Казахстан & С А

2,954,511 12,881
 

Фильтр
g1v2
 
Слушатель
Карма: +1,350.88
Регистрация: 04.11.2020
Сообщений: 1,957
Читатели: 5
Цитата: утка Beria от 04.01.2022 21:14:36
-------------------------------------

Есть опыт Януковича и опыт Лукашенко, ждём выбор.)

     Есть еще опыт Каримова - завалить майдаунов с бтр как в Андижане, остаток посадить и спокойно править потом еще 10 лет. Думаю для СА это наиболее успешный метод. По крайней мере я успешнее в СА не видел.
  • +1.82 / 36
  • АУ
Bs77
 
Слушатель
Карма: +21.94
Регистрация: 15.03.2021
Сообщений: 19
Читатели: 0
Цитата: User78 от 04.01.2022 20:20:56В своё время коммунист Никита Хрущев в 1954 так же незаконно отдал Крым из состава РСФСР в состав "Украины", как коммунист Иосиф Джугашвили в 1936 незаконно отдал русские области и города из состава РСФСР в состав "Казахстана".
Возможно, когда-нибудь историческая справедливость восторжествует и наша "Кемска волость", подаренная русофобскими коммунистами искусственно созданным ими "казахам" вернется в состав России. 

Это будет настоящий Большой передел мира.  Крутой

Будет).
Россия не совсем случайно начала этот год с собственной повестки. В этом году 100 летие СССР (правда совпадение?). К сожалению, официальное начало фашизма тоже. Хотелось бы момент возникновения похожей заразы не профукать, а то, что что-то подобное возникнет сомнений нет. Тут не только простейший закон действия/противодействия, но и миграционно/экономическая составляющая сработает.
  • +0.26 / 4
  • АУ
g1v2
 
Слушатель
Карма: +1,350.88
Регистрация: 04.11.2020
Сообщений: 1,957
Читатели: 5
Цитата: утка Beria от 04.01.2022 21:40:27Кстати, газ в Казахстане стоит 2 лея литр, в Молдавии - 13 лей. 

Зарплата в Казахстане в три раза выше. ВВП на душу населения-также. 

Но в Казахстане протестуют, а в Молдавии все довольны...

Знакомый почерк.

    В Молдове все активные и молодые - на заработках за границей. Дома у них старики и дети. Кому особо бастовать то?
  • +0.66 / 14
  • АУ
g1v2
 
Слушатель
Карма: +1,350.88
Регистрация: 04.11.2020
Сообщений: 1,957
Читатели: 5
Цитата: Goshanskiy от 04.01.2022 21:56:38
А не связана борьба  за газ по пятьдесят(странные совпадения с Украиной)  с Новым Шелковым Путем?

    Казахстан - наш главный союзник , закрывающий южное подбрюшье России. Благодаря этому наш ЦВО - тыловой и может использоваться как резерв для других округов. Поджечь Казахстан и с юга у нас будет большая пылающая граница и нарушена вся логистика в   СА. Да и многие проекты пойдут прахом. Тч на ближайшие годы РК будет постоянно под угрозой майдауна. Тем более что внутренних проблем там хватает. И хвороста для костра тоже.
  • +1.60 / 22
  • АУ
g1v2
 
Слушатель
Карма: +1,350.88
Регистрация: 04.11.2020
Сообщений: 1,957
Читатели: 5
Цитата: Кот Мудраго от 04.01.2022 22:01:13Что бы обрести уверенность, нужно переступить через неуверенность.
Я здесь родился и вырос, почему бы не посмотреть, что происходит вокруг моего дома? Жил бы я в соседнем микрорайоне, наверное было бы лень тащиться.
Каждый день мы кормим уличных котов. Вот и сегодня купили с женой Вискас, обошли соседние дома, покормили животину и пошли посмотреть на митинг.
Я так и тащился с сумкой с пакетиками. Все старался ощутить ксенофобию...

    Просто рано пока. Поначалу надо ее не проявлять открыто. Вдруг Россия вмешается или русское население чего-то почувствует. А вот когда придут к власти - будет уже поздно. Не первый и не последний майдан - все уже давно обкатано.
  • +1.07 / 21
  • АУ
skynomad
 
Слушатель
Карма: +79.40
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 528
Читатели: 1
Цитата: bvlad от 04.01.2022 22:06:20Почему не существует? Пандемия как её трактует ВОЗ не существует, болезнь то есть, кто и как ее распространяет, это отдельный вопрос.При открытых границах  масса вариантов. 
 Я переболел дельтой,мне нечего про ковид рассказывать, я и сам знаю ужасная болезнь, эпиваккорона не спасла. 
Вообщем сейчас выход один - либо переболеть омикроном, либо как то перетерпеть эти волны. Факт что вакцины пока не работают, или работают не так как заявлено. При этом эпивак самая безопасная, пептидная

Как не спасла, если вы только что сейчас написали этот пост?
  • +1.03 / 14
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Практикант
Карма: +2,110.06
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,869
Читатели: 6
Цитата: Urri2 от 04.01.2022 22:13:19Сегодня - пошло бы. Я не отрицаю наличия в Казахстане экономических проблем, национализма и назревшегог гнойника, усугубленного родоплеменными традициями. Но для понимания бенефициаров, целей и задач достаточно информации. Протесты возникли одновременно, они координируются, в лучших традициях "пголетагских геволюций" вовремя произошёл переход от экономических требований к политическим. Кот! Сидите дома! По методичке на этом этапе уже должен быть "сакральный". И им могли стать Вы!

До меня дошла ваша просьба. Спасибо за заботу, я буду аккуратен.
Но честно говоря, на роль "сакральной жертвы" больше подходит местный активист. Русский дядька мало кому интересен. Даже такой импозантный как я. Улыбающийся
Цепной пес здравого смысла (С)
  • +0.45 / 14
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Практикант
Карма: +2,110.06
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,869
Читатели: 6
Дорогие соотечественники, вновь обращаюсь к вам. Проявите благоразумие. Не поддавайтесь на провокации изнутри и извне. Призывы атаковать служебные помещения гражданских и военных ведомств являются абсолютно незаконными. Это преступление. За которое может последовать наказание.
Власть не падет. Но нам нужен не конфликт. А взаимное доверие.
Обращаюсь к молодежи, не отравляйте жизнь близких. Все законные просьбы и требования будут внимательно учтены. Будут приняты соответствующие решения. Завтра состоится рабочее совещание по всем этим вопросам. Надеюсь на ваше благоразумие.
Сейчас на карте и ваше благоразумие. И место нашей страны в современном мире".
Цепной пес здравого смысла (С)
  • +2.22 / 24
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,966
Читатели: 13
Цитата: Кот Мудраго от 04.01.2022 21:38:39Воздержусь от предположений, почему русские жители игнорировали данное мероприятие.
Мы с женой сходили, каких либо проблем не испытывали.
Много зависит от личной уверенности в себе.

Вопрос в том делении которое у Вас в тексте, когда русские и казахи показаны как разобщенные народы с разными интересами.
Очень странно желание "активистов" видеть на митингах русских по национальности, да ещё дающим гарантии безопасности.
Митинг вроде экономический, а желание активистов по сути политические. 
Вот это и напрягает.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +1.90 / 35
  • АУ
Nikk1
 
Специалист
Карма: +5,739.09
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 6,050
Читатели: 7
Цитата: Кот Мудраго от 04.01.2022 22:21:17До меня дошла ваша просьба. Спасибо за заботу, я буду аккуратен.
Но честно говоря, на роль "сакральной жертвы" больше подходит местный активист. Русский дядька мало кому интересен. Даже такой импозантный как я. Улыбающийся

При правильном развитии событий "местных  активистов " возьмут за ж..никак не позже, чем через 2-3 дня ( а то и раньше ). А потом на допросе они вспомнят ( как по- другому то?)-к кому ходили-разговаривали-советовали , потом в местной беспеке Вам покажут видео-съемку с места событий - и попросят объяснить, ЧТО Кот Мудраго делал на несанкционированном митинге ? Если обойдется ( не будут вызывать и задавать всякие-такие неприятные вопросы, хотя в  свои базы, естественно занесут)- считайте, что Вам лично повезло. На этом этапе.
Отредактировано: Nikk1 - 04 янв 2022 22:46:00
  • +1.63 / 25
  • АУ
Мастодонт
 
kazakhstan
Алма-Ата
52 года
Слушатель
Карма: +9.12
Регистрация: 08.12.2013
Сообщений: 12
Читатели: 0
В Алма-Ате
Дискуссия   843 11
Нахожусь в трех километрах от главной площади, с полчаса назад начало бабахать. Раскатистые звуки - это, похоже, светошумовые гранаты, изредка похожие на выстрелы хлопки. Быстро же бучу организовали. Ведь ничто не предвещало.
ЗЫ Гранат не жалеют.
Отредактировано: Мастодонт - 05 янв 2022 11:27:13
  • +2.93 / 47
  • АУ
zZmeIOka
 
Слушатель
Карма: +1,650.07
Регистрация: 13.04.2020
Сообщений: 1,451
Читатели: 1
Цитата: Мастодонт от 04.01.2022 22:46:30Нахожусь в трех километрах от главной площади, с полчаса назад начало бабахать. Раскатистые звуки - это, похоже, светошумовые гранаты, изредка похожие на выстрелы хлопки. Быстро же бучу организовали. Ведь ничто не предвещало.
ЗЫ Гранат не жалеют.

Может вы просто не следили за происходящим на оппозиционных ресурсах и телегах? )
Все для фронта, все для победы - https://kcpn.info/
  • +0.41 / 4
  • АУ
bushd
 
Практикант
Карма: +2,178.60
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 9,003
Читатели: 0
Лидеры
Дискуссия   130 2
Политические лидеры есть ? Или только активисты? Ну кого на царство пендосы планируют? Ответочка на ультиматум Путина.  Но я думаю принципиально ничего не поменяется... Даже если власть падет. Ну т.е для России не поменяется. Все планы будут выполняться.
Для русских в Казахстане - тревожно будет...  Рано или поздно перейдут к политическим требованиям... И антироссийским.
Отредактировано: bushd - 04 янв 2022 22:59:38
  • +0.74 / 12
  • АУ
Himic3
 
24 года
Слушатель
Карма: +900.58
Регистрация: 31.05.2012
Сообщений: 750
Читатели: 0
Экономическое положение народа за последние годы резко ухудшилось. Бедные беднеют богатые богатеют. Власть народ не слышит абсолютно, сколько бреда было за последние пару лет,вы бы видели.
Во время пандемии власть полезла нагло в карманы людей.
Вы к примеру знаете, что мы платим в Казахстане огромные деньги за так называемый утиль сбор дочке  Назарбаева Алие, которая владеет частной компанией? В том году все города увешали камерами скоростометрами, выставили знаки 40 . Тоже один человек из семьи владеет этой сетью фиксации нарушений и получает процент от них.
Ввели плату за дороги,альтернативы нет и эти дороги убитые.  Ещё не успели достроит, а они разваливаются.Теперь ещё частные переводы между лицами будут налоговой кошмарить. Кстати у нас один банк каспий, который принадлежит племяннику.
За коррупцию чиновник платит просто штраф.
И этот список могу продолжать бесконечно. Так что народ по делу вышел.
 Экономикой нужно заниматься, благополучием граждан своих, а не на международной арене красавчиков из себя строить.
Вы абсолютно ничего не знаете про Казахстан и внутреннюю кухню.
Сейчас в том положении акотором находится народ, он готов хоть с пиндосами, хоть с самим чёртом договор заключить, лишь бы что то изменилось.
  • -0.41 / 47
  • АУ
bushd
 
Практикант
Карма: +2,178.60
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 9,003
Читатели: 0
Цитата: Himic3 от 04.01.2022 22:59:18И этот список могу продолжать бесконечно. Так что народ по делу вышел.

Так он всегда под что то выходит... Потом все это меняют по ходу дела. В кастрюлии выходили - якобы избиение студентов... и за еврозарплаты)...
И у вас будет так же... Все эти митинги - прямое следствие ультиматума Путина. Точнее просто активизация под ультиматум, а так давно готовилось конечно... Всякие НКО и прочее дерьмо...
Отредактировано: bushd - 04 янв 2022 23:04:04
  • +2.55 / 51
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,359.01
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,460
Читатели: 6
Цитата: Himic3 от 04.01.2022 22:59:18Сейчас в том положении акотором находится народ, он готов хоть с пиндосами, хоть с самим чёртом договор заключить, лишь бы что то изменилось.

И оно может изменится. Адово.

Задача украины - втянуть Россию в болото войны с бандерней на фоне тотальной убундийской разрухи.
Задача Казахстана - показать России и Китаю, как круто наглосаксы умеют поджигать по границе и продать услугу по-дороже. 
Судьба расходного материала одна - гореть.
Отредактировано: iz_kirova - 04 янв 2022 23:10:44
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +1.56 / 33
  • АУ
g1v2
 
Слушатель
Карма: +1,350.88
Регистрация: 04.11.2020
Сообщений: 1,957
Читатели: 5
Цитата: Кот Мудраго от 04.01.2022 22:21:17До меня дошла ваша просьба. Спасибо за заботу, я буду аккуратен.
Но честно говоря, на роль "сакральной жертвы" больше подходит местный активист. Русский дядька мало кому интересен. Даже такой импозантный как я. Улыбающийся

    Ну почему же. Избивают или убивают русского в Казахстане. Тут же в России проплачивают сми, которую начинают кричать - смотрите что делают казахи. Возмущенная молодежь ловит какого-нибудь казаха и избивает. Тут уже казахские сми начинают кричать - смотрите что делают русские палачи. Ну а дальше по кругу. И вот уже ненависть и взаимные погромы. Подготовка уже ведется. Поэтому любые речи Жирика про северный Казахстан тут же транслируют в Казахстане - смотрите что русские замышляют. Всем же понятно , что напасть планируют. И тут же любые драки , где казахи побили русского или какие-то местные нацики устраивают мовный патруль тут же раскручивают у нас. Смотрите какие это нацисты, которые хотят всех русских убить. Не хватает только сакральной жертвы  с любой стороны. Хотите пройти кастинг на такую жертву? Если нет, то я бы на вашем месте поберегся. В очках
  • +2.23 / 37
  • АУ
g1v2
 
Слушатель
Карма: +1,350.88
Регистрация: 04.11.2020
Сообщений: 1,957
Читатели: 5
Цитата: shmegelsky от 04.01.2022 22:53:58Снабжать эту "пылающую границу"тм кто и как будет, чтоб угроза со стороны территории Казахстана была сколь-угодно серьёзной? Иногда, как ни крути, даже страшилки нужно к земле привязывать. 
А так, да, "южное подбрюшье России"тм. Западное подбрюшье. Северное подбрюшье России.  И восточное подбрюшье. Ужас, короче.

   Чем снабжать? Чего такого туда надо поставлять , чтобы создать нам проблемы?  Даже простое нарушение логистики - уже для нашей страны огромные потери и потери связи с остальными странами СА. Я уж не говорю о протяженной границе . Не стоит игнорировать такие вещи.
  • +1.57 / 10
  • АУ
bushd
 
Практикант
Карма: +2,178.60
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 9,003
Читатели: 0
Цитата: AltTab от 04.01.2022 23:14:28К антироссийским требованиям, даже не к требованиям, а антирусским действиям, если перейти, то может чревато выйти...
У России граница может немного выравняться и к югу сдвинуться, на сотню-другую километров...
До российско-узбекской границы едва-ли дойдет, хотя тут Узбекистан может захотеть стать прикаспийским государством, смотря как дележка власти и страны пойдет...

Пардон не туда ткнул. Согласен, может получится безвариантная ситуация... И уже непосредственно войска введут для защиты русских регионов. Только что смотрел блог русских которые с Казахстана переехали - удивительная чуйка). Вовремя.  Объясняли проблемами с языком, думаю на самом деле причина иная...
Отредактировано: bushd - 04 янв 2022 23:24:03
  • +0.53 / 10
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,966
Читатели: 13
Цитата: Himic3 от 04.01.2022 22:59:18....
И этот список могу продолжать бесконечно. Так что народ по делу вышел.
 Экономикой нужно заниматься, благополучием граждан своих, а не на международной арене красавчиков из себя строить.
Вы абсолютно ничего не знаете про Казахстан и внутреннюю кухню.
Сейчас в том положении акотором находится народ, он готов хоть с пиндосами, хоть с самим чёртом договор заключить, лишь бы что то изменилось.

Одновременно по всей стране?
При активной поддержке нексты? 
Да, да той самой нексты что разжигала Белоруссию.
Ну и борьба толпы под управлением "активистов" с силовиками, с полицией, оно к чему народ приближает?
Ну подпишите вы с пиндосами, только Казахстан в ОДКБ, и с одной стороны Китай, с другой Россия, и как думаете они останутся спокойными при афганизации/киргизистанции Казахстана?
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +1.67 / 24
  • АУ
Сейчас на ветке: 9, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 7