Частичная мобилизация. Политические и социальные аспекты и последствия.

273,825 916
 

  • Фильтр
Neohota
 
russia
53 года
Слушатель
Карма: +75.38
Регистрация: 28.04.2021
Сообщений: 49
Читатели: 1
Предыдущий пост: https://glav.su/foru…age6677759

Продолжается мой поход добровольцем на СВО.

На днях мне позвонили и сказали, что приказ состоялся и мне следует прибыть в войсковую часть для поступления на службу.
Всё получилось. Сегодня еду. 
При возможности напишу.
Всем желаю удачи и здоровья. 
Спасибо.
  • +3.07 / 41
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,465.27
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,149
Читатели: 55
ДНР
Дискуссия   58 0
Врио главы ДНР Денис Пушилин подписал указ об увольнении с военной службы мобилизованных аспирантов

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.06 / 2
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,711.74
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,742
Читатели: 20
МОСКВА, 28 ноября. /ТАСС/. Российские адвокаты получили право на бронирование от частичной мобилизации, сообщил ТАСС в понедельник президент общероссийской общественной организации Союз адвокатов России Игорь Трунов.

"Сегодня я получил ответ на наш запрос из министерства обороны о том, что адвокаты вошли в перечень профессий граждан, пребывающих в запасе и подлежащих бронированию (перечень утвержден постановлением Межведомственной комиссии по вопросам бронирования граждан, пребывающих в запасе Вооруженных сил Российской Федерации, носящий закрытый характер). В министерстве нам уточнили, что адвокаты содержатся в ряде видов экономической деятельности. Сейчас мы прорабатываем механизм реализации бронирования адвокатов, рекомендации по организации этой работы, нормативное и методическое обеспечение данной работы, в адвокатских образованиях, которая должна быть организованна и вестись заблаговременно", - рассказал собеседник агентства.

В конце октября перед объявлением о завершении частичной мобилизации в России Трунов сообщил агентству, что Союз адвокатов России обратился к правительству с просьбой о предоставлении права на бронирование граждан РФ, обладающих статусом адвоката.

Обращение Союза адвокатов
В обращении общероссийской общественной организации была просьба о предоставлении права на бронирование граждан РФ, обладающих статусом адвоката, пребывающих в запасе Вооруженных сил РФ, федеральных органов исполнительной власти, имеющих запас, и работающих в органах государственной власти, органах местного самоуправления и организациях.

С учетом специфики института адвокатуры заявители также попросили проработать механизм нормативно-методического обеспечения работ по бронированию адвокатов, подлежащих мобилизации, и контроля за проведением таких работ. По словам Игоря Трунова, в случаях мобилизации адвокатов социально незащищенные граждане, в том числе беженцы, а также лица, подлежащие мобилизации и призыву, члены их семей останутся без квалифицированной юридической помощи.

Президент Союза адвокатов России заявил, что основную часть адвокатов составляют мужчины в возрасте до 55 лет. В России, утверждает Трунов, численность адвокатов крайне мала - 78 тыс., один адвокат на 1 974 человека, к примеру, в США - 1 257 772 практикующих адвоката, или один юрист на 260 человек. Посылать адвоката на передовую - это все равно что "забивать микроскопом гвозди", подчеркивал президент организации. Трунов также отметил, что целесообразно направлять адвокатов в новые регионы для непосредственной работы по специальности и усиления органов власти.

Заявление было направлено на имя заместителя председателя правительства Российской Федерации, министра промышленности и торговли РФ, председателя Межведомственной комиссии по вопросам бронирования граждан РФ, пребывающих в запасе Вооруженных сил России, федеральных органов исполнительной власти, имеющих запас, и работающих в органах государственной власти, органах местного самоуправления и организациях Дениса Мантурова


https://tass.ru/obsc…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.23 / 5
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1