Трагедия в Казани

128,383 371
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6054409 не найдено в ветке "Трагедия в Казани"!
  Сизиф russia
18 май 2021 12:44:44
! .....
Дискуссия  336

Обсуждение от темы ветки ушло весьма далеко. Предлагаю ближе к ней вернуться, ну или могу закрыть ветку совсем. Про охоту, гражданский огнестрел, экологию и прочее жаждущие поговорить еще куда-нить. Веток в пользовательском на любой вкус
Отредактировано: Сизиф - 18 май 2021 12:46:05

Custos
 
ussr
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +1,314.31
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 1,999
Читатели: 4
Цитата: OlegNZH-2 от 11.05.2021 15:51:59Это Личные Счёты . Постоянно происходят , даже в Караулах .  ...Другое дело - когда без Разбора - Виновных и  Невиновных , под одну гребёнку .....

Тут одно другому не мешает. Тех же штатах половина массшутингов - пришёл сводить счёты с конкретным человеком, заодно положил всех до кого смог дотянутся. По сути если человек уже записал себя в смертники, то у него вполне может появиться желание задбрать с собой как можно больше народу. По крайне мере у определённых психотипов.
Как бы Орлу доставить радость, Орлу Анзуду доставить радость...
  • +1.27 / 14
Custos
 
ussr
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +1,314.31
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 1,999
Читатели: 4
Цитата: _Raven_ от 11.05.2021 16:04:41Плохой пример. Предлагаете стрелять в безоружных?

Если что, очень даже в курсе ситуации. Аккурат над нами находилась "нехорошая" квартира, где наркодилер жил (тоже в свое время хороший тихий мальчик), и ломящиеся среди ночи нарколыги, перепутавшие этаж, несколько раз случались. Вот только желание прикупить ствол от этого почему-то не возникло.\n\nВ деревнях оно и без цыган актуально, там запросто и волки из лесу могут придти. Но речь-то про многоквартирный дом в городе.

Если эти безоружные представляют (а тем более ещё и озвучивают) реальную угрозу жизни и здоровью меня или моих близких - буду стрелять. Естественно в случае если других вариантов не осталось. Условный амбал может убить или покалечить меня и голыми руками при желании. Понятно, что потом сяду, но тут уже работает принцип "пусть лучше судят семеро чем несут шестеро".
Как бы Орлу доставить радость, Орлу Анзуду доставить радость...
  • +1.59 / 26
Custos
 
ussr
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +1,314.31
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 1,999
Читатели: 4
Цитата: ZeD от 11.05.2021 15:29:23П.П.С. К делу конечно не относится. Он был волонтером штаба Навального в 2018-2020. Но это так, штрихи к портрету.

Собственно говоря - очень показательно. Когда смотришь кто у нас в виде "оппозиции" к власти рвётся, то возникает желание домой не то что ствол а пулемёт прикупить.
Как бы Орлу доставить радость, Орлу Анзуду доставить радость...
  • +1.57 / 20
Custos
 
ussr
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +1,314.31
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 1,999
Читатели: 4
Цитата: _Raven_ от 11.05.2021 15:50:18На момент приобретения оружия, боюсь, это было не столь очевидно. Во всяком случае, все справки он получил и в остальном "не был, не состоял, не участвовал". Но, все равно, непонятно, зачем в гражданском обороте гладкоствол с магазинами большой емкости (не говоря уж про полуавтоматы). Как охотничье такое пытались ограничивать, но в 90-е все запреты прорвалоГрустный

Тут скорее вопрос в том что прописанные процедуры проверки и аттестации при получении или продлении разрешения на оружие выполняются чисто формально. Берсерков Кхорна они вероятно в той форме как их проводят выявить ещё позволят, но не более того. Год назад продлевал разрешение на травмат, проходил и оружейку и нарколога и психиатра. Как это было:
Аттестация знания правил обращения с оружием. Прихожу - оплачиваю на кассе чек. Дальше отравляюсь в компьютерный класс, почти рандомно отвечаю на вопросы - мне говорят,всё ок, сколько ответил верно назвать отказываются. Рядом сидим девушка-миллиционер и мило улыбается. Потом меня ведут в тир, дают сначала пострелять из их пистолета, потом из их винтовки. Всё, прошёл.
Нарколог. Прихожу, спрашивают - наркотики употребляете? Говорю - не то что наркотики, я вообще даже не пью и не курю. Всё, прошёл.
Психиатр. Прихожу - мне показывают набор из шести картинок, назовите лишнюю. Называю, процедура повторяется несколько раз. Всё, прошёл.
Понятно что с такой реализацией оружие будет попадать в руки кому угодно. Впрочем аналогичная ситуация, насколько я понимаю у нас с теми же правами на машину. Так что, с моей точки зрения тут не надо ничего запрещать или ужесточать (разве что только поднять возраст на владение охотничьем оружие лет до 23-25),  а просто заставить реально работать то что прописано по бумагам.
Как бы Орлу доставить радость, Орлу Анзуду доставить радость...
  • +1.35 / 19
xoxol_d5699a
 
russia
ПятигорскЪ
60 лет
Слушатель
Карма: +1,816.30
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 2,026
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
ЦитатаУполномоченная по правам человека Татьяна Москалькова (ТП) предложила повысить возраст для желающих владеть оружием до 21 года, исключением могут стать те, кто отслужил в вооруженных силах, предложение прозвучало на фоне ЧП в Казани.

«Считаю нужным повысить возраст для желающих владеть оружием до 21 года, кроме тех, кто отслужил в Вооруженных силах... Помимо этого, как совершенно справедливо заметил президент, необходимо в целом усилить контроль над оборотом гражданского оружия», – заявила она


...Блядь дебилов сколько  повылазило со своими "умными"  мыслями...
....ну запретят огнестрел и будут дальше через ТВ лить говно в уши детям всякие моргенштерны...
....что дебилов меньше станет?...
...следующий долбойоп ворвется в школу с ножом, дальше что, ножи запрещать?
...таких дегенератов во власти расплодили...
Отредактировано: xoxol_d5699a - 11 май 2021 16:41:25
Если с нами Бог- кто против нас?
Сталин - наше знамя боевое!
Сталин - нашей юности полет!
  • +0.55 / 52
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,655.53
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,547
Читатели: 6
Цитата: Ivolgat от 11.05.2021 12:47:17тщательно надо его контакты прорабатывать, вполне возможно секта типа синий кит, но теперь обрабатывающая склонных к психопатии не на суицид, а на агрессию.

Это не синий кит, это колумбайн. История еще более длинная. 
Мои соболезнования России.
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.79 / 9
Custos
 
ussr
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +1,314.31
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 1,999
Читатели: 4
Цитата: _Raven_ от 11.05.2021 16:26:18Что-то подсказывает, что ничего не изменилось бы. Вместо вахтерши первый выстрел получил бы нанятый охранник (утырок заходил уже с ружьем в руках). Максимум так же отжал бы кнопку.

В принципе если попытаться поискать какие-то меры, которые относительно легко позволят повлиять на ситуацию, то можно предложить следующее. За постом охраны, перед входом в основное здание школы должна находиться прочная металлическая дверь с электронным замком.. В случае нажатия на тревожную кнопку она автоматически блокируется и может быть открыта только электронными ключами которые есть либо наряда полиции, либо администрации школы (либо как вариант - также любым человеком, но только изнутри).
Как бы Орлу доставить радость, Орлу Анзуду доставить радость...
  • +0.22 / 12
k3sv
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +2,164.85
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,323
Читатели: 1
Цитата: Custos от 11.05.2021 16:36:41В принципе если попытаться поискать какие-то меры, которые относительно легко позволят повлиять на ситуацию, то можно предложить следующее. За постом охраны, перед входом в основное здание школы должна находиться прочная металлическая дверь с электронным замком.. В случае нажатия на тревожную кнопку она автоматически блокируется и может быть открыта только электронными ключами которые есть либо наряда полиции, либо администрации школы (либо как вариант - также любым человеком, но только изнутри).

тут может случиться пожар и будет как в том кинотеатре где двери заперли
  • +0.43 / 10
Custos
 
ussr
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +1,314.31
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 1,999
Читатели: 4
Цитата: k3sv от 11.05.2021 16:56:00тут может случиться пожар и будет как в том кинотеатре где двери заперли

В варианте, когда дверь открываема изнутри (как в обычной парадной с домофоном) это перестаёт быть проблемой. Правда тогда можно предположить вариант, когда злоумышленников будет более одного, и сперва один из них проникнет в школу, не вызвав подозрений, но идеальных решений не бывает.
Как бы Орлу доставить радость, Орлу Анзуду доставить радость...
  • +0.33 / 4
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: _Raven_ от 11.05.2021 16:04:41Плохой пример. Предлагаете стрелять в безоружных?


ЦитатаЕсли что, очень даже в курсе ситуации. Аккурат над нами находилась "нехорошая" квартира, где наркодилер жил (тоже в свое время хороший тихий мальчик), и ломящиеся среди ночи нарколыги, перепутавшие этаж, несколько раз случались. Вот только желание прикупить ствол от этого почему-то не возникло.\n\nВ деревнях оно и без цыган актуально, там запросто и волки из лесу могут придти. Но речь-то про многоквартирный дом в городе.



Я уверен - Вы сможете их уговорить, пристыдить и они даже извинятся за причиненные беспокойства перед тем, как уйти... 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.11 / 5
Custos
 
ussr
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +1,314.31
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 1,999
Читатели: 4
Цитата: _Raven_ от 11.05.2021 17:02:51Текущую ситуацию это купировало бы, но идея имеет серьезные изъяны. Вы перекрываете не только единственный вход, но и основной выход. И тут возможны варианты, где ситуация может стать гораздо хуже, чем была сейчас (озвучивать по понятным причинам не буду).

Я исхожу из того, что основной выход итак оказывается (как минимум какое-то время) перекрыт, просто фактом проникновения через него нападающего. Т. е. в первые моменты бежать нужно куда угодно но только не в сторону главного входа, иначе наткнёшься там на стрелка.
Можно сделать в принципе так, чтобы эта блокировка автоматически снималась по прошествии 10-15 минут, т. е. к тому моменту, когда примерно должен прибыть наряд.
А так - идеальных решений не бывает. Дальше можно представить себе, что лишившись возможности попасть в школу нападающий вернётся на улицу, стрелять в случайный прохожих и т. п. Всё равно при любом решении всегда остаётся риск что в определённой ситуации оно кому-то выйдет сильно боком.
Отредактировано: Custos - 11 май 2021 17:15:03
Как бы Орлу доставить радость, Орлу Анзуду доставить радость...
  • +0.23 / 3
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.88
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: Мидгардянин от 11.05.2021 15:45:04Советский Союз, год где-то 1967.
г. Шелехов, Иркутская обл.
Квартал 3, дом 3, первый подъезд.
 Мужик по пьяни приревновал жену. Схватился ружьё, жена успела убежать. Он на балкон и давай херачить по всем подряд. Тетку помню в ногу ранил не жену просто прохожую, мужика прохожего убил вроде. Потом когда милиция приехала, молодой милиционер, сержант НЯП, пошел его уговорить сдаться, вроде уговорил, но в последний момент через дверь все таки выстрелил. Убил, прямо в сердце. Забросали черемухой, через балкон взяли его. Когда выводили, бабы его чуть не забили. Думал буду помнить всю жизнь как звали того МИЛИЦИОНЕРА, а вот подиж ты не могу вспомнить, забыл. 
Советский Союз, год где-то 1974-1975, не помню точно уже. 
г. Шелехов, Иркутская обл.
Квартал 3. Средняя школа №1.
Пацан 9-ти или 10 классник, не помню уже чё случилось, но вроде из-за девченки. Пришел в школу с тозовкой убил её вроде и сам себя, емнип. Подробности не помню давно это было, но факт - стрельба в доме напротив и в нашей школе, на одном квартале в 12 четырехэтажных трехподъездных домов. 
И тебе пионерия, и комсомолия, и партия не чета нынешней.
Ни интернета, ни наркомании, ни доступного оружия.
Еще бы мог примеры привести примеры, но это уже не на нашем квартале.


То что некоторые доходят до такого скотского состояния
при любых условиях это факт жизни и закон больших чисел
по которому всегда найдется какая нибудь паршивая овца
по любому, даже такому дикому пункту как ничем не мотивированные
массовые убийства детей. Так к этому и надо относиться. И нужно
немедленно закончить все никчемные дискуссии в СМИ и интернете,
которые только провоцируют больных людей. Полностью искоренить
такие психозы нельзя, но можно постараться свести их к минимуму.
Как именно это вопрос к специалистам психологам а не к простым
людям, которые в этом ничего не понимают, но обожают давать свои
советы по любым поводам.

И первое что нужно сделать это нах закрыть эту ветку. Немедленно!
У нас тут пасется масса не вполне адекватных людей. Не надо
их провоцировать!
Отредактировано: pmg - 11 май 2021 17:24:32
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.35 / 11
Custos
 
ussr
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +1,314.31
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 1,999
Читатели: 4
Цитата: ZeD от 11.05.2021 16:32:12Старший брат стрелка рассказал, что он ненавидел свою бывшую школу и мечтал прийти туда и расстрелять всех.

 А вообще действительно пора вводить или ужесточать наказание для людей, которые знали о готовящемся преступлении, но не проинформировали об этом органы правопорядка. Возможно в некоторых случаях, даже с введением презумпции виновности (когда по объективным причинам человек скорее всего должен был быть в курсе). Как только наберётся достаточное количество прецедентов, то как только тебе друг по пьяне рассказал что хочет расстрелять свою школу - ты лишний раз подумаешь - нужны ли тебе потом проблемы и не стоит ли сразу об этом сообщить куда положено или по крайней мере выяснить последуют ли за этим пьяным трёпом конкретные действия.
Как бы Орлу доставить радость, Орлу Анзуду доставить радость...
  • +1.09 / 22
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,829.23
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,849
Читатели: 37
Цитата: Lonesome от 11.05.2021 11:17:46Тут так же необходимо спрашивать, почему у 19-ти летнего убийцы оказалось официально зарегистрированное оружие? По моему до 30 лет вообще нельзя никому оружие выдавать (если ты только не в армии или не на службе в структурах безопасности).

Вопрос оружия на мой взгляд совершенно актуален.
Владение оружием в России у частных владельцев официально объясняется охотой.
Сколько из 19 летних покупателей реально ходило на охоту.
На мой взгляд, разрешение на продажу охотничьего оружия кроме всего прочего должно сопровождаться практикой неоднократной в охотничьих клубах и хозяйствах.
И да на первом этапе "пеше по конному" т.е. без оружия.
Охотники должны, посмотреть насколько кандидат реально увлекается охотой и оценить его моральные качества.
После этого, можно выдать разрешение на не самозарядный гладкоствол.
Нарезной ствол, можно было бы разрешать продавать после трёх лет активной охотничьей практики, при условии, что в регионе разрешена охота под нарезное оружие. 
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.79 / 29
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Custos от 11.05.2021 16:36:41В принципе если попытаться поискать какие-то меры, которые относительно легко позволят повлиять на ситуацию, то можно предложить следующее. За постом охраны, перед входом в основное здание школы должна находиться прочная металлическая дверь с электронным замком.. В случае нажатия на тревожную кнопку она автоматически блокируется и может быть открыта только электронными ключами которые есть либо наряда полиции, либо администрации школы (либо как вариант - также любым человеком, но только изнутри).

... пожар, дверь по какой-то причине закрылась, эвакуацию выполнить оказалось невозможным, когда дверь вскрыли спасатели десятки детей уже погибли от отравления угарным газом...
Ну как Вам мрачная фантазия? 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.18 / 13
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Custos от 11.05.2021 17:08:09В варианте, когда дверь открываема изнутри (как в обычной парадной с домофоном) это перестаёт быть проблемой. Правда тогда можно предположить вариант, когда злоумышленников будет более одного, и сперва один из них проникнет в школу, не вызвав подозрений, но идеальных решений не бывает.

Это Вы никогда не участвовали в пожаре, когда годного для дыхания воздуха остается на пядь от пола, а вдохнуть выше - это последний выдох... 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.36 / 11
Custos
 
ussr
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +1,314.31
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 1,999
Читатели: 4
Цитата: ILPetr от 11.05.2021 17:29:03... пожар, дверь по какой-то причине закрылась, эвакуацию выполнить оказалось невозможным, когда дверь вскрыли спасатели десятки детей уже погибли от отравления угарным газом...
Ну как Вам мрачная фантазия?

В большинстве школ входная дверь итак оборудуется домофоном и дверью с электронным замком. Соответственно, всё описанное вами должно срабатывать и в этом случае, даже с большей вероятностью, т. к. входные двери закрыты всё время, а внутренние по условию задачи блокируются только в случае нажатия тревожной кнопки. Поскольку подобная ситуация существует уже лет 15 минимум, и до сих пор это не привело к описанным вами последствиям, то скорее всего данный пример можно отнести к разряду экзотики.
Как бы Орлу доставить радость, Орлу Анзуду доставить радость...
  • +0.30 / 1
Sj
 
russia
MOCKBA
52 года
Слушатель
Карма: +601.79
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 1,476
Читатели: 4
Цитата: Dark_Regim от 11.05.2021 15:09:04Нет, ужесточать оборот придётся. Особенный контроль - в отношении лиц до 25-30 лет, среди них очень много психически нестабильных: дети поколения 90-х годов. Там родители такие, что можно сразу в дурку, и дети той же модели.
Очень я сильно расстроен сегодняшними событиями. Злость берёт, ну как так.... в мирное время.... какой-то взбесившийся отморозок убивает детей.

Попробую убрать (свои) эмоции от произошедшего.
"Дети поколения 90ых" на мой взгляд неверный термин. Правильнее похоже говорить о поколении "save/load". Попался на днях такой термин в комментарии к статье на АШ, о том, как 2 18тилетних парня поехали зимой на машине из Якутска в Магадан совершенно неподготовившись. Итог - замёрзли. 1 насмерть, второй стал инвалидом. Это люди, чья психика сформирована во многом возможностью “переиграть с места сохранения“ неудачно пошедшую “игру“. 
Современная правовая практика чем дальше, тем более превращается в лоскутное одеяло с кучей прорех. Потому что вместо рассмотрения явлений и процессов в комплексе, идёт реактивное реагирование на конкретные события. На мой взгляд здесь нужно не повышать возраст владения оружием, и не дискриминировать по месту проживания/регистрации. А вот более пристально приглядеться к человеку, покупающему оружие в 18 лет со стороны разрешительных органов стоит. Что можно сделать уже сейчас? Во-первых крайне желательно узнать что двигает человеком. В современном мире это проще всего сделать через интернет/соцсети. Пришёл подавать впервые заявление на оружие, подпиши согласие на проверку контактов. И проверять. Через смартфон, соцсети, компьютер. На что подписан, что в плейлистах, кто во френдах. Своего рода социальный рейтинг. В большом городе и у 18ти летнего “нет“ смартфона - уже может быть тревожный признак. Во-вторых после приобретения оружия мониторинг сколько и каких патронов купил. Если преимущественно дробь 5ка или 7ка, это одно, а если исключительно картечь и не пара пачек, то вполне вероятно что потенциальный клиент. И тут нужно что-то делать. Что именно могут быть варианты: от назначенной беседы с психологом, до фиксации административного нарушения, связанного с нарушением оборота оружия и боеприпасов. А 2 таких нарушения в течении года приводят к временному ограничению права владения им. При чуть более внимательном наблюдении за персонажем наверняка такие возникнут. 
Нашего зайца, - все звери пугаются!
  • +0.91 / 11
Custos
 
ussr
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +1,314.31
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 1,999
Читатели: 4
Цитата: Портос от 11.05.2021 17:28:05Вопрос оружия на мой взгляд совершенно актуален.
Владение оружием в России у частных владельцев официально объясняется охотой.
Сколько из 19 летних покупателей реально ходило на охоту.
На мой взгляд, разрешение на продажу охотничьего оружия кроме всего прочего должно сопровождаться практикой неоднократной в охотничьих клубах и хозяйствах.
И да на первом этапе "пеше по конному" т.е. без оружия.
Охотники должны, посмотреть насколько кандидат реально увлекается охотой и оценить его моральные качества.
После этого, можно выдать разрешение на не самозарядный гладкоствол.
Нарезной ствол, можно было бы разрешать продавать после трёх лет активной охотничьей практики, при условии, что в регионе разрешена охота под нарезное оружие.

 Здесь вы не учитываете интересы огромного числа граждан, которые хотят иметь дома оружие самообороны на тот случай, "когда полезут ко мне в квартиру или на дачу". При этом - абсолютное большинство этих людей - абсолютно нормальные психически люди, которые наученные горьким опытом лихих 90-х (а кое-где и более поздних времён а ля Цапки) или глядя на нышних БЛМовцев в штатх не слишком уверены в том что государство всегда будет обеспечивать их безопасность и данное оружие им требуется просто для собственного спокойствия. У 99,9% из них это оружие аккуратно пылится в сейфе на протяжении всей их жизни, извлекаясь оттуда главным образом при переезде на дачу и обратно.
Как бы Орлу доставить радость, Орлу Анзуду доставить радость...
  • +0.80 / 19
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,829.23
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,849
Читатели: 37
Цитата: ILPetr от 11.05.2021 17:29:03... пожар, дверь по какой-то причине закрылась, эвакуацию выполнить оказалось невозможным, когда дверь вскрыли спасатели десятки детей уже погибли от отравления угарным газом...
Ну как Вам мрачная фантазия?

Двери могут деблокироваться автоматически при пожаре.
Двери не единственные в школе для эвакуации, остальные обычно оборудуются на невозможность открыть извне, но на свободный выход изнутри.  
Т.е. Ваши фантазии совершенно надуманы.
  
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.09 / 8
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1