Казахстан & С А

2,937,204 12,868
 

Юрген   Юрген
  30 май 2016 13:19:40
...
  Юрген
Цитата: Его Уменяевич Нетув от 30.05.2016 11:15:57"Не действовать по одному из двух направлений"...
Опять же, территория бывшего СССР, Проеибалтика. Пример третьего направления. Царюют типа титульные, но русскоязычным на это просто пох. И уехать уже вроде все уехали, кто собирался. И с ассимиляцией не просто жопа, а вообще...
Я на самом деле пока не понимаю вашего упорства в навязывании этого самого "сдавайся или уматывай"...

Третий вариант? 
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +619.93
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,473
Читатели: 1
Тред №1100280
Дискуссия   138 0
Вот читаю все это, и складывается впечатление, что оппонирующие друг другу здесь, пытаются жизнь в какие-то две схемы втиснуть. А жизнь, на самом деле, гораздо сложнее, и в реале все эти схемы, как правило, идут мимо. Ну и так, некоторые примеры от людей, которых лично знаю. Российские пенсионеры, уехали жить в Киргизию, жена оттуда родом, родители ее там живут, квартира своя в Бишкеке. Жизнь там намного дешевле, российская пенсия, тем более, что у мужика военная, дает очень неслабый доход по тамошним меркам. Как до падения курса рубля, так вообще была на уровне очень высокооплачиваемого работника. Ну и климат с сибирским не сравнить. Знакомые ребята-казахстанцы, когда год-два назад рубль уже рухнул, а тенге еще держался, взяли кредит в казахстанском банке, купили две квартиры в Новосибе, после падения уже тенге одну продали, и практически весь кредит сразу и погасили, а одна осталась в собственности практически бесплатно. На приграничном товарообороте народ неплохо зарабатывает, кто в теме. Знаю спецы-профессионалы едут работать в тот же Казахстан, уже как наемный высокооплачиваемый иностранный персонал. И т.д. И что характерно, все эти терки кто там будет царствовать-править, и прочее, этих людей не волнует от слова совсем. Не касается это их особо. Ну а если они из тех мест родом, то это только преимущество им дает, в виде знания тамошних реалий, хотя бы...
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.96 / 10
Дервиш
 
kazakhstan
Слушатель
Карма: +173.96
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 399
Читатели: 0
Тред №1100293
Дискуссия   131 3
Да... Разгулялись....Разругались...
 А вот подумать - то и не сумели.
 В чем ВАШИ предъявы к неказахам , "хазявины страна"???
 Огласите весь список, плиз...
 Только  не надо - заявлять о голодоморов 30-х.
 Ибо - буквально через 9 лет - те, кто САМ прошел через этог - плечом к плечу - стоял  на защите городов и деревень СССР. И никто - не делил- что , мол - до наших мест - далеко. не доберутся. Стояли и умирали. 

 И только - через лет через 10-15 после окончания Войны- - как отметил И.Савин -  в Казахстане- начался целенаправленный преимущественный отбор студентов определенной нации.
 Впрочем - как и по всему Союзу.
 Вот ВЫ- говорите - что "большой брат" нас геноцидил, притеснял и пр.
 Каким образом?
 Тем, что - как сейчас принято выражаться - по квотам - вы могли - обучаться в ЛЮБОМ вузе СССР- по вашему выбору??? И НИКТО - никому слова лишнего не говорил...

 Иль - каждый - не смотря на национальность - мог - устроиться на работу по специальности??? В любом месте союза???
 Как семья того же Амангельды Тулеева???
 Кстати - избранного на должность - не потому , что он - казах. Илии- чей- то родственник, иль протеже. А потому - что он  - специалист. Я же - не зря ВАМ приводил ссылку на интервью с ним...
 Вы - вот этой разницы - просто не понимаете.
 
 Я вот думаю. что - необходимо - все- таки разобраться, почему - ж именно - после "обретения независимости "- и начали говорить о национализме.
 ПОЧЕМУ???
 Ведь с бухты = барахты - такие разговоры не начинаются.
 ...
 Вот и пытаюсь.
 Но однако - в ответ от ВАС- получаю, мягко говоря, упреки.
 ВЫ - САМИ - проанализируйте. Всю - послевоенную историю Казахстана.
 И только потом , не вырывая фактов из истории, из контекста событий- попытайтесь  выразиться.
 Я уже говорил о том, что - именно со смертью Сталина, и - устаканиванием подковерной войны лидеров тогдашней партии - и начались долгоиграющие игрища в руководствах нац образований. Вы же. ослепленные своим " праведным гневом" на осмелившегося ВАМ возражать - все это пропустили. И - пропустите вновь.
 Я бы мог привести ВАМ - слова достаточно многих старых преподавателей и КазГУ, и - политеха, которые - вели свои школы исследователей и продолжали традиции тех ученых- кто начинал только создавать науку и промышленность в Казахстане...
 И - которых именно в 60-70 просто ПЕРЕСТАЛИ включать в состав экзаменационных комиссий своих вузов - за то, что они ставили СВОИ оценки  абитуре. Не те. что - им приказывали из различных ...комов.
 Но ВАМ же на это наплевать. Как же - вам же лучше воспринимать ложь, а не правду...
 Ну да ладно.
 Вспомните - как раз  свои легенды...
 В том числе - и ту, в которой говорится, как домбра - получила отверстие в верхней дэке.
 Именно - за правду.
 Но у вас - как раз реакция того правителя, услышавшего правду... Или - такая же логика , о которой я вам вчера- так же оставил ссылку. О которой говорил - известный психолог

 
  • +1.00 / 10
Казах
 
kazakhstan
Слушатель
Карма: +455.12
Регистрация: 10.04.2013
Сообщений: 904
Читатели: 0
Цитата: South Wind от 30.05.2016 13:44:11Не будут. Тут уже Former выложил прописную истину о том, что даже полная ассимиляция не поможет. Она не помогает даже очень похожим внешне уйгурам, киргизам и узбекам. И даже младшему жузу.

Карим Кажимканович, Шодиев, Ибрагимов, Тасмагамбетов долго бы смеялись прочитав это.
  • +0.29 / 3
1prise
 
kazakhstan
24 года
Слушатель
Карма: +643.64
Регистрация: 22.12.2011
Сообщений: 1,629
Читатели: 0
Цитата: Казах от 29.05.2016 18:18:56С таким подходом Вас разве должны считать соотечественником тут? Такое отношение как минимум грустно.

  Не буду спорить. Я действительно все меньше чувствую Казахстан отечеством. Я к этому отношусь спокойно, стараюсь не превратиться  в подобие российского либераста, ругающего все и вся. Мне просто не нравится азиатский Казахстан, я не хочу связывать с ним ни свое будущее, ни будущее своих детей. Это чужая для меня культура, она по своему интересна , но не моя.
  • +0.32 / 6
Дервиш
 
kazakhstan
Слушатель
Карма: +173.96
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 399
Читатели: 0
Цитата: Former от 30.05.2016 16:04:27Изоляцию вам тоже никто устраивать целенаправленно не будет. Я как-то постил сюда картиночку из школы вашего Усть-Камана - там детишки с домбрами в классе сидят. Вот такой и будет страна - казахской. Говорить по-казахски, петь по-казахски, радоваться по-казахски, отмечать казахские праздники, обсуждать свои казахские приколы и тд и тп. Это не хорошо (для нас) и не плохо в целом - это абсолютно естественный процесс.

Почему же- не будет???
 Уже - устраивают такие , как этот поц.
 Даже -  не совру- его - родственники.
 Так называемая  ассимиляция в действии. Как делали мамелюков. Из детей христиан - самых грозных противников оных...
 Так как мусульмане - истинные турки - просто разбегались при столкновениях.... И поэтому - поц - просто лукавит, говоря, что для них - это не хорошо...
 Наоборот - для таких, как он- нежно лелеющих свою шкурку- как рах хорошо иметь пушечное мясо, которое за нестоящие , по мнению поцев , поблажки иль крохи благ- будут за них - совершать преступления и - умирать. Мясо ж не жалеешь. Его -  мясо,  ИМЕННО так и воспитывают - чтобы не знали истории своей, чтобы ловили взгляд хозяина... И - чтобы знали свое место. У порога.

 Вот какие выводы можно сделать из данных словесей поца.
Пойдем дальше.
Цитата: ЦитатаА ваши дети будут находиться в чужом, непонятном окружении, с чужой, непонятной культурой. За что вы это им решили устроить? Тем более, собираетесь "держаться" - то есть мучиться сам и мучить своих детей.

НЕТ!
 Поэтому - те , кто может - и отправляют СВОИХ детей - на чужбину. Где нет таких кланово- национально - родовых заморочек.
 Справедливо решая- что если дитя- самостоятельное, и - не без " царя в голове"- оно - САМО пробьется . Без помощи разных там "агашек, тетешек" и протчих волосатых лап. К тому же - тщательно оберегаемых- от конкуренции.
 Как этот - поц.

 
Отредактировано: Дервиш - 30 май 2016 19:24:39
  • +0.83 / 9
Дервиш
 
kazakhstan
Слушатель
Карма: +173.96
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 399
Читатели: 0
Цитата: Former от 30.05.2016 18:11:28Кстати, терпила дискриминированая, расскажи-ка, к кому на этом форуме ты постоянно обращаешься "вы", "ваши", у "вас"? К казахам? Так их тут двое всего (Казах и Султан). И оба с тобой, ущемлённым потерпевшим, даже и не спорят. Ибо бесполезно, клиника.
В чей адрес ты дерьмо своё внутричерепное разбрызгиваешь?

Не хотел , но отвечу. Так как - чувствую,уберут данный коммент поца.
 Я - таким образом - обращаюсь к тебе подобным. Так как таких- в принципе - не слишком много.
 Как тех же - кто майдан устраивал в/на пукраине. %-в где- то 5-10 от населения. Но кто - присвоил себе право - говорить от имени всех людей своей национальности.
  • +1.11 / 9
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: Alximik от 30.05.2016 17:04:03400 чего? рублей баксов тенге? уточните пожалуйста....

Тенге конечно. Или около 100 рублей...



Забанил участника форума.
Надеюсь не придется банить ни кого другого.
Оскорбления не допускаются.
АУ не является смегчающим фактором.....и оправданием.
Выражайте свою позицию. Но цивилизованно.
С уважением ко всем участникам форума.
Отредактировано: Alex_new - 30 май 2016 22:14:52
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.20 / 3
Казах
 
kazakhstan
Слушатель
Карма: +455.12
Регистрация: 10.04.2013
Сообщений: 904
Читатели: 0
Цитата: jemmalisberg от 30.05.2016 20:28:00среди южан (совсем южан, чимкентцы тут заводилы, в этом смысле даже западные отдыхают) действительно много мечтателей о тотальной казахизации. Алма-Ату, когда-то высокообразованную и культурную, давят объявлениями шала-казахами и т.п. Надеюсь, она/они устоят.

Я работала в Астане 2003-2004, 2006-2009, с тех пор бываю раз в месяц-два, иногда чаще-реже, по делам в госорганах. Довелось работать с большинством людей, чьи фамилии вы читаете в официальной хронике, потому что работала в двух нац.компаниях, руководящая должность (какой сюрприз, да), по семейным обстоятельствам сменила обратно на ВКО. 


Если сохранится текущий уровень общения и "социалистического общежития"(с) - мы тут будем жить, и жить, и жить. Пока складывается ощущение, что обе стороны  это устраивает. Распространения шахановщины не наблюдаю, а мне в свое время довелось лично с ней столкнуться, тогда сами казахи же и всё исправили, без второго слова, прокурор лично приходил об этом сообщить. Посмотрим.

Ужас какой-то, да как Вас с Вашим разрезом глаз могли взять в нацкомпанию. Как же проглядели-то. 
А вообще, спасибо за пост, в котором разорвано несколько идиотских шаблонов. 
И доброй ночи. 
  • +0.52 / 6
jemmalisberg
 
ussr
Усть-Каменогорск
Слушатель
Карма: +4.64
Регистрация: 01.12.2015
Сообщений: 8
Читатели: 0
Цитата: Казах от 30.05.2016 20:58:52Ужас какой-то, да как Вас с Вашим разрезом глаз могли взять в нацкомпанию. Как же проглядели-то. 
А вообще, спасибо за пост, в котором разорвано несколько идиотских шаблонов. 
И доброй ночи.

))) подозреваю, что это верх мудрости, взять человека за проф.уровень, а не за глаза. Спасибо не мне, а тем, о ком я говорю, пусть и без имен. Я до сих пор их очень уважаю.

И Вам доброй ночи.
Отредактировано: jemmalisberg - 30 май 2016 23:15:25
  • +0.72 / 8
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: Казах от 30.05.2016 20:58:52Ужас какой-то, да как Вас с Вашим разрезом глаз могли взять в нацкомпанию. Как же проглядели-то. 
А вообще, спасибо за пост, в котором разорвано несколько идиотских шаблонов. 
И доброй ночи.

Камрад.
Спасибо за добрую каплю юмора. Подмигивающий
А по чему Вы не даете оценку высказываниям камрада Former?

Мне лично было бы интересно Ваше мнение и мнение камрада Sultan.
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.02 / 3
Казах
 
kazakhstan
Слушатель
Карма: +455.12
Регистрация: 10.04.2013
Сообщений: 904
Читатели: 0
Тред №1100508
Дискуссия   286 2
Уважаемый Алекс, 
Также присоединяюсь к вопросу об оппоненте Формера. 
По его высказываниям: практически во всем согласен, возможно кое-где интерпретировал бы по другому. Расширенный ответ дам позже, как-нибудь на досуге: эдакую выжимку его идеи. 
Но коротко примерно так:
Основой любого государства всех времен и народов является единство нации (народа, сограждан так сказать). По Брежневу в 77-ом, единый Советский народ помните ведь?Другое дело, что закончилось epic fail'ом, но вполне могло и не закончиться. Или сегодня, словосочетание русский хакас ведь никого не коробит, хотя хакасам никто не запрещает быть хакасами, говорить дома на хакасском и тд, но постепенно все равно все перейдут на русский, ибо для собственной карьеры, дабы дети смогли быть конкурентноспособными и тд. Ситуация с казахстанскими русскими конечно же не такая. Ибо русский язык конечно не хакасский, а мировой язык, про его место в науке отлично описала новый участник форума с Усть-Каменогорска (прошу прощения, не помню ник). Ну так вот, в основе имперской политики Казахстана Смеющийся нет и не может быть идеи или плана и вообще все понимают, что это в принципе нереально, чтобы не казахи дома говорили на казахском. Да это никому и не надо. Но знать государственный язык наряду со своим (кстати, на бытовом уровне вполне сойдет, научного-то так и так нет особо) это будет необходимо просто для установки коммуникации. Да и вообще много ли стран мира где язык легко занимать топовые должности не владея языком большинства населения. Формер говорил  примерно об этом. Процитирую себя же: для собственной карьеры, дабы дети смогли быть конкурентноспособными и тд. (с)
  • +0.26 / 5
Дервиш
 
kazakhstan
Слушатель
Карма: +173.96
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 399
Читатели: 0
Цитата: Казах от 31.05.2016 07:11:54
Скрытый текст
Но знать государственный язык наряду со своим (кстати, на бытовом уровне вполне сойдет, научного-то так и так нет особо) это будет необходимо просто для установки коммуникации. Да и вообще много ли стран мира где язык легко занимать топовые должности не владея языком большинства населения. Формер говорил  примерно об этом. Процитирую себя же: для собственной карьеры, дабы дети смогли быть конкурентноспособными и тд. (с)

Да. Знать надо. Но для этого - нужно ему( языку) НАУЧИТЬ!
 Как с 20-х - учили предков нынешних представителей коренного этноса.
 То есть - адаптировали собственные методики обучению грамматике и синтаксису, расширению словарного запаса и пр. И - что самое главное- местное население - УЧИЛОСЬ! Так как на родном языке - не могло ни получить НОВЫЕ знания, ни - сделать карьеру, так как незнание языков , как сейчас принято говорить, - оккупантов - нельзя было хотя бы работать с техникой и - соответственно - получать необходимый опыт работы. Как с техникой , так и с окружающими людьми...
 На государственном  же сейчас - можно разговаривать только на бытовые темы, так как в нем - нет понятий для многого , обычного для настоящей- то есть - нынешней жизни.... Но - незаконное требование знания языка - имеется.  Но ...
 Но для этого - увы - в Казахстане - НЕТ соответствующих специалистов, учебников, методики преподавания,- и НЕТ заинтересованности . Заинтересованности в том - чтобы ВСЕ население - знало язык.
 Ведь тогда - будет убран барьер - для истинной  конкуренции в области прав гражданина. Ведь как удобно - прикрываясь комиссиями по проверке знаний каз языка - отсеять кандидатов на какую- то должность. Хоть неказаха, хоть - казаха , не по чину - полезшего на должность, уже зарезервированную для определенного лица. Не так ли???
А здесь - такой афронт- ВСЕ - знают язык!!! Даже - последний слесарь из "автожуу" !!! Иль работник из "автомонша"...
 И как же - обеспечивать непрерывную власть элиты - и на политическом, и на экономическом фронтах планах бытия??? Чем ещё замаскировать незаконный , но - прикрывающий пока действительность , принцип - действительный  фейс- контроль для неказахов????
 Да тут ещё и 01 - подсуропил... 
 Взял и ратифицировал замшелую ( люди столько не живут) Парижскую Конвенцию аж от 60 года - о недопущении дискриминации в доступе к образованию...
Где  уже в 1-й статье - говорится  : 
Цитата: ЦитатаСтатья 1

      1. В настоящей Конвенции выражение «дискриминация» охватывает всякое различие, исключение, ограничение или предпочтение по признаку расы, цвета кожи, пола, языка, религии, политических или иных убеждений, национального или социального происхождения, экономического положения или рождения, которое имеет целью или следствием уничтожение или нарушение равенства отношения в области образования, и в частности:
      а. закрытие для какого-либо лица или группы лиц доступа к образованию любой ступени или типа;
      b. ограничение образования для какого-либо лица или группы лиц низшим уровнем образования;
      с. создание или сохранение раздельных систем образования или учебных заведений для каких-либо лиц или группы лиц, помимо случаев, предусмотренных положением Статьи 2 настоящей Конвенции:
      d. положение, несовместимое с достоинством человека, в которое ставится какое-либо лицо или группа лиц.
      2. В настоящей Конвенции слово «образование» относится ко всем типам и ступеням образования и включает доступ к образованию, уровень и качество обучения, а также условия, в которых оно ведется.


Конвенция о борьбе с дискриминацией в области образования
О ратификации Конвенции о борьбе с дискриминацией в области образования
 Ка же быть таперича властям???????? Ведь - 
Цитата: ЦитатаПункт 3 статьи 4 Конституции Республики закрепляет, что "Международные договоры, ратифицированные Республикой, имеют приоритет перед ее законами и применяются непосредственно, кроме случаев, когда из международного договора следует, что для его применения требуется издание закона". 


Конституционный Совет Республики Казахстан в Постановлении от 11 октября 2000 года №18/2 истолковал пункт 3 статьи 4 Конституции, закрепив, что "…преимущественную юридическую силу перед законодательством Республики имеют международные договоры, заключенные ею в соответствии с Конституцией Республики, в установленном законодательством порядке и ратифицированные Парламентом Республики путем принятия соответствующего закона".


 Как ????
-----------------------
 И - возвращаясь к теперь уже словам ДВУХ комментаторов- что чтобы быть конкурентоспособным - необходимо знать гос язык - позволю себе не согласиться с этим .
 Разве Гиффену, иль отставному Блэру- это мешало???
 И второе- в этом утверждении - прямо говорится, что  не знания и умения по специальности - будут говорить о конкурентоспособности людей. А - знание языка...

 
Отредактировано: Дервиш - 31 май 2016 12:06:15
  • +0.62 / 6
Казах
 
kazakhstan
Слушатель
Карма: +455.12
Регистрация: 10.04.2013
Сообщений: 904
Читатели: 0
Тред №1100520
Дискуссия   345 5
Пример Гиффена или Блэра вообще ни при чем. Как и многим руководителям россиянам в казахстанских филиалах ВТБ, Сбере и других российских и не только компаниях, потому что они экспаты, приехавшие сюда из Москвы/Лондона как иностранцы, со всеми вытекающими отсюда следствиями, такими как отсутствие права голоса и тд и тп. 
  • +0.32 / 2
mumux
 
honduras
Слушатель
Карма: +327.65
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 736
Читатели: 0
Цитата: Дервиш от 28.05.2016 12:52:22А за  выдавание - своего желаемого за имеющее место быть -  длительное обследование в организациях типа "коначиковой дачи".

Канатчиковой, уважаемый, канатчиковой.Улыбающийся
Больница им. Алексеева получила такое название от деревеньки Канатчиково, где была расположена. Деревенька та уже давно стала районом Москвы, а территория больницы и сейчас полна зелени, перед больницей пруд есть. Ещё рядом проходит малое кольцо Московской железной дороги со станцией Канатчиково.
Письма не отражают весь смысл напечатанных букв. (с) Г.Д.
  • +0.82 / 6
Дервиш
 
kazakhstan
Слушатель
Карма: +173.96
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 399
Читатели: 0
Цитата: Казах от 31.05.2016 08:07:34Пример Гиффена или Блэра вообще ни при чем. Как и многим руководителям россиянам в казахстанских филиалах ВТБ, Сбере и других российских и не только компаниях, потому что они экспаты, приехавшие сюда из Москвы/Лондона как иностранцы, со всеми вытекающими отсюда следствиями, такими как отсутствие права голоса и тд и тп.

ИХ- право голоса- с лихвой - перекрывали - ПРАВО выбора рядового казахстанца. Ибо - только выражением своего неодобрения- они могли - загубить карьеру почти любого человека на уровне управления если не отраслью, то - направления в отрасли.
 А это - даже без ПРАВА ИЗБИРАТЬСЯ- очень многого стоило. И они - даже не заморачивались - знанием ни казахского, ни - русского языков. У них- были переводчики...
 И, кстати - кадровый разведчик( как выяснилось) Гиффен- стал мультимиллионером на сделках с Казахстаном- и оставив его - с СРП ( для незнающих- Соглашения о Разделе  Продукции)- да такими , что нефти у страны- практически нет своей...
 Блэр - так же - не мается со средней иль даже высшей зарплатой в виде лимона теньговых фантикоф- у него она составляет  несколько лимонов фунтов...
 То есть - для отдельных, крайне  нужных для элиты  экспатов - можно и забыть о шлагбауме в виде знания гос. языка... Раз нет , как говорится, "пророков ( специалистов) в отечестве своем"
 Так что - Вы не правы- отметая мой пример с ВЫСШИМИ советниками.
 Так как кроме них- полно и более мелких. С которых- так же и не спрашивают это пресловутое знание...
 С них- спрашивают результаты работы.

 
Отредактировано: Дервиш - 31 май 2016 19:19:10
  • +1.00 / 7
Дервиш
 
kazakhstan
Слушатель
Карма: +173.96
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 399
Читатели: 0
Цитата: mumux от 31.05.2016 08:59:33Канатчиковой, уважаемый, канатчиковой.Улыбающийся
Больница им. Алексеева получила такое название от деревеньки Канатчиково, где была расположена. Деревенька та уже давно стала районом Москвы, а территория больницы и сейчас полна зелени, перед больницей пруд есть. Ещё рядом проходит малое кольцо Московской железной дороги со станцией Канатчиково.

Звиняйте, сэр, звиняйте. Буду знать.
Отредактировано: Дервиш - 31 май 2016 11:24:24
  • +0.00 / 0
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: Aquarius от 31.05.2016 06:37:54Уважаемый модератор,Формера Вы наказали.А называть собеседника поцем значит можно?Дело Дервиша живет и побеждает.И еще раз спасибо за то,что разрешаете писать на форуме.(с)

Уважаемые Камрады.
Former был забанен  по простой причине. Он продолжил ЛИЧНО оскорблять и цеплять оппонента.
При этом все это ПОСЛЕ моего предупреждения.
На мое предложение отредактировать посты отказался, сославшись на АУ...
Если его оппоненты будут делать аналогично. Тоже будут забанены.
Я не баню за взгляды. А за манеру ведения дискуссии.
За взгляды, славо богу у нас не кого банить.
Это нацизм и его пропаганда и другие экстремисткие взгляды.
Они у кого то есть? Подскажите - я не вижу.
А банить двоих, за то что сошлись в схватке... это красиво но не справедливо. Каждому по его делам.
Почитайте посты  Дервиша сегодня. За что его банить? Пишет свое мнение.
А те посты которые Формер удалил постоянно провоцировали других.
Отредактировано: Alex_new - 31 май 2016 11:47:34
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.51 / 5
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: Казах от 31.05.2016 07:11:54Уважаемый Алекс, 
Также присоединяюсь к вопросу об оппоненте Формера. 
По его высказываниям: практически во всем согласен, возможно кое-где интерпретировал бы по другому. Расширенный ответ дам позже, как-нибудь на досуге: эдакую выжимку его идеи. 
Но коротко примерно так:
Основой любого государства всех времен и народов является единство нации (народа, сограждан так сказать). По Брежневу в 77-ом, единый Советский народ помните ведь?Другое дело, что закончилось epic fail'ом, но вполне могло и не закончиться. Или сегодня, словосочетание русский хакас ведь никого не коробит, хотя хакасам никто не запрещает быть хакасами, говорить дома на хакасском и тд, но постепенно все равно все перейдут на русский, ибо для собственной карьеры, дабы дети смогли быть конкурентноспособными и тд. Ситуация с казахстанскими русскими конечно же не такая. Ибо русский язык конечно не хакасский, а мировой язык, про его место в науке отлично описала новый участник форума с Усть-Каменогорска (прошу прощения, не помню ник). Ну так вот, в основе имперской политики Казахстана Смеющийся нет и не может быть идеи или плана и вообще все понимают, что это в принципе нереально, чтобы не казахи дома говорили на казахском. Да это никому и не надо. Но знать государственный язык наряду со своим (кстати, на бытовом уровне вполне сойдет, научного-то так и так нет особо) это будет необходимо просто для установки коммуникации. Да и вообще много ли стран мира где язык легко занимать топовые должности не владея языком большинства населения. Формер говорил  примерно об этом. Процитирую себя же: для собственной карьеры, дабы дети смогли быть конкурентноспособными и тд. (с)

Камрад. Пожалуйста чуть точнее.
Русский такой язык, что ваша построенная фраза 2-х смыслена. Не понятно вы больше поддерживаете Формера или его опонента. И конечно в чем.
И понятно , что забанен не за взляд и позицию, а за оскорбления. Которые считает в праве наносить.
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.42 / 3
Казах
 
kazakhstan
Слушатель
Карма: +455.12
Регистрация: 10.04.2013
Сообщений: 904
Читатели: 0
Цитата: Дервиш от 31.05.2016 09:22:01ИХ- право голоса- с лихвой - перекрывали - ПРАВО выбора рядового казахстанца. Ибо - только выражением своего неодобрения- они могли - загубить карьеру почти любого человека на уровне управления если не отраслью, то - направления в отрасли.
 А это - даже без ПРАВА ИЗБИРАТЬСЯ- очень многого стоило. И они - даже не заморачивались - знанием ни казахского, ни - русского языков. У них- были переводчики...
 И, кстати - кадровый разведчик( как выяснилось) Гиффен- стал мультимиллионером на сделках с Казахстаном- и оставив его - с СРП- да таким , что нефти у страны- практически нет своей...
 Блэр - так же - не мается со средней иль даже высшей зарплатой в виде лимона теньговых фантикоф- у него она составляет  несколько лимонов фунтов...
 То есть - для отдельных, крайне  нужных для элиты  экспатов - можно и забыть о шлагбауме в виде знания гос. языка... Раз нет , как говорится, "пророков ( специалистов) в отечестве своем"
 Так что - Вы не правы- отметая мой пример с ВЫСШИМИ советниками.
 Так как кроме них- полно и более мелких. С которых- так же и не спрашивают это пресловутое знание...
 С них- спрашивают результаты работы.

Ну мы уже со всем о разном. Как и Блэр, Обама и Путин тоже не знают казахского, не знают его и Си, и Меркель, и Олланд. Но на судьбу Казахстана и каждого казахстанца влияют сильно, ибо это первые лица гигантов мировой политики. 
Надеюсь в нашем диалоге про болвана не я. Мы же говорили о гражданах нашей страны, а дошли до Блэра. 
  • +0.24 / 1
Сейчас на ветке: 6, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 0, Ботов: 5
 
Samar