Казахстан & С А

2,937,260 12,868
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6271525 не найдено в ветке "Казахстан & С А"!
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,437.29
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,530
Читатели: 2
Цитата: StaroveR от 12.01.2022 15:22:59На местах в КЗ Россотруднечество проявляется только при поступлении в российские вузы. Да и то не прямой рекламой, а через конторы, занимающиеся подготовкой студентов. Вобщем, как пылесос мозгов да, работает (но опять же, не без коррупционной состовляющей).
В остальном их не видно и не слышно. Максимум выставка кукол при посольстве...

У меня племяшка в прошлом году поступила в СПБГУ без всякой коррупционной составляющей на бюджет.
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.48 / 8
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,476.17
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,727
Читатели: 3
Цитата: StaroveR от 12.01.2022 15:10:03Хотелось бы чтоб все оставшиеся (примерно 3 миллиона) единомоментно уехали. И посмотреть, что из этого получится...

Почему то я уверен, что уехавшим одномоментно трем миллионам будет хуже, чем оставшимся казахам...
Но Вам же главное казахов наказать
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • -0.19 / 30
svis
 
Слушатель
Карма: +70.64
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 466
Читатели: 0
Цитата: BrotherMedard от 12.01.2022 15:22:01Там с "семьей" еще ничего не понятно. Кроме одного комменитария от пресс-секретарая Назарбаева еще ничего о старой власти не слышно.

Что то уже понятно. Кулибаев похоже остался "при своих". У Дариги - "коронавирус" c 3 января Подмигивающий  Пожелаем ей выздоровления.
  • +0.03 / 1
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,476.17
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,727
Читатели: 3
Цитата: Телеграфист от 12.01.2022 15:01:17Казахи сейчас читают русскоязычные форумы, читают вопли полоумных росиян, кричавших еще вчера "Казахстан наш, нефть наш, уран наш", и делают соответствующие выводы.

Этих уря-патриотов здесь бОльшая половина.
Причем они совершенно не понимают, что местная пропаганда давно создала у среднего казаха мнение, что Россия такая же клановая страна с таким же бедным населением, такими же золотыми унитазами гаишнников и квартирами денег у "силовиков". Разница только в том, что в РФ бензин 50 руб,  газ 30, да и в целом продукты дороже.
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +0.14 / 38
prof
 
russia
Челябинск
77 лет
Слушатель
Карма: +1,741.36
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 2,138
Читатели: 1
Цитата: Alex_new от 11.01.2022 17:58:15За чем ванговать?
Смотрим список
https://tengrinews.k…ok-458874/
Аскара Умарова - министром информации и общественного развития;

Так думаете не только Вы:
Глава Россотрудничества Евгений Примаков заявил, что агентство отказывается работать и поддерживать контакты с новым министром информации и общественного развития Казахстана Аскаром Умаровым, мотивировав это взглядами чиновника.
"Внимательно прочитал многочисленные цитаты нового министра информации Аскара Умарова", — поделился Примаков в своем Telegram-канале.
Он привел несколько высказываний политика, в которых тот нелестно отзывается о русских, называет их "навязанной диаспорой", а о Великой Отечественной говорит как о "чужой войне". тыц
  • +0.61 / 10
BrotherMedard
 
ussr
Ленинград
53 года
Слушатель
Карма: +158.77
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 235
Читатели: 1
Цитата: Михай от 12.01.2022 15:50:31Токаев, если он действительно что-то меняет, ходит по минному полю. Если даже пешки не смеет тронуть, то что с фигурами будет делать? На кого внутри страны он может опереться? Только на своих родственников!!! ???

Пешки, говорите, не смеет тронуть? Он семью НАН тронул, а это не фигуры, это сами игроки. И оперся сейчас он на Россию, а это посерьёзней, чем родственники.
Отредактировано: BrotherMedard - 12 янв 2022 16:11:03
  • +0.38 / 13
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: DeC от 12.01.2022 14:21:49«Я не являюсь тем, кем меня пытаются представить».

Новый министр информации Казахстана Аскар Умаров ответил на обвинения в русофобии.  
Подмигивающий

Что "хорошего" в родоплеменных отношениях, так это то, 
что мнение младшего имеет значение и звучит, до тех пор пока, не войдёт в конфликт с мнением старшего, 
и тогда оно приводится в соответствие с мнением "старших", зачастую искренне...
Поживём увидим.Улыбающийся
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.25 / 7
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.83
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: lexlexus от 12.01.2022 14:59:28До моего отъезда из Казахстана оценка работы Россотрудничества имхо неудовлетворительная. Интересовался как организация работала в нашем регионе и в целом по Казахстану. Не думаю, что после моего отъезда ситуация сильно изменилась. Так, что подобные демарши и постановки в "позу" могут ещё и отыграть руководству Россотрудничества в обратку. 
Думаю, что Россотрудничество сбавит обороты и будет работать с Умаровым. 
Определённая несогласованность при таких движухах всегда присутствует, но  вот только вряд ли с назначением Умарова. Скорее всего его согласовали с уполномоченными представителями.

Не буду пальцем тыкать в камрада на ГА, но в 2018-м по линии Россотрудничества в МФТИ поступил парень из Северодонецка, что под бандеровцами (я даже как-то принимал в этом участие консультациями по выбору специальности). Вскоре после этого  и сами родители в 2019-м подались в Россию.

Демарш Примакова был, на мой взгляд, великолепно аранжирован.  Россотрудничество не столь важное агентство, чтобы предъявлять претензии правительству РФ. Но достаточно влиятельное, чтобы Умаров почувствовал артиллерийский банник в анусе, так что сразу стал шелковым.
Отредактировано: Dobryаk - 12 янв 2022 18:03:25
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.98 / 64
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.21
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: Cheen от 12.01.2022 13:21:03Они их эвакуируют или закрывают консульство вообще? Не понятно

Вывозят тех, кто координировал государственный переворот
  • +1.08 / 28
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,437.29
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,530
Читатели: 2
Цитата: -Волшебник- от 12.01.2022 15:51:01Кадыров-младший, то-же по малолетству много чего говорил.
Затем - "Я солдат Путина".
"По плодам их узнаете их " © Евангелие от Матфея.

Если вы про то что он якобы говорил что убивал русских солдат то это наброс тварины из НГ, если не ошибаюсь жЫдовки альбац, которая это придумала.
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.89 / 22
dvpir
 
Слушатель
Карма: +150.03
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 284
Читатели: 0
Цитата: StaroveR от 12.01.2022 15:10:03Хотелось бы чтоб все оставшиеся (примерно 3 миллиона) единомоментно уехали. И посмотреть, что из этого получится...

К сожалению поддержки на низовом уровне нет. Искусственная волокита очень сильно проявляется. Оформлялся в Омске, занимал очередь в 2 часа ночи, не успел жди неделю.
Я не жалуюсь, гражданство уже получил но в в ФМС те еще люди.
  • +1.30 / 19
lexlexus
 
russia
СЗФО
51 год
Слушатель
Карма: +1,386.57
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 1,791
Читатели: 1
Цитата: Dobryаk от 12.01.2022 16:33:33Не буду пальцем тыкать в камрада на ГА, но по линии Россотрудничества в МФТИ поступил парень из Северодонецка, что под бандеровцами (я даже как-то принимал в этом участие консультациями по выбору специальности). Вскоре после этого и родители подались в Россию.

Демарш Примакова был, на мой взгляд, великолепно аранжирован.  Россотрудничество не столь важное агентство, чтобы предъявлять претензии правительству РФ. Но достаточно влиятельное, чтобы Умаров почувствовал артиллерийский банник в анусе, так что сразу стал шелковым.

Очень даже возможно в отношении Умарова. 
Но лично меня больше беспокоит не политический пиар и работа в качестве проктолога в лице Россотрудн чества, а то что эта организация должна работать как немецкое "Видергебурд" , еврейское или польское национальные общества в Казахстане. Консолидировать, помогать, культиаироаать в первую очередь работу с соотечественниками. 
Дай Бог чтобы с новым руководством, как написал выше   Sir Max, эта работа велась в Казахстане более активно.
  • +0.73 / 19
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.83
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: lexlexus от 12.01.2022 16:49:32Очень даже возможно в отношении Умарова. 
Но лично меня больше беспокоит не политический пиар и работа в качестве проктолога в лице Россотрудн чества, а то что эта организация должна работать как немецкое "Видергебурд" , еврейское или польское национальные общества в Казахстане. Консолидировать, помогать, культиаироаать в первую очередь работу с соотечественниками. 
Дай Бог чтобы с новым руководством, как написал выше   Sir Max, эта работа велась в Казахстане более активно.

Но наша Марго работает этим банником профессионально!
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.14 / 25
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: Асгл от 12.01.2022 14:23:49А мальчонка то похоже реально струхнул, и понял что будут бить, и скорее всего ногами.
"Что ж ты фраер сдал назад?" (с)

Там не только он струхнул...
Там главное обучающий эффект... для остальных нациков...
Оказывается плевать в сторону РФ.. чревато....
Главное что делали все НКО- плевать - это круто и толерантно!
А здесь им удар по .....
И это высший класс управления...
Как казахи всегда используют русских для продвижения националистических идей.....
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.97 / 13
g1v2
 
Слушатель
Карма: +1,350.88
Регистрация: 04.11.2020
Сообщений: 1,957
Читатели: 5
Цитата: Верноразящий от 12.01.2022 14:16:16Процесс пошел?


    Скорее всего Умаров, как и Соловьев - просто специалист. Чего заказчику надо - то он и будет продвигать. Нужна была русофобия? Получите. Ситуация изменилась? Где моя георгиевская ленточка и папаха с звездой?ВеселыйБыдлоЯ вот помню времена, когда Соловьев был ярым прозападным рупором и собирался эмигрировать в Израиль. Но вот ситуация изменилась и он главный медиарупор страны, бьющийся в информационных войнах против запада. Тч насчет Умарова я бы подождал, пока он себя не проявит. Не удивлюсь если он на Бессмертном полку в первых рядах будет ходить и интеграцию с нами пропагандировать. Это их работа , однако.
  • +0.53 / 39
lexlexus
 
russia
СЗФО
51 год
Слушатель
Карма: +1,386.57
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 1,791
Читатели: 1
Цитата: Dobryаk от 12.01.2022 16:54:37Но наша Марго работает этим банником профессионально!

Вот и посмотрим на сколько Умаров вписан в сценарий большой игры. Будет ли он давать интервью Симонян. Знаковый момент. Даст интервью - отступать некуда.
  • +0.39 / 9
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Практикант
Карма: +2,110.06
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,869
Читатели: 6
Цитата: g1v2 от 12.01.2022 16:57:46Скорее всего Умаров, как и Соловьев - просто специалист. Чего заказчику надо - то он и будет продвигать. Нужна была русофобия? Получите. Ситуация изменилась? Где моя георгиевская ленточка и папаха с звездой?ВеселыйБыдлоЯ вот помню времена, когда Соловьев был ярым прозападным рупором и собирался эмигрировать в Израиль. Но вот ситуация изменилась и он главный медиарупор страны, бьющийся в информационных войнах против запада. Тч насчет Умарова я бы подождал, пока он себя не проявит. Не удивлюсь если он на Бессмертном полку в первых рядах будет ходить и интеграцию с нами пропагандировать. Это их работа , однако.

Приписываемые Умарову мерзкие националистические высказывания были сделаны неким анонимом около 10 лет назад. Говорят, что под ником скрывался именно Умаров. Впоследствии он еще несколько раз отметился подобной риторикой. По крайней мере многие казахские политологи знающие его лично ошарашены этим назначением.
Поговаривают, что он человек нынешнего посла РК в Украине.
Явно прослеживается, что он служит рупором для высказывания определенных тенденций у групп близких к племянникам НАНа, которые замечены в антироссийской риторике.
После ликвидации мятежа влияние этих одиозных фигур на информационное пространство наверняка будет купировано.
Что и было заметно сегодня по поведению Умарова, который попытался дезавуировать свои слова, намекая, что на новом месте готов к совместной дружбе и сотрудничеству.
Цепной пес здравого смысла (С)
  • +2.52 / 39
StaroveR
 
ussr
Верный
Слушатель
Карма: +95.14
Регистрация: 13.02.2014
Сообщений: 106
Читатели: 0
Цитата: Сытый хохол от 12.01.2022 16:35:39Похоже что Такаев такой же клоун как и Зеленский, вместо того, чтобы добить националистическую и пан тюрскую гопоту, он решил с ними заигрывать в кто больше любит Бандеру.
России нужно начать прорабатывать воссоединение русскоязычных регионов Казахстана с Россией , так как очередной бунт неизбежен.

Вот Алма-Ата - до сих пор русскоязычный город (русских там не меньше, чем в Уськамане), а часть пригородов (старые казачьи станицы) - там русских еще больше. Алматинская область - лоскутное одеяло с разными компактно проживающими национальностями. В Алмате и окрестностях русских ну на полмиллиона (а то и больше) наберется. Т.е. это реально русскоязычный регион. 
А теперь посмотрите на карту. Алмата - это практически юг. Граница с Киргизией. А еще много русских в Таразе (он еще южнее). В Актау (Шевченко, город на Каспии) - там тоже много русских. Да практически все крупные города русскоязычные! Чтобы, как вы говорите, "воссоединить русскоязычные регионы" - России надо 2/3 территории КЗ + почти все крупные города под свой контроль брать.
  • +2.20 / 30
StaroveR
 
ussr
Верный
Слушатель
Карма: +95.14
Регистрация: 13.02.2014
Сообщений: 106
Читатели: 0
Цитата: Таф от 12.01.2022 15:28:38Почему то я уверен, что уехавшим одномоментно трем миллионам будет хуже, чем оставшимся казахам...
Но Вам же главное казахов наказать

Я на то и намекаю! Более того, ВСЕМ будет хуже.
Плэтому считаю, что нужно делать все, чтоб русские не уезжали из КЗ, а наоборот, приезжали и давили массой. 
К сожалению, такая точка зрения здесь не популярна и считается вредной.
  • +0.43 / 12
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5

Модератор ветки
Последние новости
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал указы об отмене чрезвычайного положения в Павлодарской, Западно-Казахстанской и Северо-Казахстанской областях. Соответствующие постановления опубликованы 12 января на сайте Акорды в разделе "Правовые акты", передает Tengrinews.kz.
https://tengrinews.k…na-459021/
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.39 / 5
Сейчас на ветке: 7, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 5