Казахстан & С А

2,949,461 12,875
 

УРАЛ
 
kazakhstan
Алма ата
Слушатель
Карма: +2,051.92
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 4,215
Читатели: 1
Тред №797701
Дискуссия   105 0
Шас только приехал с Алмарасана 
Суш стоит невероятная .
Грибов даже запаха нет , но полно  малины и облепихи .
     Ночевали , но даже в горах жарко , хотя ледники не сказать что уменьшились.
Аномалия .
И вот открываю Яндекс новости.
Очевидец инцидента в турецком Белеке рассказала свою версию произошедшего, сообщает Tengrinews.kz.

Жительница Астаны Гульнара Насырбекова отреагировала на пост депутата Мажилиса Парламента Светланы Романовской, в котором она поведала, что на курорте в Турции стала свидетелем драки двух казахстанок.

"Наблюдала, как две девушки из нашей страны дрались до крови за парня из Азербайджана... Вызывали полицию... Вообще!!! Весь отель уже четыре дня только об этом и говорит", - написала Романовская. Депутат также добавила, что пыталась остановить драку.

Однако Гульнара Насырбекова озвучила другую версию. Она рассказала, что 16 августа находилась с родными и друзьями, среди которых было 12 детей в турецком городе-курорте Белеке. Инцидент произошел на дискотеке на пирсе, куда отправилась дочь ее подруги.

"Мы посмотрели, как дети танцуют, и возвращались уже в здание, подошли взять кофе и тут идет дочь моей подруги заплаканная, с ней идет парень, а за ними идет охранник. Этот охранник их толкает. Мы сразу же подошли к ней узнать, в чем дело, она говорит: меня сейчас избили здесь на пирсе, избили голландцы. А за ней ухаживал парень азербайджанец, которому 17 лет, он просто за ней целыми днями ходил. В этого парня была влюблена девочка голландка, которой 12 лет. Там отдыхала семья голландцев: мама с папой, пять девочек у них, сын, у сына подруга, еще с ними отдыхал один парень, он говорил, что он спортсмен К-1", - такую историю Гульнара рассказала Tengrinews.kz.

"Мы сами вызвали полицию, просто там было очень хамское отношение со стороны администрации отеля. Потом братишка этой девочки 12-летней из Голландии ударил нашу девочку по голове, мы в это время подбежали. Пока мы ждали полицию, произошла повторная драка", - поведала жительница Астаны.

"Приехала полиция. Мы разобрались. Эти голландцы попросили прощение на английском, на русском, зашли в "Гугл" и на казахском попросили прощения. На этом все, у нас инцидент с голландцами закончился", - рассказала Гульнара.

Однако, по ее словам, после этого случая администрация отеля стала к ним относиться недружелюбно.

Гульнара рассказала, что с ней связывалась депутат Романовская, и пояснила, что по всей видимости, речь идет о двух разных случаях. "Она мне сказала, что в тот момент была в другом отеле, а сейчас находится в том отеле, где жили мы. И она сказала, что случай, который она описала, видела в другом отеле", - отметила Гульнара.

"Если я что-то не поняла, извиняюсь... Я не называла фамилий. При этом видела своими глазами, как это все происходило и в каком состоянии были обе девушки", - написала на своей странице депутат.


Подробнее: http://tengrinews.kz…go-260662/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz


Вот кто мне может объяснить  вот эту ваще фееричную Аномалию.
У нас в горах духота , что они прутся в эту душную Турцию  .

Панты?
  • -0.13 / 2
  • Комментировать
Овощ
 
45 лет
Слушатель
Карма: +3.46
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 315
Читатели: 0
Тред №797760
Дискуссия   76 1
Все более чем очевидно.
В вот когда с одной  стороны от Алматы будут горы а с другой  ТЕПЛОЕ, ЧИСТОЕ, средиземное море ( а не капчагай  где местные выпасют крупнорогатый скот который и писиет и какаяет в воду )
Тогда  никто из алматинцев никуда не поедет.
  • -0.19 / 1
  • Комментировать
УРАЛ
 
kazakhstan
Алма ата
Слушатель
Карма: +2,051.92
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 4,215
Читатели: 1
Цитата: pandora101 от 24.08.2014 13:52:39Все более чем очевидно.
В вот когда с одной  стороны от Алматы будут горы а с другой  ТЕПЛОЕ, ЧИСТОЕ, средиземное море ( а не капчагай  где местные выпасют крупнорогатый скот который и писиет и какаяет в воду )
Тогда  никто из алматинцев никуда не поедет.

Это проблема умения вести туристический бизнес как комплекс  задач.
В той же Турции скотина тоже не духами в туалет ходит .
Просто вы этого не видите . Там более все строго в тур зонах .
А вот если сравнить по пестицидам , тяж металлам  и другим вредным веществам , то неизвестно где хуже .
Сколько уже говорят о постройке дороги на Иссык-Куль ?
Оно и понятно зачем её строить , гораздо престижней устраивать склоки в Средиземноморье .
Где их могут наблюдать очень патриотичные Казахстанские депутаты , на Капчагае или на Иссык-Куле  это было бы невероятно .
А между тем Алма -Ата собирается побороться за право принимать Зимнюю Олимпиаду 2022г.
И является основным претендентом.Может быть в МОК не в курсе безобразия которое творят наши коровы ?
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
VL900
 
58 лет
Слушатель
Карма: +56.35
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 313
Читатели: 0
Тред №798121
Дискуссия   96 1
"..Оно и понятно зачем её строить , гораздо престижней устраивать склоки в Средиземноморье .Где их могут наблюдать очень патриотичные Казахстанские депутаты , на Капчагае или на Иссык-Куле  это было бы невероятно .А между тем Алма -Ата собирается побороться за право принимать Зимнюю Олимпиаду 2022г."


Казах вы наш неисправимый.
Вы всё надеетесь, что русские у вас жить останутся, аж до 2022 г. ?
Конечно, часть останется.
Те, кто по разным естественным обстоятельствам просто не смогут уехать.
В первую очередь финансовым, на предмет решения вопроса жилья.
При условии, что не только в Казахстане, но и в регионе ЦА, ближайшие восемь лет, будет мир и покой.Сумашедший
Это земля ваших предков и русские на неё претендовать не будут (по личному пониманию и убеждению).
Но и Вы поймите, они (русские) не хотят быть "бонусом от СССР, как и прочей разменной регионально-геополитической КОПЕЙКОЙ".Незнающий
Это совершенно нормально, что они возвращаются на свою историческую Родину.
Отредактировано: VL900 - 25 авг 2014 02:34:20
  • -0.20 / 1
  • Комментировать
Овощ
 
45 лет
Слушатель
Карма: +3.46
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 315
Читатели: 0
Тред №798196
Дискуссия   67 1
Урал.

Что это я...  в общем...Улыбающийся у нас все хорошоУлыбающийся
Отредактировано: pandora101 - 25 авг 2014 10:57:45
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
УРАЛ
 
kazakhstan
Алма ата
Слушатель
Карма: +2,051.92
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 4,215
Читатели: 1
Цитата: VL900 от 25.08.2014 02:33:31
"..Оно и понятно зачем её строить , гораздо престижней устраивать склоки в Средиземноморье .Где их могут наблюдать очень патриотичные Казахстанские депутаты , на Капчагае или на Иссык-Куле  это было бы невероятно .А между тем Алма -Ата собирается побороться за право принимать Зимнюю Олимпиаду 2022г."


Казах вы наш неисправимый.
Вы всё надеетесь, что русские у вас жить останутся, аж до 2022 г. ?
Конечно, часть останется.
Те, кто по разным естественным обстоятельствам просто не смогут уехать.
В первую очередь финансовым, на предмет решения вопроса жилья.
При условии, что не только в Казахстане, но и в регионе ЦА, ближайшие восемь лет, будет мир и покой.Сумашедший
Это земля ваших предков и русские на неё претендовать не будут (по личному пониманию и убеждению).
Но и Вы поймите, они (русские) не хотят быть "бонусом от СССР, как и прочей разменной регионально-геополитической КОПЕЙКОЙ".Незнающий
Это совершенно нормально, что они возвращаются на свою историческую Родину.



Ваще забавно  мне сейчас снова начинать теперь тут доказывать то что уже доказал на крупном Украинском форуме.
За время моего участия там , а это около десяти лет, наша проЕВРАССИЙСКАЯ группа начисто разбила аргументы Свидомых
И закеанскому хозяину ресурса пришлось, вот где то пару месяцев назад ,закрыть этот Форум .
Собстно по этому  я  на Авантюристе и оказался.Пришлось заново регится , старый пароль забыл.
Так вот все эти примерно десять лет эти свидомые почти точно генерили как вы сейчас .
Пугали нас Русских пожаром который устроит нам орды диких асиатов.
В ответ им я доказывал то что  Казахи и другие  среднеасиаты намного вменяемей свидомых .
В плане понимания целей западных паразитов.И то что именно у них- Нэзалэжных и будет устроен пожар.

Кто оказался прав , сейчас не трудно определить.
Хотите сдесь поспорить , извольте .
Но только не стоит меня пугать , понятно что те кто культивирует Кончит Вурст способны на всякие финты .
Но после кровавого Хфедырыча и голубков Пастера , Кролика,Боксера и Шеколадного Вальцмана .
Им тут закручивать будет сложнее .
Заранее извиняюсь за затянутость ответов , работа и Фазенда.
У меня все же в приоритете .
На том форуме я вел тему о скором периодическом ПРИРОДНОМ событии -ветку про СВЕТЪ.
И этом плане у меня есть совсем другой Сценарий развития событий .
Допустим до 2022г
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
УРАЛ
 
kazakhstan
Алма ата
Слушатель
Карма: +2,051.92
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 4,215
Читатели: 1
Цитата: pandora101 от 25.08.2014 09:53:16
Урал.

Что это я...  в общем...Улыбающийся у нас все хорошоУлыбающийся




Ваще то я успел прочитать ваше собщение до редактирования .
Пока писал ответ все стерлось .
Поэтому тоже пишу коротко .
Согласен с вами на все 100.

Вот только по чистоте воды ,у себя в бассейне на фазенде предпочитаю Живую воду без репелентов, но с рыбами .
Да вода один раз в сезон цветет но потом снова осветляется .
И по энергетике она намного выше чем идеально чистая в наших аквапарках
Коровы таже есть но они далеко от бассейна
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
УРАЛ
 
kazakhstan
Алма ата
Слушатель
Карма: +2,051.92
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 4,215
Читатели: 1
Тред №799744
Дискуссия   159 4
Казахстан и Россия рассматривают возможность строительства газопровода через территорию Казахстана в Китай, сообщил первый замминистра энергетики республики Узакбай Карабалин.

"Глава государства и премьер нашей страны проявили инициативу в том, чтобы рассмотреть совместно с Россией строительство газопровода из России в Китай через Казахстан. Один газопровод уже есть в Китай через Россию, второй газопровод планировался через Алтайские горы идти напрямую в Китай. С нашей стороны было предложено - наш премьер озвучил предложение - построить через Казахстан, в том числе через Астану провести газопровод и выйти в районе Хоргоса или же Алашанькоу на Китай", - сказал он на брифинге в среду в Астане.
По словам Карабалина, российская сторона проявила к предложению "определенный интерес". "Сегодня мы создаем рабочую группу для более скрупулезного рассмотрения этого вопроса", - добавил он. По его словам, точных расчетов и графиков строительства еще нет, пока идет обсуждение проекта.

http://www.warandpea…iew/93407/
  • +0.06 / 1
  • Комментировать
УРАЛ
 
kazakhstan
Алма ата
Слушатель
Карма: +2,051.92
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 4,215
Читатели: 1
Цитата: slavae от 27.08.2014 16:12:37Добавить себе ещё потенциальную головную боль? Хохляндии мало, что ли.




...........................................................................................................................................................
Мне за Жидо АнглоСаксов трудно экстраполировать но они скорее всего генерят  подобное
Отредактировано: УРАЛ - 27 авг 2014 20:26:03
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
VL900
 
58 лет
Слушатель
Карма: +56.35
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 313
Читатели: 0
Цитата: УРАЛ от 27.08.2014 15:58:55Казахстан и Россия рассматривают возможность строительства газопровода через территорию Казахстана в Китай, сообщил первый замминистра энергетики республики Узакбай Карабалин.

Мы построим десятки газопроводов.
Речь не о том.
Мою семью долбанули по башке, перестал верить в равенство/справедливость (по собственности).
Другая тема, на повестке.
Действующий президент, серьёзный человек ?
Более чем, без сомнений.
Он открыто заявил, что с 2025 г, образование в Казахстане будет только на государственном языке.
Это значит, детские сады/школы/колледжы/ВУЗы.
После такого заявления, не понимаю, "или я дурак, или лыжи ни едут"..Незнающий
  • +0.24 / 1
  • Комментировать
VL900
 
58 лет
Слушатель
Карма: +56.35
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 313
Читатели: 0
Цитата: Smirn от 15.08.2014 19:47:29Ученые Казахстана публиковали статьи в псевдонаучных зарубежных журналах
2013-2014 годы для казахстанской науки стали просто катастрофическими — в плане международного статуса и репутации.

Что-то я не понял...Куда ум подевался? Уехал?

К науке имел прямое отношение.
Успел на "закате" советской эпохи, защитить полноценную кандидатскую.
В 80-е, в Академии наук КазССР, было около пяти академиков и десяток членкоров.
Это были НАСТОЯЩИЕ учёные.
К сожалению, РК отказался финансировать науку и.. на сегодня есть ТОО "Академия наук".
Академиков стало около двух сотен, на 2012 г.
Дальше не стал следить за ростом их количества.
Беспокоит, что в эту вакханалию затянули не коренных.
Близкий товарищ, потомок эвакуированных в 1941 г., дедушка реальный профессор, отец тоже, естественно и он.
Вопросы ему буду задавать"в лоб".Согласный 
Отредактировано: VL900 - 30 авг 2014 01:14:53
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
VL900
 
58 лет
Слушатель
Карма: +56.35
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 313
Читатели: 0
Цитата: VL900 от 01.09.2014 04:03:35Казахстан, знаю настолько хорошо, даже представить сложно.
Годом ранее, когда заходил в дорожную полицию Алматы, задавался вопросом, если процентов 90%, алматинцев, в той или или иной степени владеют русским языком, можно/нужно и необходимо было продублировать названия..?
Наверное, сейчас продублировали, после отдельного распоряжения президента.
Не заходил, и не зайду уже никогда.Быдло
Р.S
Свой выбор, вы сделали сами.
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: Smirn от 01.09.2014 16:58:14Выше писал. В Чимкенте 92 - 128 тенге/литр. Со 115...

Комрад. Вы наверное упустили очередное назначение потолка цен. Теперь так по всему КЗ.
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.27 / 2
  • Комментировать
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5

Модератор ветки
Тред №804789
Дискуссия   56 0
Очередная новость
Что ожидаемо может снизить курс доллара(повысить твердость тенге).


Нацбанк планирует снизить нижнюю границу коридора курса тенге до 170 тенге за доллар

http://fin.zakon.kz/…njuju.html


Да вот график тенге за пол года. Курс топчется возле нижних значений.

И главное! нет колебаний , позволяющих банкам зарабатывать на паниках.
http://www.kase.kz/ru/cur
Ну  и такое снижение курса однозначно приведет к ослаблению давления на рост цен.
Во всяком случае в отрасли, где я работаю, цены на импортируемое сырье составляют до 85% в себестоимости...
Отредактировано: Alex_new - 03 сен 2014 18:56:50
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
mumux
 
honduras
Слушатель
Карма: +327.65
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 736
Читатели: 0
Тред №805205
Дискуссия   104 1
Ну да, сначала расширить коридор вниз, а потом снова скачком установить курс 210, так как 170-188 станут неподъёмны. Не понимаю, чего казахи так боятся плавающего курса?

А с зебином весело. Сначала ограничить ввоз, а потом жалиться на дефицит. Не, я понимаю, что надо свои заводы модернизировать, и что прощёлкали момент с тем, что новая техника хочет качественного топлива, но квоты на закупку иногорючки надо ж реальную устанавливать.
Письма не отражают весь смысл напечатанных букв. (с) Г.Д.
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: mumux от 04.09.2014 12:13:14Ну да, сначала расширить коридор вниз, а потом снова скачком установить курс 210, так как 170-188 станут неподъёмны. Не понимаю, чего казахи так боятся плавающего курса?

А с зебином весело. Сначала ограничить ввоз, а потом жалиться на дефицит. Не, я понимаю, что надо свои заводы модернизировать, и что прощёлкали момент с тем, что новая техника хочет качественного топлива, но квоты на закупку иногорючки надо ж реальную устанавливать.

Ну конечно, гораздо правильнее было сделать как в прибалтике....
То есть позволить  крупным конкурентам свести под ноль  свою промышленность...
За то ДЕШЕВО!
Ровно то, что было 10 лет назад. Импорт без проблем. все дешево. Вот только зарплаты тоже копеечные....
Да и вопрос сразу- а где деньги- на ту же модернизацию заводов? Разве не в цене ?
Сугубо ИМХО, у правительства куча ошибок и конечно дофига и воруют и часто не профессионализм... ровно как во всех государствах....И по этому важно подсказывать конкретные решения в конкретных ситуациях, но только на основе грамотных оценок , а не мнений на основе хочу....
Чисто для прикола.
с 1995 года (тенге 45 за usd) тенге упало сравнимо с рублем РФ. Но колебаний было меньше. Отсутствие колебаний я считаю ОЧЕНЬ положительно и по этому мне кажется, что такой результат дебилами уж точно не мог быть сделан.
Отредактировано: Alex_new - 05 сен 2014 06:46:32
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.21 / 1
  • Комментировать
mumux
 
honduras
Слушатель
Карма: +327.65
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 736
Читатели: 0
Тред №807849
Дискуссия   88 3
Зачем крайности? Импорт должен покрывать разницу между потребностями в топливе и его производством, раз за 23 года не удосужились создать достаточное количество мощностей по переработке. А дефицит, талоны - прямой путь к недовольству и потерям.

Торчащий колом курс - это греет душу, но только не в момент скачков на 20% разом. Лягушку надо варить медленно.
Письма не отражают весь смысл напечатанных букв. (с) Г.Д.
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: mumux от 08.09.2014 15:25:57Зачем крайности? Импорт должен покрывать разницу между потребностями в топливе и его производством, раз за 23 года не удосужились создать достаточное количество мощностей по переработке. А дефицит, талоны - прямой путь к недовольству и потерям.

Торчащий колом курс - это греет душу, но только не в момент скачков на 20% разом. Лягушку надо варить медленно.

Комрад...вы уж определитесь, что хотите.
А то получается, что правительство делает как раз Ваши хотелки.
Так как например +- 20 % в той же РФ скачки были и в одну и другую сторону и многократно.
А как раз сохранение доходности нефтепереработки позволило и заводам работать и дефицита не было. Дефицит появился.. когда цену на этом уровне стало не возможно держать. Плюс его нет на более дорогие сорта бензина...
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
mumux
 
honduras
Слушатель
Карма: +327.65
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 736
Читатели: 0
Цитата: Alex_new от 08.09.2014 18:31:57Комрад...вы уж определитесь, что хотите.
А то получается, что правительство делает как раз Ваши хотелки.
Так как например +- 20 % в той же РФ скачки были и в одну и другую сторону и многократно.
А как раз сохранение доходности нефтепереработки позволило и заводам работать и дефицита не было. Дефицит появился.. когда цену на этом уровне стало не возможно держать. Плюс его нет на более дорогие сорта бензина...

Хочу стать владычицей морскою! Мира во всём мире!
Единовременных - 11 октября 1994, начало осени 1998. Остальное - более-менее плавно. И гвоздями курс не прибивали - он оставался плавающим Во многом поэтому в РФ спокойнее реагируют на курсовые колебания.

Дефицит нефтепродуктов наблюдал в КЗ несколько раз, в том числе и на более дорогие сорта бензина (на которые цены тоже на удивление однообразны). Помимо "работать" надо ещё и модернизировать, о чём спохватились только после волшебного жизненного пенделя. В частности, низкие темпы модернизации заводов в РК (коих, в общем-то, немного) сдерживают введение более жёстких экологических норм к топливу в РФ и РБ как партнёров по ТС. А новая техника горючку хочет качественную.
Письма не отражают весь смысл напечатанных букв. (с) Г.Д.
  • +0.06 / 1
  • Комментировать
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: mumux от 09.09.2014 11:24:48Хочу стать владычицей морскою! Мира во всём мире!
Единовременных - 11 октября 1994, начало осени 1998. Остальное - более-менее плавно. И гвоздями курс не прибивали - он оставался плавающим Во многом поэтому в РФ спокойнее реагируют на курсовые колебания.

Дефицит нефтепродуктов наблюдал в КЗ несколько раз, в том числе и на более дорогие сорта бензина (на которые цены тоже на удивление однообразны). Помимо "работать" надо ещё и модернизировать, о чём спохватились только после волшебного жизненного пенделя. В частности, низкие темпы модернизации заводов в РК (коих, в общем-то, немного) сдерживают введение более жёстких экологических норм к топливу в РФ и РБ как партнёров по ТС. А новая техника горючку хочет качественную.

Ну так и в  КЗ единовременных девальваций было 3 штуки. Из которых одна  98 года практически по меркам РФ была  "плавной"!
А вот на счет производства ...
Тут проблема другая.
Тут слишком все временное...
Что бы вкладываться на все 100%. И это конечно понимают и сами казахи. То есть люди очень живут одним днем.
Сугубо ИМХО.
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.24 / 1
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1