Казахстан & С А

2,949,136 12,875
 

rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,521.59
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,933
Читатели: 8
Цитата: Старый кэп I от 11.01.2022 20:24:30На ключевые объекты ввести войска ОДКБ, поставить нового главу, не из этого клана..

Если бы так просто все работало, мы бы уже на Юпитер летали..
Как там ИВС писал, - кадры решают все? Вот, разогнали вы всех связанных с неугодной группировкой, а на их место кого?
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.84 / 12
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,243.72
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,499
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: Новый Читатель от 11.01.2022 18:44:22Будем считать январскую операцию большими учениями ОДКБ. 

Хорошо отработали, это всегда полезно.

Политически же ничего закрепить не удалось. 

Но плакать нечего, Токаев сегодняшними самоубийственными решениями ведет Казахстан к неминуемому краху и к новым вспышкам гражданской войны. 

Туда этому русофобскому государству и дорога.


Цитата: Новый Читатель от 11.01.2022 17:05:12Про него в прошлом году Коц писал следующее:
"Немного о кадровой политике Казахстана. Вчера на должность вице-министра информации и общественного развития назначен Аскар Умаров. Медийкой теперь там рулит идейный пантюркист и русофоб. Избранные цитаты:


На освободившуюся должность вице-министра надо назначить Куата Ахметова, я считаю. Грустный 
Ему в этом правительстве самое место.
В общем такое назначение вкупе с объявлением о выводе войск выглядит полным поражением.
Зачем надо было такой Казахстан спасать не понимаю. Непонимающий


Вы эту инфу вбросили и целую панихиду пропели на основе этой инфы.
Беглый поиск источников этой информации дал тухлую укропомойку и перепев Коца, который Вы привели, на эту тему сильно напоминающий изложенное там. И сам Коц регулярно был замечен в ... хм-м, скажем так, в неосмотрительном и поверхностном использовании мутных источников...   неважно, для хайпожорства, самопиара или еще чего.
Вы уже в баньке.
Был бы очень признателен, если бы на досуге нашли цитаты (лучше с сылками) непосредственно сабжа с приписываемыми его авторству цитатами, а не их перепевы. Заодно бы и контекст посмотреть полезно бы было когда и по какому сие звучало, если оно звучало, а не есть голимый какельный наброс.

Тред пока заблокирую до выяснения, поелику он три четверти забит стенаниями. Сносить не стал, новые назначения как информация полезны
Отредактировано: Сизиф - 11 янв 2022 21:08:31
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.24 / 29
BrotherMedard
 
ussr
Ленинград
53 года
Слушатель
Карма: +158.77
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 235
Читатели: 1
Цитата: Старый кэп I от 11.01.2022 19:58:38При этом - что меня более всего удивляет - на своих местах остались и министр обороны и министр внутренних дел??????
Должностные лица, которые полностью провалили свою работу во времена попытки госпереворота.....
Не понимаю...


Министр обороны еще новый, его только в агусте Токаев назначил, после отставки прежнего из-за врзывов на складе боеприпасов.

А вот главу МВД Ерлана Тургумбаева, который министром с 2019, президент может отдельным указом сменить, так же, как его НАН на этот пост назначил.
Отредактировано: BrotherMedard - 11 янв 2022 21:25:57
  • +1.10 / 13
Antybred
 
russia
Слушатель
Карма: +564.57
Регистрация: 09.04.2017
Сообщений: 2,748
Читатели: 7
Всё пропало
Дискуссия   108 0
В связи с невхождением казахского края в состав РФ сегодня наблюдаются несколько пессимистические настроения. Не умеем выжимать. Нас использовали и выкинули за ненадобностью. Нас попросили упi3дровать через 10 дней. Провели лишь очередную тренировку.
Вместе с тем поносятся все силовые составляющие казахов: не смогли защитить, испугались, не подготовлены, жирдяи нетренированые позорные. Сами не смогли, позвали русских Ванек.
Ещё один слой - виноваты турки, "радикальные" мусульмане, кланы под них легли чтобы войти в состав Турции.

Моё мнение. Мы провели блестящий перехват управления южной территорией, оттеснив ми6-шных назарбаевских.
Кстати, где они?
И где союзные им киргизы?
Ожидалось гораздо больше? "Ваши ожидания - ваши проблемы" (c).
  • +1.87 / 39
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.49
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: Sir Max Merfie от 11.01.2022 20:05:51но и каналы пропагандистского пула. Евстафьев, Соловьев, Русский демиург, газета Взгляд. Так что можно предполагать, что история будет еще набирать обороты. 

Будем наблюдать.

Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.56 / 31
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,193.05
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,653
Читатели: 78
Цитата: Sir Max Merfie от 11.01.2022 21:08:03Не думаю, что по Умарову нужно выискивать какие то дополнительные материалы. 

В середине прошлого года, когда его назначили вице-министром дым шел коромыслом, от обсуждения этого назначения. Многие казахские паблики просто в шоке от этой креатуры. 
С учетом того, что даже вполне официозные источники пропаганды начали поднимать вопрос, думаю, что вскоре он будет на самых верхах.

Токаев человек грамотный и знает, что такое "ударная возгонка" по Питеру. Поднимется вой против Умарова, дойдет до ВВП, и .... скажет Касым-Жомарт Умарову: "Ты знаешь, как я тебя любил и продвигал, но в это смутное время  вынужден уступить давлению. Спасибо за службу, но отдохни на должности попроще." Восточная хитрость, помноженная на принцип Питера — ну ничего личного.
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.15 / 37
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,243.72
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,499
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: Boris Bakhterev от 11.01.2022 19:30:22
Относительно замечания D9ID9I ALT2. Конечно я обратил на него внимание! Поэтому в моем тексте появился такой пассаж: "очень может быть, что казахские силовики в ночь на 6 января действовали в районе аэропорта уже не одни..."Улыбающийся




В сегодняшних вечерних Вестях уже в паблике по телевизору прямо подтвердили информацию Дяди.
О том, что первые борты садились в Жетыгене и даже вроде интервью с кем-то было краткое
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +3.21 / 38
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,528.30
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,007
Читатели: 6
Цитата: Ilya Kaiten от 11.01.2022 21:43:36Этот МИДовец показал, что он может быть жёстким дипломатом. На попытку давления он вполне может указать на то, что это внутреннее дело его страны и никто не в праве ему указывать кого назначать на должности. На данном этапе нам необходимо гладко завершить миротворческую миссию. Не нужно чтобы первая операция ОДКБ закончилась политическим скандалом.

Смотря какие цели у организации.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.20 / 1
Sir Max Merfie
 
russia
Иркутск
44 года
Эксперт
Карма: +28,427.54
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 16,647
Читатели: 117

Модератор раздела

Реакция Е. Примакова - Россотрудничество на назначение Умарова.

Особо подчеркну 
Уважая суверенитет братского Казахстана и усилия по установлению мира в республике, смею напомнить уже старое, автоматически работающее и проверенное правило, состоящее в том, что Россотрудничество не поддерживает контакты, не работает и не сотрудничает с русофобской дрянью, что предотвратит любое наше взаимодействие с упоминавшимся министром и возглавляемым им министерством информации в нынешней конфигурации.
Отредактировано: Sir Max Merfie - 11 янв 2022 21:52:14
Для информации:
Личный ТГ канал: https://t.me/SMM_tmax
  • +6.49 / 121
MitrichID
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +132.47
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 160
Читатели: 1
  • +1.56 / 36
PoliAndrey
 
russia
Ижевск
60 лет
Слушатель
Карма: +168.49
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 1,346
Читатели: 3
Сегодня по России24 сначала показали Коца с тем, что он говорил про дискриминацию русских. А после него выступал кругленький на лицо казах, директор, вроде, института интеграции. Этот заявил, что никакой проблемы с дискриминацией русских нет (ну в уклончивых выражениях), Но, главное, он заявил, что Россия не должна впутывать Казахстан в своё противостояние со странами Запада! Типа, это не наше дело!
В общем, если Россия помогает, это нормально, а помочь России – нельзя.
За нашу Родину - огонь, огонь!
  • +3.12 / 58
W1W
 
kazakhstan
Актау
57 лет
Слушатель
Карма: +20.96
Регистрация: 21.12.2015
Сообщений: 308
Читатели: 1
Цитата: Ajarius от 11.01.2022 19:14:57Наткнулся в Дзене на занятную статейку.
Многое там для меня прозвучало впервые. Так что одно из двух: либо всё это было и есть настолько известно и прозрачно местным специалистам (примерно как дважды два четыре), что они даже не считали нужным здесь об этом распространяться, либо всё в статье – неправда.
Хотя кто кем был в последние десятилетия в Казахстане – это же на поверхности и проверяемо. Тогда даже с этой точки зрения эта информация, собранная воедино, небесполезна.

Статейка действительно занятная, и большая часть написанного правда, и это действительно тут всем известно. К стати об вероятном участии в событиях Аблязова я здесь писал, но некоторые северные Иксперды по Казахстану меня зачморили. Ну да сейчас не об этом. Прочтение статейки неожиданно высветило любопытные моменты, касательно месье Кулибаева. Да, его официальный представитель во власти и лепший кореш (Масимов) арестован. Но сам Кулибаев весь в белом. А ведь именно ему, а не каким то там вражеским компаниям, как многие тут думают, принадлежит тот самый злополучный КазГПЗ, который по сути и стал спусковым крючком нынешних беспорядков. Именно его ручной министр Энергетики Мирзагалиев, дал добро на проведение электронных торгов по газу, его бывший ручной министр Энергетики, а нынешний Аким Мангистауской области топил за эти самые торги, и дал отмашку на их проведение как Аким. И если Магзум Маратович лишился портфеля, то Нурлан Аскарович, по прежнему рулит Мангистау. И кто же оказался виноват в этом бардаке? Хе-хе, вы таки не поверите! Директор завода, Накберген Тулепов, на него уголовку завели, за необоснованное поднятие цен! Не слабые нынче стрелочники пошли! Но самое интересное не в этом. Когда запахло жареным и все члены семейки дружно рванули в ОАЭ, то мистер Кулибаев единственный рванул прямо в противоположную сторону! Куда бы вы думали? В стольный град, в Москву! И почему то я думаю, что он не водку пить с горя туда поехал. Потому как он и в России уважаемый человек, как никак владеет 9-ю процентами акций Газпрома. Ну да думаю, эти сложные нюансы мало кому тут интересны.
Всех вас стоило бы расстрелять, перед вашим же строем.
  • +2.68 / 50
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Практикант
Карма: +2,110.06
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,869
Читатели: 6
Цитата: Игорь_ от 11.01.2022 15:53:04Проблема есть но есть и власть в Москве которая зарвавшимся элиткам больно дает по голове. Сажают на счет раз. Некомпетентность не дают скрыть национальностью.
Глава Дагестана сейчас русский (не смотря на то что Алимович), что было немыслимо в СССР. Опять же лучшие кадры из нац. республик рвутся в центр, а не сидеть и байствовать на местах, ибо горизонты там шире.

Все государственные субъекты в процессе своего развития двигаются вверх-вниз по ступенькам социально-политической лестницы.
Россия и Казахстан сейчас находятся на разных ступеньках масштабной политической модернизации.
Последнее десятилетие у российской власти доходят руки до устранения перегибов присущих национальным элитам. Но это не значит, что стоит забывать к примеру о прошлых проблемах башкиризации власти и общества, когда Руководитель республики всеми силами пытался изменить этническую идентичность региона за счет других этносов. Примеры Северного Кавказа вообще лучше не затрагивать. 
В России процесс равноудаления олигархов от власти занял значительное время и привел к оздоровлению общества и экономики.   
В Казахстане элита находится на еще более раннем этапе политического развития ввиду устоявшейся олигархической клановости. 
Сейчас Президент Токаев как "Путин 2.0" получил уникальный шанс ослабить сверхэлиту, отобрав у нее силовые рычаги что бы провести политическую модернизацию общества.
 
ЦитатаА вы можете устроиться работать в казахскую милицию или пойти в армию, ну или чиновником стать? Русские в нац республиках могут.


Я слишком для этого ленив. Отработал  после армии 4 года машинистом турбины на ТЭЦ и перешел на вольные хлеба.
Больше на дядю не работал. 
Лет 15 назад имел предложение от знакомых чиновников поучаствовать в выборах через партию Нур Отан. 
Им были нужны русские кандидаты для представительства в местном Маслихате.
Мои деньги - их протекция. Но это не моя стезя. Изучать язык, отвлекаться от работы, чего то там слушать и бормотать.
А главное находится под контролем и быть готовым прогибаться. Не скажу, что я какой то в этом плане принципиальный, просто неохота быть Петрушкой, а система другого не предполагает.
---
Знаком и с особенностями местной судебной системы.
В 2007 году, во время начавшегося кризиса не смогли рефинансироваться и обанкротились. Вина наша. Не умеючи распорядились своими деньгами и кредитными займами. С тех пор я сторонник медленного эволюционного роста. ))) Никакой гигантомании и заемных средств.
Так вот о судах.
Банк отобрал у меня всю построенную мной коммерческую недвижимость с земельным участком и личные квартиры.
Такого решения можно было избежать, но судьи были на содержании у банкиров Цесна Банка, который занимался откровенным рэйдерством.
Кстати один из тех судей на днях погиб в Алматы (((. 
История этим изъятием не закончилась.
Через 13 лет!!! банк подал в суд на субсидиарную ответственность меня как бывшего руководителя, на сумму около 10 миллионов рублей.
Оказывается за год до этого банк через суд обанкротил товарищество не ставя нас в известность. (долю в 2008 году я отдал партнеру в обмен на решение им всех проблем, но он кинул ничем не помог и вдобавок не убрал меня из состава руководства).
Суд отправил решения по банкротству по неработающим адресам. Известная схема.
А выждав полгода подал на субсидиарку.
Этот суд я проиграл. Последнее рассмотрение было в декабре 2019 года. А в конце месяца Президент Токаев принял дополнение к закону о банкротстве в котором исключил вменяемую мне статью.
И решение вынесли в мою пользу.
Чудо из чудес!!!
Конечно банкротный управляющие на этом не успокоился и через год подал новый субсидиарный иск по другой статье. Директор обязан передать ему документы и печать.
Но уже 13 лет у меня их не было.  
В этот раз я не стал надеяться на адвокатов (в честности которых начал испытывать сомнения) и подготовил обширную доказательную базу, раскопав кучу сведений о подделке документов в ЦОНе и Статуправлении бывшим партнером. Он сдавал отчеты под моим именем.
В этот раз та же самая судья экономического суда (которая ранее мутила с банкротством) не стала покрывать моего влиятельного "партнера" и приняла решение в мою пользу, учитывая огромный набор моих возражений и "пустоту" доводов партнера. Который решив, что мне не выскользнуть расслабил булки и не подготовился.
Судья во время озвучивания решения заявила: "Нужно руководствоваться не только законом, но и справедливостью". 
Такого я конечно не ожидал.....
Аппеляция также была за мной.
Огромное спасибо моей маме (73 года) с которой мы бились в суде. Она была нашим бухгалтером и отлично помнила дела 10-15 летней давности.
В общем надо до конца бороться и не складывать лапки.
Отредактировано: Кот Мудраго - 11 янв 2022 22:27:47
Цепной пес здравого смысла (С)
  • +4.39 / 82
BrotherMedard
 
ussr
Ленинград
53 года
Слушатель
Карма: +158.77
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 235
Читатели: 1
Цитата: W1W от 11.01.2022 22:09:02Когда запахло жареным и все члены семейки дружно рванули в ОАЭ, то мистер Кулибаев единственный рванул прямо в противоположную сторону! Куда бы вы думали? В стольный град, в Москву! И почему то я думаю, что он не водку пить с горя туда поехал. Потому как он и в России уважаемый человек, как никак владеет 9-ю процентами акций Газпрома. Ну да думаю, эти сложные нюансы мало кому тут интересны.

Ну, знаете, акциями Газпрома и я владею, это никому не возбраняетсяУлыбающийся

А вот что действительно важно - Тимур Аскарович входит в совет директоров Газпрома. Единственный иностранец в совете, насколько я знаю.
Отредактировано: BrotherMedard - 11 янв 2022 22:30:46
  • +1.27 / 19
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,843.40
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,929
Читатели: 13
Цитата: Кот Мудраго от 11.01.2022 08:32:04Нельзя говорить, что это исключительно проблема РК.
В мононациональных государствах и республиках русского демографического ресурса  всегда не хватает.
Такие перегибы как коррупция, клановость, трайбализм существуют в Башкортостане, Дагестане, Чечне и пр.
Через некоторые российские СМИ часто доносится мысль, что меньше всего прав в России у русских.

Что бы там не говорили толерантные СМИ, в России русский язык основа, русская история базис, русская культура ментальность, а именно это и есть основа прав и бытия.
И именно поэтому вопрос кириллицы и обязательного изучения русского языка ключевой, без этого нет общего пути...
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +1.22 / 27
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Практикант
Карма: +2,110.06
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,869
Читатели: 6
Цитата: svis от 11.01.2022 22:22:44Вместо Магзума Маратовича министром энергетики стал другой человек Кулибаева - Болат Уралович. 
Энергетика - это важно. Подмигивающий

Что бы раньше времени не спугнуть олигархов президент Токаев предложил им пока делать благотворительные взносы.
Раскулачивать видимо будут позже.
Цепной пес здравого смысла (С)
  • +0.59 / 9
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +1,437.96
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,785
Читатели: 1
Цитата: BrotherMedard от 11.01.2022 18:16:18Да, не рынок, конечно, но хлеборезка тоже норм!

Вообще-то во все века хлебозаводы являлись критически важными стратегическими объектами.
  • +1.07 / 9
g1v2
 
Слушатель
Карма: +1,350.88
Регистрация: 04.11.2020
Сообщений: 1,957
Читатели: 5
Цитата: MitrichID от 11.01.2022 22:01:14

     Чего тут адского? Обычные граждане почувствовали запах крови и находясь под адреналином и в эйфории расправляются с чужаками. Это везде так. Если позволить ситуации дорасти до такого уровня. А потом на допросах и суде будут реально не понимать как так все произошло. Все как то само типа. Толпа - это зверь. Страшный и жестокий . И неважно из кого она состоит - фанатиков-исламистов или пенсионеров. Когда толпа чувствует запах крови, то всегда дуреет. Поэтому меры надо применять на более ранних стадиях.
  • +1.78 / 33
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,883.51
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,605
Читатели: 1
Мирный атом
Дискуссия   140 0
Борьба за казахский уран совпала с попыткой госпереворота: лондонских спекулянтов могут попросить на выход

Почему островные лорды и пэры пытаются контролировать богатства Казахстана, в частности, торговлю таким стратегическим ресурсом, как уран? Лондон не просто так уже давно коллекционирует беглых казахских оппозиционеров. Как только вора начинают ловить, он сразу становится оппонентом "режиму". Тот же Аблязов, проводящий активные информационные атаки против властей Казахстана, сначала сбежал в Британию и лишь потом перебрался во Францию, где его арестовали и почти экстрадировали, но потом отменили решение об экстрадиции под предлогом, что "ордер на арест был политически мотивирован". Всё это делается, чтобы захватить и удерживать контроль над Казахстаном и его богатствами.

Отдельного внимания требует деятельность британской компании Yellow Cake PLC. Её продукт — жёлтый порошок (жёлтый кек) уранового концентрата, полученного из растворов выщелачивания на промежуточной стадии переработки урановых руд. Это этап переработки урана после его добычи, но до изготовления топлива или обогащения урана. То есть само название компании намекает, что она посредник в торговле ураном. Как гордо пишут на своём сайте владельцы, они "не несут на себе никаких рисков, связанных с добычей, обогащением или транспортировкой урана", то есть чистые спекулянты.

В Казахстане у них заключён долгосрочный контракт на покупку урана у "Казатомпрома" по фиксированной цене в 21 доллар за фунт. При этом рыночная цена на уран сейчас составляет 43 доллара за фунт, а осенью на пике перевалила за 50. Соответственно, компания Yellow Cake PLC, не прилагая особых усилий, имеет более 100% прибыли на спекулятивной перепродаже казахского урана.

Скрытый текст
Отредактировано: Урфин - 12 янв 2022 04:26:31
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +1.05 / 22
k3sv
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +2,166.39
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,344
Читатели: 1
Токаев
Дискуссия   128 2
выглядит моложаво, на самом деле не молод - 68 лет
пластика ?

чем то похож на Примакова - мягко стелет да жестко спать ?

быстрый вывод войск - он настаивает, мы заинтересованы, совместное
решение ?

армия вроде не провалилась по итогам событий - она ведь действует только
по приказу и не силы быстрого реагирования. значимые военные объекты
сданы не были

на юге полыхнуло моментально - а если бы реально были бы инфильтрованы
в Казахстан какие то компактные боевые группы - в нынешних условиях надо
иметь четкую систему купирования разных вариантов "цветных революций"
на госуровне, в которую будут плотно увязаны все органы госвласти
система и тренинг всех причастных - алгортимы сегментации территорий,
блокирования и купирования кризиса по степеням опасности, учения и прочее
схема кризисного управления/штабов и подчиненности в условиях ЧП и
военного положения локальных/тотальных и тп

например, видимо необходимо иметь оперативную систему госсвязи, закрытую
для непричастных и
мобильную и независимую от сотовой и интернета и тп
нужна система оповещения населения - независимая от телецентров -
в случае их захвата/блокировки - мобильные телестанции ?
мобильные и высокозащищенные центры управления кризисом
Отредактировано: k3sv - 12 янв 2022 04:28:59
  • +0.58 / 7
Сейчас на ветке: 9, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 7