Казахстан & С А

2,952,011 12,875
 

Фильтр
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +351.89
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: УРАЛ от 31.01.2016 19:07:56Пространство Кончиты Вурст , и полной анигиляции .
Национальной , Государственной , и даже  Гендерной идентичности.
Считать привычкой к хорошему ??????????!!!!!!!!!!!!!!!.
Там сейчас Овертоном скоро откроют окно  РАВЕНСТВА ЗООЛОГИЧЕСКОГО РАВЕНСТВА .
 
Но НАН  конечно это не станет озвучивать .
Кто  же пойдет  против Хозяина марионеток ?

Уралка с новым годом с новым счастьем....как там в алмаате вороны еще не все издохли, а на казахском побережье каспиского моря селетка исчо не померла....Тафай про онунахаф чонить отожги- скока они плазмы на сонце спистили.... када уже  ждать окончательного разлома новомадридского разлома....кароче тафай расказуй нам новости потустороннего мира...до опускания индонезии осталось минус 5 лет - не забывай
  • -0.25 / 4
  • АУ
VL900
 
58 лет
Слушатель
Карма: +56.35
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 313
Читатели: 0
Цитата: J1oIIIkaMo3roFF от 31.01.2016 15:46:13У меня уведомление пришло, что Ваше сообщение является ответом на мое сообщение.
Это ошибка? Если нет, то я, честно говоря, ничего не понял

 
Никому никаких уведомлений не отправлял.
Будем считать ошибкой.
  • +0.00 / 0
  • АУ
VL900
 
58 лет
Слушатель
Карма: +56.35
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 313
Читатели: 0
Вообще, если образно.

Казахстан сегодня, напоминает ребёнка, у которого детство закончилось, а понимание этого зависает.
Жевание соплей и чувство, что так будет всегда, не проходит.
Смутное чувство есть, что мир жесток и беспощаден, но проще это чувство гнать подальше.Улыбающийся

Добро пожаловать, в мир Взрослых.В очках
К сожалению, так устроен Мир.
Причём, не 2000 лет, а не менее пяти.
Вопросы в нём решаются теми, у кого есть всякие ракеты-самолётики и прочие подводные лодки.
Самому не нравится, но это есть мрачная реальность.
В котором нам и вам проснуться, зависит только от вменяемости Лаврова и Кери, это единственные гаранты нашей жизни, планеты- Земля.Благодарный
Отредактировано: VL900 - 01 фев 2016 05:02:02
  • +0.08 / 1
  • АУ
VL900
 
58 лет
Слушатель
Карма: +56.35
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 313
Читатели: 0
Проблема в ментальности,номадов-кочевников.
Один раз можно налететь/кинуть/забрать/лишить..
А второй, уже мало кто поверит.

Казахстан и его народ- люблю, честно и от души.
Столько народа не коренного, коренного то же, с собой возьму.
Они даже не осознают и не понимают.Быдло
Отредактировано: VL900 - 01 фев 2016 07:36:14
  • +0.00 / 0
  • АУ
УРАЛ
 
kazakhstan
Алма ата
Слушатель
Карма: +2,051.92
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 4,215
Читатели: 1
Цитата: stranger1234 от 31.01.2016 23:31:20Уралка с новым годом с новым счастьем....как там в алмаате вороны еще не все издохли, а на казахском побережье каспиского моря селетка исчо не померла....Тафай про онунахаф чонить отожги- скока они плазмы на сонце спистили.... када уже  ждать окончательного разлома новомадридского разлома....кароче тафай расказуй нам новости потустороннего мира...до опускания индонезии осталось минус 5 лет - не забывай

  Вот это как раз  обожатель Кончиты Вурст с Украинского форума .
Но надо сказать там им тоже не комфортно .
Поэтому  кочует  туда где его еще  не знают .
Но с теми же минусами в итоге .
  • +0.00 / 0
  • АУ
yra
 
59 лет
Слушатель
Карма: +14.20
Регистрация: 28.08.2012
Сообщений: 39
Читатели: 0
Тред №1053225
Дискуссия   323 7
30 января сотрудниками МВД РК в ходе спецоперации в городе Шымкент был задержан казахстанский бизнесмен Тохтар Тулешов. Вместе с Тулешовым были задержаны ещё три человека.
http://www.russiansk…smena.html

в 2015 году Т.Тулешов зарегистрировал в Казахстане Общественное Движение «Удеу-Орлеу». Новая общественная организация с представительством во всех областях и крупных городах Казахстана могла и должна была стать серьезным фактором в общественно-политической жизни республики. Жизни, которая в преддверии выборов обострила все общественные, политические, клановые и иные противоречия. Борьба за место во власти редко бывает честной и бескомпромиссной. И ни этим ли обусловлены действия властей по отношению к пророссийски настроенному, принципиально не примыкающему ни к каким группировкам и кланам гражданину Республики Казахстан Т.Тулешову?

Отец 13 детей Т.Тулешов всегда с неприкрытой ненавистью относился к наркотикам. А поверить в то, что человек, который является автором статей и научных работ антитеррористического, антиэкстремистского содержания, руководителем представительства антитеррористической организации и одновременно распространяет запрещенную литературу – просто невозможно. Все это похоже на бред. Продвигая свои работы, он получил бы гораздо больше дивидендов. Сказать, что он стал преступником за деньги – смешно, т.к. все знают, что он состоятельный человек.


Кому и чем помешал Т.Тулешов? Кто срежиссировал и санкционировал этот предвыборный спектакль? Друг России, враг терроризма, почетный член международного журналистского сообщества, лидер общественного движения в своей стране – это как оказалось очень опасная в Казахстане жизненная позиция. Такие, как правило, мешают «втихую» делить кресла и народное достояние, и их место в тюрьме.

Кто слышал об организации - Общественное Движение «Удеу-Орлеу» ?
  • +0.57 / 5
  • АУ
Alximik   Alximik
  02 фев 2016 12:24:49
...
  Alximik
Нацбанк Казахстана повысил базовую ставку до 17%
Источник: http://afn.by/news/i/214761

Нацбанк Казахстана повысил базовую ставку со 2 февраля 2016 года до 17 процентов годовых с 16 процентов, говорится в сообщении регулятора.

"Национальный Банк Республики Казахстан решением технического комитета по денежно-кредитной политике от 30 января 2016 года установил со 2 февраля 2016 года базовую ставку на уровне 17 процентов и возобновляет операции постоянного доступа с симметричным коридором процентных ставок плюс/минус 2 процентных пункта.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.16 / 1
  • АУ
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5

Модератор ветки
Тред №1053492
Дискуссия   167 11
Да уж...
Ну по чему МНЕ не предложили??? за 3 млн тенге (около 8 000 usd) 49,18 акций.... Да с легкостью бы купил Замечу- крупнейший банк КЗ в недалеком прошлом!!!!!
Для тех кто не понимает как миллиарды государственных (самруковских) денег стали частными пусть почитает новость...внимательно
http://kapital.kz/fi…banka.html

«Казкоммерцбанк» завершил продажу 608,374,602,366 простых акций БТА Банка. Это составляет 99,4187% от общего количества простых акций БТА. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте Казахстанской фондовой биржи.

«Указанные акции БТА были реализованы следующим акционерам ККБ: Г-ну Ракишев К.Х. – 299,211,380,223 акций (или 49,18% от реализованных акций БТА). Г-ну Субханбердину Н.С. – 299,211,380,223 акций (или 49,18% от реализованных акций БТА). Миноритарным акционерам ККБ – 9,951,841,920 акций (или 1,64% от реализованных акций БТА)», – уточняется в сообщении Казкома.
Таким образом, Казком перестал быть акционером БТА Банка. Указанные простые акции БТА были реализованы в соответствии и в рамках предложения, сделанного акционерам ККБ по цене продажи в размере 0,00001 тенге за 1 простую акцию.
Отредактировано: Alex_new - 03 фев 2016 18:50:27
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.46 / 5
  • АУ
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: yra от 02.02.2016 07:50:4930 января сотрудниками МВД РК в ходе спецоперации в городе Шымкент был задержан казахстанский бизнесмен Тохтар Тулешов. Вместе с Тулешовым были задержаны ещё три человека.
http://www.russiansk…smena.html


Скрытый текст
Вот несколько более расширенная информация.
На сколько правдивая.. не мне знать.
Но факт использования в СВОИХ целях дружбы между казахами и русскими видимо есть.
НА сколько это причина.. не думаю....
http://informburo.kz…mendations
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.03 / 1
  • АУ
Smirn
 
kazakhstan
67 лет
Слушатель
Карма: +288.12
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 676
Читатели: 0
Цитата: Alex_new от 02.02.2016 18:28:10Вот несколько более расширенная информация.
На сколько правдивая.. не мне знать.
Но факт использования в СВОИХ целях дружбы между казахами и русскими видимо есть.
НА сколько это причина.. не думаю....
http://informburo.kz…mendations

Маски-шоу были конкретные. Отель Риксос окружили, Пивзавод окружили, двери в квартиры выносили с треском и шумом. И что интересно, все машины бойцов  - Тараз и Алма-Ата.. 
  • +0.25 / 3
  • АУ
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,446.38
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,564
Читатели: 2
Цитата: Smirn от 02.02.2016 20:24:41Маски-шоу были конкретные. Отель Риксос окружили, Пивзавод окружили, двери в квартиры выносили с треском и шумом. И что интересно, все машины бойцов  - Тараз и Алма-Ата..

Уважаемый Смирн, вы вроде как из Шима и должны о данном деятеле большей информацией обладать, Но допустим то что я слышал персонаж ну совсем не простой с точки зрения принадлежности к криминалу ну и детки у него тоже распальцованные и богатством папочкиным кичащиеся.
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.33 / 2
  • АУ
1prise
 
kazakhstan
24 года
Слушатель
Карма: +643.64
Регистрация: 22.12.2011
Сообщений: 1,629
Читатели: 0
Цитата: Асгл от 03.02.2016 13:42:23Уважаемый Смирн, вы вроде как из Шима и должны о данном деятеле большей информацией обладать, Но допустим то что я слышал персонаж ну совсем не простой с точки зрения принадлежности к криминалу ну и детки у него тоже распальцованные и богатством папочкиным кичащиеся.

  Было бы удивительно, если бы его дети подрабатывали в макдональдсе. Если бы у меня было столько денег, мои дети тоже были бы не простые. Как и у вас. Вопрос в другом - губят реальные существующие бизнесы в РК.  Это простой рейдерский захват. Где то  наверху у него пошатнулся прикрывающий агашка, и бизнесмена стали рвать . Сейчас все закончится растаскиванием активов, выбиванием бабок за свободу.  Первый раз что ли это у нас? Это национальная особенность нашего бизнеса, и одна из причин, почему у нас нихрена никогда ничего не будет. 
      
  • +0.51 / 8
  • АУ
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,446.38
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,564
Читатели: 2
Цитата: 1prise от 03.02.2016 16:37:24Было бы удивительно, если бы его дети подрабатывали в макдональдсе. Если бы у меня было столько денег, мои дети тоже были бы не простые. Как и у вас. Вопрос в другом - губят реальные существующие бизнесы в РК.  Это простой рейдерский захват. Где то  наверху у него пошатнулся прикрывающий агашка, и бизнесмена стали рвать . Сейчас все закончится растаскиванием активов, выбиванием бабок за свободу.  Первый раз что ли это у нас? Это национальная особенность нашего бизнеса, и одна из причин, почему у нас нихрена никогда ничего не будет.

Камрад, я не много не об этом. У меня тёща репетиторством занимается в Шиме, так вот дети разных людей у неё учатся, и одним из этих учащихся был отпрыск этого самого деятеля, в общем она сказала что очень неприятный мальчик, наглый, заносчивый учится не хочет и думает что деньгами всё решит. Но был и другой отпрыск, сын какого то бастыка причём очень высокого в Шиме, так вот, она в нём души не чаяла. Учитывая что наверх приходят ну уж не бедные люди, делаю вывод что самое главное это то что родители в голову закладывают, и не важно сколько денег у родителя.
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.97 / 9
  • АУ
Smirn
 
kazakhstan
67 лет
Слушатель
Карма: +288.12
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 676
Читатели: 0
Цитата: Асгл от 03.02.2016 13:42:23Уважаемый Смирн, вы вроде как из Шима и должны о данном деятеле большей информацией обладать, Но допустим то что я слышал персонаж ну совсем не простой с точки зрения принадлежности к криминалу ну и детки у него тоже распальцованные и богатством папочкиным кичащиеся.

Примерно так и есть. У Тохтара не только пивзавод, который он чуть не погубил лет 5 назад. Пригласил пивовара из Бельгии) Тот и наварил такого пива, что возврат фурами пошел) Опомнился. Дал пинка) Стекольный завод построил в Белых водах. Тару делает для себя и на продажу. В Узбекистане производство соков. Рестораны, гостиницы в Европах.  Всегда ездит на черных пепелацах с серией ТТ)) Охрана. Третья жена живет от меня в трех кварталах. Особняк. Детки, по слухам, зажигают не слабо. Но лично с ним не пересекался. Знаком с его некоторыми управленцами. Но они не особо распространяются. Самодурство, естественно, присутствует) в какой-то степени. Как без него?) 
Да. Забыл сказать. Несколько лет назад у Тохтара был конфликт с властью  в период выборов. Управленцы его носились как угорелые. Но информация была больше по слухам. Сами понимаете. Проскочила инфа, что он поддержал тогдашнего оппонента власти. Возможно ответка и прилетела, ибо официальные претензии, мягко говоря, вызывают удивленные вопросы)
Отредактировано: Smirn - 04 фев 2016 12:45:56
  • +0.60 / 6
  • АУ
Smirn
 
kazakhstan
67 лет
Слушатель
Карма: +288.12
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 676
Читатели: 0
Цитата: 1prise от 03.02.2016 16:37:24Было бы удивительно, если бы его дети подрабатывали в макдональдсе. Если бы у меня было столько денег, мои дети тоже были бы не простые. Как и у вас. Вопрос в другом - губят реальные существующие бизнесы в РК.  Это простой рейдерский захват. Где то  наверху у него пошатнулся прикрывающий агашка, и бизнесмена стали рвать . Сейчас все закончится растаскиванием активов, выбиванием бабок за свободу.  Первый раз что ли это у нас? Это национальная особенность нашего бизнеса, и одна из причин, почему у нас нихрена никогда ничего не будет.

Нечто похожее было в Таразе с Махмадовым. Его БМ растащили моментом  после его закрытия. В смысле закрытия Махмадова на зону, по обвинению в государственной измене.
Отредактировано: Smirn - 04 фев 2016 12:37:08
  • +0.42 / 4
  • АУ
VL900
 
58 лет
Слушатель
Карма: +56.35
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 313
Читатели: 0
Цитата: Alex_new от 02.02.2016 18:18:08Да уж...
Ну по чему МНЕ не предложили??? за 3 млн тенге (около 8 000 usd) 49,18 акций.... Да с легкостью бы купил Замечу- крупнейший банк КЗ в недалеком прошлом!!!!!
Для тех кто не понимает как миллиарды государственных (самруковских) денег стали частными пусть почитает новость...внимательно..

С чего вы решили, что существуют некие- "государственные миллиарды"?

Я из тех, кто не понимает (не по сути конечно, по историческому содержанию).

Получаюсь, исторически-ментально-генетическим "врагом народа".
В данном случае, казахского или казахстанского?

P.S
Сначала смеялся, потом задумался:
" ivdiru
Отправлено 31.01.2016, 14:32:56
Обменяю два авто в Алматы на недвижимость или авто в Краснодаре или Сочи! +7 928 2711710 Subaru Legasy 2006 год, 4 вд, 2л, бензин, КПП типтроник, + Ford Explorer 2002 год, 4 вд, 3.9 л, бензин, КПП автомат".
Им-то не до шуток.Думающий
http://vse.kz/topic/…lem/page-6
Отредактировано: VL900 - 05 фев 2016 04:17:41
  • +0.33 / 2
  • АУ
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: VL900 от 05.02.2016 01:15:15С чего вы решили, что существуют некие- "государственные миллиарды"?


Скрытый текст
С того что Туран  банк Государство уже в 3 раз спасает от банкротства ВЛИВАЯ государственные деньги.... и много. Последний раз Самрук...
Отредактировано: Alex_new - 05 фев 2016 19:47:23
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.37 / 4
  • АУ
Smirn
 
kazakhstan
67 лет
Слушатель
Карма: +288.12
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 676
Читатели: 0
Цитата: УРАЛ от 31.01.2016 19:07:56Пространство Кончиты Вурст , и полной анигиляции .
Национальной , Государственной , и даже  Гендерной идентичности.
Считать привычкой к хорошему ??????????!!!!!!!!!!!!!!!.
Там сейчас Овертоном скоро откроют окно  РАВЕНСТВА ЗООЛОГИЧЕСКОГО РАВЕНСТВА .
 
Но НАН  конечно это не станет озвучивать .
Кто  же пойдет  против Хозяина марионеток ?

В недалеком будущем нам всем придется выучить еще и китайский язык. Об этом в ходе расширенной коллегии сказала вице-премьер-министр Казахстана Дарига Назарбаева, передает корреспондент Tengrinews.kz.
Кто такой Овертон?) Славу Метревели знаю. Славу КПСС - не знаю. У нас свои окна и форточки)

https://news.mail.ru/politics/24751991/
Отредактировано: Smirn - 06 фев 2016 20:10:09
  • +0.09 / 2
  • АУ
VL900
 
58 лет
Слушатель
Карма: +56.35
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 313
Читатели: 0
Цитата: Alex_new от 05.02.2016 16:27:49С того что Туран  банк Государство уже в 3 раз спасает от банкротства ВЛИВАЯ государственные деньги.... и много. Последний раз Самрук...

Да хоть в десятый пусть вливают, через кого угодно, даже Самрук.
Мы районы Петербурга (Москвы, то же), обсуждаем, по значимости и целесообразности, в плане жилья для наших семей (казахов, в том числе).
Когда предержащие в Казахстане, наконец-то поймут, что им верить перестали?
Отредактировано: VL900 - 08 фев 2016 06:10:14
  • -0.04 / 3
  • АУ
VL900
 
58 лет
Слушатель
Карма: +56.35
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 313
Читатели: 0
Нам деться не куда, с "подводной лодки".
Вам тоже.

C $ , закроет Китай и РФ+Индия эту ФРС-ку.
Не верьте вы в доллар.
Можем открыть букмекерскую контору.Улыбающийся


https://www.youtube.…XydImOEIC4

https://www.youtube.…5N_vFq5qQI

P.S
Стараюсь жить в реальном мире.
Отредактировано: VL900 - 08 фев 2016 08:31:17
  • -0.06 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2