Казахстан & С А

2,937,346 12,868
 

Новый Читатель
 
Практикант
Карма: +8,578.06
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 5,658
Читатели: 22
Цитата: Sir Max Merfie от 14.01.2022 20:17:17Он был назначен ровно потому, что как раз и занимался доставкой тех, кто потом захватывал правительственные здания. Как самый большой специалист в отчете на вопрос "и что теперь с ними делать".

С такими кадрами конечно никакой борьбы с исламистским подпольем в Казахстане ожидать не приходится. Грустный
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +0.62 / 10
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Практикант
Карма: +2,110.06
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,869
Читатели: 6
Цитата: Игорь_ от 14.01.2022 10:37:46Что то вы совсем заврались, то вы не плохо зарабатывали то капиталец маленький. То он не интересен но его отжали.
То вы сохранили квартиру то живете у мамы. То с женой живете то с мамой. Уж врите одинаково)))

Если беретесь комментировать чужие слова, хотя бы их не перевирайте.
А то напоминаете персонажа из анекдота - "Не в спортлото, а в преферанс, не выиграл, а проиграл". Улыбающийся
Я человек скромный. Светить свой капиталец желания не имею. По российским меркам он нем даже не стоит говорить.
Банк воспользовался нашими ошибками и отжал залоговую собственность, в том числе квартиры.
Переехал с женой к маме. 
ЦитатаТо вы сохранили квартиру то живете у мамы. То с женой живете то с мамой.

Приведите мне цитату, где я сохранил квартиру?
Вы даже в такой мелочи врете. Что уж говорить о нашей дискуссии в которой вы показали себя во всей красе.
"Шепелявит ваш Карузо. Мне Рабинович напел".
ЦитатаВ 90-х Россия была под внешним управлением, это никто не оспаривает. Даже президент об этом недавно рассказывал. Но мы избавились от чужого ярма а вы нет.

"Мы избавились от чужого ярма, а вы нет". В очередной раз представитель великой державы хвастается своим могуществом и силой перед лимитрофом.
Что у вас лично за застарелый комплекс неполноценности? 
Здорово, что избавились. Искренне рад.
ЦитатаВся история мира говорит о том что большинство народов занимают подчиненное положение. Империю создать могут не только лишь все.  Казахстан пока показывает предпосылки к дальнейшему развалу без внешней помощи.

Какое отношение вы лично имеете к созданию Империи, что позволяет вам так нескромно бахвалится? 
ЦитатаА в Казахстане прошло 2 войны как в Чечне?

Вы даже не в состоянии понять, что в контексте предыдущей дискуссии "война в Чечне" служит отягчающим обстоятельством. 
Вы заявили, что: 
ЦитатаТо есть с приходом каждого нового хана начинается кровавый передел. Замечательные перспективы у страны. А если еще учесть что инородцев казахи практически выдавили и бодро начали делить себя на жузы, роды и тп то перспектива совсем веселая, всю свою энергию они будут тратить на внутренние разборки. Балканы просто детский утренник.
Им бы в ноги императору кинуться.

Так вот, война в Чечне и была тем самым кровавым переделом из-за которого русские были вынуждены уехать из республики.
В Казахстане в то время такого не было.
ЦитатаВы нашли только один регион в большой России и не устаете им тыкать. Специфический причем.

Вы же тыкаете про 90-е, почему мне нельзя?
ЦитатаРусских туда даже зовут но они не едут.

Раньше боялись, сейчас испытывают дискомфорт в ультранациональной республике.
Никогда бы не поехал на своей машине через Чечню. 
ЦитатаА что не так в Дагестане и особенно Башкирии? Раскройте нам глаза, сорвите покровы. Особенно про многонациональный Дагестан расскажите, какая там нация главная, в каких городах вы бывали, как впечатления. Я то там был, посмеюсь.

Быстро вы переобулись. "Я там был, все знаю". Улыбающийся
Т.е. ваши короткие поездки в Дагестан - это стопроцентное доказательство истины ваших слов.
А мое полувековое проживание в Казахстане - повод для сомнения. 
ЦитатаЧье впечатление? Мое или тех 2-х миллионов которые уехали? Мое пристрастное впечатление имеет вполне понятные мотивы. Тех миллионов тоже.

У вас есть конкретные цифры кто уехал из-за национализма, а кто вернулся на историческую родину по другим причинам?
Из-за экономических проблем, тоски по родной сторонке, более комфортных условий жизни и лучших возможностей для учебы детей?
Отредактировано: Кот Мудраго - 14 янв 2022 21:07:43
Цепной пес здравого смысла (С)
  • +0.35 / 16
StaroveR
 
ussr
Верный
Слушатель
Карма: +95.14
Регистрация: 13.02.2014
Сообщений: 106
Читатели: 0
Цитата: qwertyusik от 14.01.2022 20:27:21В смысле? Я лично уехал из Целинограда только из за того , что я не видел своего дальнейшего развития ( видел как всех неказахов выгоняли с руководящих должностей) 
И что, я должен был с плакатиком выйти на площадь на котором написано "Вы неправы"?...Меня бы в психушку спровадили-это точно.
Ваши лозунги конечно прикольные...Только это все не от людей зависит, их организовать нужно...А это, как вы надеюсь понимаете совсем другое.

Вот именно что организовывать и бороться за свои права. Надо требовать, как это не смешно покажется, квоты в органах управления и везде для всех этносов в соответствии с процентным соотношением. 
Ключевое (я уже писал здесь) - русским вбивали в голову (начиная с конца 70-х), что в Казахстане они гости, а хозяева там только казахи. Вот этот стереотип и сработал. Попробовать (хотя бы попробовать!) отстоять свои права - не, вы чо!? "Я сумасшедший чтоле, за свои права с "хозяевами страны" бороться!?" Так победимЪ... (с)
  • +0.06 / 14
qwertyusik
 
russia
Ступино
60 лет
Слушатель
Карма: +554.67
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 2,060
Читатели: 0
Цитата: Михай от 14.01.2022 12:15:05Там нечего смотреть. Типичное "обещайте им все ,что угодно, а потом вешайте". Казахстан может сохраниться только как национальное религиозное государство. Несогласных раздавят. В условиях родоплеменного строя по другому невозможно. Казахское начальство это понимает. Поэтому развивает национализм.

  
Они без эксцессов выдавили русских, пытаются применять западные технологии (при их менталитете , это невозможно) . Но что получается, то получается... Их доят западные компании ,как только могут. 
  Ну прикиньте, при населении с Московскую область и такой территории и с запасами особо урана и нефти с газом иметь проблемы с экономикой?
Допустим...
  • +0.90 / 13
Новый Читатель
 
Практикант
Карма: +8,578.06
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 5,658
Читатели: 22
Цитата: StaroveR от 14.01.2022 11:30:03Вот именно такие пораженческие настроения преобладают среди русских. И это одна из фундаментальных причин ухода Казахстана от России.

Уже нет смысла говорить о демографии, новых поколениях, триумфальном замещении русских казахами и тому подобном, забудьте. 

Казахстан идет прямиком в пропасть. 

Буквально неделю назад подошел было к самому краю бездны, но в последний момент вмешалась Россия и оттащила от края. 

Токаев сказал спасибо, вы свободны и вновь пошел по прежнему пути. Непонимающий
Отредактировано: Новый Читатель - 14 янв 2022 20:58:21
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +2.41 / 40
qwertyusik
 
russia
Ступино
60 лет
Слушатель
Карма: +554.67
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 2,060
Читатели: 0
Цитата: StaroveR от 14.01.2022 20:48:00Вот именно что организовывать и бороться за свои права. Надо требовать, как это не смешно покажется, квоты в органах управления и везде для всех этносов в соответствии с процентным соотношением. 
Ключевое (я уже писал здесь) - русским вбивали в голову (начиная с конца 70-х), что в Казахстане они гости, а хозяева там только казахи. Вот этот стереотип и сработал. Попробовать (хотя бы попробовать!) отстоять свои права - не, вы чо!? "Я сумасшедший чтоле, за свои права с "хозяевами страны" бороться!?" Так победимЪ... (с)

  Во первых , был момент очень неудачный, чтобы права качать...
Во вторых, за нас бы никто не вступился...
в третьих , это никому нахер не нужно было, потому что все , и казахи тоже за свою жизнь боролись в 90-е, потому-как элементарного электричества не было...
Допустим...
  • +0.51 / 8
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +817.45
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,786
Читатели: 5
Цитата: qwertyusik от 14.01.2022 20:27:21В смысле? Я лично уехал из Целинограда только из за того , что я не видел своего дальнейшего развития ( видел как всех неказахов выгоняли с руководящих должностей) 
И что, я должен был с плакатиком выйти на площадь на котором написано "Вы неправы"?...Меня бы в психушку спровадили-это точно.
Ваши лозунги конечно прикольные...Только это все не от людей зависит, их организовать нужно...А это, как вы надеюсь понимаете совсем другое.

Камрад, респект. Устал за 2 недели читать про "благорастворение воздусей". Для себя делаю вывод, что этнических русских/украинцев/татар и т.д. Казахстана следует рассматривать как субэтнос казахов. С человеческой точки зрения, конечно, понятно, но, простите за прямоту, люди не наши. Империя с виноватым видом не строится.
Отредактировано: Orthodox - 14 янв 2022 21:14:24
  • +1.46 / 22
Новый Читатель
 
Практикант
Карма: +8,578.06
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 5,658
Читатели: 22
Цитата: Михай от 14.01.2022 12:15:05Казахстан может сохраниться только как национальное религиозное государство. Несогласных раздавят. В условиях родоплеменного строя по другому невозможно. Казахское начальство это понимает. Поэтому развивает национализм.


Основную угрозу для казахской элиты представляют не забитые и несчастные местные русские, у которых на все притеснения один ответ - эмиграция в Россию, а молодые, бедные и злые сельские казахи, которых с каждым днем становится все больше и больше (да и еще их массированно завозят из соседних стран как будто мамбетов в стране дефицит). 

Для свержения режима националистические и исламистские лозунги это самое то, что доктор прописал. Непонимающий
Отредактировано: Новый Читатель - 14 янв 2022 21:19:34
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +1.89 / 35
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Практикант
Карма: +2,110.06
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,869
Читатели: 6
Цитата: Orthodox от 14.01.2022 21:13:34Камрад, респект. Устал за 2 недели читать про "благорастворение воздусей". Для себя делаю вывод, что этнических русских/украинцев/татар и т.д. Казахстана следует рассматривать как субэтнос казахов. С человеческой точки зрения, конечно, понятно, но, простите за прямоту, люди не наши. Империя с виноватым видом не строится.

Нашли Придумали себе врагов. Сделали их виноватыми. Ожидаемо.
Цепной пес здравого смысла (С)
  • +0.03 / 13
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +817.45
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,786
Читатели: 5
Цитата: qwertyusik от 14.01.2022 21:24:33Оттуда?

Нет. Но хорошо понимаю. Тут, кмк, главное определить, где разумная компромиссность превращается в бесхребетность. У камрадов с этим беда.
Отредактировано: Orthodox - 14 янв 2022 22:55:54
  • +0.42 / 6
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +817.45
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,786
Читатели: 5
Цитата: Кот Мудраго от 14.01.2022 21:24:31Нашли Придумали себе врагов. Сделали их виноватыми. Ожидаемо.

Кот, Вы не враг мне. Просто - чужой. Простите.
  • +0.80 / 20
Михай
 
russia
Сыктывкар
68 лет
Слушатель
Карма: +169.44
Регистрация: 24.04.2019
Сообщений: 660
Читатели: 0

Бан в разделе до 03.04.2024 10:30
Цитата: Новый Читатель от 14.01.2022 21:17:55Основную угрозу для казахской элиты представляют не забитые и несчастные местные русские, у которых на все притеснения один ответ - эмиграция в Россию, а молодые, бедные и злые сельские казахи, которых с каждым днем становится все больше и больше (да и еще их массированно завозят из соседних стран как будто мамбетов в стране дефицит). 

Для свержения режима националистические и исламистские лозунги это самое то, что доктор прописал. Непонимающий

И я том же. Казахское начальство это понимает. И пытается возглавить националистов и исламистов. То , что следующим этапом будет приход к власти радикалов, их не пугает. Сами нынешние начальники надеются стать радикалами и возглавить радикальных националистов. Это родоплеменная психология. Вспомните междоусобные распри в древней Руси. Убить и ограбить соседа было обычным делом. Казахи где-то в 16 веке находятся.
  • +0.92 / 10
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +66.34
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,214
Читатели: 3
Цитата: rat1111 от 14.01.2022 09:10:00ПравдуЪ?
А точно не "то, что они хотят услышать"?
"Правда" - штука такая, обычно токсичная, кстати

Правильно они сделали. Завтра условный таймс опубликует статью и даже про количество лайком и комментов расскажет, а послезавтра подхватят интернет помойки, но уже со ссылкой на таймс, а через неделю никакой не ОДКБ,  а баба эта через интернет призвала,  мол, выходите все кто любит туркенбаши  елбасы. Ну и зачем им шанс давать
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.46 / 2
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.12
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,680
Читатели: 20
Цитата: AltTab от 14.01.2022 20:56:38Вообще-то такой должен сидеть в одиночке с зеленкой на лбу и молиться всем богам, чтобы ему позволили всего-лишь отсидеть пожизненное, а не завтра к стенке...
А не в Правительстве сидеть...
Но это в стране здорового человека, а не в Назарбаевтокаевстане...

ВЫ правы, уважаемый AltTab
Поэтому, пока, до момента спасения русскими войсками,  все эти багатовекторные токаевы не будут ощущать раскаленный лом в своей заднице,  никакой пользы для России все эти операции приносить не будут...
Отредактировано: Алёша Попович - 14 янв 2022 22:47:41
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.00 / 14
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.12
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,680
Читатели: 20
Цитата: AltTab от 14.01.2022 22:50:57Теперь даже и не понятно, с Каддафи это специально получилось, типа "богатовекторного" примерно наказали чужими руками или Медведев просто проспал нужный момент...

Полагаю, что вполне оправданная жесткость Медведева в данной ситуации и послужила причиной его однократного пребывания на посту президента нашей страны.
https://www.gazeta.r…1053.shtml

Дмитрий Медведев и Владимир Путин диаметрально разошлись во мнениях о резолюции ООН, разрешившей военную операцию против режима Муамара Каддафи. Премьер вслед за Каддафи сравнил резолюцию с «крестовым походом». Президент одернул главу правительства, назвав его формулировку недопустимой. Тандем впервые продемонстрировал расхождения во взглядах по приниципиальному вопросу, отмечают эксперты.
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.18 / 25
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.12
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,680
Читатели: 20
Цитата: comaliec от 14.01.2022 23:12:41Глава Казахстана Токаев приказал смягчить наказание для задержанных участников беспорядковНепонимающий

"И зайцы не кормлены, и перед партизанами как-то неудобно получилось..." (с)
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.67 / 30
Полячка
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +2,056.56
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 3,546
Читатели: 3
Цитата: StaroveR от 14.01.2022 10:56:04А вот это ключевая проблема! Уже с конца семидесятых ВСЕМ (и русским, и казахам) начали вбивать в бошку, что Казахстан - земля казахов и они тут хозяева, а русским только в России можно жить. И русские, вместо того чтоб отставаться там, где родились, на земеле, которую наши же предки кровью поливали и кучу труда вложили - они все ломанулись на историческую родину. 

  Потрясающая точка зрения....
Оказывается, что  причиной  вынужденной  массовая миграция русских из  Казахстана является не нац. политика  Власти Казахстана, не национализм царящий в Казахстане, а сами русские.... такие вот без хребетные... поверили  лозунгу: Казахстан - земля казахов и уехали к себе в Россию..
  Во всем виновата сама жертва...
Как Казахстан теряет русских
специальный репортаж
 Д. Стешин
За год из промышленного пояса Северного и Северо-Восточного Казахстана в Россию уезжает навсегда 26 тысяч человек (официально) и около 40−50 тысяч — по мнению местных коллег-журналистов. Люди эти, как правило, русскоязычные. Миграция уже сказалась на промышленности — десяток лет в регионе дефицит кадров и в экстренных случаях (ремонт или наладка сложного оборудования) сюда ездят на вахты специалисты из России. За огромные деньги.
....В чемоданном отделе супермаркета прогуливалась худенькая светловолосая женщина Ирина, технолог пищевой промышленности. Далекие предки Ирины переселились сюда с казачьей линии в Запорожье, еще в XIX веке.  Ирина, по ее словам, долго раздумывала — уезжать ли сейчас? … Последней каплей стало переименование ее родного городка Зыряновск в Алтай и пока неудачная попытка переназвать Усть-Каменногорск.
— Мне тогда все понятно стало, — горько сказала Ирина, — мы здесь чужие. Чужая страна. Живем хорошо, а чужая. Вам сложно понять, наверное.
 — Я пытаюсь, — честно сказал Стешин. — Не хотите учить казахский?
 — Это бессмысленно. Есть сферы, куда нас даже со знанием языка не пустят. В большинство госструктур, например. Для моего ребенка половина профессий будет просто закрыта, потому что для нас, русских, ситуация только усложняется. Учебники казахского — калька с английского, по ним не выучить язык.
— У меня подруга, филолог, пыталась с дочкой учить казахский, три месяца, каждый вечер по два часа … потом бросила. А тут ее дочка победила в какой-то олимпиаде, и теперь в Ленинграде учится по спецнабору. А подруга к ней собирается, навсегда. Вы слышали когда-нибудь, как ваш начальник, с которым вы проработали столько лет, говорит: «Я добьюсь, чтобы здесь ни одного русского не было»! А я слышала, потом меня уволили. А четыре часа русского в неделю, в школьной программе?

   В конце прошлого года по Северу Казахстана прошла очередная волна переименований, русские топонимы менялись на казахские. Последним в этом списке был город Зыряновск, основанный на месте рудника, названного в честь Герасима Зырянова (первооткрывателя месторождения полиметаллов, которое и кормило этот город с 1791 года). 3 января Зыряновск стал Алтаем.
— Настя, это такой штамп журналистский: «Все уезжают»? Или реальность?

 — У меня половина людей из круга общения уехала. А после переименования и я собралась. Мне не понравилась формулировка «идеологически-устаревшее название города», у меня в Зыряновске предки жили всегда.

По словам Насти, горожане пытались собрать инициативную группу и как-то повлиять на происходящее. Но в зал, где было голосование, с 8 утра набили бюджетников и пенсионеров, в дверях стояли, как она выразилась «широкие мужчины»…

Есть и русская правда — люди, строившие в безжизненной степи города и заводы, достойны большего, чем просто разрешения из этих городов уехать восвояси, «не солоно хлебавши». Как ни начни расплетать сложившийся порядок вещей (например, потребовав государственного двуязычия), мы сразу же выходим на конфликт России и Казахстана

https://www.kp.ru/be…t-russkih/
Никогда ни одна Империя на теориях не строилась: они строились на государственном инстинкте народа.
И. Солоневич
  • +2.80 / 48
Полячка
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +2,056.56
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 3,546
Читатели: 3
Цитата: StaroveR от 14.01.2022 11:30:03Вот именно такие пораженческие настроения преобладают среди русских. И это одна из фундаментальных причин ухода Казахстана от России.

Несколько российских коллег, интересовавшихся судьбой русских, уже были депортированы. Я сообразил, и просто не стал контактировать с местными властями, поэтому тамошние спецслужбы вышли на мой след (начали бесперебойно приглашать на встречи), когда я уже пересекал границу с Россией. А местные русские меня не сдали.

    Разумеется, никакого явного геноцида русских в Казахстане нет. Есть такое легкое поддавливание по всем векторам. Как это выглядит? Раз, и за ночь переименовали 50 улиц, убрав с табличек «не коренные» названия. Да что улицы! Родился и вырос в Семипалатинске, проснулся в Семее. Строил Целиноград, а он превратился в Нур-Султан. Работал в Гурьеве, оказался в Атырау.
    Раз, и ни с того, ни с сего, сократили уроки русского языка в школе до одного в неделю. Русские все эти сигналы считывают и понимают их прекрасно, а потому голосуют ногами. Отток стабилен – 50 тысяч человек в год уезжают в Россию только с Северо-Востока Казахстана. Взамен, власти завозят оралманов – репатриантов казахской национальности из сопредельных стран. Дают им жилье и пособия. Их неприспособленность к городской жизни – основная тема анекдотов, которые рассказывают и русские и «городские» казахи. Зато оралманы позволяют властям рапортовать, что в каком-нибудь населенном пункте, теперь казахов – 41%, а русских – всего 40%.
Что я уяснил для себя в ходе этой командировки? Русская община (к ней традиционно относят украинцев, белорусов, татар, немцев) есть, но она не имеет никакой общественно-политической субъектности. В лучшем случае – фольклорный ансамбль при ДК. Россия в этой субъектности тоже за 30 лет заинтересованность наглядно не демонстрировала. У большинства русских настроение «чемоданное». Социальные лифты для русских включаются, только если ты меняешь свою идентичность, то есть становишься казахом больше, чем сами казахи. Ходят эти социальные лифты только до предпоследнего этажа – уровень «первого зама», который и будет волочь на себе всю работу, это максимум. Еще одна расхожая фраза – «у наших детей здесь нет будущего». Собственно, все эти основные критерии эмиграции мне проговорили сами русские. И почему то кажется, что их поток в Россию в этом году будет рекордным.
 Д.Стешин
Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27348.3/4528358/
Никогда ни одна Империя на теориях не строилась: они строились на государственном инстинкте народа.
И. Солоневич
  • +2.82 / 45
W1W
 
kazakhstan
Актау
57 лет
Слушатель
Карма: +20.96
Регистрация: 21.12.2015
Сообщений: 308
Читатели: 1
Цитата: Orthodox от 14.01.2022 21:32:18Кот, Вы не враг мне. Просто - чужой. Простите.

Да согласен, вы чужой, нам Русским.
КОТ называл таких как вы Имперцами, тут я с ним НЕ согласен. Русские это Имперский народ, но вы как раз не такой.
Основа любой Империи это экспансия. как только Империя перестает расширять свои границы и свое влияние, она начинает деградировать и в конце концов погибает.
Соответственно Имперцы, это те, кто ведет экспансию, расширяет границы. Такие как Гуреев, Федотов, Хохлов, Бекович-Черкасский и многие другие, тысчи их.
Мы, Русские, которые живут в Кахзахстане, Узбекистане, Киргизии, на Кавказе именно этим и занимаемся, если и не расширением границ, то хотя бы их удержанием. Каждый из нас оказывает влияние на местных, самим фактом жизни здесь, показывает им, что где-то еще есть Империя Русских, что есть люди, стоящие НАД кланами и племенами.
Единственно чего у нас нет, в отличие от наших предков, это поддержки Империи. Наша Родина, почему то предпочитает не поддерживать нас Русских, а покупать лояльность местных Царьков, с сомнительным результатом правда.
Ну да мы верим, что когда нибудь наша Империя возродиться и наши услуги ей опять понадобятся. Главное, что бы не было слишком поздно.
Ну а такие как вы, это просто шлак оставшийся на месте сгоревшей Империи. Такие как вы не способны возродить её, Империю, такие как вы способны только урезать её остатки до границ Московии.
Отредактировано: W1W - 15 янв 2022 00:24:57
Всех вас стоило бы расстрелять, перед вашим же строем.
  • +0.92 / 53
Новый Читатель
 
Практикант
Карма: +8,578.06
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 5,658
Читатели: 22
Цитата: Полячка от 14.01.2022 23:37:06Разумеется, никакого явного геноцида русских в Казахстане нет. Есть такое легкое поддавливание по всем векторам. Как это выглядит?

Оказывается "легкое поддавливание" русских в Казахстане выглядит так



Грустный
Козачков русский журналист из Казахстана, его тут несколько раз постили.
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +1.72 / 30
Сейчас на ветке: 6, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 1, Ботов: 4
 
Суиратон