не успели американские пропагандисты склепать свой блокбастер про несчастного оппозционера-правдоруба, как вышел фильм о реальных приключениях Навального в Омске и Германии. В этой документалке подробно разбирают каждый шаг берлинского пациента и доказывают, что всё произошедшее было изощренной провокацией против России. 

Можно спорить о том, был Навальный невольным или инициативным участником этой схемы. Но после просмотра фильма сомнений в гигантском западном заговоре против России не остается.

Подмигивающий

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.85 / 26
Асгл

russia
Санкт-Петербург
45 лет
Практикант
Читатели: 2
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.55 / 7
Верноразящий

Слушатель

Модератор ветки
Цитата: Асгл от 19.01.2022 16:44:27

Опередил, зараза. Веселый
Самка собаки! ЧТО. ОНИ. ЖРУТ?
ЦитатаНет сомнений, что даже самые простые решения о моей жизни здесь принимают в Кремле, а по важным вопросам—вроде допуска врачей—сам Путин.

"А вопрос о моих званиях находится исключительно в компетенции Президента"(С).
Отставной генералъ-маiоръ Тамерланъ Ивановичъ Малюшицкiй-Уланъ
  • +0.97 / 15
  • Скрыто
Eliseevna

russia
НоVосибирск
Специалист
Читатели: 15
Цитата: Верноразящий от 19.01.2022 16:53:40Опередил, зараза. Веселый
Самка собаки! ЧТО. ОНИ. ЖРУТ?

...

Тоже хочу знать! ))
.
  • +0.68 / 13
Антифашист

ussr
Практикант
В течение нескольких месяцев он обменивался письмами с TIME, находясь в российской исправительной колонии № 2, и делился своими мыслями о жизни в тюрьме, будущем оппозиционного движения и недавнем дипломатическом противостоянии между США и Россией. Ниже—часть его писем, в которых он отвечал на вопросы журналиста TIME.

TIME: Как вы? На что похожи условия в колонии?

Тюрьма в тюрьме. Думаю, это самое точное описание моей действительности. В моем отряде (так называется обособленная группа заключенных, живущая в одном помещении) 13 человек. Из них буквально одному разрешают говорить со мной. Остальные могут общаться только односложно. Да, нет. В основном все всегда молчат – не хотят сболтнуть лишнего. Везде видеокамеры, плюс сотрудники никогда и ни при каких обстоятельствах не общаются со мной без видеорегистратора.

Окна в моем бараке заклеены. Буквально. Белой бумагой. Она пропускает свет, но через нее совершенно ничего не видно. Это единственный барак с заклеенными окнами и все понимают, что это для того, чтобы я не видел, что происходит снаружи. Иногда мне кажется, что я живу в коробке из-под обуви.
Когда была голодовка и сразу после ко мне применяли довольно любопытный метод психологического воздействия. Два зэка все время ходят за тобой на расстоянии 1,5 метра. Весь день. От подъема до отбоя. В бараке, на улице, в “локалке”, в умывальнике, в туалете. Они ничего не говорят, не смотрят на тебя даже. Ничего не ответят, если ты будешь орать или прогонять их. Но не уйдут.

Ты физически сильнее и через пару дней все моральные силы надо тратить на то, чтобы не ударить кого-то из них, пытаясь отогнать. Ведь на видео будет ровно то, что хочет администрация: ты без причины набрасываешься на человека, который просто стоит рядом. И к тому же я знаю, что ходят они за мной не добровольно, их заставили. Хорошая тренировка выдержки.
Нет сомнений, что даже самые простые решения о моей жизни здесь принимают в Кремле, а по важным вопросам—вроде допуска врачей—сам Путин.

Что вы думаете о переговорах, проходящих сейчас на фоне конфликта в Украине, и о более широком противостоянии между США и Россией в связи с Украиной?
Запад раз за разом попадает в элементарную ловушку Путина. Тот выдвигает какие-то безумные смехотворные требования вроде нынешних – о том, что он и Байден должны сесть в сигарной комнате и решить судьбу Европы, как будто на дворе 1944 год. А если США не согласятся, то он “что-то устроит”.
США вместо того, чтобы игнорировать этот бред, принимают путинскую повестку и бегут организовывать какие-то встречи. Прямо как перепуганный школьник, которого забуллил старшеклассник. И говорят: “Если ты что-то устроишь, то мы введем жесткие санкции”.

Ровно этого Путину и надо. Ведь обратное предполагает: есть не нападешь на Украину, то санкции не введем. Будет тебе морковка, а не кнут. Комбинация завершена: Путин может не опасаться уже почти принятых санкций против его друзей. Администрация Байдена сначала уговорила Конгресс отложить их, а теперь и вовсе отменит – обещали же Путину морковку. Какие теперь санкции.

Такие “двухходовки” элементарны и очевидны, но просто дух захватывает, как Путин их проводит с американским истеблишментом снова и снова: угроза эскалации – торговля – откат, угроза эскалации – торговля – откат. Когда я наблюдаю за этим, такое впечатление, что это не внешняя политика США, а рассказ О. Генри, в котором ушлый мошенник (Путин) обманывает деревенского простофилю, считающего себя очень умным (Госдеп США).

Пока вы восстанавливались в Берлине после отравления, вас в больнице навещали несколько высокопоставленных чиновников, включая канцлера Ангелу Меркель. Что вы вынесли из этих бесед?
Ангела Меркель поразила меня знанием мельчайших деталей и о моем деле, и о России вообще. Такое понимание ситуации ждешь только от того, кто не просто интересуется Россией, а прямо живет тут.

Так получилось, что в Берлине я, кроме Меркель, повстречался с теми, кто сейчас создает “светофорную коалицию”. С Олафом Шольцем, который сейчас стал канцлером Германии, а тогда был министром финансов. С Анналеной Бербок и ее коллегами по партии “зеленых” — она стала министром иностранных дел страны. С главой СвДП Кристианом Линднером, вошедшим в правящую коалицию и получившим портфель министра финансов. Я бы не стал преувеличивать значение этих встреч – все это были в первую очередь жесты гостеприимства по отношению к политику из другой страны, попавшему в беду и волею судьбы оказавшемуся в Германии. Но встречи были интересные. На каждой я думал о том, как же хороша система, где люди занимаются политикой профессионально.

Я был очень рад убедиться в том, что существующий миф о сверхпрагматичности немецких политиков в ущерб ценностям всего лишь миф. Все те, с кем я встречался, были людьми разных взглядов, но именно носителями ценностей. Я видел, что они пришли в политику, чтобы отстаивать взгляды свои и своих избирателей.

Одна из самых запоминающихся встреч – с начальником полиции города Фрайбурга, недалеко от которого я жил. На огромной интерактивной карте полицейские показывали мне, как была организована моя охрана. Впечатляло. Даже стало немного неловко перед немецкими налогоплательщиками. Но немцы есть немцы. У них все по инструкции, и если кого-то надо охранять, они делают это хорошо.

Скрытый текст
Царствуй на страх врагам, царь православный!
Боже, Царя храни!
  • +0.64 / 11
Антифашист

ussr
Практикант
Как вы оцениваете риск насилия при таких сценариях? Будут ли политические изменения в России стоить того, что мы видели в Украине, или даже Ливии или Сирии?

Говоря о риске насилия, мы должны прежде всего обратиться к статистике и политологии как к науке. Путин написал на своем правлении лозунг “стабильность” и именно ею он оправдывает все: от цензуры до разгона демонстраций и подделки выборов.
Но в действительности его правление ведет только к тому, что риск внезапных событий, потрясений, в том числе, связанных с насилием, только возрастает. Вокруг него уже сейчас несколько групп, находящихся в непримиримой вражде. Ползучая работа по перехвату власти “после Путина” идет. Почти все, кто не входит в самый близкий круг Путина, считают тех, кто входит идиотами, которые даже украсть нормально не могут. И они ждут момента, чтобы отнять у них самые жирные куски.
А самое плохое—что своими действиями Путин сильно повышает вероятность развала страны. Его усилия по централизации власти, денег, полномочий в Москве не могут не привести к росту центробежных тенденций, когда маятник качнется в другую сторону.

Какие уроки извлек Путин из конфликтов и революций в этих странах? Как, по вашему мнению, он применяет эти уроки против вас и ваших сторонников?

У него весьма примитивный и популярный у диктаторов взгляд на это: нельзя проявлять слабость. Проявишь слабость—снесут. Под слабостью всегда понимаются любые уступки оппозиции и общественному мнению. А в качестве примера всегда приводятся Николай Второй и распад Российской империи и Горбачев с распадом СССР.
Но это полное непонимание уроков истории. Российскую империю развалила не слабость Романовых, а наоборот их маниакальное желание сохранить абсолютную монархию в ХХ веке. И СССР развалил не Горбачев своей слабостью, а жестокость, неуступчивость и тупость престарелых вождей с их плановой экономикой и войной в Афганистане.

Ваши прежние заявления против нелегальных иммигрантов, особенно видео 2007-го года, где вы сравниваете их с тараканами, продолжают влиять на формирование вашего публичного образа. Что вы думаете по поводу тех заявлений и того видео? Вы попрежнему их придерживаетесь?

Я сожалею, что тогда стал сниматься в ролике с таким сценарием. Но с другой стороны, я политик из интернета, каждое мое слово за эти почти 15 лет было записано и обсуждено. Раз мы все еще обсуждаем этот ролик 2007 года, то не так уж много глупостей я сделал и наговорил. Хотя сколько-то и сделал, и наговорил, за что извинялся. Я не из тех людей, которым сложно признать ошибку и извиниться.

Решение посадить вас улучшило или ухудшило ситуацию для Путина?

Смотрю на большую картину и по-прежнему отвечаю, что хуже они сделали себе. Это, очевидно, личное эмоциональное решение Путина. Сначала я не умер от отравления, потом не превратился в овощ, как боялись врачи, потом еще имел наглость не только вернуться, но и, уже находясь в России, выпустить расследование о личной коррупции Путина.
Как раз по логике “не проявлять слабость”, отбросив рациональный расчет, он и поступил. Так а чего добился-то? Ну живу я в коробке с заклеенными стеклами и хожу в сапогах и бушлате. И? Сидя в сапогах, даю интервью журналу TIME, а наше “Умное голосование” утопило его кандидатов во всех крупных городах. Плюс волна эмиграции. Плюс озлобление общества. Плюс единственный друг теперь – Лукашенко. А такая страна не получит инвестиций. Значит, не будет экономического роста. А ведь инфляция уже 10% по официальным данным. Реально – 15.
Я не говорю, что мой арест стал причиной всего этого, но важным триггером цепочки событий – точно. Все же идеал Путина – это Сингапур или Китай. Ноль свободы, но экономический рост, технологии и иностранцы, выстроившиеся в очередь с инвестициями.
И вот вместо огромного ядерного Сингапура или хотя бы СССР 2.0 с яхтами и мерседесами, ты стоишь на трибуне для парада и твой единственный иностранный гость—президент Таджикистана. А вместо технологий и роста—компьютерная анимация о мифическом новом вооружении.
Наверное, мы потому и не знаем ни одного политика в истории, кто был бы хорош после 10 лет единоличной власти. Они просто перестают видеть большую картину и начинают капризничать, действуя эмоционально.
Однако, честно скажу, даже если бы трезвый анализ показал, что от всего происходящего стало бы хуже мне, а не путинскому режиму, я все равно бы вернулся. Я просто знал, что должен это сделать.
https://time.com/614…of7gfSFGms
X
20 января 2022 10:19
Предупреждение от модератора Верноразящий:
Не то что бы... Но зачем?
Боже, Царя храни!
  • +0.58 / 9
Sergey_L

russia
Слушатель
Цитата: Ренегат от 20.01.2022 09:09:35
Скрытый текст

Я чего-то не понимаю. С одной стороны окна заклеены бумагой ( зачем?), с другой двусторонний контакт с западными средствами массовой информации ( дезинформацииУлыбающийся).
Думаю " узник совести " совсем заврался и всеми способами старается привлечь к себе внимание.Тем более, что западная публика приучена к триллерам и шпионским боевикам, поэтому без " обособленной группы заключенных " ( в количестве 13 !!!!), без GoPro на голове у каждого конвоира и надзирателя, без заклеенных окон камеры и психологического воздействия в виде сопровождения везде двумя  ( почему не 12-ю) заключёнными, читать будет не интересно.
" Чудесное воскрешение " после отравления ( привезли его домой, оказался он живой Веселый),думаю по сюжету круче раз в 10.Лехаиму надо было хотя бы написать: " А по ночам, ближе к рассвету, мне кажется, я слышу приглушённые звуки похожие на выстрелы.Думаю это режим избавляется от своих противников!!!" И тогда было бы не хуже, чем в первой части " сиквела".
  • +0.73 / 11
  • Скрыто
GeorgV

canada
Слушатель
Читатели: 5
Цитата: Ренегат от 20.01.2022 09:09:35
Скрытый текст

А что, в России бывшим осУжденным можно участвовать в Федеральных выборах?

риторический вопрос:

Статья 3. Избирательные права граждан Российской Федерации при выборах Президента Российской Федерации
http://www.consultan…8fc27c764/
Отредактировано: GeorgV - 20 января 2022 10:53:37
Кто за рулём не матерится,
тот за дорогой не следит.
  • +0.51 / 9
part_ya

46 лет
Слушатель
Читатели: 4
Цитата: Асгл от 19.01.2022 16:44:27

Зачем они ему всё время шнобель на картинках уменьшают? Думающий
Заблуждения надо убивать, пока они маленькие.
Нет, я не Grammar Nazi, я грамотей-опричникъ.
  • +0.23 / 4
  • Скрыто
basilevs

russia
Санкт-Путинбург
Слушатель
Читатели: 4
Цитата: Sergey_L от 20.01.2022 10:16:06Я чего-то не понимаю. С одной стороны окна заклеены бумагой ( зачем?), с другой двусторонний контакт с западными средствами массовой информации ( дезинформацииУлыбающийся).

А с чего вы взяли, что статья основана на реальной переписке с ЗК Навальным? Скорее всего, это просто вольное изложение внутренних голосов автора статьи. Тараканы надиктовали.

Был дан заказ на статью от лидеров российской оппозиции - нате получите. Хвост виляет собакой, в общем. Пересматриваем Wag the dog 1997 года, а также Wrong is right (The man with deadly lens) 1982 года.
  • +0.38 / 9
Антифашист

ussr
Практикант
Цитата: Sergey_L от 20.01.2022 10:16:06Я чего-то не понимаю. С одной стороны окна заклеены бумагой ( зачем?), с другой двусторонний контакт с западными средствами массовой информации ( дезинформацииУлыбающийся).

Будучи в Берлине поц.иент встречался не только с меркельшей, но и Шольцем, Бербок и Лиднером - нынешняя коалиция, которую никто не мог себе представить осенью 2020!
Отредактировано: Ренегат - 20 января 2022 16:15:01
Боже, Царя храни!
  • +0.51 / 9
  • Скрыто
Д. Петров

russia
Москва-Дагомыс
64 года
Слушатель

Руководству совсем не нужно, чтоб подошедшего глянуть в окошко Лёшеньку снайпер подстрелил. Хрен потом докажешь, что снайпер либеральный. "Береженого бог бережёт".
  • +0.09 / 3
  • Скрыто
Сейчас на ветке: 5, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 3