Казахстан & С А

2,937,338 12,868
 

Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5

Модератор ветки
А вот то, что еще обратили внимание.
Ну и таки да, отлично и молодцы. И те кто сделал! и те кто пиарит. 


 

[url= https://rus.azattyq-…akhstantsy]Президент продолжает популяризировать товары «Made in KZ»,[/url]
Отредактировано: Alex_new - 21 июн 2022 07:54:15
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.23 / 2
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5

Модератор ветки
Вот ответ Кадырова тем, кто недоволен его точкой зрения.
Ссылка
Глава Чечни Рамзан Кадыров вновь записал видеообращение:

Это опять я, опять со своим телефоном, дон. Меня очень огорчили блогеры, которые хайпуют: мол, Рамзан про казахский народ что-то сказал, дон. Я хочу вас огорчить или порадовать – я больше казах чем вы, дон. Мой отец родился в Казахстане, дон. Мой дедушка работал в Казахстане, дон. Брат дедушки похоронен в Казахстане, дон. Я никогда в жизни плохого не говорил про Казахстан, дон. Я говорил про общую политику.
Кадыров вспомнил, что казахский народ делился с чеченцами в 1944 году последним куском хлеба. Поэтому, по его словам, лучше поискать тех провокаторов, “кто раздувает эту тему и пытается вбить клин в отношения”
От себя хочется добавить то, на что желательно обращать внимание в таких ответах.
Я люблю и ценю , Казахстан и его народ. И преклоняюсь перед народом Казахстана и его силой и в 40 и 50-60 годах.
Вот только СЕЙЧАС нашлись казахи, оплаченные из за рубежа или одурманенные- которые как раз и предали свой народ из 40-50-60 ггодов.
Они да предатели интересов своего народа. Те самые блогеры....Они предали интересы своих Бабушек и дедушек.
И да они хотели бы , что бы люди об этом молчали...
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.45 / 10
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5

Модератор ветки
А это мелочи показывающие , что в КЗ есть хорошие достижения в области экономики.
ССылка
Правила вступят в действие 30 июня 2022 года – по истечении 10 календарных дней после их официального опубликования.
Таким образом, отечественные птицефабрики яичного направления с 1 июля могут подавать заявки на получение субсидий в размере 3 тенге за одно яйцо.
На субсидирование пищевого яйца в текущем году из республиканского бюджета выделено 6,5 млрд тенге.
В 2021 году на поддержку яичного птицеводства было направлено 4,3 млрд тенге.
На 1 мая 2022 года по сравнению с аналогичной датой прошлого года поголовье птиц в Казахстане увеличилось на 3,7% до 47,1 млн голов.
Производство куриных яиц увеличилось на 12,1% и составило 1559,5 млн штук.
Обеспеченность внутреннего рынка пищевым яйцом составляет 100%.
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.25 / 3
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5

Модератор ветки
Все помнят "гластность"?
Вот ее аналог в РК. Ссылка
«Создана куча реконструкций, не имеющих к правде никакого отношения, всякие фантастические истории о самом «Алтын адаме». Но единственно верная реконструкция «Золотого человека» принадлежит Владимиру Садомскому. Остальные – вымысел и диснейленд.
В коробке с костями, которую нашли в судмедэкспертизе, черепа не было, я его видел только во время раскопок. Эту раздавленную часть вместе со скелетом изучал Оразак Исмагулов, и в моей книге есть сноска на него. Он дал заключение по черепу – черты европеоидные с незначительной примесью монголоидных», добавил эксперт.
Собеседник археолога упомянул о гипотезе, что «Золотым человеком» была женщина.
«По тазовым костям легко определили, что это мужчина. То, что это женщина – придумали журналисты, которые уже давно умерли. Но сейчас это повторяется всеми, кому не лень. Приезжают потом из дальнего зарубежья любопытные люди, не имеющие никакого отношения к науке, и придумывают разные теории. Все написано в книге «Курган Иссык», и в моей книге «Мифология саков». Остальное – беллетристика, вымысел», - отметил специалист.
Кроме того, добавил эксперт, о поле уже давно написано в книге «Курган Иссык».
«Описание предметов кургана делал я, в книге об этом сказано. Антрополог Исмагулов по полу также давал заключение. Это юноша 18–20 лет. Ну как юноша, для того времени это был уже зрелый мужчина, высокого роста – около 180 см в костях, с европеоидными чертами. Так что никакого отношения к казахам он не имеет. Я это много раз говорил. И даже тогда, когда памятник «Золотому человеку» на площади Республики ставили», подчеркнул Акишев.
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.28 / 4
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5

Модератор ветки
Вот такие мнения формируют в КЗ. ссылка
Оказывается не западные строители атомных санкций обкакались за последние 10 лет а ОЖИДАЕТСЯ что так будет в РФ....
И по этому вопросы. Он точно гражданин КЗ? И он точно заботится о гражданах КЗ или же он получает деньги из других стран и заботиться о своих хозяивах- проталкивая их интересы? 
Как считаете? и как обтекаемо пишет....
Насколько мне известно, некоторые виды механизмов для строительства российских атомных станций были завезены из Чехии. Я уверен, что они тоже из-за санкций больше не доставят. Поэтому я не думаю, что Россия станет для нас главным приоритетом, когда речь идет об АЭС. Ведь половина инструментов и деталей, необходимых для атомной станции, находится в санкционном списке. Их нет", - сказал Мухтар Джакишев в фрагменте встречи, опубликованном на канале Гиперборей.
Отредактировано: Alex_new - 24 июн 2022 14:01:22
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.41 / 6
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: Alex_new от 24.06.2022 13:55:11Вот такие мнения формируют в КЗ. Ссылка

Алматы. 24 июня. КазТАГ – Российский пропагандист Тигран Кеосаян включен в Казахстане в один список с террористами, сообщает информированный источник.

«Кеосаян почти сразу после того, как в СМИ прошло, что он будет включен в список «нежелательных», был включен в него. На границе сразу выставили по нему «красные флажки». В этом списке помимо Кеосаяна находятся террористы и прочие нежелательные в Казахстане элементы», - сказал редакции КазТАГ в пятницу источник, знакомый с деталями процедуры.

Как объяснил источник, о том, что Кеосаян был в итоге включен в список нежелательных для въезда в Казахстан лиц, как и было обещано ранее на официальном уровне, публично не заявлялось в соответствии с действующими правилами.

«На самом деле это довольно обширный список, в основном там террористы и прочие лица из схожей категории, и Кеосаян теперь тоже с ними. А о том, что он там в этом списке, официально и не скажут, это не предусмотрено нормами – власти же не будут каждого террориста, которого включили в этот список, поименно называть», - пояснил собеседник.

Напомним, ранее Кеосаян в одной из своих телепрограмм открыто выступил с угрозами в адрес Казахстана и оскорбительными выпадами. Примечательно, что он является мужем Маргариты Симоньян – главного редактора международного информационного агентства «Россия сегодня», информационного агентства Sputnik, а также международной информационной сети Russia Today (RT) – все они принадлежат российским властям. Ранее после вторжения России в Украину Симоньян тоже выступала с агрессивными выпадами в адрес Казахстана. В министерстве иностранных дел РК 27 апреля, комментируя высказывания российского пропагандиста, заявили о вероятности его включения в список лиц, нежелательных для въезда в Казахстан. Резко раскритиковали выпады Кеосаяна и рядовые казахстанцы, а известный казахстанский актер Досхан Жолжаксынов и вовсе сравнил российского пропагандиста с лидером Национальной фашистской партии Италии Бенито Муссолини. 29 апреля председатель Национального союза журналистов Украины Сергей Томиленко в эфире проекта «Kassenov Stream на КазТАГ» поделился мнением, что угрозы Кеосаяна в адрес Казахстана являются попыткой сделать страну сообщником России в развязанной войне.
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.30 / 3
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата«Ожидаемая продолжительность жизни при рождении в Казахстане в 2021 году составила 70,2 года, что меньше, чем в 2020 году, — 71,4 года. Напомним, ожидаемая продолжительность жизни при рождении — это количество лет, которое в среднем предстояло бы прожить одному человеку из поколения родившихся, при условии, что на протяжении всей жизни этого поколения уровень смертности в каждом возрасте останется таким, как в год, для которого вычислен показатель», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в гендерном разрезе ожидаемая продолжительности жизни сократилась как у мужчин, так и у женщин: у мужчин — с 67,1 года в 2020 году до 66,3 года в 2021 году, у женщин — с 75,5 года в 2020 году до 74 лет в 2021 году. В Бюро национальной статистики уточнили, что показатель ожидаемой продолжительности жизни снижается второй год подряд.
Ссылка
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.26 / 2
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,437.31
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,534
Читатели: 2
Цитата: Alex_new от 24.06.2022 13:55:11Вот такие мнения формируют в КЗ. ссылка
Оказывается не западные строители атомных санкций обкакались за последние 10 лет а ОЖИДАЕТСЯ что так будет в РФ....
И по этому вопросы. Он точно гражданин КЗ? И он точно заботится о гражданах КЗ или же он получает деньги из других стран и заботиться о своих хозяивах- проталкивая их интересы? 
Как считаете? и как обтекаемо пишет....

Хм, ссылка ведёт на статью с казахской версии сайта, на русской версии поиск ни по АЭС ни по Жакишев/Джакишев данной статьи нет. Странно конечно
Отредактировано: Асгл - 25 июн 2022 02:36:49
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.38 / 3
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5

Модератор ветки
Я уже давал ссылки с казахских сайтов об освещении СВО .
смотрим за сегодня.
На мой взгляд явно идет стадия ПРИНЯТИЯ.
Возможно я ошибаюсь.
Ссылка
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.38 / 3
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: Асгл от 25.06.2022 02:35:58Хм, ссылка ведёт на статью с казахской версии сайта, на русской версии поиск ни по АЭС ни по Жакишев/Джакишев данной статьи нет. Странно конечно

Все верно. Именно так и формируются нужные мнения. Ведь на русском языке такая точка зрения будет легко высмеяна специалистами ...
Но блин- Яндекс с его автоматическим переводом..... позволяет сделать это и в этом закрытом сегменте...
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.33 / 4
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5

Модератор ветки
Продолжение выбора поставщика 

В Казахстане составлен шорт-лист из четырех поставщиков для строительства первой атомной электростанции (АЭС), передает Tengrinews.kz.

Как пояснили в пресс-службе Министерства энергетики, фонд "Самрук-Казына" совместно с ведомством и заинтересованными организациями рассмотрел технологии шести мировых поставщиков на основании ранее представленных предложений от американской NuScale Power, американо-японской GE-Hitachi, корейской KHNP, китайской CNNC, российского "Росатома" и французской EDF.ССылка
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.04 / 1
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: Alex_new от 27.06.2022 12:19:09Продолжение выбора поставщика 

В Казахстане составлен шорт-лист из четырех поставщиков для строительства первой атомной электростанции (АЭС), передает Tengrinews.kz.

Как пояснили в пресс-службе Министерства энергетики, фонд "Самрук-Казына" совместно с ведомством и заинтересованными организациями рассмотрел технологии шести мировых поставщиков на основании ранее представленных предложений от американской NuScale Power, американо-японской GE-Hitachi, корейской KHNP, китайской CNNC, российского "Росатома" и французской EDF.ССылка

Казахстан подписал меморандум о развитии атомной энергетики с корейской компанией
Ссылка
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.08 / 2
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5

Модератор ветки
Все что нужно знать о независимости Казахстана.
США и ЕС объявили санкции против российских банков. И возможно против их дочек. Которые работали и в Казахстане.
Так вот эти дочки были проданы! казахским банкам!
Понятна , что цена не была собственника  выгодна...
Но цимес в том, что многие казахстанские банки после объявления санкций США и ЕС перестали проводить с этими казахстанскими банками операции в национальной валюте!
И не проводят их ДАЖЕ после продажи их и их переименования...
Вот такой вот не зависимый Казахстан....
И такой не зависимый нац банк ....
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.46 / 6
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5

Модератор ветки
А это уровень экономического понимания проблем...
ССылка
"Единственное место, где можно использовать рубли, - это Россия. То есть нужно наращивать импорт из России. Но у них у самих сейчас дефицит товаров. Напротив, можно ожидать, что Россия будет наращивать импорт через Казахстан. Тем более курс рубля сейчас очень привлекательный. Но складывается парадоксальная ситуация: растет приток рублевой наличности в Казахстан и при этом курс рубля укрепляется. Хотя должно было быть совсем наоборот. Когда предложение одной валюты растет, ее курс должен ослабляться", - подчеркнул Жамалов.
Исходя из вышесказанного, Аманжан Жамалов предложил Нацбанку принять системный комплекс мер по стабилизации валютного рынка Казахстана:
  • ввести ограничения на вывод капитала в долларах или евро для иностранных граждан, конвертирующих рубли в другую валюту;

  • ввести ограничения на покупку и продажу российских рублей обменными пунктами;

  • принять меры для формирования специального расчетного курса рубля к тенге с учетом особенностей формирования курса рубля на российском рынке.

главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.13 / 4
Boris Bakhterev
 
russia
Екатеринбург
52 года
Специалист
Карма: +3,406.55
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 3,261
Читатели: 27

Модератор ветки
Цитата: Alex_new от 29.06.2022 15:50:04Все что нужно знать о независимости Казахстана.
США и ЕС объявили санкции против российских банков. И возможно против их дочек. Которые работали и в Казахстане.
Так вот эти дочки были проданы! казахским банкам!
Понятна , что цена не была собственника  выгодна...
Но цимес в том, что многие казахстанские банки после объявления санкций США и ЕС перестали проводить с этими казахстанскими банками операции в национальной валюте!
И не проводят их ДАЖЕ после продажи их и их переименования...
Вот такой вот не зависимый Казахстан....
И такой не зависимый нац банк ....

Текст - какая-то ерунда. Вроде, по отдельности все правильно, но все равно - ерунда.
США и ЕС объявили санкции против российских банков - да. И возможно против их дочек, которые работали и в Казахстане - не "возможно", а точно.
Так вот, эти дочки были проданы! казахским банкам! Не "эти дочки", а одна, вполне конкретная: Альфа-банк продал свою «дочку» в Казахстане банку «Центркредит» ссылка. "Дочки" Сбера и ВТБ никому не проданы. "Дочка" "ВТБ вообще микроскопическая (активы на 1.01.2022 - 328 млрд тенге, 1% суммарных активов казахских банков). Вряд ли там есть заслуживающие внимания проблемы. "Дочка" Сбера, по казахским меркам - крупная: была №2 среди казахских банков, активы на 1.01.2022 - 3 трлн теге, 10% суммарных активов казахских банков. ее проблемы (и проблемы ее клиентов) решаются передачей активов - ссылка. Важно: проблемы созданы санкциями, объявленными США и ЕС. Казахстан, НБ РК вообще не при чем. К операциям Сбера, Альфа-Банка и ВТБ в долларах и евро, к операциям по картам Visa и MasterCard они никакого отношения не имеют.
Понятна, что цена не была собственнику выгодна... Об этом ничего неизвестно. Понятно, что актив под санкциями может иметь меньшую ценность, чем актив свободный от них. Однако Альфа-Банком владеют люди, которых не так то легко "нагнуть", они сами кого хочешь "нагнут". Так что за Альфа-Банк я бы сильно не переживал.
Но цимес в том, что многие казахстанские банки после объявления санкций США и ЕС перестали проводить с этими казахстанскими банками операции в национальной валюте! А можно поподробнее про "перестали проводить операции в национальной валюте"? Сдается мне, что это какая-то ерунда.
И не проводят их ДАЖЕ после продажи их и их переименования... Естественно. Мало просто купить подсанкционное юрлицо и сменить название. Новому собственнику нужно обратиться в управление по контролю за иностранными активами Минфина США (OFAC) и подать заявление для выхода из санкционного листа.
===============
Вывод-то какой? Республика Казахстан и Национальный банк РК не в силах защитить своих граждан от последствий действий одного иностранного государства (США) против другого иностранного государства (РФ)? Так почему так и не написано? Текст - одни междометия и никакого понимания.
Почитал, что в Казахстане пишут на эту тему Согласен с Вашим выводом в Вашем следующем сообщении: уровень экономического понимания проблем просто жалкий. Казахи пытаются воспринимать происходящее с позиции зрителей, мол США ввели санкции против России и русские мучаются. На деле же мучаются казахи. Например, это у них перестали работать карты Visa и MasterCard - у русских в России они работают. Казахи хотят видеть себя на стороне "белых людей", мол, против нас же санкций нет.
  • +0.70 / 13
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: Boris Bakhterev от 30.06.2022 08:24:50Текст - какая-то ерунда. Вроде, по отдельности все правильно, но все равно - ерунда.

Вывод-то какой? Республика Казахстан и Национальный банк РК не в силах защитить своих граждан от последствий действий одного иностранного государства (США) против другого иностранного государства (РФ)? Так почему так и не написано? Текст - одни междометия и никакого понимания.
Почитал, что в Казахстане пишут на эту тему Согласен с Вашим выводом в Вашем следующем сообщении: уровень экономического понимания проблем просто жалкий. Казахи пытаются воспринимать происходящее с позиции зрителей, мол США ввели санкции против России и русские мучаются. На деле же мучаются казахи. Например, это у них перестали работать карты Visa и MasterCard - у русских в России они работают. Казахи хотят видеть себя на стороне "белых людей", мол, против нас же санкций нет.

Уважаемый Борис.
Вы абсолютно точно указали на то , что Вы видите.
Я вижу совсем другое.
А именно, отказ в приеме оплаты  в наличной валюте Республики Казахстан регулируется Кодексом  РК Об административных правонарушениях. Ст206. Ни кто не мог подумать, что такое же может быть в безналичном порядке. А оно есть! Платежи из одного банка в РК в тенге не проходят в другой банк. Возвращаются. На лицо отказ в принятии законного средства платежа на основании ... законов другого государства! И при этом в другие банки тенге проходят.
То есть  в Республике Казахстан в настоящее время создана уникальная ситуация, когда БАНКИ Республики Казахстан не принимают от Банка Республики Казахстан безналичные тенге. Просто не проводят платежи- не зачисляют их на счет и возвращают.
И при чем здесь США или РФ? Речь идет о 2 банках- юридических лицах РК. И платежах в тенге.  И да- мучаются юридические и физические лица РК. Это инвестиционный климат в РК.
И да, в моем понятии , это равносильно именно статье 206 Кодекса. Но формально под это не подпадает.
И да, виноват в этом Нац банк РК. Но это совсем другое дело, понимать надо...
При этом эта позиция только ряда банков в РК. Другие банки , тот же Каспи с этими банками работает. Более того, не хочу давать "рекламу банку отказывающему принимать деньги" он не принимает деньги из одного из тройки банков. Из другого - спокойно принял. А именно у нас такая практика есть.
Ну и вывод такой.
На территории Казахстана Нац банк  принимает главенство права США, формально работая в праве РК. Называя это независимостью, а по факту применения практики не являясь главным субъектом на своей территории и со своей валютой.

Статья 206. Отказ в приеме банкнот и монет национальной валюты
1. Отказ в приеме по нарицательной стоимости банкнот и монет национальной валюты, находящихся в обращении на территории Республики Казахстан, которые являются законным платежным средством, –  

влечет предупреждение. 

2. Действие, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное повторно в течение года после наложения административного взыскания, – 

влечет штраф на субъектов малого предпринимательства или некоммерческие организации в размере пяти, на субъектов среднего предпринимательства – в размере десяти, на субъектов крупного предпринимательства – в размере двадцати пяти месячных расчетных показателей. 

3. Отказ банками, Национальным оператором почты в приеме, размене и обмене банкнот и монет национальной валюты, находящихся в обращении на территории Республики Казахстан и подлежащих приему по всем видам платежей, –  

влечет штраф в размере пятидесяти месячных расчетных показателей.
Отредактировано: Alex_new - 30 июн 2022 20:34:10
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.13 / 3
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: Alex_new от 29.06.2022 16:11:34А это уровень экономического понимания проблем...
ССылка
"Единственное место, где можно использовать рубли, - это Россия. То есть нужно наращивать импорт из России. Но у них у самих сейчас дефицит товаров. Напротив, можно ожидать, что Россия будет наращивать импорт через Казахстан. Тем более курс рубля сейчас очень привлекательный. Но складывается парадоксальная ситуация: растет приток рублевой наличности в Казахстан и при этом курс рубля укрепляется. Хотя должно было быть совсем наоборот. Когда предложение одной валюты растет, ее курс должен ослабляться", - подчеркнул Жамалов.
Исходя из вышесказанного, Аманжан Жамалов предложил Нацбанку принять системный комплекс мер по стабилизации валютного рынка Казахстана:

Для того , что бы пояснить таким знатокам экономики вынуждены были сделать разъяснение. Что бы не копили бред, о накопленных в РК рублях  Нацбанк
Национальный банк следует политике плавающего обменного курса, что исключает накапливание дисбалансов и одновременно позволяет сохранить золотовалютные резервы страны. Поэтому какие-либо манипуляции с курсом национальной валюты в целях воздействия на паритет с рублем или любой другой валютой исключены.
Отредактировано: Alex_new - 01 июл 2022 16:14:50
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.00 / 0
lexlexus
 
russia
СЗФО
51 год
Слушатель
Карма: +1,386.57
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 1,791
Читатели: 1
  • +0.06 / 1
Luddit
 
Слушатель
Карма: +4,191.48
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,849
Читатели: 2
Цитата: Alex_new от 30.06.2022 20:21:16влечет штраф на субъектов малого предпринимательства или некоммерческие организации в размере пяти, на субъектов среднего предпринимательства – в размере десяти, на субъектов крупного предпринимательства – в размере двадцати пяти месячных расчетных показателей.

Подозреваю, что нацбанк не субъект предпринимательства и по закону ему сверх предупреждения ничего сделать нельзя.
  • +0.00 / 0
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: Luddit от 03.07.2022 12:10:13Подозреваю, что нацбанк не субъект предпринимательства и по закону ему сверх предупреждения ничего сделать нельзя.

Вы так считаете? А кто тогда следит за соблюдением законности в банковской сфере? Ведёт наблюдение,отзывает за нарушение лицензию? Или это должен делать субъект предпринимательства?
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 6, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 5