Рейх , Япония , Евросоюз . Геноцид советских граждан 1930 - 1945 г.г.

20,850 109
 

Фильтр
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,655.50
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,076
Читатели: 6
Цитата: Руполем от 24.11.2021 23:13:39Хочется поддержать Вассермана и действительно кмк необходимо сделать изучение истории Великой Отечественной войны  и добавил бы ещё обязательно также  "Геноцид советских  граждан 1930 - 1945 г.г." , Нюрбергский процесс  отдельным предметом и как минимум 3-4 урока в неделю .


Лучше бы агитировали за преподавание Нюрнберга в школах тех стран, которые на Украину своих солдат посылают.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • -0.02 / 1
  • АУ
Руполем
 
Практикант
Карма: +4,585.11
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 5,666
Читатели: 1
 Все ищут национальную идею и не видят , что она лежит на поверхности и это массовый героизм при защите Родины  во время Великой Отечественной войны в 1941 - 1945 г.г..
Беспримерный Героизм , который надо изучать учёным и учить в школе , сдавать по его знанию экзамены в школе и при поступлении в ВУЗы .
Такой героической историей , которую имел Советский народ должны гордиться все и в том числе новые поколения  . 

 

Любой народ в мире имел бы за честь такую иметь Победу против нацизма , который поглотил весь мир и кого явно , а кого скрыто и на чём  страны типа США и Великобритании хорошо зарабатывали  , как на Германии , так и на СССР под видом ленд-лиза и за эту помощь рассчитывались мы ещё 50 лет не только золотом , но и жизнями советского солдата во время войны .
В нашей общей истории Победа часто связано с общим подвигом народа и жертвами войны из числа мирного населения .
Но есть такие случаи солдатского подвига  на фоне массового героизма , которые очень характерны и объясняют феномен, как можно было победить в войне против всего нацистского молоха Евросоюза в 20 веке , когда шансов на Победу уже совсем не было осенью 1941 года под Москвой .
Подвиг индивидуальный солдата не в окопе и вдалеке от основных сил , зная что это верная смерть и никаких за спиной заградительных отрядов и не было ещё Приказа №227  , имеет особую цену .
Вдвойне гражданский подвиг совершили люди , которые восстановили историю про бойцов с высоты 122 на хребте Муста-Тунтури в Заполярье .
 

  • +0.01 / 1
  • АУ
Руполем
 
Практикант
Карма: +4,585.11
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 5,666
Читатели: 1
Цитата: slavae от 25.11.2021 09:47:20Лучше бы агитировали за преподавание Нюрнберга в школах тех стран, которые на Украину своих солдат посылают.

На западе в Еврорейхе , а он живее всех живых сейчас и там же , не будут учить уроки приговора Нюрнбергского приговора т.к. это был суд над их цивилизацией нацистов и они это хорошо знают
.
Страшно другое , что  историю войны , геноцида советских граждан , приговор Нюрнберга  не знают потомки тех кто понёс больше всего потерь среди мирного населения и солдат в Великой Отечественной войне  в республиках бывшего Советского Союза  , но победили самого страшного врага человечества в его истории .
Отредактировано: Руполем - 25 ноя 2021 10:03:26
  • +0.30 / 1
  • АУ
Руполем
 
Практикант
Карма: +4,585.11
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 5,666
Читатели: 1
Уверен ещё много расстрельных ям , рвов вскроется  с открытием архивов на территориях , которые оккупировали в Советском союзе во время ВОВ евро-нацисты всей Европы .
 
Останки более 100 человек, найденные в расстрельных ямах Сальска, перезахоронят
2-11-2021, 
В конце лета предали земле тела 60 невинных жертв фашизма.


Обнаруженные в расстрельных ямах Сальска Ростовской области останки невинно погибших перезахоронят. 109 человек предадут земле 4 ноября.
https://donday-volgodonsk.ru/o…onjat.html
 

Цитата26 ноября 2021
В Сальске перезахоронят останки жертв фашизма, в том числе 61 ребенка
Останки 109 мирных жителей, в том числе 61 ребенка, убитых нацистами в годы Великой Отечественной войны, перезахоронят в Сальске (Ростовская область) 26 ноября. Об этом журналистам сообщили организаторы церемонии.
https://rossaprimavera.ru/news/1a98e18b


  • +0.00 / 0
  • АУ
Руполем
 
Практикант
Карма: +4,585.11
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 5,666
Читатели: 1
А как оценить идеи украинских деятелей по другому - это чистое оправдание Геноцида советских граждан Евросоюзом Гитлера во время оккупации 1941 - 1944 г.г. Украины и стоившего жизни 8 миллионов граждан многонациональной республики .
Погибали мирные жители там не по национальности и только украинцы , а также русские , молдоване , армяне , грузины , караимы , греки , евреи и ещё сотни национальностей жившие рядом .
Партизаны , подпольщики , мирные жители погибали за Родину , за то что советские граждане , а не за из-за своей национальности . 
В той же мере касается это особо Донбасса , где работал и осваивал промышленность региона весь Советский Союз 

Геноцид катился по оккупированным территориям катком не разбрая кто перед ним  - дети , женщины , старики , украинцы , русские , белоруссы или какая другая национальность человека . Так же проходила в лагерях для советских военнопленных .

 Во вторых если Киев назовёт Великую Отечественную войну "советско-немецкой" , то как же с утверждениями переписчиков истории , что в СССР не было ВОВ , была лишь Вторая мировая война ???


Цитата 
20 октября 2021
На Украине решили переименовать Великую Отечественную войну
Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) предложил переименовать Великую Отечественную войну в «советско-немецкую». Новый словарь «названий и терминов «в связи с оккупацией Крыма и части Донбасса» опубликован на сайте организации.
https://www.gazeta.ru/social/n…1635.shtml


  • +0.00 / 0
  • АУ
Руполем
 
Практикант
Карма: +4,585.11
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 5,666
Читатели: 1
Конечно странно . что именно в теме о Геноциде советских граждан , счётчик посещений не работает , а Техподдержка на Глобальной авантюре на обращение не реагирует .

  • +0.00 / 0
  • АУ
Руполем
 
Практикант
Карма: +4,585.11
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 5,666
Читатели: 1
Нет той платы и конца времени для неё чем могут искупить в веках то , что наделали на нашей земле евронацисты из Евросоюза и они ни на грамм не изменились за 80 лет после войны , но у нынешнего Евросоюза НАТО и США теперь другие методы  т.е. бескровные  , но не менее смертельные и особенно для детей  .
Здесь выше был рассказ о детском лагере смерти в донбасской Макеевке , а теперь история другого детского лагеря смерти в Красном береге  Белорусской ССР в 21 километре на северо-запад от Жлобина (Гомельская область) , а ещё будут об таких же детских концлагерях  в Саласпилсе , Таганроге .
Широко известно об белорусском детском лагере в Белоруссии , а оказывается их было 14 штук !!! 14 фабрик детской смерти
!
Интересующиеся чем то европейцы в выходные едут и порой из пустого любопытства или безделья иногда на экскурсию в Польшу и Германию смотреть и забыть сразу на концлагеря смерти , которые создал злой гений западной цивилизации их предков , но в Россию , Белоруссию , Украину они не едут посмотреть на дело рук своих - лагеря смерти для  советских детей
Или в той же Белоруссии в основном знают и посещают туристы Курган Славы или Хатынь , а такие трагические  как это место знают очень мало людей и самое прискорбное граждане стране где это произошло , где был Геноцид советских людей и детей во время войны и который обернулся почти 20 миллионов жертв мирных жителей .
К сожалению так как в Белоруссии отнеслись уважительно к созданию мемориала детского лагеря смерти нет ни в России  , ни в Украине , ни в Латвии .  

Только на территории Беларуссии было 14 детских концлагерей, где у ребятишек выкачивали кровь для раненых солдат вермахта.



Цитата05.09.2014
В Белоруссии было 14 детских концлагерей
Свой метод отбора крови гитлеровские врачи считали гуманным
– В краснобережский лагерь смерти узников свозили из нескольких районов тогдашней советской Белоруссии. Отбирали детей в возрасте от 8 до 14 лет. Фигурка девочки в начале мемориала не случайна: большинство сюда попадавших были именно девочки. У них чаще всего встречались первая группа крови и положительный резус-фактор. Тети и дяди в белых халатах вели себя с жертвами без особой строгости, но кровь забирали у них до последней капли. 

Умирать было небольно – обескровленные дети просто засыпали, а тем, кто еще подавал признаки жизни, губы смазывали ядом – этакий своеобразный жест гуманизма со стороны бездушных палачей.
Здесь, в Красном Береге, был апробирован новый «научный» метод забора крови.
Детей подвешивали под мышки, сжимали грудь. Для того чтобы кровь не сворачивалась, делали специальный укол. Кожа на ступнях отрезалась, или в них делались глубокие надрезы. Вся кровь стекала в герметичные ванночки. Тела ребятишек увозили и сжигали. 
Иным детям «везло» больше – их отправляли донорами в Германию и там забирали у них кровь для раненых офицеров и солдат вермахта.
Из материалов Немецкого архива Белоруссии известно, что всего из этого лагеря фашисты вывезли 1990 детей. А вообще, по официальным данным, в годы Великой отечественной узниками детских концлагерей стали более 35 тыс. только белорусских детей.
https://nvo.ng.ru/history/2014…lager.html

 



Цитата«Письма с фронта»
ПИСЬМО 15-ЛЕТНЕЙ ДЕВОЧКИ К. СУСАНИНОЙ
С ФАШИСТСКОЙ КАТОРГИ
Март, 12, Лиозно, 1943 год. 
Дорогой, добрый папенька!
Пишу я тебе письмо из немецкой неволи. Когда ты, папенька,
будешь читать это письмо, меня в живых не будет. И моя просьба к
тебе, отец: покарай немецких кровопийц. Это завещание твоей
умирающей дочери. Несколько слов о матери. Когда вернешься,
маму не ищи. Ее расстреляли немцы. Когда допытывались о тебе,
офицер бил ее плеткой по лицу. Мама не стерпела и гордо сказала:
«Вы не запугаете меня битьем. Я уверена, что муж вернется назад
и вышвырнет вас, подлых захватчиков, отсюда вон». И офицер
выстрелил маме в рот...
Папенька, мне сегодня исполнилось 15 лет, и если бы сейчас ты
встретил меня, то не узнал бы свою дочь. Я стала очень худенькая,
мои глаза ввалились, косички мне остригли наголо, руки высохли,
похожи на грабли. Когда я кашляю, изо рта идет кровь — у меня
отбили легкие.
Да, папа, и я рабыня немецкого барона, работаю у немца Шарлэна
прачкой, стираю белье, мою полы. Работаю очень много, а кушаю
два раза в день в корыте с «Розой» и «Кларой» — так зовут
хозяйских свиней. Живу я в дровяном сарае: в комнату мне входить
нельзя. Два раза я убегала от хозяев, но меня находил ихний дворник.
Тогда сам барон срывал с меня платье и бил ногами. Сегодня я узнала
новость: господа уезжают в Германию. Теперь они берут и меня с
собою. Нет, я не поеду! Я решила лучше умереть на родной
сторонушке, чем быть втоптанной в проклятую немецкую землю.
Завещаю, папа: отомсти за маму и за меня. Прощай, добрый
папенька, ухожу умирать.
Твоя дочь Катя Сусанина... Мое сердце верит: письмо дойдет.
Вскоре после освобождения белорусского города Лиозно в 1944 году
при разборе кирпичной кладки разрушенной печи в одном из домов
был найден маленький желтый конверт, прошитый нитками. В нем
оказалось письмо белорусской девочки Кати Сусаниной, отданной в
рабство гитлеровскому помещику.  Доведенная до отчаяния, в день
своего 15-летия она решила покончить жизнь самоубийством. Перед
смертью написала последнее письмо отцу.
На конверте стоял адрес: «Действующая армия. Полевая почта
No... Сусанину Петру». На другой стороне карандашом написаны
слова: «Дорогие дяденька или тетенька, кто найдет это
спрятанное от немцев письмо, умоляю вас, опустите сразу в
почтовый ящик. Мой труп уже будет висеть на веревке». Номер
полевой почты, написанный на конверте, устарел, и письмо не
могло попасть адресату, но оно дошло до сердца советских людей.
Опубликовано в «Комсомольской правде» 27 мая 1944 года .

 

Цитата
Тайна Красного Берега. Как нацисты забирали кровь у советских детей
22 марта 2019
Среди ужасных преступлений гитлеровской Германии в годы Второй мировой войны особое место занимает создание концентрационных лагерей. В оккупированных странах (Польше, а затем и западных республиках Советского Союза) гитлеровцы создавали концлагеря для военнопленных и представителей «низших» рас. Узниками концлагерей становились бойцы и командиры Красной Армии, коммунисты, евреи, цыгане. Были среди заключенных мужчины и женщины, старики и подростки и даже маленькие дети.
https://topwar.ru/155785-tajna…detej.html


ЦитатаРастоптанное детство, или для чего немцам были нужны дети
На территориях оккупированных государств, в том числе в западных республиках Советского Союза, нацисты создавали лагеря: сначала для военнопленных, а затем – с целью умерщвления «лишнего» гражданского населения, принадлежащего к низшим, по их идеологии, расам. Жертвами фашистов становились не только взрослые, но и дети. Огромное количество подростков использовались в качестве рабочей силы как на захваченных землях, так и на территории рейха.

Не менее ужасной была судьба стать объектом медицинских экспериментов в концлагере. На славянских детях отрабатывались новые хирургические приёмы, проводились граничащие с садистскими операции без наркоза с целью установления болевого порога. Многим ребятишкам была уготована страшная участь доноров крови для вояк гитлеровской армии. Это был первый в истории вопиющий факт, когда поработители использовали донорскую детскую кровь.
https://kulturologia.ru/blogs/230219/42306/





  • +0.08 / 1
  • АУ
Руполем
 
Практикант
Карма: +4,585.11
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 5,666
Читатели: 1
Понимаю США  , которые льют кровь  людям по всему миру  , но почему власть украинская  в стране , которая потеряла 8 миллионов человек 80 лет назад от нацистов , трётся сейчас об американский сапог и поддерживает их современный  планетарный геноцид . 
Ну понимаю Польшу , Грузию или страны Прибалтики , которые всегда были верными подручными у европейских нацистов , но как не может Украина помнить  страшные годы оккупации и кто освободил её от фашизма  захватчиков из Евросоюза Гитлера ???






Это ужас , что  после 80 лет после войны находят "братские рвы" , где останки советских детей , женщин , стариков  погибших на своей земле от рук нацистских карателей из Евросоюза и за что они ещё НЕ ОТВЕТИЛИ - не ответили за Геноцид .
  • +0.33 / 2
  • АУ
Руполем
 
Практикант
Карма: +4,585.11
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 5,666
Читатели: 1
Цитата: Руполем от 25.09.2021 20:07:08Запретить георгиевскую ленту легко , но как забыть геноцид и концентрационные лагеря советских граждан и военнопленных , а главное кто это практиковал на государственном уровне и какая роль в этом не только Японии , но особенно Германии и всех стран Европы , которые сейчас в составе Евросоюза .
Очень хорошо , что есть в наше время такие люди , как глубокоуважаемые Борис Якеменко и Егор Яковлев, которые исследуют эту тему и не дают забыть нам , а главное  потомкам  палачей и нацистов не отказавшихся реально от преступлений совершённых "цивилизованной Европы" и поощряющих в разной форме разных мразей-нелюдей напоминать о себе : - "Мы ещё вернёмся" .  
Если бы Красная армия не освободила бы Европу от фашизма , то концентрационная индустрия нацистов работала и сейчас в 21 веке , но более экономной технологиии убийства людей и их утилизации после смерти . Может бы сейчас биогаз добывали из тел узников ?

Поздравляем Бориса Якеменко с выходом его уникальной книги . 
Благодарим Борис Григорьевича , что он уделяет такое большое внимание вопросам нацистского геноцида и не дают разным деятелям переписать историю , подменить победителей , заговорить , забыть эту тему и отбелить нацистов , которые уничтожили почти 20 миллионов советских мирных граждан - стариков , детей , женщин в концлагерях и на оккупированных территориях СССР .  
  • +0.30 / 1
  • АУ
Руполем
 
Практикант
Карма: +4,585.11
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 5,666
Читатели: 1
Дублирую сообщение сюда т.к. имеет непосредственное отношение к данной теме
.
В ветке БМП зашёл разговор об геноциде евреев т.н. Холокосте и дал там свой комментарий т.е. хотел подчеркнуть , что Геноцид против советских граждан нацистов во время Великой отечественной войны был более зверский и осуществлён в более короткий срок чем еврейский Холокост

Если ещё точнее , то Холокост по отношению к евреям длился на протяжении 8 (восьми) лет  на территории Европы от Атлантики до линии фронта под Москвой в декабре 1941 года и в число его жертв также были включены евреи с советским гражданством из числа мирного населения , так и погибших военнослужащих Красной Армии , партизан , подпольщиков еврейской национальности .
Разве не многочисленные ветераны Великой Отечественной войны жившие или живущие сейчас в Израиле не косвенное доказательство тому ?!
.
А 18 (восемнадцать) миллионов многонациональных мирных советских женщин , детей , стариков , военнопленных были уничтожены нацистами и чаще мучительно на месте , реже в концлагерях только за то , что они советские граждане и за 4 (четыре) года оккупации .
Но парадоксально , что Холокост есть в мировом сознании и признан ООН , а Геноцид советских граждан  как бы не существует и его не было в истории 
.
Где то четвёртая часть из 6 миллионов погибших в Холокост были советские евреи т.е. вся Европа-Евросоюз при нацистах уничтожила только 4 миллиона своих граждан евреев при нацистах , а от этого ещё ужасней был и есть Геноцид против советских граждан , которого юридически пока не существует , но который был в реальности .





  • +0.12 / 2
  • АУ
Руполем
 
Практикант
Карма: +4,585.11
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 5,666
Читатели: 1
Хочется сказать , что очень поздно и врядли бы это произошло сейчас если  не события в Белоруссии в августе 2020 года .
Это уже точно крест на многовекторности Лукашенко , который думал что станет своим на западе и 20 лет с ними заигрывал , но одумался лишь когда почувствовал серьёзную угрозу его личной власти . 
А до этого насадил на белорусский народ иго тысячи иностранных НКО , которые не просто перелицовывали историю Великой Отечественной войны , но хотели просто уничтожить то , что не удалось нацистам Гитлера из Евросоюза в 20 веке . 
Теперь дело за Россией и то же признать тотальныый геноцид нацистов на оккупированной территории

 


  • +0.03 / 1
  • АУ
Руполем
 
Практикант
Карма: +4,585.11
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 5,666
Читатели: 1
Безусловна новость об подписания Лукашенко Закона о геноциде советских граждан Белоруссии во время оккупации очень важна для всех бывших граждан СССР и их потомков .
Но пока не ясно , что же в этом Законе в результативной части ?
Т.Е. КТО ЖЕ КОНКРЕТНО ВИНОВАТ ? КТО ЗА ЭТОТ ГЕНОЦИД ОТВЕТИТ И КАК В ЕВРОСОЮЗЕ (УГОЛОВНО И МАТЕРИАЛЬНО) , благополучие которого зиждется на крови наших предков и ограблении нашей родины ? 
А ТАКЖЕ НА МИЛОСЕРДИИ К ВРАГУ ГНЕЗДОМ КОТОРОГО СТАЛА ВСЯ НАЦИСТСКАЯ ЕВРОПА  , КОТОРУЮ ПО СУТИ СОВЕТСКИЙ СОЛДАТ ДОЛЖЕН БЫЛ УНИЧТОЖИТЬ НА КОРНЮ  , А ОН ЕЩЁ ЕЁ ОТКАРМЛИВАЛ - СПАСАЛ ОТ ГОЛОДА ПОСЛЕ ПОБЕДЫ .
Видимо не зря США , которые курируют современную нацистскую Европу , не хотят годами голосовать в ООН против героизации нацизма и взяли  себе в союзники Украину в которой эти же нацисты подвергли геноциду 8 миллионов граждан .
Что то пока не слышно обращения Белоруссии ко всем странам СНГ и мира о признание геноцида советских граждан Белоруссии . 
Не слышно также об обращении Минска  к государствам мира об признания фактов тотального геноцида белорусских граждан европейскими нацистами .
Как и не понятно почему не последовало за Законом обращение к ООН о признания геноцида в БелССР .
Также странно , что ничего не говорится  об обращение в международные суды по факту геноцида и в частности в Гаагу .
В той же мере это касается ОБСЕ .
Ждём скорого признания Москвой геноцида белорусских граждан нацистами на территории многонациональной Белоруссии во время Великой Отечественной войны .

Отредактировано: Руполем - 06 янв 2022 10:09:36
  • +0.08 / 1
  • АУ
Руполем
 
Практикант
Карма: +4,585.11
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 5,666
Читатели: 1
В Белоруссии с каждым днём крепкими гвоздями закрепляют вину за нацистский геноцид советских граждан на Евросоюзе  и чтобы потом никак не отодрали и не перекрутили историю , что они всегда делали после Великой Отечественной войны и особо после распада Союза . 
Но мы то всё помним и никогда не простим . Пусть не надеются .
Это только начало и на очереди  такая же история торжества справедливости и неотвратимости в наказании ждёт запад от России . и надеюсь когда то от Украины и Прибалтики . 
Такой мега геноцид , какому подверглись наши предки со стороны всех европейских нацистов с 1941 по 1944 г.г. не имеет примеров . 
Такое нельзя прощать и забывать . 
Надо ещё вчера было установить уголовную ответственность за публичное отрицание геноцида белорусского народа и тем более геноцид к советским людям был во много раз больше чем Холокост и за отрицание которого в странах той же нацистской Европы установлена неотвратимое наказание .





Цитата07 января 2022

КС признал закон о геноциде белорусского народа соответствующим Конституции
7 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Конституционный суд признал закон о геноциде белорусского народа соответствующим Конституции. Решение № Р-1296/2021 от 29 декабря 2021 года официально опубликовано сегодня на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА
"Конституционный суд считает, что закон по содержанию норм, форме акта, разграничению компетенции между государственными органами и порядку принятия соответствует Конституции", - говорится в решении суда.
Конституционность закона рассмотрена в открытом судебном заседании в порядке обязательного предварительного контроля.
Конституционный суд, в частности, отмечает, что принятие закона обусловлено необходимостью сохранения исторической памяти, противодействия фальсификации событий и итогов Второй мировой войны, укрепления национальной безопасности.
Суд также считает, что законодательное признание и осуждение факта геноцида белорусского народа закрепит в исторической памяти народа справедливую оценку злодеяний фашистов и их пособников на белорусской земле, станет данью памяти потомков миллионам жертв фашизма, а также будет иметь важное конституционно-правовое и политическое значение, поскольку послужит основой для постановки вопроса о признании геноцида белорусского народа на международном уровне.
Как сообщалось, законом предусматривается юридическое признание геноцида белорусского народа, совершенного нацистскими преступниками и их пособниками в годы Великой Отечественной войны и послевоенный период (до 1951 года). Под белорусским народом понимаются все советские граждане, проживавшие на территории БССР в указанный период.
Одновременно устанавливается уголовная ответственность за публичное отрицание геноцида белорусского народа, например, посредством размещения соответствующей информации в СМИ либо в интернете.

https://www.belta.by/society/v…8484-2022/


Отредактировано: Руполем - 08 янв 2022 08:56:02
  • +0.00 / 0
  • АУ
Руполем
 
Практикант
Карма: +4,585.11
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 5,666
Читатели: 1
Запад как был геноцидных дел мастером так и остался им и особо об этом знают в последние 30 лет в растерзанной Югославии , Ближнем Востоке , Афганистане , Ираке и продолжает сеять смерть уже в бывших республиках Союза .
Будни Вермахта в геноциде советских граждан и это только в 1941 году и это ещё до прихода кровавых дел мастеров - СС , гестапо , полицаев , зондеркоманд . 
А главное писали об своих зверствах в дневниках  для истории и потомства в  добрую память .

1941 из писем немецких солдат домой :

Вот как гитлеровцы описывали в дневниках и письмах домой свое продвижение по белорусской земле в 1941 году: 

Рядовой 113-й пехотной дивизии Рудольф Ланге
- «По дороге от Мира (поселок) до Столбцов (райцентр Брестской области) мы разговариваем с населением языком пулеметов. Крики, стоны, кровь, слезы и много трупов. Никакого сострадания мы не ощущаем. В каждом местечке, в каждой деревне при виде людей у меня чешутся руки. Хочется пострелять из пистолета по толпе. Надеюсь, что скоро сюда придут отряды СС и сделают то, что не успели сделать мы».

Запись ефрейтора Цохеля (Висбаден, полевая почта 22408 В): 
- «25 июля. Темная ночь, звезд нет. Ночью пытаем русских».

Другой фашист , обер-ефрейтор Иоганнес Гердер писал: 
- «25 августа. Мы бросаем ручные гранаты в жилые дома. Дома очень быстро горят. Огонь перебрасывается на другие избы. Красивое зрелище. Люди плачут, а мы смеемся над слезами».

Из дневника унтер-офицера 35-го стрелкового полка Гейнца Клина
- «29 сентября 1941 года …Фельдфебель стрелял каждой в голову. Одна женщина умоляла, чтобы ей сохранили жизнь, но и ее убили. Я удивляюсь самому себе — я могу совершенно спокойно смотреть на эти вещи… Не изменяя выражения лица, я глядел, как фельдфебель расстреливал русских женщин. Я даже испытывал при этом некоторое удовольствие…».

Из дневника обер-ефрейтора Ганса Риттеля :
- «12 октября 1941 г. Чем больше убиваешь, тем это легче делается. Я вспоминаю детство. Был ли я ласковым? Едва ли. Должна быть черствая душа. В конце концов мы ведь истребляем русских — это азиаты. Мир должен быть нам благодарным… Сегодня принимал участие в очистке лагеря от подозрительных. Расстреляли 82 человека. Среди них оказалась красивая женщина, светловолосая, северный тип. О, если бы она была немкой. Мы, я и Карл, отвели ее в сарай. Она кусалась и выла. Через 40 минут ее расстреляли»…

Запись в блокноте рядового Генриха Тивеля
- «29.10.1941: Я, Генрих Тивель, поставил себе целью истребить за эту войну 250 русских, евреев, украинцев, всех без разбора. Если каждый солдат убьет столько же, мы истребим Россию в один месяц, все достанется нам, немцам. Я, следуя призыву фюрера, призываю к этой цели всех немцев…

Из письма, найденного у лейтенанта Гафна
- «Куда проще было в Париже. Помнишь ли ты эти медовые дни? Русские оказались чертовками, приходится связывать. Сперва эта возня мне нравилась, но теперь, когда я весь исцарапан и искусан, я поступаю проще — пистолет у виска, это охлаждает пыл… Между нами здесь произошла неслыханная в других местах история: русская девчонка взорвала себя и обер-лейтенанта Гросс. Мы теперь раздеваем донага, обыск, а потом… После чего они бесследно исчезают в лагере».

Из письма ефрейтора Менга жене Фриде : 
- «Если ты думаешь, что я все еще нахожусь во Франции, то ты ошибаешься. Я уже на восточном фронте… Мы питаемся картошкой и другими продуктами, которые отнимаем у русских жителей. Что касается кур, то их уже нет… Мы сделали открытие: русские закапывают свое имущество в снег. Недавно мы нашли в снегу бочку с соленой свининой и салом. Кроме того, мы нашли мед, теплые вещи и материал на костюм. День и ночь мы ищем такие находки… Здесь все наши враги, каждый русский, независимо от возраста и пола, будь ему 10, 20 или 80 лет. Когда их всех уничтожат, будет лучше и спокойнее. Русское население заслуживает только уничтожения. Их всех надо истребить, всех до единого».

Изданный Гитлером за пять дней до нападения на Советский Союз приказ, утверждавший право немецких солдат грабить и истреблять советское население, вменял офицерам в обязанность уничтожать людей по своему усмотрению, им разрешалось сжигать деревни и города, угонять советских граждан на каторжные работы в Германию.
Вот строки из этого приказа:
«У тебя нет сердца, нервов, на войне они не нужны. Уничтожай в себе жалость и сочувствие – убивай всякого русского, советского, не останавливайся, если перед тобой старик или женщина, девочка или мальчик. Убивай! Этим ты спасешь себя от гибели, обеспечишь будущее своей семьи и прославишься навеки», – говорилось в обращении командования нацистов к солдатам.

Из приказа командующего 123-й германской пехотной дивизией от 16 августа 1941 года:
«Рекомендуется прибегать к строжайшим мерам наказания, как-то: вешать казненных на площадях для общего обозрения. Об этом сообщать гражданскому населению. На виселицах должны быть таблицы с надписями на русском языке с примерным текстом «повешен тот-то и за тот-то».
 https://stihi.ru/diary/dusja2/2017-11-27
.

PS Разве такие нации убийц и грабителей веками , как на западе должны существовать на земле ? 
Они не раз приносили смерть , разграбление , уничтожение нашей Родины .
Из века в век нам после Победы над зверями в человеческом облике оставались только руины и кладбища .
А потом нам говорят их холуи здесь  , что  мы не развиты и плохо живём  .
 
  • +0.00 / 0
  • АУ
Руполем
 
Практикант
Карма: +4,585.11
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 5,666
Читатели: 1
Мы давно привыкли к словам - ИМЯ ТВОЁ НЕИЗВЕСТНО , ПОДВИГ ТВОЙ БЕССМЕРТНЫЙ .
А миллионы безымянных мирных жителей - советских граждан убитых нацистами до сих пор  неизвестны и памятников им нет , и за геноцид с Евросоюза не спрошено .
Рябков сейчас на всех экранах и жаль в предложенном РФ соглашении западу нет вопроса за спрос с запада за геноцид советских граждан странами Европы и особо Германии за период с июня 1941 года по май 1945 года .

 
Отредактировано: Руполем - 11 янв 2022 01:09:31
  • +0.00 / 0
  • АУ
Руполем
 
Практикант
Карма: +4,585.11
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 5,666
Читатели: 1
Каждые очки , которые в этой куче  имели хозяина с именем и фамилией , как и эти горы обуви узников . Только пепел из крематориев и прах из братских могил , где не хоронили нацисты  , а бросали туда людей , расстреливая в рвах и ямах , а часто ещё живыми закапывали , был безмолвным и безымянным стоном жертв геноцида .


 



Цитата19.09.2020
«Это не причиняло им никакого вреда»
Как оправдывались на суде палачи из гитлеровских концлагерей
...
Садисты и садистки, которые издеваются над беззащитными людьми, отправленными за колючую проволоку без вины, и убивают их. Кто они? Такие существа появляются в огромных количествах при любой диктатуре. Когда диктатура рушится, некоторым из них приходится держать ответ за содеянное. Эта статья о том, как отвечали на обвинения нацистские преступники на Бельзенском процессе — первом послевоенном судебном процессе, состоявшемся 75 лет назад.

https://www.kommersant.ru/doc/4492591

  • +0.08 / 1
  • АУ
Руполем
 
Практикант
Карма: +4,585.11
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 5,666
Читатели: 1
Сколько мы ещё не знаем из произошедшей беды , которая произошла с мирным советскими гражданами  во время оккупации нацистами из Евросоюза Гитлера .
Но самое удивительное , что геноцид на территории бывшего Союза со стороны нацистов  не существует в мировом правом поле
 .
Вот пример того , что из более 80 тысяч убитых советских граждан только в одном месте под Вязьмой , а таких мест с геноцидными конвейерами смерти от нацистов были тысячи ,  известны имена только 492 фамилии ! 
Но самое дикое  , что те кто делал и потомки тех кто делал геноцид нашим предкам в Европе сейчас учат нас жить и накладывают разные санкции  за то что мы хотим жить сами в своём доме по своим законам и традициям .

  • +0.00 / 0
  • АУ
Руполем
 
Практикант
Карма: +4,585.11
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 5,666
Читатели: 1
Другой век , а ничего не поменялось в колыбели нацизма и геноцидной фабрике .
В 1942 году нацисты из Еврорейха принимали  решение по окончательному решению еврейского вопроса .
Сейчас  нацисты под прикрытием государства имеют льготную лицензию от властей убивать своих граждан просто в назидание и рекламы своей людоедской экологической идеологии .  

Цитата: Телеграм-канал Мария Захарова ✔20 января 1942 года на вилле в берлинском пригороде Ванзе состоялось собрание представителей правительства и руководителей нацистской партии Германии, где участниками было принято чудовищное по жестокости и цинизму решение об «окончательном решении еврейского вопроса».

С этого момента уничтожение еврейского населения как в Германии, так и на оккупированных ею территориях было поставлено на организованную, системную основу. С 1942 по 1944 гг. в специально созданных лагерях смерти были убиты миллионы человек, многих замучили в гетто и расстреляли на полигонах.
Именно Красная Армия освобождала концлагеря Освенцим, Штуттхоф, Заксенхаузен, Равенсбрюк, Майданек, превращенные нацистами в фабрики смерти.
В 2005 г. Генеральная Ассамблея ООН своей резолюцией объявила 27 января – дату освобождения советскими солдатами концлагеря Освенцим – международным днем памяти жертв Холокоста.

Исходим из того, что в современной Германии осознают важность сохранения культуры памяти и критического осмысления темных страниц своего прошлого, включая непреходящую историческую ответственность за зверства нацистов, в том числе на территории бывшего СССР.

В ходе недавних переговоров с Министром иностранных дел ФРГ А.Бербок в Москве С.В.Лавров предложил германской стороне подумать о создании в Берлине Мемориала, посвященного всем гражданским жертвам нацизма в СССР вне зависимости от их национальной принадлежности. Рассчитываем, что власти ФРГ внимательно изучат наше предложение, реализация которого внесла бы заметный вклад в процесс исторического примирения.

https://t.me/MariaVladimirovnaZakharova/1723




Цитата: Телеграм-канал Мадам СекретарьНорвежский суд начал рассмотрение прошения 42-летнего террориста Андерса Брейвика, который в 2011 году убил 77 человек, об условно-досрочном освобождении (УДО). За преступление его приговорили к 21 году тюрьмы.

Брейвик обвинил в своем преступлении неонацистскую организацию Blood and Honour: "Они несут полную ответственность. Меня использовали в качестве их солдата".

Также он объявил, что больше не прибегнет к насилию и терроризму. "Даю слово, что это навсегда останется в прошлом", – сказал Брейвик.

При этом, заходя в суд, террорист отдал нацистское приветствие.

@madam_secretar

https://t.me/madam_secretar/5548

  • +0.00 / 0
  • АУ
Руполем
 
Практикант
Карма: +4,585.11
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 5,666
Читатели: 1
Евросоюз - НАТО верные наследники нацистского Еврорейха Гитлера .
 Действуют и сейчас по его заветам  и до сих пор не ответили за геноцид советских граждан , но я верю что придёт час расплаты . 
Сегодня  годовщина снятия блокады с Ленинграда , которая была геноцидом . 
Добрый был Сталин к Германии и её поплечникам со всей Европы после Победы , а зря т.к. всех зверей , а там они почти поголовно и сейчас , построивших благополучие своих стран на убийстве мирных граждан и ограбления надо было ровнять с землёй вместе с их домами . Чтобы очистить планету от ошибочного генофонда навсегда т.к. они не дадут жизни остальному человечеству сейчас и в будущем .
Европа всегда была и будет нацистской т.к. это способ их жизни и вера во чтобы они там не рядились притворяясь гуманистами с большой культурой .
Нет никакой "великой немецкой культуры" если из неё постоянно рождаются чудовища для геноцида на земле . 


Цитата24 ЯНВАРЯ
Прокуратура требует признать геноцидом военные преступления фашистов в Ростовской области
По данным ГП, за период временной оккупации области нацисты и их пособники уничтожили не менее 126 тыс. мирных советских граждан и военнопленных
В Генпрокуратуре сообщили, что основанием для обращения в суд стали результаты кропотливой работы прокуроров во взаимодействии с ФСБ и СК России, в ходе которой были изучены многочисленные архивные документы и материалы по фактам обнаружения массовых захоронений мирных жителей времен Великой Отечественной войны в городах Миллерово и Сальск Ростовской области.
"На данных и иных территориях области в период ее оккупации действовали прибывшие вслед за частями вермахта специальные карательные подразделения и сформированные ими вспомогательные структуры. В 1941-1943 годах они систематически расстреливали мирных граждан, а также военнопленных Красной Армии, использовали иные способы уничтожения людей, производили незаконные аресты советских граждан, применяли жестокие пытки и истязания, после чего арестованных убивали, а тела сбрасывали в ямы", - отметили в ведомстве.
За период временной оккупации области немецко-фашистскими захватчиками и их пособниками уничтожено не менее 126 тыс. мирных советских граждан и военнопленных.
"Изложенные факты подтверждаются свидетельствами многочисленных очевидцев, материалами Чрезвычайной государственной комиссии, актами районных и городских комиссий, докладными записками и информациями органов безопасности о положении в городах и районах Ростовской области, зверствах и злодеяниях немецко-фашистских захватчиков в период оккупации", - добавили в Генпрокуратуре.
Убийства мирного населения и военнопленных также установлены и подтверждены приговорами судов.
https://tass.ru/obschestvo/13504547



ЦитатаМОСКВА, 26 января. /ТАСС/. Блокада Ленинграда в годы Великой Отечественной войны немецкими и финскими войсками являлась геноцидом советского народа, настало время для признания этого международным сообществом. Об этом заявил в среду на пресс-конференции научный директор Российского военно-исторического общества (РВИО) Михаил Мягков.
"Сегодня в исторической памяти большинства западных стран, которые входят в НАТО, как, например, США, та же Германия, по-моему, забывают о том, что сотворили непосредственно на территории Советского Союза. О том, что вся оккупированная территория Ленинградской области подвергалась, по сути дела, массовому геноциду. К сожалению, на Нюрнбергском процессе блокада Ленинграда не была признана геноцидом. Но мне кажется, сегодня настало время заявить четко то, что блокада Ленинграда немецкими и финскими войсками была геноцидом советского народа", - сказал Мягков.
Научный директор РВИО обратил внимание и на то, что в блокаде участвовали не только немецкие и финские войска, но и эсэсовцы из Эстонии, шведы, испанская "голубая дивизия". "Мне кажется, сегодня настало время, чтобы на различных сайтах, которые посвящены Великой Отечественной войне, в том числе обороне Ленинграда, были переведены именно на эти языки все факты, связанные с блокадой Ленинграда и нацистскими преступниками, которые в этом участвовали", - сказал Мягков.
https://tass.ru/obschestvo/13529655




Цитата: Телеграм-канал Вторая мировая: за гранью известногоПодборка душераздирающих стихов Мусы Джалиля... И не забудется навеки «ЧУЛОЧКИ, ДЯДЯ, ТОЖЕ СНЯТЬ?»...

https://telegra.ph/Podborka-dusherazdirayushchih-stihov-Musy-Dzhalilya-I-ne-zabudetsya-naveki-CHULOCHKI-DYADYA-TOZHE-SNYAT-09-04

https://t.me/secrets_of_2war/8874



ЧУЛОЧКИ
Их расстреляли на рассвете
Когда еще белела мгла,
Там были женщины и дети
И эта девочка была.
Сперва велели им раздеться,
Затем к обрыву стать спиной,
И вдруг раздался голос детский
Наивный, чистый и живой:
-Чулочки тоже снять мне, дядя?
Не упрекая, не браня,
Смотрели прямо в душу глядя
Трехлетней девочки глаза.

«Чулочки тоже..?»
И смятеньем эсесовец объят.
Рука сама собой в волнении
Вдруг опускает автомат.
И снова скован взглядом детским,
И кажется, что в землю врос.
«Глаза, как у моей Утины» —
В смятеньи смутном произнес,
Овеянный невольной дрожью.
Нет! Он убить ее не сможет,
Но дал он очередь спеша…
Упала девочка в чулочках.
Снять не успела, не смогла.

Солдат, солдат, а если б дочка
Твоя вот здесь бы так легла,
И это маленькое сердце
Пробито пулею твоей.
Ты человек не просто немец,
Ты страшный зверь среди людей.

Шагал эсесовец упрямо,
Шагал, не подымая глаз.
Впервые может эта дума
В сознании отравленном зажглась,
И снова взгляд светился детский,
И снова слышится опять,
И не забудется навеки
«ЧУЛОЧКИ, ДЯДЯ, ТОЖЕ СНЯТЬ?»

Муса Джалиль



Цитата: Телеграм-канал Андрей СуздальцевФото двух веков (25.12.2021) Ильза Кох. "Бухенвальдская ведьма». Жена коменданта концлагеря Бухенвальд. • Известна коллекцией кожаных изделий из человеческой кожи. Особенно любила кожу с татуировками, из которой по ее приказу изготавливались перчатки, абажуры и переплеты для книг. Любила натравливать овчарку на узников и лично выбирала жертв для газовой камеры. После войны она была приговорена к пожизненному заключению и в 1967 году покончила жизнь самоубийством в камере баварской тюрьмы Айхах.

https://t.me/suzdaltsev/2305



Цитата: Телеграм-канал ATN_NEWS??Ужасающие подробности по делу о геноциде

https://t.me/ATN_BTRC/50779


 

Цитата: Телеграм-канал ATN_NEWS❗️Шокирующие цифры от генпрокурора о фактах геноцида в годы войны:

Погибших только в Тростенце больше в два с половиной раза, нежели принято было считать. А количество уничтоженных мирных граждан на территории БССР не менее 3 млн. человек.

https://t.me/ATN_BTRC/50766



Цитата: Телеграм-канал КультRaТворческим советом военно-исторического общества определен проект-победитель Мемориального комплекса мирным жителям Советского Союза, погибшим в ходе Великой Отечественной войны. Мемориал создаётся в Гатчинском районе Ленобласти.
На творческий конкурс было подано 13 заявок, голосовали, не зная фамилий авторов. Оказалось, что авторы проекта - победителя те же, что и у Ржевского мемориала Советскому солдату - Андрей Коробцов и Константин Фомин.
Как вам?

https://t.me/kultjurmultjur/1356

  • +0.11 / 3
  • АУ
Руполем
 
Практикант
Карма: +4,585.11
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 5,666
Читатели: 1
Западные нацисты за любую мелочь стянут до цента с должника , а вот за свой геноцид они ответить забыли и им сейчас из Минска напомнят и надеюсь Москва с Киевом подтянутся .
Последняя же будет получать компенсацию за геноцид граждан Украины не касками с Германии , а живыми деньгами  и судом оставшихся в живых эсэсовцев .  


ЦитатаМинск установил более 400 живых эсэсовцев, причастных к геноциду в годы ВОВ
 28.10.2021
Большую помощь в расследовании дела о геноциде белорусов оказывает Россия, где в архивах хранится большое количество необходимых документов.
Из тех, которые во время Великой отечественной войны на территории Беларуси убивали людей, в настоящее время живы 400 человек, об этом заявил генеральный прокурор Беларуси Андрей Швед
"На сегодняшний день я могу официально подтвердить, что речь идет 400 живых. В первую очередь - из подразделений СС, которые здесь, непосредственно на территории Беларуси, убивали людей", - сказал Швед журналистам после рабочей встречи со своим российским коллегой Игорем Красновым в Минске.

https://sputnik.by/20211028/sh…19512.html





ЦитатаБеларусь после оценки реального ущерба от действий нацистов потребует его возмещения .
Беларусь после установления реального ущерба от действий нацистских преступников и их пособников потребует его возмещения, сообщил журналистам руководитель следственной группы по расследованию уголовного дела о геноциде - начальник управления Генеральной прокуратуры Республики Беларусь Валерий Толкачев .
"Те цифры и сведения об ущербе от действий нацистских преступников, которые были установлены после войны, значительно ниже реальной суммы ущерба. Никто в то время не просчитывал и не установил, каковы наши потери вследствие понесенных демографических потерь. Именно поэтому была создана межведомственная рабочая группа по расчету ущерба, причиненного действиями нацистских преступников во время Великой Отечественной войны на территории БССР. Работа комиссии, осуществляемая под руководством Государственного комитета по имуществу, позволит оценить действительный ущерб, причиненный народному хозяйству республики нацистскими преступниками и их пособниками, а также потребовать в установленном порядке его возмещения", - сказал Валерий Толкачев.
https://vitvesti.by/belarusnew…eniia.html


ЦитатаБеларусь будет добиваться возвращения культурных ценностей
 27.01.2022
Минск установит реальный ущерб от действий нацистов в годы ВОВ и потребует возмещения, кроме того, поднимет вопрос о реституции, сообщил руководитель следственной группы по расследованию уголовного дела о геноциде начальник управления Генпрокуратуры Валерий Толкачев.
https://sputnik.by/20220127/be…31078.html



  • +0.01 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1