Казахстан & С А

2,937,183 12,868
 

Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,490.53
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 9,760
Читатели: 38

Модератор раздела
Тред №633869
Дискуссия   93 0
Что-то нынче не везет... Хотел посмотреть  сайт ЦентрАзия  http://www.centrasia.ru/  , а открывается - "Уважаемые пользователи!

Мы приносим свои извинения, но доступ к запрашиваемому ресурсу ограничен". Быдло

Схожу на "Фергану", пока не прикрыли... Подмигивающий
Отредактировано: Ayup-han9 - 31 окт 2013 15:04:51
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +0.05 / 1
Ser
 
russia
Специалист
Карма: +5,653.19
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 6,343
Читатели: 12
Цитата: Ayup-han9 от 29.10.2013 18:57:32
Зарегился на одном из  популярных казахских сайтов (собираюсь на зимние каникулы в Алматы)...  Хотел уточнить, почему нет темы политика... Моментально был  стерт и забанен... Извините, не понял...



Там, насколько слышал, гораздо более жёсткая цензура в инете.
ЖЖижу там не почитаете и не попишете - закрыт доступ, как и к некоторым другим ресурсам.
Я изредка в "одноклассниках" общаюсь с живущими до сих пор в Казахстане знакомыми (служил в 80-е годы), так при личной встрече от одного из них узнал, что КНБ пальчиком грозила за общение со мной. На мой взгляд, ничего крамольного не было, так, бытовые разговоры. Вопросы задавал про их унутренние дела. Никакого экстремизьма)))).
Может, "рыбацкие рассказы", а может и правда. Думаю, казахстанцы, пишущие здесь поправят, если что не так.
Отредактировано: Ser - 31 окт 2013 18:54:55
Игры - закончились.
GAME OVER

Т9 - зло!
  • +0.20 / 3
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: Ser от 31.10.2013 17:50:54
....
Может, "рыбацкие рассказы", а может и правда. Думаю, казахстанцы, пишущие здесь поправят, если что не так.


Точное определение.
Не знаю ни одного случая , когда возникли проблемы за общение в инете.
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.14 / 3
Ал50
 
russia
Чехов
65 лет
Слушатель
Карма: +702.97
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 1,090
Читатели: 1
Тред №634163
Дискуссия   390 7
Хотел спросить у знающих камрадов:  В последнее время нахожусь в Казахстане, в Кустанайской обл. посматриваю иногда зомбоящик. И вот когда идет реклама по всем каналам  интернет тиви "Мегалайн" складывается картина, что Казахстан входит в состав Украины - все 100% рекламы идут на мове. Не на государственном (казахском) или языке межнационального общения (как записано в конституции), а на языке другого государства! Не пойму - это политика канала или требования контролирующий органов?
  • +0.05 / 1
demabas
 
Слушатель
Карма: +17.63
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 384
Читатели: 0
Цитата: Ал50 от 01.11.2013 06:16:44
Хотел спросить у знающих камрадов:  В последнее время нахожусь в Казахстане, в Кустанайской обл. посматриваю иногда зомбоящик. И вот когда идет реклама по всем каналам  интернет тиви "Мегалайн" складывается картина, что Казахстан входит в состав Украины - все 100% рекламы идут на мове. Не на государственном (казахском) или языке межнационального общения (как записано в конституции), а на языке другого государства! Не пойму - это политика канала или требования контролирующий органов?


Вы посмотрите не интернет ТВ, а обычное эфирное там все как положено реклама месная.
Подмигивающий
Это как вы смотрите "Мегалайн" интернет ТВ? адаптер и ли тюнер?
  • +0.10 / 2
dvpir
 
Слушатель
Карма: +150.03
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 284
Читатели: 0
Цитата: Ал50 от 01.11.2013 06:16:44
складывается картина, что Казахстан входит в состав Украины - все 100% рекламы идут на мове.


Просто вне территории России транслируются каналы рассчитанные на остальной мир, это связано с некоторыми вопросами правообладания (например вместо футбола на НТВ и Первом канале идут какие нибудь передачи или фильмы). А Украина просто наибольший потребитель этих каналов в силу своего населения, поэтому и много рекламы на мове.
Вот для примера НТВ Мир http://www.ntvmir.ntv.ru/
  • +0.05 / 1
Гэндзи
 
russia
Москва
52 года
Слушатель
Карма: +640.98
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 2,821
Читатели: 2

Аккаунт заблокирован
Тред №634499
Дискуссия   123 2
[url=http://forbes.kz/life/observation/za_chto_karimov_izbil_svoyu_doch_gulnaru?fb_action_ids=602225933173423&fb_action_types=og.recommends&fb_source=other_multiline&action_object_map={%22602225933173423%22%3A593532947350003}&action_type_map={%22602225933173423%22%3A%22og.recommends%22}&action_ref_map=[]]«За что Ислам Каримов избил свою дочь Гульнару»[/url]
На днях в интернете одновременно появились два материала, рассказывающие о событиях последнего времени вокруг Гульнары Каримовой, старшей дочери президента Узбекистана. Предлагаем вашему вниманию вторая версия, узбекская

Опережая хронологию и очередность событий, которые будут изложены в этой статье, сразу скажем, что закрытие телеканалов «TV Markaz», «Forum TV», «NTT», «СофтС», а также  радиоканалов «Zamin FM», «A’lo FM» и «Terra FM», принадлежащих бизнес-структурам (Гульнары Каримовой, старшей дочери президента Узбекистана – Forbes.kz) инициировано лично ее отцом Исламом Каримовым, пишет Uzxalqharakati. Что же стало причиной неожиданного каримовского гнева, повлекшего тотальную атаку государственных структур на бизнес-империю старшей дочери узбекского президента? Обо всем по порядку. Итак…

Арест Акбарали Абдуллаева

В середине сентября 2013 года узбекские спецслужбы достают компромат политического характера на Акбарали Абдуллаева, сына Тамары Собировой, являющейся сестрой супруги президента Узбекистана Татьяны Каримовой. Суть компромата состояла из того, что на видеоматериалах, снятых во время нескольких банкетов и вечеринок с участием узкого круга, Акбарали Абдуллаев несколько раз повторял фразу:  «Если Гульнара Исламовна не пожелает продолжить дело (функции главы государства – У.Х.) Ислама Абдуганиевича, то она готова поручить это дело мне».

Это утверждение Акбарали Абдуллаева было основано на аналогичных заявлениях Гульнары Каримовой. Действительно, старшая дочь узбекского президента, поддерживающая близкие отношения со своим двоюродным братом, также среди узких кругов несколько раз говорила: «Если вдруг я не захочу занимать место своего отца, то на это место я приведу только Акбарали».

О таких заявлениях Гульнары Каримовой было осведомлено и руководство СНБ Узбекистана, которое внесло видеодоказательства этого компромата в досье, заведенное на старшую дочь президента Узбекистана. Однако председатель узбекских спецслужб не торопился показывать это досье Исламу Каримову.

В тоже время председатель СНБ Рустам Иноятов проявил оперативность во внесении «на рассмотрение президента страны» досье, заведенного на Акбарали Абдуллаева. В последней декаде сентября нынешнего года глава узбекских спецслужб зашел к президенту страны и доложил «о политических амбициях» Акбарали Абдуллаева.

Разъяренный Ислам Каримов приказал возбудить уголовное дело на племянника своей жены и поскорее «затащить его во внутрь» (арестовать). Рустам Иноятов, который преподнес этот компромат именно ради получения такого поручения от президента страны, быстро приступил к возбуждению уголовного дела и аресту Акбарали Абдуллаева.

Уголовное дело на неофициального хозяина Ферганской долины было возбуждено за считанные часы, а вот на его арест было потрачено почти полмесяца. Дело в том, что в это время, т.е. в конце сентября нынешнего года, Акбарали Абдуллаев находился в г. Дубаи (ОАЭ). Поэтому перед руководством узбекских спецслужб стояла задача любым путем «обеспечить» возврат А. Абдуллаева на родину.

Сначала руководство узбекских спецслужб вышло на прямую телефонную связь с Абдуллаевым и попросило его «немедленно вернуться в Ташкент для выяснения некоторых обстоятельств одного дела». Однако  Акбарали Абдуллаев, почувствовавший неладное в этом «приглашении», отказался возвращаться, сказав: «Я не имею никаких представлений об обстоятельствах одного дела».

В этой ситуации председатель СНБ Рустам Иноятов решил воспользоваться помощью Гульнары Каримовой. Он попросил ее лично пригласить Акбарали Абдуллаева в Ташкент. При этом глава узбекских спецслужб несколько раз заверил старшую дочь президента Узбекистана, что не будет «никаких задержаний, арестов или уголовных дел в отношении Акбарали».

Гульнара Каримова, поверившая обещаниям Рустама Иноятова, позвонила на сотовый телефон Акбарали Абдуллаева и пригласила его в Ташкент «для дачи показания по делу, не связанным с ним и его деятельностью». Во время телефонного разговора старшая дочь узбекского президента дала личную гарантию своему двоюродному брату о том, что «СНБ не сделает ничего плохого».

Акбарали Абдуллаев, уверенный в гарантиях Гульнары Каримовой, вернулся из Дубаи в Ташкент 10 октября. В тот же день он был арестован оперативниками республиканского аппарата СНБ Узбекистана, которые доставили его в СИЗО своей «конторы» в Ташкенте.

Возмущенный таким поворотом событий А. Абдуллаев сразу позвонил Гульнаре Каримовой и сообщил, что снбшники арестовали его вопреки обещаниям Р. Иноятова и самой Г. Каримовой.

Это известие привело Гульнару Каримову в ярость. Г. Каримова, разбушевавшаяся из-за то, что Иноятов обманул ее, начала звонить главе узбекских спецслужб и материть его. «Ты мужчина или нет?! Ты надень юбку на свою толстую задницу! Понял?!» — такого рода оскорбления и грубейший мат звучали из уст г. Каримовой в адрес Р. Иноятова.

В порыве гнева Г. Каримова несколько раз ворвалась даже в кабинет Р. Иноятова. Пиная дверь и мебель иноятовского кабинета, она бранила главу узбекских спецслужб и требовала освободить Акбарали Абдуллаева. Однако Иноятов был неумолим. Гульнаре Каримовой не помогли даже обращения к Шухрату Гулямову, первому заместителю председателя СНБ.

Г. Каримова продолжала бушевать по поводу ареста своего родственника и материть главного «чекиста» Узбекистана до 20 октября.  Итак…

Иноятов пожаловался на Гульнару Каримову

20 октября 2013 года председатель СНБ Узбекистана Рустам Иноятов, чаша терпения которого была переполнена оскорблениями и матом Гульнары Каримовой, попросил президента страны принять его «по одному очень важному и безотлагательному делу».

Во время очередной встречи с Исламом Каримовым Р. Иноятов рассказал про последние хулиганские выходки Гульнары Каримовой. «Ваша дочь сопровождает свои требования об освобождении Акбарали Абдуллаева оскорблениями в мой адрес. Она даже несколько раз врывалась в мой кабинет и материла меня в присутствии моих подчиненных», — доложил Р. Иноятов и представил видеозапись рассказанных событий.

Глава узбекских спецслужб выложил перед президентом страны досье, заведенное на Гульнару Каримову. В нем были изложены подробности всех проделок и финансовых преступлений, совершенных старшей дочерью президента Узбекистана.

В частности, сообщалось о том, что подконтрольные Тамаре Сабировой и ее сыну Акбарали Абдуллаеву Ферганский нефтеперерабатывающий завод (ФНПЗ), ОАО «Кувасайский цементный завод», «Кувасай текстиль», «Фергана текстиль», «Кварц», текстильная фабрика «Silver Silk», отели «Asia» и ряд других хозяйствующих субъектов ежемесячно выплачивали Гульнаре Каримовой от 50 до 70 миллионов наличных долларов в качестве так называемой «доли».

Рустам Иноятов доложил президенту и о том, что ежегодно Гульнара Каримова путем угроз и шантажа выбивает из государственного бюджета страны более 16 миллионов долларов на проведение осенних мероприятий «Art Week Style», «Золотой Гепард» и др. Главный «чекист» Узбекистана упомянул и о том, что старшая дочь президента заставляет крупные предприятия, а также малый и средний бизнес страны спонсировать другие мероприятия фонда «Forum».

Кроме того, президенту страны было доложено о том, что телеканалы «TV Markaz», «Forum TV», «NTT», «СофтС», а также  радиоканалы «Zamin FM», «A’lo FM» и «Terra FM», принадлежащие бизнес-империи Гульнары Каримовой, не выплачивают никаких налогов и иных обязательных платежей в бюджет страны. «Эти средства массовой информации занимаются лишь освещением деятельности фонда «Forum» и передачей в эфир песен вашей дочери», — сказал Р. Иноятов.

Председатель СНБ Узбекистана сообщил главе государства о том, что в пиар-кампанию Гульнары Каримовой по собственной инициативе подключился и Акбарали Абдуллаев, который заставлял теле- и радиоканалы Ферганской долины ставить в эфире только песни Гульнары Каримовой. «В последнее время по указанию Акбарали Абдуллаева в долине стали проводиться авторейды, во время которых гаишники заставляли водителей ставить на автомагнитолах только песни Гульнары или передачи радиоканалов «Zamin FM» и «A’lo FM», — сказал Р. Иноятов.

Он сообщил президенту и о том, что сын Гульноры — Ислам Каримов – ездит по городу на дорогих автомобилях с сильно тонированными стеклами, да еще и на большой скорости.

В конце своего доклада главный снбшник Узбекистана перешел на тему активности дочерей президента в электронных социальных сетях, а также Западных средствах массовой информации. «Сначала Лола сообщила журналистам о том, что она не разговаривает с Гульнарой более 12 лет. В ответ на ее интервью Гульнара заявила всему миру о том, что Лола и Татьяна Акбаровна увлечены шаманизмом, ходят к колдунам», —  сообщил Р. Иноятов.

На немедленный вопрос Ислама Каримова: «Правда ли это? Если это – правда, то конкретно к каким колдунам они ходят?» председатель СНБ Узбекистана доложил, что Лола и Татьяна Каримовы пользуются, в основном, услугами колдуна и певца из Казахстана Атхамбека Юлдашева. «В знак благодарности ваша дочь и супруга платят ему наличными или же организовывают эстрадные концерты этого колдуна в Узбекистане и Казахстане», — сообщил Р. Иноятов.

Ислам Каримов был ошеломлен услышанным. Но эмоции президента Узбекистана были «взорваны» тогда, когда были показаны фотографии обнаженной Гульнары Каримовой, опубликованные в Западных средствах массовой информации.

Разъяренный Каримов начал материть Иноятова и упрекать его в том, что глава узбекских спецслужб поздно сообщил о проделках Гульнары и ее окружения. На естественные вопросы Каримова: «Ты почему скрывал все это от меня? Почему не сообщил вовремя?» Иноятов отвечал лишь двумя фразами: «Ислам ака, я не хотел сердить вас. Я думал, что Гульнара одумается и исправится».

В Иноятова полетели сотовый телефон и пепельница со стола президента Каримова. Разъяренный президент приказал быстро созвать экстренное совещание правящей верхушки. Итак…

Экстренное совещание в Оксарое

На экстренное совещание, состоявшееся вечером 20 октября в президентской резиденции Оксарой, были вызваны генеральный прокурор Р. Кадыров, министр внутренних дел Б. Матлюбов, премьер министр Ш. Мирзияев, министр финансов Р. Азимов, заместитель министра финансов Т. Гуськова, а также несколько советников.

Ислам Каримов попросил председателя СНБ Рустама Иноятова зачитать перед собравшимися досье на Гульнару Каримову. «А вы слушайте внимательно!» — сказал Каримов, обратившись к остальным участникам совещания.

Как только Р. Иноятов озвучил свои данные, Каримов сразу же набросился на министра финансов Р. Азимова за то, что его министерство за все эти годы без ведома президента страны выделяло бюджетные средства на мероприятия Гульнары Каримовой. В ответ на выпад Каримова Рустам Азимов сказал: «В этих вопросах Гульнара Исламовна работала и работает не со мной, а напрямую с Татьяной Николаевной» и ловко перевел направление каримовского гнева в сторону своего заместителя Татьяны Гуськовой.

«Почему ты без моего ведома выдавала деньги для фестивалей Гули?! Когда я прошу деньги на образование, здравоохранение и спорт, ты всегда морщишь свою морду. А когда Гуля просит деньги, ты сразу отдаешь. Да?!» — матерился Ислам Каримов, обращаясь к Т. Гуськовой. Замминистра финансов, вставшая со своего места, не смогла ничего ответить и отречься от того, что именно она подписывала приказы о выделении бюджетных средств на проведение различных мероприятий Гульнары Каримовой. Президент Узбекистана, пуще разозлившийся молчанием Татьяны Гуськовой, дал пощечину заместителю министра финансов.

Затем президент обматерил генпрокурора Рашида Кадырова за то, что тот также скрывал правду о финансовых и иных проделках Гульнары Каримовой. Плотного каримовского мата «удостоился» также министр внутренних дел Матлюбов, который также был обвинен в дезинформации президента.

Разгневанный Каримов приказал Иноятову и Матлюбову немедленно уволить и арестовать всех начальников управлений республиканских аппаратов СНБ и МВД, занимающихся борьбой против коррупции и финансовых преступлений. «Сейчас, при мне напишите и подпишите приказы о снятии с должностей и аресте всех своих подчиненных, которые были осведомлены об этих махинациях и ничего не предпринимали против этого», — потребовал И. Каримов.

Министр внутренних дел и председатель СНБ Узбекистана быстро написали и подписали требуемые приказы. На следующий день, 21 октября, в республиканских аппаратах СНБ и МВД всего было уволено и арестовано 18 высокопоставленных чиновников. Пока от каримовской кары уцелел первый заместитель председателя СНБ Шухрат Гулямов, известный как «крыша» бизнес-империи Гульнары Каримовой. Однако это не означает, что нет туч над головой молодого генерала СНБ. Президент Каримов в любой момент может потребовать «затащить во внутрь» и Ш. Гулямова.

Каримов поручил Р. Иноятову арестовать также всех лиц из близкого окружения Гульнары Каримовой. Как только «контора» Иноятова начала требуемые аресты, некоторые лица из окружения Гульнары Каримовой вынуждены были податься в бега.

На этом собрании Каримов потребовал немедленно прекратить эфир и начать комплексную проверку деятельности телеканалов «TV Markaz», «Forum TV», , «СофтС», а также  радиоканалов «Zamin FM», «A’lo FM» и «Terra FM», а также фонда «Forum»,  принадлежащих Гульнаре Каримовой. И утром 21 октября эти теле- и радиоканалы были сняты с эфира, в них начаты комплексные проверки генпрокуратуры, государственного налогового комитета и других госорганов. Так что, темные тучи появились и над Фирдавсом Абдухаликовым, — хозяином телеканала «NTT», личным пресс-секретарем Гульноры Каримовой.

Кроме того, в тот же день «контора» Р. Иноятова запретила государственным средствам массовой информации освещать мероприятия «Art Week Style», организованные по инициативе Гульнары Каримовой. СНБ запретила узбекским масс-медиа даже показывать лицо Гульнары Каримовы.

На совещании, состоявшемся вечером 20 октября, разъяренный Ислам Каримов приказал запретить открытие и проведение мероприятий «Art Week Style», не впускать в Узбекистан иностранных гостей, приглашенных на этот фестиваль. Однако Р. Иноятов отговорил Каримова от этой идеи, сказав, что табу на мероприятие и въезд иностранных гостей обязательно породит различные слухи как внутри, так и за пределами Узбекистана.

Кроме того, президент Ислам Каримов приказал Иноятову и Матлюбову арестовать все автомобили его внука – Ислама Каримова (сына Гульнары Каримовой). Он приказал приставить к распоясавшемуся молодому человеку персонального надзирателя из СНБ Узбекистана. 21 октября сотрудники СНБ и специального батальона ГИБДД г. Ташкента выполнили поручение президента страны: арестовали и доставили в гараж республиканского аппарата СНБ все автомобили, принадлежащие Исламу Каримову-младшему.

В завершении совещания Ислам Каримов снова начал материть Иноятова за то, что тот скрывал от президента правду о Гульнаре Каримовой. Кроме того, президент пригрозил Иноятову расправой за те или иные высказывания главы узбекских спецслужб. «Ты, оказывается, говоришь, что имеешь полное досье и на меня. Я в интернете читал, что ты прослушиваешь даже мою спальню. Ты болеешь сахарным диабетом, да? У тебя ноги болят, да? Так вот слушай, прежде чем уйти, я сначала отрублю твои больные ноги, уничтожу твоих детей, всю твою родню с потрохами. Понял?! Ты кто такой?! Хочешь, я сейчас пристрелю тебя?! Тут, при людях пристрелю, хочешь?! Хочешь, я сейчас воткну дуло пистолета в твой рот, как втыкал дуло пистолета в рот Алматова?! Хочешь?!» — повторял Ислам Каримов застывшему Иноятову.

Разбушевавшийся Каримов не успокоился и после совещания. Перед выездом из резиденции Оксарой президент позвонил своей старшей дочери и позвал ее в резиденцию Дурмень. Всю дорогу от Оксароя до Дурмени Каримов материл своих дочерей, жену и ее родственников. Итак…

Избиение в Дурмени

Разъяренный Ислам Каримов набросился на ожидавшую отца Гульнару сразу же после выхода из автомобиля. Схватившись за воротник куртки Гульнары, Каримов сначала дал пощечину, а потом стал по-настоящему избивать ее. «Ты опозорила меня на весь мир! Это что за фотографии?! Выходя полуголой перед камерами журналистов, ты не думала, что ты позоришь не только себя, но и меня, мать, всю нашу семью?!» — орал Ислам Каримов на свою дочь.

Гневного Ислама Каримова разняли и попытались успокоить его телохранители, которые сказали: «Ислама ака, успокойтесь! Она же все-таки ваша дочь! Она же женщина».

После этого президент попросил всех телохранителей и прислуг оставить его одного. Он не зашел в здание резиденции. Оставшись наедине, решил прогуляться по саду резиденции. После недолгой прогулки Ислам Каримов присел в одной из беседок. Сидя с поникшей головой, он о чем-то долго думал. Успокоился к ночи. Ночью, когда он зашел в здание резиденции, некоторые телохранители заметили в глазах Ислама Каримова слёзы. Итак…

Да, драма в семье Каримовых стала известна местной и зарубежной общественности. Теперь ни для кого не секрет, что более десяти лет Лола и Гульнара Каримовы не разговаривают друг с другом. Кроме того, немногим известно, что более десяти лет не разговаривают между собой также супруги Ислам и  Татьяна Каримовы. Единицы знают и о том, что Лола Каримова приходит в резиденцию Дурмень исключительно в отсутствии своего отца. Также единицы знают о том, что более десяти лет назад семья президента Каримова была разделена на два «лагеря»: президент Ислам Каримов и Гульнара Каримова, с одной стороны, и Лола и Татьяна Каримовы, с другой стороны.

По нашим предположениям, события, разворачивающиеся в семье Каримовых, являются результатом кропотливой и многолетней деятельности «конторы», возглавляемой Рустамом Иноятовым. Председатель узбекских спецслужб добился своего: ему удалось внести разлад в каримовскую семью, превратить родителей и детей в непримиримых врагов. Такое положение дел в семье Каримова на руку только Иноятову, который планирует привести на место нынешнего президента человека из своего клана.

С другой стороны, семья, которая разрушила тысячи семей в Узбекистане, не могла и не может оставаться сплоченной и спокойной. Президент и семья, стремившиеся построить свое счастье на счастье целого народа, не могли и не могут быть счастливыми. Так что, нынешнее положение каримовской семьи – это справедливый и закономерный ответ Создателя на многолетнюю каримовскую диктатуру.
  • +0.15 / 6
Former
 
24 года
Слушатель
Карма: +573.33
Регистрация: 11.07.2011
Сообщений: 774
Читатели: 0
Цитата: kub от 29.10.2013 21:42:35
Ну сударь, здесь всё просто   -"Люк чатланская планета и мы пацаки должны цаки носить. И должны делать ку." )))
Эта тема строго контролируется, не говоря о том, что авантюру почитывают пидрилки-модераторы (не все там гниды, но большинство, таки, да) с бб.цт и с все.кз, мониторят дебилы как могут.
У нас даже нельзя написать про Лидера Нации, что он на самом деле -  Пидер Нации (впервые услышано от казахов в ауле), в общем демократия у нас полнейшая )))
Как-то так. Да, именно так! (ц) Винни Пух
АУ на 8 часов, во избежания преследования наших доблестных и невероятно исполнительных манкуртов кагэбешников )))



И ведь иностранец может поверить этой запредельной ахинее. Вы откуда вообще, уважаемый? Непонимающий

Есть мнение похаить режЫм и кровавую гэбню - велкам на какую-нибудь зонукз или азаттык. Сборище упоротых дебилов а-ля Эхо Москвы или Новой Газеты. Кстати, "Новая Газета-Казахстан" тоже в наличии. Такая же невменяемая. Я уж молчу, что весь кз-фейсбук чуть менее, чем полностью забит разного рода несогласными и борцунами. Ту же "Республику" с аршинными заголовками типа "Я сожгу Акорду" до последнего времени совершенно свободно можно было купить в любом газетном ларьке. Все аулы запоем смотрели аблязовский телевизионный боевой листок каплюс, от регулярного лицезрения которого даже абсолютно здоровый человек в две недели превращался в параноика, шизофреника и готового бойца для сирийской "Аль-Нусры". Прикрыли эту лавочку и правильно сделали. Ибо ребята там давно перестали быть СМИ, а работали тупым информационным оружием Аблязова, предельно далеким от объективности, преследующим единственную цель: воспитание ненависти, ненависти и еще раз ненависти. При этом, кстати, офис имея в Доме министерств с прекрасным видом на Акорду. И их наследник "телеанал" 1612 сидит там же, любуясь на Акорду и воюя с режЫмом.

А на все.кз забанили совершенно по делу. Этот форум испокон таксать веков себя позиционировал как "всё, кроме политики". Чего ради он должен менять принципы ради вновь прибывшего юзера с российским айпи?

PS: Вот после этого у нас случились известные события. А автора даже на трое суток не закрыли.



Напомню, в демократических странах типа Великобритании за такие писульки отправляют на кичу моментально. А у нас цацкаются. В РК напротив слишком дохрена свободы слова. А полная свобода слова, как известно, один из важнейших признаков failed state. В Казахстане СМИ десятилетиями воспитывают в обществе ненависть к государству, к армии, к полиции - и никому ничего за это не бывает. К огромному сожалению  Расстреливающий  И всякую падаль госдеповскую типа АдилСозов, ФридомХаусов, ЮСАИдов и прочих БДИПЧ у нас почему-то за людей считают. Ну или делают вид. Зачем-то. А они на шею садятся реально.
Отредактировано: Former - 02 ноя 2013 00:22:03
  • +0.40 / 6
Ал50
 
russia
Чехов
65 лет
Слушатель
Карма: +702.97
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 1,090
Читатели: 1
Цитата: demabas от 01.11.2013 07:40:23
Вы посмотрите не интернет ТВ, а обычное эфирное там все как положено реклама месная.
Подмигивающий
Это как вы смотрите "Мегалайн" интернет ТВ? адаптер и ли тюнер?


В тонкостях не разбираюсь услугу предоставляет "Казтелеком", наверно через адаптер потому что по сигнал по телефонной линии. Но в любом случае это не левая передача, а услуга предоставляемая госкомпанией.
  • +0.00 / 0
Казах
 
kazakhstan
Слушатель
Карма: +455.12
Регистрация: 10.04.2013
Сообщений: 904
Читатели: 0
Цитата: МОВ от 02.11.2013 07:39:42
Поди, Иноятов еще с советским опытом. Да и знакомых севернее должно хватать... Не знаю, конечно, чем для Узбекистана обернется этот скандал, но сделано красиво.



Биографии такого человека можно и нужно уделить 1 пост на ветке.

Место рождения: город Шерабад Сурхандарьинской области.

В 1968 году окончил факультет Иранской филологии ТашГУ
В 1965—1967 годы — одновременно с учебой работал бетонщиком в Ташкентском строительном тресте.
После окончания университета служил в армии. В армии поступил на службу в КГБ СССР. Работал на различных офицерских должностях в КГБ УзбССР, в ПГУ КГБ СССР.
В 1976—1981 годах — под дипломатическим прикрытием сотрудник резидентуры в Афганистане.
С 27 июня 1995 года — председатель Служба Национальной Безопасности Республики Узбекистан
В 1996 году присвоено звание генерал-лейтенанта.
С 1999 года является Президентом Федерации тенниса Узбекистана.
Иноятов является главой властной группировки из представителей силовых структур, также хорошо связывается с Гафуром Рахимовым.

Даже Андропов до прихода к должности первого лица страны руководил КГБ меньше.
  • +0.46 / 5
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: Ал50 от 02.11.2013 07:56:04
В тонкостях не разбираюсь услугу предоставляет "Казтелеком", наверно через адаптер потому что по сигнал по телефонной линии. Но в любом случае это не левая передача, а услуга предоставляемая госкомпанией.


То есть доступ в инет предлагает гос компания, а то что это всемирная сеть ... так это нужно контролировать? Если вы чучуть потратите время вы и ip tv других стран там найдете . И...?
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.00 / 0
demabas
 
Слушатель
Карма: +17.63
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 384
Читатели: 0
Тред №634617
Дискуссия   342 2
Нужен «бронзовый век»...

Известный писатель, сценарист, кинорежиссер Ермек Турсунов
Разговор о словах-паразитах, элите, богоискательстве и о многом другом...

«ЛИТЕР-Неделя» пригласила побеседовать известного писателя, сценариста, кинорежиссера Ермека Турсунова. Разговор получился серьезный и весьма интересный.

ЛИТЕР-Неделя: Давайте сегодня не о кино и не о вашем творчестве. Мне интересно другое: вы все время как-то дистанцируетесь от политики, но довольно часто высказываетесь по тем или иным острым социальным вопросам. И надо сказать, ваша гражданская позиция вызывает у многих уважение. О чем вы сейчас думаете? Что на вас произвело впечатление? Скажем, за последнее время.

Е.Т.: Скажу так, на меня произвело впечатление чувство юмора Нурсултана Абишевича на недавнем заседании правительства, по-моему. Не помню точно, но какое-то большое собрание политической элиты. На нем он так по-доброму, по-братски, можно сказать, предложил высказаться смельчакам. Задать вопрос, что называется, в лоб. По-отечески так, давайте, мол, что у вас там есть, говорите, когда мы еще вот так вот посидим? И никто его, к сожалению, не поддержал. Наоборот. Еще больше зажались. Вдруг подвох какой? И в воздухе запахло сыром. Потом опять кто-то вытащил свой дутар, и все хором затянули старую песню «…ничто нас не заставит разлюбить тебя».

Вы знаете, в этот момент я вспомнил «Бег» Булгакова. Когда генерал Хлудов спросил солдата, мол, что тебе есть сказать, давай, выкладывай, не бойся. Ну солдат и выложил… Ай, потом все равно сломался. Но это забавно было. Правда. Я оценил.

ЛИТЕР-Неделя: Ну а о чем бы вы спросили президента, если бы вам предоставили такую возможность?

Е.Т.: Ну, например, я бы предложил ему составить список запретных фраз для госслужащих и вывесить их в коридорах Акорды. Бытуют же в обиходе такие слова-паразиты, которые превратились в своеобразную связку слов, истерлись и окончательно потеряли первоначальный смысл. Не скажу, что они полностью заменили собой мат, но в известном смысле я бы их к таковому отнес. Ну, например, такие обороты: «…в интересах народа, народ сам выбрал, этого хотел народ…». Вообще со словом «народ» надо быть очень осторожным: чем реже его используешь, тем оно дороже. Высокие слова вообще лучше избегать в просторечии. Так вот, если возвратиться к списку, то этот шелковистый лубочный стиль лично я не очень воспринимаю. Но, с другой стороны, если все эти сочетания, вообще саму формулировку мыслей запретить, то многим нашим чиновникам нечем будет сдабривать речь. Их высказывания потеряют сладость приправы. Вы можете себе представить суши без соевого соуса? Это же будет просто рис, завернутый в сырую рыбу. Так и здесь. Обороты эти, по сути, давно потеряли свой первоначальный смысл и служат сцепками в вагонах. А иногда мне кажется, что все это я уже слышал лет тридцать назад. Кто это, Черномырдин сказал?

«Что бы мы ни строили, все равно КПСС получается». Я поражаюсь: и как это все передается, воздушно-капельным или каким иным путем? Просто любопытный природный феномен.

ЛИТЕР-Неделя: Вы обмолвились о политической элите. Что в вашем понимании элита и что вообще по данной теме вы могли бы прямо сейчас сказать?

Е.Т.: Элита… Это широкое понятие. Я могу объяснить свои мысли на примере России. Так оно будет логичнее, поскольку все советское время я жил и учился, опираясь на традиции великой русской культуры.

Так вот, если коротко, то Россия в культурном смысле прошла два грандиозных этапа. Условно их называют Золотым и Серебряным веками. Золотым считается пушкинское время, когда сознание творческой интеллигенции, элиты обратилось к народу. Это был первый акт современной русской культуры. Второй век – Серебряный. Это религиозная философия Соловьева и, конечно, поэзия, где условно «народниками» можно назвать Есенина, Плюева, Блока, Маяковского… Были еще футуристы, дадаисты… Тот же Хлебников, к примеру. Особняком – Мандельштам. Были авангардисты, представители искусства модернизма: Волошин, Розанов, Гумилев, Ахматова, Гиппиус, Мережковский... Между этими веками длились периоды реакции, когда общество замораживалось. Причина в идеологии. Та же царская идеология, которая запрещала острые темы. Позднее еще жестче взялась за идеологию советская власть. И весь тот всплеск, весь тот подъем Серебряного века – все было объявлено вне закона.

Нынче по логике вещей, по логике истории должен состояться век Бронзовый. Потому что закончилась доминация официальная, жестко запрещающая все и вся, кроме самой себя. Теперь как бы должна состояться новая встреча. Новая встреча интеллектуальной элиты общества и собственно народа. Но самое поразительное –время Бронзового века пришло, но оно никак о себе не заявило, то есть Бронзовый век оказался веком, которого нет, которого не произошло потому, что ничего более убогого, ничтожного и омерзительного, чем современная российская культура, представить трудно. То же самое можно сказать и о нас.

Наша элита абсолютно не интересуется ни историей, ни культурой, ни идентичностью. Она занимается исключительно ограблением страны. Такое впечатление, что на страну как на духовное явление, как на культурное явление нашей элите просто плевать. Всей элите, в том числе творческой, которая в погоне за грантами, в погоне за какими-то постами, званиями, орденами и медалями, преференциями в обществе просто оказывается иной раз ну ниже человеческого достоинства. Это совершенно холуйское отношение к деньгам, к грантам, к позициям. И это притом что идеологические шоры упали, запреты закончились, а вместо рассвета независимого духа вместе с громко заявленной независимостью мы получили рабов, холуев, конформистов, какую-то просто совершенно антикультурную магму, которая сегодня взгромоздилась на место элиты. Ну а народ продолжает быть носителем своих смутных, темных, но очень глубоких интуиций. Он тоже не находит никакого выхода. Он сам себя осмыслить не может, он просто чувствует, что он никому не нужен при такой элите. И встреча никак не может состояться. Встреча интеллектуального начала, логоса, с народом.

Люди в основном рассуждают о вопросах, которые им время от времени подбрасываются: нужна национальная идея вообще или не нужна, может, просто копировать Запад и осуществлять техническую модернизацию общества? Еще пара-тройка заезженных вопросов, и все.

Мы живем в парадоксальное время: вроде наступил час Бронзового века, а его самого нет. В результате элита и массы стоят друг к другу спинами. Они друг друга знать не хотят. Отсюда нетерпимость в нашем обществе, озлобленность, отсюда и состояние вот такое, унизительное, никакого единства, брезгливость и злоба. Нечистотами заполнен интернет и даже средства массовой информации. То есть, по сути дела, у нас антиэлита. И тут уже даже неважно, кто она этнически. Элита той же России Золотого и Серебряного веков была этнически самая разнородная, но она всегда серьезно влияла на умы. Она фактически формировала нацию в культурно-нравственном смысле. Формировала этический код. В одно время она, эта элита, обратившись к народу, поняв его, вдумавшись, вглядевшись в него, обнаружила в нем уникальные изменения, которые ее саму оживили. Вот это должно было состояться сегодня, и этого не происходит.

ЛИТЕР-Неделя: Неприглядную картину вы нарисовали. И все же у вас есть какие-нибудь предложения? В чем вы видите выход?

Е.Т.: Надо пытаться приблизить приход Бронзового века или хотя бы его сконструировать. И если уж вся элита или даже какая-то критическая часть ее не хочет этого делать – просто навязать ей Бронзовый век. Потому что без Бронзового века, без культурного наполнения наше общество исчезнет. Оно просто рассыплется в прах.

Здесь мне на память приходит, как в древности бронзовый век описывали различные авторы, мифологи. В частности, Гесиод. Он говорил, что бронзовый век – это век героев, это век одиночек, которые бросают вызов судьбе.

Может быть, и наш Бронзовый век, Бронзовый век культуры, должен стать именно таким веком героев, которые утверждают его необходимость вопреки обстоятельствам – не благодаря, а вопреки. Идут против течения, бросают вызов тем холуйским элитам, которые сегодня дорвались до денег и власти, высоких позиций в обществе, и свой шансонный стиль, свою благоприятную зону пытаются навязать всему обществу в качестве нормы.

По сути дела, герои Бронзового века должны восстать в данном случае на этих «небожителей» нашего олигархическо-политического небосклона, на тех, кто выдает себя сегодня за элиту, и свергнуть ее в культурном смысле, создав новые критерии.

Например, если человек не способен процитировать Мукагали, не может внятно рассказать о Шакариме, не знает, что такое философия Абая или музыка Курмангазы – просто такого рода люди не должны допускаться ни в одно приличное учреждение. То есть таких людей не должно быть ни в политической элите, ни в парламенте, ни на государственных каналах. Просто устроить некий культурный фейсконтроль.

Я допускаю, что каждый из них может спеть пару куплетов из Кайрата Нуртаса или Розенбаума, но на самом деле это плебс. Человек, который, хлопнув виски, затягивает что-нибудь из Шуфутинского или из крокодила Гены. Ну это же просто люмпен. А у нас так поступают очень многие высокопоставленные чиновники и люди, которые относят себя к элите.

Понимаете, человек может быть удачливым бизнесменом, успешным политиком или талантливым певцом. Он может добиться серьезных результатов в любой сфере. Но если в нем нет нравственной первоосновы, нет культурных ориентиров, то он будет богатым, пронырливым, самодовольным, успешным проходимцем. Представителем элиты должен быть человек, глубоко погруженный в дух, в идентичность, в историю. Без этого людям надо просто отказывать в праве принадлежности к элите.

Тогда мы решим проблему, на мой взгляд, оппозиции и власти, потому что обе эти группы глубоко бескультурные сегодня, глубоко чужды истории. Их главная идея – все та же борьба за власть – абсолютно чужда Бронзовому веку. А править должны художники, править должны мыслители, они должны быть законодателями дум и в конечном итоге просто законодателями. Потому что закон – это тоже творчество.

У нас же идет огромная механическая работа, в которой задействованы «творцы» с воображением гаишника. В политике, в законотворчестве тоже необходимо воображение, связь с историческим прошлым, с пониманием логики истории, с пониманием того, какое место нынешнее время занимает в этой логике. Поэтому Бронзовый век должен быть. Его надо строить.

ЛИТЕР-Неделя: Строить Бронзовый век? Как это понимать?

Е.Т.: Ну вот чем я, например, и занимаюсь? Вы в начале сказали, чтобы я не говорил о творчестве, ну а как я объясню по-другому? Каждый должен быть на своем месте и отвечать за свое. Я лично хочу визуализировать образ своего народа. Собрать воедино культурно-генетический код. Проще говоря, я пытаюсь определить казахский культурный геном. Понять, из чего он состоит. Для этого важно проследить историю развития этноса, определить ключевые моменты его формирования. Проще говоря, понять, откуда и куда мы идем. Я хочу заставить работать национальное воображение, что в свою очередь даст возможность разглядеть новый мир. Поэтому мне некогда обращать внимание на камни в спину или шипение в кустах. Я понимаю, если я буду останавливаться, чтобы вступать в дискуссии, у меня не останется времени на главное. На мое дело. Это уже потом, далеко потом, те, кто придет после, определят – был я прав или ошибался.

ЛИТЕР-Неделя: А что это вообще такое – казахский культурный геном? И как его определяют?

Е.Т.: Я сознательно говорю – казахский, ибо считаю в той или иной мере казахами всех, кто родился и живет в Казахстане. Это значит – каков этический, культурный, нравственный багаж современного моего соотечественника? Мне думается, что это основополагающий вопрос, потому что, ответив на него, мы ответим на вопрос: кто мы есть и что нас ждет.

И здесь я не хочу ни с кем спорить, ибо я давно заметил, спор – это наше любимое занятие. Неважно о чем. Просто в этих спорах нас интересует больше наша правота, чем решение самой проблемы. Поэтому я лишь хочу зафиксировать свои соображения и ощущения. А дальше пусть каждый делает свои выводы сам.

Вот какие проблемы нас интересуют сегодня больше всего? Язык. Да, его надо учить. И это правильно. Жаль только, что эта проблема превратилась в кампанейщину. Самые ушлые соорудили из нее дубинку, которой они, с одной стороны, выбивают деньги на разные свои лозунги и заодно колотят по головам тех, кто родился не в аулах, а в городах во времена тех, кто помнит Хрущева и Брежнева.

Мне в этом смысле повезло. Я родился в ауле, вырос среди стариков и поэтому все, что связано с языком – мое родное. Но главное у тех же стариков я научился пониманию, что помимо знания языка важно – что именно ты говоришь на этом языке. Это ведь оружие, и если им пользоваться неряшливо, можно натворить много бед.

И если уж на то пошло – в Советском Союзе не было русского языка. В том, каноническом его значении. Он был у Толстого и Бунина, у Лескова и Платонова, у Набокова и Достоевского… В СССР функционировал другой язык – эсперанто Советского Союза. Он был нужен, чтобы с нами не произошло того, что произошло со строителями вавилонской башни. Это не я придумал. Это сказал мне мой учитель – Мераб Константинович Мамардашвили, и я с ним согласен. Ну это так, к слову, небольшая ремарка...

Вторая проблема, которая возникла у нас неожиданно и вдруг, это  богоискательство. Год назад в Казахстане действовало 2 320 мечетей и около 500 намазхан. Большинство из них – новые. Всего же у нас в стране – 3 244 культовых сооружения. В то же время у нас всего 28 городов с населением свыше 50 тысяч человек. Много это или мало? Не берусь судить. Когда я жил в Дамаске, там в каждом квартале была своя мечеть. И все очень красивые. Правда, надо понимать, что средний возраст этих мечетей не менее восьмисот лет. Что с ними стало теперь, не ведаю…

В то же время я постоянно слышу, что у нас в стране не хватает детских садов, многие школы требуют капитального ремонта, приюты для престарелых и больницы для психически больных людей представляют собой жалкое зрелище, не хватает социальных приютов для бездомных. При этом мы говорим, что мы – светское государство. Говоря о светскости и религиозности, чаще всего в качестве примера нам приводят Турцию. Это неплохой пример. Но Турция давно освободилась от догм консервативного мусульманства, и сейчас основное население проповедует умеренное направление ислама суннитского толка. У нас же интенсивно идет исламизация страны с ростом духовных заведений, с льготным обучением в религиозных центрах за рубежом и их казахстанских филиалах. В то же время многие программы по индустриализации, чистой воде, газоснабжению и т.д. провалены.

Я не против ислама или православия. Я не против буддизма. Просто я полагаю, что когда-то религия прочно ассоциировалась с общественной этикой, с нравственной чистотой. Но что я нынче вижу? Я вижу много новых домов бога, в которых нет самого Бога. Я вижу много религии и не вижу Веры. Я вижу, как растет паства, но я не вижу, чтоб росла меж ними Любовь.

За 20 лет независимости Казахстан по некоторым показателям жизни все еще не достиг уровня советского периода. Теперь нас озадачивают другими не менее важными вопросами: кто мы в историческом смысле и где мы нынче с геополитической точки зрения? Согласен, это важно, но в то же время «за прошедшие годы в рамках программы «100 школ, 100 больниц» из 103 запланированных объектов здравоохранения построено только 58». Это прямая цитата из Назарбаева. Почти 90 процентов медицинских препаратов страна завозит извне. Более 90 процентов оборота лекарственных препаратов проходит через частный сектор (более одного миллиарда долларов в год)…

Ну ладно, не буду грузить. Это общеизвестно. Суть не в этом.

ЛИТЕР-Неделя: А в чем, по-вашему, суть?

Е.Т.: Суть в том, чего мы хотим в реальности? Это – третий вопрос, который по своему значению является первым.

Так вот, грубо говоря, мы хотим, чтобы у нас было все, как «у них». То есть у британцев, немцев, голландцев, сингапурцев… Там в списке еще 46 стран мира, если я не ошибаюсь. Или их теперь уже 30?

Вот зачем Петр Великий стриг боярам бороды и заставлял их пить кофе? Он хотел таким образом изменить качественный состав русского общества. Он полагал, что если на боярина или купца натянуть парик и надеть импортный камзол, то он тут же станет голландцем. Или немцем.

Мы уже давно ходим во всем «не своем». Но стали ли мы от этого немножко голландцами или немцами? Сомневаюсь. Причем мы пошли дальше Петра. Мы не только переоделись, мы взяли на вооружение все зарубежное. Из своего у нас осталось лишь выражение лица.

Странно, но мы не хотим понять одного: чтобы у нас было как у них, надо самим вначале стать такими, как они. Это значит надо научиться очень многим простым вещам. Жить по закону, например. Беречь природу. Ездить по правилам. Уважать мнение, язык, культурные традиции других и, самое главное, спокойно и вдумчиво осмыслить себя, чтобы найти свой путь… А я вот сейчас говорю и нехорошо улыбаюсь, потому что понимаю, что задачи эти практически невыполнимы. Это утопия. И вместо того чтобы понять свои ошибки, дабы исправить их, мы начинаем искать виноватых. Мы любим говорить – виновата власть. Но мы забываем о зеркальном принципе. Они есть отражение нас. Невозможно, чтобы вдруг на месте нашего парламента оказалась палата лордов. Нет у нас лордов. Были когда-то, но их расстреляли и сгноили в тюрьмах большевики. А тех, в кого мы верили – купили. Или, наоборот, зачморили. И теперь мы есть то, что нас окружает. А окружает нас беспросветное невежество, ложь, возведенная в абсолют, неискоренимая коррупция, в которой крупные воры борются с мелкими, такой аттракцион нанайских мальчиков, и все это происходит на наших глазах. И вообще трудно оставаться в рамках приличий, давая всему этому оценку, жить в этой удушливой мутноватой атмосфере и делать вид, что все прекрасно. И самое плохое во всем этом то, что такая форма так называемой жизни прочно устаканилась. Это уже фактически правило.

ЛИТЕР-Неделя: Неужели все так плохо?

Е.Т.: Вы знаете, дети, родившиеся в тюрьме, думают, что другой жизни не существует. Они думают, что она такая, какая их окружает. Они просто не видели другой. Но проблема в том, что мы уже не дети. И мы видим. И ничего поделать не можем. И что в итоге? Да ничего. Просто раньше нас было трое на кухне, а теперь, условно говоря, тридцать. Вернее, мы приспосабливаемся как можем. Кто-то идет на предложенные условия игры, плюет на условности и участвует во всем этом балагане. Те, кто со своей совестью в ладу, как правило, живут скромно, тихо. Не высовываются. Людей с буйным нравом осталось мало. Спрашивается, зачем нужно было городить такой огород, в котором выставлены те же пугала? Словом, в сердце своем я пессимист, но пессимист действующий. У меня есть дело, и я ему служу. Такая вот эмиграция в себя. Но живу я в миру с собой и со своей совестью. А это нынче большая роскошь. По-любому, сейчас мне нравится больше, чем раньше. А бурчу я от того, чтобы стало лучше. У власти и без меня хватает оплаченных словоблудов. Не стоит отнимать у них хлеб. Так что все нормально. Пойдем жить дальше.

Джанибек СУЛЕЕВ, Алматы

   http://www.liter.kz/…view/33964
  • +0.19 / 2
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: demabas от 02.11.2013 11:40:00
Нужен «бронзовый век»...

Известный писатель, сценарист, кинорежиссер Ермек Турсунов
Разговор о словах-паразитах, элите, богоискательстве и о многом другом...
.......
   http://www.liter.kz/…view/33964


Да уж
А это ни чего, что во всем мире после бронзового был железный век. Потом век полимеров. Сейчас предрекают век нано.... А мы в бронзовый....
Поэтично и по сути очень точно.
Вопрос в том, что я лично хотел бы не отставать от остальной планеты на несколько эпох. Даже если это кому то и хочется.... По тому что так легче управлять... Глупыми и не знающими....
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.05 / 1
Former
 
24 года
Слушатель
Карма: +573.33
Регистрация: 11.07.2011
Сообщений: 774
Читатели: 0
Цитата: demabas от 02.11.2013 11:40:00

Известный писатель, сценарист, кинорежиссер Ермек Турсунов: "Странно, но мы не хотим понять одного: чтобы у нас было как у них, надо самим вначале стать такими, как они....Невозможно, чтобы вдруг на месте нашего парламента оказалась палата лордов. Нет у нас лордов".



По-моему, в его возрасте уже несколько наивно и даже глупо столь заискивающе смотреть на запад и нести в себе столь ярко выраженный комплекс папуаса. Большая белая господина для него - идеал, причем недосягаемый.  Молящийся

И какбе ничего ему, что парламент у нас как-никак, но выбирается, а места в палате лордов, емнип, до сих пор по наследству передаются. Типичный, хотя и "продвинутый" креакл, чьи речи, впрочем, не лишены здравого смысла. Однако его тайная подсознательная мечта - стать лордом и править пожизненно простолюдинами, которые не читали Шакарима и Абая. На мой взгляд, это вполне очевидно.

Отредактировано: Former - 03 ноя 2013 11:04:43
  • +0.45 / 6
Андрей. Россия, Поволжье
 
russia
Саратов
56 лет
Практикант
Карма: +3,993.91
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 5,320
Читатели: 0
Тред №635223
Дискуссия   107 0
Назарбаев и Путин подпишут в Екатеринбурге Договор о дружбе

04 ноября 2013г

Назарбаев и Путин подпишут в Екатеринбурге Договор о дружбе. 10-11 ноября в Екатеринбурге пройдет X форум межрегионального сотрудничества Казахстана и России, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на официального представителя Службы центральных коммуникаций Алтая Абибуллаева.

"Ключевым событием в рамках форума станет подписание главами государств нового Договора между Казахстаном и Россией о добрососедстве и союзничестве в XXI веке", - сказал Абибуллаев.

В работе форума примут участие руководители министерств, ведомств, главы приграничных регионов, крупных промышленных предприятий, научно-исследовательских институтов, нацкомпаний, холдингов, эксперты в области инновационных технологий.
Отредактировано: Андрей. Россия, Поволжье - 04 ноя 2013 14:56:21
  • +0.05 / 1
Ал50
 
russia
Чехов
65 лет
Слушатель
Карма: +702.97
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 1,090
Читатели: 1
Цитата: Alex_new1 от 02.11.2013 10:47:48
То есть доступ в инет предлагает гос компания, а то что это всемирная сеть ... так это нужно контролировать? Если вы чучуть потратите время вы и ip tv других стран там найдете . И...?


я наверно неправильно написал: сигнал идет не через комп, а просто по телефонной линии на специальный рессивер через ADSL роутер, каналы фиксированные и называется ID TV - как то так
  • +0.00 / 0
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: Ал50 от 05.11.2013 08:20:24
я наверно неправильно написал: сигнал идет не через комп, а просто по телефонной линии на специальный рессивер через ADSL роутер, каналы фиксированные и называется ID TV - как то так


Тогда понятно.
Это Казах телеком. Провайдер оказывающий услуги по передачи информации. Там стараются заработать деньги и стараются предложить максимум услуг (каналов ТВ) и на самом деле коробочка- это модем.
Естественно, пока политически не получат сигнал- убрать канал. Украинские каналы видимо такую репутацию не получили.
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.48 / 3
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5

Модератор ветки
Тред №635963
Дискуссия   104 0
Казахстан снял ограничение на импорт бензина из России
http://www.zakon.kz/…mport.html

Вроде как собирались договориться с Китаем- мы им нефть- они по толингу дают  бензин.
Видимо в реальности посчитали и увидели, что нет ни чего лучше старой доброй дружбы и старого проверенного партнера.
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.58 / 5
Susanin
 
russia
Оренбург
44 года
Слушатель
Карма: +2.04
Регистрация: 10.10.2012
Сообщений: 9
Читатели: 0
Тред №635999
Дискуссия   143 2
У нас в Оренбурге уже магазинов 6 появилось "Товары из Казахстана" (чай, конфеты, печенье). Начинали с одного, теперь сеть.
  • +0.40 / 7
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,437.10
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,530
Читатели: 2
Цитата: Susanin от 06.11.2013 15:17:25
У нас в Оренбурге уже магазинов 6 появилось "Товары из Казахстана" (чай, конфеты, печенье). Начинали с одного, теперь сеть.


Вы на Казахстанских сайтах это бы написали, там сейчас очередное обострение среди тупорылых на предмет того что из за ТС цены на 200% на всё подорожали
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.17 / 3
Сейчас на ветке: 5, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 4