1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Трагедия в Казани

Сизиф

Россия
Читатели: 69

Глобальный Модератор
.....
Дискуссия   179 4
Обсуждение от темы ветки ушло весьма далеко. Предлагаю ближе к ней вернуться, ну или могу закрыть ветку совсем. Про охоту, гражданский огнестрел, экологию и прочее жаждущие поговорить еще куда-нить. Веток в пользовательском на любой вкус
Отредактировано: Сизиф - 18 мая 2021 12:46:05
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+0.82 / 11
iz_kirova

Россия
СПб
Специалист
Читатели: 0
Ерунда всё это... Какой толк в ужесточении оборота "законного" оружия, если особых проблем нет достать оружие "незаконное", криминальное.
Нет особых проблем? Достаньте. Потом расскажите.
Я так вижу массу проблем: gеньги, связи, возраст.
Не так-то просто без знакомств, без денег, в 17 лет! купить ствол. Кому охота на нары... сопляк спалился и сдаст.

П.С. Да что - сопляк... я взрослым не доверяю. С просьбами точнуть то-се... сугубо для спортивки... обращаются регулярно. Кому планку Пиккатини, кому держатель. С чертежами приходят. Деньги предлагают. Документы показывают. Мамой клянутся. Даже знакомые... Но свобода дороже. Вот дороже и все. На эксперименты с УК не ко мне.
Отредактировано: iz_kirova - 11 мая 2021 22:37:43
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
+0.23 / 8
АС / АУ
Andres

Россия
Екатеринбург
31 год
Слушатель

О--О

Дискуссия   25 0
12 страниц бреда. как бабки у поъезда. Завязывайте. вроде взрослые образованные люди.
+0.02 / 2
АС / АУ
Cheen

СССР
Малороссия
Специалист
Читатели: 5
А вот..и оружейное лобби ..
А зачем газ в доме? Или столовый нож...
Тупить то не надо!
Назначение авто...отвезли зад владельца из точки А в точку Б... прямое Назначение оружия пояснять не надо надеюсь.
а сколько терактов с применением авто? разогнался в толпу и тоже куча трупов.
+0.24 / 6
АС / АУ
KB

Слушатель
Да ни чего. Каждому стволу QR Код и чип...с отслежкой. Сигнал пропал...повод для тревоги.
...
Запер ружо с QR и чипом в металлическом сейфе в подвале собственного двухэтажного дома.
Сигнал пропал...повод для тревоги.
+0.13 / 3
АС / АУ
ILPetr

Россия
Екатеринбург
59 лет
Практикант
Читатели: 6

Бан в разделе до 25.07.2021 15:17
Так это совсем другое дело, если оружие в клубе.
Я же про тех, кому патроны на дом ящиками привозят:\n\nНет, я понимаю, этот сын – это кого надо сын. У него в голове ничего и никогда случиться не может. И никто из домашних или возможных гостей к этому арсеналу доступа, конечно же, не имеет. У нас ведь с этим строго.
Не-а. Не имеют. Там один из замков как в голливудских фильмах показывают - рукоятка-крутилка, поворачивая которую надо набрать серию из 4 двузначных чисел. Я бы подбором заниматься не стал.
Веселый Ни я, ни жена - мы вообще никакого отношения к разрешительной системе не имели, не имеем и уже не будем иметь. Два унылых и педантичных инженера-проектировщика. Просто сыну тогда уже было около 25 и он делал самостоятельные поступки.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
+0.11 / 2
Скрыто
akrapiva

Россия
Белгород
Слушатель
Вопрос оружия на мой взгляд совершенно актуален.
Владение оружием в России у частных владельцев официально объясняется охотой.
Сколько из 19 летних покупателей реально ходило на охоту.
На мой взгляд, разрешение на продажу охотничьего оружия кроме всего прочего должно сопровождаться практикой неоднократной в охотничьих клубах и хозяйствах.
И да на первом этапе "пеше по конному" т.е. без оружия.
Охотники должны, посмотреть насколько кандидат реально увлекается охотой и оценить его моральные качества.
После этого, можно выдать разрешение на не самозарядный гладкоствол.
Нарезной ствол, можно было бы разрешать продавать после трёх лет активной охотничьей практики, при условии, что в регионе разрешена охота под нарезное оружие.
А скопирую ка я своё же сообщение после расстрела в Керчи за
03 ноября 2018, 23:25:55

"А охотничьи винтовки в "жуткие сталинские времена"(тм) свободно продавались в сельмагах. По справке от охотобществ нарезные, безо всяких справок гладкие. Мелкашки - детям с 14 лет. Такой был "кровавый тиран"(тм)."

Убивает не оружие-человек.
"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
+0.93 / 19
Скрыто
KB

Слушатель
Стреляйте до опупения. Зачем Вам ствол дома, если вы не охотник промысловик и не живёте в тайге?
Конечно, готов. И, да, 45 лет этим занимался. Нас этому, повторяю, учили, и учили неплохо, хоть я и технарь. Я профи в погонах. Но уже в отставке.
Оружие дома - только для профи.
Евсюков был профи? Он и со служебным наворотил делов.
+0.21 / 5
АС / АУ
o_zzz

СССР
Москва
45 лет
Слушатель
Существенно психопатов могут отсечь сами граждане.
вооот. надо ввести институт рекомендаций. три-пять человек с лицензией ручаются с риском отзыва лицензии в случае косяка подопечного.
+0.14 / 5
Скрыто
ILPetr

Россия
Екатеринбург
59 лет
Практикант

Если мне не изменяет память, то охотничий ствол приобретается исключительно для охоты, о чем вы пишете в заявлении. 
Для поглаживания пойдет любое из:
Магазин охолощенного оружия
https://oholoschennoe.ru/
До пулеметов включительно.
Изменяет. Просто граждане Российской Федерации без отягчающих признаков (24. Лицензии на приобретение оружия не выдаются гражданам Российской Федерации при наличии оснований, предусмотренных Федеральным законом "Об оружии"). А будут ли граждане применять оружие на охоте, в спортивных или коллекционных целях - это остается на волю граждан.
+0.05 / 2
АС / АУ
Ajarius

Россия
Москва
72 года
Слушатель
Читатели: 1
...
Убивает не оружие-человек.
Не уловил, какой вывод из этой многомудрой мысли.
Запретить продажу любого оружия?
Или, наоборот, открыть свободную продажу всей продукции оружейных заводов?
+0.03 / 1
Скрыто
Aристарх

Россия
Санкт-Петербург
51 год
Слушатель
Насчет 21 не уверено, но к 25 годам все подростковые кризисы чаще всего уже либо рассасываются, либо выявляются в конкретных диагнозах. Это первое. И второе, к 25 годам человек, даже психически больной, должен уже остыть к детским обидам и насобирать уже взрослые. А значит пойдет убивать он не в школу, а куда-нибудь в бар, в парк или еще куда. Тоже не радость, но не так больно, как в школах...
К оружию этот случай имеет вообще мало отношения. В Китае вон с мачете психи десятками детей убивали (то, что наружу выплыло).
Дело в другом - невозможно обезопасить на 100% общество от появления шизофреников. Даже вообще безоружная нянька Гурбангулова может взять и отрезать голову младенцу и выйти с ней на улицу. Или именитый профессор задушить возлюбленную и расфасовать по пакетам, а потом в пьяном виде топить в Фонтанке (задержали его, кстати, совершенно случайно).
У меня вот друг со студенчества есть, он официально был признан шизофреником и выгнан из армии без принятия присяги еще 30 лет назад. Работает сейчас в институте МНСом, живет один. И у него такие тараканы в голове временами, что аж страшно. В ноябре, например, ему в голову голос вселился, какой-то умершей армянки, которой он никогда не видел и стал руководить его действиями. Например перестал пить пиво и перешел только на вино, и т.д. Почти три месяца это длилось, пока она его покинула. Добровольно он в психушку не пойдет, так как бывал там, и знаком и с галоперидолами и прочими препаратами.
Но он добр, весьма православен и совершенно безобиден. И его в принципе невозможно сдать в дурдом - кому я могу позвонить и что сказать? У друга вот голоса в голове, приедте и заберите его? Нетрудно догадаться, что я услышу в ответ...
Он сам полицию вызывал 10 лет назад, когда голоса соседей стал слышать, что они его вот-вот убивать придут. Полиция приехала - махнула рукой, выписала штраф за ложный вызов, сказала - обычный приступ "белочки" и уехали. И таких людей знаю еще минимум двух, и совсем немолодых.
Это я к тому, что полностью исключить появление шизиков невозможно в принципе. Они всегда были и всегда будут. И в советское время их было не меньше, просто знали о них в пределах города-района, не дальше - на всю страну в прямом эфире никто таких новостей не транслировал. Чикатило - показательное исключение, хотя таких чикатил чуть не в каждом районе "старожилы" на скамеечках могут припомнить. Если погуглить что-то вроде "самые известные маньяки СССР" вылезут десятки фамилий с сотнями трупов.
К сожалению с нынешним развитием интернетов вернуться к той практике уже невозможно. Радует только то, что в целом у нас их ничтожно мало на 145-миллионную страну.
Отредактировано: Aристарх - 11 мая 2021 21:55:57
+2.42 / 29
АС / АУ
rat1111

Россия
С.-Пб
21 год
Профессионал
Читатели: 56
Да? Вы можете лишить меня ружья, но не топора или лома.
Физически здоровый 19-летний психопат с топором в замкнутом помещении с одним выходом против детей и женщин - положит их всех. И никакая самозарядка ему не нужна.
Надо на топоры GPS маячок навешивать, да
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
+1.16 / 31
Скрыто
Cheen

СССР
Малороссия
Специалист
Читатели: 5
Человек, который "шляется" с подобной "игрушкой" - не вполне нормален. Оружие как бэ для действительно нормального человека - ни разу не игрушка
Вы детские игрушки давно видели? некоторые издали сложно отличить от натуральных.
Купил игрушку -несу сыну/племяннику/ets.. Или несу реквизит для фотосессии, кино, клипа, пьесы.
Или муляж/газовый гопоту пугать возвращаясь поздно по стремной местности.
-0.06 / 3
АС / АУ
Ajarius

Россия
Москва
72 года
Слушатель
К оружию этот случай имеет вообще мало отношения.
Дело в другом - невозможно обезопасить на 100% общество от появления шизофреников. Даже вообще безоружная нянька Гурбангулова может взять и отрезать голову младенцу и выйти с ней на улицу.
...
Классическая демагогия подмена понятий.
Ну давайте, опираясь на эту "безупречную" логику, откроем свободную продажу всего, что убивает. Всё равно ведь "невозможно обезопасить на 100% общество от появления шизофреников... (и далее по тексту)". Какой смысл тогда в каких-то дурацких ограничениях? А так хоть оружейники поболе заработают.
Отредактировано: Ajarius - 12 мая 2021 02:00:01
-0.05 / 4
Скрыто
pps

Россия
Слушатель
Нигилизм начинается с разрушения авторитета старших... (чему, правда, нередко способствуют и сами старшие... вдалбливая в головы детишек слова об их правах... и превращая школу в нечто, подобное бане или парикмахерской...).
Есть такой Артур Хачуян. Занимается Big Data (грубо говоря сбором информации отовсюду где только возможно: соцсети, форумы, авиты и т.п., причем открытой, той что люди сами выкладывают, сами лайкают и т.п., а потом эту информацию обрабатывает, анализирует и продает "рекламщикам"). Объемы уже исчисляются петабайтами, архив всего ВК чуть ли не с 2010 года. Так вот, запускал он проект "Лучше мы чем ФСБ" который анализировал поведение детей в соцсетях и вообще в интернете и при признаках того что интерес ребенка сворачивает в сторону экстремизма и прочих недозволенных законом вещей сообщалось родителям чтобы они обратили внимание на поведение ребенка.
По его словам большая часть родителей заявила что нехер лезть в их частную жизнь.
Вопрос того что это не совсем этично и потом после, так сказать, тестовой эксплуатации он предложил за мелкий прайс вести контроль уже на коммерческой основе я опускаю.
+0.89 / 12
Скрыто
Maxzz.

Россия
Волгоград
45 лет
Слушатель
К оружию этот случай имеет вообще мало отношения.
Я бы еще больше сказал - данный случай, как и подобные, имеет бОльший резонанс, чем он реально заслуживает. Неделю назад из-за урода-лихача погибло 5 волгоградских девчонок-волейболисток, еще несколько лежат в больнице. Что, кто-то вопит о введении смертной казни за неоднократное превышение скорости или запрете автомобилей? Нет. А вообще, следовало бы, если не столь кардинальные, но какие-то серьезные меры по этому поводу принять, потому что из-за таких уродов гибнет не 9, а 8000 человек в год.
+1.17 / 30
АС / АУ
ILPetr

Россия
Екатеринбург
59 лет
Практикант

Мы обсуждали систему эвакуации при пожаре.

Где логика в этом вашем сообщении.
Французская система охраны школ не воспрепятствовала отрезанию головы учителю. Это даже не логика, это констатация. Констататация того, что никакая система не является всеобъемлющей и гарантированно исключающей. А ведь вся рефлексия на ветке желает найти именно такую систему. Вот и логика...
+0.47 / 8
АС / АУ
Наблюдающий

Россия
Санкт-Петербург
Практикант
Ну, как "врачи" "смотрели на оружие", любой может вполне себе представить.
И слова "больной отморозок" не надо воспринимать буквально, что он чем-то там болел, уловимым анализами или "врачами", "смотрящими на оружие".
Тут главное – как он получил это разрешение. Уверен, что так быстро и явно без настоящего охотничьего билета просто так, за бесплатно, это у него не получилось бы.
Как и в случае блогера деБила, здесь основная вина лежит на органах. Слишком с большим энтузиазмом они восприняли призыв "Обогащайтесь!"
Никак нет. Вам наверняка известна поговорка - в тихом омуте черти водятся. А стрелок был, как говорят - тихоней, в приступах агрессии окружающими замечен не был. Вот придет такой тихоня, совсем не агрессиный, рассудительный даже на оружейную комиссию. Какие основания у тамошнего психолога его забраковать? Нет таких оснований. Вот и получает такой тихоня лицензию и ствол. А какие черти в его омуте водятся - ни один психолог-психиатр не выявит. Они по буйным, с явным психозом, мастера.
+0.32 / 9
АС / АУ
rat1111

Россия
С.-Пб
21 год
Профессионал
Читатели: 56
Вы детские игрушки давно видели? некоторые издали сложно отличить от натуральных.
Не знаю как у вас, но у нас подобных детских игрушек я не видел.

Цитата
Или несу реквизит для фотосессии, кино, клипа, пьесы.
Фотокамера (нормальная) стоит сопоставимо с автомобилем. Без объектива причем. Нормальный набор объективов стоит тоже сопоставимо с автомобилем. Ну не носят профессиональные фотографы реквизит пешком

Цитата
Или муляж/газовый гопоту пугать возвращаясь поздно по стремной местности.
Мой жизненный опыт (Саранск-95, Мадрид-97, если вы понимаете о чем я) говорит - что наличие муляжа/газового для "пугания гопоты" переводит ситуацию, которая в самом худшем случае сведется к собиранию костей головы в в больничке - в ситуацию, когда в лучшем случае твою жену вызывают на опознание трупа
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
+0.91 / 25
Скрыто
Наблюдающий

Россия
Санкт-Петербург
Практикант
вооот. надо ввести институт рекомендаций. три-пять человек с лицензией ручаются с риском отзыва лицензии в случае косяка подопечного.
Вы предлагаете ввести ответственность за чужие грехи? Чего уж мелочиться-то, можно ручателей и тюрьму сажать па пару десятков лет за косяки подопечного...
Мне на память приходят только две сферы, где работали поручительства, это когда народ в партию, в КПСС принимали, там надо было пару поручителей иметь (но они особо ничем и не рисковали), да в финансовой сфере, когда кредит в банке берешь, тоже поручители нужны, типа если помрешь, то они деньги за тебя банку вернуть. А больше мне ничего и в голову не приходит.. Но это - несколько иное, здесь обязательства поручителя перед третьей стороной. А Вы предлагаете ввести НАКАЗАНИЕ для поручителя, если подопечный накосячит. Самостоятельно накосячит. Это невозможно.
+0.48 / 7
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ