Навальный и «Новичок». Другие "патриоты и спасители" России, их присные и хозяева.

1,146,397 5,106

Фильтр
Ох, привалило счастья...

Так, народную ГАшную забаву "переспорь Адама" ЗАКАНЧИВАЕМ. Пока что просто прошу. Если не подействует, буду принимать меры.

100500 круг перетираний на тему "зачем это нужно?" и "это все заговор Запада" ОГРАНИЧИВАЕМ (как и аргументацию "все СМИ так об этом пишут) и/или хотя бы не забываем пользоваться АС/АУ (у некоторых с этим хронические сложности).

На форуме ПРИВЕТСТВУЕТСЯ подача новой КОНКРЕТНОЙ информации по кейсу (официальные сообщения, частные расследования, юридические или иные профессиональные аспекты) и ее обсуждение.

А воды давайте поменьше.
В интернете распространяется очень много ложной и провокацинной информации, но если мы вместе начнём бороться и отстаивать правду, то никаких митингов у нас в стране не будет.
Как один из инструментов борьбы за правду, предлагаю обращаться в Роскомнадзор
https://eais.rkn.gov.ru/feedback/
Указываете тип противоправной информации
Указываете адрес сайта,группы/сообщества
Прилагаете скриншот
Указываете ФИО и место проживания
Отправляете.
Сегодня в 16:52 ( камрад 111NoX111)
бардак с идеями

russia
Красноярск
49 лет
Слушатель
Читатели: 0

Бан в разделе до 02.07.2022 18:03
‼️Мосгорсуд признал законным приговор Алексею Навальному по делу о мошенничестве и неуважении к суду. Таким образом приговор вступил в законную силу, Навальный отправится в колонию строгого режима.
«Приговор Лефортовского суда от 22 марта 2022 года оставить без изменений, апелляционную жалобу — без удовлетворения», - огласила решение судья.

https://t.me/rbc_news/49890
Отредактировано: бардак с идеями - 24 мая 2022 12:22:14
  • +1.17 / 18
Верноразящий

Слушатель
Читатели: 1

Модератор ветки
Цитата: бардак с идеями от 24.05.2022 12:21:51‼️Мосгорсуд признал законным приговор Алексею Навальному по делу о мошенничестве и неуважении к суду. Таким образом приговор вступил в законную силу, Навальный отправится в колонию строгого режима.
«Приговор Лефортовского суда от 22 марта 2022 года оставить без изменений, апелляционную жалобу — без удовлетворения», - огласила решение судья.

https://t.me/rbc_news/49890

Да уж... На фоне "привидений Киева" и "эвакуаций" это уже как-то совсем не смотрится...
Цитата: Телеграм-канал Илья РемеслоТут Навальный совсем плох.

Он утверждает, что судья Репникова, которая сменила ему условный срок на реальный по делу "Ив Роше", несколько месяцев назад прислала ему письмо, что сожалеет о своём решении.

Все бы ничего, но ... судья Репникова скончалась ещё в августе 2021 года, мир её праху.

Дайте уже Алексею Анатольевичу его литий либо иное сильнодействующее вещество, чтоб он прекратил свои спиритические экзерсисы. Жаль ведь человека.

https://t.me/remeslaw/2544

Отставной генералъ-маiоръ Тамерланъ Ивановичъ Малюшицкiй-Уланъ
  • +1.18 / 17
Danilov71

74 года
Слушатель
Читатели: 3
Цитата: Верноразящий от 24.05.2022 12:51:01Да уж... На фоне "привидений Киева" и "эвакуаций" это уже как-то совсем не смотрится...
Цитата: Телеграм-канал Илья РемеслоТут Навальный совсем плох.

Он утверждает, что судья Репникова, которая сменила ему условный срок на реальный по делу "Ив Роше", несколько месяцев назад прислала ему письмо, что сожалеет о своём решении.

Все бы ничего, но ... судья Репникова скончалась ещё в августе 2021 года, мир её праху.

Ну, справедливости ради, провальный о смерти Репниковой и говорит. 
Но при этом намекает - мол, кто меня поддерживает - тот долго не живет.
#ДаПобеде!
  • +0.23 / 2
Мармадюк

russia
Таганрог
Слушатель
Читатели: 4
Пугачева
Дискуссия   44 1
Тут Гельман сообщил: Мне Пугачева сказала "Если против Максима заведут уголовное дело, я начну говорить и не остановлюсь"
Интересно, о чем она может так долго рассказывать? О своих половых партнерах? О способах подтяжки лица?
Впрочем, что с Гельмана взять.
  • +0.81 / 12
Danilov71

74 года
Слушатель
(лицом - это что б цензура пропустила)

Дарья Юргенс: «Я молчу и просто молюсь за наших ребят»

ЦитатаАктриса петербургского театра «Балтийский дом» Дарья Юргенс родом из Мариуполя. В интервью «Петербургскому дневнику» она рассказала о том, почему ждала признания Россией республик Донбасса и как пыталась вывезти брата с Украины
– Последние три месяца, пожалуй, ни один фильм не цитируют так часто, как «Брат 2» Балабанова?
– Да, я всегда говорила, что этот фильм – пророческий. Сколько в нем заложено смыслов, сколько нашей общей боли. Я точно знаю: если бы Сережа Бодров и Леша Балабанов сейчас были живы, они бы находились рядом с нами, со своей страной. Все эти годы я верила, что та часть моей родной Украины, которую в 1991 году бессовестно оторвали от нас, окажется дома. Там живут наши люди, у нас один менталитет, язык, вера. Я могу об этом судить, я там провела немало времени. Мариуполь – город моего детства и юности.
Еще в советские годы разделение внутри Украины было огромным. Запад, Галичина, Волынь – это чуждая нам культура. По какому праву большевики взяли и заставили два совершенно разных народа жить в рамках одной республики?
– А если бы Украина пошла по пути той же Швейцарии, где есть «немецкие», «французские», «итальянские» регионы?
– Конечно, всё было бы нормально. Как-то бы уживались внутри одной страны и Причерноморье, и Донбасс, и Киев, и западные области. К сожалению, кто-то решил по-другому, ведь «украинизация» началась давно. Я люблю Петербург, но несколько раз в жизни я хотела вернуться в родной Мариуполь. А мама мне твердила: «Не смей! Где ты будешь работать? Русского театра скоро здесь не будет!» Это были ещё 90-е годы.
В 2013 году я увидела сон: ночь, кромешная тьма, иду по Мариуполю, а вокруг меня люди в черных камуфляжах. Я проснулась в ужасе. А вскоре начался Майдан. Я кричала, задыхалась от бессилия, не могла понять: почему его не разгоняют, почему власть бездействует? Уже тогда я знала – это конец Украины. Будет гражданская война, страшная и жестокая.
Последние три месяца я в основном молчу и просто молюсь за наших ребят. Боюсь за них. Понимаю, что идут военные действия, что потери неизбежны. Но я так хочу, чтобы они все вернулись живыми! И жду, когда свершится это великое – для меня и для очень многих людей – чудо. Тогда я точно скажу, что мы все – дома.

Скрытый текст

– Реакция части общества на спецоперацию стала для вас шоком?
Невыносимо было это слышать: «Мне стыдно, что я русский!» А мне за них было стыдно! Стыдно, что есть люди, которые могут оставить Родину, когда она в такой тяжелой ситуации. У меня был период, когда мне хотелось бежать куда глаза глядят. По одной причине – я не могла видеть уничтожение своей страны. В 1991 году ее продали за кусок бушевского окорочка, за джинсы и чипсы. Я за чипсы не продаюсь. Тогда мне было действительно стыдно. А сейчас я горжусь страной. Сейчас идет возрождение, спасение нашей совести, которую мы тогда потеряли.
– Откуда у части нашего общества эта странная нелюбовь к своей стране?
– Когда пришла перестройка, как-то мгновенно все развалилось. В одночасье растоптали то, что нам было дорого. Народы поссорили. Из великой страны мы превратились в помойку: на улицах появились наркоманы, бомжи. Это произошло так быстро, вот буквально на глазах. Как хлеб, который не убрали в пакет и он тут же заплесневел. Кто-то, хотя и выживал с трудом, смог сохранить в себе любовь и уважение к Родине. А кто-то не смог.
Если эти люди искренне считают, что где-то в мире есть прекрасное место, где им будет лучше, где им будет хорошо и легко дышать, пусть отправляются туда. Правда, зачем мучиться? Тем более некоторые из них сидят, ничего не делают, только хают Россию с утра до вечера и портят настроение окружающим. Пусть уезжают! А мы останемся здесь – зомбированные, в тельняшках. Зачем жить в ненавистной, отвратительной «этой стране», где им так плохо?
– А возможно, им здесь всё-таки хорошо? Комфортно и безбедно?
– Вот это уже другой вопрос... Страшно, когда люди, для которых всё решают деньги, учат наших детей не верить в свою страну. Не верить в своих солдат, которые идут на смерть ради нас. Знаете, к тем, кто распространяет ложь про наших военных, я чувствую даже не злость или ненависть, а какую-то брезгливость. Точно так же после Великой Отечественной пытались очернить нашу армию. Чем нелепей и страшнее ложь, тем она правдоподобнее. Всегда были герои и предатели, добро и зло, Бог и дьявол. Всегда идёт эта война.
– Что бы вы сказали нашим военным?
– Чтобы они держались. Чтобы они верили в нас. Как и мы верим в них. Они должны знать, что вся страна молится, переживает, ждёт их домой. Ждёт с победой! Я их всех одинаково люблю: российских военных, добровольцев и этих невероятных, сильных людей Донбасса. Они все сражаются за нашу большую Родину, за объединение родных, которых когда-то разлучили. Они защищают нас всех. Их родителям – низкий от меня поклон.
– Дарья, если бы вам предложили поехать в Мариуполь восстанавливать местный драматический театр?
– Если страна направит, поеду. Да, если бы предложили и «Балтийский дом» отпустил, то согласилась бы. Это же театр, на сцену которого выходили мои папа и мама.

https://spbdnevnik.r…hih-rebyat 
В отличных фильмах - и актеры снимались отличные.
Отредактировано: Danilov71 - 25 мая 2022 13:54:42
#ДаПобеде!
  • +1.30 / 22
Danilov71

74 года
Слушатель
ЦитатаМосква. 25 мая. INTERFAX.RU - Октябрьский районный суд Екатеринбурга назначил бывшему мэру города Евгению Ройзману штраф по административному протоколу о неуважении к власти, передал корреспондент "Интерфакса" из зала суда.
"Признать виновным (...) и подвергнуть наказанию в виде штрафа в размере 85 тыс. рублей", - сказал судья.
Защитник Ройзмана Юлия Федотова в суде попросила приобщить к делу заключение лингвиста и попросила прекратить производство по делу, в том числе по причинам недочетов в протоколе и заключении лингвиста.
"Мы просим приобщить к материалам дела наше заключение специалиста, который это заключение (эксперта ФСБ - ИФ) опровергает. (...) (Специалист - ИФ) приходит к выводу, что в данном тексте, который Ройзману инкриминируется как состав административного правонарушения, вообще ничего говорится о (главе МИД России Сергее - ИФ) Лаврове, нет никакого перехода на личности, и о личностях как таковых он не говорит, он критикует исключительно позицию, считая ее неправильной и ложной", - сказала Федотова.
Сам Ройзман в суде заявил, что его "реплика обращена к неопределенному кругу лиц". "Но они все понимают, к кому эта реплика относится", - сказал экс-мэр Екатеринбурга.
Перед заседанием Ройзман сообщил "Интерфаксу", что свою вину не признает.
"Какую вину? Я не понимаю, в чем ко мне претензия. Я задал вопрос, на вопрос мне не ответили. какую вину? В чем? Нет, конечно, (не признаю - ИФ)".
Как сообщалось, в конце апреля в отношении Ройзмана был составлен протокол по ч.3 ст. 20.1 КоАП РФ (распространение в сети информации, которая оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность, явное неуважение к обществу, государству или органам, осуществляющим государственную власть в РФ). Поводом стал его комментарий в одной из соцсетей к новости с заявлениями главы МИД РФ Сергея Лаврова. По данной статье ему грозил штраф от 30 до 100 тыс. рублей.
Кроме того, в марте-апреле суд в Екатеринбурге назначил Ройзману штрафы на общую сумму в 150 тыс. рублей по ч.1 ст.20.3.3 КоАП РФ (публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил РФ). Поводом стали пост и размещение ссылки в соцсети, а также видеозапись на одном из популярных сервисов. Экс-мэр свою вину не признал.

https://www.interfax.ru/russia/842806
правильно, нужно бить по кошельку!!!
#ДаПобеде!
  • +1.02 / 11
NetGhost

russia
Смоленская область
Профессионал
Читатели: 18
Про нас и Зулейх
Дискуссия   1.039 9
Дорогие друзья, ходят слухи, что в Трибалтике у Зулейхи Хаматовой внезапно открылись глаза, и она теперь даже подумывает вернуться в нашу с вами Федерацию. Так оно или нет – вообще без разницы, но тренд на возвращение испуганных патриотов в Россию, согласно данным Минцифры, есть: глава министерства Максут Шадаев на прошлой неделе заявил, что 80% уехавших из России сим-карт к настоящему моменту вернулись домой вместе со своими абонентами.

И что бы в этой связи хотелось.

Слова наши до трепетных уезжалочек, конечно, вряд ли дойдут, но когда уляжется пыль, нам всем лучше бы выйти в дивный новый мир с откорректированными взглядами на себя и на совокупную западную дурку – примерно в следующем ключе:

Мы – наша с вами Федерация – и есть нормальная европейская страна. Мы и есть адекватное историческое продолжение Европы.
Ни ЕС, ни тем более Америка. Мы.
Это у нас детям с детского сада не забивают голову пятьюдесятью гендерами, а спокойно учат их языкам, базовой арифметике и решению простых логических задач.
Это у нас взрослых оценивают не по цвету кожи и психосексуальным девиациям, а по навыкам и способности принести обществу пользу.
Это мы не запрещаем у себя Оруэлла, Хемингуэя, Гюго и Сапковского только потому, что у нынешнего руля их стран стоят политики, действия которых идут вразрез с нашими представлениями о прекрасном.
Это мы ответственно относимся к исполнению заключённых контрактов даже в тех условиях, когда могли бы уже этого и не делать.
Это не у нас повальная наркомания, опиоидный кризис и ежедневные трупы на улицах от неконтролируемого оборота огнестрела.
Это мы определились с внешне- и внутриполитическим курсом и поддерживаем человека, который обеспечивает нам прохождение по выбранной траектории.

И поэтому это у нас процентов семьдесят каждого знакового общения лидера с народом уделено вопросам внутренней экономики, социалки, газификации, ЖКХ – и другим скучным темам, от которых нам скучно, но на них строится наш быт. На них, а не политизации чего попало: от географии до нижнего белья.

Это не мы обливаем памятники краской, ходим с факелами, нападаем на случайных иностранцев на улице и вывешиваем объявления в ресторанах: «Не обслуживаем граждан страны N.».
Это не мы придумали нацизм и расизм, и не мы их уже который век подряд используем в собственной внутренней и внешней политике.

Но это мы сворачиваем им голову каждый раз, когда видим дерзко вздыбленный гребешок нацистских петухогиен.

Если кто-то хочет от нас свалить, дорогие друзья, то, честно, самым страшным ответным наказанием будет просто не пускать очередную зулейху обратно, когда у неё вдруг откроются глаза и её представления о здоровой цивилизации перевернутся с ног на голову.

[Орда] – родная, злобная, твоя
  • +4.43 / 107
AltTab

russia
Москва
41 год
Практикант
Читатели: 5
Цитата: NetGhost от 28.05.2022 01:05:55Дорогие друзья, ходят слухи, что в Трибалтике у Зулейхи Хаматовой внезапно открылись глаза, и она теперь даже подумывает вернуться в нашу с вами Федерацию. Так оно или нет – вообще без разницы, но тренд на возвращение испуганных патриотов в Россию, согласно данным Минцифры, есть: глава министерства Максут Шадаев на прошлой неделе заявил, что 80% уехавших из России сим-карт к настоящему моменту вернулись домой вместе со своими абонентами.

Если кто-то хочет от нас свалить, дорогие друзья, то, честно, самым страшным ответным наказанием будет просто не пускать очередную зулейху обратно, когда у неё вдруг откроются глаза и её представления о здоровой цивилизации перевернутся с ног на голову.

К сожалению именно не пустить не получится, так как это все-таки гражданко России, как и галкин, макаревич, ургант и прочие заднеприводные...
Можно только сделать, чтобы сами вернуться не захотели, т.е. возбуждается уголовное дело, по которому грозит отсидка хотя бы пару-тройку лет и тело само перестает рваться на Родину, так как сначала придется немного посидеть после приезда... 
    Ну и в любом случае надо обеспечить "народную любовь", т.е. полностью отлучить от госфинансирования, да и вообще внимательно присмотреться к легальности их доходов (и прошлых и настоящих), к полной уплате всех налогов, да и у их работодателей проверить и соблюдение пожарной безопасности и охрану труда и медкнижки и наличие долгоносиков в помещениях...
Государство должно окружить этих "заблудших детей" круглосуточной опекой и присмотром, огромным вниманием ко всем аспектам их жизни от соблюдения ПДД до режима тишины в выходные дни и строго, но справедливо, в рамках законодательства, наказывать за все проступки...
Отредактировано: AltTab - 28 мая 2022 01:43:18
  • +3.40 / 75
slavae

russia
Москва
Практикант
Читатели: 5
Цитата: NetGhost от 28.05.2022 01:05:55Дорогие друзья, ходят слухи, что в Трибалтике у Зулейхи Хаматовой внезапно открылись глаза,

Опять?? Сколько ж их у неё..
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.41 / 7
  • Скрыто
donbass.hellas

dnr
Донецк
Слушатель
Цитата: Нуриэль Рубини от 28.05.2022 07:59:23уже 85%
Мишустин вчера сказал ...

вчера у Соловьева сказали, что закончились разрешенных 90 дней пребывания в ЕС, вот они и возвращаются .
Теперь нужно выехать из ЕС и потом, возможно, снова заехать..
  • +0.56 / 6
  • Скрыто
Мастак

Слушатель
//Цитата: NetGhost от 28.05.2022 02:05:55
//Мы – наша с вами Федерация – и есть нормальная европейская страна. Мы и есть адекватное историческое продолжение Европы.
//Ни ЕС, ни тем более Америка. Мы.

Ну, вот, зачем вы такую ерунду ерундите ?!
.
Иоан Васильевич Рюрик, который Грозный, сказал: "Москва - третий Рим и четвертому не бывать !"
.
Первый Рим - Первая Римская империя собственно.
Второй Рим - Великая Римская империя со столицей в Константинополе, пока временно Стамбул.
Третий Рим - Россия собственно !
.
И где здесь Европа, я вас спрашиваю ? 
А Европы нет и никто не должен спрашивать !
Отредактировано: Мастак - 29 мая 2022 01:15:01
  • -0.02 / 2
  • Скрыто
Nobody

8 лет
Практикант
Цитата: donbass.hellas от 28.05.2022 14:12:20вчера у Соловьева сказали, что закончились разрешенных 90 дней пребывания в ЕС, вот они и возвращаются .
Теперь нужно выехать из ЕС и потом, возможно, снова заехать..

Это так не работает.  Если вы по мультивизе туристической проторчали там 90 дней - то заедете обратно не ранее чем через 90 дней.
Придется 3 месяца пересидеть в Мордоре )) Или Армении какой. Или Грузии.
Если ВНЖ  - то то надо недвигу покупать, или снимать официально на длительный срок плюс предоставлять декларации о доходах и прочее-прочее.
  • +0.20 / 3
  • Скрыто
Sj

russia
MOCKBA
50 лет
Слушатель
Читатели: 4
Цитата: AltTab от 28.05.2022 01:41:21К сожалению именно не пустить не получится, так как это все-таки гражданко России, как и галкин, макаревич, ургант и прочие заднеприводные...
Можно только сделать, чтобы сами вернуться не захотели, т.е. возбуждается уголовное дело, по которому грозит отсидка хотя бы пару-тройку лет и тело само перестает рваться на Родину, так как сначала придется немного посидеть после приезда...

Я думаю что история уже пошла на очередной виток спирали и эгалитэ, фротернитэ и прочие либертэ на наших глазах уходят во тьму прошлого. А навстречу им оттуда робко выглядывает (древне)греческий метек и римский перегрин.
Скрытый текст
Вопрос лишь в сроках, а также в том, кто установит для них новые правила: как это уже сделано в Прибалтике или как это будет выгодно Российскому государству.
Нашего зайца, - все звери пугаются!
  • +0.03 / 1
  • Скрыто
Верноразящий

Слушатель

Модератор ветки
Подобное подобному
Дискуссия   38 2
Даже забавно...
Отставной генералъ-маiоръ Тамерланъ Ивановичъ Малюшицкiй-Уланъ
  • +0.72 / 8
  • Скрыто
Eliseevna

russia
НоVосибирск
Специалист
Читатели: 15
Цитата: Верноразящий от 31.05.2022 20:43:43Даже забавно...

Скрытый текст
Ну да, полтора миллиона из двух слушают его "чистА поржать"
  • +0.70 / 10
  • Скрыто
ДядяВася

russia
Москва
18 лет
Слушатель
Читатели: 6
Цитата: Eliseevna от 01.06.2022 06:34:43
Ну да, полтора миллиона из двух слушают его "чистА поржать"

Так, его слушать невозможно. Я не говорю про содержание, я говорю как он говорит. Он говорит, чисто для себя, быстро, быстро, почти шёпотом, под нос. 
Не представляю, чтобы информацию по "текущему моменту" так же докладывал Коношенков, да и любой диктор. Выгнали бы с треском сразу после первой передачи.
  • +0.26 / 4
  • Скрыто
Eliseevna

russia
НоVосибирск
Специалист
«Когда я увидел все своими глазами, вопросы у меня отпали». Приехавший в ДНР актер Евгений Миронов заявил, что изменил отношение к событиям на Донбассе и спецоперации РФ на Украине.

«Когда ты приезжаешь сюда и видишь своими глазами – это совсем другое дело. Вчерашний день – один из самых тяжелых в моей жизни, потому что я увидел людей, которые это все пережили. Увидел и жителей, и врачей. Фантастических людей, которые приезжают из разных точек и помогают. Детей в больницах, которые пострадали», – подчеркнул артист.

Ранее Миронов подписывал скандальное письмо с осуждением начала спецоперации. Сейчас же актер советует всем своим коллегам лично поехать на Донбасс и «увидеть все своими глазами». «Я бы сказал своим коллегам — надо приехать сюда и увидеть все своими глазами. Творческие люди очень импульсивны, они реагируют моментально. Сейчас такой вал информации с разных сторон. Но когда приезжаешь сюда и видишь своими глазами – это совсем другое дело», – сказал народный артист России.

Видео: https://t.me/navideovidno/45501
  • +0.96 / 20
зарун

russia
Санкт-Петербург
Специалист
Читатели: 7
Цитата: NetGhost от 28.05.2022 01:05:55Дорогие друзья, ходят слухи, что в Трибалтике у Зулейхи Хаматовой внезапно открылись глаза, и она теперь даже подумывает вернуться в нашу с вами Федерацию. Так оно или нет – вообще без разницы, но тренд на возвращение испуганных патриотов в Россию, согласно данным Минцифры, есть: глава министерства Максут Шадаев на прошлой неделе заявил, что 80% уехавших из России сим-карт к настоящему моменту вернулись домой вместе со своими абонентами.

Хм...Orda mordora
https://cont.ws/@ordamordora167
Отредактировано: зарун - 06 июня 2022 19:45:01
De die in diem verba volant, scripta manent - изо дня в день слова исчезают, написанное остаётся
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
бардак с идеями

russia
Красноярск
49 лет
Слушатель

Бан в разделе до 02.07.2022 18:03
  • +0.66 / 8
Eliseevna

russia
НоVосибирск
Специалист
Неужели?
Дискуссия   10 0
Алексей Навальный переведен из колонии в Покрове Владимирской области в исправительное учреждение строгого режима после вступления в силу приговора по делу о мошенничестве, сообщила адвокат осужденного Ольга Михайлова.

"Сегодня адвокату Навального в колонии в Покрове сказали, что Навальный там больше не содержится, он этапирован в колонию строгого режима, однако в какую, нам не сообщили", — сказала она.

ТАСС
https://tass.ru/proisshestviya/14903039
Отредактировано: Eliseevna - 14 июня 2022 15:21:36
  • +1.07 / 16
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 2