Казахстан & С А

2,952,068 12,875
 

Фильтр
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: lexlexus от 08.12.2018 15:55:52Буду признателен если Вы поясните. В видеоролике, который я смотрел, было заявлено, что по одной из позиций снижение составит до 25%. Так же было интересно послушать про Шубараольский уголь, что и на него отпускные цены на самом разрезе будут снижены.

Например https://kursiv.kz/ne…e-proverki
Снижение на 4%
Вот только фишка в том, что согласно многолетней программе повышения тарифов возможно что на те же 4% будет повышение...
http://www.pavlodare…arifs.html
В принципе программа повышения тарифов была разработана как закон и утверждена с постоянным повышением вроде как 2006-2007 году и в основе содержала видимо постоянный рост энергоносителей.
Реальность оказалась другая.
И выясняется, что при этих ценах , цена в долларовом эквиваленте ну очень приличная...
Вот и видимо попытка коррекции.
В прочем именно все это и привело к такой девальвации тенге.
Но это сугубо мысли ....
Вот с цифрами. то есть вроде снизят на 2.5 %. не на 4, как сообщалось выше...

Отмечается, что департаментом КРЕМ и ЗК МНЭ РК по Павлодарской области согласовано решение ТОО «Павлодарские тепловые сети» о снижении предельных уровней тарифов на услуги по передаче и распределению тепловой энергии с 1 декабря по 31 декабря 2018 года для потребителей с индивидуальными тепловыми пунктами (ИТП) – с 1754,66 тенге/Гкал до 1709,63 тенге/Гкал (без учета НДС), для потребителей с центральными тепловыми пунктами (ЦТП) – с 1757,18 тенге/Гкал до 1712,15 тенге/Гкал (без учета НДС), во исполнение требования департамента № 2-07/2345 от 15 октября 2018 года.
https://zonakz.net/2…j-energii/
Отредактировано: Alex_new - 09 дек 2018 18:46:30
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.26 / 5
  • АУ
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: Explorer-2000 от 08.12.2018 19:00:53Ну это вряд ли, цель элиты Казахстана просто делать свои деньги, не попадая при этом в зависимость от России или Китая, для этого им и нужна поддержка Запада, да и экспорт у них в основном на Запад

А с экранов сообщают, что цель элиты в развитии государства и улучшению жизни народа...., продолжительности жизни, ее условий.
То есть улучшению образования, выгодное участие в международном разделении труда, то есть не в продаже ископаемых...
И это многие здесь еще понимают.
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
issedon
 
russia
Сочи
Слушатель
Карма: +16.41
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 553
Читатели: 1
Цитата: Алёша Попович от 07.12.2018 22:01:56Очень печально, что Россия делает вид, будто в казахстане ничего не происходит...
Было-бы крайне недальновидным допустить, что наши заокеанские "партнеры" не подготовили сценарий для Казахстана после ухода Назарбаева. 
И что подготовленый ими сценарий,  с учетом имеющейся тысячекилометровой границы с Казахстаном, для нас крайне неблагоприятный.

Могу как всегда сильно ошибаться насчёт здравости нашей власти. Но сильно надеюсь, что руководство страны всё же держит руку на пульсе. И наверняка просчитываются сценарии по развитию ситуации после ухода Назарбаева. А то что после него начнётся делёж власти это наверняка. Вот тут -то и будут максимально использованы националистические настроения. Вполне вероятны гражданские конфликты с применением силы, оружия... крайних форм жестокости в отношении русских.
Русских в Казахстане в два раза меньше чем было при СССР, но всё же три миллиона это большая масса. И почти вся масса сосредоточена в северных районах и рудном Алтае. В разумном сценарии , руководство Казахстана должно приложить все усилия для укрощения национализма. Но разума видно не хватает. Национализм всё больше поднимает голову. Не только в соцсетях. И это обозляет всё население. Жизнь становится не спокойной и даже опасной. При возникновении крупных конфликтов и отсутствии усмиряющей руки власти, наверняка будут создаваться  гражданские объединения ради сохранения жизни и здоровья диаспоры. И думаю такие объединения получат поддержку из России. А чем всё закончится ? Ну да, вполне может Казахстан и треснуть как плохо сшитая рубашка.Рот на замке
  • +0.53 / 9
  • АУ
J1oIIIkaMo3roFF
 
kazakhstan
Павлодар
47 лет
Слушатель
Карма: +59.99
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 269
Читатели: 0
Цитата: Trifon от 04.08.2018 10:40:27Понимаете в чем дело.Ну получил русский из Казахстана образование в России и что?
Вида на жительство нет, гражданства нет.На работу много где не устроишься,так как требуется гражданство.
В отличии от землячеств других национальностей ,обратиться некуда и не к кому.
Одно дело если женился или воссоединение семьи, другое если один как перст.
Проблем куча. Так что в основном переселяются те кто имеет родственников в РФ или проживал - родился на территории РСФСР.
Не надо нам ориентированных на запад под боком, уже имеются  чуток западнее.Который год скачут.
А по поводу орбиты Китая,так они и так уже в его орбите,другой вопрос насколько.

Прошу прощения за запоздалый ответ, но все же. Валят все, все кто с родней уже сбежали,  сейчас валят те, кто без родни. От нас едут в Новосиб. Из 50 человек персонала уехали трое за года 4, еще несколько готовят себе гражданство, сейчас с этим попроще стало как я понимаю.
  • +0.50 / 8
  • АУ
J1oIIIkaMo3roFF
 
kazakhstan
Павлодар
47 лет
Слушатель
Карма: +59.99
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 269
Читатели: 0
Цитата: Trifon от 09.08.2018 14:30:01Но это совершенно не отменяет странность когда граждане Средне Азиатских республик и отнюдь не славянской внешности,получают гражданство РФ гораздо быстрее чем носители русского языка. Причем часто встречаются лица получившие гражданство и объясняющиеся на русском через пень колоду. 
По поводу упрощенного гражданства, трудно сказать чем руководствуются работники миграционной службы принимая то или иное решение.
Во всяком случае я уже писал по поводу проживающих у меня в деревне родственниц с детьми,сорвавшихся с места в 2015 году из Лисичанска и других районов Луганской области. С учетом что четверо из семи в свое время являлись жительницами РСФСР(Белгородская 
и Ростовская область) , только в этом гуду со скрипом удалось получить вид на жительство.Я не утверждаю что везде картина одинакова,
но учитывать стоит.
По поводу работы для граждан ЕАЭС, конечно по соглашениям имеют право на работу, только хорошо бы точно такую же возможность имели и граждане РФ. Не говоря о Среднеазиатских республиках,хотя бы в собственном государстве.
Кстати, вы много встречали граждан РФ работающих в республике Казахстан?
Там совершенно одинаковы возможности по ведению бизнеса для титульной нации и русскоговорящих?
Например мой сосед переселившийся с просторов Казахстана утверждает обратное,что собственно и стало причиной его перемещения 
на историческую родину предков.
А проблемы конечно есть, вот только маленькие они или большие еще вопрос. Тем более что как то так повелось что новоиспеченные 
граждане стараются селиться анклавами.Во всяком случае в Москве и ближнем Подмосковье.Хотя это мое личное,возможно субъективное мнение.

По поводу получения вида на жительство и как следствие права работы в РФ. В РФ гораздо хуже КЗ. В КЗ просто, приехал, прописался, получил ВНЖ (всего 3 месяца). Друзья в Нск получали РВП по пол года-год, хотя процедура вроде как стала проще. И да, экзамен сдают, по истории и русскому языку. Причем там куча заморочек с документами, по 5-10 раз ездили туда-обратно.
ЦитатаКстати, вы много встречали граждан РФ работающих в республике Казахстан?

Ну, у меня такое. На сколько мне известно на предприятии где я работаю таких еще так человек 20-50 наберется.
  • +0.33 / 7
  • АУ
J1oIIIkaMo3roFF
 
kazakhstan
Павлодар
47 лет
Слушатель
Карма: +59.99
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 269
Читатели: 0
Цитата: Larry76 от 11.12.2018 05:17:25У нас это в основном те, у кого тут остаются родственники. Родители, дети..
Поэтому они  заранее себе обеспечили "запасной аэродром". На случай если придется уезжать отсюда, чтоб потом не было проблем с обустройством в РФ.

Да, это тоже верно, но верно и то, что среди них много тех, кто просто уже разочаровался и хочет уехать отсюда, просто подготавливает почву, ищет работу, раздумывает куда ехать. Пол года назад друзья уехали, причем никуда не собирались, вроде все нормально было, а тут за пол года сделали все документы, продали квартиру и даже не найдя себе работу уехали. 
  • +0.07 / 3
  • АУ
УРАЛ
 
kazakhstan
Алма ата
Слушатель
Карма: +2,051.92
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 4,215
Читатели: 1
Цитата: J1oIIIkaMo3roFF от 11.12.2018 07:52:31Да, это тоже верно, но верно и то, что среди них много тех, кто просто уже разочаровался и хочет уехать отсюда, просто подготавливает почву, ищет работу, раздумывает куда ехать. Пол года назад друзья уехали, причем никуда не собирались, вроде все нормально было, а тут за пол года сделали все документы, продали квартиру и даже не найдя себе работу уехали.

Недавно  родственник   уехал   ,  жилье  купил   ,  работа  есть .
Но  по  гражданству  уже  на  третий  круг  отправили .
  • +0.07 / 4
  • АУ
qwertyusik
 
russia
Ступино
60 лет
Слушатель
Карма: +554.69
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 2,061
Читатели: 0
Цитата: lexlexus от 18.12.2018 06:36:26Всякое бывает. Я гражданство за 3 месяца получил в 2008-ом, аавот сам паспорт через 5 месяцев после. Когд родители приехали в 2011-ом отец получил через 6 месяцев, а мама через 3 года. У нее разночтения в свидетельстве о рождении было, пока меняла документ, законодательство изменили, пришлось ждать. Причем в ФМС вовремя не заметили разночтение при приеме документов и как результат она до вступления изменений в закон не успела заменить документ.
Сколько сталкивался с ФМСниками, то большей частью не в деньгах дело, а в разгильдяйстве и долбо***зме.
Но если грамотно по закону наехать, то бодрит.

  Везюка... Я получил , один из последних по упрощенной программе в 2003 в посольстве России. Но на месте (подмосковье) гражданский паспорт получал наверное год.
Потом отменили как-бы , ни слуху ни духу. Но недавно сын занялся этим вопросм и после примерно года собирания справок и года подачи доков в консульство в Астане, получил таки вместе с внуком.Сейчас занимается продажей всего и всяУлыбающийся
  Кому интересно... жена уже 7 лет со мной так гражданство и не получила. У нее сейчас вид на жительство.(прокосячила срок подачи документов на вид на жительство, а там хитрые сроки и никто никого не предупреждаетНепонимающий)
  Я конечно не специалист в миграционной политике  и не дай бог президент РФ, но я бы сделал так : Иванов, Петров, Сидоров...  могут быть гражданами России, без всяких проволочек, ибо та же Россия отправляла их родителей, предков осваивать отсталые края Российской империиЗлой
 И я уверен, что это были специалисты .
Отредактировано: qwertyusik - 19 дек 2018 18:04:29
Допустим...
  • +0.59 / 14
  • АУ
lexlexus
 
russia
СЗФО
51 год
Слушатель
Карма: +1,386.78
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 1,792
Читатели: 1
Казахстанский ученый доказал, что Адам был казахом

http://vteme.kz/news…-12-17-442

Библейский Адам - был казахом и разговаривал на казахском языке. Такое сенсационное заявление было разослано в казахстанские СМИ накануне Дня Независимости. Письмо подписано Бейсеновым Б.К. Согласно данным, опубликованным в журнале "Вестник КазНУ им. Аль-Фараби" (№4) за 2017 год, Бейсенов Б.К. является доктором философских наук и доцентом данного вуза.
Свое письмо автор начинает с отсылки к статье президента Казахстана Нурсултана Назарбаева "Семь граней Великой степи". Приведем письмо полностью.

"Президент  Нурсултан Назарбаев  в своей статье  "Семь граней Великой степи" написал:" Казахстан является прародиной всех яблок на планете". Но эта земля также является прародиной и всего человечества  в лице первого человека - Адама,чьё имя переводится с казахского языка как: "Человек".

Первым человеческим языком ,на котором говорил Адам был язык ,который "дожил" до наших дней и в современном виде называется казахским языком. Делая такой вывод, я конечно ощущаю себя Коперником, заявляющим что Земля крутится вокруг Солнца, а не наоборот, как считали все окружающие того времени.

Факты и логика, надеюсь, помогут Вам перебороть устоявшиеся стереотипы и увидеть истину. Думаю что смогу убедить Вас ,приведя в подтверждение своих слов всем известную библейскую историю о Адаме и запретном плоде. Вы не поверите, но эта история произошла на самом деле и по воле Всевышнего чудесным образом "отпечаталась" в языке первого человека, чтобы сохраниться до наших дней и стать неоспоримым доказательством.
В казахском языке слово "алма" переводится как "яблоко", и также слово "алма" означает выражение "не бери". Я расскажу Вам как могло возникнуть в языке это невероятное совпадение, хотя, вероятно,Вы уже начали  догадываться.

Представьте что Создатель указал Адаму на плоды неизвестного дерева  и сказал "алма" что означало тогда и значит на казахском  языке и сегодня :"не бери". И этим словом "алма" Адам впоследствии  мог назвать и сам запретный плод.

Отсюда возникло и реально существует на сегодня это удивительное совпадение,которое доказывает что  история о запретном плоде не миф и не вымысел, а реальный случай из жизни реального человека.

Именно здесь Человек сказал свои первые человеческие слова и стал называться Человеком-Адамом.

Это открытие подтверждает божественное происхождение человека, но вовсе не отвергает научную точку зрения  и теорию эволюции.

Бог мог вмешаться в процесс естественной эволюции и "создать" Человека-Адама, обучив его человеческому языку ,и возможно человек стал Человеком только тогда, когда он впервые попал в райские сады в предгорьях Заилийского Алатау, где росли самые первые на Земле яблоки.

Если связать воедино все факты:то что западные учёные-генетики доказали, что именно Казахстан является прародиной земных яблок, и существование в казахском языке этого удивительного совпадения, которое не может быть просто совпадением, то напрашивается логичный вывод о том что история о Адаме и запретном плоде имела место быть на территории современного Казахстана.

Эта история произошла на самом деле и  невероятное совпадение в казахском языке тому доказательство.  И по сей день казахи называют яблоко"алма" и говоря "не бери" тоже говорят 'алма", нисколько не подозревая о том ,что это совпадение берёт своё происхождение от той самой всемирно известной истории о Адаме и запретном плоде.

Я понимаю какую революцию произведёт это открытие в умах казахстанцев,но факты есть факты  ,какими бы невероятными они не были, - пишет человек, подписавшийся Бейсеновым Б.К..        

Следует отметить, что за звание "Прародины человечества" борется также и Украина. Недавно во Львове  вышла книга лауреата премии Степана Бандеры Игоря Цара «Украина — прародина человечества».
  • +0.05 / 3
  • АУ
J1oIIIkaMo3roFF
 
kazakhstan
Павлодар
47 лет
Слушатель
Карма: +59.99
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 269
Читатели: 0
Цитата: Larry76 от 18.12.2018 04:32:23Тут уж кому как повезет. Я знаю множество историй моих знакомых, от самых хороших до самых плохих.
Все зависит от ФМС на местах. Где-то все проходит как по-писаному, на ура, а где-то такие попадаются.... Обязательно надо "дать", чтоб твои документы хоть чуть-чуть сдвинулись в процессе оформления.

Не надо давать. Чушь. 5 случаев, никто ничего не давал.
  • +0.06 / 2
  • АУ
qwertyusik
 
russia
Ступино
60 лет
Слушатель
Карма: +554.69
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 2,061
Читатели: 0
Цитата: South Wind от 25.12.2018 17:23:27Более того, я уверен что и кошки были одомашнены где-то в районе мелкосопочника. Если сытой кошке говоришь «На!», то она подходит в 44% случаев, а если говоришь «Ма!», то в 52%.

Ну а если серьёзно, то я уверен процентов на 90, что лошади были одомашнены где-то в центральной Евразии. Возможно поэтому и был разрыв между ареалами диких тарпанов и лошадью Пржевальского.

Это не делает казахов какими-то суперменами. Разница между населением степи тогда и сейчас просто огромна (как в принципе и у любой другой нации). Возможно даже что одомашнивание лошади сыграло свою злую шутку над Средней Азией. Типа размывание обычаев и начало потери интереса, ну как с железными дорогами в Европе. Пожалуй дальше уже оффтоп.

  По моему полный оффтопВеселый  С какого языка переводили?Позор
Отредактировано: qwertyusik - 25 дек 2018 18:17:56
Допустим...
  • +0.00 / 0
  • АУ
qwertyusik
 
russia
Ступино
60 лет
Слушатель
Карма: +554.69
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 2,061
Читатели: 0
Цитата: Alex_new от 26.12.2018 09:11:57
Скрытый текст

  Слово не воробей, вылетит не поймаешьПодмигивающий
Отредактировано: qwertyusik - 26 дек 2018 17:12:28
Допустим...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Larry76
 
ussr
Усть-Каменогорск
47 лет
Слушатель
Карма: +730.07
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 1,254
Читатели: 0
В Восточно-Казахстанской области Зыряновский район и город Зыряновск переименовали в район Алтай и город Алтай, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

https://news.mail.ru…frommail=1

Ползучая экспансия в действии. Теперь они уже и на правобережье полезли со своими переименованиями.Злой
Если вам нечего ответить оппоненту- следует тщательно проверить его орфографию и пунктуацию...
  • +0.88 / 7
  • АУ
Евпатий K.
 
Слушатель
Карма: -19.86
Регистрация: 02.09.2013
Сообщений: 379
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Larry76 от 03.01.2019 17:31:27В Восточно-Казахстанской области Зыряновский район и город Зыряновск переименовали в район Алтай и город Алтай, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

https://news.mail.ru…frommail=1

Ползучая экспансия в действии. Теперь они уже и на правобережье полезли со своими переименованиями.Злой

Пример "украхазарии" мамбетов ничему не научил. Как те - со своими Бандерой, мовой, вышиванками и "украинизацией" на восток лезли, так и эти "буром прут".
Ну что ж, МОЖЕМ ПОВТОРИТЬ!

Отредактировано: Евпатий K. - 04 янв 2019 01:38:36
  • +0.51 / 6
  • АУ
lexlexus
 
russia
СЗФО
51 год
Слушатель
Карма: +1,386.78
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 1,792
Читатели: 1
http://nv.kz/2019/01/03/225644/
Кроме того, теперь вузы сами устанавливают стоимость обучения. Студенты же смогут выбирать количество предметов, исходя из своих возможностей.

С 1 января 2019 года в Казахстане отменили заочную форму обучения в вузах. Как теперь быть тем, кто хочет получить второе высшее образование и сколько это будет стоить, сообщает NUR.KZ.
С начала года казахстанские университеты отменяют заочное обучение. На такие меры профильное ведомство – МОН РК, решило пойти с целью повышения качества образования. Все потому, что заочники осваивали всего 65% от того объема, который давался очникам.
По мнению директора Экспертного института Европейского права и прав человека Марата Башимова, обучаться два раза в год для специалистов, от решения которых зависит многое – не совсем правильно. Например, те же педагоги, инженеры, не получив достаточных знаний, могут нанести существенный урон обществу.
Альтернативой заочной форме обучения предлагается система part time. В рамках нее предусматривается гибкий график – лекции можно слушать по вечерам и в выходные дни. Благодаря чему получать знания смогут и работающие люди.
Как отметил замминистра образования и науки Асхат Аймагамбетов, образование в формате part time необходимо Казахстану. На данный момент идет подготовка нормативно-правовой базы.
В данную систему планируется внести некоторые изменения.
«Первое – они обязательно будут изучать не 65%, а 100% от объема кредитов по соответствующей программе, согласно государственному общеобязательному стандарту образования. Второе – мы будем использовать дистанционные технологии. Для этого нам нужно разработать специальную систему прокторинга», — отметил Аймагамбетов.
Стало очевидным, что диплом теряет актуальность. В настоящее время можно работать и хорошо получать и с профессиональным образованием.
Вузам придется конкурировать с ассоциациями и сертификационными программами. Например, с курсами для бухгалтеров, аудиторов, с языковыми программами. Те же сертификаты IELTS или TOEFL выдает не вуз, а Британский совет.
Отмечается, что те, кто уже поступил на заочное отделение, все же доучатся.
Отредактировано: lexlexus - 04 янв 2019 09:07:14
  • +0.02 / 1
  • АУ
lexlexus
 
russia
СЗФО
51 год
Слушатель
Карма: +1,386.78
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 1,792
Читатели: 1
Вот и с Новым годом...
Дискуссия   375 6



По представленному инциденту знакомый прислал фотографии ориентировки и части рапорта которые похожи на качественный вброс. Фотографии текста рапорта здесь выкладывать не буду по причине наличия персональных данных свидетелей.


Отредактировано: lexlexus - 05 янв 2019 15:01:01
  • +0.00 / 0
  • АУ
Евпатий K.
 
Слушатель
Карма: -19.86
Регистрация: 02.09.2013
Сообщений: 379
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: lexlexus от 05.01.2019 14:49:20


Вот здесь молодцы казахи, не позволяют молча резать себя, как скот, на собственной земле. 
Что до личности убийц - ими с равной степенью вероятности могли быть хоть азеры, хоть армяни, хоть чичены....  
У любых ЛКНов просто генетически вшито: резать, калечить, убивать. Где бы они не жили, даже среди своих мусульман, они везде гадят.
И что ещё показательно - поведение властей везде одинаково - что в РФ, что в РК.  Просто поражаюсь этим "защитничкам" (их близорукости), которые не видят глубины порочности процессов вседозволенности "приезжих" и "умиротворения" за счёт интересов и достоинства местных жителей.
Зато казахские журналисты в видеосюжете  отреагировали достойно (с 3:35), в РФ журнаГлисты  никогда (при нынешнем режиме) не отважились бы произнести что-то подобное (да и просто до последнего делали бы вид, что ничего не произошло). 
  • +0.50 / 10
  • АУ
dvpir
 
Слушатель
Карма: +150.03
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 284
Читатели: 0
Тут выше писале о программе переселения. Сам прошел этот путь. К сожалению эта процедура очень забюрократизирована. Уж не знаю с чем это связано, с возможной связью сотрудников ФМС с различными решалами на местах, в виде всяких контор посредников( сам через них делал. Реально ускоряют процессы которые длятся до 3 месяцев до 1 дня. Например загранпаспорт я через них делал за 1 день), либо просто с нехваткой сотрудников, но тогда это надо трубить во весь горн, так как занимать очереди в 12 часов ночи еще и зимой это ненормально. Прием по определенному вопросу раз в неделю, если в эту неделю не успел жди следующую и опять дежурь всю ночь. Это очень расстраивает на самом деле, тем более если сравнить с казахстанскими ЦОНами.
Отредактировано: dvpir - 06 янв 2019 11:19:45
  • +0.10 / 3
  • АУ
dvpir
 
Слушатель
Карма: +150.03
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 284
Читатели: 0
дополнение
Дискуссия   179 0
Получается делал через посредников 3 паспорта в Омске. Первый без отчества, второй с отчеством и загран+ прописка. Уложился в неделю. Если делать официально то 1 внутренний паспорт вроде 2 недели, прописка дня 3 и старый обычный загран небиометрический вроде до 3 месяцев. Вот и задумаешься.
  • +0.00 / 0
  • АУ
J1oIIIkaMo3roFF
 
kazakhstan
Павлодар
47 лет
Слушатель
Карма: +59.99
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 269
Читатели: 0
Цитата: Евпатий K. от 05.01.2019 20:04:35Вот здесь молодцы казахи, не позволяют молча резать себя, как скот, на собственной земле. 
Что до личности убийц - ими с равной степенью вероятности могли быть хоть азеры, хоть армяни, хоть чичены....  
У любых ЛКНов просто генетически вшито: резать, калечить, убивать. Где бы они не жили, даже среди своих мусульман, они везде гадят.
И что ещё показательно - поведение властей везде одинаково - что в РФ, что в РК.  Просто поражаюсь этим "защитничкам" (их близорукости), которые не видят глубины порочности процессов вседозволенности "приезжих" и "умиротворения" за счёт интересов и достоинства местных жителей.
Зато казахские журналисты в видеосюжете  отреагировали достойно (с 3:35), в РФ журнаГлисты  никогда (при нынешнем режиме) не отважились бы произнести что-то подобное (да и просто до последнего делали бы вид, что ничего не произошло).

Вам не кажется, что здесь из действительно бытовухи, разогревают межнациональный конфликт? 
Что, казахи русский или армян не убивают? Бред.
  • +0.21 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 2