Трагедия в Казани

128,404 371
 

  Сизиф russia
18 май 2021 12:44:44
! .....
Дискуссия  336

Обсуждение от темы ветки ушло весьма далеко. Предлагаю ближе к ней вернуться, ну или могу закрыть ветку совсем. Про охоту, гражданский огнестрел, экологию и прочее жаждущие поговорить еще куда-нить. Веток в пользовательском на любой вкус
Отредактировано: Сизиф - 18 май 2021 12:46:05

ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Baykalec от 11.05.2021 20:26:43Если мне не изменяет память, то охотничий ствол приобретается исключительно для охоты, о чем вы пишете в заявлении. 
Для поглаживания пойдет любое из:
Магазин охолощенного оружия
https://oholoschennoe.ru/
До пулеметов включительно.

Изменяет. Просто граждане Российской Федерации без отягчающих признаков (24. Лицензии на приобретение оружия не выдаются гражданам Российской Федерации при наличии оснований, предусмотренных Федеральным законом "Об оружии"). А будут ли граждане применять оружие на охоте, в спортивных или коллекционных целях - это остается на волю граждан. 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.05 / 2
Aристарх
 
russia
Санкт-Петербург
54 года
Слушатель
Карма: +510.16
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 1,337
Читатели: 1
Цитата: lucent от 11.05.2021 21:20:40Насчет 21 не уверено, но к 25 годам все подростковые кризисы чаще всего уже либо рассасываются, либо выявляются в конкретных диагнозах. Это первое. И второе, к 25 годам человек, даже психически больной, должен уже остыть к детским обидам и насобирать уже взрослые. А значит пойдет убивать он не в школу, а куда-нибудь в бар, в парк или еще куда. Тоже не радость, но не так больно, как в школах...

К оружию этот случай имеет вообще мало отношения. В Китае вон с мачете психи десятками детей убивали (то, что наружу выплыло).
Дело в другом - невозможно обезопасить на 100% общество от появления шизофреников. Даже вообще безоружная нянька Гурбангулова может взять и отрезать голову младенцу и выйти с ней на улицу. Или именитый профессор задушить возлюбленную и расфасовать по пакетам, а потом в пьяном виде топить в Фонтанке (задержали его, кстати, совершенно случайно).
У меня вот друг со студенчества есть, он официально был признан шизофреником и выгнан из армии без принятия присяги еще 30 лет назад. Работает сейчас в институте МНСом, живет один. И у него такие тараканы в голове временами, что аж страшно. В ноябре, например, ему в голову голос вселился, какой-то умершей армянки, которой он никогда не видел и стал руководить его действиями. Например перестал пить пиво и перешел только на вино, и т.д. Почти три месяца это длилось, пока она его покинула. Добровольно он в психушку не пойдет, так как бывал там, и знаком и с галоперидолами и прочими препаратами.
Но он добр, весьма православен и совершенно безобиден. И его в принципе невозможно сдать в дурдом - кому я могу позвонить и что сказать? У друга вот голоса в голове, приедте и заберите его? Нетрудно догадаться, что я услышу в ответ...
Он сам полицию вызывал 10 лет назад, когда голоса соседей стал слышать, что они его вот-вот убивать придут. Полиция приехала - махнула рукой, выписала штраф за ложный вызов, сказала - обычный приступ "белочки" и уехали. И таких людей знаю еще минимум двух, и совсем немолодых. 
Это я к тому, что полностью исключить появление шизиков невозможно в принципе. Они всегда были и всегда будут. И в советское время их было не меньше, просто знали о них в пределах города-района, не дальше - на всю страну в прямом эфире никто таких новостей не транслировал. Чикатило - показательное исключение, хотя таких чикатил чуть не в каждом районе "старожилы" на скамеечках могут припомнить. Если погуглить что-то вроде "самые известные маньяки СССР" вылезут десятки фамилий с сотнями трупов. 
К сожалению с нынешним развитием интернетов вернуться к той практике уже невозможно. Радует только то, что в целом у нас их ничтожно мало на 145-миллионную страну. 
Отредактировано: Aристарх - 11 май 2021 21:55:57
  • +2.42 / 29
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: rat1111 от 11.05.2021 20:53:22Человек, который "шляется" с подобной "игрушкой" - не вполне нормален. Оружие как бэ для действительно нормального человека - ни разу не игрушка

Вы детские игрушки давно видели? некоторые издали сложно отличить от натуральных.
Купил игрушку -несу сыну/племяннику/ets.. Или несу реквизит для фотосессии, кино, клипа, пьесы.
Или муляж/газовый гопоту пугать возвращаясь поздно по стремной местности.
  • -0.06 / 3
Maxzz.
 
russia
Волгоград
48 лет
Слушатель
Карма: +452.73
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 2,874
Читатели: 0
Цитата: Aристарх от 11.05.2021 21:44:08К оружию этот случай имеет вообще мало отношения.

Я бы еще больше сказал - данный случай, как и подобные, имеет бОльший резонанс, чем он реально заслуживает. Неделю назад из-за урода-лихача погибло 5 волгоградских девчонок-волейболисток, еще несколько лежат в больнице. Что, кто-то вопит о введении смертной казни за неоднократное превышение скорости или запрете автомобилей? Нет. А вообще, следовало бы, если не столь кардинальные, но какие-то серьезные меры по этому поводу принять, потому что из-за таких уродов гибнет не 9, а 8000 человек в год.
  • +1.17 / 30
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Портос от 11.05.2021 20:56:47Мы обсуждали систему эвакуации при пожаре.

Где логика в этом вашем сообщении.

Французская система охраны школ не воспрепятствовала отрезанию головы учителю. Это даже не логика, это констатация. Констататация того, что никакая система не является всеобъемлющей и гарантированно исключающей. А ведь вся рефлексия на ветке желает найти именно такую систему. Вот и логика... 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.47 / 8
Наблюдающий
 
russia
Санкт-Петербург
Практикант
Карма: +1,971.03
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 5,279
Читатели: 1
Цитата: Ajarius от 11.05.2021 21:13:50Ну, как "врачи" "смотрели на оружие", любой может вполне себе представить.
И слова "больной отморозок" не надо воспринимать буквально, что он чем-то там болел, уловимым анализами или "врачами", "смотрящими на оружие".
Тут главное – как он получил это разрешение. Уверен, что так быстро и явно без настоящего охотничьего билета просто так, за бесплатно, это у него не получилось бы.
Как и в случае блогера деБила, здесь основная вина лежит на органах. Слишком с большим энтузиазмом они восприняли призыв "Обогащайтесь!"

Никак нет. Вам наверняка известна поговорка - в тихом омуте черти водятся. А стрелок был, как говорят - тихоней, в приступах агрессии окружающими замечен не был. Вот придет такой тихоня, совсем не агрессиный, рассудительный даже на оружейную комиссию. Какие основания у тамошнего психолога его забраковать? Нет таких оснований. Вот и получает такой тихоня лицензию и ствол. А какие черти в его омуте водятся - ни один психолог-психиатр не выявит. Они по буйным, с явным психозом, мастера.
  • +0.32 / 9
Наблюдающий
 
russia
Санкт-Петербург
Практикант
Карма: +1,971.03
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 5,279
Читатели: 1
Цитата: o_zzz от 11.05.2021 21:40:28вооот. надо ввести институт рекомендаций. три-пять человек с лицензией ручаются с риском отзыва лицензии в случае косяка подопечного.

Вы предлагаете ввести ответственность за чужие грехи? Чего уж мелочиться-то, можно ручателей и тюрьму сажать па пару десятков лет за косяки подопечного...
Мне на память приходят только две сферы, где работали поручительства, это когда народ в партию, в КПСС принимали, там надо было пару поручителей иметь (но они особо ничем и не рисковали), да в финансовой сфере, когда кредит в банке берешь, тоже поручители нужны, типа если помрешь, то они деньги за тебя банку вернуть. А больше мне ничего и в голову не приходит.. Но это - несколько иное, здесь обязательства  поручителя перед третьей стороной. А Вы предлагаете ввести НАКАЗАНИЕ для поручителя, если подопечный накосячит. Самостоятельно накосячит. Это невозможно.
  • +0.48 / 7
Aристарх
 
russia
Санкт-Петербург
54 года
Слушатель
Карма: +510.16
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 1,337
Читатели: 1
Цитата: Ajarius от 11.05.2021 21:48:26Классическая демагогия подмена понятий.
Ну давайте, опираясь на эту "безупречную" логику, откроем свободную продажу всего, что убивает. Всё равно ведь "невозможно обезопасить на 100% общество от появления шизофреников... (и далее по тексту)". Какой смысл тогда в каких-то дурацких ограничениях? А так хоть оружейники поболе заработают.

А я и не развожу никакой демагогии, а просто поясняю. 
На данное время у нас законы не позволяют любому пойти и купить легальное оружие. Все таки к этому надо приложить немало усилий - собирать справки, ходить по врачам и инстанциям. Из всего прочитанного сегодня - у немцев самый логичный подход. Охотник? Так получай лицензии и ходи на охоты, подтверждай ежегодно, что ты на самом деле охотишься. Спортсмен? Так тогда обязан состоять в спортивном клубе, появляться на тренировках и участвовать в соревнованиях. Для деревень и отдаленных районов можно и свои правила ввести. 
Но все эти меры все равно не избавят нас от психопатов и шизофреников. Может быть просто понизят на доли процента появление таких случаев, что впрочем вообще никак не доказуемо - не с чем сравнивать будет.. 
Отредактировано: Aристарх - 11 май 2021 22:17:09
  • +0.37 / 10
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,353.58
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,420
Читатели: 6
Цитата: Maxzz. от 11.05.2021 21:52:45Я бы еще больше сказал - данный случай, как и подобные, имеет бОльший резонанс, чем он реально заслуживает. Неделю назад из-за урода-лихача погибло 5 волгоградских девчонок-волейболисток, еще несколько лежат в больнице.

Лучше не говорите. 
1. У урода не было намерений убийства. 
2. А/м - транспортное средство, а не изделие для убийства.
  
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.20 / 5
Терра
 
russia
Одинцово
Слушатель
Карма: +1,591.79
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 3,403
Читатели: 2
Цитата: pps от 11.05.2021 21:48:37Есть такой Артур Хачуян. Занимается Big Data (грубо говоря сбором информации отовсюду где только возможно: соцсети, форумы, авиты и т.п., причем открытой, той что люди сами выкладывают, сами лайкают и т.п., а потом эту информацию обрабатывает, анализирует и продает "рекламщикам"). Объемы уже исчисляются петабайтами, архив всего ВК чуть ли не с 2010 года. Так вот, запускал он проект "Лучше мы чем ФСБ" который анализировал поведение детей в соцсетях и вообще в интернете и при признаках того что интерес ребенка сворачивает в сторону экстремизма и прочих недозволенных законом вещей сообщалось родителям чтобы они обратили внимание на поведение ребенка.


По мне, подобным должен заниматься не только Артур Хачуян и ФСБ. Если (!!!), конечно, общество заинтересовано в предотвращении экстремизма и иных девиаций.Улыбающийся

Цитата: pps от 11.05.2021 21:48:37По его словам большая часть родителей заявила что нехер лезть в их частную жизнь.

Знакома с подобным))
Не могу, например, пройти мимо мата молоденькой мамаши в адрес ребенка... и вежливо сообщаю ей, что через несколько лет он будет посылать ее теми же словами.
Реакция обычно такая же.
==================
У социологов есть очень известное и популярное понятие - социализация. Попросту, социализация - это приобщение новых поколений/детей к социальному опыту и знаниям. 
Что позволяет им потом более-менее успешно жить в этом обществе. 

Социализация - не блажь и не благотворительность. В очках Это - необходимость. И необходима она в связи с обыденно известным фактом - смертностью человека.
Новые поколения приходят в мир голенькими... не человеками, а лишь представителями биологического вида хомо сапиенс. Попросту - животными.Незнающий
 Какими человеками они станут - зависит ТОЛЬКО от процесса социализации (в широком смысле - воспитания).

Какие социальные институты у нас сейчас настойчиво и целенаправленно занимаются социализацией новых поколений?
Я не знаю таких. 
Процесс принял совершенно стихийный характер.Крутой
Поэтому предполагаю, что события, подобные обсуждаемым, будут учащаться. Как в США.
  • +1.10 / 18
Наблюдающий
 
russia
Санкт-Петербург
Практикант
Карма: +1,971.03
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 5,279
Читатели: 1
Цитата: Ajarius от 11.05.2021 22:05:00"Никак нет" что именно? Я же об органах говорил как о главной причине, а о врачах так, попутно.
Уверены, что разрешение было выдано по всем правилам?
Ну и этот "тихоня" не такой уж тихоня: наверняка не одному только старшему брату многократно твердил, что "мечтает перестрелять весь этот класс".



С тем, что врачебная комиссия "тихоню" пропустит, я вижу, Вы согласны. Но тогда простой вопрос - а какие законные основания есть у лицензирующих органов отказать в выдаче лицензии такому тихоне с медицинской справкой? Отсутствие металлического шкафа-хранилища - не вопрос, вот он стоит, участковый его видел, акт составил. Нет у органов оснований заблокировать выдачу лицензии на оружие.
А брату что говорил... Так на то опять анекдот есть:
- ты обещал на мне жениться!
- мало ли что я на тебе обещал...
Много ли раз Вы слышали в свой адрес фразу "убить тебя мало"? Ну и сколько раз убили? Какой нормальный, здоровый человек воспимет подобное как реальную угрозу? По моему надо иметь очень изощренную психику, чтобы по такой фразе своего брата в ментовку сдавать. Не находите?
Отредактировано: Наблюдающий - 11 май 2021 22:22:07
  • +0.31 / 6
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,353.58
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,420
Читатели: 6
Цитата: Aристарх от 11.05.2021 22:09:25Но все эти меры все равно не избавят нас от психопатов и шизофреников. Может быть просто понизят на доли процента появление таких случаев.

Согласно статистике - не случились бы все массовые расстрелы в школах за последние годы. Это не доли процента. Это 100%. 
Незачем шпингалету до 21 года, а то и до 25 лет в городе владеть огнестрелом. Пусть тачками самоутверждаются. 
Если не способны вести "золотых мальчиков" - значит нужно ограждать. Все остальное - от лукавого и демагогия. 
 
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.03 / 5
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: rat1111 от 11.05.2021 22:01:14Не знаю как у вас, но у нас подобных детских игрушек я не видел.\n\nФотокамера (нормальная) стоит сопоставимо с автомобилем. Без объектива причем. Нормальный набор объективов стоит тоже сопоставимо с автомобилем.

Нормальная фотокамера с объективами 3-6тыс у.е. А пряморукому фотографу можно и в полторы уложиться. Тут как и с оружием- снимает человек, а не столько супертехника. Причём фототехнику обычно не покупают единомоментно, а объективы переходят от камеры к камере и даже советские через переходники прикручивают. Так что если автомобиль это не нечто сильно подержаное, то не сопоставимо.
К тому же с реквизитом часто приходят сами клиенты: хочу чтоб меня сняли с этим, зонтиком, шляпкой, тачкой, винтовкой, шпагой, словно я роковая женщина, мушкетёр, техасский рейнджер, охотник и т.д. и т.п.
Дквки с оружием (желательно полуголые) - вообще классический сюжет для фото.
  • +0.09 / 3
Filin18
 
Специалист
Карма: +8,312.93
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
В одной из школ Казани совершен террористический акт, в результате которого погибли дети. Американцы выражают соболезнования семьям погибших и раненых и обращают внимание на угрозы, которые возникают, когда у психически неуравновешенных людей появляется доступ к огнестрельному оружию.


Fox News (США): стрельба в российской школе, погибло по меньшей мере 8 человек

По сообщениям СМИ, во вторник 11 мая в результате стрельбы в школе центральной России, в Татарстане погибли по меньшей мере 8 человек и 21 ранен.
Местные СМИ сообщили, что один или несколько неустановленных нападавших открыли огонь в школе в российском городе Казань.
Глава Республики Татарстан Рустам Минниханов заявил, что в результате нападения погибли четыре мальчика и три девочки — все восьмиклассники. Позже в пресс-службе Минниханова добавили, что погиб еще один учитель.
«Террорист арестован, (ему) 19 лет. На его имя зарегистрировано огнестрельное оружие. Другие сообщники не установлены, ведется расследование», — сказал Минниханов после посещения школы в этот же день.
Ранее государственное информационное агентство РИА Новости со ссылкой на местных сотрудников службы экстренной помощи сообщило, что 11 человек погибли в результате стрельбы.

***

Комментарии пользователей новостного канала Fox News

Скрытый текст

https://inosmi.ru/po…91816.html

---------
люди как люди,  даже ихние сми их не совсем испортили
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +1.81 / 31
akrapiva
 
russia
Белгород
Слушатель
Карма: +574.73
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 1,122
Читатели: 1
Цитата: Custos от 11.05.2021 17:11:27Я исхожу из того, что основной выход итак оказывается (как минимум какое-то время) перекрыт, просто фактом проникновения через него нападающего. Т. е. в первые моменты бежать нужно куда угодно но только не в сторону главного входа, иначе наткнёшься там на стрелка.
Можно сделать в принципе так, чтобы эта блокировка автоматически снималась по прошествии 10-15 минут, т. е. к тому моменту, когда примерно должен прибыть наряд.
А так - идеальных решений не бывает. Дальше можно представить себе, что лишившись возможности попасть в школу нападающий вернётся на улицу, стрелять в случайный прохожих и т. п. Всё равно при любом решении всегда остаётся риск что в определённой ситуации оно кому-то выйдет сильно боком.

Очень сложно не попасть в школу если очень надо.
 Стрелок может быть учеником этой школы-попадет без проблем.
Стрелок 17-19 лет зайдет в школу в толпе старшекласников перед уроками или после перемены.
Стрелок подходит к вахтерше(охраннику) и говорит ,что где мол мальчик Петя Иванов из 5-го Б класса,я учительнице звонил,его должны были после 3-го урока отпустить.Вахтерша в ответ,что мол урок через 10 минут заканчивается подождите.Стрелок-не могу ждать,мы на самолет опаздываем,позовите его ПЖЛ.
 Вахтерша-позовите сами,не могу пост оставить,подниметесь на второй этаж,налево и до конца.
Или.
-А где у вас учительская?
-А Вы кто?
-Системотехник,позвонили,у вас все компы висят.
-Подниметесь на второй этаж,налево и до конца.
И такие диалоги десятками каждый день на протяжении многих лет.
А можно не мудрствуя лукаво зайти с заднего двора.Там сзади кухонный блок.Двери открыты,ворота тоже,причем не по разгильдяйству,просто повара и подсобники бегают в подвал за овощам.,Через ворота идет подвозка хлеба,молочки мяса и пр.
Там тоже везде ставить автоматическую блокировку всего и вся и пулеметчика на вышке?
"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +0.89 / 16
GrinF
 
Слушатель
Карма: +49.28
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,177
Читатели: 3
Цитата: Aристарх от 11.05.2021 22:09:25А я и не развожу никакой демагогии, а просто поясняю. 
На данное время у нас законы не позволяют любому пойти и купить легальное оружие. Все таки к этому надо приложить немало усилий - собирать справки, ходить по врачам и инстанциям. Из всего прочитанного сегодня - у немцев самый логичный подход. Охотник? Так получай лицензии и ходи на охоты, подтверждай ежегодно, что ты на самом деле охотишься. Спортсмен? Так тогда обязан состоять в спортивном клубе, появляться на тренировках и участвовать в соревнованиях. Для деревень и отдаленных районов можно и свои правила ввести. 
Но все эти меры все равно не избавят нас от психопатов и шизофреников. Может быть просто понизят на доли процента появление таких случаев, что впрочем вообще никак не доказуемо - не с чем сравнивать будет..

лажа это... Керченскй маньяк просто взорвал  колледж...Этот кстати тоже бонбу заманастырил... Следить надо за шибзиками...
  • +0.20 / 3
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,832.44
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,854
Читатели: 37
Цитата: akrapiva от 11.05.2021 21:35:44А скопирую ка я своё же сообщение после расстрела в Керчи за
03 ноября 2018, 23:25:55


"А охотничьи винтовки в "жуткие сталинские времена"(тм) свободно продавались в сельмагах. По справке от охотобществ нарезные, безо всяких справок гладкие. Мелкашки - детям с 14 лет. Такой был "кровавый тиран"(тм)."

Убивает не оружие-человек.

При "кровавом тиране", не было интернета и социальных сетей.
Дети 14 лет, мелкашку могли купить (наверное) но они были под присмотром родителей, соседей и всей общины, не говоря уже о пионерской и комсомольской организациях и участковом.
Сейчас в соцсетях могут загадить мозги взрослому умудрённому опытом человеку, а молодёжь это просто пластелин.
Другие времена, другие методы.

Я повторю смысл моего сообщения.
Оружие для охоты, пожалуйста.
Что надо контролировать и подтверждать.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.37 / 15
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,832.44
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,854
Читатели: 37
Цитата: ILPetr от 11.05.2021 21:53:19Французская система охраны школ не воспрепятствовала отрезанию головы учителю. Это даже не логика, это констатация. Констататация того, что никакая система не является всеобъемлющей и гарантированно исключающей. А ведь вся рефлексия на ветке желает найти именно такую систему. Вот и логика...

Могу поспорить, воспрепятствовала.
Убийство произошло не в школе.

Мотивированный чеченец  не смог проникнуть в школу и ему пришлось дожидаться жертву на улице.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.33 / 11
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: iz_kirova от 11.05.2021 22:22:21Согласно статистике - не случились бы все массовые расстрелы в школах за последние годы. Это не доли процента. Это 100%.

Строительным пистолетом тоже можно прилично народу положить. Тут было бы желание.
  • -0.14 / 9
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Dargons от 11.05.2021 22:54:23Хорошо. А как на счёт поручительстве родителей за своих детей? Да, именно в тюрьму, если такой случай произошёл, с конфискацией? К воспитанию подойдут ответственнее?

Нет. Его же убийцей не воспитывали специально. Вот бывает воспитываешь вроде бы ответственно, а выросло то что выросло. Родителям и так уже клеймо на всю жизнь, в тюрьме проще было бы наверно чем соседям в глаза смотреть.
  • +0.15 / 3
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2