Казахстан & С А

2,937,306 12,868
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6273955 не найдено в ветке "Казахстан & С А"!
StaroveR
 
ussr
Верный
Слушатель
Карма: +95.14
Регистрация: 13.02.2014
Сообщений: 106
Читатели: 0
Цитата: Yuri__1964 от 13.01.2022 22:29:20Кто мог все уже уехали, просто потому что перспектив то никаких, своего клана то у Русских нет, так что у кого специальность, квалификация есть уезжают, все после этого довольны.

Я могу уехать. Все мои друзья русские могут уехать. Я думаю как минимум две трети русских в КЗ МОГУТ уехать. 
И что же нас тут всех держит? Может то, что Казахстан - наша Родина? (Есть русские, которые тут в пятом поколении живут).
  • +1.33 / 30
StaroveR
 
ussr
Верный
Слушатель
Карма: +95.14
Регистрация: 13.02.2014
Сообщений: 106
Читатели: 0
Цитата: Игорь_ от 14.01.2022 10:00:25И много русские надавили в те времена когда их было гораздо больше чем сейчас? Давить - это значит идти против законов принятых в националистическом государстве и всей государственной машины. Для этого надо немного пострелять. И иметь поддержку Москвы.
Да и где сейчас взять эту массу вольных людей с бандитскими замашками, которые придут и силой отожмут самые вкусные куски в Казахстане?

А вот это ключевая проблема! Уже с конца семидесятых ВСЕМ (и русским, и казахам) начали вбивать в бошку, что Казахстан - земля казахов и они тут хозяева, а русским только в России можно жить. И русские, вместо того чтоб отставаться там, где родились, на земеле, которую наши же предки кровью поливали и кучу труда вложили - они все ломанулись на историческую родину. 
Я сам тоже не так давно осознал, что я являюсь таким же коренным жителем, как и казахи. И шлю лесом тех, кто говорит что только казахи тут коренные. 
Надеюсь (и судя по тому, что нас в КЗ не смотря ниначто до сих пор три миллиона) не я один это понимаю.
Да, русские не такие бойкие, как казахи и по первому крику "наших бьют" не подрываются. Но есть определенный предел давления, после которого пружина распрямится и никому мало не покажется. Поэтому чем нас тут больше - тем нас больше боятся. Помоему это очевидно.
  • +1.91 / 30
ВТБ!
 
russia
Красногорск
61 год
Слушатель
Карма: +174.14
Регистрация: 19.05.2015
Сообщений: 10,219
Читатели: 1
Цитата: StaroveR от 14.01.2022 10:46:54Я могу уехать. Все мои друзья русские могут уехать. Я думаю как минимум две трети русских в КЗ МОГУТ уехать. 
И что же нас тут всех держит? Может то, что Казахстан - наша Родина? (Есть русские, которые тут в пятом поколении живут).

В итоге всё равно доля неказахского населения сократится до единиц процентов.
Хорошо, если за поколение-полтора за счёт разницы в рождаемости и миграции.
Плохо, если в результате резни.
Ваш К.О.
Убийцу о пощаде не проси -
Убей убийцу, а не сможешь - плюнь
В лицо убийце...
Никаких уступок!
  • +0.38 / 15
ВТБ!
 
russia
Красногорск
61 год
Слушатель
Карма: +174.14
Регистрация: 19.05.2015
Сообщений: 10,219
Читатели: 1
Цитата: StaroveR от 14.01.2022 10:56:04Поэтому чем нас тут больше - тем нас больше боятся. Помоему это очевидно.

А будет меньше с каждым годом.
Совершенно очевидно.
Убийцу о пощаде не проси -
Убей убийцу, а не сможешь - плюнь
В лицо убийце...
Никаких уступок!
  • +0.47 / 16
StaroveR
 
ussr
Верный
Слушатель
Карма: +95.14
Регистрация: 13.02.2014
Сообщений: 106
Читатели: 0
Цитата: кость от 14.01.2022 09:27:43Выражу свою точку зрения: именно ваше мнение - из серии "ОБС".
И есть сотни тысяч подтверждений, что моя точка зрения верная. А еще её подкрепляет наличие в современном Казахстане популярного движения нациков с мовным патрулём (Куат  Ахметов и подобные нацики не возникают на пустом месте, они продукт казахского общества), назначением нациков во власть и посадкой в тюрьму: "Казахский правозащитник Ермек Тайчибеков получил семь лет за интервью о притеснении русских". Дунган казахи уже мочили в 2020-м. Дождётесь, когда будут бить и изгонять русских. Если вы не видите открытой политики "казахизации" вашей страны - это удручает.

ОБС (ОднаБабкаСказала) - это когда говорят со слов кого-то. Я говорю в данном случае то, что сам лично знаю. Так что тут мимо. Я слышал про проблемы с продвижением по служебной линии (русских тормозят, т.н. "стеклянный потолок" и пр. и это да, давно уже так) я знаю про конфликты по языковому вопросу (началось после "Крым Наш"), но про угрозы жизни или отъема имущества по нац.признаку - не слышал ни разу. Пока...

Потом с чего вы взяли, что я "не вижу открытой политики казахизации?" Еще как вижу! Только она стала реально заметной лет десять назад, а языковые патрули - это совсем новомодное поветрие, такого раньше не было! Более того, я с этой политикой и с нациками, с нападками на русский язык, по мере сил у себя на местах борюсь. Так что и тут мимо.

Что я хочу донести до форумчан - это то, что до сих пор еще много наших тут (кроме русских есть еще другие не казахи, тоже русскоязычные + много обрусевших казахов). Много русскоязычных регионов. Почти все крупные города - русскоязычные. Зачем терять это? Надо это сохранить! Но здесь на форуме, к моему большому сожалению, господствует мнение, что надо валить. 

А что касается Тайчибекова - считаю его либо провокатором, либо просто нездоровым человеком.
  • +1.47 / 16
StaroveR
 
ussr
Верный
Слушатель
Карма: +95.14
Регистрация: 13.02.2014
Сообщений: 106
Читатели: 0
Цитата: ВТБ! от 14.01.2022 11:08:57А будет меньше с каждым годом.
Совершенно очевидно.

Вот именно такие пораженческие настроения преобладают среди русских. И это одна из фундаментальных причин ухода Казахстана от России.
  • +0.39 / 15
Игорь_
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +678.97
Регистрация: 25.12.2012
Сообщений: 2,657
Читатели: 0
Цитата: Кот Мудраго от 13.01.2022 19:02:13В 90-х годах? Тридцать лет назад?
ЦитатаНо разве так уезжают по своей воле? И что, как не гонения, может выгнать людей из мегаполиса на деревню к дедушке в сарай?

В 1989 году в Чечне было 269 000 русских.
Через 12 лет - 40 000 человек.
Гонения? Безусловно.
Можем ли мы говорить, что сейчас в современной России так же остро стоит национальный вопрос?
Наверное нет.
Так зачем приводить примеры из 90-х, в отношении Казахстана?

А в Казахстане прошло 2 войны как в Чечне?
  • +1.13 / 22
ВТБ!
 
russia
Красногорск
61 год
Слушатель
Карма: +174.14
Регистрация: 19.05.2015
Сообщений: 10,219
Читатели: 1
Цитата: StaroveR от 14.01.2022 11:30:03Вот именно такие пораженческие настроения преобладают среди русских. И это одна из фундаментальных причин ухода Казахстана от России.

Сколько в среднем детей в семьях не казахов, городских казахов?
А сколько в сельской среде и среди новых горожан?
Сокращение рождаемости - общемировая тенденция, никакие настроения тут ничего не изменят.
.
К примеру, то же самое неизбежно ждёт Израиль - их тоже обвиним в пораженческих настроениях? Подмигивающий
Убийцу о пощаде не проси -
Убей убийцу, а не сможешь - плюнь
В лицо убийце...
Никаких уступок!
  • +0.00 / 0
Верноразящий
 
Слушатель
Карма: +4,286.33
Регистрация: 26.01.2019
Сообщений: 4,400
Читатели: 2
Как Марго и просила.

https://ru.sputnik.kz/society/20220114/19143729/Ya-s-bolshim-uvazheniem-otnoshus-k-Rossii--pervoe-intervyu-glavy-Mininformatsii-Kazakhstana.html


Цитата- После Вашего назначения заместителем министра информации и общественного развития Казахстана в соцсетях и СМИ появились сообщения о том, что вы – русофоб, выступаете против интеграции в рамках существующих организаций, в которых присутствует Россия, в том числе ОДКБ, ЕАЭС и так далее. После того, как Вы стали министром, эта волна публикаций усилилась. В этой связи Вы опубликовали пост, в котором опровергаете обвинения. Действительно ли публикации, на которые ссылаются Ваши критики, были написаны и размещены в социальных сетях вами?
– Сразу оговорюсь, что постараюсь максимально быть однозначным, чтобы мои высказывания не могли быть искажены после их распространения, и разумеется прояснить все окончательно, расставить все точки над "і", чтобы такой информационный шум не отвлекал от первостепенных задач, особенно после трагических событий и необходимости фокусировки внимания государственного аппарата и гражданского сообщества на решении первоочередных целей для восстановительных работ после беспрецедентной террористической атаки на нашу страну.
Обвинения и выводы на основе эмоциональных и некорректных перепалок в соцсетях  более чем 10-летней давности понятны, но исчерпаны. Этот виртуальный мусор давно уже истлел.
Я с большим уважением отношусь к России, к традициям, истории, литературе, общим историческим многовековым связям между нашими народами. Сам прекрасно владею русским языком и связан с русской культурой.
Отмечу, что у нас самая непрерывная протяженная сухопутная граница в мире. Однако, помимо территориальной близости, наши страны в первую очередь связывают крепкая дружба, взаимное уважение и стратегическое сотрудничество. Россия по праву является ближайшим партнером Казахстана.     
...
- Как Вы относитесь к прогремевшим этим летом в информационном пространстве скандалам, связанным с так называемыми "языковыми патрулями"?
- Тема "языковых патрулей" – это не всеобщий тренд и уже получила свою правовую оценку. В действительности в Казахстане на сегодня казахский язык не нуждается в агрессивном продвижении в силу исторических и демографических факторов. Государственный язык развивается и широко применяется во всех сферах жизни.
В целом еще раз подчеркну, что в нашей стране с большим уважением относятся ко всем языкам и традициям народов, которые проживают в Казахстане. А русский язык присутствует в ежедневной жизни.
...
– Когда президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что обратился к помощи стран ОДКБ, часть населения восприняла это с недоверием и некой опаской. Как сейчас относятся к такой инициативе граждане Казахстана, проводили ли Вы исследования на эту тему?
– Глава государства Касым-Жомарт Токаев обратился в ОДКБ за поддержкой в рамках соглашений, заключенных между странами – членами организации, чтобы использовать ресурсы ОДКБ для нормализации обстановки в стране. Это было на тот момент жизненно необходимо, учитывая масштаб атак на города Казахстана и организованность преступных группировок.
Согласно нашим наблюдениям и исследованиям большая часть населения адекватно и положительно восприняла решение главы государства о поддержке со стороны ОДКБ для восстановления порядка.
Президент Касым-Жомарт Кемелевич Токаев принял решение об ОДКБ в соответствии с юрисдикцией для защиты населения и сохранения государственного строя. В этих целях мандат ОДКБ был использован впервые.
Отдельного уважения и благодарности заслуживают страны – члены ОДКБ. Они оперативно отреагировали и внесли свой большой вклад в стабилизацию ситуации. И роль России в этом процессе неоценима.

Сахару, по-моему, переложили... Ну, бум посмотреть...
- А какие еще слова ты знаешь, Чебурашка?
- Безысходность...
  • +1.90 / 28
Михай
 
russia
Сыктывкар
68 лет
Слушатель
Карма: +169.44
Регистрация: 24.04.2019
Сообщений: 660
Читатели: 0

Бан в разделе до 03.04.2024 10:30
Цитата: Верноразящий от 14.01.2022 11:43:51Как Марго и просила.
https://ru.sputnik.kz/society/20220114/19143729/Ya-s-bolshim-uvazheniem-otnoshus-k-Rossii--pervoe-intervyu-glavy-Mininformatsii-Kazakhstana.html
ЦитатаПрезидент Касым-Жомарт Кемелевич Токаев принял решение об ОДКБ в соответствии с юрисдикцией для защиты населения и сохранения государственного строя. В этих целях мандат ОДКБ был использован впервые.
Отдельного уважения и благодарности заслуживают страны – члены ОДКБ. Они оперативно отреагировали и внесли свой большой вклад в стабилизацию ситуации. И роль России в этом процессе неоценима.

Сахару, по-моему, переложили... Ну, бум посмотреть...

Там нечего смотреть. Типичное "обещайте им все ,что угодно, а потом вешайте". Казахстан может сохраниться только как национальное религиозное государство. Несогласных раздавят. В условиях родоплеменного строя по другому невозможно. Казахское начальство это понимает. Поэтому развивает национализм.
  • +0.79 / 14
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: Ilya Kaiten от 14.01.2022 02:19:05Угу. Поэтому никого не слушаем (ни ту сторону "пострадавших", ни другую "отрицателей"... ещё чего доброго и суды начнут всяких свидетелей ненаучно слушать, правда?). Просто берём результаты переписей населения и сравниваем нац состав. Есть убыль сверх прогноза = есть основания заподозрить, что жу-жу-жу не с проста. Нет? Значит звиздят.
Сравниваем представительство в органах управления - видим факт (или отсутствие) дискриминации. Голые цифры и никаких индивидуальных соплей.
Да, некоторая часть уехала в 90е только на том основании, что свою родину СССР чётко проецировала на Россию. Но эти уехали сразу.

Сразу уехали те, которые могли себе позволить уехать сразу. У иных же "сразу" это когда дети подрастут или старики умрут, или пока диплом получат, или пока заработают на переезд, или ещё масса отложенных обстоятельств.
Дискриминацию никто не отрицает, но дискриминация в основном по линии госслужбы,  у частников особо нет дискриминации, как и у желающих свой бизнес вести. А вот  "кто не успел сбежать тех убили" это явное преувеличение. Может и убили кого в бандитские 90е,но это явно не типичное явление было.
И ещё, если русские уезжали, особенно из регионов где их было большинство - значит не считали это своей землёй, а если они не считают её своей и не отстаивают права на неё, то почему казахи должны иначе считать? Если уезжают "домой" значит чужаки, если чужаки, то с чего с оставшимся и убывающим меньшинством особо считаться. Кого больше - тот и прав, демократия-с.
  • -0.20 / 21
Artkonstruktor
 
ussr
Пантикапей
12 лет
Слушатель
Карма: +478.01
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 9,145
Читатели: 1
Цитата: Eliseevna от 14.01.2022 14:02:03А вот такого " профессионального русского" Умарову в замы назначили.
.
Андрей Медведев: " Даже боюсь представить, сколь восхитительна будет информационная политика Казахстана. Сколько всего нового мы узнаем об ужасах казахского "голодомора", имперской оккупации. "

Ну в общем понятно.
Главный майдан впереди.
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны.
Умное лицо — это ещё не признак ума.
Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.
Так, что улыбайтесь господа.
Улыбайтесь!
  • +0.43 / 14
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5

Модератор ветки
Вот еще анализ
кратко
все как у всех...
подробнее 
https://expert.ru/20…edstviyam/

Овладев ситуацией полностью, Токаев вежливо попросил миротворцев ОДКБ на выход. Ему явно не понравилась перспектива, при которой те же зарубежные инвесторы называли бы его президентом страны, находящейся под оккупацией. При этом саму созданную Назарбаевым систему управления страной он решил, видимо, в целом не менять. Никаких «реформаторов» в новом кабинете министров не обнаружено. Система будет подвергнута кадровой чистке и тонкой технократической настройке. Никаких существенных политических и институциональных реформ также не объявлено. В частности, звучавшее было в первые дни протестов требование ввести выборность акимов, то есть глав регионов, благополучно забыто. Не предвидится пока и никаких досрочных выборов в парламент или, боже упаси, либерализации деятельности политических партий.

Вместо этого объявлено о целом ряде популистских мер, которые призваны успокоить возмущенное прежними порядками общество. В частности, объявлено о пятилетнем моратории на повышение зарплат членов правительства, акимов регионов и депутатов республики. (Как будто эти люди живут на одну только зарплату). Помимо этого, Нацбанку совместно с Агентством по финансовому мониторингу поручено усилить контроль за финансовыми транзакциями, прежде всего, зарубежными и через фиктивные сделки. Новых антикоррупционных механизмов это тоже не создает.
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.98 / 13
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,437.31
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,533
Читатели: 2
В российском посольство в Казахстане сообщили, что в ходе беспорядков в Жамбылской области республики погибла гражданка России, информация об этом опубликована на странице ведомства в соцсети «ВКонтакте».
«В Генеральное консульство России в Алма-Ате поступила информация о том, что в городе Тараз Жамбыльской области на юге Казахстана во время погромов 6 января от рук бандитов погибла гражданка России, мать троих детей М.В. Ким, 1995 года рождения», — сообщили в посольстве.
Там уточнили, что преступление было совершено в момент, когда женщина покидала место работы.
Генконсульство России в Алма-Ате связалось с матерью погибшей, ее родными и близкими. Ведомство направило обращение к властям с просьбой взять ситуацию на контроль и оказать содействие семье погибшей. Генеральное консульство прорабатывает вопрос об оказании семье погибшей материальной помощи.
В ведомстве выразили соболезнования родным погибшей и указали, что посольство России в Казахстане направит запрос в правоохранительные органы о необходимости тщательного и всестороннего расследования этого преступления.
«Рассчитываем, что личности преступников будут установлены, они будут преданы правосудию и наказаны по всей строгости закона», — заявили в посольстве.

тынц
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +1.98 / 24
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Профессионал
Карма: +38,778.70
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
События, произошедшие в Казахстане, имеют особое значение для трети россиян, участвовавших в опросе ВЦИОМ.


По данным ВЦИОМ, "в той или иной степени за развитием событий в Казахстане следят 72% россиян, 74% опрошенных сообщили, что протесты в Казахстане им интересны, для 34% они имеют особое значение".
  • +0.92 / 6
Пахарь Арепо
 
russia
Санкт-Петербург
42 года
Слушатель
Карма: +1,403.39
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 2,857
Читатели: 5
Такое название, как Атырау русскому уху... ничего особенного не говорит. Сразу и не догадаешься, что речь идет о старинном Гурьеве, который в 1991 году был лишен своего многовекового имени.

Дружина и Гурий

Жили в начале XVII века в Ярославле братья Назарьевы. Одного звали Дружина, а другого - Гурий. Так-то они родом были из Новгорода, торговое ремесло знали крепко, но судьба закинула их в Ярославль, где купцов тоже жаловали.

Дружина Назарьев в историю вошел как лидер ополчения ярославцев, отбившего все атаки на город тушинских войск Лжедмитрия II. Его брат Гурий был больше купцом, но тоже имел боевой характер, что ему крайне пригодилось. Уже после Смуты он решил, что самый выгодный промысел - это добыча красной рыбы на реке Яик. Места там были дикие, необжитые, зато рыба шла на нерест огромными косяками.

На Яике имелся так называемый учуг - конструкция из жердей, перегораживающая (хотя и не полностью) путь рыбе. Возле учуга ее можно было добывать с максимальной простотой. Контролировать учуг было делом выгодным, но опасным. Рядом кочевали ногайцы и калмыки. Так что требовался решительный, смелый и даже дерзкий купец, который наладит и защитит промысел.

Гурий как раз таким купцом и был. Он отправился к учугу вместе с сыновьями и еще некоторым отрядом. И в 1640 году построил там небольшой острог. На поселение, как вы понимаете, тут же начались набеги, так что пришлось укрепляться по-серьезному.

В 1645 году российское правительство, оценив инициативу Гурия, согласилось передать его семье под контроль еще и рыбные промыслы соседней реки Эмбы. Да еще и освободить его от налогов на семь лет. Щедро? Очень. Но и условия были выдвинуты соразмерные - сын Гурия Михаил, который к тому времени уже стоял во главе семейного дела, обязался построить на Яике надежную каменную крепость.
Чтобы было понятнее, представьте, например, какого-нибудь современного предпринимателя, которому государство говорит - вот тебе месторождение, вот тебе освобождение от налогов на семь лет. Но взамен с нуля, на голом месте построй новый город. И все это на совершенно неосвоенных землях.
Русский форпост

За семь лет Михаил не справился, строительство затянулось на полтора десятилетия. Но учтем, что работу он вел во враждебных краях, отбивая регулярные набеги кочевников, в условиях тотальной нехватки и людей, и денег. Вырученных от промысла денег едва хватало, чтобы вести строительство. Другой бы давно плюнул и вернулся в Ярославль. Но это было не в характере [Назарьевых и Гурьевых].

В итоге за 15 лет было потрачено порядка 290 тысяч рублей. Баснословная сумма. Киев через несколько десятилетий купят у поляков вдвое дешевле. Но дело того стоило. Город Гурьев стал надежным русским форпостом в этих краях. Он преграждал кочевникам путь в Поволжье, а заодно превратился в крупную перевалочную базу на пути в Индию.

В советские годы старинный купеческий город обрел новое лицо. Там был построен нефтеперерабатывающий завод, который и сегодня играет важную роль для Казахстана. До 1991 года это предприятие называлось назывался ГПНЗ (Гурьевский нефтеперерабатывающий завод). Сейчас зовется Атырауским НПЗ.

Атырау в переводе с казахского означает "Дельта". В случае с Гурьевом новое название постсоветским властям пришлось придумывать с нуля, поскольку никаких поселений в этих местах до прихода русских вообще не имелось... Как появился старинный русский город Гурьев, который стал казахским Атырау | Русичи | Яндекс Дзен (yandex.ru)

Фотографии Гурьева в 19 веке под спойлером

И ещё:
Отредактировано: Пахарь Арепо - 14 янв 2022 19:40:49
С нами Бог, разумейте, языци, и покаряйтеся: яко с нами Бог!
  • +1.46 / 30
Ilya Kaiten
 
russia
48 лет
Слушатель
Карма: +268.58
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 7,988
Читатели: 1
Цитата: Асгл от 14.01.2022 14:52:32В российском посольство в Казахстане сообщили, что в ходе беспорядков в Жамбылской области республики погибла гражданка России, информация об этом опубликована на странице ведомства в соцсети «ВКонтакте».
«В Генеральное консульство России в Алма-Ате поступила информация о том, что в городе Тараз Жамбыльской области на юге Казахстана во время погромов 6 января от рук бандитов погибла гражданка России, мать троих детей М.В. Ким, 1995 года рождения», — сообщили в посольстве.

Закрывала кафешку. Семь ударов ножом и контрольный в голову.
Трое детей от четырех до восьми лет.
Поскреби любого русского... и окажешься нос к носу с русским, которого только что поскрёб...
  • +1.89 / 28
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: Sir Max Merfie от 14.01.2022 15:23:53Зеленая трава 14 января? Да ладно.

На газоне без снега кочки травы слегка зеленеющие и есть. Даже зимой.
У меня уже даже птицемлечник вылез на 4см.
Отредактировано: Cheen - 14 янв 2022 18:01:25
  • +0.66 / 4
Новый Читатель
 
Практикант
Карма: +8,578.06
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 5,658
Читатели: 22
Цитата: Кот Мудраго от 13.01.2022 19:50:58Ерлан Карин уже несколько лет является советником Президента Токаева.
...
5 января назначен Государственным секретарем РК.
---
Специализировался на антитеррористической деятельности.
Руководитель операции "Жусан".
Возвращение в Казахстан граждан из Ирака и Сирии.

{чуть не подавившись} Я правильно понял?

На высочайшую должность в новом правительстве Токаева назначен тот самый человек, который привел в Казахстан натуральный ИГИЛ? Бъющийся об стену

Слов просто никаких нет.
Отредактировано: Новый Читатель - 14 янв 2022 20:03:57
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +1.57 / 33
qwertyusik
 
russia
Ступино
60 лет
Слушатель
Карма: +554.67
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 2,060
Читатели: 0
Цитата: StaroveR от 14.01.2022 11:30:03Вот именно такие пораженческие настроения преобладают среди русских. И это одна из фундаментальных причин ухода Казахстана от России.

   В смысле? Я лично уехал из Целинограда только из за того , что я не видел своего дальнейшего развития ( видел как всех неказахов выгоняли с руководящих должностей) 
И что, я должен был с плакатиком выйти на площадь на котором написано "Вы неправы"?...Меня бы в психушку спровадили-это точно.
Ваши лозунги конечно прикольные...Только это все не от людей зависит, их организовать нужно...А это, как вы надеюсь понимаете совсем другое.
Допустим...
  • +1.14 / 27
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 2